▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Новости Новороссии


Новости Новороссии

Сообщений 201 страница 250 из 645

201

Каменец написал(а):

Не думал я Колобок приходя на твой форум что столкнусь с тем же что и на ФОРе.

Вова, форум - не мой, я всего лишь нажал кнопку и нарисовал хоть что то, куда могли прийти люди, которые не захотели оставаться там, где им приготовили место в загоне.
Общее мнение было - собраться равными. Но совсем без правил нельзя, хотя они самые простые и ты их видел. Просьба: не засирать личностными оскорблениями ветки в Политике. Хочется проблеваться - все можем сходить на Помойную яму или в ветку к незнаме. Он принимает, кстати. всех. Разговор поддерживает, временем располагает.

202

Ну что разбегаемся по новым площадкам или все-таки вспомним правила общежития?

https://pbs.twimg.com/media/DX7rajCW4AA_cVk.jpg

203

Джина написал(а):

Вова, что-то ты расходился. Не по делу.
Я так поняла, из-за тебя Пушстый Песец ушел?

Нашему форуму несколько дней, а ты сыплешь матюками, не переставая.
Ты хочешь, чтобы нас и здесь не было?
Чтобы люди плюнули и разбежались?

Заметь, первые, кто здесь собрался, из разных "призывов" фооры, да еще и ранее враждовавшие.
И все хорошо начиналось.

Подумай, что за мысли могут возникнуть, глядя на то как ты буквально превращаешь новый форум в дерьмо.
Ты превзошел в этом Незнаму.

Пушистый на входе назвал меня карагандоноим и элей.
Ты этого не заметила ?

Так как же я должен реагировать ?
Или ты этого не заметила, ну типа пропустила нечаянно ?

Или я чем то оскорбил хабалку зосю, которая оскорбила знакомую мне женщину помянув всуе и прилепив ее ко мне ?

Или я начал витю поносить пол матушке от своего удовольствия, а ты не заметила как он высказывается о моих поукойных родителях и покойной жене ?
О моей дочери ?

У тебя аберрация зрения Джина ?

204

незнам написал(а):

Не фантазируй. Сравнила меня с этим быдлом

Может, ты недопонятый? Вот пообщаемся на Смитныку (Мусорке), может, и с этого дыва будет пыво.
Сегодня уж попачкаем ветку, а завтра Зося поработает, и мы с тобой ей мешать здесь не будем.

205

Каменец написал(а):

Она оскорбила меня ЗДЕСЬ !
Она оскорбила неизвестную ей женщину ЗДЕСЬ !

А я должен промолчать и где то в уголочке высказаться ?
Ты ей хлебало заткни на счет Эльвиры из Вязников.
И уверяю тебя, я о ней и не вспомню.

Вова, заканчивай чесать лопатки. Нет там у нас крыльев, не надо театральщины.
Насчет Эльвиры - можешь спокойно сам решить это с Зосей, например в ЛС.

206

Каменец написал(а):

Пушистый на входе назвал меня карагандоноим и элей.
Ты этого не заметила ?
Так как же я должен реагировать ?
Или ты этого не заметила, ну типа пропустила нечаянно ?
Или я чем то оскорбил хабалку зосю, которая оскорбила знакомую мне женщину помянув всуе и прилепив ее ко мне ?
Или я начал витю поносить пол матушке от своего удовольствия, а ты не заметила как он высказывается о моих поукойных родителях и покойной жене ?
О моей дочери ?
У тебя аберрация зрения Джина ?

Меня почище куесосили те, с кем я нормально теперь общаюсь. И тебе советую. А если ты пришел вываливать обиды, то это совершенно неперспективно, и кроме срача здесь ничего не получишь.

207

Колобок написал(а):
Каменец написал(а):

Не думал я Колобок приходя на твой форум что столкнусь с тем же что и на ФОРе.

Вова, форум - не мой, я всего лишь нажал кнопку и нарисовал хоть что то, куда могли прийти люди, которые не захотели оставаться там, где им приготовили место в загоне.
Общее мнение было - собраться равными. Но совсем без правил нельзя, хотя они самые простые и ты их видел. Просьба: не засирать личностными оскорблениями ветки в Политике. Хочется проблеваться - все можем сходить на Помойную яму или в ветку к незнаме. Он принимает, кстати. всех. Разговор поддерживает, временем располагает.

Я тоже так думал.
Так что попроси зосю не хабалить и не хамитьИМЕННО в Политике и не засирать ее ЛИЧНОСТНЫМИ наездами.
И все будет Ок !

Попроси витю который все роется в могилах не трогать покойников и не лапать мою дочь которая НИКАКОГО отношения ни к нему и не форуму не имеет.
И все будет Ок !

Так что все зависит от тебя.
Я первым срачЪ не начинаю.
Но и спуску хуй дам.

Пусть не лапают мою личную жизнь и моих дорогих людей.

И форум получит образцового форумчанина и интересные и информативно-познавательные веточки.

208

Джина написал(а):

Меня почище куесосили те, с кем я нормально теперь общаюсь. И тебе советую. А если ты пришел вываливать обиды, то это совершенно неперспективно, и кроме срача здесь ничего не получишь.

Ну я не ты, это точно.
И обид я не вываливал.
Ты тут опять лукавишь.

Обиды у них почему то ко мне.
Только вот не пойму.
Обижаются на меня ...

А причем мои покойные родители и жена ?
Причем тут Эльвира из Вязников ?

Р.С. Если тебе нравится что тебя хуесосят, кук ТЫ выразилась.
То мне это неприятно.

Я бы не хотел этого здесь.

209

Вова, здесь мало выдержанных людей, может быть когда то и мы с тобой пополним их ряды,а? Начинаем с себя, остальные - подтянутся.

210

незнама, давай ка я ветку почищу. Кого к себе в палату берешь? Решай скорей, а то в яму весь трэш уйдет, останешься без кайфа.

211

Колобок написал(а):
Каменец написал(а):

Она оскорбила меня ЗДЕСЬ !
Она оскорбила неизвестную ей женщину ЗДЕСЬ !

А я должен промолчать и где то в уголочке высказаться ?
Ты ей хлебало заткни на счет Эльвиры из Вязников.
И уверяю тебя, я о ней и не вспомню.

Вова, заканчивай чесать лопатки. Нет там у нас крыльев, не надо театральщины.
Насчет Эльвиры - можешь спокойно сам решить это с Зосей, например в ЛС.

Извини меня Колобок.
Я бью в ответ на месте и сразу.

А не потом подло по тихому.

И ты прекрасно знаешь что дело не во мне.
А вот тоже юлишь, нахуя ?

Мы же друг друга почти все давно знаем.
Чего тут выкручиваться ?

Ты отлично знаешь, что стоит только заткнуть провокатора, того кто НАЧИНАЕТ первым.
Все успокаивается.

Не об этом ли мы просили Скептика, Лютика ?
Не от несправедливости возник этот форум ?

Так нахуя же повторять прежние ошибки и тащить эти же методы сюда ?
Ведь и на ФОРе тоже самое.

Нахера тогда вот этот, казалось бы альтернативный форум ?

212

незнам написал(а):
Колобок написал(а):

незнама, давай ка я ветку почищу. Кого к себе в палату берешь? Решай скорей, а то в яму весь трэш уйдет, останешься без кайфа.

Вали всего вовочку ко мне. Мой клиент. Ты бы еще снял игнор его на меня. Я б его геморрой нараздва вылечил

Игнор - это не моё, ну, всем добра! Не кипите, мужики!

213

Колобок написал(а):

Вова, здесь мало выдержанных людей, может быть когда то и мы с тобой пополним их ряды,а? Начинаем с себя, остальные - подтянутся.

Совершенно с тобой согласен.
Но Добро должно быть с кулаками и тебе ли этого не знать.

Излишний либерализм и вседозволенность ни к чему хорошему не приведет.

214

Программа льготного кредитования молодежи на покупку жилья должна быть включена в стратегию развития ДНР, как мера привлечения молодых специалистов на предприятия госсектора. Такое предложение сегодня на круглом столе в столице внес директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич.

«Возможность льготных кредитов на жилье даст уверенность в завтрашнем дне молодым специалистам и станет ключевым и базовым вопросом в создании и построении всей государственной системы ДНР», — сказал он, уточнив, что льготные условия кредитования должны касаться тех специалистов, которые предпочтут работать на госпредприятиях.

Кроме того, по мнению Кривича, молодежь должна иметь полный социальный пакет, в частности, возможность бесплатного оздоровления, оплату больничных отпусков, премирование.

215

Каменец написал(а):
Джина написал(а):

Вова, что-то ты расходился. Не по делу.
Я так поняла, из-за тебя Пушстый Песец ушел?

Нашему форуму несколько дней, а ты сыплешь матюками, не переставая.
Ты хочешь, чтобы нас и здесь не было?
Чтобы люди плюнули и разбежались?

Заметь, первые, кто здесь собрался, из разных "призывов" фооры, да еще и ранее враждовавшие.
И все хорошо начиналось.

Подумай, что за мысли могут возникнуть, глядя на то как ты буквально превращаешь новый форум в дерьмо.
Ты превзошел в этом Незнаму.

Пушистый на входе назвал меня карагандоноим и элей.
Ты этого не заметила ?

Так как же я должен реагировать ?
Или ты этого не заметила, ну типа пропустила нечаянно ?

Или я чем то оскорбил хабалку зосю, которая оскорбила знакомую мне женщину помянув всуе и прилепив ее ко мне ?

Или я начал витю поносить пол матушке от своего удовольствия, а ты не заметила как он высказывается о моих поукойных родителях и покойной жене ?
О моей дочери ?

У тебя аберрация зрения Джина ?

Витю, ты первый зацепил... причём грязно и с гомосятиной... предугадать его реакцию, было не трудно... зачем провоцировать надо было???
Чёта, как ты появился, все вокруг тебе чем-то мешают... все тебе чем-то не угодили...  может в зеркало для начала глянешь???

216

Евгений, давайте дальше уже по теме, вчера, вроде все уже выяснили.

217

Евгений написал(а):

Витю, ты первый зацепил... причём грязно и с гомосятиной... предугадать его реакцию, было не трудно... зачем провоцировать надо было???
Чёта, как ты появился, все вокруг тебе чем-то мешают... все тебе чем-то не угодили...  может в зеркало для начала глянешь???

Найди мой пост и ты поймешь на что я так отреагировал.
И ты поймешь что ты не прав.
Вот мне ты до сих пор не мешал.

Да собственно мне никто не мешает.
Я просто реагирую ....

218

Каменец
Ты вова -баба истеричная. На одну Элю в твой адрес, второй день визжижь как порось.
Не, не это тебя задело. А то что придя сюда рассчитывал на место модера, а вот опозлал ты, вовчег.
Помню ту эпически ржачную веточку на форе, где ты из штаников выпрыгивал., в надежде что твои корепаны назначут иебя в помощники лютеку.
Попроси колобка, может здесь помощничком пристроют

219

Засрете ветку - плохо поступите. Незнам, идите в палату, а?
Мне седня некогда говно за вами чистить, работы много, а с телефона этим заниматься неудобно. Имейте совесть, она же у вас у всех есть.

220

Я здесь посижу, почетаю как вы вовочке слезки утерать будите., да по головушке гладить этого недоумка

221

Я уже спокоен.
А вот что Евгению взбрело в голову ....

И вообще, я ко всем обращаюсь.
Не доставайте друг друга.

Хватит уже.

222

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

223

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает необходимым исключить своего преемника Леонида Кучму из переговорного процесса по Донбассу в Минске. Об этом он заявил в интервью изданию «Обозреватель».

«Там не должно быть представителей, которые не имеют государственных полномочий, а только государственные поручения. При всем уважении к Леониду Даниловичу, он не является действующим президентом. Поэтому необходимо поднять уровень должностных лиц хотя бы до уровня министров иностранных дел», — пояснил он.

Кравчук также посетовал на то, что минский процесс в настоящее время не действует, и для его активации «его надо наполнить другими силами. Например, там должно быть не 3 страны, а 12 стран», — заявил Кравчук.

Комплекс мер по выполнению минских соглашений был одобрен на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года президентами России, Украины, Франции и канцлером Германии. Документ подписали представители России, Украины, ОБСЕ и непризнанных ДНР и ЛНР. Согласно договоренностям, воюющие стороны в Донбассе обязаны прекратить боевые действия, Киев взял на себя обязательства провести политические реформы.

а че только 12?  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

224

Вкрайина - вэлыка крайина.
Весь мир должен расхлебывать то, что они натворили.
И хвалить... хвалить... хвалить... и денег подкидывать.

225

Джина
Такить баба Маня, им жеж надо гдето деньги брать чтоб тебе пенсию платить. Но и не только тебе а и донецким шахтерам пенсионерам, как лаки говорит

226

незнам - козёл :crazyfun:

Отредактировано Летчик-налетчик (Вт, 13 Мар 2018 09:03:15)

227

В результате обстрела повреждения получил жилой дом в н.п. Коминтерново по адресу ул. Ахматовой, д. 7. Предположительно, в результате прямого попадания в дом мины калибром 120 мм была полностью разрушена крыша, выбиты все стекла. По счастливой случайности, в момент обстрела жильцы отсутствовали, жертв удалось избежать.

Всем,особо упоротым, предоставляется возможность посетить Зайцево и Гольму, а так же все остальные "не обстреливаемые районы ДНР."

Проживание, посещение "не обстреливаемых мест" и вывоз ваших тел гарантирую.

Отредактировано Курбаши (Вт, 13 Мар 2018 13:57:08)

228

https://pbs.twimg.com/media/DYGnVc_WAAEEunJ.jpg

229

Пшеничный Алексей Германович, погиб вчера от пули вражеского снайпера под Зайцево.

Ему было только 20 лет...

Вечная память бойцу.

https://pbs.twimg.com/media/DYKICxBW4AAVGv2.jpg

Гибнут молодые парни русского Донбасса защищая матерей, сестер, детей от нашествия укрофашисткой мутировавшей мрази, объявившей себя так называемыми украинцами.

230

Сайдик заявил, что война на востоке Усраины должна завершиться в течение этого года. %-)

231

Укрофашистская  сторона вновь пошла на беспрецедентный акт агрессии, повторив обстрел гражданских транспортных средств с сотрудниками ДФС.

Сегодня в 15:30 в очередной раз обстрелу со стороны фашистских карателей  ВСУ подверглась колонна из трех автомобилей рабочей смены фильтровальной станции, которая выехала с территории ДФС и двигалась по автотрассе Н-20 в направлении н.п. Ясиноватая, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Как и ранее, колонна состояла из автобуса, вахтового и легкового автомобилей. С западной стороны дороги, где пролегает линия блиндажей ВСУ, по колонне был открыт прицельный огонь из стрелкового оружия, в результате чего вахтовый автомобиль и автобус получили повреждения по правому борту. Огонь был открыт с расстояния менее 100 м, при этом военнослужащие 25-й ОВДБр ВСУ знали, что обстреливают гражданский персонал.

По предварительной информации, жертв удалось избежать.

Это уже третий за неделю обстрел транспортных средств, двигающихся по автотрассе Н-20. Так, 7 марта под огонь украинских силовиков попал грузовой автомобиль «ЗИЛ», перевозивший топливо и материалы для работы фильтровальной станции. 12 марта обстрелу подверглась колонна из трех автомобилей рабочей смены ДФС, которая ехала на работу.

https://dnr-hotline.ru/wp-content/uploads/2017/04/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%94%D0%A4%D0%A1.jpg

232

Несмотря на предпринимаемые руководством ЛНР меры по установлению мира для народа Донбасса, киевские власти продолжают агрессивную политику в отношении населения Луганской Народной Республики.

При этом ими активно задействуются национальные разведорганы, ведомые американскими консультантами.

Так, МВД ЛНР пресечена очередная операция спецслужб фашистской  украины на территории Луганской Народной Республики.

В частности, установлено, что Управлением СБУ в г. Северодонецке завербован житель Луганской области Бондаренко Эдуард Павлович, 17.10.1972 г. р., который в ноябре 2017 г. был заброшен на территорию ЛНР в целях добывания разведывательной информации и участия в подрывной деятельности.

В результате умелой работы МВД ЛНР деятельность завербованного лица была пресечена на раннем этапе, а негативные последствия нейтрализованы. Республике и её гражданам ущерба не нанесено.

233

Для КУРБАШИ

Почитай этот пост. Эта барышня неплохая поэтесса, вроде бы военкорствовала в Донецке и Луганске.
Но задружилась с Женюлькой Бильченко. Сейчас вроде в СПБ переехала или переезжает.
Это вот та нотка, которая в последнее время звучит в фейсбуках и вообще в Интернете. Интересно, кто научил и чего ожидать?
__________

Анна Долгарева с Евгенией Бильченко.
10 ч ·

Они говорят: мы не простим! Они беспощадны, они непримиримы, они готовы воевать до последнего украинца, до последнего жителя Донбасса. Они живут в Москве, в Крыму, в Германии, США; на Донбассе, впрочем, тоже живут, и в Киеве.

Они говорят: никакого прощения! Они говорят: пусть лижут наш порог и ползают на коленях. Они смотрят в зеркало и воюют с зеркалом. То же самое говорит их противник. Они говорят в один голос, одним голосом.

Я не сразу поняла, что произошло, я думала, что мы с некоторыми из них воюем на одной стороне; впрочем, они не воюют. Подавляющее большинство из них ни разу не бывали под обстрелом и не видели трупов. Потому они могут позволить себе быть непримиримыми.

Нет, нет, я не с этими людьми.

Одни за свободный Донбасс, другие за единую Украину, они кричат: рвать, убивать, вешать, расстреливать. И, казалось бы, друг друга. На самом деле, они радостно объединятся, они близки духовно и идейно.

Расстреливать и вешать они будут меня.

234

У этой Долгаревой нашла в комментарии

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29186461_440704299693535_1896548869471207424_n.jpg?oh=d6cdc73fd560e9e23b553f0c3de9c529&oe=5B4B2349

https://www.facebook.com/alonsokexano/posts/10211381067070542?comment_id=10211384256510276&comment_tracking={"tn":"R0"}

235

Джина написал(а):

Для КУРБАШИ

Почитай этот пост. Эта барышня неплохая поэтесса, вроде бы военкорствовала в Донецке и Луганске.
Но задружилась с Женюлькой Бильченко. Сейчас вроде в СПБ переехала или переезжает.
Это вот та нотка, которая в последнее время звучит в фейсбуках и вообще в Интернете. Интересно, кто научил и чего ожидать?
.

Спасибо, Джина. Да, знакомая до боли мне песня.  Давно и много ставят между такими как я знак равенства с укрофашистами, называя меня и таких как я  - русскими фашистами. 

Кому-то очень нужно снова запихнуть русский Донбасс в укроклоаку и потому насаждается ротожопая версия развития событий.  Меня на такое не уговорят.  И таких как я - много. МЫ пойдём до конца, к чему бы это ни привело.  Я лучше в бою сдохну, чем снова здорово.

Отредактировано Курбаши (Ср, 14 Мар 2018 23:29:08)

236

Вот и Саша Чаленко подписался

https://www.facebook.com/aleksandr.chal … 3095427968

237

Джина написал(а):

Вот и Саша Чаленко подписался

https://www.facebook.com/aleksandr.chal … 3095427968

Да там таких чаленок пруд пруди.  Я же говорю - мне песня уже давно эта знакома.

Отредактировано Курбаши (Ср, 14 Мар 2018 23:38:53)

238

Кстати, Сармата  не забывают.  Это из уст недофюрера, где Сармат и чем он занят. :)  С 16-й минуты.

https://ru.espreso.tv/video/254331

Отредактировано Курбаши (Ср, 14 Мар 2018 23:48:08)

239

Курбаши написал(а):

Кому-то очень нужно снова запихнуть русский Донбасс в укроклоаку и потому насаждается ротожопая версия развития событий.  Меня на такое не уговорят.  И таких как я - много. МЫ пойдём до конца, к чему это ни привело.  Я лучше в бою сдохну, чем снова здорово.

Тут Александр Кофман здраво написал о "Казусе Бильченко"
https://ukraina.ru/sn/20180314/1020049711.html

Эти поэты, которые больше чем поэты, честно говоря, не просто раздражают.
Долгарева тоже, кстати, громадянка, пока в процессе получения гражданства.
Я была увлечена ее стихами (донбасские циклы).
Но Женюлька не миротворица, а мразь.

240

Курбаши написал(а):

Кстати, Сармата  не забывают.  Это из уст недофюрера, где Сармат и чем он занят. :)

А где примерно, чтобы 45 минут не слушать этого урода?

Отредактировано Джина (Ср, 14 Мар 2018 23:46:19)

241

Джина написал(а):
Курбаши написал(а):

Кстати, Сармата  не забывают.  Это из уст недофюрера, где Сармат и чем он занят. :)

А где примерно, чтобы 45 минут не слушать этого урода?

С 2-й и 16-й минуты.

Отредактировано Курбаши (Чт, 15 Мар 2018 00:19:56)

242

Новороссия земля героев и русского духа.

https://pbs.twimg.com/media/DYP-g_iWkAEQCIB.jpg

243

Ага! Хотя главное было на 2-й или 3-й минуте )))

244

https://pp.userapi.com/c840026/v840026846/5aa34/C4uck7_Ap3I.jpg
А ведь Путин их якобы "слил".

245

В Донбасс на фурах с белым тентом и российским гербом

https://www.ritmeurasia.org/upl/news_image/orig/hk/si/ul/ki/hksiulki15b3.jpg

В прошлом году ряд российских СМИ со ссылкой на источники в правительстве распространил информацию о намерении России прекратить поставки гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Сэкономленные средства якобы планировалось направить на реализацию инфраструктурных проектов в Калининграде и Крыму.

Такая информация могла привести в замешательство. С началом вооруженного конфликта в Донбассе российская сторона выделяла немалые финальные средства на восстановление разрушенных ВСУ социальных объектов и объектов жилого фонда, энергетики и транспортных сообщений, оказание гуманитарной помощи мирному населению. Не будет преувеличением сказать, что продолжение или прекращение поставок со стороны РФ является вопросом выживания Л/ДНР. Но вопреки слухам объем гуманитарной помощи Донбассу в 2018 году сохранится на уровне 2017 года. Об этом недавно заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет перевозку гуманитарной помощи в пострадавшие регионы уже на протяжении трех с половиной лет, с августа 2014 года. За этот период 74 колонны МЧС привезли на территорию Донбасса около 74 тыс. тонн гуманитарных грузов. В настоящее время основная часть помощи состоит из детского питания. 22 февраля очередной конвой доставил груз весом свыше 430 тонн, их них 286 тонн – в Донецк.

В республику прибыло...

«В республику прибыло 20 автомобилей, которые доставили 286 тонн детского питания. Хочу напомнить, что детское питание в виде продуктовых наборов выдается ежемесячно всем семьям без исключения, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Для этого необходимо прийти в пункт выдачи гуманитарной помощи по месту жительства. При себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя», – рассказал директор департамента по работе с гуманитарной помощью и контролю восстановления объектов МЧС ДНР Владислав Томашевский.

Он также отметил, что в составе данного гумконвоя прибыло две партии целевых грузов – медикаменты для Республиканского травматологического центра, а также для отдела здравоохранения Горловки. Старший колонны МЧС РФ по доставке гуманитарных грузов Сергей Головач подчеркнул, что после разгрузки гуманитарной помощи весь груз будет распределен соответствующими организациями по социально значимым объектам и среди нуждающегося населения.

«Первый раз мы получили гуманитарную помощь от МЧС ДНР в ноябре 2016 года, когда ребенку было 8 месяцев, – рассказывает Надежда, жительница Донецка. – Все без исключения мамы с детьми до трех лет могут прийти в местную администрацию и взять набор детского питания. В зависимости от возраста ребенка помощь делится на два типа: до и после года. Отличие лишь в том, что в наборе до года дополнительно включают несколько смесей для кормления малышей. В составе такой помощи – молочные каши, мясные, фруктовые и овощные пюре, а также соки. Детское питание выдают ежемесячно. Такой набор весомо экономит бюджет семьи. Например, одна баночка мясного пюре стоит около 60 рублей, а их в наборе – 20 штук. Овощное пюре стоит около 30 рублей, а молочные каши – свыше 100».

Если какие-то организации и пытаются сократить или вообще приостановить поставки гуманитарной помощи под различными предлогами, так это ООН и МККК. В прошлом году было объявлено, что Всемирная продовольственная программа ООН в ближайшие несколько месяцев прекратит поставки жителям Донбасса. У организации возникли сложности из-за сокращения ресурсов, однако до середины года она будет отслеживать ситуацию в районе конфликта. Представитель ООН на Украине Нил Уокер заявил, что число людей, столкнувшихся с нехваткой продовольствия, выросло фактически в два раза по сравнению с прошлым годом. При этом у ВПП нет денег для продолжения работы.

Также появилась информация, что представительство Международного комитета Красного Креста на Украине решило временно приостановить поставку гуманитарной помощи сначала мирным жителям ЛНР, а затем и ДНР. По данным украинских изданий, выдача гуманитарной помощи на территории ЛНР якобы приостановлена в связи с тем, что в деятельность Красного Креста вмешиваются «незаконные вооруженные формирования». Они якобы останавливают грузовые авто с гумпомощью и, угрожая оружием, требуют от сотрудников МККК передать груз им «для развозки по домам мирных жителей».

Вероятнее всего, это очередной «вброс» украинских СМИ, ведь уже 8 марта автомобили Красного Креста доставили гуманитарный груз для жителей Л/ДНР. По данным Государственной пограничной службы Украины, в этот день через КПВВ «Новотроицкое» проследовали 11 грузовых автомобилей от МККК. Они доставили гуманитарный груз продовольственного, медицинского и строительного назначения общим весом более 220 тонн. Примечательно, что двумя неделями ранее конвой МЧС РФ привез гуманитарной помощи в два раза больше.

На самом деле именно украинская сторона создает препятствия для поставки гуманитарной помощи, подтверждением чему служит недавний случай, когда депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев попал под обстрел киевских минометов в районе Авдеевки. Он привез гуманитарную помощь отряду «Пятнашка», передал в медсанчасть лекарства, посмотрел быт бойцов и хотел убедиться в соблюдении очередного перемирия, которое начало действовать в Донбассе.

«Мы приехали на позиции батальона «Пятнашка» и попали под обстрел минометов. Один автомобиль выведен из строя, нам пришлось развернуться и уехать», – рассказал Алексей Журавлев. Депутат порекомендовал Киеву выполнять договоренности и добавил, что факт атаки характеризует отношение украинских властей к своим обязательствам.

А. Журавлев посещает народные республики Донбасса с начала конфликта. Он призывает решать реальные проблемы жителей этого региона и защищать права русскоязычного населения за рубежом. «Я здесь бываю регулярно, у нас здесь работает гуманитарная миссия, и на моих глазах происходят многие события, поэтому для нас очень важны те направления, которые будут развиваться, РФ никогда не оставит Донбасс», – рассказал он в ходе очередного визита.

Действительно, Россия не оставит Донбасс и продолжит поставки гуманитарной помощи. Ведь ДНР и ЛНР воюют не просто против фашистского режима, установившегося на Украине в результате госпереворота, а против всего западного империализма, который оказывает ему военно-политическую поддержку. Поражение Донбасса будет проигрышем и России.

https://www.ritmeurasia.org/news--2018- … tobzor.net

Отредактировано Рона (Сб, 17 Мар 2018 14:42:35)

246

GARRI51 написал(а):

https://pp.userapi.com/c840026/v840026846/5aa34/C4uck7_Ap3I.jpg
А ведь Путин их якобы "слил".

А что нет ? Единососы почему то прикрываются мужеством Донбассцев . С какого куя непонятно .

Отредактировано Опричник (Сб, 17 Мар 2018 15:27:56)

247

Рона написал(а):

В Донбасс на фурах с белым тентом и российским гербом

https://www.ritmeurasia.org/upl/news_image/orig/hk/si/ul/ki/hksiulki15b3.jpg

В прошлом году ряд российских СМИ со ссылкой на источники в правительстве распространил информацию о намерении России прекратить поставки гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Сэкономленные средства якобы планировалось направить на реализацию инфраструктурных проектов в Калининграде и Крыму.

Такая информация могла привести в замешательство. С началом вооруженного конфликта в Донбассе российская сторона выделяла немалые финальные средства на восстановление разрушенных ВСУ социальных объектов и объектов жилого фонда, энергетики и транспортных сообщений, оказание гуманитарной помощи мирному населению. Не будет преувеличением сказать, что продолжение или прекращение поставок со стороны РФ является вопросом выживания Л/ДНР. Но вопреки слухам объем гуманитарной помощи Донбассу в 2018 году сохранится на уровне 2017 года. Об этом недавно заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет перевозку гуманитарной помощи в пострадавшие регионы уже на протяжении трех с половиной лет, с августа 2014 года. За этот период 74 колонны МЧС привезли на территорию Донбасса около 74 тыс. тонн гуманитарных грузов. В настоящее время основная часть помощи состоит из детского питания. 22 февраля очередной конвой доставил груз весом свыше 430 тонн, их них 286 тонн – в Донецк.

В республику прибыло...

«В республику прибыло 20 автомобилей, которые доставили 286 тонн детского питания. Хочу напомнить, что детское питание в виде продуктовых наборов выдается ежемесячно всем семьям без исключения, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Для этого необходимо прийти в пункт выдачи гуманитарной помощи по месту жительства. При себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя», – рассказал директор департамента по работе с гуманитарной помощью и контролю восстановления объектов МЧС ДНР Владислав Томашевский.

Он также отметил, что в составе данного гумконвоя прибыло две партии целевых грузов – медикаменты для Республиканского травматологического центра, а также для отдела здравоохранения Горловки. Старший колонны МЧС РФ по доставке гуманитарных грузов Сергей Головач подчеркнул, что после разгрузки гуманитарной помощи весь груз будет распределен соответствующими организациями по социально значимым объектам и среди нуждающегося населения.

«Первый раз мы получили гуманитарную помощь от МЧС ДНР в ноябре 2016 года, когда ребенку было 8 месяцев, – рассказывает Надежда, жительница Донецка. – Все без исключения мамы с детьми до трех лет могут прийти в местную администрацию и взять набор детского питания. В зависимости от возраста ребенка помощь делится на два типа: до и после года. Отличие лишь в том, что в наборе до года дополнительно включают несколько смесей для кормления малышей. В составе такой помощи – молочные каши, мясные, фруктовые и овощные пюре, а также соки. Детское питание выдают ежемесячно. Такой набор весомо экономит бюджет семьи. Например, одна баночка мясного пюре стоит около 60 рублей, а их в наборе – 20 штук. Овощное пюре стоит около 30 рублей, а молочные каши – свыше 100».

Если какие-то организации и пытаются сократить или вообще приостановить поставки гуманитарной помощи под различными предлогами, так это ООН и МККК. В прошлом году было объявлено, что Всемирная продовольственная программа ООН в ближайшие несколько месяцев прекратит поставки жителям Донбасса. У организации возникли сложности из-за сокращения ресурсов, однако до середины года она будет отслеживать ситуацию в районе конфликта. Представитель ООН на Украине Нил Уокер заявил, что число людей, столкнувшихся с нехваткой продовольствия, выросло фактически в два раза по сравнению с прошлым годом. При этом у ВПП нет денег для продолжения работы.

Также появилась информация, что представительство Международного комитета Красного Креста на Украине решило временно приостановить поставку гуманитарной помощи сначала мирным жителям ЛНР, а затем и ДНР. По данным украинских изданий, выдача гуманитарной помощи на территории ЛНР якобы приостановлена в связи с тем, что в деятельность Красного Креста вмешиваются «незаконные вооруженные формирования». Они якобы останавливают грузовые авто с гумпомощью и, угрожая оружием, требуют от сотрудников МККК передать груз им «для развозки по домам мирных жителей».

Вероятнее всего, это очередной «вброс» украинских СМИ, ведь уже 8 марта автомобили Красного Креста доставили гуманитарный груз для жителей Л/ДНР. По данным Государственной пограничной службы Украины, в этот день через КПВВ «Новотроицкое» проследовали 11 грузовых автомобилей от МККК. Они доставили гуманитарный груз продовольственного, медицинского и строительного назначения общим весом более 220 тонн. Примечательно, что двумя неделями ранее конвой МЧС РФ привез гуманитарной помощи в два раза больше.

На самом деле именно украинская сторона создает препятствия для поставки гуманитарной помощи, подтверждением чему служит недавний случай, когда депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев попал под обстрел киевских минометов в районе Авдеевки. Он привез гуманитарную помощь отряду «Пятнашка», передал в медсанчасть лекарства, посмотрел быт бойцов и хотел убедиться в соблюдении очередного перемирия, которое начало действовать в Донбассе.

«Мы приехали на позиции батальона «Пятнашка» и попали под обстрел минометов. Один автомобиль выведен из строя, нам пришлось развернуться и уехать», – рассказал Алексей Журавлев. Депутат порекомендовал Киеву выполнять договоренности и добавил, что факт атаки характеризует отношение украинских властей к своим обязательствам.

А. Журавлев посещает народные республики Донбасса с начала конфликта. Он призывает решать реальные проблемы жителей этого региона и защищать права русскоязычного населения за рубежом. «Я здесь бываю регулярно, у нас здесь работает гуманитарная миссия, и на моих глазах происходят многие события, поэтому для нас очень важны те направления, которые будут развиваться, РФ никогда не оставит Донбасс», – рассказал он в ходе очередного визита.

Действительно, Россия не оставит Донбасс и продолжит поставки гуманитарной помощи. Ведь ДНР и ЛНР воюют не просто против фашистского режима, установившегося на Украине в результате госпереворота, а против всего западного империализма, который оказывает ему военно-политическую поддержку. Поражение Донбасса будет проигрышем и России.

https://www.ritmeurasia.org/news--2018- … tobzor.net

Танки надо слать и побольше . Но кремляне сцат

248

Опричник написал(а):

Танки надо слать и побольше . Но кремляне сцат

неа, не сцат...
им выгодно именно такое положение вещей
собственно как и украинской стороне...

войнушка штука удобная в плане манюпасу по ушам проехаться
ну и самых буйных можно втихаря утилизировать...

опять же с обеих сторон...

249

И в чем эта удобна для России?

250

Феофан написал(а):

и самых буйных можно втихаря утилизировать...

опять же с обеих сторон...

Это кто тебе нарисовал такую картину О СЛУЖБЕ В ВС ЛДНР?
4 года почти прошло с тех пор как Донецк был украиной, и если у вас утилизируют на войне, то там - берегут.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Похожие темы


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Новости Новороссии