▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Харьковские новости


Харьковские новости

Сообщений 201 страница 250 из 343

201

Зося написал(а):
Дэни написал(а):
тракторист написал(а):

и у нас с неделю как

Топят, все батареи, кроме ванной закрыты. Регулярно окна на проветривание ставим . Ходим почти , в общем еще немного и как на пляже . :) В загородном доме сегодня убавил тепло. Но ночью пока малый минус в наличии . Подманиваем плюсик .

Костры разводите на улице ))

:)
С кострами погодим, а вот очень хочется  в загородном доме шашлычка, рыбку на решетке под вино, а кто любит покрепче то водку и пиво для любителей берем. Я там специально завел небольшую полянку, на которой регулярно травку триммером ровняю. Мангал есть, решетки есть, уголь есть, тент есть, а тепла пока нет. :)  На воскресенье еще и снег обещают.

Отредактировано Дэни (Пт, 20 Апр 2018 16:19:50)

202

Джина виндоус устанавливает? Представляю , на каком она нерве. У нее же смартфона даже нет для терапии, писдец просто, не скопытилась бы от ломки..

203


В Харькове после футбольного матча Второй лиги чемпионата Украины по футболу местные ультрас нарывались на драку с полицейскими и унижали их.
Инцидент произошел после игры с "Днепром", в которой "Металлист-1925" выиграл со счетом 3:0.
На видео представитель фанатского движения "Металлиста-1925" бьет по шлему полицейского. После этого он переходит к другому полицейскому и пытается унизить его, срывая шлем и ругаясь. "Давай драться! Ты ж хочешь драться? Давай драться", - говорит болельщик.

204

В Харькове сотрудникам Министерства социальной политики было рекомендовано явиться на работу 17 мая, в день визита премьер-министра Владимира Гройсмана, в национальной одежде. Соответствующую разнарядку прислал в регионы министр социальной политики Андрей Рева.

Об этом сообщил на Facebook юрист Алексей Романов.

"Сегодня премьер Гройсман - на совещании в Харькове. Дресс-кодом участников совещания озаботился лично целый министр Рева. И разослал на места вот такую бумагу. Заботливый министр обязал всех участников совещания прийти не просто в вышиванке, а "в национальному вбранні". Видимо, это самый важный вопрос повестки дня. То есть, впридачу к вышиванке должны быть еще шаровары, кирзови чоботы и сабля, правильно? А у женщин - намисто, запаска і чобітки в эту жару? А гопак танцевать будут? Совещание, все-таки", - написал Романов.

205

йобаны долбойобы. Сцуко, этот блядский цирк не закончится, пока укру не разорвут на части.

206

Кстати, на улице практически нет. Видела возле магазина троих девиц - какой-то рекламный перфоманс, одного мужика на улице и пару девок

207

Обычное дело, спустило начальство вниз директиву, обеспечить наличие народа в вышиванках .

208

Харьков...  Вчера...

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386040.jpg?t=636621752945423158

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386041.jpg?t=636621752945423158

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386045.jpg?t=636621752945423158

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386042.jpg?t=636621752945423158

209

У меня похожая кофта в цветных разводах, как на первом фото.
К вышиванкам отношения не имеет.
Я как раз в ней и попала сегодня под град с ливнем. Сушу теперь.

210

Наш вчерашний град, от которого я чудом спаслась, влетев под навес.

211

Ну и дождь. У нас такого не было - где-то в другом районе

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2152491.jpg

212

До нас дошло. Английская школа на Московском проспекте (условно), недалеко от ДК ХЭМЗ
______________

В Харькове в школе №3 в результате распыления неизвестного газа 31 ребенок обратился за помощью к медикам, из них 15 направлены в больницу. Об этом во вторник, 22 мая, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашту.

На место были направлены шесть бригад экстренной медицинской помощи.

"Осмотрен 31 ребенок, из них 15 направлены в областную детскую клиническую больницу №1", - сообщил он.

По словам отца одной из госпитализированных школьниц, по симптомам распыленное вещество не похоже на перцовый газ.

"От перцового газа - слезы и кашель. А здесь такого нет. Три ребенка, которые находились в эпицентре, потеряли сознание. Моя дочка была в стороне - у нее сильная слабость, она не может стоять на ногах и очень бледная. Я не исключаю, что это может быть газ паралитического действия",- рассказал мужчина.

По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, состояние госпитализированных детей оценивается как средней тяжести.

213

Скорейшего выздоровления детям. Надеюсь, что источник будет найден.

214

Пошла на прогулку, впервые забыла ноут выключить. Зато он выспался )))
______________

1. Первая встреча на Сумской - рейсовый автобус "Москва-Харьков" )))
2. Возле Оперного театра по всему периметру спортивные состязания для детей и подростков. Народу тьма.
Батут,брусья-кольца, минивелотрек и прочее...
3. На площади Свободы - выставка ретромобилей. Народу тьма. Пришли даже вояки какие-то, скорее всего курсанты группой. Бродят, фоткают.
Чего там только нет!
4. В конце площади огромная очередь на автобусы в аквапарк Фельдмана. Это за окружной, автобусы бесплатно возят. Там тоже все бесплатно, кроме жрачки.
5. Рагулей не видать. А скоро начнутся каникулы, последние очистят от себя город на лето. Это те, что со специфичным говором.
Наших я не называю рагулями, которые на местном суржике розмовляють. Это наши.
6. Прапоры остались только на Сумской -растяжки вверху. Но уже не жовтоблакытни, а фиолетово-желтые. Выцвели от времени. Даже возле обладминистрации давно не меняли.
7. За памятником Шевченко книжная ярмарка. Книги на мове и на русском языке. Народ толчется, что-то выбирает и покупает.
8. Неожиданно для меня начали ремонтировать Клочковскую под Бурсацким спуском. Сняли пока асфальт. Можно было бы и трамвай проложить - как раньше было от Павловской площади и по Клочковской до Алексеевки.

В общем, если проснуться сегодня после четырехлетнего сна, то Харьков практически такой, как был и даже чище. Гепа молодец ))) Годный мэр.

215

Ну и ложку говнеца, справедливости ради (((

С сегодняшнего дня харьковская ТЭЦ-5 прекратила работу. Посему горячей воды не будет неизвестно сколько (((
Я думала, хоть на Троицу не отключат, ага щас

216

Джина написал(а):

Ну и ложку говнеца, справедливости ради (((

С сегодняшнего дня харьковская ТЭЦ-5 прекратила работу. Посему горячей воды не будет неизвестно сколько (((
Я думала, хоть на Троицу не отключат, ага щас

У нас на днях как то взяли и отключили на часа три горячую воду, то это очень почувствовалось. После работы лишились сразу душа, плюс помыть посуду пришлось отложить и мойка как по волшебству наполнилась грязной посудой. Как мы привыкли к хорошему . У нас пока тепло не установилось и продолжают топить, спасибо хоть температуру снизили . Обычно после 15 мая отключали. Но у меня в соседнем подъезде наш мэр живет , слышал, что он распорядился по теплу. За окном периодически волнами накатывает дождь, я после ласкового душа, переоделся, удобное кресло, лопаю свежие ватрушки с картошкой , запивая это ароматным чаем. Жизнь с каждым глотком чая приобретает смысл. Как оказывается мало надо для счастья .

217

Если пишут, что ТЭЦ прекратила работу, то дело в топливе, а не в профилактике, как обычно.
Профилактику объявили на июль, а оно вона что (((

218

Джина написал(а):

Если пишут, что ТЭЦ прекратила работу, то дело в топливе, а не в профилактике, как обычно.
Профилактику объявили на июль, а оно вона что (((

Видимо проблема в топливе, или не платят за услуги. Там ведь не один котел в работе + резерв . Так что нет проблем последовательно провести нужные регламенты . У нас если отключают горячую воду, то непременно объявления на кадом подъезде вывешивают с указанием времени она отключение и регламенты проводят, когда народ в основной массе на работе. Видимо придется вам , или нагревать самим воду электрикой, или на газу греть. В общем ненужный гимор . Жаль.

219

Дэни написал(а):

У нас если отключают горячую воду, то непременно объявления на кадом подъезде вывешивают с указанием времени она отключение и регламенты проводят, когда народ в основной массе на работе. Видимо придется вам , или нагревать самим воду электрикой, или на газу греть. В общем ненужный гимор . Жаль.

Да недели не прошло, как я ходила в Теплосеть и спросила, когда отключают горводу на профилактику.
Когда на профилактику, то есть начало и условный конец.
А когда ТЭЦ останавливается, то тут может быть всякое. Эта ТЭЦ полгорода обслуживает (((
А в очередь не протолкнешься заплатить за коммуналку.
Гордые укры не унизятся до российского газа и угля Донбасса. )))
А в ЮАР, наверное, вышел уголек )))

220

Сколько уже таких случаев было, а этот вообще в нашем районе. Дом не указан. Эти пластиковые окна с сетками никого ничему не учат
___________
Трехлетнюю девочку с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами госпитализировали в отделение политравмы больницы скорой и неотложной медицинской помощи.
Сообщение о падении трехлетнего ребенка из окна на четвертом этаже дома по Волонтерской улицей поступило в полицию 2 июня в 14.30.
На момент происшествия ребенок находился дома вместе с отцом.

221

Докатились и до нас новшества Супрун в области педиатрии. В Киеве раньше, а у нас вроде бы с этого месяца.
Не знаю, что с микропедиатрами, но скорые к детям не ездят.
Ночью у ребенка 2,5 года подскочила температура почти до 40. Кричит, плачет.
Мать вызвала скорую.
- Мамочка, мы не ездим. Загляньте ребенку в горлышко. Если красное, сходите в аптеку, купите... что-то там.
- Я не могу заглянуть! Он кричит и весь горит!
- Не волнуйтесь, дайте таблетку, положите компресс с уксусом и утром вызовите педиатра.

Я вот думаю, а если у ребенка постарше схватит аппендикс среди ночи? Что и куда прикладывать и не волноваться?
Посоветовала, услышав рассказ, хватать такси и ехать в дежурную клинику - с деньгами, конечно.
Там хоть крик можно поднять и поставить всех на ноги.

Отредактировано Джина (Пт, 8 Июн 2018 13:01:37)

222

Щирые трампы- полянины уверяют, что жизнь хуже не стала.отсутствие медицины их не смущает.

223

Колобок написал(а):

Щирые трампы- полянины уверяют, что жизнь хуже не стала.отсутствие медицины их не смущает.

Скорые и на Западе не ездят. Но там есть альтернатива - практически у всех припаркованы машины во дворе.
А у нас ночью метро и весь остальной транспорт припаркован в депо и гаражах.
Ну и само собой, что не у всех деньги под рукой для врачей, при отсутствии страховой медицины.

224

Джина написал(а):

Скорые и на Западе не ездят.

На западе украины? Да пох. А вот в той же Германии, помимо скорой, работает большое количество дежурных врачей на районах, в германии лучше обратится к дежурному, он осмотрит и если надо , сам вызовет скорую. Почему это популярно? Потому что когда скорую вызывает врач, вы избавлены от риска необоснованного вызова, за который придется заплатить пару сотен евро.

225

Колобок написал(а):
Джина написал(а):

Скорые и на Западе не ездят.

На западе украины? Да пох. А вот в той же Германии, помимо скорой, работает большое количество дежурных врачей на районах, в германии лучше обратится к дежурному, он осмотрит и если надо , сам вызовет скорую. Почему это популярно? Потому что когда скорую вызывает врач, вы избавлены от риска необоснованного вызова, за который придется заплатить пару сотен евро.

Не, на общепринятом Западе. Не знала, что в Германии так удобно.

226

Борзеют. То сука Супрун, то наш вице-мэр. Может, скоро всех обяжут смартфоны завести? А то из села с врачом по скайпу или вайберу не поговоришь, а в городе ЖКХ не оплатишь (((
_______________________________

«Человек прямо на мобильный телефон будет получать полностью квитанцию, все его задолженности за коммунальные услуги, и прямо со своего мобильного телефона сможет оплачивать эти услуги. Это очень удобно», – объяснил принцип работы системы Игорь Терехов.

По словам вице-мэра, равных этому проекту нет в Украине.

http://dozor.kharkov.ua/news/authority/1197941.html

227

Вот, блин, о чем надо думать (((
___________

Несчастный случай произошел 13 июня во поселке Безлюдовка.

67-летняя женщина случайно наступила на железный лист, которым была накрыта выгребная канализационная яма, и упала внутрь. В результате пенсионерка захлебнулась сточными водами.

Следственным Харьковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».

http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11980/1197929/thumb-big-420x305-a520.jpg

228

Джина написал(а):

«Человек прямо на мобильный телефон будет получать полностью квитанцию, все его задолженности за коммунальные услуги, и прямо со своего мобильного телефона сможет оплачивать эти услуги. Это очень удобно», – объяснил принцип работы системы Игорь Терехов.

По словам вице-мэра, равных этому проекту нет в Украине.

Очередная лапша на уши народа . Поговорят и забудут. Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

229

Дэни написал(а):

Очередная лапша на уши народа . Поговорят и забудут. Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

У нас повесили в трамваях эти... не помню, электронные штуки для оплаты. Так они начали снимать с карточек сколько хотели )))
В итоге все равно кондукторы остались, а эти штуки для красоты висят

230

Ой-вэй... (((

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что строительство участка границы так называемого проекта "Стена" в Харьковской области будет завершено до конца 2018 года. Об этом он сообщил во время рабочего визита в Харьковскую область, передает пресс-служба МВД.

231

Джина написал(а):

Ой-вэй... (((

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что строительство участка границы так называемого проекта "Стена" в Харьковской области будет завершено до конца 2018 года. Об этом он сообщил во время рабочего визита в Харьковскую область, передает пресс-служба МВД.

И шо, Вылыкый  Украинский Тын уже можно с космосу увидать?

232

Джина написал(а):

Вот, блин, о чем надо думать (((
___________

Несчастный случай произошел 13 июня во поселке Безлюдовка.

67-летняя женщина случайно наступила на железный лист, которым была накрыта выгребная канализационная яма, и упала внутрь. В результате пенсионерка захлебнулась сточными водами.

Следственным Харьковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».

http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11980/1197929/thumb-big-420x305-a520.jpg

Она че? Забор собиралась штурмом брать?

233

Джина написал(а):

Ой-вэй... (((

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что строительство участка границы так называемого проекта "Стена" в Харьковской области будет завершено до конца 2018 года. Об этом он сообщил во время рабочего визита в Харьковскую область, передает пресс-служба МВД.

Опять кто то наживется .

234

Дэни написал(а):

Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

235

Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

Натюрлих . :) Что можно купить хорошего за эти деньги ? Покупал жене в подарок планшет, то просмотрел рад планшетов и купил яблочный .

236

Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

Может не в тему,но у нас в ДНР минимальная пенсия составляет 2600 рублей...Вот тебе и яволь.

237

Бандос написал(а):
Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

Может не в тему,но у нас в ДНР минимальная пенсия составляет 2600 рублей...Вот тебе и яволь.

Странно было бы учитывая военную обстановку у вас вопрос стоит сколько на пенсию можно патронов купить а не про тятюшки нахрен никому не нужные, да еще и с вражеским по, которое невесть чем занимается(несколько раз самовольно включалась функция определения местоположения, мне то похрен он у меня на стенке лежит, а вот такими игрушками в зоне поражения вражеской арты я б поостерегся пользоваться)

Мы про Россию говорили. А наши профессиональные плакальщики, или ваще берега начинают терять и реально думают что 8-и дюймовый планшет должен стоить как стакан газировки, или мир полностью слетел с катушек

238

Дэни написал(а):
Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

Как у нас дешевые планшеты каждому школьнику .

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

Натюрлих . :) Покупал жене в подарок планшет, то просмотрел рад планшетов и купил яблочный .

Зачем я должен за нелепую нашлепку на задней крышке платить в 100 раз дороже?
Про понты эт к украм
Хочешь познакомлю с некоем свидомым существом с погремухой "мальва" она те все про бренды расскажет с высоты своего селюковского сеновала

Отредактировано Alekc1214 (Пн, 18 Июн 2018 20:42:08)

239

Дэни написал(а):

Что можно купить хорошего за эти деньги ?

В хорошем кабаке посидеть наверно хватит но на такси до дому уже не останется

240

Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):
Alekc1214 написал(а):

Дарахой, планшет с которого я с тобой переписываюсь стоит 4 тыс рублей
Прописью: четыре тысячи рублей нуль нуль копеек
Четыре тысячи рублей это четверка с тремя нулями или четыре купюры достоинством в тысячу рублей
Я воль?

Натюрлих . :) Покупал жене в подарок планшет, то просмотрел рад планшетов и купил яблочный .

Зачем я должен за нелепую нашлепку на задней крышке платить в 100 раз дороже?
Про понты эт к украм
Хочешь познакомлю с некоем свидомым существом с погремухой "мальва" она те все про бренды расскажет с высоты своего селюковского сеновала

Не раз убеждался, что бренд работает лучше и гимора с ним меньше, чем с дешевым изделием. Если конечно это бренд . Как сказал мой знакомый янки - ручка стоимостью в доллар, пишет, как ручка стоимостью в доллар. А ручка стоимостью  5 долларов, пишет, как ручка стоимостью в 5 долларов . Дело конечно личное, но из того что тогда видел, яблочник всех переплюнул по качеству матрицы . А выбор на посмотреть был весьма хороший . В итоге жена довольна, все труды , это зарядка и протирание матрицы . Как то еще обновил IOS . Сам планшеты не люблю, лапа большая и елозить по экрану не мое. А эксперты местного разлива типа  "мальва" без надобности, сами не первый день по клавишам тыкаем. На работе не первый комп-бренд. Не подделка. Никакой головной боли, меняется после исчерпания его возможностей на что то более свежее. Сейчас НР трудится . Контора не бедная и может себе позволить.

241

Пишут, что это самая красивая харьковчанка 2018 года. Пишут, что ей 21 год. Но почему у них нет ни индивидуальности, ни возраста???

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1400226.jpg?t=636650090482273851

242

Она же. Ее внешность зависит от макияжа, а не от нее самой

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1400143.jpg?t=636650053967272859

243

Джина написал(а):

Пишут, что это самая красивая харьковчанка 2018 года. Пишут, что ей 21 год. Но почему у них нет ни индивидуальности, ни возраста???

Часто важно кто ее папик .

244

В Харьковском горсовете бьют окна и кидают дымовые шашки (ФОТО) ОБНОВЛЕНО

В горсовете на первом этаже кидают дымовые шашки и бьют окна. Эти действия совершают молодые люди в футболках с надписью «Національний корпус».

Баллончики со слезоточивым и перцовым газом начали распылять сразу по несколько штук. Поэтому у большинства людей, кашель и раздражение слизистой.

Так же по оперативной информации известно, что в сессионном зале, где сейчас идет сессия городского совета, полностью задымленное помещение. Среди активистов замечены Дмитрий Булах, Евгений Лисичкин, Дмитрий Маринин.

На втором этаже активисты и участники «Нацкорпуса», громили все, что им попадалось. В коридоре так же посрывали фотографии предыдущих мэров Харькова. По информации из собственных источников, активисты так же прорвались во двор мэрии и устроили там потасовку.

Под зданием горисполкома находится минимум 5 полицейских автомобилей, но внутри мэрии, именно там где и происходили потасовки, не было ни одного полицейского.
______________________

Поеду посмотрю )))

245

Джина написал(а):

В Харьковском горсовете бьют окна и кидают дымовые шашки (ФОТО) ОБНОВЛЕНО

В горсовете на первом этаже кидают дымовые шашки и бьют окна. Эти действия совершают молодые люди в футболках с надписью «Національний корпус».

Баллончики со слезоточивым и перцовым газом начали распылять сразу по несколько штук. Поэтому у большинства людей, кашель и раздражение слизистой.

Так же по оперативной информации известно, что в сессионном зале, где сейчас идет сессия городского совета, полностью задымленное помещение. Среди активистов замечены Дмитрий Булах, Евгений Лисичкин, Дмитрий Маринин.

На втором этаже активисты и участники «Нацкорпуса», громили все, что им попадалось. В коридоре так же посрывали фотографии предыдущих мэров Харькова. По информации из собственных источников, активисты так же прорвались во двор мэрии и устроили там потасовку.

Под зданием горисполкома находится минимум 5 полицейских автомобилей, но внутри мэрии, именно там где и происходили потасовки, не было ни одного полицейского.
______________________

Поеду посмотрю )))

Шо хотят?
Больше гидности?
Или гуще?

246

Такое хорошо лечится посадками недоумков, с широким освещением в прессе. Но не ту страну назвали Гондурасом .

247

Дэни написал(а):

Такое хорошо лечится посадками недоумков, с широким освещением в прессе. Но не ту страну назвали Гондурасом .

Кому то хватило бы и омоновской дубинки вдоль хребта да с оттяжечкой

248

Alekc1214 написал(а):

Шо хотят?
Больше гидности?
Или гуще?

По-моему, ничего не хотят ))) Расскажу чуть позже
А пока...

Заявление председателя политической партии «За жизнь», народного депутата Украины Вадима Рабиновича.

На наших глазах в Харькове происходит позорная провокация, когда захватывается мэрия города, нарушается конституционный порядок в одном из крупнейших городов Украины. Вполне понятно, что все эти действия направляются и управляются из Киева. Накануне выборов осуществляется попытка погрузить страну в беспорядок гражданского противостояния и любой ценой сохранить у власти казнокрадов.

Провокаторы, уберите свои грязные руки от законно избранного мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого поддерживает подавляющее большинство харьковчан и который показывает пример того, как строить настоящий украинский город, как экономически укреплять страну!

Партия «За жизнь» требует от СБУ, МВД и Генпрокуратуры срочно вмешаться в ситуацию и восстановить конституционный порядок, спокойствие и предоставить возможность законной харьковской власти осуществлять свои полномочия. Иначе это можно расценивать как согласие на то, что Украина больше не существует как конституционное государство, а власть в ней имеют не государственные органы, а праворадикальные группировки.

Мы требуем немедленно прекратить провокацию в Харькове, наказать виновных и не допускать в дальнейшем подобного обострения ситуации!

Мы требуем от Верховной Рады немедленного создания временной следственной комиссии, которая быстро и компетентно выяснила бы все обстоятельства событий в Харькове и беспристрастно установила, кто виноват в обострении ситуации.

Партия «За жизнь» обращается к Президенту Украины как гаранту Конституции государства с тем, чтобы он немедленно вмешался в ситуацию в Харькове и осуществил мероприятия, которые восстановили бы действие законов и Конституции в мирном, трудолюбивом украинском городе на востоке страны.

Мы твердо убеждены: попытки превратить Харьков в очередное место противостояния и войны - это величайшее преступление перед народом Украины!

249

Геннадий Кернес: Сегодняшний погром так называемых «активистов» – это провокация, поддержанная полицией

«Погром, который сегодня организовали так называемые «активисты», не могу расценить иначе, как провокацию, поддержанную полицией», – сообщил он.

Как сообщил мэр, в здании Харьковского городского совета сегодня ворвались несколько десятков агрессивно настроенных людей спортивного телосложения. На втором этаже мэрии они поразбивали стекла, уничтожили портреты градоначальников прошлых лет, устроили драку, в ходе которой распылили в коридорах мэрии газ, а потом подожгли дымовые шашки.

«Многие работники горсовета, надышавшись дымом, нуждались в медицинской помощи. Одного из моих замов кинули в мусорный бак», – сообщил Кернес.

По словам городского головы, полиция за всем этим наблюдала как бы со стороны. Не вмешивалась.

«Вероятно, потому, что «активисты», ворвавшиеся в мэрию, были людьми руководителя областного Управления СБУ Носача», – предположил мэр.

«Расцениваю эти антиконституционные действия, а точнее - бездействия - как молчаливую поддержку действий обнаглевших от безнаказанности людей, которые почему-то называют себя активистами.

Городской совет всеми способами, предусмотренными украинским законодательством, будет обжаловать преступное бездействие работников харьковской СБУ, прокуратуры и полиции. Мы не оставим это происшествие без последствий.

Я обращусь к депутатам Парламента, лидерам фракций с предложением заслушать в Верховной Раде пояснения руководителя Службы Безопасности Украины о действиях его харьковского подчиненного, организовавшего погром в здании Харьковского городского совета.

250

Активисты в футболках с надписью «Национальный корпус», которые сегодня утром устроили погром в здании мэрии, бросили в мусорный бак Андрея Руденко.

Это произошло с тыльной стороны городского совета. Заместителя Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства силой запихивали в мусорный бак, при этом параллельно избивали всем, что попадалось им под руку.

Бак, активисты выкатили на дорогу. После этого Андрей Руденко самостоятельно выбрался из бака.

http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11981/1198051/images/2222.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Харьковские новости