▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Оголодавших туркменов начали штрафовать за покупку еды


Оголодавших туркменов начали штрафовать за покупку еды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Оголодавших туркменов начали штрафовать за покупку еды

https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/22/13/20181022135044511/pic_44d9611904dd69fcc40c2c3894e3223a.jpg

Туркменские полицейские начали штрафовать жителей регионов страны, закупающихся продуктами в государственных магазинах в столице республики Ашхабаде. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщила «Хроника Туркменистана».

В регионах страны ситуация с поставками продуктов в магазины значительно хуже, чем в Ашхабаде, — в связи с этим жители велаятов (областей) республики устремились за едой в столицу. В свою очередь, полицейские, заметив на дороге едущий со стороны Ашхабада автомобиль с региональными номерами, останавливают транспортное средство и проводят досмотр.

В том случае, если в машине обнаруживаются купленные в госмагазинах Ашхабада продукты, стражи порядка сообщают, что это запрещено, и требуют выплатить штраф. Никаких официальных постановлений или приказов о запрете они не предъявляют, а квитанций после уплаты штрафов не выдают.

Своей историей с «Хроникой Туркменистана» поделился житель города Мары, расположенного в 370 километрах от Ашхабада. На пути из столицы домой его остановили дважды. По словам мужчины, полицейские требовали у него денег за то, что он вез две коробки растительного масла, но заплатить он смог лишь один раз. «Денег на второй штраф у меня уже не было, и я в сердцах просто выкинул из багажника все масло и уехал», — указал он.

«Хроника Туркменистана» указывает, что очередной запрет может быть либо устным распоряжением вышестоящих органов, либо очередным поводом для сотрудников дорожного надзора получить деньги от водителей.

16 октября сообщалось, что жители Туркмении начали покидать страну в связи с дефицитом продуктов в некоторых регионах республики.

ТЫЦ https://lenta.ru/news/2018/10/22/eda/

2

вот она Свобода от русских. объедающих Туркмению.

каклам готовиться?

Отредактировано Чупакабра (Вт, 23 Окт 2018 09:09:31)

3

В Россию - не пускать. Пусть живут без русских, которых они радостно изгоняли.
Русским из Туикмении - выдать паспорта без проволочек, немедленно. С извинениями за позорный, подписанный путиным с ниязовым акт, о запрете двойного гражданства.

4

Работал у меня парень из Туркмении. Рассказывал много интересного о той жизни. Я иногда шутя его пугал, что если будет плохо работать, то обратно в тот рай его  отправлю. В этих бывших республиках примерно одинаково, бай и его окружение, остальное зависит от идиотизма бая и его приближенных, которым насрать на остальное племя. Кто мог, то уже уехали.

5

Дэни написал(а):

Работал у меня парень из Туркмении. Рассказывал много интересного о той жизни. Я иногда шутя его пугал, что если будет плохо работать, то обратно в тот рай его  отправлю. В этих бывших республиках примерно одинаково, бай и его окружение, остальное зависит от идиотизма бая и его приближенных, которым насрать на остальное племя. Кто мог, то уже уехали.

Агась...  все  они такие... независимые и великие...

Но ДОМОЙ почамуто не спешат   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

6

Чупакабра написал(а):
Дэни написал(а):

Работал у меня парень из Туркмении. Рассказывал много интересного о той жизни. Я иногда шутя его пугал, что если будет плохо работать, то обратно в тот рай его  отправлю. В этих бывших республиках примерно одинаково, бай и его окружение, остальное зависит от идиотизма бая и его приближенных, которым насрать на остальное племя. Кто мог, то уже уехали.

Агась...  все  они такие... независимые и великие...

Но ДОМОЙ почамуто не спешат   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Тот парень русский, что оттуда уехал. А так там все грустно. Их при СССР остужали, а сейчас ухватился за власть и счастлив. Вон как казахского презика колбасит, а вроде образованный человек. Постоянно закупаюсь овощами-фруктами у одних таджиков, нормальные люди, но не от хорошей жизни здесь работают.

7

Русским, решившим вернуться в Россию, гражданство давать без проволочек. Не их вина, что ссср раздербанили.

8

Колобок написал(а):

Русским, решившим вернуться в Россию, гражданство давать без проволочек. Не их вина, что ссср раздербанили.

Как сказал Путин в  2007, закрывая упращенку...:  "все кто хотел вернуться домой в Россию, за 25 лет вернулись"... Остальные сделали свой выбор, или русскими себя не считают...

Отредактировано Чупакабра (Вт, 23 Окт 2018 12:02:17)

9

Чупакабра написал(а):
Колобок написал(а):

Русским, решившим вернуться в Россию, гражданство давать без проволочек. Не их вина, что ссср раздербанили.

Как сказал Путин в  2007, закрывая упращенку...:  "все кто хотел вернуться домой в Россию, за 25 лет вернулись"... Остальные сделали свой выбор, или русскими себя не считают...

Путин имеет свое мнение, я свое и еще миллионы - свое. Он для меня не гуру и считать любое его слово истиной - болезнь.
То, что он лишил русских той же туркмении возможности иметь российское гражданство только по тому, что те жили в туркмении - пидерсия, за которую его следовало отхуярить. Но поскольку за него становятся золотовы, то отзуярить путина пока не представляется возможным.

10

Колобок написал(а):

То, что он лишил русских

Там  уже новое поколение выросли...  Они себя как раз русскими уже и  не считают...

11

Чупакабра написал(а):
Колобок написал(а):

То, что он лишил русских

Там  уже новое поколение выросли...  Они себя как раз русскими уже и  не считают...

Нихрена подобного! Он лишил возможности жить в туркмении даже русских, уже имевших российское гражданство. После подписания позорного договора с ниязовым о запрете двойного гражданства, в туркмении всех русских, проживавших там, заставили либо покинуть страну, либо отказаться от росгражданства.

12

Колобок написал(а):

После подписания позорного договора с ниязовым о запрете двойного гражданства, в туркмении всех русских, проживавших там, заставили либо покинуть страну, либо отказаться от росгражданства.

В России тоже...  при получении гражданства РФ пишешь отказ от своего гражданства...

Отредактировано Колобок (Вт, 23 Окт 2018 13:15:27)

13

Чупакабра написал(а):
Колобок написал(а):

После подписания позорного договора с ниязовым о запрете двойного гражданства, в туркмении всех русских, проживавших там, заставили либо покинуть страну, либо отказаться от росгражданства.

В России тоже...  при получении гражданства РФ пишешь отказ от своего гражданства...

Да ну!??? Ты с луны свалился? У кого в России отнято второе гражданство, например мальты, британии или израиля?

14

Колобок написал(а):
Чупакабра написал(а):
Колобок написал(а):

После подписания позорного договора с ниязовым о запрете двойного гражданства, в туркмении всех русских, проживавших там, заставили либо покинуть страну, либо отказаться от росгражданства.

В России тоже...  при получении гражданства РФ пишешь отказ от своего гражданства...

Да ну!??? Ты с луны свалился? У кого в России отнято второе гражданство, например мальты, британии или израиля?

По факту...  должны  были...

Моей жене чуть не пришлось распрощаться с Модярским гражданством... 

У России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном...

15

Чупакабра написал(а):
Колобок написал(а):
Чупакабра написал(а):

В России тоже...  при получении гражданства РФ пишешь отказ от своего гражданства...

Да ну!??? Ты с луны свалился? У кого в России отнято второе гражданство, например мальты, британии или израиля?

По факту...  должны  были...

Моей жене чуть не пришлось распрощаться с Модярским гражданством... 

У России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном...

У всех наших чиновников гражданства иных стран , но почему то эти пидары заставляют страдать незащищенных людей.

16

Колобок написал(а):

У всех наших чиновников гражданства иных стран , но почему то эти пидары заставляют страдать незащищенных людей.

Знаю...  И что...

Моей пришлось писать официальный отказ заверенный нотариусом и отправить его в Венгрию...

Благо натариус оказался прожженым типом и подсказал, что можно в конверт пустой лист положить...  На  почте же не будут проверять что внутри...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Страны с двойным гражданством (про Россию я  немного был не прав...  Но всеж отказ писать жену заставили...  ну и русский сдавать тоже...)

Албания — получение второго гражданства без потери первого.
Аргентина
Армения
Ангола
Австралия
Барбадос
Бангладеш
Белиз
Бельгия
Боливия
Бразилия (граждане обязаны въезжать и покидать Бразилию по их бразильскому паспорту).
Вануату
Венгрия (двойное гражданство разрешено для тех, кто получает гражданство Венгрии за инвестиции).
Великобритания (исключения — жители Британских заморских территорий не могут получить гражданство Великобритании, не отказавшись от первого).
Гана
Греция
Гренада
Гонконг
Дания
Доминика
Доминиканская республика
Египет (если гражданин Египта запрашивает второе гражданство в другой стране, он первоначально должен проинформировать об этом страну первого гражданства)
Замбий
Исландия
Ирландия (Ирландия предоставляет право получения гражданства по происхождению).
Израиль (Израиль предоставляет право получения гражданства по происхождению).
Италия
Иордан
Испания (действует с гражданами определенных стран).
Канада
Капе Верде
Кения
Колумбия
Капе Верде
Коста Рика
Кипр (для участников программы получения гражданства Кипра за инвестиции).
Лебанон
Либия
Латвия (для этнических латышей и детей граждан Латвии).
Люксембург
Македония
Мальдивы
Марокко
Мальта (для участников программы получения гражданства Мальты за инвестиции)
Маврикий
Мексика (граждане с вторым гражданством должны въезжать и покидать Мексику только по их мексиканскому паспорту).
Науру
Новая Зеландия
Палау
Пакистан (разрешено с 16 станами мира, среди которых Австралия, Бельгия, Канада, Франция, Исландия, Новая Зеландия , Швеция, Швейцария , Соединенное Королевство и США).
Панама (второе / двойное гражданство неофициально разрешено для определенных стран).
Палестина (двойное гражданство официально не признано, но допускается).
Парагвай
Перу (разрешено для граждан стран Латинской Америки и Испании).
Португалия
Румыния
Россия (Иметь второе гражданство разрешено, однако необходимо уведомить об этом ФМС. По закону, российское гражданство должно быть первым).
Самоа
Сербия
Судан (закон разрешает второе / двойное гражданство, но если гражданин Сирии приобретает гражданство Южного Судана, он автоматически лишается гражданства государства Судан).
Сейнт-Люсия
Сент-Китс
Сирия (Сирия признает двойное гражданство, но для этого требует, чтобы женщина не только вышла замуж за сирийца, но и проживала в стране не менее 10 лет).
США
Тунис
Турция (граждане Турции обязаны информировать государство о том, что они вступают в другое гражданство).
Тувалу
Тринидад (граждане Тринидад и Тобаго могут иметь двойное гражданство по рождению или по происхождению).
Чили
Чехия
Шриланка
Швеция
Швейцария
Уругвай
Фиджи
Финляндия
Филиппины (граждане Филиппин могут получить второе гражданство, однако иностранцам, стать обладателям двойного гражданства практически невозможно).
Франция
Эквадор
ЮАР
Ямайка

17

Меня не ибет статитстика ямаек, у нас случай особый, мы жили в ссср, этот ссср раздербанили, а людей - поделили по новым государствам, а у них должен был остаться паспорт ссср и свобода жить русским в любой точке того союза. Кто против этого - дебил и мазохист.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Оголодавших туркменов начали штрафовать за покупку еды