▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Уйти красиво


Уйти красиво

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прощания и уходы - одна из тех неприятных штук, которые случаются со всеми. Приходится уходить из компании и коллектива, увольняться с работы, завершать отношения, разрывать связи...

Часто складывается так, что какая-то дружба изжила себя и общение с человеком с стало в тягость. И казалось бы - развернулся да ушел, в чем проблема?

Но тут есть одна очень глубокая подлянка - карма.

Когда она сталкивает нас с кем-то категорически мерзким или ставит в положение, где нужно уйти красиво и мирно, это всегда урок, причем трудный и неприятный. И растущий пропорционально "брошенным" и обиженным людям.

И многие (если не все) этим уроком полностью пренебрегают, закапывая себе в будущее огромную горку навоза. Которая с годами будет только расти и набирать вонючести.

Рассмотрим пару самых мерзких и самых частых варианта, когда вы накапливаете негатив "из ниоткуда".

Вариант первый - уход из коллектива.

Мне как то один умный еврей дал совет - любые отношения нужно заканчивать на позитивной ноте.

Никогда нельзя гадить никому в душу перед уходом, хлопать дверью и обзывать всех придурками. Даже если думаешь, что никогда не вернешься сюда, к этим самым придуркам.

По юмору кармы жизнь всегда повернется так, что именно к этим людям, обосраным тобой, тебе и придется потом идти и просить что-то.

Как-то вот так это всегда происходит, что неусвоенный урок развернет тебя именно туда, и ты окажешься остро зависим от тех, кому когда-то плюнул в лицо. Даже если они того заслуживали.

Прецедентов знаю массу, и два - из своей собственной жизни.

Вот знать бы не знал этих козлов, но в итоге выясняется, что любые другие варианты - в разы дороже, дольше, неудобнее и так далее. А ведь мог когда то разойтись мирно даже с ними, и теперь не имел бы никаких проблем с приходом в логово негодяев...

Вот и приходится идти туда в последний раз с тортиком, поить всех чаем, рассказывать о трудности ухода из родной-любимой конторы...

Никто не обижен, все сочувствуют, ты ушел и оставил по себе хорошую память. И чем мягче ты совершишь этот маневр, чем приятнее будет память о тебе, тем меньше вероятность, что ты увидишь этих людей в будущем. В идеале ты их вообще не увидишь больше, если в этой конторе о тебе будут говорить только хорошее.

Нельзя оставлять злобной памяти о себе и обид.
Не знаю, как это работает, но это работает всегда.

И вариант второй - уход из отношений и дружбы

Нельзя уходить из ситуации молча. Ни в коем случае! Если вам кажется, что вашему оппоненту "и так всё понятно", то не обольщайтесь - от меня бесчисленное количество раз молча уходили разные дорогие мне люди, и в 10 случаях из 10 я до сих пор не знаю причины.

И не только у меня такая проблема.
Молча сваливая от друга или от партнера, вы не только ведете себя подло, вы еще и заставляете человека годами генерировать тонны негатива в свой адрес.

Молчаливый уход - этот как фурункул, который зреет десятилетиями и не имеет выхода, отравляя как субъекта, так и объект.

Представьте себе такое, что человек не понял, почему вы его бросили и ушли. Ну вот так он туп, недостаточно прозрачно намекнули, не обратил внимания на намеки... И что же теперь? А теперь он при каждом упоминании и намеке на вас, будет грустно смотреть в окно и снова и снова думать - а что же тогда произошло? Почему он\она ушли? Что я сделал не так? Мог ли я сделать иначе и спасти отношения? И каждая такая порция негатива будет отправляться по вашему адресу. Стабильно.

А потом - ой, а откуда у меня эта болячка, я же в жизни никого и словом не обидел... Иногда чтобы обидеть даже не нужно слов. Достаточно молчания.

Я говорю это как человек, пострадавший именно от такого отношения.

Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Потому что если человек объяснился и ушел, то это можно переваривать и забыть. А если он ничего не сказал и перестал брать трубку, то рана имеет все шансы не затянуться никогда.

Поэтому, если у вас назрела потребность кого-то бросить, включите режим зануды и разжуйте ему всё до мельчайших деталей. Трудно говорить в лицо - напишите буквами. Набейте телеграфом. Главное - не убегайте молча.

Объясните, что вас обидело или что именно произошло, почему вы считаете невозможным продолжение общения или отношений, пожелайте человеку удачи и только тогда с чистой совестью сваливайте куда хотите.

Никакого морального и кармического долга за вами уже не будет, а упрекнуть вас в чем-то будет трудно. Даже если объект будет на вас зол, эта злость будет равноценной вашему поступку и быстро пройдет. Главное - дать понять, что вы всё решили и пути назад нет.
Только сделать это нужно вслух.

Вот примерно так я и думаю, когда мне нужно кого-то послать подальше. И считанные разы я таки придумала и послала, причем аргументированно и корректно. В остальном - профит с хороших отношений с даже самым омерзительным человеком всегда превышает тяготы этих самых отношений.

Конечно, отягощать свою жизнь всяким сбродом - не выход, и я не призываю никого к накоплению всех возможных связей. Но и рубить с плеча всех кого ни попадя - очень вредная тактика для жизни.

А мудрость как всегда где-то посередине.(с)

https://ic.pics.livejournal.com/angelika_soul/75561960/56950/56950_original.gif
https://agent-provokat.livejournal.com/403210.html

2

Приходилось менять работу, а во время работы менять ее направление. Везде примерно так же. С кем то сближаешься, кого то держишь на расстоянии, кто то бывает и раздражает. В итоге, уходя никогда не устраиваю пышных застолий, только дружеские посиделки в узком и проверенном кругу. Зачем мне лишние сопли, сплетни и обиды покрытые мхом. Всё, время пришло и чего размазывать сопли, если все решено и время знай себе тикает . Как правило и после ухода, с кем то продолжаются хоть и редкие, но дружеские контакты . И уходя не хлопай дверью, что было, то было и зачем уже ненужные эмоции.

3

Я как поступил в институт, то уходил с работы только переводом. В следующем году будет 30 лет как на одной работе после распределения

4

Мне приходилось менять работу, но у меня в коллективе всегда были хорошие отношения, поэтому уходила с улыбкой и сожалением, что приходится расставаться с коллегами.
А вот с переставшими быть близкими и уже ставшими чужими всегда было трудно решаться на последний разговор.
Один раз ушла молча, а через год все равно пришлось объясняться почему, так как душу тянуло какая-то незаконченность.
После объяснений как-будто что-то отпускает...

5

Делать надо все с чистой совестью-и все будет похую, карма-в первую очередь..
Как считаешь нужным уходить-так и уходи..без всякой мутатистики..
По разному съебывал и от меня по всякому уебывали..
А злость чья то да обиды лютые-да плевать на них, моя совесть чиста, пусть хоть усруцца в своей ненависти да злословии..
И, да..есть у меня непреложный закон-уходить раз и навсегда и никогда не возвращаться..

6

Раз решение принято и за спиной нет косяков, то чего разводить лишние разговоры . Меняется ситуация и не в твою пользу, то чего сидеть и ждать. Надо принимать взвешенное решение, а дружеские посиделки, с пьяными тостами, это потом . И зачем уходя начинать детские разборки с воспоминаниями десятилетней давности. Ибо давно усвоено, если кто то повел себя когда то как говно, оно навечно должно быть записано, как гандон конченный и все отношения, кроме служебных(если уж так получилось)  рубятся раз и навсегда . Ибо, как показала жизнь, от таких всегда жди очередной подлянки и самое лучшее держать и держаться от таких как можно дальше. Но таких единицы, если они конечно есть, а нормальных всегда больше, по которым хочешь, или нет , но будешь скучать и вспоминать, а встречая радоваться встрече.

7

== Почитал. Из всех комментариев мне ближе точка зрения Кремлiвскага шпiгуна.

Между людьми есть определённыя границы в отношениях, которыя нарушать не рекомендуется. Нарушил - ну не обижайся, вычёркиваем тебя из очереди на валенки.

Мне один друг, хороший друг, наговорил по телефону несколько неприятных для меня слов. Когда я стал объяснять ситуацию, он начал играть в юридическия термины. Я извинился, пожелал ему всего хорошега, положил трубку.

Через какое-то время встретились, поздоровались, поговорили. Но уже не как друзья, а как просто знакомыя. И всё, никаких контактов. Нет смысла. Один раз на голову насрали, хватит.

8

Мультисканер написал(а):

== Почитал. Из всех комментариев мне ближе точка зрения Кремлiвскага шпiгуна.

Между людьми есть определённыя границы в отношениях, которыя нарушать не рекомендуется. Нарушил - ну не обижайся, вычёркиваем тебя из очереди на валенки.

Мне один друг, хороший друг, наговорил по телефону несколько неприятных для меня слов. Когда я стал объяснять ситуацию, он начал играть в юридическия термины. Я извинился, пожелал ему всего хорошега, положил трубку.

Через какое-то время встретились, поздоровались, поговорили. Но уже не как друзья, а как просто знакомыя. И всё, никаких контактов. Нет смысла. Один раз на голову насрали, хватит.

Вот поддерживаю на 200% мы в таком возрасте, что пытаться пожить в надежде что склеится с годами, потому что забудется - непрактично. Времени уже нет. С одним дружили с 82-го, а три года назад он меня обьебал. Казалось бы, ну че, столько лет, а вот - нет! Нахуй!

9

== В интернете несколько по другому. Здесь обычно отношения между общающимися не заходят в область дружеских. Всё замирает на уровне "уважаю" или "не уважаю". У спокойных людей с жизненным опытом нет повода толкаться жопами. А говны бурлят обычно там, где хотя бы один из оппонентов или несколько самоуверен, или хамоват, или не обладает чуйством юмора, ну или просто дурак.

Я таких стараюсь обходить молчанием. Разводить с ними турусы на колёсах бесполезно, а выслушивать всякую дебильную хуйню противно.

С человеком можно вести вполне нормальную беседу, даже если он высказывает диаметральныя взгляды по сравнению с твоими. Но тут есть одно маленькое "но" - не надо опираться на чьи-либо мнения о собеседнике, думать своей головой.

Это я обозначаю свои принципы поведения на форумах, ни в коем случае не поучаю других. ))

10

Хохлобук со вчерашнего дня озверел. Цукерманцы банять антихохлистов - только шум стоит. Меня за стишок на з дня, Прилепина ваще на месяц, где то должны Вадима Степанцова щас пиздануть )))

11

Колобок написал(а):

Хохлобук со вчерашнего дня озверел. Цукерманцы банять антихохлистов - только шум стоит. Меня за стишок на з дня, Прилепина ваще на месяц, где то должны Вадима Степанцова щас пиздануть )))

Они там в большинстве слабоумные. Там самая забава, кинуть какашкой .  А ты со стихами полез.

У меня вчера ночью было ,,веселье,,  . Жена в пятницу уехала на выходные к деткам, скучает мама, благо не так далеко ехать. Мы, два мужика, я и кот, остались скучать. Я, что бы разогнать скуку, набрал в Лионе пива, к пиву вкусняшек и включив телек, запустил свежее кино.  Сижу себе спокойно, никого не трогаю, отхлебываю темного и смотрю кино. Тут соседи через этаж выше что то не ко времени затопали, зашумели, потом вообще ор открыли. Глянул на время 00:49. А что, самое время положить хер на тех кто уже спит. Потом , как кони педальные понеслись вниз по лестнице, аж с 5 этажа. Ух ты, весело прихренел я, спинтеры херовы. Будим тех оставшихся, кого еще не разбудили.  Встал, подошел к окну в гостиной, что бы обозреть этих спортсменов и если опознаю, то позже провести беседу, что бы прыгали падлы так поздно ночью не через 2 ступеньки, а сразу через 3. Глянул вниз, а там под окнами сюрприз, на бетонке лежит себе мирно тело молодого человека лицом вниз и из под головы явно вытекает кровь. Ух ты , сказал я себе, жесть. Но включились рефлексы, которые по работе вбиты раз и навсегда и тыркув кнопки телефона услышал ответ скорой . Слил инфу, что имеем тело, с кровотечением и предположительно тело выпало из окна , а так же адрес дома и подъезд. Гуд сказала скорая и кинула трубку . Вернулся к окну, а там жесть полная . Молодая тетя, вся в истерике и с ужасными криками мечется вокруг тела . Вокруг несколько охреневших от зрелища людей, пытаются тыкать по сотикам. Крикнул, что скорую вызвал. Скорая оправдав свое название скорая, прилетела через минут 5, благо не так далеко от нас . Выскочила бригада, проверили пульс на шее, в зрачки светанули, кейс с медикаментами не открыли, а далее опа, принесли и положили рядом с телом пластиковый пакет для трупов . Пакет повлиял на окружающих весьма плохо, а молодая женщина снова страшно кричать и падать у тела . Но медики аккуратно ее отвели, подняли тело, положили на каталку, каталку в скорую и уехали.
Сегодня узнаю, что тело, что это старший сын новых жильцов, что меньше года поселились в нашем подъезде на 5 этаже. Семья показала себе вполне нормально, пьянок нет, лишнего шума нет, здороваются все. Народ говорит, что их сын(15 лет) пришел поддатый и папа начал его уму разуму учить, видимо перегнул палку . А дитя под парами, эмоциями и возможно сиганул. Более точно не знаю, сейчас как раз идет пора слухов, но тело в наличии на бетонке было. Сейчас ребенок в реанимации, кома 3 степени. Вроде позвоночник цел, переломы есть.

Но есть и вторая часть марлезонского балета . Я утром проснулся, спал плохо и свалил в загородный дом. Котейку покормить, да так по мелочи заняться, чего в квартире сидеть. Там скинул куртку, в которой сотовый, одел другую. А жене оказывается позвонила ее знакомая и сказала, что в вашем подъезде мужик на бетонку выпал сверху. Выше нас квартира занята ремонтом и люди там сейчас не живут, еще выше нормальная семья(раньше я так же думал), а под нами квартира пустует, так как жильцы сейчас постоянно до холодов за городом живут . У жены сразу мысли не о хорошем. Выше-ниже нас квартиры пустые, на пято нормальная многодетная семья(3 ребенка), а с первого этажа убиться сложно. Остается только наш этаж. Подруга знает только то, что какой то мужчина выпал и его скорая забрала. Жена давай мне названивать. Ха, а я то сотовый с собой не взял. И не зная, что жена названивает, радуюсь отличной погоде, занимаюсь на участке всякой мелочью, общаюсь с соседями и в ус не дую. Потом решил соку попить и посмотреть, а может кто звонил.  А там вызовооов тьма и все от жены . Я как то начал заволновался такому вниманию ко мне. Звоню, занято, звоню, занято. Как то мне это не понравилось. Чуть позже дозвонился и спрашиваю: У вас все нормально ?  Оказывается, дела у прокурора, у нее все нормально и почему я тудыть туда-сюда не отвечаю. Узнал несколько новых слов о себе .  :D  Рассказал о ЧП . Пообещала. что приехав разговор продолжит. Надо думать о вечернем ужине. Что то вкусненькое ей приготовить и ванну с пеной . :)

К вечеру ближе вернулся в квартиру. Кровь высохла, только пятно осталось. Поднимаюсь к себе, а там меня ждут, точнее ждет дама в камуфляже с нашивкой следственный комитет. Здрасте говорит. Здрасте говорю я понимая, что по ночному событию гостья . Заходите говорю, чего на площадке говорить. Позже оказалось, что она жена моего очень хорошего знакомого. Далее разговор о происшествии. Что видел, что слышал. Просмотрел , прочитал, расписался . Надеюсь, что сегодня никто прыгать не станет.

Отредактировано Дэни (Сб, 1 Сен 2018 19:35:14)

12

Откуда у скорочей спецпакет для перевозки трупов? Скорой запрещено возить трупаки, если только он не двинул кони в карете, но в этом случае они его сдают на каталке. Хотя у вас там может и скорая перевозкой подрабатывает, щас хуй знает че творицца. Минстрой опять все кроит, из моргов коммерсов хотят выгнать, подготовку делать - запретить, отпевания - только в храме, вобщем похороны еще подорожают. Власти у нас йебанутые везде. Знакомый в Ялте хотел крематорий отрыть - не дали, он открыл под Симферополем, а через пару лет в Ялте мест для захоронений гробом - вообще не останется, будут у себя под отелями закапывать. Дебилы, на перспективу вообще никто думать не может.

13

Колобок написал(а):

Откуда у скорочей спецпакет для перевозки трупов? Скорой запрещено возить трупаки, если только он не двинул кони в карете, но в этом случае они его сдают на каталке. Хотя у вас там может и скорая перевозкой подрабатывает, щас хуй знает че творицца. Минстрой опять все кроит, из моргов коммерсов хотят выгнать, подготовку делать - запретить, отпевания - только в храме, вобщем похороны еще подорожают. Власти у нас йебанутые везде. Знакомый в Ялте хотел крематорий отрыть - не дали, он открыл под Симферополем, а через пару лет в Ялте мест для захоронений гробом - вообще не останется, будут у себя под отелями закапывать. Дебилы, на перспективу вообще никто думать не может.

Возможно это была приспособа, что бы переносить тело, но уж больно похожа на пакет(по фильмам), для упаковки трупа. Ручки пластиковые по бокам, молния на всю длину пакета . Возможно сейчас такой пакет входит в состав предметов в скорой на всякий случай . По части гробов и кладбищ, надо увеличивать количество крематориев . По общению с народом, уже приличная часть предпочитает крематорий . Меньше гимора родным, да и не факт, что в дальнейшем кто то будет ухаживать за захоронением. Насмотрелся у нас на заброшенные захоронения . Тема конечно грустная, но от этого не уйти. А на югах земля дорогая, надо втискивать новые застройки и рубить капусту . В обычных городах точечные застройки уже задрали.

14

Дэни написал(а):

У меня вчера ночью было ,,веселье,,  .

Ничего себе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

15

Дэни написал(а):

Возможно это была приспособа, что бы переносить тело, но уж больно похожа на пакет(по фильмам)

Не, если с ручками, то это - носилки, есть просто бескаркасные мягкие ,обычные санитарные, есть комбинированные носилки-мешок, но я их у скорочей никогда не видел, их мчс-ники используют, те - с замком, для эвакуации в ЧС, но они дорогие, потому что сплошь импортные, фирменные и прочные офигенно.

16

https://ic.pics.livejournal.com/angelika_soul/75561960/56950/56950_original.gif
Дорогой поруби курочку. Я тебе супчик сварю

Хрясь напополам

Отредактировано Шовинист (Вс, 2 Сен 2018 19:53:46)


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Уйти красиво