▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Все о еде


Все о еде

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Готовим булочки с корицей за одну минуту

С чего начинается идеальное утро? Точно не со звонка будильника. А с пения птиц за окном, аромата кофе, доносящегося с кухни и вкусного завтрака. Предлагаем сделать эти простые, но очень сочные булочки с корицей. Не беспокойтесь: понадобится всего лишь минута времени и микроволновка.

http://www.fresher.ru/mary/3-2017/gotovim-bulochki-s-koricej-za-odnu-minutu/1.jpg
http://www.fresher.ru/mary/3-2017/gotovim-bulochki-s-koricej-za-odnu-minutu/2.jpg

Все, особенно девушки, знают: тестом лучше не злоупотреблять. Но побаловать себя вкусненьким на выходных – дело не подсудное. Или, если в организме острый дефицит сладенького, а все магазины уже закрыты. В таком случае на помощь придёт этот удивительно простой рецепт вкуснейших кексов с корицей. Тем более, что весь процесс готовки потребует всего лишь несколько минут и минимум ингредиентов, которые наверняка и так найдутся на вашей кухне.

Чтобы приготовить коричные кексы в микроволновке, вам понадобятся (из расчёта на одну порцию):

1. 9 столовых ложек муки;
2. 3/4 чайных ложки пекарского порошка;
3. Щепотка соли;
4. 3-4,5 столовых ложки воды;
5. 3/4 чайных ложки молотой корицы;
6. 1,5 чайная ложка сахара;
7. Немного масла (оливкового, подсолнечного, кокосового – любого);

Для топпинга:

1. 3 столовых ложки сахарной пудры;
2. Немного молока (около чайной ложки)

Что делаем?

1. Возьмите кружку, которую можно нагревать в микроволновой печи. Хорошенько и полностью (дно, стенки) смажьте её изнутри маслом. Это необходимо, чтобы тесто не подгорело и кекс было легко достать.
2. Вначале сделайте соус-топпинг. Для этого сахарную пудру разбавьте молоком (или даже чайной ложкой воды) и тщательно перемешайте.
3. В отдельной посуде смешайте муку, пекарский порошок и щепотку соли. Добавьте воду (4-4,5 столовых ложки). Не переставайте смешивать, пока не получите тесто. Если оно выйдет слишком сухим и рассыпчатым – добавьте ещё немного воды. Получилось слишком влажным и липким – нужно больше муки.
4. На доску или стол насыпьте немного муки и раскатайте на ней тесто. Вам нужна сплошная полоска шириной около 10-12 см (на глаз).
5. Полоску теста посыпьте сахаром и корицей. Затем края заверните вовнутрь, чтобы «начинка» не высыпалась. У вас снова получилась длинная полоска, просто теперь уже.
6. Полоску закатайте в рулет (да-да, как ковер) и поместите в подготовленную кружку.
7. Отправляйте в микроволновку на максимальный режим. Время готовки – от 45 секунд до 1 минуты 10 секунд. Зависит от мощности устройства. Лучше начните с 45 секунд и проверьте результат зубочисткой. Если тесто всё ещё сырое – увеличьте время.
8. Когда тесто будет готово, просто переверните кружку прямо на тарелку. А кекс полейте топпингом. Кушайте тёплым, ведь остывая, «быстрые кексы» становятся твёрдыми.

Приятного аппетита!

2

а мясо?

3

тракторист написал(а):

а мясо?

Жду рецепта от тебя.

4

Рона написал(а):

тракторист написал(а):

    а мясо?

Жду рецепта от тебя.

у меня не-всё в холодильнике

5

тракторист написал(а):

у меня не-всё в холодильнике

В готовом виде, только подогреть?

6

Рона написал(а):

тракторист написал(а):

    у меня не-всё в холодильнике

В готовом виде, только подогреть?

не-холодное ем,не умею плиту включать

7

Рона написал(а):

минута времени и микроволновка.

а без микроволновки - никак? Булочки любим, а вот эту страшную машину - обходим стороной.

8

тракторист написал(а):

не-холодное ем,не умею плиту включать

я, кстати, котлеты люблю из холодильника, горячие - не люблю. Я вообще все холодное люблю, воду льдом разбавляю 1:1

9

тракторист написал(а):

не-холодное ем,не умею плиту включать

Так для этого гусыню в доме держать нужно, особенно после золотых подарков просто обязана включать плиту. :)

10

Колобок написал(а):

а без микроволновки - никак? Булочки любим, а вот эту страшную машину - обходим стороной.

Это не мой рецепт. :)
Я булочки и пироги пеку в духовке :)

11

Колобок написал(а):

Рона написал(а):

    минута времени и микроволновка.

а без микроволновки - никак? Булочки любим, а вот эту страшную машину - обходим стороной.

Булки мне понравились. Думаю сделать просто в духовке. На среднем огне минут 20, наверное.

12

Я вот такое люблю

https://menunedeli.ru/wp-content/uploads/2015/06/47/chesnochnye-bulochki-500x333.jpg

Чесночные булочки

Ингредиенты:

Молоко — 250 мл в тесто
Мука — 400 г в тесто
Масло растительное — 2 ст.л.
Соль — 0.5 ч.л. в тесто
Сахар — 1 ст.л.
Дрожжи — 1 ч.л. сухие
Масло сливочное — 50 г размягченное
Чеснок — 7 зуб.
Укроп — 1 горсть (-и)
Петрушка — 1 горсть (-и)
Соль — 0.5 ч.л. в начинку
Мука — 30 г для раскатывания
Желток яичный — 1 шт.
Молоко — 1 ст.л. для смазывания

Приготовление: по ссылке https://menunedeli.ru/recipe/chesnochnye-bulochki/

13

Джина написал(а):

Булки мне понравились. Думаю сделать просто в духовке. На среднем огне минут 20, наверное.

У меня где-то был рецепт таких с какао порошком.
Ну просто ням-ням.

14

Надо кушать мясо, от булочек полнеют.

Как - нибудь соберусь и напишу вам рецепт бешпармака.
Самый простой который делают на скорую руку дома хозяйки.

Не праздничный, а самый обыденный.
Вот он то и самый вкусный.

Когда я в свое время учился в ПТУ, у нас в группе было человек 5-6 казахов, таких же мальчишек как и мы.
И они приглашали нас к себе в аулы на выходные.
Ну а мы естественно к себе.

Вот там я у них в аулах, я и ел НАСТОЯЩИЙ бешпармак без всяких выдрыбонов.
Вкусный и сытный.

15

Рона написал(а):

Я вот такое люблю

Чесночные булочки

Приготовление: по ссылке https://menunedeli.ru/recipe/chesnochnye-bulochki/

У нас такое в Росте продается. Может, не такое красивое, но запах по всему супермаркету

16

Рона написал(а):

тракторист написал(а):

    не-холодное ем,не умею плиту включать

Так для этого гусыню в доме держать нужно, особенно после золотых подарков просто обязана включать плиту. :)

через день приходит

17

Каменец написал(а):

Надо кушать мясо, от булочек полнеют.

все зависит от конституции организма. У меня жена шоколад тоннами и булки-печенюшки трескает, а стройная как лань. Вот хлеб за столом - не ест, не любит, только сладкие булки-пироги. А есть такие коровы ходят, все о диете трещат, но толку - ноль.

18

Люди худеют и поправляются от нервов, а не от еды.

19

Джина написал(а):

Люди худеют и поправляются от нервов, а не от еды.

Подпись автора

    "Мир ловил меня, но не поймал" (с)

я нервы не ел

20

Вот вам мясо, вчера коптил )
http://sh.uploads.ru/t/3d4vV.jpg

21

Gilmir написал(а):

Вот вам мясо, вчера коптил )

ахуительно! Поздравляю. Но печени немного сочуствую. Хотя печень - восстанавливается, если ее резво не забили за короткий период. Все хорошо  - в меру.

22

Gilmir написал(а):

Вот вам мясо, вчера коптил )

Выглядит очень вкусно. :)

23

Вообще, практически всё, что я ем и пью мы готовим сами.  Я копчу мясо и рыбу, делаю тушёнку и рыбные консервы, сало, колбасу, гоню самогонку от водки до вискаря, вино и виноградный сок. На жене все овощные консервы , пельмени и повседневная готовка)

24

Gilmir написал(а):

Вообще, практически всё, что я ем и пью мы готовим сами.  Я копчу мясо и рыбу, делаю тушёнку и рыбные консервы, сало, колбасу, гоню самогонку от водки до вискаря, вино и виноградный сок. На жене все овощные консервы , пельмени и повседневная готовка)

жылудки

25

тракторист написал(а):

жылудки

Не, просто я не могу магазинную еду есть и казёнку пить) Знакомые табунами ходят в гости пожрать.

26

Gilmir написал(а):

тракторист написал(а):

    жылудки

Не, просто я не могу магазинную еду есть и казёнку пить) Знакомые табунами ходят в гости пожрать.

в дом жить поеду.тож мож займусь

27

тракторист написал(а):

в дом жить поеду.тож мож займусь

Так ты вроде в доме живёшь? Я думал, что у тебя с хозяйством всё в порядке.

28

Gilmir написал(а):

тракторист написал(а):

    в дом жить поеду.тож мож займусь

Так ты вроде в доме живёшь? Я думал, что у тебя с хозяйством всё в порядке.

у меня хутор был,а там калийную соль нашли,купил дом другой

29

Gilmir написал(а):

Вот вам мясо, вчера коптил )
http://sh.uploads.ru/t/3d4vV.jpg

Чет прям захотелось.. 
Жаль брательник живет в Германии, заказал бы у него его рукоделие да закоптил ченить сельское...
http://s8.uploads.ru/t/nfUhY.jpg

Внутри гриль, шашлычница с мотором, коптилка...


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Все о еде