▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Кайфын » Думаю, здесь будут жить танцы.


Думаю, здесь будут жить танцы.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Всевозможные направления, жанры и т.д.

Отредактировано Абдурахман Абдулаевич Кац (Вс, 16 Сен 2018 13:42:16)

2

:)

3

Отлично .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

4

5

Спасибо. Один из любимых эпизодов фильма, шикарный кино танец :)

6

Я конечно немного не в тему, но все же.... танцы...

7

8

Такая вот красота :)

9

Больше что-то еврейское напоминает

10

BigFoot написал(а):

Больше что-то еврейское напоминает

Стиль танца линди хоп, как говорят умные люди . :)
Но под лезнинку здорово пошло :);

Отредактировано Абдурахман Абдулаевич Кац (Сб, 15 Сен 2018 23:29:00)

11

о

12

13

Райкин талантлив.
Когда то для меня было удивительно непривычно смотреть его танцы, впрочем по телеку немного и покпзывали. :)

14

15

16

17

Таеое вот нацевальное :)

18

19

20

Вспомним роковые 80-е

21

22

23

24

Немного о современном танце.

Контемпорари Что пишет Вики.
Контемпорари (англ. contemporary dance) — современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники.
Когда-то молодую танцовщицу Айседору Дункан, отрицавшую классический балет и создавшую впоследствии современный танец, основанный на древнегреческой пластике, упрекали в отступлении от истинной танцевальной школы. Однако девушка не уступила своим принципам и стала одной из самых знаменитых танцовщиц мира. Рассказывая о своем новаторском стиле танцевального искусства, она утверждала, что «нет такой позы, такого движения или жеста, которые были бы прекрасны сами по себе. Всякое движение будет только тогда прекрасным, когда оно правдиво и искренне выражает чувства и мысли. Фраза „красота линий“ сама по себе — абсурд. Линия только тогда красива, когда она направлена к прекрасной цели». Таким образом, именно Айседора положила начало танцу, главная задача которого — научиться слышать свой внутренний голос и выражать его с помощью тела. Однако, несмотря на успехи Дункан, направление контемпорари начало развиваться лишь спустя более 30 лет после её смерти. Помимо Айседоры Дункан в развитии данного направления поучаствовали и известные танцовщицы Мари Рамбер и Марта Грэм, а также хореографы Рудольф фон Лабан и Мерс Каннингем.

Искусство исполнения и философия контемпорари
Контемпорари призван не только отвлечь человека от повседневных проблем, но и научить его понимать своё тело, владеть им и регулировать с помощью пластики свои чувства и эмоции, ведь неслучайно Дункан говорила: «Если вы научите человека вполне владеть своим телом, если вы при этом будете упражнять его в выражении высоких чувств, сделаете так, что движения его глаз, головы, рук, туловища, ног будут выражать спокойствие, глубокую мысль, любовь, ласку, дружбу или гордый жест величавого отказа от чего-нибудь презренного, враждебного и т. д., это отразится воспитывающе на его сознании, на его душе»

25

26

о

27

28

АМА -короткометражный фильм, исполненный и срежиссированный глубоководным дайвером и подводным режиссером  Джули Готье. Несколько минут камера следит за непрерывным подводным танцем, изящно исполненным в самом глубоком бассейне мира  недалеко от Венеции.

Фильм назван японским словом, которое в переводе означает «женщина моря».

29

30

31

32

33

34

Классно и красиво!
Спасибо за ветку и ролики!
:)

35

:)

36

Абдурахман Абдулаевич Кац написал(а):

о

Это испохабленный ирландский танец
Оригинал лучше смотрится

37

38


Вы здесь » Форум русских людей » Кайфын » Думаю, здесь будут жить танцы.