▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » «У москалей не будем ни лечиться, ни учиться!»


«У москалей не будем ни лечиться, ни учиться!»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«У москалей не будем ни лечиться, ни учиться!»: Киев объявил бойкот русскоязычным гражданам

https://forumupload.ru/uploads/2018/05/28/orig-15274879385a882dce0622b849422e92c27ad56241.jpeg

В рамках подписанного президентом Украины Петром Порошенко положения «О защите родной речи» администрации сразу нескольких регионов страны ввели запрет на использование русского языка в общественных местах.

Нововведение обязывает говорить исключительно по-украински не только сотрудников государственных учреждений и полицейских, но и работников магазинов (супермаркетов), рыночных торговцев, а также водителей городских и пригородных автобусов и даже дворников.
За несоблюдение упомянутого предписания предусмотрено административное наказание.

Контроль над выполнением новой нормы возложен на активистов националистических организаций, включая «Самооборону Майдана», «Национальные дружины» и «Правый сектор».

Используя предоставленные им полномочия, последние развязали настоящую борьбу за «чистоту» языка.

https://forumupload.ru/uploads/2018/05/28/orig-1527487865d94a5f4323ddaa63a771b4d3cd510d11.jpeg

Поистине курьезный случай произошел на днях в Черниговской области.
Пострадавший в кабацкой драке экс-участник АТО категорически отказался от госпитализации лишь на том основании, что прибывшая на вызов бригада скорой помощи не только общалась между собой на русском языке, но и по-русски же предложила ему проехать в ближайшую больницу. Истекающий кровью «атошник» заявил, что не будет «лечиться у москалей» и потребовал приезда «адекватных медиков».
В итоге патриота доставили в медпункт попутным автомобилем.

А в Сумах семиклассник написал жалобу на директрису своей школы и собственную учительницу за то, что те на переменах общались между собой и даже со школьниками «на языке страны-агрессора».
Жалобе был дан ход: руководителя учебного заведения временно отстранили от работы, педагогу же грозит строгий выговор.
За это автор доноса, являющийся сыном руководителя одной из местных националистических ячеек, получил грамоту — за проявление патриотических чувств.

«Если бы речь в этом контексте шла о единичных случаях, на них можно было бы не обращать внимания, — сказал
киевский адвокат Андрей Евдокименко. — Но факт остается фактом: на Украине русский язык автоматически попадает в разряд «вражеского средства общения», а его носителям объявляется бойкот.
Нет никаких сомнений в том, что и избитый черниговский «атошник», и сумской школьник в ближайшее время станут для местных властей едва ли не хрестоматийными героями».
По словам Евдокименко, эта истерия будет расти в геометрической прогрессии.

Как сообщил сотрудник районной администрации Киевской области Вячеслав, главной задачей подконтрольного ему отдела является «прямое насаждение принципов любви к Родине среди населения».

«Да, мы опираемся на жесткие меры, но только такие меры могут избавить наших людей от влияния пропаганды Кремля. Скоро русский язык забудут все — по крайней мере, в нашем районе!» — подчеркнул он.

Своеобразным итогом работы команды Вячеслава во вверенном ему районе стало увольнение пятерых кассиров супермаркета (говорили по-русски), штрафные санкции в отношении подвыпившей компании (пели гимн СССР) и, наконец, отправка на общественные работы сельского библиотекаря, который устроил в читальном зале Пушкинские чтения, проигнорировав День перезахоронения останков Тараса Шевченко.

Я лично видела, как боевики «Национальных дружин» унижали молодых людей, пивших пиво и изъяснявшихся по-русски на летней площадке в кафе в Киеве, — расссказала психолог Елена Мильто.
— Люди в камуфляжной форме потребовали от компании сначала трижды крикнуть «Слава Украине!», затем — «Смерть врагам!», а потом выписали беднягам на вырванной из блокнота странице «штраф за ненормативную лексику». Это действительно страшно: одно дело, когда «патриоты» отказываются лечиться и учиться у русскоговорящих сограждан, и совсем другое — когда попрание интересов и прав этих сограждан поощряется властями».

https://forumupload.ru/uploads/2018/05/28/orig-152748773802dd4fbea302e737ceedd2d95f350e5e.jpeg

Как бы там ни было, а украинские националисты уже подготовили на рассмотрение Верховной Рады очередной законопроект, призванный защитить основы родной речи. На сей раз под прицел неонацистов попали «сограждане» на Закарпатье и в Черновицкой области — те слишком много говорят по-венгерски и по-румынски.

ТЫЦ https://riafan.ru/1061203-u-moskalei-ne … grazhdanam

2

оно конечно ситуация далека от нормальной,
но нельзя  же подобную хуйню (текст) всерьёз воспринимать...

п.с.
тяжко щас приходится тем, кто дома да в инете из себя антимайдауна изображает, а с девяти до пяти чиновником где-нить украиномовным мучается...

вот кому мозг выворачивает
:)

3

Чупакабра написал(а):

и, наконец, отправка на общественные работы сельского библиотекаря, который устроил в читальном зале Пушкинские чтения, проигнорировав День перезахоронения останков Тараса Шевченко.

ГЫЫЫЫЫ!   http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

4

Чупакабра написал(а):
Чупакабра написал(а):

и, наконец, отправка на общественные работы сельского библиотекаря, который устроил в читальном зале Пушкинские чтения, проигнорировав День перезахоронения останков Тараса Шевченко.

ГЫЫЫЫЫ!   http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

Ладно хоть чтения устроил не на день, когда бандерка сдох. Тут было бы куда печальней . Молодцы рагули, без выходных углубляют дно.

5

Феофан написал(а):

п.с.
тяжко щас приходится тем, кто дома да в инете из себя антимайдауна изображает, а с девяти до пяти чиновником где-нить украиномовным мучается...
вот кому мозг выворачивает
:)

Опять же и наоборот. Некоторые в соцсетях патриотов из себя изображают. Исключительно вышуканою мовою спилкуються (в данном случае, не на изысканном языке, а на выисканном общаются). И одновременно цитируют речи своих крошечных детишек, у которых от рождения родной язык - русский.
Точно что мозг выворачивает ))) Читающему сие )))

6

Учиться - не стоит, а вот лечиться - о́бязательно. Никому больное быдло не нужно.

7

Колобок написал(а):

Учиться - не стоит, а вот лечиться - о́бязательно. Никому больное быдло не нужно.

Здоровое тоже не нужно. Даже в большей степени, нежели больное )))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » «У москалей не будем ни лечиться, ни учиться!»