▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.


Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.

Сообщений 1 страница 50 из 259

1

Хочу предупредить сразу - когда будет материал от меня,то я об этом напишу.А пока от уважаемых мною людей.

Егор Воронов
14 марта в 19:49 ·
"Наблюдения о НеВоенной Горловке"
(01 - 14.03.2018)
О суровой реальности замолвите слово...

Ну, что сказать... Мартоябрь разбушевался. В мире вон опять стабильности нет, а уж о нашей провинции так и вообще говорить нечего - одна новость безрадостней другой. То грипп предательски подкрался, то гололёд к Международному женскому дню накрыл, то массового убийцу всем городом ищем. Какое-то болезненное начало весны для Горловки. Но все же не будем унывать, а то из этого состояния можно и вовсе не вылезти. Пора подключать резервно-автономные источники надежды.

Итак, 12 марта горловские школы вышли из карантинного пике. Что больше всего удивило? Неравномерное внедрение дистанционного обучения. Спросил учащихся нескольких школ - размещали ли задания их учебные заведения на сайтах? У одних - их вообще не было, другим - частично давали, а третьи - занимались в полном объеме. Зато теперь учащимся приходится догонять программу в усиленном режиме. Напомню, что с 25 марта в школах начинаются весенние каникулы.

Что с ОРВИ? Где-то 1-2 марта на смену обычным "респираторкам" пришёл грипп. Даже я попал в эту волну, хотя не болел им с января 2016 года. У меня температура скакала от 37,5 до 38,7 градусов в течение пяти дней, потом присоединилось что-то бактериальное и еще пять дней "сидел" на антибиотиках. В общем, к 10 марту уже более-менее выкарабкался. Говорят, что в городе был даже один смертельный случай от пневмонии.

Кстати, дети грипп переносили гораздо хуже взрослых (что, в принципе, и не удивительно) - температура у них доходила до 40°, грудной кашель и головные боли. Поскольку детские садики на карантин не закрыли, то "инфлюэнция" плотно прошлась по рядам детей дошкольного возраста. В середине марта посещаемость некоторых групп горловских садиков составляла 2-3 человека. Насчет загруженности педиатров - сами понимаете. Все те же очереди с кашляющими детьми, хотя врачи в это время все равно выезжали на "домашние вызовы".

Вторая беда подкралась неожиданно, очень некстати "поздравив" горловчан с Международным женским днём - гололёд. Из-за резкого перепада температур 7-8 марта на горловских улицах образовались такие катки, что даже военные берцы на них становились коньками. То есть идешь по "посыпанной" дороге, а она уже замерзла, как и кажущиеся сухими участки асфальта. МЧС даже рассылало смс с предупреждением "не совершать междугородних поездок". В итоге за эти два дня в травмпункт ЦГБ № 2 обратилось около 200 человек в связи с "полётами наяву", а на следующий день еще около 70.

Связь? Утром 7 марта в Горловке почти не работал "Феникс". Особенно в западных районах - дозвониться нельзя было ни с 7, ни с 21 раза. А вот уже 11 марта "Феникс" возродился из пепла и стал работать даже чуть лучше. Говорят, что таки подсоединили дополнительные станции. По крайней мере, вот уже третий день, как я дозваниваюсь до людей со 2-3 раза. Правда, в отдаленных районах и поселках Горловки этот "фокус" не проходит. Можно все так же попасть в "мертвую зону" с неизменным "нет сигнала сотовой связи".

Оплата коммунальных услуг. Очереди в Центробанках и почтовых отделениях я видел вплоть до 10 марта. Горловчане продолжают выстаивать свое право на оплату коммунальных услуг.

Долгое время многие гадали, что же за заведение откроется напротив остановки "Мелодия" (ремонт идет там уже не один месяц, фасад выполнен в виде стилизованной китайской пагоды). Неделю назад там появилась вывеска - "Дунька" (с женским губами и дымом). Если логически поразмыслить, то скорее всего будет кафе кальянного типа. А 4 марта в помещениях "Пассажа" с "большим шумом" открылся магазин торговой сети "Shopping" (одежда, обувь и аксессуары). Торговая сеть пришла из Харцызска и Енакиево.

12 марта стало известно, что в Харькове сотрудники СБУ задержали горловского предпринимателя Игоря Пьяных, который владеет торговой сетью "Аверс". Пока что эта новость никак не сказалась на самих магазинах, но сотрудники нервничают. Дело в том, что эта торговая сеть является одной из самых крупных и стабильно работающих в Горловке с начала боевых действий. А поскольку в город начинают активно заходить их донецкие конкуренты - "Авоська", "Moloko" и подготавливается "Первый республиканский супермаркет", то опасения людей вполне обоснованы. Ведь горловский "Аверс" - на данный момент одно из крупнейших в городе торговых предприятий-работодателей. И еще одна деталь. На полках в "Аверсе" несколько дней как появилась... "Мивина". Правда импортируют ее через ростовский г. Шахты.

Ну, и ТОП-новость недели - розыск Дмитрия Чернева, совершившего убийство четырех (а по некоторым данным уже и пяти) человек в Горловке. 10 марта ориентировка на него появилась на официальных страницах в соцсетях и.о. главы Администрации Горловки Ивана Приходько. В понедельник объявлениями о его розыске был заклеен весь город: "Сектором уголовного розыска Центрально-Городского РО Горловского ГУ МВД Донецкой Народной Республики по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство двух и более лиц) разыскивается Чернев Дмитрий Дмитриевич, 1990 года рождения. Приметы: рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные, короткие. Был одет: светлая шапка фирмы «NIKE», черная куртка, черные вельветовые штаны, черные ботинки. Если вы располагаете информацией о местонахождении Чернева Д.Д., незамедлительно сообщите в полицию".

Задержали убийцу утром 14 марта. Всему городу это стало известно в течение часа. Вот как прокомментировал это горловским масс-медиа Иван Приходько: "Его задержали прохожие прямо на улице. По предварительным данным, преступник съел печень у одной из жертв, его сожительницы. Также сегодня в районе 88-го квартала города Горловки был обнаружен труп еще одной вероятной жертвы преступника, то есть уже возможно 5-й жертвы".

Полиция пока не рассказывает всю историю преступления, в которой подозревают Дмитрия Чернева. Чем, кстати, уже не преминули воспользоваться украинские СМИ, назвав этого уроженца Одесской области "бывшим ополченцем". На самом деле, это ранее судимый горловчанин, которого хорошо знают в ж/м "Майский" и 88 квартале. "Из местной гопоты паренёк, бывший зэк, - так прокомментировали мне местные жители личность задержанного. - У них тут своя компания была. Говорят, что напился, поссорились с друганами, ну он их и порезал. То ли "белочка", то ли мозги вывернуло. А потом в печке пытался трупы сжечь. Ну, вот запах и привлёк внимание соседей". Те же украинские СМИ говорили, что в городе из-за этого случая "начался ад". Знаете, особой паники не заметил. Чрезвычайную взволнованность и горячие споры - да, но "адом"... Ну, я бы это не назвал.

Сегодня погода испортилась вновь. Горловка в ожидании второй волны гололёда. Но на улицах уже работают коммунальщики. Поражаюсь работоспособности этих людей. И в мороз, и в жару, и за копейки - всегда на улицах. Правда, в центре, потому что на окраины их просто не хватает. И еще... работники КП "Простор" начали реконструкцию танка-памятника "Т-34" над братской могилой в сквере им. Советской Армии.

И куда же без новостей из прифронтовой зоны. Напомню, что с 5 марта в Донбассе должно было вступить в силу бессрочное абсолютное перемирие. Ну, чего вы улыбаетесь? Да, так и не наступило. Вернее наступило, но на старые грабли. Но все же давайте по следам СМИ вернемся к началу весны.

1 марта. Байрак. Иван Приходько: "В 13:00 по улице Дунаевского в результате обстрела была ранена женщина 1949 года рождения. Также повреждено здание школы № 28 и местного Дома культуры. Также по ул. Северодонецкая зафиксированы многочисленные повреждения в частном секторе. Мы сразу же направили в поселок автомобили со стеклом, чтобы окна зданий и домов можно было починить в кратчайшие сроки". Местные масс-медиа также сообщают: "Со слов местных жителей стало известно, что повреждено остекление и оконные рамы ОШ №28 по ул.Северодонецкая 46. Также пострадало здание клуба (посыпались стекла и внутри штукатурка) по ул. Дунаевского 37. Ул.Дунаевского, 62 (частный дом) вылетели стекла".

5 марта. Гольмовский. "В районе 04:30 снайпер с позиций ВСУ открыл прицельный огонь по снегоуборочной машине КП "Простор". Пуля попала в проблесковый маячок, являющийся отличительным сигналом спецтехники коммунальных служб. На момент обстрела в авто находились два человека, никто из них не пострадал", - уже днем заявили представители оперативного командования ДНР.

12 марта. Зайцево. "В 12:50 украинские вооруженные формирования открыли огонь по н.п. Зайцево с применением стрелкового и крупнокалиберного стрелкового оружия. Данные действия противника были лишь отвлекающим маневром, во время обстрела работала снайперская пара ВСУ, в результате действий которой погиб военнослужащий армии ДНР. Огонь велся с позиций 24-й отдельной механизированной бригады", - заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Как нам вылечиться от мартоябрьской хандры? Ничего нового не могу посоветовать - хорошие книги, больше внимания к проблемам друг друга, чай и ежедневные инъекции терпения. И, если будем живы, то обязательно выстоим. Тут либо пан, либо пропал.

2

Бандос написал(а):

Как нам вылечиться от мартоябрьской хандры? Ничего нового не могу посоветовать - хорошие книги, больше внимания к проблемам друг друга, чай и ежедневные инъекции терпения. И, если будем живы, то обязательно выстоим. Тут либо пан, либо пропал.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

3

Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Как нам вылечиться от мартоябрьской хандры? Ничего нового не могу посоветовать - хорошие книги, больше внимания к проблемам друг друга, чай и ежедневные инъекции терпения. И, если будем живы, то обязательно выстоим. Тут либо пан, либо пропал.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ты землячка,видать?Если не секрет,то откуда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

4

http://sd.uploads.ru/jPVk8.jpg

5

Бандос написал(а):

Ты землячка,видать?Если не секрет,то откуда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Луганск

6

Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Ты землячка,видать?Если не секрет,то откуда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Луганск

Да,вам тоже досталось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

7

ДНЕВНИКИ «СЕПАРАТИСТОВ»
Луганск 2015
В книге собраны воспоминания жителей города Луганска о военных событиях лета 2014 года. В ней отображены реальные события, реальные чувства и судьбы людей, переживших общую беду в Луганске и за его пределами.

ВЕРА

Сегодня уезжает брат и племянник. В поисках выхода из мышеловки они делают попытку на электричке добраться до Алчевска, а затем дальше, пока в блокаде только Луганск…

Уезжая, брат настоятельно рекомендует мне вести дневник, что я и пытаюсь делать с этого дня.

К своим заботам прибавляются хлопоты родственников, знакомых, соседей с каждым днем покидающих город.

Вот и еще одни соседи заехали на час, забрали вещи, со слезами на глазах выдали нам мешок почти размороженного мяса и уехали. К двум опустевшим дворам прибавился еще один с садом, большим огородом, курами, двумя котами и грозным псом Семеном.

Город опустел… Оставшиеся жители – чужие, но объе диненные общей бедой – стали ближе друг к другу. Очереди отличаются от довоенных: люди делятся новостями, подсказывают, где можно раздобыть хлеб и воду, никто не ругается, не скандалит, отчасти и потому, что прислушиваются к каж дому звуку. Мне кажется, что люди стали добрее.

Освободилось время и место, но стало пусто и грустно. Воды нет вторые сутки, света – пятые. В холодильнике погибают остатки еды.

Снова утро. Ночь не сняла усталости. Пока тихо, прохладно, пока…

ТАТЬЯНА

На войне страшно всем. Неважно, голосовал ли ты на референдуме 11 мая или нет, кого ты считаешь своим – Порошенко или Путина, кто для тебя «наши» – ополченцы или нацгвардия… Война не щадит ни тех, ни других.

Любая война – это смерть. На нашей войне она тоже есть. Но страшна уже не сама смерть, а ее обыденность. Когда 2 июня сбросили бомбу на облгосадминистрацию и погибло 11 человек – ужасались все. А сегодня каждый день гибнут люди – в очереди за водой, за гуманитаркой, во дворе, в своей квартире – мы уже не ужасаемся, мы привыкли к смерти рядом с нами – и это самое ужасное.

Не хочу обвинять тех, кто уехал. У большинства были причины: маленькие дети, больные родители, выбитые окна. Кто-то просто не смог справиться с эмоциями и уехал, посчитав, что вернется через пару недель, когда «все утрясется». Эти лю ди – не трусы, да и не все оставшиеся в Луганске – герои.

Моя соседка недавно сказала: «Хорошо, что нет связи, а то бы пришлось отвечать на дурацкие вопросы – «ну как вы там?» Я ее понимаю. Как рассказать по телефону даже близким людям, сидящим в Киеве, Харькове или Крыму, что каждый вечер ты стелешь две постели: на диване и в коридоре, за капитальной стенкой?

ЮЛИЯ

Ночью «бахало» и близко, и далеко. Что-то горит. Запах дыма в квартире невозможный, въелся в горло, в волосы. И комары гудят))) Уж лучше комары, чем мины. Дурацкий юмор ((( Вот такая спокойная ночь, как пел Цой…

Утро. Слава Богу, я жива и нахожусь в своей квартире. Опять полетели мины, свист – разрыв … Воспитанная в патриотическом духе, я всегда с уважением относилась к военным, офицерам, защитникам Родины. Слова «долг» и «честь», никогда не были для меня просто словами. Внучка, дочь и жена (хоть и бывшая) офицеров.

Сейчас я ненавижу всё придуманное человечеством оружие. Можно спасти человека от неизлечимой болезни, а можно усовершенствовать «Катюшу» до «Града», «Смерч» до «Урагана». Все эти Нонны, Васильки, Гвоздики, Тюльпаны, Топольки, БМП, БТР, САУ, танки вызывают неописуемый страх.

Страх – очень сильное чувство, которое захватывает волю и парализует человека. Развивается фатализм. Но сильнейшим инстинктом человека есть самосохранение. Поэтому, по-звериному быстро можно оказаться в коридоре (там самое безопасное место). Не спать несколько ночей подряд, не есть и молить Бога о сохранении жизни и жилища.

8

Бандос
Есть у нас тут на форуме охфицер российский. Лакистар. Очень вас поддерживает.
Хотелось бы чтобы он это видео посмотрел. Извините что напомнил вам, Зося

Отредактировано незнам (Пн, 19 Мар 2018 20:02:41)

9

Бандос, надеюсь споемся

10

незнам написал(а):

Извините что напомнил

Да всё правильно,мы это пережили,но нужно напоминать,каждый день напоминать пидарасам,которые пришли нас убивать.Пусть их совесть мучает,пусть они не спят и ждут когда за ними придут.Придут и предьявят...Вот тогда им не отвертеться,у нас все ходы записаны...гореть нелюдям в аду.

11

BigFoot написал(а):

Бандос, надеюсь споемся

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

12

ДАРЬЯ

Да, на войне страшно всем, но невозможно сказать, что было самым страшным. Страшно было каждую минуту, каждую секунду, до одури страшно…

Страшно, когда ничком падаешь в коридоре квартиры и закрываешь голову дрожащими руками, а под тобой дрожит земля. Страшно, когда осколок пробивает газовую трубу дома, – и ты вместе с остальными жителями выбегаешь на улицу, молясь, чтобы дом не взлетел на воздух, а каждая комната тем временем наполняется едким газом и становится трудно дышать.

Страшно в темном и сыром подвале, где, закрыв глаза и затаив дыхание, прислушиваешься; куда падают снаряды. И медленно сходишь с ума в этом замкнутом пространстве: попадет – не попадет? Страшно, когда родители идут на «ручеек» за водой, потому что дома ее уже не осталось, а над их головами летят снаряды. Сначала ты слышишь залпы «Града», потом свист и взрыв. В реальности это происходит за доли секунды, но в твоем сознании они тянутся целую вечность… Страшно за близких. Страшно не проснуться. До одури страшно.

Война, которая всегда была для нас чем-то далеким и нереальным, никого из нас не спросив, пришла в наш дом, а вместе с ней – слезы, боль, потери, страх…

ЮЛИЯ

За это время население, к сожалению, по звуку научилось отличать «Град», мины, гранатометы и т.д. Звуки страшные – как будто космические ракеты летают. Никогда в жизни не хочу это слышать!

В 17.00 ТАК БАХНУЛО!!!, Это было самое страшное в моей жизни. Я сидела у окна на кухне, в два шага (какие-то животные инстинкты просыпаются) оказалась в коридоре. Свист летящей мины не перепутать ни с чем. Потом резкий хлопок, разрыв и взрыв. «Прилетело» в соседний дом. Итог – выгорело 6 квартир. У остальных окна, балконы, подъезд ные пролеты. Прошло 2 часа… Слышен звук заколачиваемых окон под «баханье» вдали…

Вышла на улицу (впервые за два дня), обошла дом (не полностью – только с торца – далеко ходить опасно), увиденное – страшное зрелище. Слава Богу – никто не погиб. Не было людей в квартирах: кто выехал, кто по подвалам сидит.

Позвонила сестре (она в Луганске на другом конце города), связь как-то прорвалась – чудо. Позвонила родителям – папа впервые серьезно сказал: «Уезжай при любой возможности!». Я испугалась… ХОЧУ МИР !!! БУДЕТ МИР !!! ЕСТЬ МИР…

ЮЛИЯ

Свечи экономлю. Ничего не зажигаю, пишу на ощупь. Пасмурно, плохо видно, в 20.00 – уже темень.

Грады, мины … дом трясся так, что в подъезде пыль стоит, всё ходит ходуном. Посыпались стекла, у кого вчера не успели выпасть. И опять полетели мины. Отвратительный свист. В этот момент каждый раз вся жизнь проносится за миг. И ждешь разрыва … Опять тихо. Говорят, Луганск в кольце. Украинское радио сообщает: бой идет за Острую Могилу.

Спасибо тебе, Господи, за новый день, за жизнь, за тишину, за сохраненное жилище. В квартире прохладно и полумрак. Два месяца живу с открытыми окнами, заклеенными крест-накрест.

За ночь прилетело в три соседних дома, разрушения страшные: вываленные стены, балконы, пожар – всё валяется кругом. Слава Богу, люди на ночь пошли в подвалы, более комфортные – женские (сухие и чистые), похуже – мужские, а где-то вообще общежитие – люди и животные.

Сплю уже неделю в коридоре, одетая, сумки собраны (документы, деньги, вещи, лекарства, сухпай). Ночь была страшная. Не то что спать, стоять-сидеть невозможно – постоянно подбрасывает и «золотой дождь» на полнеба. Светло, как днём.

13

У нас был на форе горловчанин. Тоже дневник вел. То есть, он отписывался в одном месте, а потом это разлеталось по Интернету

14

Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин. Тоже дневник вел. То есть, он отписывался в одном месте, а потом это разлеталось по Интернету

Не Валыч,случайно?

15

Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин

Кто это?

16

ВЛАДИМИР

Был день, когда Старый Я погиб.

Мы сидели с дедом в саду, разговаривали о чём-то и слушали улицу. И вдруг – самый страшный звук в моей жизни. Будто пробка резво выстреливает из бутылки шампанского, бутылки на твои похороны, а потом свист, перерастающий в визг…

Уже вскакиваешь из кресла, хватаешь деда за руку. Стёкла разлетаются. Уши заложило. Бежишь, ищешь маму, бабушку. Вместе бежим в погреб. У каждого своя роль: кто берёт куртки, кто фонари (в доме нет света, а в погреб спускаться без света – можно неплохо упасть). Ещё взрыв. Штукатурка падает.

Молишься. Молишься. Молишься. Пытаешься успокоить родителей, а, попутно, и себя. Третий выстрел, чёртов визг. Взрыв. Так близко. Ждёшь 10 минут. Вылез сам, осмотрелся, дом смотрел. Слава Богу, держим окна открытыми 24 часа в сутки, а то бы окон не было уже. Помогаешь родителям выбраться.

Выбегаешь на улицу, а там…

Дым, соседка еле бежит, всё лицо в крови. Мама побежала за йодом, бинтами. Бежим с соседом дядей Володей в дом, с дырой в крыше в 1,5 на 2 метра, как минимум. Обломки, по саду валяются куски крыши, окна выбиты, всё покорёжено. И запах. Запах гари, гнилых груш, и чего-то ещё. Чего-то отвратного, мерзкого…

Забегаем. Тётя Оля, соседка, рыдает. Это дом её сестры. Показывает рукой в сторону комнат. Крыши и потолка нет. То, что осталось, устилает пол. Лезем, туда, смотрим, ищем. Тётю Люду, сестру тёти Оли. Ничего не видно. За дверью собака, живая, но сильно прибитая взрывной волной. Человек, не знающий никого из нас, просто шедший по улице и зашедший помочь, забирает собаку, чтобы позаботиться о ней. Смотрю: лестница, лежащая на полу, вздымается. Начинаем быстро разбирать. Находим ещё одну собаку, пытаемся поднять, а под ней уже лужа крови. «Мы ей уже не поможем», – говорит дядя Володя. Никак не можем найти тётю Люду. Думаем, слава Богу, ушла до взрыва. И тут я вижу руку, кисть, порванную, обугленную, окровавленную. Ногу, кажется, без ступни. И лицо. Тяжело смотреть, не могу смотреть…

Весь район собрался, все помощь предлагают. Никто не приезжает – ни скорая, ни милиция. Кто знал, что скорая приедет через полчаса и констатирует факт: «Мертва». Кто знал, что на следующий день мне придётся фотографировать труп женщины, которую мы знали всю жизнь, для судмедэкспертизы. Кто знал, что труп будет лежать там ещё 3 дня, на жаре, пока морг, наконец, не вышлет машину. Кто знал, что это будет только начало?

ТАТЬЯНА

Как описать свои эмоции при виде умирающего парня 22 – 23 лет, которому оторвало ногу, какими словами описать его серое лицо и подернутые дымкой смерти глаза? Я бежала в МЧС сообщить о нем, надеясь на чудо, но через два часа увидела его там же, уже с закрытым курткой лицом. Он пролежал в соседнем дворе больше суток… При нем не было документов. Красивый молодой мальчик! Нашли ли его близкие в морге?

Вчера в соседний двор приходила мать погибшего парня. Оказывается, все это время она его искала. Ему 31 год, мама – врач. Похоронили без родных. Дай Бог, чтобы она нашла его могилу. Просила показать место, где он лежал. Я его запомнила и с тех пор никогда не хожу мимо – все время вспоминаю его лицо и глаза, как будто подернутые пеплом…

Теперь я всегда беру с собой паспорт. Даже если иду по хлеб, кладу его в файл и прячу в сумку. Туда же – маленькую иконку Божьей Матери. На ноги – обязательно удобную обувь: вдруг придется бежать. Паспорт – для идентификации личности: не хочется лежать неопознанным телом в морге…

Я вообще удивляюсь, как я до сих пор не сломалась. Если представить меня визуально – я как Волк из «Ну, погоди», решивший поднять штангу. Я ее держу, а судьба цепляет все новые и новые «блины». Меня шатает из стороны в сторону, позвоночник гнется, но почему-то не сыплется в трусы. Считаем «блины»:

1. Лежащая, ничего не понимающая мама.
2. Сиделка, попавшая под машину.
3. Отсутствие зарплаты и каких-либо денежных поступлений.
4. Отключенные электричество и вода.
5. Отсутствие какой-либо связи.
6. Тетя, от которой сбежала сиделка, и необходимость дважды в день идти к ней на 10-й этаж, мыть и пытаться накормить (и это на фоне обстрелов).
7. Выбитые у подруги в квартире окна, которые нужно заделать.
8. Дубль два – снова выбитые там же окна.
9. Обстрел квартала Алексеева, под который мы с сестрой и Джемом едва не попали, успев прыгнуть в подвал.
10. Смерть тети, которую нужно похоронить по- людски, что практически невозможно.
11. Стекла по всему городу и масса одичавших собак, что усложняет выгул Джема. Все остальное – это мелкие брызги.

И, как ни странно, я эту штангу пока держу. Значит, позвоночник у меня крепче, чем я думала.

17

Бандос написал(а):
Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин. Тоже дневник вел. То есть, он отписывался в одном месте, а потом это разлеталось по Интернету

Не Валыч,случайно?

Угу )))

18

Зося написал(а):
Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин

Кто это?

Юриовал (латиницей)

19

Джина написал(а):
Бандос написал(а):
Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин. Тоже дневник вел. То есть, он отписывался в одном месте, а потом это разлеталось по Интернету

Не Валыч,случайно?

Угу )))

Знаю такого аптекаря)))
Только он уже здрыснул за границу,кажись

20

Бандос написал(а):

Знаю такого аптекаря)))
Только он уже здрыснул за границу,кажись

Дай ему Бог!
В начале войны его мини-рассказы большую пользу принесли - как свидетельства очевидца

21

Джина написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

У нас был на форе горловчанин

Кто это?

Юриовал (латиницей)

Я о нем только слышала, не застала.

22

Зося написал(а):
Джина написал(а):
Зося написал(а):

Кто это?

Юриовал (латиницей)

Я о нем только слышала, не застала.

На,это он.

Эта страшная аббревиатура — ДНР!

В годы революции, не той, которая гидности, а той, которая Великая,
от аббревиатуры ЧК народ лякався.
Ща лякается от ДНР.
— Я ща в ДНР позвоню!
Нормальные люди отвечают на такую угрозу:
— Звони! Я и сам позвоню!
Если есть пух на рыльце, то реакция занимательна.
Опщем, есть история.
Выхожу, значится, я из квартиры в магазин.
А на лестничном пролете чувак здоровущий развалился и дрыхнет.
Ну, вариантов три.
Или обдолбаный нарик, или бухой пацан, или человеку плохо стало.
Чтобы пройти, надо перешагнуть.
Перво-наперво, я проверил — жив ли он.
Тяжелый спиртной выхлоп подтвердил мою догадку по второму варианту.
Бухой пацан.
Ну непорядок, когда в твоем подъезде ни пройти, ни проехать из-за бухой преграды.
За плечо его — торк:
— Парень, выходи!
Херак, пролетает по воздуху кулак, размером с пол моей башки.
Бухой и агрессивный.
Это лестничная площадка, не улица.
Бодаться с амбалом — не место.
— Парень, там на улице и солнышко, и тенек! Пошли под деревце сядешь!
Пытаюсь заговорить, заболтать.
Пацан сжимает кулаки, здоровущие реально.
— Дядьку! Ну видчепиться! Я трохы, щэ трохы. Нэ трэба!
Я в ахуе.
Оказывается, так люди говорят, не только по телику, но и в жизни.
— Кэт, когда ты будешь рожать, ты будешь звать маму по-русски!
Я знаю за ДРГ *)!
И я знаю, шо они не валяются пьяными по подъездам.
Уж посреди бела дня и в одиночку точно.
И я грю, громко так:
— Я звоню в ДНР! Окопы рыть будешь!
— Нэ трэба! Я вже!
Я беру трубку и делаю вид, што звоню.
— Алло! Это ДНР? Тут у нас в подъезде подозрительный тип,
разговаривает по-украински.
Чувак покинул подъезд очень шустро.
Протрезвел на глазах.
С улицы шото прокричал, што отомстит, и хутко дальше.
Вот што ДНР животворящая с алкашами делает.

Примечание:

*) ДРГ — диверсионно-разведывательная группа.

* * *

Почему я этого украиномовного, реально какого-то западенця, не сдал?
Я думаю, если б сдал, — то ему пиз*ц.
Никто б не разбирался.
А это, мля, возможно, приехало тут бороться с режимом хунты, но его не взяли.
В боевые части не прошел, а на хлебные должности своих хватает.
Вот и спился.
Такие наблюдаются тут.

Ваапще, шпиономания наличествует.
И сему есть обоснования.
Реально, у нас и ДРГ, и корректировщики огня.
Линия фронта, ёлы.
7 км, до точного расположения укровойск от моей квартиры.
И туда ведет тыща троп, а перекрыта половина.
Я понимаю, что людям живущим вдалеке от линии огня, не верится.
Это просто сводки новостей.
Тяжело все, нудно, страшно и иногда смертельно.
Странная картина вырисовывается.
Донбасс никогда не претендовал на независимость.
Про автономию верещали, про вхождение в РФ.
Ну нет у нас исторической практики.
Но, мля, заставят же делать страну.
И мы это сделаем.
Из той серии мы, что в результате освободительных войн
Москва заняла одну шестую часть суши.

23

Бандос
у тя ахтамат есть?

24

Джина написал(а):
Бандос написал(а):

Знаю такого аптекаря)))
Только он уже здрыснул за границу,кажись

Дай ему Бог!
В начале войны его мини-рассказы большую пользу принесли - как свидетельства очевидца

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

25

тракторист написал(а):

Бандос
у тя ахтамат есть?

Ну...как тебе сказать)))
У нас можно его зарегистрировать,и пулемёт тоже, и пистолет тоже...А холодное оружие можно носить без регистрации...
Я не регистрировал,головняк большой... и многие тоже.Пусть лежит...если есть))

26

Зося написал(а):
Джина написал(а):
Бандос написал(а):

Знаю такого аптекаря)))
Только он уже здрыснул за границу,кажись

Дай ему Бог!
В начале войны его мини-рассказы большую пользу принесли - как свидетельства очевидца

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

27

Бандос написал(а):
тракторист написал(а):

Бандос
у тя ахтамат есть?

Ну...как тебе сказать)))
У нас можно его зарегистрировать,и пулемёт тоже, и пистолет тоже...А холодное оружие можно носить без регистрации...
Я не регистрировал,головняк большой... и многие тоже.Пусть лежит...если есть))

мне в луганске новый припрятали

28

тракторист написал(а):
Бандос написал(а):
тракторист написал(а):

Бандос
у тя ахтамат есть?

Ну...как тебе сказать)))
У нас можно его зарегистрировать,и пулемёт тоже, и пистолет тоже...А холодное оружие можно носить без регистрации...
Я не регистрировал,головняк большой... и многие тоже.Пусть лежит...если есть))

мне в луганске новый припрятали

Я рад за тебя)) А зачем он тебе?

29

Бандос написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

Дай ему Бог!
В начале войны его мини-рассказы большую пользу принесли - как свидетельства очевидца

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

30

тракторист написал(а):
Бандос написал(а):
тракторист написал(а):

Бандос
у тя ахтамат есть?

Ну...как тебе сказать)))
У нас можно его зарегистрировать,и пулемёт тоже, и пистолет тоже...А холодное оружие можно носить без регистрации...
Я не регистрировал,головняк большой... и многие тоже.Пусть лежит...если есть))

мне в луганске новый припрятали

Пиши адрес, мне нужнее

31

Бандос написал(а):

Я рад за тебя)) А зачем он тебе?

неннаю,просто подарили и спрятали,я знаю де

Зося написал(а):

Пиши адрес, мне нужнее

вы его сламаете или патеряите

32

Зося написал(а):

Я о нем только слышала, не застала.

Застала, только не обратила внимания. Он не так давно на фору заходил.
Уже в этом году.

33

Возможно  :dontknow:

34

Зося написал(а):

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

Он самые тяжелые времена в Горловке пережил.

35

Зося написал(а):

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Бандос вроде пишет, что за границу. Не к нам

36

Джина написал(а):
Зося написал(а):

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

Он самые тяжелые времена в Горловке пережил.

Бандос, думаю, там же

37

Джина написал(а):
Зося написал(а):

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Бандос вроде пишет, что за границу. Не к нам

Вспомнила Андерера. Это все так .... скользко (???)

38

Зося, вы с Валычем даже перебросились парой слов в конце феевраля )))
_____________

yurioval написал(а):
Зося написал(а):

А ещё плёнку не сняла, хотя стекла уже вставила.

Я не вставляю.Такое предчуствие,что токо вставлю- новое прилетит.
Живу в очень обстреливаем районе.
Не повезло.

39

Джина написал(а):

Зося, вы с Валычем даже перебросились парой слов в конце феевраля )))
_____________

yurioval написал(а):
Зося написал(а):

А ещё плёнку не сняла, хотя стекла уже вставила.

Я не вставляю.Такое предчуствие,что токо вставлю- новое прилетит.
Живу в очень обстреливаем районе.
Не повезло.

Да, было дело )))
Тогда почему же он уехал? Получается, что на месте он?

40

Он даже в пособниках террористов ходит. Я тоже не все прочитала, что он написал в феврале

41

Зося написал(а):

Тогда почему же он уехал? Получается, что на месте он?

Он на месте. Еще пошутил, что не показывайте Горловку, а то мое окно, забитое чем-то видно будет.
Я так, мельком глянула на форе Поиском

42

Джина написал(а):
Зося написал(а):

Тогда почему же он уехал? Получается, что на месте он?

Он на месте. Еще пошутил, что не показывайте Горловку, а то мое окно, забитое чем-то видно будет.
Я так, мельком глянула на форе Поиском

Да, был такой разговор

43

И с Розмаринкой поругался. )))

44

Кстати, Бандос! Что у вас там за история с Изей Кацманом? Который Алексей Петров? Я остановилась на этапе, что его на подвал забрали. Выпустили или сидит?
У него вроде с Приходько не сложилось?

45

Джина написал(а):

Кстати, Бандос! Что у вас там за история с Изей Кацманом? Который Алексей Петров? Я остановилась на этапе, что его на подвал забрали. Выпустили или сидит?
У него вроде с Приходько не сложилось?

Ну...расскажу.
Этот персонаж с начала войны был активным сепаром,бложик свой вёл,якобы воевал...Но последнее время стал очень большим противником Захарченко.Писал такую хню про него, что на голову не налезет.Ну  и допи*делся http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Я не сторонник Захари и не противник Изи,просто во время войны нельзя между собой сраться...И писать  в инете всякую хуйню.
Скоро Ходаковский допиздится...зачем?
А Приходько после Клепа(довоенного) самый лучший мэр в Горловке.У него тоже бока есть,но не такие,как у шести его предшественников))
Если мне тут понравится,то буду освящать нашу жизнь,сепарскую,обьективно и непредвзято.
Ты разрешаешь?
Кстати, в Харькове племянник и племянница с семьёй http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

46

Бандос написал(а):

Если мне тут понравится,то буду освящать нашу жизнь,сепарскую,обьективно и непредвзято.
Ты разрешаешь?
Кстати, в Харькове племянник и племянница с семьёй http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Я тутай рядовой член "банды Колобка". )))
А за рассказ (об Изе) спасибо. А то непонятки были, кто там за белых, кто за красных

47

Джина написал(а):
Бандос написал(а):

Если мне тут понравится,то буду освящать нашу жизнь,сепарскую,обьективно и непредвзято.
Ты разрешаешь?
Кстати, в Харькове племянник и племянница с семьёй http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Я тутай рядовой член "банды Колобка". )))
А за рассказ (об Изе) спасибо. А то непонятки были, кто там за белых, кто за красных

Хачу в банду!!!

48

Зося написал(а):
Бандос написал(а):
Зося написал(а):

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Всякие обстоятельства у людей бывают.Ща друга твоего,Валыча,найду...в загранице))

49

Бандос написал(а):
Зося написал(а):
Бандос написал(а):

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Всякие обстоятельства у людей бывают.Ща друга твоего,Валыча,найду...в загранице))

Да я с ним парой слов только и перебросилась )) спасибо Джине, а то бы и не вспомнила ))

50

Сообщение yurioval » 02 фев 2017, 18:35

ну обстреливают не с трех сторон,а с двух с половиной направлений. Юг,Запад и Северо-Запад.
И это не прекращалось никогда.
После жаркой зимы 2015,легкие ,беспокоющие артобстрелы.
Увы,нынче это в горловке бытовуха.
И да,опять в блокаде город мой.
И через неделю я буду там.
Так что слинял я ,когда достаточно спокойно,а вертаюсь.когда опять эскалация.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.