▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Оплата ЖКХ без посредников: Совет Федерации одобрил закон


Оплата ЖКХ без посредников: Совет Федерации одобрил закон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://realty.vesti.ru/uploads/pictures/pbig/articles/11019/xw5KLChZs0h-UQ11aYhyMojOXfZ9fhBiq.jpg.pagespeed.ic.id2ks6nPYd.webp

Принятый документ предусматривает изменение системы отношений по снабжению многоквартирных домов коммунальными услугами.

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о праве жильцов многоквартирных домов заключать договор об оплате за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) напрямую с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Об этом сообщает РИА "Новости".

Принятый документ предусматривает изменение системы отношений по снабжению многоквартирных домов коммунальными услугами. В дальнейшем договоры будут заключаться РСО непосредственно с собственниками помещений домов. Но только в том случае, если такое решение примет общее собрание собственников, либо если организация в одностороннем порядке откажется от договора с управляющей компанией.

Сейчас же все по-другому — управляющие компании выступают в роли посредников по предоставлению коммунальных услуг между собственниками и РСО. И ситуацию надо изменить. Так что решение Совета Федерации благоприятно скажется на отечественном рынке ЖКХ.

http://realty.vesti.ru/finansy/oplata-z … bril-zakon

2

LuckyStarrr написал(а):

ак что решение Совета Федерации благоприятно скажется на отечественном рынке ЖКХ.

Безусловно хочется, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону, но опасность, что туда внесут еще массу таких поправок, что воз останется там же.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Оплата ЖКХ без посредников: Совет Федерации одобрил закон