▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сколковский рывок.


Сколковский рывок.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Компания «Бартини», базирующаяся в «Сколково», провела первое испытание своего мини-прототипа аэротакси, однако тот упал в снег, пролетев всего несколько метров.
«Мы не знаем, что произошло. Мы должны снять данные с полетного контроля, посмотреть телеметрию, посмотреть как отрабатывал полетный контролер управляющие сигналы от оператора. Мы пока не знаем, это ошибка программирования или ошибка оператора», — сообщил журналистам генеральный директор «Бартини» Илья Ханыков. Он уточнил, что аппарат, возможно, замерз во время подготовки к полету, поэтому быстро отключился, а инцидент только подтверждает необходимость разработки инфраструктуры для летающих такси.

Прототип стоил 12 млн рублей и представляет собой миниатюрную версию настоящего аэротакси, запуск которого запланирован на 2020 год. Полноценный аппарат должен будет перевозить до четырех человек и развивать скорость до 250 километров в час.

В феврале этого года авиастроительная компания Airbus опубликовала видео с первых испытаний собственного прототипа аэротакси. Эти испытания прошли успешно.

2

Во время первого полета аэротакси провело на высоте пять тысяч метров около минуты, после чего плавно приземлилось. Испытания проводились на полигоне A³ (A-Cube) в Пендлтоне, штат Орегон.
Работа над проектом Vahana началась в 2016 году. Разработкой аэротакси занимается дочерняя компания Airbus A³, базирующаяся в Силиконовой долине. По задумке Airbus, аэротакси должно решить проблему пробок в больших городах. Компания планирует построить целый парк автономных самолетов, которые будут летать с крыши на крышу.

3

Этим гадам с аирбаса просто сугроб не попался... На высоте 5000 метров :crazyfun:

4

Вообще всё это Сколково мутно, смею предположить что там что серьёзное всё таки производят, а коляски для инвалидов это прикрытие, вбухивают туда солидные финансы, значит игра стоит свеч.

5

В Сколково на разработку аэротакси потратили хуллиард  рублей, и у них не взлетело. Какие-то немецкие распиздяи собрали драндулёт из говна, палок и ванны - и у них всё летает

6

Сколково - легализованная контора по распилу бабла .

7

Дэни написал(а):

Сколково - легализованная контора по распилу бабла .

Одна из тысяч. Россию доят как корову перед смертью, неустанно. Все закончится военным переворотом.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сколковский рывок.