▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Ветка памяти


Ветка памяти

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

У нас театр его именем назван.
С 20 по 25 апреля будет проводиться открытый Республиканский театральный фестиваль имени Павла Луспекаева «Госпожа удача» ко дню рождения заслуженного артиста РСФСР Павла Борисовича Луспекаева.
Организатором Фестиваля является Государственное учреждение культуры Луганской Народной Республики  «Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.
Фестиваль проводится ежегодно и приурочен ко дню рождения Павла Борисовича Луспекаева – советского актера театра и кино, заслуженного артиста РСФСР (20 апреля).

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0417/ad/5e80bda047e809b9e22dffdbdc8c6dad.jpg

52

Ну вот,Зося, земляка твоего помянули

53

Хороший был актер. Да и человек наверное тоже.

54

23 апреля 1861, в Москве скончался русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е. Генерал от инфантерии (1818) и генерал от артиллерии (1837). Главнокомандующий на первом этапе Кавказской войны (до 1827 года) Алексе́й Петро́вич Ермо́лов

Величайший полководец России, его военная биография - это томы рукописей, даже скромная ВИКИПЕДИЯ не смогла вместить на своей странице даже сухое перечисление его славных дел.

В духовном завещании он сделал следующие распоряжения о своём погребении:

Завещаю похоронить меня как можно проще. Прошу сделать гроб простой, деревянный, по образцу солдатского, выкрашенный жёлтою краскою. Панихиду обо мне отслужить одному священнику. Не хотел бы я ни военных почестей, ни несения за мною орденов, но как это не зависит от меня, то предоставляю на этот счёт распорядиться, кому следует. Желаю, чтобы меня похоронили в Орле, возле моей матери и сестры; свезти меня туда на простых дрогах без балдахина, на паре лошадей; за мною поедут дети, да Николай мой, а через Москву, вероятно, не откажутся стащить меня старые товарищи артиллеристы.

Москва провожала генерала двое суток, а жители Орла по прибытии тела на Родину устроили ему грандиозную панихиду. Площадь перед Троицкой церковью, где шло отпевание Ермолова, и все прилегающие улицы были заполонены людьми.
В Санкт-Петербурге, на Невском проспекте, во всех магазинах были выставлены его портреты.
Ермолов похоронен в Орле, рядом со своим отцом, в особом приделе Троицко-Кладбищенской церкви. На одной из стен могильного склепа вделана доска с простой надписью: «Алексей Петрович Ермолов, скончался 12 апреля 1861 года»

55

В этот день, в 2007 году скончался Ельцин Б.Н. Но о нем я не буду.

56

zmei66 написал(а):
Колобок написал(а):

В этот день, в 2007 году скончался Ельцин Б.Н. Но о нем я не буду.

Лучше поздно, чем никогда....Земля ему стекловатой.....

После путинского переворота 1999-го, он был просто прикрытием Путина о т западных шакалов. Но хоть на что то сгодился для России.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Ветка памяти