▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » На Украине объявили, что русские потеряли в Дебальцево 20 тысяч челове


На Украине объявили, что русские потеряли в Дебальцево 20 тысяч челове

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На Украине объявили, что русские потеряли в Дебальцево 20 тысяч человек

https://ic.pics.livejournal.com/onwallter/61110588/212561/212561_original.jpg

Сегодня украинские вооруженные силы способны на равных противостоять сильнейшим армиям планеты.
Об этом в интервью журналу “Країна” заявил эксперт программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Игорь Тышкевич.

“Украинская армия в 2013 году могла выставить на оборону шесть тысяч бойцов. А сегодня играет на равных с одной из самых мощных армий мира. Смотрите сами: в 2014-м батальонно-тактические группы РФ отбили то, что наши военные заняли в июле. Далее продолжалась локальная война за Донецкий аэропорт. Это была удачная операция, поскольку приковала к себе все ресурсы оккупационных войск. Аэропорт они заняли, но ради 5 квадратных километров положили много людей”, – сказал украинский эксперт.

По его словам, еще более масштабные потери понесли “русские группировки” в ходе боев за Дебальцево в 2015 году.

“К началу операции в Дебальцево у Украины был резерв около двух тысяч бойцов. У русских – от 10 до 20 тысяч. Они могли прорвать фронт в нескольких местах. Но русские генералы решили делать котел. В итоге за месяц боев украинская армия утилизирует весь наступательный потенциал их группировок. Когда отходила на Светлодарскую дугу, русские даже не преследовали – было нечем.

Да, Украина проиграла эту кишку размером 20 на 5 километров. Но к началу операции русские имели технику и 20 тысяч военнослужащих, а на конец боев – ничего, – утверждает Тышкевич. – После этого они решились только на одну операцию. Наскребли два батальона, попытавшихся атаковать Марьинку. Без Дебальцево таких попыток было бы несколько десятков”.

ТЫЦ https://www.politnavigator.net/na-ukrai … lovek.html

2

-----

Отредактировано Чупакабра (Пн, 23 Апр 2018 09:54:02)

3

В психушке тоже много чего говорят в палатах. Им никто не мешает.

4

Чупакабра написал(а):

Украины был резерв около двух тысяч бойцов. У русских – от 10 до 20 тысяч

СЦУКО....  пря 300 Спартанцев  :crazyfun:

5

Готовят боевые массы к новому "победоносному" котлу.

6

Колобок написал(а):

Готовят боевые массы к новому "победоносному" котлу.

Вполне может быть. Даст команду барин из Вашингтона и опять повезут хероев на родину .

7

Соскин и жена его Соскина?

8

и охота вам хуйню всякую мусолить...

9

Феофан написал(а):

и охота вам хуйню всякую мусолить...

тебя мусолить? та же хуйня

10

Феофан написал(а):

и охота вам хуйню всякую мусолить...

Это же ваши аналитики🤣

11

Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

и охота вам хуйню всякую мусолить...

Это же ваши аналитики🤣

судя по тому, шо читаете и цитируете их вы - это ВАШИ аналитики...
:)

12

Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

и охота вам хуйню всякую мусолить...

Это же ваши аналитики🤣

судя по тому, шо читаете и цитируете их вы - это ВАШИ аналитики...
:)

Сам-то понял, что сказал? Если я цитирую Порошенко, то это мой президент????? http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

13

Летчик-налетчик написал(а):

Сам-то понял, что сказал? Если я цитирую Порошенко, то это мой президент?????

условно говоря да
если из нас двоих ты прислушиваешься к его словам, а я нет, то чей он президент после этого ?

14

Сегодня на войне в Донбассе много кто зарабатывает, и речь сейчас идет не о ВСУ и всяких волонтерах и депутатах, а про «экспертов», которые, видимо, что-то периодически принимают, делая все более глупые заявления. Примечательно, что они развелись именно на Украине, где сейчас ведется уже не только вооруженная борьба с Новороссией, а пропагандистская.
Отметим, что по официальным данным, которые удалось найти, потери ВСУ и Нацгвардии в дебальцевском котле, по некоторым оценкам, составляют от 250 до 3000 солдат и офицеров. В боях за город погибли 100-150 ополченцев. Точно сказать затруднительно, поскольку стороны на войне склонны преувеличивать потери противника и преуменьшать свои. Однако можно опираться именно на такие усредненные цифры, и прийти к выводу, что заявление Тышкевича никак не сопоставимо с реальностью. Еще одна нелепая пропаганда, рассчитанная исключительно на домохозяек и диванных экспертов.
https://nahnews.org/1003183-vsu-gotovy- … h-chelovek

15

В этом и не только котлах рядовой и младший офицерский состав просто бросили, превратив их в почти неуправляемое ищущего выхода стадо. Плюс отсутствие снабжения, соответствующей медицины, а часто и связи , отразилось на духе укропов. А так же отсутствие мотивации у большинства из них. В результате ожидаемый итог. Будь у ополчения больше народа и вертушки, то всех хероев там бы положили-повязали .

16

Феофан написал(а):

условно говоря да

Это условно говоря, а безусловно это твой президент и твоя страна, и твои аналитики

17

Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

условно говоря да

Это условно говоря, а безусловно это твой президент и твоя страна, и твои аналитики

мой президент это тот, которого я признаю за президента
а этот...
с аналитиками та же ситуация

со страной сложнее
но и страна не есть синоним государства...

18

Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

условно говоря да

Это условно говоря, а безусловно это твой президент и твоя страна, и твои аналитики

мой президент это тот, которого я признаю за президента
а этот...
с аналитиками та же ситуация

со страной сложнее
но и страна не есть синоним государства...

Эту хуйню соседкам по подъезду на лавочке расскажи, а нам не надо.

19

Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

условно говоря да

Это условно говоря, а безусловно это твой президент и твоя страна, и твои аналитики

мой президент это тот, которого я признаю за президента
а этот...
с аналитиками та же ситуация

со страной сложнее
но и страна не есть синоним государства...

Ахуеть! Если ты Трампа признаешь своим президентом, то он им и будет? А ты - американцем станешь? :crazyfun:
А страна - не синоним государства, в отношении укры - это точно. Укра сегодня - не государство.

20

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Это условно говоря, а безусловно это твой президент и твоя страна, и твои аналитики

мой президент это тот, которого я признаю за президента
а этот...
с аналитиками та же ситуация

со страной сложнее
но и страна не есть синоним государства...

Ахуеть! Если ты Трампа признаешь своим президентом, то он им и будет? А ты - американцем станешь? :crazyfun:
А страна - не синоним государства, в отношении укры - это точно. Укра сегодня - не государство.

Гамэрыка с ними!

21

Да, и хуй с ними тоже

22

Летчик-налетчик написал(а):

Эту хуйню соседкам по подъезду на лавочке расскажи, а нам не надо.

если не надо дык на кой хер ты воще со мной беседуешь ?

понимаешь ли, лётчик, далеко не все в этом мире воспринимают власть-президентов-государство как шо-то нерушимое и обязательное к почитанию (подчинению)

а про аналитиков я уже сказал, если именно вы реагируете на то, шо они выдают в эфир - то это таки ваши аналитики, для вас и пишут...

23

Колобок написал(а):

Ахуеть! Если ты Трампа признаешь своим президентом, то он им и будет? А ты - американцем станешь?

ты мысль недопонял, то ли в силу врождённой тупости то ли из-за временного провала в мыслительном процесссе

24

Феофан написал(а):

ты мысль недопонял, то ли в силу врождённой тупости то ли из-за временного провала в мыслительном процесссе

Читаю тебя и Рону, и складывается порой впечатление, что один человек пишет. Вы не родственники?

25

BigFoot написал(а):
Феофан написал(а):

ты мысль недопонял, то ли в силу врождённой тупости то ли из-за временного провала в мыслительном процесссе

Читаю тебя и Рону, и складывается порой впечатление, что один человек пишет. Вы не родственники?

однофамильцы

26

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

Ахуеть! Если ты Трампа признаешь своим президентом, то он им и будет? А ты - американцем станешь?

ты мысль недопонял, то ли в силу врождённой тупости то ли из-за временного провала в мыслительном процесссе

После того как ты изрыгнул о моей, якобы, врожденной тупости, ты, конечно же, почувствовал облегчение :crazyfun:  только кто тебе обещал, что твои, якобы, мысли здесь кто то будет расшифровывать? Если не умеешь изьясняться- это проблема, исключительно, твоего образования.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » На Украине объявили, что русские потеряли в Дебальцево 20 тысяч челове