▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Браво, Константин!


Браво, Константин!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема, которой я хочу поделиться с вами, на первый взгляд совсем не политическая.
Но ровно до тех пор, пока не натыкаешься на имя ведущего программы.
А им является известный всем Владимир Познер.
Он ведет программу, выходящую после полуночи и называющуюся "В гостях у Познера".
Мало того, что сама передача названа "с претензией", так еще и личность ведущего вызывает, мягко говоря, неоднозначное отношение.
Небесталанный журналист, проталкивающий на нашем телевидении "общечеловеческие (читай - американские) ценности", пнущийся в "вершители судеб" как на телевидении, так и уже в политике в последнее время вызывает у меня чувство омерзения.
За что?
Да за свою, непонятно на каком основании присвоенную себе позицию "мэтра", который "имеет право" всех судить, указывать "правильный взгляд" на то, как должны освещаться те или иные события, люди, решения, причем, не только на телевидении, но и в кино и в политике.
И вот задает он своим собеседникам провокационные вопросы, глядя на них взглядом следователя НКВД из далекого 1937 года, внимательно ждет, когда же собеседник даст необдуманный ответ, чтобы тут же коршуном вцепиться в него и заставить говорить то, что им запланировано.
Так получилось, что выдалась у меня прошлая ночь бессонной и я вынужденно сидел перед телевизором, щелкая каналы, пока не наткнулся на эту передачу.
А в гостях у Познера оказался Константин Хабенский.
И чем дольше я смотрел эту передачу, тем больше хотел досмотреть ее до конца.
Если кому будет интересно - посмотрите ее в архиве первого канала.
Но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, как и что отвечал Константин Хабенский на провокационные вопросы Познера.
Как неожиданно и точно он сумел обозначить свою позицию по ряду неоднозначных вопросов.
Не полез в расставленные ему ловушки, очень точно обозначил свое вИдение своего места в кинематографе.
Как сумел найти такие ответы, после которых Познеру приходилось объявлять рекламную паузу, т.к. эти ответы ломали всю задуманную Познером линию передачи.
БРАВО, КОНСТАНТИН!
Уважения к этому артисту и режиссеру у меня только увеличилось, хотя после первых его ролей я как-то не очень положительно его воспринял.

П.С. Естественно, что все сказанное мной, является моей личной точкой зрения. Другие точки зрения также имеют право на существование.

2

Давай тезисно.

3

или ссылку

4

Да тезисно не получится, ибо нить беседы делала весьма причудливые зигзаги.
Но Константин очень красиво ответил по крайней мере на три вопроса : о фильмах Никиты Михалкова, которые провалились в нашем прокате и почему-то были посланы на международный кинофестиваль - он сказал, что это были фильмы не для проката, а "фестивальные", рассчитанные на вкусы зарубежной публики.
Второй ответ был на вопрос о том, что такое патриотические фильмы, типа, имеет ли право ряд фильмов считаться "патриотическими" (из тех, которые с моей точки зрения являются заказной "чернухой"), или это могут быть только "ура-патриотические фильмы". Он ответил, что хватит пичкать зрителей явной ахинеей по типу "а я, режиссер, ТАК ВИЖУ" - снимаете фильм на историческую тематику, так будьте добры приблизить его к реальной истории, а не ее интерпретации, что патриотический фильм - это фильм, зовущий к созиданию, а не мажущий прошлое или современность исключительно черной краской.
Тут же был задан ряд вопросов о его новом фильме "Собибор" - Хабенский сразу сказал, что перечитал все доступные материалы по этому восстанию, но не собирался делать политическую агитку, его интересовали люди в сложившихся обстоятельствах. Познер сразуже задал вопрос, не готов ли Хабенский, хорошо изучивший материал, выступить за присвоение главному герою звания "Герой России" посмертно. Хабенский ответил, что каждый должен заниматься своим делом. Он снимает кино, а наградами пусть занимаются те, кому положено, хотя если такая инициатива будет выдвинута, то он, несомненно, ее поддержит, но еще более важным будет, если правительства стран, чьих граждан он спас, на своем национальном уровне решат вопрос с его награждением.
Но там лучше слушать и смотреть, пересказать все это я не смогу.

5

Посмотреть можно здесь: https://www.yandex.ru/search/?lr=10733&text=в гостях у познера последний выпуск

6

Познер - русофобское говно

7

zmei66 написал(а):
Voron написал(а):

Небесталанный журналист, проталкивающий на нашем телевидении "общечеловеческие (читай - американские) ценности", пнущийся в "вершители судеб" как на телевидении, так и уже в политике в последнее время вызывает у меня чувство омерзения.
За что?
Да за свою, непонятно на каком основании присвоенную себе позицию "мэтра", который "имеет право" всех судить, указывать "правильный взгляд" на то, как должны освещаться те или иные события, люди, решения, причем, не только на телевидении, но и в кино и в политике.

Он-же еврей, где ты видел от его соплеменников другого поведения иль взглядов!?
Вообще что-то слишком их развелось, учителя и наставники херовы и всё стараются свою позицию от имени большинства, чуть-ли не всей страны бакланить, суки....

Этому есть краткое название - хуцпа...  [взломанный сайт]

8

Не смотрел и не читал,но Хабенский мне нравится уже давно.Как актёр.
Если режесура ему удалась,то только ЗА.

9

то жыт

10

Спасибо!
Когда переключала ТВ, то видела Хабенского у Познера, но не тормознула. Обязательно посмотрю.
:)

11

Рона написал(а):

Обязательно посмотрю.

посмотрите лучше фильму историческую-калигула

12

тракторист написал(а):
Рона написал(а):

Обязательно посмотрю.

посмотрите лучше фильму историческую-калигула

Хороший фильм

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Браво, Константин!