▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Претензии к России (НАТО и прочие Госдепы)


Претензии к России (НАТО и прочие Госдепы)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еще одна зачетная статейка )))

"Путин боится Украину". Макфол после визита в Киев

https://korrespondent.net/ukraine/polit … yta-v-kyev
_____________

Бывший американский посол в Москве рассказал, чем украинское государство угрожает президенту России. Также он рассказал о значении предстоящих выборов президента в Украине.

Майкл Макфол, исследователь Стэнфордского университета и бывший посол США в России, провел неделю в Киеве и написал статью в Washington Post, в которой утверждает, что российский президент Владимир Путин боится Украину.

Он также пишет, что Кремль попытается вмешаться в предстоящие выборы президента Украины и дает советы Соединенным Штатам, как этого недопустить. Корреспондент.net приводит главное из статьи Макфола.

Чем Украина угрожает Путину

Украина остается на передовой в войне между путинизмом и демократией, пишет Макфол.

"Проведя неделю в Киеве, я понимаю почему Украина пугает Путина. Эта славянская нация с некоторым общим с Россией историческим и культурным наследием, теперь строит демократию", пишет аналитик.

Макфол описывает, как он наблюдал спор украинских парламентариев о плюсах и минусах одного из законопроектов: "В России такого больше нет".

Дипломат также встречался с двумя десятками лидеров неправительственных организаций, которые работают над преодолением коррупции и дезинформации.

"Украинское гражданское общество остается мощным, независимым и является той силой, которая может сдерживать государство и влиять на государственную политику. Свидетельств такого в России также мало", - пишет он.

Макфол также сравнил уровень свободы СМИ в России и Украине.

"Я также слышал, как украинские политики жалуются на то, что олигархи владеют телевизионными каналами. Однако, нет такого, чтобы один олигарх или государство владело всеми СМИ. Такой конкуренции СМИ и плюрализма больше не существует в России ", - пишет политик.

Макфол описывает различные оценки, которые звучат в Украине относительно реформ президента Порошенко, а также по программе МВФ, но больше всего его поразила само наличие дискуссии по важным общественным вопросам. "В России такого уже не происходит", - отметил Макфол.

"Эти лидеры, партии и фракции готовят свои аргументы для избирателей на президентские выборы, запланированные на следующий год, всего за несколько месяцев после парламентских выборов. И вот что интересно: никто не знает, кто выиграет. Так должны работать демократии - и именно этого не было на выборах президента России", - отмечает политолог.

Ученый отмечает, что россияне могут вдохновиться демократией в Украине и стать проблемой для Путина.

"Эта демократия на границе с Россией грозит Путину и его управленческой системе. Если демократия заработает в Украине, это станет вдохновением и для россиян. Поэтому, Путин настойчиво разрушает этот хрупкий демократический проект путем оккупации, экономического давления и пропагандой ", - отмечает Макфол.

Международная битва на выборах президента Украины

Следующая основная битва в международной войне идей, по мнению исследователя, состоится во время президентских выборов в 2019 году.

"Кремль и его ставленники будут поддерживать определенных кандидатов, разжигать вражду в украинском обществе и будут сеять сомнения относительно свободы и справедливости голосования в Украине еще масштабнее, чем они пытались это делать, вмешиваясь в выборы в США 2016 года", - считает Макфол.

Он рассказал, что в Киеве он часто слышал от украинцев, что эти выборы станут самыми важными и опасными за всю постсоветскую историю Украины.

"Путин пытается использовать эти выборы, чтобы сеять хаос, беспорядок и сомнения в демократии", - написал Макфол.

Эксперт дал несколько советов США и союзникам, "чтобы помочь Украине провести мирные, законные, свободные и справедливые выборы":

- финансировать проекты, направленные против дезинформации, а также инициативы по прозрачности выборов и наблюдения за ними;

- Большая семерка, куда не входит РФ, должна публично и заранее заявить о намерении ввести санкции и другие средства влияния, чтобы наказать Россию за вмешательство в украинские выборы;

- западные лидеры должны однозначно заявить, что они не поддерживают отдельных кандидатов в выборах, а только сам процесс;

- западные демократии должны начать формировать новый пакет экономической, военной и политической помощи, которая будет выделена сразу после выборов, чтобы поддержать нового демократически избранного президента. Период сразу после выборов станет временем воплощения необходимых экономических реформ.

"Свободные и справедливые выборы станут важным этапом демократической консолидации Украины. Поэтому Путин этого боится и поэтому демократии Запада должны их поддержать", - написал он.

2

Сука Супрун забыла, чего она ИО министра, какого министерства. Интересы Госдепа для суки превыше всего

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2147191.jpg

Ульяна Супрун встретила Вселенского патриарха Варфоломея в аэропорту Ататюрк
Патриарх Варфоломей рассказал Ульяне Супрун, что чувствует сильное давление противников автокефалии Украинской православной церкви. Однако, это не помешает ему принять правильное решение.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что встретила патриарха Варфоломея в стамбульском аэропорту и поговорила с ним об автокефалии Украинской православной церкви.

Об этом Супрун написала в своем микроблоге в Twitter.

Вселенский патриарх Варфоломей І заявил, что в этом вопросе чувствует давление от противников идеи автокефалии УПЦ.

"Поблагодарила за поддержку украинского народа. Он рассказал о давлении, которое чувствует от противников идеи автокефалии украинской православной церкви. Впрочем, это не помешает принять правильное решение", – написала Супрун.

3

Комментарии:

- Я так все понимаю. Супрун - тетка, больная на голову в сфере здоровья. Но это не мешает ей заниматься политикой, Филарет ей рассказал о проблемах, Она свободно позвонила ТРАМПУ, Трамп Варфоломею сказал, что не даст денег на церковь, или вообще сотрет всех с земли...... И вот историческая встреча))

- Ггг)) Теперь очередь Авакова ехать к попу Варфоломею!))

https://korrespondent.net/ukraine/39679 … falyy-upts

4

Джина написал(а):

Комментарии:

- Я так все понимаю. Супрун - тетка, больная на голову в сфере здоровья. Но это не мешает ей заниматься политикой, Филарет ей рассказал о проблемах, Она свободно позвонила ТРАМПУ, Трамп Варфоломею сказал, что не даст денег на церковь, или вообще сотрет всех с земли...... И вот историческая встреча))

- Ггг)) Теперь очередь Авакова ехать к попу Варфоломею!))

https://korrespondent.net/ukraine/39679 … falyy-upts

Это и понимать не надо, достаточно фото,,,,,,дебилка  :crazyfun:

5

Не могу не улыбнуться видя Супрун  . Этож надо хохлам такую свинью подложить. :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Претензии к России (НАТО и прочие Госдепы)