▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.


Пожар в Кемерово,погибли люди.

Сообщений 151 страница 200 из 352

151

Джина написал(а):

У Моцарта, который это принес, высвечивается Кемерово над флажком.

Он уже вчера извинился за свою несдержанность.

152

Все-таки флажки - это сила. На форе его уже заплевали хохлом

153

Джина написал(а):

У Моцарта, который это принес, высвечивается Кемерово над флажком.

Так понятно, что все вброшенные слухи активнее всего муссировались именно в этом городе, население которого и предполагалось "возмутить".

154

Джина написал(а):

Все-таки флажки - это сила. На форе его уже заплевали хохлом

а мы - сдержанные. Когда человек ошибается и потом признает ошибку - это нормально. А вот этот каклопедераст вольнов - выродок конченный. Кара за его делишки - к нему придет.

155

Терней написал(а):
Джина написал(а):

У Моцарта, который это принес, высвечивается Кемерово над флажком.

Так понятно, что все вброшенные слухи активнее всего муссировались именно в этом городе, население которого и предполагалось "возмутить".

Там уже целый день майданируют. Тулеев сказал, что публика определенного сорта. Что там нет родственников.

156

Джина написал(а):
Терней написал(а):
Джина написал(а):

У Моцарта, который это принес, высвечивается Кемерово над флажком.

Так понятно, что все вброшенные слухи активнее всего муссировались именно в этом городе, население которого и предполагалось "возмутить".

Там уже целый день майданируют. Тулеев сказал, что публика определенного сорта. Что там нет родственников.

Знакомый прислал телегу: по сибири собирают сторонников бойкотировать все ТЦ. Спросил "кто собирает?" - понятно, что источник не подписывается. Но верю, что долбойобы найдутся, типа же - правое дело.

157

Как же без навальнят (((

Онлайн митинга

158

Укры звереют в комментариях. В других онлайнах

159

Откуда ни возьмись, у всех белые шаоики в руках

160

Джина написал(а):

Как же без навальнят (((

Онлайн митинга

Угу. Там, на форе, мой земляк недалекий за революцию попу аж рвет...

161

ТК Дождь. Так жыж нельзя ((( Впервые вижу ))) ну и рожа у ведущего (((

162

Я одного не понимаю. На что рассчитывает эта публика? Что их кто-то выберет править в России?
Но на ютубе кошмар. Одни видео с Кемерово, с этого майдана.
На одном из видео абсолютно все подняли вверх белые шарики.
Еще немного, и можно поверить, что это белогондоны и сожгли ТЦ

Отредактировано Джина (Вт, 27 Мар 2018 15:15:29)

163

Рассказываю, пришлось мне год работать управляющим такого же детского развлекательного центра (здорового) в подобном ТЦ. Работал там с открытия, лично все принимал. И планы эвакуации в таких центрах есть и огнетушители и т.д. НО! После того, как несколько раз придя на работу с утра (до открытия) находил на детских площадках пьяных в дупель охранников ТЦ, вокруг пустые бутылки и бычки, настоял на том, чтобы это быдло уволили. Да, посмотрел видеозаписи, у меня там на специальной площадке стоял музыкальный центр, они музон включали и пьяные плясали с уборщицами. А кули, там всякие батуты, шарики, на них валяться одно удовольствие! Там хоть какие инструкции не пиши и какие аварийные выходы не делай, отключат, просрут и т.д.... И да, на таких детских площадках и атракционах все из не горючего пластика, он плавится, но не горит (лично проверял, поджигал), поэтому когда я увидел как полхнуло резко пламя, сразу подумал, что разлили и подожгли горючую жидкость.

Отредактировано LuckyStarrr (Вт, 27 Мар 2018 15:29:44)

164

Джина написал(а):

Еще немного, и можно поверить, что это белогондоны и сожгли ТЦ

это еще предстоит установить.

165

LuckyStarrr написал(а):

поэтому когда я увидел как полхнуло резко пламя, сразу подумал, что разлили и подожгли горючую жидкость.

ну на видео это есть, думаю этого с сумкой ищут, а может уже и допрашивают и берут всю цепочку.

166

КЕМЕРОВО, 27 марта. /ТАСС/. Спасатели обнаружили останки 64 погибших в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.
Об этом сообщил замглавы МЧС России Владлен Аксенов.
"Все обнаруженные останки 64 погибших переданы в Следственный комитет", - сказал он в ходе оперативного совещания. "На данный момент завершены демонтажные работы неустойчивых конструкций здания, а также комплекс мероприятий по недопущению повторных возгораний", - сказал он.
Глава МЧС Владимир Пучков сообщил о завершении поисковой операции на месте пожара. "Мы завершаем поисковую операцию", - сказал он. По словам Пучкова, будет осуществлена перегруппировка сил, часть подразделений продолжит работать на месте.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5071146

все, 64 - окончательное число погибших в этой страшной трагедии.

167

Колобок написал(а):

ну на видео это есть, думаю этого с сумкой ищут, а может уже и допрашивают и берут всю цепочку.

Попадалась информация, что того с сумкой установили - это работник ТРЦ. Он даже короткое интервью дал с объяснением, куда и зачем шёл. Не при делах он.

168

Терней написал(а):
Колобок написал(а):

ну на видео это есть, думаю этого с сумкой ищут, а может уже и допрашивают и берут всю цепочку.

Попадалась информация, что того с сумкой установили - это работник ТРЦ. Он даже короткое интервью дал с объяснением, куда и зачем шёл. Не при делах он.

я не видел его интервью. Что он плеснул туда - рассказал?

169

Кошмар. Теперь они не верят тем, кого сами же послали в морг. Хлопец лишних трупов не увидел

170

Джина написал(а):

Кошмар. Теперь они не верят тем, кого сами же послали в морг.

Задачи выяснить правду - нет. Задача - возбудить моцартов на действия, а потом, получив люлей, во всех западных СМИ трубить о диктатуре Путина.

171

Белогондоны нагнетают, вгоняют народ в истерику. Кошмар.
Про 3 камаза орут.

172

Не дадут они спокойно инаугурацию провести. Это вполне поджогом может быть.
Интересно, что для московского майдана приготовили?

173

Колобок написал(а):
Терней написал(а):
Колобок написал(а):

ну на видео это есть, думаю этого с сумкой ищут, а может уже и допрашивают и берут всю цепочку.

Попадалась информация, что того с сумкой установили - это работник ТРЦ. Он даже короткое интервью дал с объяснением, куда и зачем шёл. Не при делах он.

я не видел его интервью. Что он плеснул туда - рассказал?

Я много всякого пересмотрел по теме, сейчас не могу найти, где именно видел.
Пока только это нашёл: там и про парня с сумкой есть  (Соболев его фамилия), и про лжетрупы, и много чего.

Ссылка

174

Колобок написал(а):
LuckyStarrr написал(а):

поэтому когда я увидел как полхнуло резко пламя, сразу подумал, что разлили и подожгли горючую жидкость.

ну на видео это есть, думаю этого с сумкой ищут, а может уже и допрашивают и берут всю цепочку.

Сегодня встретил информацию по парню с черной сумкой. Пишет, что сам работает в этом ТЦ и пришел на работу, перед работой зашел у знакомым поздороваться. Скинул ссылку на себя в ВК . Как бы не скрывает ничего. Вот по нему https://medialeaks.ru/2603sda-stanislav-sobolev/ . По ссылке кому интересно можно дополнительно почитать. Похоже ошиблись.

Видео с камер наблюдения, запечатлевших начало возгорания в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта, стало распространяться в соцсетях с утверждением о том, что один из людей, показанных на нём, — поджигатель. Сам этот человек — Станислав Соболев — оказался сотрудником торгового центра и опроверг обвинения на своей странице «ВКонтакте». На самом деле на видео нет признаков того, что он мог устроить пожар, а из самой записи вырезано четыре минуты. Но некоторые источники уже успели объявить произошедшее терактом...

175

Я не удивлюсь, если навальные сожгли. Они будут шатать во что бы то ни стало

176

Джина написал(а):

Я не удивлюсь, если навальные сожгли. Они будут шатать во что бы то ни стало

Наша либерота слишком бзделовата и лишена героев. Их, это гадость какую крикнуть в СМИ, вывести малолетних баранов . Шатать, да , будут.

177

Вячеслав Смирнов
4 ч ·

Украинский блогер (пранкер, блд) Евгений Вольнов (в реальной жизни Никита Кувиков) обзвонил все кемеровские морги и представляясь сотрудником МЧС "бронировал места" рассказывая о сотнях трупов. А потом эти слухи о звонках уже по городу расходились. Всякая демшиза их разносила по соцсетям. Ну ладно, блогером этим займутся, надеюсь. Но те кто ему по глупости помогал среди нас так и останутся.
PS. Он у себя в ютубканале все рассказал, кто хочет может найти. Репостить не буду. Но ссылку на часть видео в телеге дам https://t.me/okolopolitika/1784

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29542877_10216323625552734_1897619769916721464_n.jpg?_nc_cat=0&oh=0afa9eacb7a7446cf5e8b0376f9c2a8d&oe=5B33F6BF

Andrey Morozov всё больше складывается впечатление , что это детально спланированная диверсия

178

Дэни написал(а):

На самом деле на видео нет признаков того, что он мог устроить пожар

да, посмотрел более четкое видео, там видно, что он здоровался.

179

Заявление и.о. главы ЛНР об объявлении траура в связи с трагедией в Кемерово

Выражая глубокие соболезнования родным и близким погибших при пожаре в городе Кемерево Российской Федерации, объявляю 28 марта 2018 года в Луганской Народной Республике днем траура.

В этот день на всей территории Республики будут приспущены государственные флаги, а также отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Исполняющий обязанности главы ЛНР

Л. И. Пасечник

180

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/5/11268580.jpg

181

арестовали задержанных в Кемерово. Там полный пиздец, ответственный за пожбезопасность в ТЦ имел профессию, внимание!!! - ПОВАР! Блдь, пидарасы :mad:

182

аводский районный суд Кемерово арестовал сотрудника компании «Системный интегратор», занимавшегося обслуживанием пожарной сигнализации в торговом центре (ТЦ) «Зимняя вишня», Александра Никитина.

«Избрать в отношении Никитина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, до 25 мая», — огласил решение судья.

Как отмечалось в ходе заседания, Никитин, который монтировал пожарную систему в ТЦ «Зимняя вишня», не имел должной квалификации для подобной деятельности. Он закончил профтехучилище (ПТУ) по специализации повар-кондитер.

Вместе с тем адвокат другого фигуранта дела — директора «Системного интегратора» Игоря Полозиненко — сказал в суде, что Никитин проходил курсы и имел опыт соответствующей работы.

Сам Никитин подчеркнул, что сама система работала исправно. Основной версией пожара он назвал замыкание проводки.

183

Колобок написал(а):

арестовали задержанных в Кемерово. Там полный пиздец, ответственный за пожбезопасность в ТЦ имел профессию, внимание!!! - ПОВАР! Блдь, пидарасы :mad:

В Одессе, когда сгорел пионерлагерь, тоже ответственная была какая-то девица из администрации - в виде дополнительной нагрузки.

184

Заводский районный суд Кемерова в среду арестовал на два месяца Надежду Судденок - арендатора торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Ее обвиняют в оказании небезопасных услуг, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
Также до 25 мая 2018 года арестован Сергей Антюшин - сотрудник частного охранного предприятия, который, по версии следствия, 25 марта не включил находившуюся на ручном управлении пожарную сигнализацию торгового центра.
Суд также на два месяца, до 25 мая, арестовал Георгия Соболева - технического директора компании-собственника ТЦ.

Об аресте Судденок ходатайствовал представитель следствия. Ее адвокаты высказали несогласие с предъявленным обвинением и просили суд избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. По их словам, арендатор не пыталась скрыться и сотрудничает со следствием.
Один из защитников обратил внимание суда на то, что арендаторы помещений тоже являются потерпевшими, но претензий другим арендаторам и собственникам здания не предъявляют.
Об аресте Антюшина также ходатайствовал представитель Следственного комитета РФ, прокуратура позицию следствия поддержала. Сам Антюшин заявил журналистам, что кнопка включения сигнализации была несправна, и он сообщал об этом начальству.
Заводский районный суд Кемерова также арестовал на два месяца владельца компании "Системный интегратор", которая занималась обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ, Игоря Полозиненко и сотрудника этой компании Александра Никитина.
"Избрать Полозиненко Игорю Владимировичу <…> меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, то есть до 25 мая", - сказал судья Евгений Рыбников.
Ранее в суде представитель СК рассказала, что работник компании "Системный интегратор" из-за неоднократного срабатывания без повода пожарной сигнализации отрегулировал пожарную сигнализацию так, чтобы она не срабатывала автоматически, - ее можно было запустить только принудительно и только из пункта охраны, куда поступала информация о срабатывании сигнализации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5074808

185

Я видела сегодня в ютубе за решеткой директора этой Вишни. Видимо, относительно ее тоже избирали меру пресечения

186

Колобок написал(а):

Заводский районный суд Кемерова в среду арестовал на два месяца Надежду Судденок

Джина написал(а):

Я видела сегодня в ютубе за решеткой директора этой Вишни. Видимо, относительно ее тоже избирали меру пресечения

это она и есть

187

В Белоруссии объявили траур, подруга оттуда написала.

188

Это случайность. Или таков закон?
Тот, кто виновен, всегда остаётся жив.
Детские лица съедает большой огонь.
Детские крики – теперь уже
просто миф.

Чёрная лента, чёрная пелена,
В маленьких лёгких сидит ядовитый дым.
В маленьких лёгких – копоть и тишина.
А тот, кто виновен, останется здесь.
Живым.

И пенятся блоги, и цифры смакуют СМИ,
И мат бестолковый несётся по всей стране…
А пепел молчит. И не спорит уже с людьми.
И это, конечно же,
всех новостей страшней.

Дурацкие фразы, никчёмная болтовня.
Кого-то накажут, кого-то распнут в сетях…
Но в маленьких ручках – остатки того огня,
И в угольных взглядах –
беспомощный детский страх.

Это случайность. Или таков закон?
Ребёнок сгорает. У матери – нервный срыв.
Подсчитаны смерти. Потушен большой огонь.
И только виновный
всегда
остаётся
жив.

© Пола / Полина Шибеева

189

Есть у мене Кунцева Плаза .невьебись какой Тц . И в кино я тудой  хожу. С Цветочкой . А тама писец . На верхних этажах. Несколько экскалаторов . Потом по 4 тому этажу ещё один ескалатор надо найти потом на третьем . Они не параралельны на каждом этаже . Как думаю волосы на груди дыбом встают . Короче решил в жопо такое кино . Изучу что из советских кинотеатров осталось и буду ходить туда . В жопо ребятки в жопо . Тут дело такое у нас несколько месяцев эвакуировали ТЦ по всей Москве . У нас тоже . Пранкеры ёбаные из-за границы которых ФСБ всё достать не может . И если сейчас это произойдёт то будет задавилово. Реальная паника

190

Новое заявление Вострикова

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Житель Кемерово Игорь Востриков, у которого во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли жена, сестра и трое детей, рассказал в видеообращении о том, кто и зачем закрыл дверь в кинозал. Ролик опубликован на его странице во "ВКонтакте".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180329/1517514227.html

Видео

191

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Есть у мене Кунцева Плаза .невьебись какой Тц . И в кино я тудой  хожу. С Цветочкой . А тама писец . На верхних этажах. Несколько экскалаторов . Потом по 4 тому этажу ещё один ескалатор надо найти потом на третьем . Они не параралельны на каждом этаже . Как думаю волосы на груди дыбом встают . Короче решил в жопо такое кино . Изучу что из советских кинотеатров осталось и буду ходить туда . В жопо ребятки в жопо . Тут дело такое у нас несколько месяцев эвакуировали ТЦ по всей Москве . У нас тоже . Пранкеры ёбаные из-за границы которых ФСБ всё достать не может . И если сейчас это произойдёт то будет задавилово. Реальная паника

Знаю магазин, куда я иногда захожу . Торглвля от одежды, кончая сложной бытовой техникой. Подъем-спуск на эскалаторе. Довольно малая пропускная способность. Четыре этажа. Если что, то будет давка, пробка и крындец. Сколько раз был, то знаки запасного выхода не попадали на глаза. Все естественно в пластике. Не дай Бог если что, то будет еще одна Вишня.

192

Дэни написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Есть у мене Кунцева Плаза .невьебись какой Тц . И в кино я тудой  хожу. С Цветочкой . А тама писец . На верхних этажах. Несколько экскалаторов . Потом по 4 тому этажу ещё один ескалатор надо найти потом на третьем . Они не параралельны на каждом этаже . Как думаю волосы на груди дыбом встают . Короче решил в жопо такое кино . Изучу что из советских кинотеатров осталось и буду ходить туда . В жопо ребятки в жопо . Тут дело такое у нас несколько месяцев эвакуировали ТЦ по всей Москве . У нас тоже . Пранкеры ёбаные из-за границы которых ФСБ всё достать не может . И если сейчас это произойдёт то будет задавилово. Реальная паника

Знаю магазин, куда я иногда захожу . Торглвля от одежды, кончая сложной бытовой техникой. Подъем-спуск на эскалаторе. Довольно малая пропускная способность. Четыре этажа. Если что, то будет давка, пробка и крындец. Сколько раз был, то знаки запасного выхода не попадали на глаза. Все естественно в пластике. Не дай Бог если что, то будет еще одна Вишня.

Не знаю откуда ты . Но вот эту самую Кунцеву плазу и еще рядом стоящий Тц у м Молодежная эвакуировали раза три . Мне пацаны говорили . Входит тётка и кричит. . Пожар пожар . Ну все привыкли спокойно выходят . А сейчас будет реальное задавилово

193

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Дэни написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Есть у мене Кунцева Плаза .невьебись какой Тц . И в кино я тудой  хожу. С Цветочкой . А тама писец . На верхних этажах. Несколько экскалаторов . Потом по 4 тому этажу ещё один ескалатор надо найти потом на третьем . Они не параралельны на каждом этаже . Как думаю волосы на груди дыбом встают . Короче решил в жопо такое кино . Изучу что из советских кинотеатров осталось и буду ходить туда . В жопо ребятки в жопо . Тут дело такое у нас несколько месяцев эвакуировали ТЦ по всей Москве . У нас тоже . Пранкеры ёбаные из-за границы которых ФСБ всё достать не может . И если сейчас это произойдёт то будет задавилово. Реальная паника

Знаю магазин, куда я иногда захожу . Торговля от одежды, кончая сложной бытовой техникой. Подъем-спуск на эскалаторе. Довольно малая пропускная способность. Четыре этажа. Если что, то будет давка, пробка и крындец. Сколько раз был, то знаки запасного выхода не попадали на глаза. Все естественно в пластике. Не дай Бог если что, то будет еще одна Вишня.

Не знаю откуда ты . Но вот эту самую Кунцеву плазу и еще рядом стоящий Тц у м Молодежная эвакуировали раза три . Мне пацаны говорили . Входит тётка и кричит. . Пожар пожар . Ну все привыкли спокойно выходят . А сейчас будет реальное задавилово

Спокойно выходили, пока пламени и дыма нет. Если что, то по людям пойдут. Люди в панике, как стадо безумное . Магазин забит товаром и хотя ширина проходов согласно пож.безопасности выдержана, то выбраться из этого лабиринта в дыму и на нервах не самое простое . Как то все плохие мысли в голову идут. Часто за собой замечаю, то там нарушение, то тут. Хорошо за годы работы в голову забили инструкции.  8-)

194

Дэни написал(а):

Знаю магазин, куда я иногда захожу . Торглвля от одежды, кончая сложной бытовой техникой. Подъем-спуск на эскалаторе. Довольно малая пропускная способность. Четыре этажа. Если что, то будет давка, пробка и крындец. Сколько раз был, то знаки запасного выхода не попадали на глаза. Все естественно в пластике. Не дай Бог если что, то будет еще одна Вишня.

У меня под боком ТЦ. Эскалатор только вверх. Вниз всего 2 лестницы, по которым я в туфлях толпы и то спускаюсь с большой осторожностью. Покрытие настолько скользкое и поручень только с одно стороны. В давке люди элементарно ноги поломают.
Окна все под потолком. Без спецлестницы не допрыгнешь.

195

Буквально сегодня был в огромном ТЦ в пригороде Артёма. Пока шлялись по громадному мебельному залу, я вертел башкой в свете Кемеровских событий.
Печаль, блядь.
Зал 90х24 метра (по колоннам посчитал). Один эскалатор. Два аварийных выхода по торцам зала. Потолок- пенопластовый "Армстронг" из квадратиков такой.
Датчиков задымления- море, спринклеров- ни одного. То есть автоматической СП нет. А есть допотопные, но красиво оформленные шкафчики с рукавом и отдельно стоящим брандспойтом. Огнетушители тоже есть, но я бы не сказал что много.
Доводилось участвовать в противопожарных тренировках, то есть всей этой хуйнёй я пользоваться умею.
Ну что вам сказать, коллеги. Если у меня на глазах загорелся бы какой- нибудь проперженный диван, я бы справился.
Но, не приведи Господь, полыхнуло бы как в "Вишне" ... да хуй когда бы я успел открыть этот ёбаный шкаф, размотать рукав, присоединить брандспойт, присоединить всю эту срань к вентилю, открыть его и нажать кнопку пуска насосов (надеюсь, что они запустились, пока я с рукавом ебался).
Да там все четыре этажа дотла выгорят, даже если всё вышеописаное я буду выполнять со скоростью обоссанного оленя.

196

Мечтаю о веревочной лестнице, как на кораблях

197

В свете участившихся пожаров - у нас их море, кто-то бы давно бизнес замутил на этих лестницах. Я бы купила. Мне с 4-го этажа прыгать, разломаюсь на части без лестницы.

198

Джина написал(а):

Мечтаю о веревочной лестнице, как на кораблях

Ох, горюшко (любя так).
На кораблях енто называется "штормовой трап". http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

199

Джина написал(а):

В свете участившихся пожаров - у нас их море, кто-то бы давно бизнес замутил на этих лестницах. Я бы купила. Мне с 4-го этажа прыгать, разломаюсь на части без лестницы.

Джина, можно простыни использовать для этих целей   8-)

200

А где нить можно купить противогаз ? Яп купил . Ещё со школы наученный. Именно такой как раньше был . Резиновый с круглым фильтром под носом?


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.