▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.


Пожар в Кемерово,погибли люди.

Сообщений 251 страница 300 из 352

251

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Тут читал Лимоныча

Западло читать пидараса который сосал у негра.

252

Колобок написал(а):

нет сведений о задержании контролера

Если нет сведений, это не значит, что его не задержали

253

Летчик-налетчик написал(а):
Колобок написал(а):

нет сведений о задержании контролера

Если нет сведений, это не значит, что его не задержали

Вот именно.

254

Летчик-налетчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Тут читал Лимоныча

Западло читать пидараса который сосал у негра.

Лимоныч очень толковый чел . А эдичку напейсал с голодухи и от нищебродства в америке. Ну надо было на что то жить. К тому же у него на старости лет семья и ребенок. И по бабам он был всегда ходок

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Пт, 30 Мар 2018 12:15:03)

255

Колобок написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Колобок написал(а):

нет сведений о задержании контролера

Если нет сведений, это не значит, что его не задержали

Вот именно.

Мне кажется это бы заявили в СМИ . Тут шишек хватают а здесь какой-то контролёр . Про охранника чоповца то сказали . Не знаю

256

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Лимоныч очень толковый чел . А эдичку напейсал с голодухи и от нищебродства в америке.

Сосал тоже с голодухи?

257

Колобок написал(а):

Для меня остается приоритетной версия теракта. Первое - взрыв и резкое воспламенение, второе - нет сведений о задержании контролера, заблокировавшего двери кинозала, а его должны были задержать. Все происходит в час пик выходного дня. Слишком много совпадений.

И навальновцы, такое ощущение, шарики белые загодя закупили.

258

У нас в Харькове есть то ли кафе, то ли ресторан "Париж".
Образовался методом расширения французской кондитерской на первом этаже старого дореволюционного дома.
Сама кондитерская - это холл на первом этаже.
А теперь внимание! (((
Ресторан располагается на лестнице, ведущей вверх на 5-й или сколько там не помню этажей.
Крутая такая широкая лестница, по обе стороны которой - столики на 2-4 человека.
Между столиками на лестнице остается метр прохода.
Так-то пафосно - фондю там, пирожные всякие разные...
Каждый пролет - как отдельная кафешка.
Настольные лампы, пледы шерстяные )))
Приглушенный свет.

Как ни странно, много желающих посетить сие место.
Понятно, что там никаких аварийных выходов нет от слова "абсолютно".
Лестница с площадками между этажами.

259

И да! Где-то посредине в этом "Париже" игровая комната для детей, там же рядом детский туалет.
Игровая комната - на одной из площадок.

260

Кстати, блин... Не подумала. Моцарт реально может испугаться, в свете обещаний разобраться со слухами.
А он, может, и вправду по дури тут и на форе отметился.

261

Летчик-налетчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Лимоныч очень толковый чел . А эдичку напейсал с голодухи и от нищебродства в америке.

Сосал тоже с голодухи?

Вспомните, кто в 1999 году завладел башней Клуба Моряков в Севастополе и вывесил  слоган : "Севастополь,-русский город!" ?

Центр -Э ? Прокурорские ?

Вывесили нацболы,за что потом мыкались по украинским тюрьмам.
Руки прочь от нас,господа полицейские и прокурорские!

Лимоныч

262

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Карочи . Угольный фильтр  при угарном газе бесполезен. Нужен специальный патрон . Да и вроде не делают щас таких . Вот что советует пожарный   https://forum.guns.ru/forummessage/151/668886-9.html

Короче перепощу. Таки надо прикупить . http://www.sorbents.ru/products/product.php?id=916

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Пт, 30 Мар 2018 15:29:25)

263

У шахтеров точно есть спасатели, которые после запуска вырабатывают кислород. Сидеть и не дергаться, то часов 5-7, а шагать около часа. Вроде такого . Это реально вам поможет, ибо изолирующий. А противогазы маска-бачок не от всякой гадости работает.

http://ex-elektro.ru/images/shss-gornyak.jpg

http://ex-elektro.ru/index.php/katalog/ … ss-gornyak

264

Дэни написал(а):

У шахтеров точно есть спасатели, которые после запуска вырабатывают кислород. Сидеть и не дергаться, то часов 5-7, а шагать около часа. Вроде такого . Это реально вам поможет, ибо изолирующий. А противогазы маска-бачок не от всякой гадости работает.

http://ex-elektro.ru/images/shss-gornyak.jpg

http://ex-elektro.ru/index.php/katalog/ … ss-gornyak

Ну здоровый больно а тот што я дал оксид углерода - 6,2 г/м куб. (310 ПДК)

15

>30

Угарный газ или оксид углерода 30 минут . Это самое важное .

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Пт, 30 Мар 2018 16:20:43)

265

Монооксид углерода (лат. Carbon monoxide; другие названия — уга́рный газ, окись углерода, моноокись углерода, оксид углерода (II)) — бесцветный газ без вкуса и запаха. Химическая формула CO.
Именно этот параметр должен быть в средствах защиты

266

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Дэни написал(а):

У шахтеров точно есть спасатели, которые после запуска вырабатывают кислород. Сидеть и не дергаться, то часов 5-7, а шагать около часа. Вроде такого . Это реально вам поможет, ибо изолирующий. А противогазы маска-бачок не от всякой гадости работает.

http://ex-elektro.ru/images/shss-gornyak.jpg

http://ex-elektro.ru/index.php/katalog/ … ss-gornyak

Ну здоровый больно а тот што я дал оксид углерода - 6,2 г/м куб. (310 ПДК)

15

>30

Угарный газ или оксид углерода 30 минут . Это самое важное .

Этот гарантия, что можешь выжить, пусть хоть какой газ вокруг. А если не вышел за час, то уже хоть космический скафандр надевай. А бачок не так большой . Носить конечно каждый день хлопотно, но если работать в ТЦ, или подобного заведения, то стоит потратиться и держать под рукой.

267

В Интернете появилась памятка с советами, как вести себя во время пожара в местах большого скопления людей - торговых центрах, кинотеатрах, школах, вузах. Список из 11 правил был опубликован на сайтах сразу нескольких региональных управлений МЧС, в том числе МЧС Новосибирской области, которая граничит с Кемеровской.
Итак, вот правила поведения при пожарах в торговых центрах:
1. Постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку, если вы слышите крики «Пожар! Горим!»; звуки сигнала автоматической системы оповещения; чувствуете запах дыма, увидели пламя; видите эвакуирующихся людей. Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом.
2. Позвоните в пожарную охрану на номер 101 (или на общий номер экстренных служб 112, - Авт.) и сообщите адрес объекта и имеющиеся сведения о месте пожара. Говорите по телефону четко и спокойно.
3. Проходя по задымленным участкам, постарайтесь задерживать дыхание, закрыв рот и нос носовым платком или рукавом одежды, при этом лучше смочить их водой.
4. Если двигаться придется в толпе, успокаивайте паникеров, помогите тем, кто скован страхом и не может двигаться, разговаривайте с ними спокойно, поддерживайте под руки.
5. Оказавшись в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сжав кулаки. Наклоните корпус тела назад, уперев ноги в пол, и попытайтесь сдерживать напор спиной, освободив пространство впереди, затем поступательно двигайтесь в сторону выхода.
6. Не входите в помещения с большой концентрацией дыма.
7. Не пытайтесь спасаться на вышележащих этажах, прятаться в замкнутых удаленных помещениях.
8. Если из-за повышенной концентрации дыма и сильного жара вы не можете покинуть здание, ждите помощи пожарных и спасателей.
9. Если вы находитесь в многоэтажном здании, помните, что запрещено пользоваться лифтами, спускайтесь по лестнице. Окна – самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа. Прыгать с высоты более 5 метров очень опасно. Если вы собрались выпрыгивать, то лучше повиснуть на откосе на вытянутых руках, тем самым сократив расстояние до земли, ноги держать полусогнутыми и после соприкосновения с землей постараться перекатиться, чтобы погасить силу удара.
10. Не открывайте окно, если в помещении без этого можно дышать. Открытое окно усиливает тягу и помещение, в котором вы находитесь, быстро затянет дымом.
11. Выбравшись из здания, окажите помощь пострадавшим.

268

Дэни написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Дэни написал(а):

У шахтеров точно есть спасатели, которые после запуска вырабатывают кислород. Сидеть и не дергаться, то часов 5-7, а шагать около часа. Вроде такого . Это реально вам поможет, ибо изолирующий. А противогазы маска-бачок не от всякой гадости работает.

http://ex-elektro.ru/images/shss-gornyak.jpg

http://ex-elektro.ru/index.php/katalog/ … ss-gornyak

Ну здоровый больно а тот што я дал оксид углерода - 6,2 г/м куб. (310 ПДК)

15

>30

Угарный газ или оксид углерода 30 минут . Это самое важное .

Этот гарантия, что можешь выжить, пусть хоть какой газ вокруг. А если не вышел за час, то уже хоть космический скафандр надевай. А бачок не так большой . Носить конечно каждый день хлопотно, но если работать в ТЦ, или подобного заведения, то стоит потратиться и держать под рукой.

Ну полчаса вполне достаточно . А с такой дурой шо ты дал не потаскаешься . Габариты самоспасателя щас дам

269

Размеры довольно компактные--упакованый куб со стороной 13 см.

270

Кстати . А глаза ? Без защиты глаз ты просто не сможешь идти

271

Джина написал(а):

Кстати, блин... Не подумала. Моцарт реально может испугаться, в свете обещаний разобраться со слухами.
А он, может, и вправду по дури тут и на форе отметился.

Моцарт открывал подобную тему на форе?

272

Зося написал(а):
Джина написал(а):

Кстати, блин... Не подумала. Моцарт реально может испугаться, в свете обещаний разобраться со слухами.
А он, может, и вправду по дури тут и на форе отметился.

Моцарт открывал подобную тему на форе?

Пост . Могу поискать ссылку. Впрочем не надо вдруг он чего стреманулся

273

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Размеры довольно компактные--упакованый куб со стороной 13 см.

Такой можно и сумке носить.

274

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Кстати . А глаза ? Без защиты глаз ты просто не сможешь идти

Согласен, но как то видел спасатель, там под крышкой очки были и зажим для носа. Правда давно видел.

275

Дэни написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Кстати . А глаза ? Без защиты глаз ты просто не сможешь идти

Согласен, но как то видел спасатель, там под крышкой очки были и зажим для носа. Правда давно видел.

А тут маска  капюшон полностью закрывает  Голову. Вроде как пожарный советует . Надо таки почитать отзывы в инторнетах

276

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

Кстати, блин... Не подумала. Моцарт реально может испугаться, в свете обещаний разобраться со слухами.
А он, может, и вправду по дури тут и на форе отметился.

Моцарт открывал подобную тему на форе?

Пост . Могу поискать ссылку. Впрочем не надо вдруг он чего стреманулся

Вряд ли. Думаю, просто работает

277

Максим Фадеев посвятил свою песню погибшим в Кемерово детям

Новая песня Максима Фадеева называется "Ангелы".
На своей странице в Инстаграмм Фадеев написал историю создания песни:

"У меня есть друг, которого зовут Андрей, он из Краснодара. В один из дней он потерял своего сына. Я считаю, что это неестественно – хоронить детей, но иногда в жизни бывает и так. Я тоже потерял своего первого ребенка. Я видел, как он безутешен, как он не находил себе места. И вообще, все, что я видел – было ужасно.
Прошло много лет с тех пор. Когда случилась эта трагедия с детьми (пожар в ТЦ "Зимняя вишня"), он позвонил мне и сказал: "Макс, вот эта песня помогла мне выжить. Я хочу, чтобы ты спел это для всех"

Максим переписал песню специально для тех, кто потерял своих близких в Кемерово: "Если это кому-то поможет, я буду безумно счастлив. Они все равно живы".

278

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

Кстати, блин... Не подумала. Моцарт реально может испугаться, в свете обещаний разобраться со слухами.
А он, может, и вправду по дури тут и на форе отметился.

Моцарт открывал подобную тему на форе?

Пост . Могу поискать ссылку. Впрочем не надо вдруг он чего стреманулся

Че вы ерунду пишите? Какое там у Моцарта нарушение, он что, слухи генерировал? Тем более, что он сразу как бы извинился за то что поторопился с пересказом, да таких там пол Кемерово было. Люди всякие бывают: кто то думает, кто то сразу в омут прыгает. Главное, что он не сознательно эту пургу нес.

279

Коллектив ТС "Магазин 01" выражает искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в ТЦ "Зимняя вишня" (г. Кемерово)
В связи с многократно возросшим потоком клиентов мы вынуждены увеличить сроки обработки, комплектования и доставки заказов.
Убедительно просим вас проявить терпение и понимание: обращение генерального директора ТС "Магазин 01".  Берегите себя и своих близких!

280

Хинштейн:

Охранявший ''Зимнюю вишню'' кемеровский ЧОП ''Центр защиты'' спешно самоликвидировался. В этой связи лицензия на охранную деятельность у него сегодня аннулирована. Если б ЧОП не ликвидировался сам, Росгвардия забрала бы лицензию через суд, все документы были уже готовы.

281

Заводский районный суд Кемерово арестовал генерального директора компании-владельца ТРЦ «Зимняя вишня» — «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову до 25 мая, как и просило следствие. Ей предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, из-за которого в ходе пожара погибли 64 человека. Она заявила, что будет обжаловать решение суда.

Перед задержанием госпожи Богдановой оперативники зафиксировали ее встречи с чиновниками городской администрации и сотрудниками пожарной охраны. Об этом говориться в справке об оперативно-розыскных мероприятиях, зачитанной в суде во время заседания о мере пресечения. По версии следствия, во время встреч с 29 марта 2018 года обвиняемая, находясь на свободе, собирала документацию о строительстве и перепланировке здания ТРЦ. Соответствующие документы были изъяты в квартире Юлии Богдановой во время обыска.

ну, щас и чиновники пойдут по этапу. Лютовать гэбня щас будет на полную катушку. Похоже, Путин дал команду йебашить взяточную бюрократию. Представляю, что щас твориться по регионам: судорожно подчищаются все следы мздоимства.

282

Колобок написал(а):

Представляю, что щас твориться по регионам

Гы ... даже до нас волна докатилась  :crazyfun:

283

Бывшая начальница инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзалия Комкова арестована по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Она будет находиться под стражей до 25 мая. Соответствующее решение принял Центральный районный суд Кемерово.

По версии следствия, сын подозреваемой был связан с собственником здания ТЦ (ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат») и просил ее «помочь неким людям».

В результате Комкова поручила не привлекать к проверке здания специалистов, которые могли вынести негативное решение. Кроме того, по ее указанию было составлено заключение, разрешающее эксплуатировать здание. Представитель обвинения пояснил, что экс-главу Госстройнадзора обвиняют в превышении должностных полномочий.

Он также отметил, что Комкова пыталась скрыться от следствия. После пожара она улетела в Москву и скрывалась у близких родственников или знакомых в Подмосковье, передает «РИА Новости».

284

никакой блокировки дверей не было.

285

Двери кинозалов были открыты и до пожара и в его начале.

286

Колобок написал(а):

Представляю, что щас твориться по регионам: судорожно подчищаются все следы мздоимства.

Гммм... Следы мздоимства можно подчистить только ликвидацией взяткодателей  :rolleyes:

287

Девушка-контролер выходит из зала с красной дверью, до этого мальчишка выходит из другого зала - все двери открыты
Люди выходят из залов с началом пожара. ничего не заблокировано, к контролерам претензий нет.

288

Белогандонные истерики про сотни задохнувшихся в зале - остались истреиками.
Осталось теперь найти поджигателей.

289

КЕМЕРОВО, 31 мар — РИА Новости. Глава инспекции Госстройнадзора по Кемеровской области Танзилия Комкова после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" пыталась скрыться от следствия, сообщил в cуде представитель областного главка Следственного комитета.

По его словам, чиновница могла бы помочь в расследовании обстоятельств трагедии, но вместо того чтобы прийти к следователям, улетела в Москву.

Комкову задержали в доме ее близких родственников или знакомых в Подмосковье. "Пришлось использовать принудительную доставку в город Кемерово для того, чтобы она давала здесь пояснения", — сказал представитель следствия.

Ранее СК сообщил, что против Комковой возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, сгоревший ТЦ был возведен самовольно, без разрешения на строительство. Причем, как заявил журналистам представитель СК, Комкову обвиняют не в корысти и взяточничестве, а в том, что она действовала в интересах своего сына.

Адвокат Комковой заявил, что поездка была запланирована и даже имелся обратный билет. В СК уточнили, что билет был возвратным и фактически приобретен так, что по нему можно было бы и не лететь.

В результате суд арестовал чиновницу до 25 мая.

290

Мнение Лимоныча . Я его разделяю . Ибо нах

Я, как и вся Россия, размышляю в эти дни на тему: «КТО ВИНОВАТ?» Кто виноват в гибели детей?

Размышляя, я пришёл вот к каким простым, но от своей простоты ещё более убедительным выводам.

Сама конструкция, сама идея совмещения детского развлекательного комплекса с торговым центром, по сути, с рынком (вы отдаёте себе отчёт в том, что С РЫНКОМ?), бездумно адаптированная нами с Запада, ПРЕСТУПНА.

Мы же не совмещаем детские сады и школы с торговыми площадями? Почему же в случае ТРЦ мы помещаем детей туда, где им совершенно не место, где они окружены в своих детских гетто торгашами и товарами. И позабывшими о реальном мире лунатиками-покупателями. Ангелы — в окружении дьявольской, опасной атрибутики.

По сути дела, родители в ТРЦ сдают своих детей в камеру хранения, а сами идут «совершать шопинг». Вообще-то в данном контексте важно, что они прекращают личный надзор за своими детьми и отдают, по сути, этот надзор, заботу служащим рынка.

Неизбежно возникает и второй роковой вопрос всей российской истории: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Понятно, что торгово-развлекательные центры именно потому и растут как грибы после дождя в России (ТРЦ у нас в России большее количество, чем в самых сверхразвитых странах, и существуют планы по строительству ещё большего их количества в регионах), что подобная методика торговли приносит капиталистам наибольшее из возможных количество прибыли.

В таком конвейерно-семейном, поточном методе превращения товаров в деньги содержится для российских капиталистов высокий смысл.

Такая методика продаж, когда взрослые, скинув своих детей в детские гетто, бродят среди громкой музыки, зазывающей рекламы и окружающих их везде (сверху, снизу, на уровне глаз, на стенах и на полу) товаров, наиболее прибыльна.

Что я предлагаю?

Заведомо пойти на то, чтобы лишить владельцев ТРЦ части их прибылей. Но спасти детей.

Законодательно запретить в Российской Федерации совмещение в одном здании детских развлекательных центров с торговыми площадями, с рынком.

Я уверен, что посещаемость ТЦ снизится, если убрать детские гетто с рынка.

Вне всякого сомнения, повторяю, торговцы лишатся части прибыли.

Но дети останутся живы.

Вас устраивает такое решение проблемы?

Или вы будете настаивать на соблюдении принципа свободной торговли? В обмен на жизни ваших детей?

291

Люди настолько привыкли к этой европеизации, что сами не отвыкнут.
И дети для них не представляют той ценности, как раньше.
Мамашки стараются улизнуть от детей, даже если они в зоне видимости. Огораживаются смартфонами и планшетами.

Поэтому остается только силовое решение вопроса. Хоть и по Лимонову.
Оставить игровые комнаты (внизу и не запертые, на ответственности аниматоров), запретить кинотеатры.

292

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

о сути дела, родители в ТРЦ сдают своих детей в камеру хранения, а сами идут «совершать шопинг»

мы всегда с детьми, хотя бы один из родителей.

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

аконодательно запретить в Российской Федерации совмещение в одном здании детских развлекательных центров с торговыми площадями, с рынком

Глупости. Нужно использовать как раз западную модель - детские игровые центры должны быть на первом этаже и иметь свободный короткий выход на улицу. Запретить двери-крутилки, которые экономят тепло помещения, но в случае экстренного выхода они становятся ловушкой. В штате персонала обязаны быть люди, прошедшие обучение по действиям в ЧС. Да дохуя еще тонкостей эвакуации, которые учитывались при СССР, поскольку всегда жили в ожидании ЧП.

293

Колобок написал(а):

Запретить двери-крутилки

Справа и слева от них всегда есть обычные двери

294

Летчик-налетчик написал(а):
Колобок написал(а):

Запретить двери-крутилки

Справа и слева от них всегда есть обычные двери

Которые зимой всегда заперты на ключ

295

Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

о сути дела, родители в ТРЦ сдают своих детей в камеру хранения, а сами идут «совершать шопинг»

мы всегда с детьми, хотя бы один из родителей.

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

аконодательно запретить в Российской Федерации совмещение в одном здании детских развлекательных центров с торговыми площадями, с рынком

Глупости. Нужно использовать как раз западную модель - детские игровые центры должны быть на первом этаже и иметь свободный короткий выход на улицу. Запретить двери-крутилки, которые экономят тепло помещения, но в случае экстренного выхода они становятся ловушкой. В штате персонала обязаны быть люди, прошедшие обучение по действиям в ЧС. Да дохуя еще тонкостей эвакуации, которые учитывались при СССР, поскольку всегда жили в ожидании ЧП.

1. Ну конешно . Маамашки  жопятся а детки у инструктора менеджера. Который по сути ни за что не отвечает
2. Первый этаж ну канешно. Там самые крутые бутики . Хуй они уступят место в Тц построенных за 25 лет .
3. У Икеи почему то все продумано а мы как всегда показали дичь и некомепетентность на всех уровнях. Переняли блин западный опыт .
4. Лимоныч прав . В такой стране как Россия . Расхлябанной и без всякой дисциплины нужны радикальные меры

296

Странно, но я только сегодня увидел, что 25 марта был пожар в ТЦ "Спутник" г Белгорода и 28 марта - в ТЦ "Свиблово" в Москве. Обошлось без жертв, но...

297

Терней написал(а):
Джина написал(а):

Взорвался газовый балон на 10 этаже дома.

Для чего вообще газовые баллоны в многоэтажках?

Да банально на зиму привезли с дачи и закинули на балкон.

Отредактировано Дэни (Вс, 1 Апр 2018 10:16:38)

298

Колобок написал(а):

Странно, но я только сегодня увидел, что 25 марта был пожар в ТЦ "Спутник" г Белгорода и 28 марта - в ТЦ "Свиблово" в Москве. Обошлось без жертв, но...

Точно так же, с такой же разницей в днях были нападения с ножами в школах.
Тогда только началась избирательная кампания, а теперь - подготовка к инаугурации

299

В день траура по погибшим в Кемерово в сауне «Зимняя вишня» утонул следователь.

В Томске расследуют смерть следователя СКР Алексея Чащина. Труп обнаружили в бассейне сауны «Зимняя вишня» днем 28 марта, когда по всей стране был объявлен траур в связи с гибелью 64 человек в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Журналисты попытались разобраться в ситуации, которая пока представляет собой сплошную загадку.

По странному совпадению сауна, в которой погиб следователь СУ СКР по Томской области Алексей Чащин, принадлежит миллиардеру Денису Штенгелову, который также является совладельцем печально известного ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Еще одно совпадение — в сауну следователь отправился 28 марта, в день, который был объявлен днем национального траура по погибшим в огне жителям Кемеровской области.

Корреспондент «МК-Томск» побеседовал с судмедэкспертом, знакомым с материалами дела, который рассказал, что на голове у погибшего обнаружили травму, а причиной смерти стало утопление. Либо следователь случайно ударился головой и упал в бассейн, либо ему кто-то помог.

«Разъяснить ситуацию могли бы коллеги погибшего следователя по особо важным делам, которые, как говорят, тоже были там. Но все они разошлись еще до приезда „скорой помощи“. И, разумеется, не будут спешить „саморазоблачаться“. Так что ответ на вопрос – что именно произошло с полковником Чащиным до падения в бассейн –найти будет крайне сложно», — пишет издание.

Отредактировано Терней (Пн, 2 Апр 2018 05:04:50)

300

Терней написал(а):

В день траура по погибшим в Кемерово в сауне «Зимняя вишня» утонул следователь.

В Томске расследуют смерть следователя СКР Алексея Чащина. Труп обнаружили в бассейне сауны «Зимняя вишня» днем 28 марта, когда по всей стране был объявлен траур в связи с гибелью 64 человек в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Журналисты попытались разобраться в ситуации, которая пока представляет собой сплошную загадку.

По странному совпадению сауна, в которой погиб следователь СУ СКР по Томской области Алексей Чащин, принадлежит миллиардеру Денису Штенгелову, который также является совладельцем печально известного ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Еще одно совпадение — в сауну следователь отправился 28 марта, в день, который был объявлен днем национального траура по погибшим в огне жителям Кемеровской области.

Корреспондент «МК-Томск» побеседовал с судмедэкспертом, знакомым с материалами дела, который рассказал, что на голове у погибшего обнаружили травму, а причиной смерти стало утопление. Либо следователь случайно ударился головой и упал в бассейн, либо ему кто-то помог.

«Разъяснить ситуацию могли бы коллеги погибшего следователя по особо важным делам, которые, как говорят, тоже были там. Но все они разошлись еще до приезда „скорой помощи“. И, разумеется, не будут спешить „саморазоблачаться“. Так что ответ на вопрос – что именно произошло с полковником Чащиным до падения в бассейн –найти будет крайне сложно», — пишет издание.

Бухали, поди

Отредактировано Летчик-налетчик (Вт, 3 Апр 2018 07:43:32)


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.