▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » На заметку мужчинам.


На заметку мужчинам.

Сообщений 1 страница 50 из 130

1

Записки практикующего психолога

Так много сказано о том, почему мужчины уходят от женщин, и так мало о том, почему женщины уходят от мужчин. Поговорим сегодня об этом?

Внимание! Вся приведенная ниже информация собирательная и не имеет никакого конкретного отношения ни к одному из тех, с кем проводились и проводятся консультации. Все совпадения случайны.

- У нас все было хорошо, и вдруг она решила забрать детей и уехать к маме, - очень часто именно так, начинаются консультации с мужчинами, которые находятся в растерянности и не понимают, почему ушла жена?

- Она сказала, что не уделял ей внимания. Но я же работал, строил бизнес. Уставал. Мне не до нее было. Приходил, падал спать, уходил. Да, бывало, что выпивал, но сейчас-то я решил измениться. Что делать?

- Да, я изменял ей. И даже не всегда скрывал. Но теперь-то я остепенился (через 5 -10 лет), почему она ушла? Я ведь стал таким, как она хотела!

- Да, я люблю женщин «легкого поведения», женщин доступных, мне нравится «обеденный секс». Но она ведь должна понять, что это всего лишь физиология! Ничего больше! Я люблю только ее. Семья – это святое.

- Да, я все выходные провожу со своими детьми от первого брака. Почему она меня не понимает? Я ведь с ней по вечерам в будние дни. Это же так просто понять!

- Я был неправ, конечно, что тусил с друзьями, выпивал, гулял. Молодой был, не понимал, как она устает с ребенком, что всегда одна. Но как она могла уйти к другому, когда я уже все осознал (через 6 лет)!

Список мужского «раскаяния» можно продолжить еще на пару страниц. Другое дело, стОит ли? «Дорога ложка к обеду», - это как раз тот самый случай. Для психически здоровой женщины, без синдрома жертвы, – именно психологические проблемы, эмоциональная холодность, равнодушие, - чаще всего, являются основными для решения прекратить отношения.

В отличие от некоторых мужчин, мудрая женщина не уходит ВДРУГ. Большинство очень терпеливы. Ведь отношения, счастливое замужество, любимый мужчина, чаще всего, в желаниях и мечтах выбираются раз и навсегда (конечно, случаи двухдневных браков случаются, но не об этом речь!). Поэтому, когда женщина ВДРУГ (уход и истерики как манипуляция, - здесь не рассматриваются) уходит, причины, которые заставили ее это сделать, должны быть очень вескими.

Особенность женщины такова, что если у нее есть дети, нет собственного жилья и дохода, - она не уходит в никуда. Она продолжает терпеть «особенности» мужа (мужчины), его холодность, безразличие, деспотизм, унижение. Именно поэтому мужчина абсолютно уверен, что «никуда она не денется», «да кому она нужна» и пр.

Мудрая женщина, если все возможности сохранить или вернуть отношения были исчерпаны, – медленно, но верно готовит себе площадку для новой жизни: начинает учиться на онлайн или очных курсах – получает современное образование, рассматривает возможности собственного заработка и собственного жилья;

ищет любую возможность начать самостоятельную жизнь; обращается за помощью к родным и друзьям; встречает мужчину, который видит в ней любимую, единственную и желанную, независимо от ее возраста, объема талии и наличия детей. Когда все готово к новой жизни, женщина уходит и… становится желанной для бывшего и когда-то любимого мужа, до которого она столько лет пыталась достучаться… В этом и есть жизненный парадокс отношений между мужчиной и женщиной.

Женщину, без синдрома жертвы, надо очень сильно и длительно «доставать», чтобы она закрыла дверь навсегда. Женщина, которая решила на самом деле развестись или уйти, не устраивает истерик, она говорит спокойно и четко, или оставляет записку. Пока она кричит и требует, плачет и пытается к вам обратиться, - вы ей еще нужны и необходимы, но чаще всего, именно в этот, очень важный для дальнейших отношений момент, мужчина уходит, остается равнодушным, погружается в свои проблемы: «Что с тобой разговаривать ты вечно кричишь …ты – истеричка, с тобой невозможно общаться… посмотри на себя… - выбирайте варианты по предпочтению.

«Но как же так? У нас ведь был регулярный секс! – Удивленно спросил меня мужчина. – Я читал, что женщина не может заниматься сексом, если у нее нет психологического влечения к мужчине!» Может. Не зря же существует понятие - «Супружеский долг»… Конечно, у женщин сексуальное поведение в гораздо большей степени связано с испытываемыми ими чувствами, чем у мужчин. И все же, секс – это не показатель того, что она продолжает принимать роль «необходимой вещи» в мужском интерьере. Другой вопрос, что женщина переживает ПОСЛЕ секса.

«Вы когда-нибудь спрашивали об этом свою жену?», - Задала я вопрос этому мужчине.

«В смысле? Мы же вместе. Я засыпаю, она… Не знаю, - разозлился. – Почему я должен ее об этом спрашивать? Достаточно того, что я рядом с ней!». А женщине ДО и ПОСЛЕ необходимы ласка и тепло.

«Когда он отворачивается от меня и через секунду засыпает, чувствую себя ужасно. Удовлетворился и спать. А мне так плохо после этого, иду в ванную и плАчу». Чего ей опять не хватает? Джон Грей «Марс и Венера в спальне» вам в помощь. Очень понятно и доступно написано и, заметьте, мужчиной!

Итак, основные причины, по которым женщины уходят из отношений и от мужа:

1. Пристрастие к алкоголю, к психотропным веществам, игромания.
Именно сверх зависимая любовь мужей к спиртному, играм, веществам является главной причиной того, почему женщины уходят от мужчин. Созависимые отношения – не в счет, - в этих отношениях терпят и что-то пытаются исправить. "Он же без меня пропадет!". О жертвах в этой статье речи не идет. Только о психологически взрослых и психически здоровых женщинах, которым такое ЩАСТЬЕ точно ни к чему.

2. Физическое насилие и психологический деспотизм (абьюз).
Физическое рукоприкладство в семье. К физическому бытовому насилию относят и легкие пощечины, подталкивания, и даже словесные угрозы такого насилия. Обычно после акта агрессии, муж становится мягким и начинает обещать исправиться. Не стоит верить таким обещаниям, особенно, если такое поведение является систематическим, так как оно будет регулярно повторяться.

Психологический деспотизм: лишение финансов, машины, ограничение круга общения, включая родственников, тотальный контроль, «знай, свое место», отказ в помощи, когда женщина в этом особенно нуждается, запрет на работу, учебу и пр.

3. Измена.
О них так много сказано, что не стОит повторяться. НО все-таки я придерживаюсь того мнения, что причины измен различны, и случайная измена – не повод разрушать семью.

4. Равнодушие супруга и эмоциональная холодность.
Психологически для женщины это выглядит, как явное отчуждение. И появляется чувство, что она живет рядом с чужим посторонним человеком, которому она не нужна. При этом такие мужья по-прежнему воспринимают жену как должное. Т.е. женщина обязана делать все домашние дела, выполнять супружеский долг. Но при этом, другие аспекты ее жизни - супруга не волнуют.

5. Неприятие и унижение.
Довольно часто мужчины воспринимают женщину не как личность, а как некое приложение к себе, которое не должно доставлять лишних неудобств и не нагружать лишними проблемами. Поэтому, если мужчину в женщине что-то не устраивает, он может не только говорить ей об этом, но и на деле пытаться исправить ее «сложный» характер и «научить правильной жизни» . Мужчина не желает принимать ее такой, какая она есть, ему необходим некий «идеал», который рожден его воображением.

Как пример. На консультации очаровательная молодая блондинка, чуть располневшая после недавних родов. «Я чувствую себя абсолютно несчастной, потому что мой муж перестал меня любить. Ему нравится певица (называет, кто именно), и он требует, чтобы я была похожа на нее. А я ведь сейчас кормлю малыша, ему всего 1 месяц. Наверное, придется перевести его на искусственное питание, чтобы поскорее похудеть. Мой муж даже за стол со мной не садиться…».

У вас есть комментарии по этому поводу? У меня есть, но они точно не для прочтения. И если вы думаете, что это единичный случай, то спешу вас разочаровать…

Когда мне рассказывают о подобной ситуации, мне всегда хочется задать несколько вопросов: Насколько материальная составляющая ТАКОГО мужа  соответствует запросам звезды? И знает ли он, этот «Естет» сумму затрат на данное великолепие? Или – Насколько он сам, включая не только его фигуру, но и размер его мужского достоинства соответствуют желаниям женщины? Неприлично говорить об этом? Почему? У женщины, даже после родов, есть свои собственные чувственные желания и фантазии.

Но надо сказать, что чем более самодостаточна женщина как личность, тем скорее она сделает выбор в пользу сохранения себя как целостной личности. Таких женщин не так много, к сожалению, но они есть, и именно поэтому они уходят. Комментарии и сарказм по поводу их одиночества оставьте при себе. Уверена, они найдут себе более интересное занятие, чем выслушивать подростковые претензии инфантильных биологических особей.

6. Недоверие и ревность.
Ревность проявляется у неуверенных в себе, с заниженной самооценкой и развитом чувстве собственности. Любовь в этом чувстве играет лишь роль катализатора, усиливающего накал страстей.

Легкая ревность, намекающая о том, что мужчина замечает, что его женщина нравится и другим, и он не намерен терпеть их внимание в ее адрес, льстит женщине, позволяя ей почувствовать собственную ценность, а мужчине гордиться тем, что лучшая из женщин рядом с ним.

Но, если проявления ревности приобретают более агрессивные формы в виде запрета на одежду и косметику, встречаться с подругами или проявляется в патологической параноидальной форме – единственным выходом будет уйти от таких отношений.

7. Скупость.
Это один из самых сильных пороков в глазах большинства женщин. И если ей приходится отчитываться перед мужчиной за покупку каждой пары колготок, белья или туши для ресниц, а ее поход в салон красоты заканчивается дома жутким скандалом, не стОит удивляться, что ваша женщина ушла. Она сделала это для того, чтобы сэкономить ваши деньги. Теперь Вы можете с удовольствием складывать купюры «на черный день», и он обязательно наступит.

Когда я читаю плоскую и давно «замыленную» фразу: «Вам, женщинам, только деньги подавай!», - у меня всегда возникает желание увидеть тех муЩин, которые деньги не любят. Вряд ли таких найдется много, НО одни любят деньги и умеют их зарабатывать, другие любят, но предпочитают обвинять тех, кто умеет зарабатывать в том, что они «наворовали» и живут нечестно. А что остается делать, если женщины любят успешных мужчин и уходят именно к ним?

На мой, субъективный взгляд, стремление к жесткой экономии хорошо только в случае жизненно важной цели (обучение, ипотека, лечение, ремонт и пр.), или когда оба партнера решают, что лишние траты ни к чему.

А какая позиция более понятна и близка Вам: я – для денег или деньги для меня? Задайте этот же вопрос своему партнеру, может быть, узнаете нечто до этого момента неизвестное вам.

7. Несовпадение темпераментов.
Когда на семейной консультации муж говорит о том, что жена часто на него кричит не по делу и срывается по пустякам, всегда задаю вопрос: «Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом?». Если жена грустно вздыхает, а муж удивленно спрашивает: «В смысле? - повторяю вопрос. – Мы же работаем, устаем… У нас дети… Маленькая квартира… Понос… Золотуха…». Все верно.

Если Жена до определенного момента, стиснув зубы, принимает и старается понять и вашу усталость, и вашу работу, и «Танчики», и футбол-хоккей-охоту-рыбалку-пивосдрузьями, то почему мужчин так удивляет, что однажды она встречает мужчину, у которого помимо всего прочего еще есть желание любить свою женщину и делать ее счастливой во всех отношениях?

Большинство женщин очень любят заниматься любовью, а не исполнять супружеский долг. НО многие щадят высокую степень ранимости своих мужчин и поэтому молчат о своих "неприличных",с точки зрения социума, желаниях.

Посмотрите на свою жену и ответьте себе на вопрос: «Вы давно доставляли ей удовольствие, занимаясь любовью?». И если вы вдруг задумались, подсчитывая недели, у вас, мужчины, есть еще время все исправить!
Живите счастливо, любите и берегите друг друга!

2

Женщины многое готовы сделать для отношений. Но иногда приходится признать, что твоих усилий и твоей любви недостаточно. У большинства из нас причины ухода совпадают.

ТВОЙ МУЖ ПРЕДСКАЗУЕМ

Мужчины очень легко застревают в рутине. Работа, телевизор, пузико и диван.

Поехать куда-нибудь вместе? Нет, не хочется. Развлечься каким-нибудь необычным образом? Зачем?

И речь о спонтанных сумасбродствах даже не идет. Он скучный и предсказуемый, как его носок на спинке дивана. Через какое-то время женщина понимает, что ее жизнь превратилась в День Сурка.

ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ОДИНОКОЙ

Женщине важно чувствовать, что она имеет значение для мужчины. Если его постоянно нет рядом, отношения теряют смысл. Мужчины, как правило, быстро замыкаются в своих заботах после того, как добились женщины. И если мужчина даже находится рядом, часто он эмоционально отсутствует в паре.

Без заботы, внимания и любви у женщины возникает чувство одиночества, которое растет и постепенно заполняет собой всю жизнь. А зачем тогда ей быть с ним?

ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮТ

Нет ничего более обидного для женщины, чем беседы в режиме монолога. Мужчины часто делают вид, что слушают, но стоит переспросить их, о чем шла речь, как они теряются. Быть еще одним радиоприемником, который работает «просто для шума»? Нет, это унизительно.

Женщинам особенно важно, чтобы когда их слушают, их слышали.

ТЫ НЕ ОЩУЩАЕШЬ СЕБЯ ЖЕЛАННОЙ

Причем, желанной во всех смыслах, а не только для секса. Когда женщиной не восхищаются и не дарят ей внимания и комплиментов в обычной жизни, она угасает. Мужчины очень быстро забывают не только о знаках внимания после периода ухаживания. Они забывают даже об интимности и прелюдиях. А как же секс с любимым мужчиной? Где он?

Сложно хотеть мужчину, который тебя воспринимает не как богиню, а как куклу для секса. По крайней мере, всеми действиями подталкивает к этой мысли.

ТЕБЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Жизнь полна перемен. Приятных и не очень. Иногда хочется получить если не прямую поддержку, то хотя бы участие. Иногда это просто жизненная необходимость. Мужчины, которые все время делают вид, что проблемы не существует или отмахиваются «ты там как-нибудь сама» — не заслуживают того, чтобы их любили.

ОН САМОУСТРАНИЛСЯ

Воспитание детей, бытовые хлопоты, общение с родственниками, финансовые вопросы. В какой-то момент женщина замечает, что обо всем должна болеть голова только у нее. А мужу? Ему почему-то все равно. Эй, эту семью мы создавали вдвоем, почему тебя в ней нет? Зачем ты вообще здесь тогда?

Если мужчина способен хотя бы выслушать эти вопросы, у ваших отношений еще есть шанс.

3

http://s5.uploads.ru/t/cUzMq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QTiZg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/K5pOa.jpg

4

Моя подруга, прожив со своим Пашей восемь лет, решила уйти от него, так как поняла, что любви в их союзе нет. Паша так и не предложил официально оформить отношения, придумывая разные причины: то время сейчас неподходящее, то на работе завал, то денег нет, а штамп в паспорт мы всегда успеем поставить. Но дело было даже не в этом, Светка просто не чувствовала своего партнера рядом. Вроде вот он – сопит мирно на подушке, а для нее его нет, связь была потеряна.

Так продолжалось два года, все текло размеренным чередом: дом, работа, кухня, встречи с друзьями по субботам и секс по воскресеньям, который превратился для Светки в механику и ассоциировался только со словом «долг». Пашу все устраивало, и по-своему он любил, но не Светку, а тот комфортный и понятный уклад жизни, который та для него организовывала.

Светка поняла, что дальше будет только хуже, и ушла, а вот Паша так и не осознал, что же произошло, и до сих пор думает, что это был женский бзик, вызванный ПМС. Он позвонил мне утром того дня, когда подруга собрала чемодан и скрылась за дверью: «Она взбесилась, ведь нормально же жили, ни в чем отказа не знала. Что ей еще надо?»

Я пообещала поговорить с капризной Светкой, но понимала, что дело это безнадежное: любовь закончилась, пришло осознание, что терять драгоценную молодость на удобную жизнь без чувств глупо.

Паша долго ждал возвращения Светки и до сих пор ждет, а та потихоньку вывезла все свои вещи, стараясь с ним лишний раз не пересекаться, и начала новую жизнь.

Этим женщины и отличаются от мужчин. Для жизни с партнером нам нужна любовь и эмоции, а им – размеренность и удобство. И по-настоящему всегда уходят тихо, без скандалов, предъявления претензий и истерик. Потому что уже нечего объяснять, просто поздно. Обычно женщины пытаются достучаться до мужчин, но те этих сигналов не видят или не хотят видеть, боясь выйти из своей комфортной жизни.

Взять историю со Светкой: ведь она долго терпела (это вообще отличительная черта русских женщин – терпение), надеялась и ждала, что Паша исправится.
Иногда нужно очень мало для исправления ситуации, но мужчины в этом малом не видят проблемы и думают, что такая малость не играет никакой роли. Отсюда и разочарование, которое со временем превращается в страшное слово «нелюбовь»…

И кольца, дети, деньги, ремонты, машины тогда уже не играют никакой роли. Статистика показывает, что все женщины, которые остаются жить с нелюбимыми партнерами из-за детей, потом ужасно жалеют об этом и рано или поздно разводятся. В таких семьях дети не могут быть счастливыми, видя равнодушие родителей и постоянное выяснение отношений.

Паша предпринял не одну попытку вернуть Светку, но та была непреклонна и даже машину, подаренную им, забирать не стала. Не хочет из той жизни, которая разрядила ее батарейку, иметь никаких воспоминаний. Уже начала обустраивать новую съемную квартиру, но пока не торопится вступать в новые отношения.

И этим женщины тоже отличаются от мужчин – умением, как птица феникс, возродиться, зарядить свой жизненный аккумулятор и начать все заново. Я уверена, что у Светки все получится!

5

Мачить сссскатинских психолухов!

6

Вот почему женщины расстаются с мужчинами – даже с теми, кого они сильно любят.

Это следует знать каждому мужчине!
Меня зовут Джастин Шанфарбер, и работаю я брачным консультантом. За многие годы своей практики я повидал множество расстающихся пар. Иногда проблема была в женщине, иногда – в мужчине. Но сегодняшнее моё обращение будет адресовано именно мужчинам потому, что если проблема отношений заключалась в мужчине, то это всегда одна и та же проблема – без особенных вариаций.

Это та самая причина, из-за которой женщина уходит от любимого мужчины даже если она любит его всем сердцем, даже если у них растут совместные дети, и даже если им предстоит пережить мучительный бракоразводный процесс. Сердца этих женщин разбиваются, они пылают болью и обливаются кровью, порой такие женщины даже навсегда закрывают свои души для новой любви – но они собирают вещи и уходят потому, что другого выхода у них попросту нет!

Женщина уходит от мужчины тогда, когда рядом с ней уже нет мужчины!
Разумеется, физически мужчина присутствует. Его нет рядом духовно – и это самое страшное для ранимого женского сердца!

Не стоит думать будто я говорю сейчас про тех мужей, которые завели себе на стороне любовницу, и охладели к своей супруге. Нет, измена – это абсолютно другая проблема, и её я в этом разговоре затрагивать не собираюсь.

Мужчины, про которых я рассказываю, и от которых уходят женщины – это вполне хорошие мужья и отцы. Они работают и на должном уровне обеспечивают семью. Они берутся решать возникающие проблемы со счетами, кредитами, одноклассниками/одноклассницами своего ребёнка, надоедливыми соседями и т.д. Вечерами они находятся дома и даже не выпивают. Но всё таки их рядом с женщиной нет.

Такого мужчины нет рядом с женщиной потому, что он перестал видеть в своей жене живую личность с духовными потребностями, с горячим сердцем и чувствующей душой. Жена для него превращается в эдакую помесь кухарки, прачки, гувернантки, куклы для быстрого секса и аппарата для выговаривания СВОИХ проблем. Жизнь такого мужчины в свободное от работы время – это телевизор, сидение в соцсетях, компьютерные игры, рыбалка, чтение газет. Он перестаёт интересоваться тем, что творится на душе у ЕГО СУПРУГИ – и этим допускает ту самую главную, роковую ошибку.

Многие мои клиентки всегда озвучивают одну и ту же жалобу на таких вот мужчин:

Иногда мне требуется эмоциональная поддержка, но твёрдо знаю, что не получу её от СВОЕГО МУЖА. Максимум, чего я могу добиться от него – это скупой фразы «Всё будет хорошо» — и от этого порой мне хочется чем-то запустить в его постоянно занятую башку. Занятую всем, чем угодно, только не мной или моими переживаниями.

Такое высказывание – это обобщённая суть проблемы супружеских взаимоотношений. Мужчина медленно уходит в бытовую сторону жизни и забывает уделять внимание духовным потребностям жены. Само существование супруги ним воспринимается как данность, как неизменный факт, но…неизменный ли? Ведь однажды женщине по-настоящему надоест быть тенью для своего постоянно чем-то занятого муженька, и она оставит его. Уйдёт, чтобы больше никогда не вернуться…

Почему это происходит?
Мужчины, которым я озвучиваю эту причину возникших проблем во взаимоотношениях с супругой, часто объясняют своё охладевание работой – самая распространённая отговорка. «Но позвольте», спрашиваю тогда я, «разве вы работаете по 18 часов в сутки, оставляя себе время только на сон? Разве вы не находите время сыграть партейку в любимую онлайн-игру, посмотреть любимую передачу или съездить на рыбалку с друзьями? На это вы находите время, а для жены, самого близкого вам человека, времени у вас нет?»

«Извините» — возмущаются такие мужья. – «Мне же нужно как-то отдохнуть! Я целыми днями действительно тяжело работаю, чтобы обеспечивать семью, так почему я не могу отдохнуть так, как мне того хочется?»

Непробиваемый аргумент – так кажется этим мужьям. Но в этом-то и кроется проблема: игра, рыбалка или телевизор становятся для них интереснее, нежели время, проведённое в обществе жены.

«А разве так было в начале ваших отношений?» — спрашиваю тогда я. – «Разве не стремились вы каждую свободную минутку быть рядом с любимой? Разве не могли наговориться, обсуждая всё на свете? И, наконец, разве могли вы насытиться друг дружкой в постели, занимаясь любовью снова и снова?». Здесь мужчины уже не находят что ответить. Да, раньше всё было иначе…а потом почему-то изменилось.

Причина этих перемен проста – мужчину оставила страсть. Она ушла, покинула сердце и душу, сменившись привычкой. Некогда любящие друг дружку люди становятся просто соседями. Привычка быть рядом, отсутствие необходимости покорят сердце женщины, ставшей женой, начинает медленно убивать брак, убивая первым делом страсть. Это и есть главная и единственная причина почему мужчина уходит из жизни женщины, оставаясь при этом рядом с ней – пока она сама не решит бросить его.

На решение проблемы достаточно пяти минут…в день
Как решить эту проблему исчезнувшей страсти? Это вполне реально сделать, если начать соблюдать главное правило – уделяйте своей супруге минимум 5 минут в день, без пропусков или переносов. Забываем любые отговорки, вроде «много работы», «очень занят», «потом уделяю 10 минут». Нет, нет, нет и ещё раз нет! Каждый вечер вы должны уделить ровно пять минут (а лучше ещё больше) тому, чтобы побыть наедине с супругой и выслушать её. Просто выслушать и понять какие чувства обуревают душу самого близкого вам на планете человека.

При этом, если только ваш брак действительно дорог вам, не относитесь к заданию этому формально. Не нужно просто сидеть возле говорящей супруги, размышляя о завтрашнем совещании или рыбалке. Проявите интерес к тому, что рассказывает ВАМ ВАША ЖЕНА. Постарайтесь понять её чувства, найти нужные – нужные, а не стандартные – слова утешения, поддержите её словом или объятиями. Возьмите её за руку, посмотрите в глаза, ощутите рядом с собой ЖИВУЮ ЛИЧНОСТЬ, а не просто «жену».

Почувствуйте вкус настоящего общения с любимой, насладитесь этими бесценными моментами вашего духовного уединения. Позвольте вашей супруге почувствовать главное – вы присутствуете в её жизни, вы интересуетесь её переживаниями, вам далеко не безразлично какие эмоции будоражат её сердечко.

Поначалу бывает достаточно пяти минут в день, но потом, когда мужчина понимает какого удовольствия он лишал себя, игнорируя жену ради игр/телевизора/гольфа/рыбалки, это время увеличивается. По мере возрождения духовного взаимопроникновения, начинает возрождаться страсть. Вам захочется больше времени проводить вместе, уделять супруге больше знаков внимания. Секс тоже приобретёт новый окрас, начав возвращать былую привлекательность и желание дарить ЕЙ наслаждение.

Всё это начнётся с пяти коротеньких минут в день, которые НУЖНО начать уделять при любой занятости и любом настроении. Ведь если вас нет рядом с НЕЙ духовно, то зачем тогда вообще современной женщине требуется мужчина?

7

Что б не пил не курил что б цветы всегда дарил что б зарплату отдавал тёщу мамой называл что б к футболу равнодушен а в компании не скучен и к тому же что бы он и красив был и умён (с) старо как мир . Пойти попить пифка чтоле

8

Таврида написал(а):

Особенность женщины такова, что если у нее есть дети, нет собственного жилья и дохода, - она не уходит в никуда.

Совершенно точно.
Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. Шалав и сексапильных кукл не любят. Муж любит в своей жене то теплое, что является природным чувством материнства.

Все остальное, что накалякано как решение проблемы - бред. Я видел этих самодовольных всезнаек с дипломами психологов, половина из них - одинокие бабцы, которые заебли мужей своими рецептами из псевдознаний и теперь живут с маструбатором.

9

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

Особенность женщины такова, что если у нее есть дети, нет собственного жилья и дохода, - она не уходит в никуда.

Совершенно точно.
Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. Шалав и сексапильных кукл не любят. Муж любит в своей жене то теплое, что является природным чувством материнства.

Все остальное, что накалякано как решение проблемы - бред. Я видел этих самодовольных всезнаек с дипломами психологов, половина из них - одинокие бабцы, которые заебли мужей своими рецептами из псевдознаний и теперь живут с маструбатором.

Колобок,и как у тебя хватает времени на интернет ,жену и четверых детей?
А ещё ж надо по дому помочь что-то сделать...и на работу сходить...погулять с детьми...женой...По магазинам сходить...
Может это не ты? А группа пропагандистов антипутинской программы ?

10

"Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. "

Вот тут не поняла. 2 предложения никак между собой не связаны.

11

апять шавику кримчанка роги наставила с тотареным

12

ШхлдишигррщоРанпгршзфиищщзтумсгзтя

Отредактировано Шовинист (Вс, 23 Сен 2018 15:38:56)

13

http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

14

тракторист написал(а):

апять шавику кримчанка роги наставила с тотареным

О! Эксперт по гусикам.
И как ты это понял мне интересно?
Я с Шовинистом в Москве живу ваще-то.Второй месяц как...

Отредактировано Таврида (Вс, 23 Сен 2018 15:40:04)

15

тракторист написал(а):

апять шавику кримчанка роги наставила с тотареным

Завидуешь что ле ?

16

Таврида написал(а):

"Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. "

Вот тут не поняла. 2 предложения никак между собой не связаны.

Эт для тебя не связаны.

17

Таврида написал(а):
Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

Особенность женщины такова, что если у нее есть дети, нет собственного жилья и дохода, - она не уходит в никуда.

Совершенно точно.
Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. Шалав и сексапильных кукл не любят. Муж любит в своей жене то теплое, что является природным чувством материнства.

Все остальное, что накалякано как решение проблемы - бред. Я видел этих самодовольных всезнаек с дипломами психологов, половина из них - одинокие бабцы, которые заебли мужей своими рецептами из псевдознаний и теперь живут с маструбатором.

Колобок,и как у тебя хватает времени на интернет ,жену и четверых детей?
А ещё ж надо по дому помочь что-то сделать...и на работу сходить...погулять с детьми...женой...По магазинам сходить...
Может это не ты? А группа пропагандистов антипутинской программы ?

Тетенька, я просыпаюсь в 6-30 и засыпаю в 24-00. Времени на все - предостаточно. Вчера весь день  в лесу. Щас с работы приеду - поедем в бассейн. Я пишу восновном на работе, так что со временем - полный порядок, слава случаю - этот незатратный по времени форум является единственным оставшимся в моем инет пространстве.

18

Давно не ходил . Надо нырнуть метра на четыре. А потом плыть плыть. Лучший Релакс . Плюс баня

19

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

"Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. "

Вот тут не поняла. 2 предложения никак между собой не связаны.

Эт для тебя не связаны.

Пьяный что ли.

20

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):
Колобок написал(а):

Совершенно точно.
Есть один момент: она никогда не уйдет, если ты будешь любить ее и детей.
Она для этого должна быть матерью. Шалав и сексапильных кукл не любят. Муж любит в своей жене то теплое, что является природным чувством материнства.

Все остальное, что накалякано как решение проблемы - бред. Я видел этих самодовольных всезнаек с дипломами психологов, половина из них - одинокие бабцы, которые заебли мужей своими рецептами из псевдознаний и теперь живут с маструбатором.

Колобок,и как у тебя хватает времени на интернет ,жену и четверых детей?
А ещё ж надо по дому помочь что-то сделать...и на работу сходить...погулять с детьми...женой...По магазинам сходить...
Может это не ты? А группа пропагандистов антипутинской программы ?

Тетенька, я просыпаюсь в 6-30 и засыпаю в 24-00. Времени на все - предостаточно. Вчера весь день  в лесу. Щас с работы приеду - поедем в бассейн. Я пишу восновном на работе, так что со временем - полный порядок, слава случаю - этот незатратный по времени форум является единственным оставшимся в моем инет пространстве.

Всё с тобой,дедуля,понятно.

21

Привет спортсменам !

Отредактировано Шовинист (Пн, 24 Сен 2018 08:27:55)

22

Привет Туристам !

Отредактировано Шовинист (Пн, 24 Сен 2018 08:28:16)

23

Шовинист написал(а):

Привет спортсменам !

Ухтыж!!!
Какое спортивное пузо!!! :crazyfun:

24

Шовинист написал(а):

Давно не ходил . Надо нырнуть метра на четыре. А потом плыть плыть. Лучший Релакс . Плюс баня

бань нормальных хрен найдешь. Так чтобы русская, влажная, а не эти финки смертоубийственные. В Сандунах раньше неплохо было, а потом, в связи с отьездом, что то выпали они из графика, а по вовзращению - уже как то не нашлись. Все порываюсь начать посещать их, а никак не соберусь. Приходится хамамами обходиться, они - самые близкие родственники нашей русской.

25

Вертолётчик написал(а):
Шовинист написал(а):

Привет спортсменам !

Ухтыж!!!
Какое спортивное пузо!!! :crazyfun:

За пивом бегать - не мешает :crazyfun:

26

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Давно не ходил . Надо нырнуть метра на четыре. А потом плыть плыть. Лучший Релакс . Плюс баня

бань нормальных хрен найдешь. Так чтобы русская, влажная, а не эти финки смертоубийственные. В Сандунах раньше неплохо было, а потом, в связи с отьездом, что то выпали они из графика, а по вовзращению - уже как то не нашлись. Все порываюсь начать посещать их, а никак не соберусь. Приходится хамамами обходиться, они - самые близкие родственники нашей русской.

У нас в бассейне (50 м ) финка и хамам. Нащёт  влажности . Просто льют воду  , травяной отвар или воду разбавленную  с масляным раствором из аптек .на камни . Хамам совместный бабы мужики ( в плавках купальниках)

27

Но

Шовинист написал(а):

Просто льют воду  , травяной отвар или воду разбавленную  с масляным раствором из аптек .на камни .

Полное отсутствие понимания русской бани. Вот чем сандуны были приятны - грамотным заведующим парилки. Парилка регулярно освобождалась и проливалась водой. Вода снижала Т воздуха и добавляла полезную влажность. За масло на камни там скорее всего - били бы ковшиком по куполу. Для бани делается водяной отвар , например с ветками эвкалипта, их продают на рынках ( на преображенском, например), но никак не масляный.

28

Вертолётчик написал(а):
Шовинист написал(а):

Привет спортсменам !

Ухтыж!!!
Какое спортивное пузо!!! :crazyfun:

А мне нравится...

29

Колобок написал(а):

Но

Шовинист написал(а):

Просто льют воду  , травяной отвар или воду разбавленную  с масляным раствором из аптек .на камни .

Полное отсутствие понимания русской бани. Вот чем сандуны были приятны - грамотным заведующим парилки. Парилка регулярно освобождалась и проливалась водой. Вода снижала Т воздуха и добавляла полезную влажность. За масло на камни там скорее всего - били бы ковшиком по куполу. Для бани делается водяной отвар , например с ветками эвкалипта, их продают на рынках ( на преображенском, например), но никак не масляный.

Эфирное масло добавляется ,как правило,пару капель.

30

Таврида написал(а):
Вертолётчик написал(а):
Шовинист написал(а):

Привет спортсменам !

Ухтыж!!!
Какое спортивное пузо!!! :crazyfun:

А мне нравится...

В москве вообще все кажется лучше!))

31

Был уже у меня с кубиками. Без пуза. Не в этом счастье.

32

В москве вообще все кажется лучше!))

А мне в Москве не нравится. В Крым хочу. Деревня здесь полная. Не могу привыкнуть. И муравейник шо писец . Спокойствия хочется.

33

Таврида написал(а):
Колобок написал(а):

Но

Шовинист написал(а):

Просто льют воду  , травяной отвар или воду разбавленную  с масляным раствором из аптек .на камни .

Полное отсутствие понимания русской бани. Вот чем сандуны были приятны - грамотным заведующим парилки. Парилка регулярно освобождалась и проливалась водой. Вода снижала Т воздуха и добавляла полезную влажность. За масло на камни там скорее всего - били бы ковшиком по куполу. Для бани делается водяной отвар , например с ветками эвкалипта, их продают на рынках ( на преображенском, например), но никак не масляный.

Эфирное масло добавляется ,как правило,пару капель.

Да хоть каплю! Его льют с водой на лавки, но не на камни, где оно пиевращается в канцероген.

34

Таврида написал(а):

В москве вообще все кажется лучше!))

А мне в Москве не нравится. В Крым хочу. Деревня здесь полная. Не могу привыкнуть. И муравейник шо писец . Спокойствия хочется.

Деревня??? Гыыыыыы, где же он тебя держит то?

35

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

В москве вообще все кажется лучше!))

А мне в Москве не нравится. В Крым хочу. Деревня здесь полная. Не могу привыкнуть. И муравейник шо писец . Спокойствия хочется.

Деревня??? Гыыыыыы, где же он тебя держит то?

В Крылатском мы...

36

Таврида написал(а):

В Крылатском мы...

https://www.mos.ru/calendar/
https://www.afisha.ru

Начни с изучения этого, потом поройся в фб на предмет групп по мероприятиям, дохрена клевых тусовтк, где не нужно платить какие то дикие ден ги, например потанцевать на воздухе, получив комплект блюту наушников и позитив общения с открытыми людьми, вытащи его в к нотеатр Соловей  https://kinocenter.ru/repertoire/ там крутят диковинные киношки, которых нет в кинотеатрах сетей. Научись видеть Москву и поймешь, что э2то самый креативный город России.
Село - оно живет в человеке, есть москвичи, которые не знают москву, есть провинциалы, которые ходят на работу и в паь, а есть такие туристы, что за недеою посещабт больше, чем местные за год.

37

Я не про мероприятия ...о другом...сейчас не могу долго писать...
Пошла борщ готовить.
Саша уже чистит картоху.

38

Колобок написал(а):

Но

Шовинист написал(а):

Просто льют воду  , травяной отвар или воду разбавленную  с масляным раствором из аптек .на камни .

Полное отсутствие понимания русской бани. Вот чем сандуны были приятны - грамотным заведующим парилки. Парилка регулярно освобождалась и проливалась водой. Вода снижала Т воздуха и добавляла полезную влажность. За масло на камни там скорее всего - били бы ковшиком по куполу. Для бани делается водяной отвар , например с ветками эвкалипта, их продают на рынках ( на преображенском, например), но никак не масляный.

Я в своё время ходил в Усачёвские бани . Долго. Щас дорого просто в баню сходить  пару часов минимум полторы тыщи. У меня же с 7 утра  ми до 10 ти  вечера абонемент .Паришься спокойно с длинными перерывами . Насчёт масляного раствора . Разводят небольшое количество в бутылке с водой .Не видел что б на лавки лили . На стены льют и рядом с камнями . На камни просто по быстрому пар идёт . Насчёт канцерогенов ХЗ . Лучше конечно травяной отвар. Но это только деды делают . Другим просто некогда

Отредактировано Шовинист (Пн, 24 Сен 2018 10:59:03)

39

Да, щас самое экономное - фитнесцентры. Абик взял и ходи хоть в зал, хоть в бассейн, хоть в бани. Но там мало кто заморачивается технологиями, слепят абы как, а хули усирацца, комплекс услуг увеличен и ладно, а это для продсжи абика - главное.

40

"Село - оно живет в человеке, есть москвичи, которые не знают москву, есть провинциалы, которые ходят на работу и в парк, а есть такие туристы, что за неделю посещают больше, чем местные за год."

Мы уже были везде где только можно.
Во всех  местах в Кремле .В Зарядье,В Старом Английском дворе.В церкви Христа Спасителя.На Речном Вокзале  .В Третьяковке.В Пушкенском. В музее Шилова и Глазунова. В музее Дома на Набережной.  В парке Сказка. В Зоопарке. В Аптекарском огороде. В Ботаническом саду на Вднх. В ВДНХ раз пять или 6. В  Москвариуме и С/Х выставке . Любим там в армянском здании гулять. У них много вкусного и интересного.В Кунцево Плаза ходим смотреть кино. В Крокус Сити ходили в Аквариум . Там красиво очень.Прошли пешком под Живописным мостом. Были в Серебряном Бору. Загорали. Были в Коломенском . На Тверской. В Самом старом Универмаге  в Городе. На Арбате тыщу раз. На Гребном канале сто раз и вчера тоже.На Воробьёвых горах. В парке Победы. В музее Военной Техники где танки и Самолёты. В  архиологическом музее.В музее в Зарядье. В Дарвиновском музее .Во многих храмах и всех меропричтиях в городе . Может что забыла. Допишу.

Отредактировано Таврида (Пн, 24 Сен 2018 14:18:43)

41

Таврида написал(а):

Был уже у меня с кубиками. Без пуза. Не в этом счастье.

Ох, Лин, дело вкуса, конечно.
С кубиками тоже свои проблемы. Для меня проблема- покупать себе штаны.
Приходится заходить в магазины подростковой одежды, а там на меня смотрят, как на чудо заморское.
Мужыг 48 лет имеет 44-й размер жопы. А чё поделаешь- такая у меня фигура. В любом "взрослом" магазе и 46-й то найти проблематично. Зато 58-60 на любой вкус.
И это при росте 185 см. Мне в детстве мама штаны всегда удлиняла, даже школьные. Длинный и худой- беда родителей.
Даже надев распространённый нынче размер 46-48 я чувствую себя словно в шароварах, а ента одёжка не для русского человека. В них срать хорошо и гопакировать, а мне, дальневосточнику, сие несвойственно. :crazy:

Отредактировано Вертолётчик (Пн, 24 Сен 2018 14:19:35)

42

Вертолётчик написал(а):
Таврида написал(а):

Был уже у меня с кубиками. Без пуза. Не в этом счастье.

Ох, Лин, дело вкуса, конечно.
С кубиками тоже свои проблемы. Для меня проблема- покупать себе штаны.
Приходится заходить в магазины подростковой одежды, а там на меня смотрят, как на чудо заморское.
Мужыг 48 лет имеет 44-й размер жопы. А чё поделаешь- такая у меня фигура. В любом "взрослом" магазе и 46-й то найти проблематично. Зато 58-60 на любой вкус.
И это при росте 185 см. Мне в детстве мама штаны всегда удлиняла, даже школьные. Длинный и худой- беда родителей.

У него оно совсем небольшое. Можно сказать это моё достоинство. Откормила.)))

43

Таврида написал(а):

Откормила.

Лукавишь!!!
Скорее всего не ты откормила, а он в твоё отсутствие его пивом отпоил.

44

Привет спортсменам !

45

Вертолётчик написал(а):
Таврида написал(а):

Откормила.

Лукавишь!!!
Скорее всего не ты откормила, а он в твоё отсутствие его пивом отпоил.

Ну...и это тоже...
А вообще у него кубики есть,но внутри. Их не видно... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

46

Таврида написал(а):

у него кубики есть,но внутри. Их не видно

Проглотил детский набор?

47

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

у него кубики есть,но внутри. Их не видно

Проглотил детский набор?

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

48

Колобок написал(а):
Таврида написал(а):

у него кубики есть,но внутри. Их не видно

Проглотил детский набор?

Тебя сегодня шикарная "муза" укусила...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

49

Если у человека имеются потребности, в том числе и в сексе, следует их удовлетворять. В противном случае не избежать депрессий, сексуальных и гормональных расстройств и целого ряда иных неприятностей.

продолжение

Сексологи утверждают, что регулярный, полноценный, нормальный секс для необходим нормальной работы всех внутренних органов, тем более, для половых. Частоту соитий врач вряд ли сможет подсказать, поскольку это сугубо индивидуальный показатель. Есть конечно весьма приблизительная норма, в соответствии с которой пара должна погружаться в вихрь сексуальных наслаждений примерно два-три раза в неделю.

Отсутствие секса ведет к застойным процессам, которые в свою очередь чреваты неприятными последствиями. Бездействие половых органов приводит к снижению кровообращения в органах малого таза. Существует вероятность развития застойного простатита (воспаления простаты).
Гормональная система при этом погружается в дрему. Продукция тестостерона (мужского гормона) замедляется, а то и приостанавливается, что приводит к гормональному дисбалансу и сбоям в половой системе организма. При регулярном сексе тестостерон вырабатывается в нормальном режиме, что естественно одобряет ваш стимул продолжать радовать и себя и партнера хорошей потенцией.

Что происходит с потенцией при длительном перерыве в сексе?
При длительном «отдыхе» начинают отказывать любые мышцы человека. После продолжительного лечения, встав после нескольких месяцев лежания, человек ужу плохо держится на ногах. В отсутствие секса, у мужчины начинают атрофироваться мышцы полового органа. Соответственно, заметными становятся проблемы с потенцией, эрекцией. Возможны и разовые неудачи, которые помноженные на психологический фактор могут привести к устойчивой импотенции, имеющей психологическую основу.

Продолжительное воздержание, провоцируя как физические, так и психические проблемы, делает мужчину раздражительным, агрессивным, нервным, у него ухудшаются реакции. Сперматозоиды становятся вялыми и малоподвижными, в них начинается утрачиваться генетическая информация. В свою очередь, частые семяизвержения весьма положительно влияют на качество спермы. На общее здоровье секс также влияет весьма позитивно, благотворно воздействуя на деятельность сердечнососудистой системы, укрепляя иммунитет, уменьшая опасность развития многих заболеваний.

Замечено, правда, что регулярные сексуальные упражнения с разными партнершами, провоцирует ряд инфекционных заболеваний. Здесь дело в том, что в среде непривычной микрофлоры организм с большей вероятностью подвержен развитию инфекционных болезней, а известно, что инфекционные заболевания могут ухудшать и потенцию.

Также известно и о психологической зависимости от секса. Обычно сексуальный контакт завершается словами одобрения, что позволяет мужчине чувствовать себя более значимым, а это так же подталкивает организм к выработке дополнительного тестостерона, отвечающего за потенцию. Регулярная половая близость дает человеку постоянное хорошее настроение, уверенность в себе и жизнерадостность. Эти люди в меньшей мере подвержены стрессам и даже жизненные неудачи не вызывают у них депрессии.

Хотя, поскольку все индивидуально, особенно в такой, связанной с психикой сфере, как половое здоровье, негативные результаты воздержания зависит от конкретного мужчины. Некоторые мужчины не в состоянии прожить без секса и пары дней, а другие и год могут прожить без секса без особого дискомфорта. А ведь от уровня этих переживаний и зависит психологическая составляющая эректильной дисфункции. Каждый тип мужчин по своему реагирует на отсутствие секса и по своему «болеет» в результате.

Что делать если регулярного секса нет?
При этом врачи предупреждают, если в жизни мужчины отсутствует регулярны секс, то ему обязательно следует, как минимум, придерживаться рационального питания и получать необходимые витамины в нужном количестве. Этим в какой-то мере можно заменить интим, который кроме всего прочего является и отличным средством нормализации обмена веществ, превосходной процедурой для очищения крови от шлаков, токсинов, иных вредных продуктов обмена. Многие положительные воздействия секса на организм заменить все же можно, и не только правильным питанием, но и спортивными занятиями, правильным и разумным отношением к обстановке, в плену которой он оказался. Естественно, при этом психологической пользы от секса ему восполнить не удастся, а это весьма важный момент в жизни любого человека.
Особенно неприятны последствия воздержания для мужчин, характерной особенностью которых является зависимость от секса и повышенная возбудимость. Чувство стабильности жизни при этом начинает резко разрушаться, что приводит к устойчивой депрессии. Уныние в свою очередь нередко приводит к ожирению и сердечнососудистым патологиям. Нерегулярный секс «разучит» возбудимый организм заниматься сексом. У такого типа мужчин проблемы со здоровьем могут начаться уже через месяц воздержания

50

В ходе многочисленных экспериментов ученые установили, что главной причиной ранней смертности мужчин (а средняя продолжительность жизни мужской части населения в России составляет всего 59 лет) является безответственное отношение к своему сексуальному здоровью.

далее

При первых сбоях в работе половой системы мужчины подвергаются стрессу, выходят из состояния психического равновесия. В 80% случаев сексуальная нереализованность выливается в тяжелые депрессивные состояния, неврозы, проявления неконтролируемой агрессии. Этому есть вполне логичное объяснение с точки зрения физиологии. Дело в том, что мужской гормон тестостерон, который является важнейшим фактором в работе сердца, почек, печени, нервной системы, способен вырабатываться лишь в процессе половой близости. Мужчина с пошатнувшимся сексуальным здоровьем часто начинает ощущать общее недомогание, становится раздражительным, несобранным, агрессивным и чрезмерно эмоциональным. А это уже прямо ведет к тому, что человеку не хватает сил для самореализации, которая для мужчин имеет приоритетное значение в жизни. Получается очень мрачная картина, напоминающая замкнутый круг. Как выйти из него, как решить проблемы? На многие возникающие интимные вопросы вы сможете найти ответы на страницах нашего сайта Man Up. В частности, в его разделе «Сексуальное здоровье мужчин» будет затронут очень важный вопрос, речь о котором пойдет ниже. Понижение потенции: есть ли повод для паники? Первым сигналом о том, что мужской организм дает сбой, является понижение потенции. В более узком значении слова потенция – это возможность проявлять себя настоящим мужчиной, иметь способность к продолжению рода, к удовлетворению женщины, к осуществлению функций, дарованных сильному полу самой природой. Регулярная сексуальная жизнь, возможная лишь при полноценной потенции, как ничто другое способна оказывать животворное влияние на мужской организм: улучшать кровообращение, позитивно влиять на работу всех жизненно важных органов, повышать настроение. Во все времена мощная потенция считалась величайшим из благ и одним из главных критериев полноценности. Не случайно образ сильного духом и телом мужчины воспет в культурах многих народов мира. В современной медицине есть четыре показателя для характеристики потенции: сила и направленность полового влечения; длительность и качество эрекции; длительность любовного акта; время перерыва между двумя актами. Каждый из этих показателей может быть сильным, средним, слабым или отсутствовать вовсе. Но импотентом мужчина становится лишь тогда, когда у него отсутствует половое влечение, нет эрекции и нет семяизвержения. А ведь такого не бывает в принципе! Это значит, что мужчины могут сколько угодно жаловаться на трудности в сексуальной жизни, но слово «импотент» употреблять не должны. А все трудности в 99% случаев вполне преодолимы. Усилия докторов, забота любящей женщины и собственная сила воли помогут в короткие сроки решить проблему. Половой акт: квинтэссенция чувств и жизненных сил На этой масштабной теме мы хотим остановиться особо, посвятив ей много интересных материалов. Ведь половой (или любовный) акт – это многогранное явление, апофеоз любви, единение душ, тел, желаний. Не зря древние возводили этот ритуал в степень высокого искусства. Даже с чисто физиологической точки зрения процесс полового акта очень сложен и требует больших энергозатрат. На сконцентрированный, мощный порыв чувств откликается весь организм: учащается дыхание, усиливается сердечная деятельность, поднимается давление, расширяются капиллярные сосуды. Все показатели достигают уровня, как на самых напряженных спортивных соревнованиях! Иногда мгновенный прилив крови к мозгу способен на несколько секунд нарушить его психические функции. В фазе оргазма пульс доходит до 180 ударов в минуту, а дыхание учащается до 40 вдохов в минуту. Зрачки расширяются, глаза приобретают своеобразный блеск, кожа лица становится красной от прилива крови, ощущения и движения становятся беспорядочными, повышается температура… и вот наконец несколько заключительных глубоких вдохов… А теперь представьте себе, какие требования предъявляет половой акт, особенно бурный и страстный, к центральной нервной и сердечно-сосудистой системе! Продление полового акта: забег на длинную дистанцию Авторитетная Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), которая регламентировала абсолютно все сферы жизни и здоровья людей, конечно же, высказала свое мнение и о том, какой продолжительности должен быть половой акт. По ее определению, нормальной продолжительностью можно считать промежуток времени от 3 до 10 минут (среднее значение – 7 минут). Все, что не вписывается в эти пределы, является органическим или функциональным отклонением от нормы (ВОЗ). Специфика проблемы преждевременного семяизвержения состоит в том, что она в большей степени волнует женщин, чем мужчин. Лишь небольшое число женщин способны достичь оргазма через пару минут, остальные так и остаются неудовлетворенными. А ведь отсутствие гармонии в сексуальной жизни способно стать главным зерном раздора в паре, провоцируя непонимание между партнерами, чувство неполноценности у мужчины, ссоры и нервные срывы. Об огромных масштабах проблемы преждевременной эякуляции говорит статистика – этим в большей или меньшей степени страдают до 40% мужчин среднего возраста. Человечеством придумано множество способов увеличения длительности любовного акта: физический; химический; механический; биологический; психологический; смешанный. Продление эрекции: выше, больше, сильнее Пока мужчина полон сил и не жалуется на самую важную составляющую секса — хорошую и продолжительную эрекцию, все остальные проблемы интимного характера можно решить достаточно легко. Но с течением времени изменяется общее состояние здоровья, появляются сбои в организме, которые становятся источником проблем с эрекцией. Сколько разных препаратов, таблеток, пищевых добавок, массажей, упражнений, мазей и заклинаний придумано людьми, чтобы решить эту главную мужскую проблему! Сколько спекуляций и сплетен вокруг этой темы! Новости об открытии новых панацей продолжают поступать с завидной регулярностью. Но ведь причины слабой эрекции разные, и один препарат не может помочь сразу всем. У каждого средства есть показания и противопоказания. В 1995 г. в США от сердечных приступов умерли 8 мужчин, которые принимали средство для повышения эрекции с содержанием иохимбина. Применение гормонов, которое многим помогает на первых порах, в конечном итоге может привести к тому, что собственные гормоны организм просто перестанет вырабатывать. Мы постараемся помочь разобраться вам в этом море предложений, больше рассказать о способах, которые действительно дают положительный эффект и никоим образом не вредят здоровью. Как показывает опыт, это: вещества, нормализующие общее здоровье: тренировка, закалка, поливитамины, малые дозы биостимуляторов, лечение хронических заболеваний; супружеская секс-терапия – мужчина и женщина под наблюдением врача учатся правильному поведению во время интимной близости, заботе, помощи, взаимопониманию; новые и древние интересные методики психотерапии и многое другое
Источник: http://man-up.ru/anatomiya-i-zdorove/se … e-zdorovie Мужское здоровье © Настоящяя мужская берлога


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » На заметку мужчинам.