▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Как Слава Курилов уплыл из СССР. Невероятная история, о которой я не з


Как Слава Курилов уплыл из СССР. Невероятная история, о которой я не з

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ночью 13 декабря, когда остальные туристы развлекались на танцполе, Курилов взял сумку с ластами, маской и трубкой, прикрыл её полотенцем и пошёл на корму... «Я попросил у Бога удачи - и сделал свой шаг в неизвестность, - напишет он позже. - Всплыл на поверхность, повернул голову и… замер от страха. Возле меня, на расстоянии вытянутой руки - громадный корпус лайнера и его гигантский вращающийся винт!»

Первую ночь он плыл по огням уходящего корабля. Потом, ругая себя за то, что не взял компас, ночью ориентировался по звёздам, а днём сбивался с курса... Гром, молнии, гигант­ские волны, тропический ливень, накатывающая паника, проплывающие мимо акулы и ядовитые медузы-физалии, которые если заденут - будет паралич... На вторые сутки он наконец увидел берег, но сильное течение отнесло обратно, и, казалось, шансов на спасение больше не было... Но Курилов был счастлив! Потому что был он, океан и больше никого вокруг! «Океан дышал как живое, родное, доброе существо. Стоило наклонить голову к воде, и взгляду открывался фантастический фосфоресцирующий мир...» - писал он. Правда, потом появились другие ощущения: «Ноги перестали повиноваться. Сильно горели обожжённые солнцем лицо, шея и грудь. Меня лихорадило и всё больше клонило ко сну. Временами я надолго терял сознание...» Он плыл ночь, день, потом ещё одну ночь, ещё один день... Только на третьи сутки после прыжка, 15 декабря 1974 г., когда он был почти в забытьи, огромная волна выбросила его на берег небольшого филиппинского острова Сиаргао.
здесь читать

2

Сейчас никто не бежит, ибо знают реальность той жизни. Знакомые немцы, что когда то радостно сваливали от нас в Германию, после развала СССР, уже наелись реальностью бытия Запада и на вопрос ,,Как жисть ?,, , уже не светятся счастьем.

3

Дэни написал(а):

Сейчас никто не бежит, ибо знают реальность той жизни. Знакомые немцы, что когда то радостно сваливали от нас в Германию, после развала СССР, уже наелись реальностью бытия Запада и на вопрос ,,Как жисть ?,, , уже не светятся счастьем.

Ну, может я бы и стал рассматривать твою версию, не живи там с 2004 года мои две сестры, брат и тетка( дядька уже умер, но прожил счастливо там 13 лет)

4

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Сейчас никто не бежит, ибо знают реальность той жизни. Знакомые немцы, что когда то радостно сваливали от нас в Германию, после развала СССР, уже наелись реальностью бытия Запада и на вопрос ,,Как жисть ?,, , уже не светятся счастьем.

Ну, может я бы и стал рассматривать твою версию, не живи там с 2004 года мои две сестры, брат и тетка( дядька уже умер, но прожил счастливо там 13 лет)

У меня около десятка знакомых немцев, что уехали на ПМЖ в Германию. Помню их радостные первые годы и сегодняшнее время. Радости той нет, есть реальность. Ни один не поднялся. Кто то без работы, кто то на российской пенсии сидит. Кто то работает. Один вернулся обратно. Не мое говорит, все чужое и мне нет проблем ездить в гости в Германию. Видимо надо сваливать пока молодой . Я бы точно не прижился.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Как Слава Курилов уплыл из СССР. Невероятная история, о которой я не з