▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.


Пожар в Кемерово,погибли люди.

Сообщений 201 страница 250 из 352

201

Зося написал(а):
Джина написал(а):

В свете участившихся пожаров - у нас их море, кто-то бы давно бизнес замутил на этих лестницах. Я бы купила. Мне с 4-го этажа прыгать, разломаюсь на части без лестницы.

Джина, можно простыни использовать для этих целей   8-)

опасно

202

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

А где нить можно купить противогаз ?

Иногда можно встретить в магазинах "Спецодежда", "Униформа", "Спецназ" ну и подобной тематики. Я во Владике в "Униформе" видел. Но купил респиратор, кирпичи турбинкой пилить надо было- печЬку клал...

203

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

А где нить можно купить противогаз ? Яп купил . Ещё со школы наученный. Именно такой как раньше был . Резиновый с круглым фильтром под носом?

это фильтрующий, в такой ситуации от него толку никакого

204

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

А где нить можно купить противогаз ?

Иногда можно встретить в магазинах "Спецодежда", "Униформа", "Спецназ" ну и подобной тематики. Я во Владике в "Униформе" видел. Но купил респиратор, кирпичи турбинкой пилить надо было- печЬку клал...

Респиратор не то . Глаза не защищены. Будем искать . Помница я в молодости со школы штук пять спиздел. Ну так в Фантомаса поиграццо . Друзьям раздал

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Чт, 29 Мар 2018 15:52:44)

205

BigFoot написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

А где нить можно купить противогаз ? Яп купил . Ещё со школы наученный. Именно такой как раньше был . Резиновый с круглым фильтром под носом?

это фильтрующий, в такой ситуации от него толку никакого

Почему ? Это противогаз общей защиты . Ну не баллон же со сжатым воздухом покупать

206

Кстати это тема: припизьдить в кинотеатр с ребёнком в противогазах.
Интересно- пустят?

207

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Ну не баллон же со сжатым воздухом покупать

Ходи шопиться в акваланге.

208

Вертолётчик написал(а):

Кстати это тема: припизьдить в кинотеатр с ребёнком в противогазах.
Интересно- пустят?

А почему нет . Рюкзачёк. А там противогазы . Три штуки

209

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Ну не баллон же со сжатым воздухом покупать

Ходи шопиться в акваланге.

Не это не серьезно. Да и при ссср этот противогаз был на все случаи . Вплоть до ядрен войны . Был второй со шлангом и таким фильтром более плоским . Но суть та же . Древесный уголь т Зелинского

210

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Это противогаз общей защиты .

Кстати, Йетти, тут Саша, по- моему, прав.
Активированному углю похуй что адсорбировать- зарин или фенолы.

211

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Почему ? Это противогаз общей защиты . Ну не баллон же со сжатым воздухом покупать

Нужен изолирующий типа такого

СПИ-20

Самоспасатель промышленный изолирующий СПИ-20 предназначен для экстренной защиты органов дыхания и зрения при эвакуации в условиях пожара из зданий, в особенности высотных, гостиниц, при авариях на всех видах транспорта и в метро.

1 — патрон регенеративный
2 — пусковое устройство
3 — дыхательный мешок
4 — гофротрубка
5 — колпак
6 — ремень с пряжкой.

Самоспасатель оснащен универсальным по размерам защитным колпаком, который позволяет использовать его людьми, имеющими бороду, усы, прически, очки.
Защитный колпак самоспасателя предохраняет голову и волосы от искр при кратковременном контакте с открытым огнем.
Самоспасатель прост в обращении, не требует предварительного обучения и технического обслуживания в течение гарантийного срока хранения.
Инструкция по использованию самоспасателя находится на упаковке и предельно проста.

https://cizod.ru/image/cache/catalog/data/samospasateli/izoliruushie/spi-20-228x228.jpg

Цена в России в среднем от 3500 руб. Есть и понавороченнее, но те дороже.

212

Терней написал(а):

Нужен изолирующий типа такого

А можно и к обычному полиэтиленовый пакет скотчем примотать.
Обратный клапан выдрать.

Отредактировано Вертолётчик (Чт, 29 Мар 2018 16:12:49)

213

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Это противогаз общей защиты .

Кстати, Йетти, тут Саша, по- моему, прав.
Активированному углю похуй что адсорбировать- зарин или фенолы.

Не ну минут на десять его должно хватить . А мошь чуть больше .Это не панацея . Но таки это десять минут цена жизни

214

Вертолётчик написал(а):
Терней написал(а):

Нужен изолирующий типа такого

А можно и к обычному полиэтиленовый пакет скотчем примотать.
Обратный клапан выдрать.

Так весь смысл в регенерирующем патроне, который поглощает влагу и углекислый газ от дыхания человека, а взамен при помощи специального наполнения (регенеративного продукта) выделяет кислород.

Отредактировано Терней (Чт, 29 Мар 2018 16:21:29)

215

Вообще то  противогаз Зелинского был разработан против иприта . И сам Зелинский с ним залазил в камеру с ипритом . Ну иприт то поядовитей будет такой дымавухи . Впрочем я не специалист таки про ОВ газам

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Чт, 29 Мар 2018 16:27:25)

216

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Это противогаз общей защиты .

Кстати, Йетти, тут Саша, по- моему, прав.
Активированному углю похуй что адсорбировать- зарин или фенолы.

Это не совсем газы, а аэрозоли. Они абсорбируются активированым углем. От дыма и других продуктов горения фильтрующий противогазне не сильно спасает. Пожарные, по крайней мере пользуют изолирующие. Подводники тоже.

Отредактировано BigFoot (Чт, 29 Мар 2018 16:48:37)

217

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Вообще то  противогаз Зелинского был разработан против иприта . И сам Зелинский с ним залазил в камеру с ипритом . Ну иприт то поядовитей будет такой дымавухи . Впрочем я не специалист таки про ОВ газам

Не в этом дело. Боевые отравляющие вещества заражают атмосферу, но кислород то не уничтожают, потому фильтрующий элемент противогаза адсорбирует ядовитые пары, а очищенным воздухом можно дышать. При пожарах в закрытых помещениях выгорает и сам кислород, потому необходим автономный источник дыхания.

218

Терней написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Вообще то  противогаз Зелинского был разработан против иприта . И сам Зелинский с ним залазил в камеру с ипритом . Ну иприт то поядовитей будет такой дымавухи . Впрочем я не специалист таки про ОВ газам

Не в этом дело. Боевые отравляющие вещества заражают атмосферу, но кислород то не уничтожают, потому фильтрующий элемент противогаза адсорбирует ядовитые пары, а очищенным воздухом можно дышать. При пожарах в закрытых помещениях выгорает и сам кислород, потому необходим автономный источник дыхания.

Ну кислород то выгорает через какое то время . А не сразу прям бац и нет кислорода . Хорошо бы все таки у пожарников проконсультироваться

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Чт, 29 Мар 2018 16:39:48)

219

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Хорошо бы все таки у пожарников проконсультироваться

У них регенеративные. То, что описал Терней, тока побольше- ранцевые.

220

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Хорошо бы все таки у пожарников проконсультироваться

У них регенеративные. То, что описал Терней, тока побольше- ранцевые.

Ну понятное дело . Им надо долго находится в дыму . Ранцевые тем более . И это было даже в 80 годы. Тут вопрос стоит о каком то непродолжительном времени . Ну допустим минут 15 ть 20 ть . Спасёт ли он или нет . Я точно не знаю . Но я помню что таки других противогазов в ссср было не положено а это ведь не только газы но и горение всякое в случае ядрен войны

221

Быстренько погуглил.
Вот что умеет фильтровать ГП-7:

Циан водорода при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 18 минут.
Циан хлористый при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 18 минут.
Сероводород при концентрации 10,0 мг/дм³ — не менее 25 минут.
Хлор при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Соляная кислота при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 20 минут.
Тэтраэтилсвинец при концентрации 2,0 мг/дм³ — не менее 50 минут.
Этилмеркаптан при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Нитробензол при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Фенол при концентрации 0,2 мг/дм³ — не менее 200 минут.
Фурфурол при концентрации 1,5 мг/дм³ — не менее 300 минут.

Если учесть, что при горении современных пластиков выделяются в-основном фенолы, то на какое-то время должно хватить.

222

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Ты кислород то выгорает через какое то время . А не сразу прям бац и нет кислорода . Хорошо бы все таки у пожарников проконсультироваться

Я просто помню тактическую подготовку в армии по действиям в условиях применения ОВ, которые имитировались парами жидко-капельной смеси хлорпикрина. Конечно, не зарин-зоман (или неведомый мне газ "новичок"), но если противогаз негерметично натянут, удушье и кашель до блевотины гарантированы. Это внутри специально подготовленного замкнутого помещения (ангара), в котором дополнительно ставили дымовую завесу оранжевыми дымами. Кто не подогнал противогаз - выбирался оттуда в слезах и соплях, густо покрытый оранжевой пылью цвета первого украинского майдана.

223

Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Это противогаз общей защиты .

Кстати, Йетти, тут Саша, по- моему, прав.
Активированному углю похуй что адсорбировать- зарин или фенолы.

Против СО он бесполезен.

224

BigFoot написал(а):
Вертолётчик написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Это противогаз общей защиты .

Кстати, Йетти, тут Саша, по- моему, прав.
Активированному углю похуй что адсорбировать- зарин или фенолы.

Это не совсем газы, а аэрозоли. Они абсорбируются активированым углем. От дыма и других продуктов горения фильтрующий противогазне не сильно спасает. Пожарные, по крайней мере пользуют изолирующие. Подводники тоже.

Пожарные и дайверы пользуются баллонами со сжатым до 200 атм воздухом. На баллоне 2 ступени регуляторов, 1-я ступень понижает давление до 16 атм, 2-я до давления окружающей среды.

Отредактировано Летчик-налетчик (Чт, 29 Мар 2018 17:27:07)

225

У пожарных композитные баллоны, очень легкие и прочные

226

Карочи . Угольный фильтр  при угарном газе бесполезен. Нужен специальный патрон . Да и вроде не делают щас таких . Вот что советует пожарный   https://forum.guns.ru/forummessage/151/668886-9.html

227

комплект обеспечивает универсальную защиту органов дыхания на уровне фильтрующего промышленного противогаза марки M;

он частично защитит от ядовитых компонентов, но кислорода, который в закрытом помещении просто выгорает, не даст

228

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Карочи . Угольный фильтр  при угарном газе бесполезен. Нужен специальный патрон . Да и вроде не делают щас таких . Вот что советует пожарный   https://forum.guns.ru/forummessage/151/668886-9.html

Регенеративный патрон в изолирующем противогазе. Все делают. Такие противогазы на подводных лодках.

229

Задержана генеральный директор компании-собственника здания сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово Юлия Богданова, сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Сегодня задержана генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлия Богданова. Именно этому предприятию принадлежало здание торгового центра, в котором 25 марта произошел пожар, повлекший человеческие жертвы", — приводятся слова Петренко в официальном Telegram-аккаунте Следственного комитета РФ.
В ходе следствия установлено, что Богданова, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, неоднократно получала уведомления от подчиненных о недостатках системы противопожарной безопасности. При этом она, занимаясь лишь сдачей в аренду новых торговых площадей, не предпринимала никаких мер к устранению недостатков.

Сообщается, что следователи провели обыск в жилище Богдановой. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180330/1517576370.html

230

Украина не выдаст России пранкера Евгения Вольнова — автора фейка о "300 погибших" при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом заявила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

"Украина своих граждан не выдает, — сказала она интернет-изданию "Обозреватель".
Гитлянская добавила, что вопрос о выдаче не относится к компетенции Службы безопасности. "Но вообще государство никогда не выдает своих граждан. Это общая практика. Если вы читали конституцию Украины, то вы знаете — мы не выдаем своих граждан, вне зависимости от органа власти", — сказала представитель СБУ.
Дело о возбуждении ненависти
Накануне Следственный комитет возбудил против гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов, уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180329/1517549967.html

но это не проблема, кувиков уже, наверняка не спит, а только серет:

Министр Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что глава республики Рамзан Кадыров может найти украинского пранкера Евегния Вольнова (настоящее имя — Никита Кувиков. — Прим. ред.).

"Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Все в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович ее выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны", — заявил Умаров.
При этом он согласился, что меры в отношении Вольнова должны быть максимально строгими.
"У этого человека нет ничего святого. Все наше законодательство должно конкретно обратить внимание на пранкеров, которые делают эти вбросы. Потому что последствия самые плачевные. Этими людьми конкретно нужно заниматься. И с законодательной точки зрения и со всех других точек зрения. Чтобы никто не мог безнаказанно разыгрывать людей, когда речь идет о горе, когда речь идет о возможном социальном взрыве. Это антигосударственная деятельность, а не просто шутовская выходка", — отметил чиновник.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180328/1517493929.html

231

Я вот тут, с утреца, задумался.
По сети гуляет видео начала пожара с выкушенными четырьмя минутами.
Объясняют паузу тем, что было короткое замыкание, кратковременная просадка напряжения и оборудование начало перезагрузку, которая и заняла четыре минуты.
Смахивает на херню, но вопрос не об этом.
Если есть запись с этой камеры, стало быть из пожара удалось спасти видеорегистратор(ы).
Ну, а если регистратор спасён, где, в таком случае, записи с других камер?
Мутно как-то всё.
И, КМК ажиотаж вокруг Вольнова требуется для отвлечения внимания от чего- то важного.
Не, отрыв башки мудака Вольнова, несомненно необходимая вещь.
Но тут что- то есть ещё.

232

Вопрос первый!
А почему вообще по сети гуляет это видео? Кто допустил утечку материалов следствия?
Более того, я видела видео из видео - кто-то переснимал его с экрана для перезаливки и комментировал, что оригинальное могут вычистить.
Или же я не поняла, с чего велась пересъемка.
Ведь ютубовское можно просто сохранить на компе.

Отредактировано Джина (Пт, 30 Мар 2018 08:41:43)

233

С пересъемкой, Наташ, более-менее объяснимо.
Комментируя более мутное, нечёткое изображение можно бОльшее количество придумок соорудить.
Я вначале такую пересъёмку и разглядывал. А потом кто- то залил более чёткую.
И тогда я увидел вспышку.
Особо в обсуждение версий я не вступаю, дабы не плодить срачи и фейки.
Если интересно моё сугубо личное мнение- оно совпадает с Колобком.
Мне кажется- теракт...

234

Вертолётчик написал(а):

Я вот тут, с утреца, задумался.
По сети гуляет видео начала пожара с выкушенными четырьмя минутами.
Объясняют паузу тем, что было короткое замыкание, кратковременная просадка напряжения и оборудование начало перезагрузку, которая и заняла четыре минуты.
Смахивает на херню, но вопрос не об этом.
Если есть запись с этой камеры, стало быть из пожара удалось спасти видеорегистратор(ы).
Ну, а если регистратор спасён, где, в таком случае, записи с других камер?
Мутно как-то всё.
И, КМК ажиотаж вокруг Вольнова требуется для отвлечения внимания от чего- то важного.
Не, отрыв башки мудака Вольнова, несомненно необходимая вещь.
Но тут что- то есть ещё.

Ну так конторы работают . Еще не вечер.

235

Большая аналитическая статья по поводу пожарной безопасности , строительства и др . https://www.vedomosti.ru/realty/article … ovtoritsya

236

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Большая аналитическая статья по поводу пожарной безопасности , строительства и др . https://www.vedomosti.ru/realty/article … ovtoritsya

Имхо общероссийскую пожарную службу надо выделить в отдельное ведомство . А в МЧС ОСТАВИТЬ оперативные мобильные части

237

Один из немногих примеров размещения детских заведений на первых этажах – торговые центры «Мeга» шведского гиганта IKEA. Детские площадки в «Мегах» спроектированы и размещены таким образом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации эвакуация прошла максимально оперативно и организованно, говорит представитель IKEA Centres Russia (управляет «Мегами»): в тех торговых центрах «Мега», где работают операторы детских площадок или образовательно-развлекательные центры, в случае эвакуации торгового центра эвакуация детей осуществляется по отдельной схеме и по безбарьерным путям.

238

Тут читал Лимоныча. Короче он предлагает вернуться к кинотеатрам . Имхо я тоже так думаю . Нехрен совмещать шопинг и кино . А кинотеатры должны быть современные что бы всякое развлекалово и жрачка .

239

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Нехрен совмещать шопинг и кино .

И не только это.
Общеизвестно,что фотоаппарат, видеокамера, навигатор и тилипон работают гораздо лучше по отдельности, чем запихнутые в один корпус.
Из-за стоимости земли в городе и стремления получить все блага не отдирая жопы от дивана- все эти небоскрёбы и детские площадки на верхних этажах.
Я свою налоговую ненавижу не потому, что она налоговая. А потому, что возле неё хуй припаркуешься, чтобы декларацию отдать.
Все парковки вокруг подобных контор забиты машинами работников этих контор. Клиент хер парковку найдёт.
Вместо того, чтоб создать десяток филиалов равномерно размазанных по всему городу, контора снимает офис на 100500-м этаже небоскрёба и ебись как хочешь, чтоб до них добраться.
Бесит, сцуко... :mad:

240

СК признал кемеровский ТЦ «Зимняя вишня» самостроем
В СКР заявили, что торговый центр возводился без разрешения на строительство. По подозрению в злоупотреблении полномочиями задержана бывшая инспектор Госстройнадзора

Следственный комитет России (СКР) завел уголовное дело в отношении начальника инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, которая подозревается в непринятии мер по остановке возведения ТЦ «Зимняя вишня» без разрешения на строительство. Об этом заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящий момент Комкова задержана, следствие проверяет ее действия на предмет коррупционной составляющей.

Ранее СКР сообщил о задержании гендиректора собственника «Зимней вишни» ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлии Богдановой. По версии следствия, глава компании не принимала никаких мер к устранению недостатков противопожарной безопасности, несмотря на заявления сотрудников ТЦ. В отношении нее завели дело по ч. 3 ст. 219 УК России (нарушение требований противопожарной безопасности, повлекшее

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abde764 … main_apple
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abde764 … main_apple

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Пт, 30 Мар 2018 11:42:30)

241

242

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Один из немногих примеров размещения детских заведений на первых этажах – торговые центры «Мeга» шведского гиганта IKEA. Детские площадки в «Мегах»

Нам больше всего там и нравится, но там нет той же замании или джоки-джоя. Я реально ненавижу многоэтажные тц

243

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Тут читал Лимоныча. Короче он предлагает вернуться к кинотеатрам . Имхо я тоже так думаю . Нехрен совмещать шопинг и кино . А кинотеатры должны быть современные что бы всякое развлекалово и жрачка .

Я помню кинотеатры своего детства: сверху два входа слева и справа рядов, а сбоку 4 двойные двери выхода прямо на улицу. Думали люди, когда проектировали.

244

Яп предложил щас  кемеровчанинам отмстить за все . Стучать в приёмную ФСБ и прочие органы. на чинуш и прочих пидоров . Время как раз то . Путен зол . Сотня следаков СК. Время как раз то

245

Для меня остается приоритетной версия теракта. Первое - взрыв и резкое воспламенение, второе - нет сведений о задержании контролера, заблокировавшего двери кинозала, а его должны были задержать. Все происходит в час пик выходного дня. Слишком много совпадений.

246

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Яп предложил щас  кемеровчанинам отмстить за все . Стучать в приёмную ФСБ и прочие органы. на чинуш и прочих пидоров . Время как раз то . Путен зол . Сотня следаков СК. Время как раз то

Ну ты бываешь умен. Слегонца вмазал , да?

247

У нас В Тц обслуга сплош средняя Азия . Вот шо они вытворят ? ХЗ . Учитывая шо контора постоянно вяжет игиловцев оттуда

248

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

У нас В Тц обслуга сплош средняя Азия . Вот шо они вытворят ? ХЗ . Учитывая шо контора постоянно вяжет игиловцев оттуда

Вот и я о том же. Где контролер?

249

Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Яп предложил щас  кемеровчанинам отмстить за все . Стучать в приёмную ФСБ и прочие органы. на чинуш и прочих пидоров . Время как раз то . Путен зол . Сотня следаков СК. Время как раз то

Ну ты бываешь умен. Слегонца вмазал , да?

У меня дом ФСБ напротив . Многих людей которых ты видел в тиливизоре я в живую видел на прогулке

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Пт, 30 Мар 2018 12:01:30)

250

Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

У нас В Тц обслуга сплош средняя Азия . Вот шо они вытворят ? ХЗ . Учитывая шо контора постоянно вяжет игиловцев оттуда

Вот и я о том же. Где контролер?

Да хрен его знает . Мошь уже шурпу ест в самарканде


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.