▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Дети в Крыму помогают ФСБ ловить украинцев – постпред президента Бабин


Дети в Крыму помогают ФСБ ловить украинцев – постпред президента Бабин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вступление:

А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана —
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.

Дети в Крыму помогают ФСБ ловить украинцев – постпред президента Бабин

http://fakty.ua/photos/article/27/16/271657w540zc0.jpg?v=150758

В наши оккупированный Крым, к сожалению, превратился в «зону сплошной милитаризации», где к масштабной военной подготовке привлекают даже детей. Об этом изданию «Обозреватель» рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

«Крым на сегодня стал зоной сплошной милитаризации. Украинских граждан, которые проживают в Крыму, сегодня запугивают, заставляют, принуждают к службе по контракту в вооруженных силах Российской Федерации и в других формированиях»,— рассказал он.

Читайте также: Россия пытается получить доступ к Северо-Крымскому каналу, — представитель президента

По словам постпреда, на полуострове действует «система привлечения детей в военизированные структуры», которая начинается еще с детского сада.

http://fakty.ua/user_uploads/images/articles/2018/06/13/271657/KrymoDiversanto2.jpg

Эта система предполагает, что начальная военная подготовка является абсолютно принудительной и обязательной, и охватывает абсолютное большинство детей".

«Нет ни морального, ни возрастного ценза для привлечения детей к военной подготовке. В большинстве случаев это принудительно или добровольно-принудительно, и желание ребенка тут мало что значит. Если они будут уклоняться, то просто не будут допускаться до обучения в школе, а у родителей будут огромные проблемы с российскими спецслужбами», — сокрушается Борис Бабин.

http://fakty.ua/user_uploads/images/articles/2018/06/13/271657/KrymoDiversanto3.jpg

Отвечая на вопрос, привлекаются ли к подобной подготовке крымскотатарские дети, Бабин сказал: «Я не буду комментировать этнический вопрос, потому что у нас нет цифр. Но скажу, что исключений там нет ни для кого».

По его информации, «в северных районах Крыма, где россияне держат подразделения собственной погранслужбы, в каждом населенном пункте создают детские лагеря для помощи российским пограничникам, чтобы они искали украинских нарушителей того, что они считают «государственной границей».

Читайте также: Украинские боевые дельфины в Крыму отказались подчиняться оккупантам, — Бабин

Бабин добавил, что «призывные комиссии работают в каждом населенном пункте, где есть так называемые военкоматы».

Подготовленные на полуострове бойцы «посылаются Россией в те зоны, где идут конфликты» — не только на восток Украины, но и в Сирию.

http://fakty.ua/user_uploads/images/articles/2018/06/13/271657/KrymoDiversanto.jpg

Постпред президента Украины подчеркнул: имеет место факт международного преступления, предусмотренного Четвертой Женевской конвенцией о защите гражданского населения во время войны. Документом, в частности, запрещено «призывать и привлекать население оккупированной территории в вооруженные ряды страны-агрессора».

«К сожалению, вынужден констатировать, что не все правоохранительные органы Украины привлечены к противодействию этому. Здесь можно предпринимать большое количество мер на подконтрольной территории»,— признал он.

«Мы будем делать все, чтобы координация этих органов была более эффективной», «чтобы эффективно преследовать виновных в международных преступлениях», — заверил Бабин.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», постоянный представитель президента в Крыму Борис Бабин предложил разместить в Геническе базу морской охраны.

ТЫЦ http://fakty.ua/271657-deti-v-krymu-pom … enta-babin

2

любят крымчане вукраину  [взломанный сайт]

3

Отпуск в Крыму – для большинства украинцев эта тема снята с повестки дня. Гораздо чаще граждане отдыхают теперь в Одессе, Херсонской области и курортах Азовского моря. Но лето, ностальгия – а знакомые из Крыма (они остались у многих), говорят, что будут рады видеть. Как проходит туристический сезон в Крыму и что изменилось на полуострове в связи с открытием Керченского моста – об этом “Вести“ поговорили с постоянным представителем президента Украины в Автономной республике Крым Борисом Бабиным.

Начался курортный сезон. Как он проходит в Крыму?

– Могу смело констатировать, что в Крым ездят только граждане Украины и России. С целью туризма и отдыха граждане третьих стран туда не ездят – для них это накладно, неудобно, к тому же, это нарушение санкций. Есть одиночные случаи, чаще всего это посещение родственников. Граждан Российской Федерации в Крым приезжает около 1 миллиона человек ежегодно, большая часть из них едет организованно – по путевкам от госучреждений, например. Такой вот бюджетный туризм. Можно сказать, что из Украины поток граждан незначительный – несколько сотен туристов в год. До аннексии этот показатель составлял 5-6 млн. человек.

Российская власть развивает инфраструктуру?

– Здесь очень показательна ситуация: большинство объектов, которые российская власть там строит, – это объекты военного комплекса. Взять Керченский мост – там две военные базы, две электроподстанции, которые обеспечивают Крым электричеством, в частности, опять же, военный комплекс. Это же касается оживления некоторых предприятий, деятельность которых направлена на исполнение военных заказов. Также власти РФ работают над тем, чтобы обеспечить водой хозяйства Крыма. Новый терминал Симферопольского аэропорта – это скорее пиар-акция. Он никак не повлиял на поток туристов, сейчас этот поток уменьшился.

Суждение о том, что Россия превращает Крым в военную базу, высказывалось в украинских СМИ с 2014 года.

– Так оно и есть! Туристы там нужны для картинки. Настроения людей в Крыму очень противоречивы, но что сейчас есть общего практически у всех крымчан – отсутствие оптимизма при том состоянии дел, которое они имеют. Оптимизм сейчас присутствует только у силовиков, военных, спецслужб. А население без оптимизма, независимо от своих политических взглядов.

Сейчас в Крыму за решеткой находится проукраинский активист Владимир Балух, который голодает уже более 90 дней. Следите за его судьбой?

– Конечно. И считаю, что это преступление оккупационной власти. Я уверен, что международные структуры скоро дадут оценку всему происходящему с Владимиром и также надеюсь, что его адвокаты будут апеллировать к международным механизмам.

Передаются ли в Минюст списки судей, которые выносят такие решения, как по Балуху?

– На сегодня все судьи в оккупированном Крыму являются нелегитимными. И не важно, по поводу чего они выносят решения – по поводу проукраинского активиста или по поводу развода. Такие решения по определению являются незаконными. Единственный вопрос состоит в том, это судьи, которые изменили присяге или приехали из РФ. Во втором случае они распространяют в Крыму свою юрисдикцию – а это незаконно. Нам не нужно делать какие-то отдельные списки – все судьи Крыма на сегодня являются военными преступниками.

Что может измениться, если Украина предоставит Крыму широкую крымскотатарскую автономию?

– Давайте посмотрим на тот формат, который будет воплощен в Конституции и после этого сможем делать выводы. Пока я не видел окончательного варианта.

Зачем переименовывать Крым в Тавриду?

– Это фейковые новости. На самом деле в Крыму есть несколько подконтрольных властям структур, которые называют себя культурными автономиями и представляют, например, греков, татар или эстонцев, но никакого отношения к этим этническим группам не имеют. Они под контролем спецслужб, и на всех мероприятиях создают вид групп, которые “расцветают“ под светом российской конституции. Один из таких клоунов и сделал заявление о переименовании. Единственное, что могу подчеркнуть, Россия часто использует именно греческий фактор, чтобы как-то урегулировать претензии коренных народов в Крыму. Греки были так же депортированы, как и татары, еще до захвата полуострова Екатериной II. И кстати, их потомки сейчас гибнут на Донбассе.

Не так давно Национальная полиция огласила набор патрульных полицейских в Крыму. И общество задалось вопросом – как они будут работать?

– Это обычная процедура, идет подбор кадров. До этого главк Крыма у нас находился в Одессе, и мы поставили вопрос перед руководством о передислокации. Сегодня я очень благодарен Нацполиции за то, что мы с ними имеем общие взгляды. Теперь крымский главк будет дислоцироваться в Херсоне. Но не все полицейские готовы переехать из Одессы в Херсон, поэтому сейчас идет набор патрульных. Полицейские будут патрулировать районы, максимально приближенные к административной границе, и общаться с людьми, которые пересекают границу, въезжают на территорию, подконтрольную Украине. Они также будут заниматься обеспечением порядка в Херсонской области.

Вы верите в то, что Крым вернется в Украину?

– Он есть, был и будет украинским. И то, что мы вернем его – это аксиома, которая не требует доказательств. Вопрос только в сроках и наших усилиях. Но возвращение Крыма неотвратимо.

4

BigFoot написал(а):

любят крымчане вукраину  [взломанный сайт]

При чем во всех возможных позах

5

Джина написал(а):

Суждение о том, что Россия превращает Крым в военную базу, высказывалось в украинских СМИ с 2014 года.

И биццасердцеперестало бывают же люди с таким поздним зажиганием....
Крым Российская военная база с 17-го века если че

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Дети в Крыму помогают ФСБ ловить украинцев – постпред президента Бабин