▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Кто отравил перебежчика Скрипаля?


Кто отравил перебежчика Скрипаля?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

После дела Литвиненко, в отравлении которого Великобритания обвинила российские спецслужбы, не приходится сомневаться, чьи следы найдут в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Разумеется, тоже российские. А точнее, путинские.

Вообще, я человек не кровожадный, поэтому смерти не желаю никому, даже перебежчикам. К подонкам вроде Сергея Скрипаля отношусь, скорее, с брезгливостью. Не столько потому, что лет десять он исправно поставлял MI6 наши секреты, сколько потому, что закладывал им своих сослуживцев.

Изобретательный был господин и очень общительный — легко втирался в доверие, выведывал всякие бытовые подробности — тайны личной жизни. Именно на эти компроматы и ловили потом британцы следующих грушников.

Когда в 2004 году оперативники ФСБ арестовали его недалеко от собственного дома, полковник с улыбкой заявил: «Вы меня переиграли, и я готов написать явку с повинной». Но обошлось без этой поблажки — в СИЗО «Лефортово» Скрипаль написал чистосердечные признания и раскаялся в своих преступлениях.

Крот получил 15 лет за государственную измену, потом срок были немного уменьшен — до 13-ти. А в 2010-м он был помилован президентом Медведевым и отправлен в США по обмену шпионами. В Россию тогда вернулись десять агентов, в том числе Анна Чапман.

На счету Скрипаля в Испании оказалось сто тысяч долларов. Вроде бы негусто. Но, во-первых, он много получал наличкой, а во-вторых, вряд ли этот счет был единственным. В общем, во время суда всю сумму, за которую он продал родину, установить так и не удалось.

Конечно, спецслужбы всего мира не жалуют предателей и, возможно, поступают с ними довольно грубо. Но вот по поводу именно Сергея Скрипаля я, признаться, сомневаюсь. Он у нас сидел целых шесть лет, была масса возможностей придавить его где-нибудь в камере или на нарах в колонии. Да и несчастные случаи там бывают.

Нет, нужно было дождаться, когда он уедет в Лондон, приживется там, и только после этого отловить и отравить фентанилом? Как-то мудрено все слишком. А потому сомнительно.

Но это отсутствие логики не помешает англичанам обвинить нас в коварном убийстве (если Скрипаль помрет, конечно). Вот увидите, скоро имена та версия станет основной.

По мне так его ликвидировали свои же — англичане. Просто за ненадобностью.
https://pavel-shipilin.livejournal.com/790728.html

2

The Sun разразилось материалом о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй угрожает военным и экономическим возмездием России, если окажется, что Путин стоит за шпионской атакой на экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочь в Солсбери.

Признавайтесь, вам уже страшно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://s3.uploads.ru/t/19fY8.jpg

"Доказательства" обязательно найдут. Они заранее заготовлены теми, кто отравил Скрипаля...

3

Оксюморон сплошной

4

Рона написал(а):

Оксюморон сплошной

Весь мир, с некоторых пор, превратился в зазеркалье.

5

....а так же потенциально отмена виз олигархам, связанным с Кремлём, плюс заморозка их активов и введение запрета на поездки.

Не ради этого ли, всю эту мульку с отравлением затеяли???

6

Евгений написал(а):

Не ради этого ли, всю эту мульку с отравлением затеяли???

А когда европка гнушалась чужими деньгами?
Все миллиардные счета Каддафи были присвоены.

7

Рона написал(а):

А когда европка гнушалась чужими деньгами?
Все миллиардные счета Каддафи были присвоены.

Плюс к бабкам срыв ЧМ2018 в РФ.

8

апщипит отравил

9

тракторист написал(а):

апщипит отравил

Ну и аватарку ты себе выбрал. (за голову хватаюсь)
Вернул бы своего тракториста лучше :)

10

Рона написал(а):

Ну и аватарку ты себе выбрал. (за голову хватаюсь)
Вернул бы своего тракториста лучше :)

Это ещё с иксов аватарка... я поначалу думал, что это Витькино реальное фото....  [взломанный сайт]

11

Евгений написал(а):

Рона написал(а):

    Ну и аватарку ты себе выбрал. (за голову хватаюсь)
    Вернул бы своего тракториста лучше :)

Это ещё с иксов аватарка... я поначалу думал, что это Витькино реальное фото....  [взломанный сайт]

Подпись автора

    Всех убью - один останусь...

ты же видел с паспорта-пачти одно лицо

12

тракторист написал(а):

ты же видел с паспорта-пачти одно лицо

Тока зубы не в шахматном порядке...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

13

Евгений написал(а):

Тока зубы не в шахматном порядке...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

14

Евгений написал(а):

тракторист написал(а):

    ты же видел с паспорта-пачти одно лицо

Тока зубы не в шахматном порядке...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Подпись автора

    Всех убью - один останусь...

один верхний передний выбит-как у авечкина

15

Комментарии читателей французской газеты Ле Фигаро к статье под названием "Бывший агент. Москва называет пропагандой измышления по поводу ее роли"..

https://pbs.twimg.com/media/DX3L8EfW4AIlaEp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DX3L9KMXkAALwNi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DX3L_yrXcAADj4Z.jpg

16

Как известно, определенный навал к президентским выборам в России нами ожидался и, боюсь даже произнести это, но, мне кажется, я понял игру маловатого королевства. Это, кажется, не так себе история.

Сейчас, по всей видимости, теория заговоров должна просто цвести. И согласно ей мы и построим наше сегодняшнее рассуждение.

Почему я решил начать задействовать теорию заговора и искать в этом тех, кому это выгодно? Здесь есть много причин. Начать, наверное, нужно с того, что британский глава форин-офиса полудурок Джонсон сразу же кинулся искать именно русский след, почему же мне, например, нельзя заняться ровно тем же?

В подтверждение моей версии об участии именно западных спецслужб лежит предположение о том, что к выборам Запад старается набросить как можно больше дерьма на вентилятор. Негатив должен множиться. Такие истории уже были, это и Литвиненко, и Немцов, и другие. Это все отрицательные и чрезвычайно вредные именно для власти события, и нынешнее отравления Скрипаля тоже вредит российской власти и, может быть, даже больше, чем какое-либо предыдущее убийство.

Так что, это не просто так себе убийство, а настоящий проект, как это очень любят на Западе, со всеми необходимыми первыми его малыми шагами, которые с течением времени становятся все более и более значимыми. Прежде, чем отравился нынешний фигурант вместе со своей дочерью, нам известно, у него также умерли сын и жена. Мы же понимаем, что ни сын и ни жена не могли быть целью российских спецслужб. Мы же знаем, что сын за отца не ответчик. Так что, дело бы коснулось только самого предателя.

Западу на эту семью или на какую-нибудь любую группу людей, тем более русских по происхождению, совершенно наплевать. У них есть цель – нанести урон России, нанести урон выборам, а эти все русские – это только лишь средство достижения этой самой цели.

Так вот эти ранние стадии, когда умирали люди до этого, это и есть ранние стадии проектА, ну а дальше тогда что? А дальше мы понимаем, что каждый проект когда-либо заканчивается успешно или не успешно. Вот так мы подходим к предполагаемой нами цели этого проекта. Здесь даже можно строить прогнозы. Один такой прогноз выведен в заголовок статьи.

Если это проект, то он должен иметь свою дату окончания. Если это все связано с выборами, то для того, чтобы урон был максимальным, нужно, чтобы была сакральная жертва под выборы, а это, как известно, 18 марта. Впрочем, они могли умереть уже и сейчас, но объявят нам это действительно 18 марта или на день раньше, чтобы можно было успеть поднять хайп. Вот и вся история.

Как я отношусь к этому человеку? Плохо отношусь. Он предал страну, он навредил людям. А вот как я отношусь к его возможной смерти, то я бы не хотел, чтобы он умер. Пусть бы он выжил и думал о том, как плохо он поступил, может быть, он кому-то что-то рассказал бы, кого-то надоумил или уберег бы от ошибки подобного рода.

И вот еще, что я бы хотел сказать, на этот раз уже британским спецслужбам. Уважаемые дамы и господа, вы хотите назначать русских виновных во всем. Пожалуйста, делайте это, но перестаньте ради ваших амбиций и целей убивать людей, хоть они, может быть, и не самые великолепные и безупречные люди на этой земле.

Dear ladies and gentlemen, you want to appoint the Russians guilty in whatever case. Please, do it, but stop for your ambitions and goals kill people, although they may not be the most magnificent and flawless people on this earth.
https://contrpost.com/2018/03/08/skripa … o-versiya/

17

Тела жены и сына предателя России выкопали из могил

На кладбище города Солсбери, где похоронены жена и сын бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, произведена эксгумация тел. Об этом со ссылкой на свидетеля сообщает местное издание Salisbury Journal. Причем, вывезены, судя по всему, два тела. Жены и сына Сергея Скрипаля, которые умерли относительно недавно. Скотленд-ярд подозревает, что всю семью Скрипаля убила банда прекрасно подготовленных киллеров.

По словам очевидца, большие синие мешки были вынесены с кладбища и увезены на одном из автомобилей спецслужб.
Свернуть

Полицейские автомобили, военная техника, сотрудники аварийной службы и скорая помощь в колонне отправились в городскую больницу. Не уточняется, принадлежали ли останки Людмиле или Александру Скрипалям. Но известно, что их могилы были оцеплены вчера.

The Financial Times со ссылкой на источники в службе безопасности поведала, что российский перебежчик Сергей Скрипаль продолжал передавать информацию иностранным спецслужбам даже после переезда в Великобританию, что и могло стать причиной его отравления. Хотя при передаче его английским властям он обещал, что сотрудничество будет завершено. Но его держали на крючке, поэтому он постоянно работал на иностранную разведку.

Также британские журналисты пишут, что завербованного Великобританией бывшего сотрудника ГРУ из мести "кровавый режим" практически убил вместе с детьми. Такой вывод сделан, поскольку молодая женщина, которая пострадала одновременно с Сергеем Скрипалем, оказалась его дочерью Юлией. Также, по сведениям английской прессы, 43-летний сын Сергея Скрипаля умер в прошлом году в Санкт-Петербурге во время отпуска со своей девушкой. У него выявили печеночную недостаточность, что журналисты находят подозрительным.

Сегодня же стало известно, что британские крупнейшие университеты не будут отправлять студентов на стажировку в Россию, поскольку нашей стране присвоен высокий уровень опасности для иностранных граждан из стран Британского содружества.

18

Ми-5: Скрипаля отравили с помощью мини-дрона

Интересная версия появилась у британских следователей по делу отравления предателя России Сергея Скрипаля и его дочери. Источники издания из службы британской контрразведки МИ-5 полагают, что над ними мог летать мини-беспилотник, который распрыскивал яд. Предназначенный для убийств летательный гаджет парил над отцом с дочерью, когда они сидели на скамейке в Солсбери. Мини-дрон мог незаметно опрыскать их отравляющим веществом и улететь незамеченным. На это указывает и то, что у следствия до сих пор нет свидетелей случившегося, камеры видеонаблюдения не зафиксировали людей, которые бы подходили к Скрипалям на улице и в помещениях.
Дрон с ядом — проделка российских спецслужб, заявили в спецслужбах Великобритании.

«Мы знаем, что русские экспериментировали с вооруженными миниатюрными беспилотными летательными аппаратами. Мы считаем, что они, возможно, использовались в Сирии и на Украине», — говорят источники.

О российских разработках мини-дронов ничего не известно. Хотя наверняка они ведутся. А вот у Великобритании и Норвегии с 2013 на вооружении состоят крошечные 18-граммовые беспилотники Black Hornet, способные летать со скоростью 18 км/ч на расстоянии до 1.6 км от оператора в течение 25 минут и при этом в режиме реального времени передавать на контроллер фотоснимки или видеоматериалы хорошего разрешения. Видимо, и переносить яд.

Убийство с помощью яда и мини-дрона - уникальная новость. Теперь можно легко убрать фактически любого человека и замести следы.

19

Вернёмся от выборов к наглосаксам.

"Новичок" - хорошее название для английской публики, чтобы ее пугать: NowWeChoke - "сейчас мы задыхаемся". Никогда в СССР и России не могли назвать вещество "Новичок".

В переводе: новейший, newbie. Новичок - начинающий, непрофессионал.

Это как называть новое оружие: дурак или лох.

Навеяно этим:  https://rg.ru/2018/03/17/postpred-rf-v- … ichok.html

20

Эксперты Минобороны Британии не подтвердили, что "Новичок" был произведен в России...

Упс...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

21

Президент России Владимир Путин, выступая в своем избирательном штабе после выборов, отверг обвинения в причастности России к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Путин утверждает, что узнал об отравлении Скрипаля из СМИ.

«Это чушь, бред, нонсенс, чтобы кто-то в России позволил себе подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Это просто немыслимо», — заявил Путин.

По словам президента, Россия не располагает веществом, которым отравили Скрипаля.

«Если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте, это очевидный факт, надо это понимать. У России нет таких средств, мы все наше химическое оружие уничтожили под контролем международных наблюдателей», — сказал Путин.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Похожие темы


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Кто отравил перебежчика Скрипаля?