▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Мир! Май! Труд!


Мир! Май! Труд!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ни мира, ни труда... Поэтому и праздника нет, даже упоминания о нем с утра в укроСМИ.

Мне мама в детстве шила к празднику новое платье и покупала новые босоножки.
Последние я помню очень хорошо - темно-бежевые.
И почему-то 1 мая было всегда тепло.
Мама давала мне 3 рубля, и я с девочками со двора и их родителями ходила на демонстрацию, а потом в сад Шевченко и парк Горького.
В саду Шевченко бабули продавали вкусные моченые яблоки - от 30 до 70 копеек за яблоко, в зависимости от размера.
И там же продавалось мороженое - эскимо на палочке за 11 копеек, шоколадный пломбир за 19 копеек и "Ленинградское" за 22.
Иногда мы ходили после демонстрации в Зоопарк, но чаще в парк Горького кататься на разных каруселях.
Мне кажется, что после счастливого первомайского детства я на чертовом колесе больше ни разу не каталась.

2

В детстве любил с родителями ходить на демонстрацию. На работе мамы давали шарики, которые наполняли газом и шарики летали .  Нигде такого не было. Еще были гарантированы газировка, кондитерские и мороженное . Было ощущение праздника . А сейчас много лет не хожу, сменилось с возрастом понимание. Не вижу чего демонстрировать и не люблю, когда людей, как баранов пытаются под разными предлогами загнать в стадо . Погода сегодня солнечная, небо чистое , но снега еще в достатке. Давно такого не было . Вчера заходили в универсам, то висит объявление, что 1 мая хер вам а не бухло . Не огорчен, так как выпивка дома есть всегда и употребляю мало .

3

На майские только анегдот вспоминается с чучами и плакатами:

Мир труд май июнь июль август

4

Нет ничего тупее, чем праздник труда, когда никто не работает, все бухают и бездельничают.

5

Вспомнила молодость и случайно поучаствовала. )))
Поехали с приятельницей в центр поглядеть, что там.
По дороге встретили еще одну знакомую, которая сказала, что будет митинг.
Пошли на площадь Конституции, бывшую Советскую.
Там было человек 100 советского народу и столько же ментов, если не больше. Некоторые менты с собаками.
Оттуда пошли вниз к памятному знаку одной дореволюционной маевки.
По дороге какая-то шустрая девица пыталась отобрать флаг и спровоцировать драку. Менты ее минут на 10 скрутили, а потом отпустили.
Она с напарником поплелась следом. И еще несколько таких же. Но больше попыток не было.

Самое интересное случилось после окончания митинга.
Мы с приятельницей сидели на скамейке, подходит укромовная дама в возрасте, собрала этот коллектив нациков и переписала в тетрадку, спросив, почему мало народу. Они оправдывались, что звонили, но не смогли собрать больше, что только 5 человек пришло и что активных действий не получилось.
Кураторша сказала - ну ничего... Деньги при нас, правда, не раздавала.

Отредактировано Джина (Вт, 1 Май 2018 13:05:46)

6

Судя по всему, наши "активисты" поехали в Одессу на завтрашнюю пэрэмогу над одесситами.

7

Во вторник, 1 мая, в Харькове участников первомайского марша облили кефиром. На акции присутствовали от 150 до 200 человек.

Об этом сообщается на Twitter-странице "Корень в квадрате".

https://pbs.twimg.com/media/DcGD7OZW0AAGOjw.jpg

8

Хм... И мои рыжие тапки в дин из кадров попали. )))

9

А мы свалили за город. Солнце во все небо. Ветра нет. Сосед затеял шашлык и приглашает . Боремся  со снегом, точнее надо мышцы размять. Так что не в тягость. Видели черного дятла, редкая птица. Птиц кругом полно . Где земля без снега, то уже немного зеленеет, почки набухли, мать и мачеха зацвела. Красотень .

Отредактировано Дэни (Вт, 1 Май 2018 14:58:42)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Мир! Май! Труд!