▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.


Пожар в Кемерово,погибли люди.

Сообщений 51 страница 100 из 352

51

Царство небесное погибшим людям.
какой ужас!

52

Сиамский Кот написал(а):

Царство небесное погибшим людям.
какой ужас!

ахиренно читается с твоей подписью

53

9:41
Скворцова о состоянии пострадавших при пожаре

В больницах сейчас находятся 11 пострадавших при пожаре в Кемерове. Самый тяжелый - 11-летний мальчик, вся семья которого погибла, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Министр уточнила, что 9 пострадавших находятся в токсикологических отделениях с отравлением угарным газом.

Она также рассказала, что молодой человек, выпрыгнувший из окна ТЦ при пожаре, находится в состоянии средней тяжести, прогноз на его восстановление благоприятный.

54

9:34
Полиция нашла 5 человек, считавшихся пропавшими без вести

Полицейские нашли несколько человек, считавшихся пропавшими без вести во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"К настоящему моменту полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли живыми пять из 64 граждан, ранее заявленных как без вести пропавшие: троих несовершеннолетних, девушку и молодого человека. Как выяснилось, они не находились на месте трагедии", - говорится в сообщении.

55

у нас щас, конкретный шмон по всем кинотеатрам и ТЦ идёт... губернатор распорядился пожарку проверить... коммерсы уже завыли...
хотя в принципе, у нас всегда с этим вопросом порядок был - пожарники хоть и берут бабло, но при этом фишку и секут и за пожарной безопасностью следят...
а мзду берут, чтобы уж совсем по мелочам не доёбываЦЦа...

56

Сиамский Кот написал(а):

очень плохо, что подобный "шмон" всегда происходит ПОСЛЕ. а не ДО подобной трагедии.

У меня на работе регулярно проводят. Но, все равно, это не панацея.

57

Сиамский Кот написал(а):

очень плохо, что подобный "шмон" всегда происходит ПОСЛЕ. а не ДО подобной трагедии.

не обобщай... я ясно написал, что наши пожарные хоть и берут бабло, но пожарную безопасность блюдут...
у нас кажись, пожаров с жертвами, в торговых и прочих учреждениях, давно не было....

58

11:33
Число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" возросло до 64, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.
По его словам, тела шести из 64 погибших остаются под завалами.

59

ЭхоМосквы подключилось, какжыж. Я бы на месте ФСБ немного поразмыслила, не порылся ли кто перед инаугурацией в этом поролоне?
_________________

Владимир Варфоломеев @Varfolomeev

От трагедии к трагедии. Так и обречены жить, раз уж не хотим и не готовы ничего всерьёз менять.
Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать.
10:32 - 26 мар. 2018 г.

60

Это я текстовую онлайн-трансляцию ВВС читаю. В других местах вряд ли так чередуют официальные сообщения с "ПутинУходи"

61

Сиамский Кот написал(а):
Евгений написал(а):
Сиамский Кот написал(а):

очень плохо, что подобный "шмон" всегда происходит ПОСЛЕ. а не ДО подобной трагедии.

не обобщай... я ясно написал, что наши пожарные хоть и берут бабло, но пожарную безопасность блюдут...
у нас кажись, пожаров с жертвами, в торговых и прочих учреждениях, давно не было....

Рад- бы ошибаться, но...
Просто у меня очень большой опыт в этом плане, что и даёт мне право на обобщение.
Я понимаю, что не все одинаковые: рвачи и хапуги, есть много принципиальных и ответственных людей, но их душит Система, которую я знаю изнутри.
и зачастую всё происходит именно так, как описал я.

у тебя большой опыт навУкраине... в России, всё по другому... во всяком случае в Ростове... я когда кафе открывал, столкнулся с пожаркой...
мне пришлось кучу денех вывалить на пожарную сигнализацию, правильную вентиляцию и прочие примочки обеспечивающие пожарную безопасность... и это при том, что в помещении и гореть нечему было - сплошной камень... и ещё денег, самим пожарным отстегнул, за всякие мелкие недочёты...
вот поэтому у нас в Ростове, жертв на пожарах (в общественных зданиях) очень мало...
у моего знакомого, в кафе, задымилась лампочка на приборе светомузыки... ничего страшного, просто пахло горелым в зале... но кто-то вызвал пожарку и его на месяц закрыли...  дык ещё и денег кучу отстегнул, чтобы открыться потом...
вобщем, наши пожарные, при всей нелюбви к ним, своё дело знают... и при этом, финансово себя не обижают....

62

Alexey Navalny
‏Подлинная учетная запись @navalny

Надо общенациональный траур объявлять, конечно. Вся страна рыдает, читая смски погибших детей. В Кемерово произошла самая настоящая общероссийская трагедия. Траур по всей стране более, чем уместен.
2:47 - 26 мар. 2018 г.

Archin5000
‏ @Archin50001
43 мин.43 минуты назад
В ответ @navalny
Бизнес-ФМ поговорил с родителями: дети были вчера в кино и контактном зоопарке ПО БЕСПЛАТНЫМ КУПОНАМ КОТОРЫЕ РАЗДАВАЛИ НА ВЫБОРАХ

латук
‏ @karabadgo
34 мин.34 минуты назад
В ответ @navalny
а простите на хуя стране каждый день убивающей людей в Украине и Сирии вот эта маска человечности
______________________

А вот это уже любопытно. С того же твиттера Навального

https://pbs.twimg.com/media/DZNLUWEXkAAA7fB.jpg

63

теракт исключать нельзя.

64

Колобок написал(а):

теракт исключать нельзя.

Особенно накануне инаугурации. Недаром шваль как по команде встрепенулась

65

Глава МЧС России Владимир Пучков подтвердил, что тление в завалах сгоревшего торгового центра (ТЦ) «Зимняя вишня» в Кемерово перешло в активную фазу, передает РИА «Новости».

«В настоящее время продолжаем дотушивание. К сожалению, на стадии многослойных перекрытий в отдельных местах продолжалось тление в завалах, сейчас оно переходит в активную фазу, продолжаем борьбу», — заявил Пучков.

Другими словами, развалины снова разгораются. Температура "тления" от 800 градусов.

66

Если окажется, что это не преступная халатность, а злой умысел, то я бы сняла одноразово мораторий на смертную казнь.

Прочитала, что дети звонили и говорили, что выйти не могут. И те, кто заперся в туалете, звонили.
Цитировать не буду. Все по ссылке

https://www.pravda.ru/news/society/26-0 … 2-centr-0/

67

Евгений написал(а):

в России, всё по другому... во всяком случае в Ростове... я когда кафе открывал, столкнулся с пожаркой...
мне пришлось кучу денех вывалить на пожарную сигнализацию, правильную вентиляцию и прочие примочки обеспечивающие пожарную безопасность... и это при том, что в помещении и гореть нечему было - сплошной камень... и ещё денег, самим пожарным отстегнул, за всякие мелкие недочёты...

Кстати, в последние годы еще более ужесточили контроль. У нас 2 раза в год приезжают ребятки с проверкой пожарной сигнализации. Проверяют честно, но без мелочных придирок. Плюс по работе одна из служб ответственна за проверку и необходимый ремонт согласно плана. Ревизия пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения каждые 3 месяца. Документы оформляются и проверяются приезжающими комиссиями. Так что, если что, то крайнего по докам сразу найдут. Не знаю , как в ТЦ, но в серьезных местах без дураков.

68

Прочитал комментарии своих соотечественников на РБК-украина и ужаснулся (с)

69

Джина написал(а):

Если окажется, что это не преступная халатность, а злой умысел, то я бы сняла одноразово мораторий на смертную казнь.

Прочитала, что дети звонили и говорили, что выйти не могут. И те, кто заперся в туалете, звонили.
Цитировать не буду. Все по ссылке

https://www.pravda.ru/news/society/26-0 … 2-centr-0/

В случае прохождения сигнала от пожарных датчиков(открытое пламя, задымление, повышенная температура) включается звуковая и световая сигнализация . В местах выхода висит над дверьми включенный транспорант ,,Выход,, . Питание на пожарную сигнализацию в обязательном порядке резервировано аккумуляторным питание , как и питание транспорантов. Но это хорошо там, где есть порядок, а не липовая бумажка. А для этого нужны обученные люди, которые не выключат пожарную сигнализацию подумав , что она ложная. А получив сигнал примут меры спасения людей согласно эвакуационного плана , поставив в известность МЧС .

70

14:33
СК: пожарные выходы в ТЦ были заблокированы

В Следственном комитете сообщили о том, что пожарные выходы в ТЦ "Зимняя вишня" были заблокированы. Также были допущены серьезные нарушения при вводе ТЦ в эксплуатацию и в процессе его работы.

"На данный момент задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации. Решается вопрос о задержании 5-го подозреваемого - сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения", - говорится в сообщении ведомства.

71

Евгений написал(а):

в России, всё по другому... во всяком случае в Ростове...

Люди- везде люди.
Подозреваю, что у российских пожарных инспекторов зарплата не критично выше их коллег с Украины.
И что их начальство так- же алчно, как и начальство их украинских коллег, как и сама Система мало чем отличается.
Поэтому, что в России, что на Украине имеет место быть "человеческий фактор", иначе чем ещё объяснить тот факт, что заведение, рассчитанное на приём огромного количества посетителлей было допущено в эксплуатацию с массой нарушений как в проектировке, так и в исполнении, так и в самой его эксплуатации, что привело к подобной трагедии.
Да и случай не единичный. Ещё свежа в памяти "Белая лошадь".

72

Бывает, что пожарная сигнализация глючит и соответственно раздражает. Часто ее отключают, вместо того, что бы вызвать организацию ее обслуживающую. А такой Договор с соответствующей организацией должен быть, если смонтирована пожарная сигнализация. Решение по докладу работника о неисправности, принимает его руководитель, а уж не рядовой сотрудник  . Так что имеем грубейшее нарушение инструкций . Итогом часто бывает горе .

73

У нас недавно в метро тетка отключила световую сигнализацию, когда какой-то псих спустился в тоннель и пошел в сторону поезда. Поезд его сбил, а тетку будут судить. Может, она подумала, что случайно включилась, раз никто не орет? Но уже поздно.

74

15:23

В результате пожара в Кемерове погибли двое детей из Томска, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

"Двое детей из Томска - Арина и Артём, восьми и двенадцати лет, гостившие на выходных у бабушки в Кемерово, в момент пожара находились в торгово-развлекательном центре. Дети найдены погибшими, с их родственниками работают психологи МЧС России", - цитируют они сообщение пресс-службы.

75

Привет всем. Напишу тоже, что и на форе. В Кемерово дух бесконечной катастрофы произошедшего чувствуется везде. Люди стараются не говорить на эту тему. Больно пиздец как! Пожарные говорят, что все лестничные пролеты завалены трупами! Они ходят по трупам. Ближе к обеду подогнали два больших рефрижератора для вывозки погибших, но кто-то из больших боссов приказал спрятать машины до ночи. Называют цифры погибших от 400 до 600 человек. Люди будут караулить всю ночь. Не знаю правда или нет. Дай Бог, чтобы НЕТ! Упокой Господи их души.

76

Сейчас не те времена, что бы что то подобное скрывать. Один хрен вылезет, только резонанс будет сильнее.  Горе такое, что еще и слов не придумано, как облегчить его.

Отредактировано Дэни (Пн, 26 Мар 2018 15:48:13)

77

Моцарт написал(а):

Называют цифры погибших от 400 до 600

Давай уж 1000. Хватит истерию нагонять. Есть официальные данные,, никто ничего скрывать не будет. У моей жены в группах тоже истерят, "200-300, путин кино про себя смотрит, ему не до детей", заебала эта стадность, будьте выдержанными, думайте головой.

78

Дэни написал(а):

Сейчас не те времена, что бы что то подобное скрывать. Один хрен вылезет, только резонанс будет сильнее.  Горе такое, что еще и слов не придумано, как облегчить его.

Да, понимаю это. Говорят никого не пускают, что возможны новые возгорания, ощущение что тянут время. Хер его знает где правда! Ладно не буду больше каркать.

79

Моцарт написал(а):
Дэни написал(а):

Сейчас не те времена, что бы что то подобное скрывать. Один хрен вылезет, только резонанс будет сильнее.  Горе такое, что еще и слов не придумано, как облегчить его.

Да, понимаю это. Говорят никого не пускают, что возможны новые возгорания, ощущение что тянут время. Хер его знает где правда! Ладно не буду больше каркать.

Так они и возможны, там температура как в доменной печи,будет гореть. Кого куда пускать, чтобы еще трупы были? Не стоит лезть судить работу спецов.

80

Колобок написал(а):

Не стоит лезть судить работу спецов.

У этих спецов две недели были учения по пожарной безопасности, в этой самой Зимней вишне.

81

Моцарт написал(а):
Колобок написал(а):

Не стоит лезть судить работу спецов.

У этих спецов две недели были учения по пожарной безопасности, в этой самой Зимней вишне.

Давай дождемся выводов СК.не стоит мужикам закатывать женские истерики. Я сам сегодня полночи уснуть не мог, больно..

82

Моцарт написал(а):

Называют цифры погибших от 400 до 600 человек.

в подобных случаях всегда включается "сарафанное радио" и запускают иногда самые нелепые слухи.
Но иногда эти слухи бывают не лишены основания.
Ключевое слово: "Иногда".
КМК, особо не стоит доверять "сарафан- ФМ", как и не стоит слепо полагаться на официальные данные.
Не знаю, как в России, но на Украине веры официальной версии нет никакой.

83

Три кинозала на 525, 250 и 140 человек. Один из них был полностью заблокирован.

84

Еще не разбирали завалы обрушившегося четвертого этажа.

85

Сиамский Кот написал(а):

Не знаю, как в России, но на Украине веры официальной версии нет никакой.

При чем тут вообще твоя украина, тема о пожаре в Кемерово.

86

даже у местного губернатора, родственница там погибла... 11 лет, девочке было...  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

87

Прочетал и ахуел от всей этой антипутинской белогандонной песдобратии..
Их бы собрать всех скопом в Ельцинцентр и пидпалиты эту шлаебень к ебеням..штоб небо наконец откоптили один раз и уже точно-навсегда..

88

Моцарт написал(а):
Дэни написал(а):

Сейчас не те времена, что бы что то подобное скрывать. Один хрен вылезет, только резонанс будет сильнее.  Горе такое, что еще и слов не придумано, как облегчить его.

Да, понимаю это. Говорят никого не пускают, что возможны новые возгорания, ощущение что тянут время. Хер его знает где правда! Ладно не буду больше каркать.

Сейчас как раз тот период максимума слухов. Реальность будет немного позже . Вот начало пожара с камеры. Обращаем внимание на скорость распространения дыма.

89

Моцарт написал(а):
Колобок написал(а):

Не стоит лезть судить работу спецов.

У этих спецов две недели были учения по пожарной безопасности, в этой самой Зимней вишне.

Под "спецами" подразумеваются пожарные и спасатели МЧС ? Они то что не так сделали? Работают на пределе возможностей, грамотно и профессионально. Не они ведь пожар устраивали. Уже сейчас понятно, что этот  ТРЦ функционировал в условиях полного организационного бардака собственников и эксплуатантов здания. Один не организовал контроль за игровой комнатой детей, другой понятия не имеет, как организовать эвакуацию, третий лестницы перекрыл, а четвёртый вообще пожарную сигнализацию отключил. Сборище безответственных идиотов какое-то.

90

Джина написал(а):

У нас недавно в метро тетка отключила световую сигнализацию, когда какой-то псих спустился в тоннель и пошел в сторону поезда. Поезд его сбил, а тетку будут судить. Может, она подумала, что случайно включилась, раз никто не орет? Но уже поздно.

Это что.У нас шахтёры сами отключают сигнализацию оповещения о критическом скоплении метана в шахте.Потому что денег хочется.И,зачастую,от этого случаются взрывы и массовая гибель.Но и после этого опять отключают...

91

Колобок написал(а):
Моцарт написал(а):

Называют цифры погибших от 400 до 600

Давай уж 1000. Хватит истерию нагонять. Есть официальные данные,, никто ничего скрывать не будет. У моей жены в группах тоже истерят, "200-300, путин кино про себя смотрит, ему не до детей", заебала эта стадность, будьте выдержанными, думайте головой.

Про это кино, как по команде, все пишут. Это и напрягает  нет ли там злого умысла? Я думала, с выборами все закончится, а тут еще до инаугурации всякое может быть. Война иными средствами.

92

Учения с привлечением МЧС, это когда персоналу ставят задачи, а они их выполняют. Но это прокатывает тогда, когда персонал обучен. Если нет, то это стадо. И чему учиться в этом здании МЧС, как то и не понимаю. Это не тренировочная база МЧС .

93

Терней написал(а):

Сборище безответственных идиотов какое-то.

У этих спецов две недели НАЗАД были учения по пожарной безопасности, в этой самой Зимней вишне. Все пожарные устройства-распылители не сработали. Они при срабатывании очень быстро заливают какой-то пеной все пространство. Их еще называют хлопушками. Их ставят в помещениях где мало или совсем нет окон.

94

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Следователи решают вопрос о задержании одного из сотрудников ЧОП, который охранял сгоревший ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко в Telegram-канале ведомства. По ее словам, охранник после получения сигнала о пожаре отключил систему оповещения.
Как рассказал РИА Новости адвокат, специалист по уголовному праву Алексей Синицын, сотруднику ЧОП грозит до семи лет лишения свободы за нарушение требований пожарной безопасности, если это повлекло смерть двух и более человек.

95

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ), «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ст. 219 УК РФ) и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ).
https://pp.userapi.com/c7003/v7003773/48f7a/PSfAHTGLoEA.jpg

Отредактировано Бандос (Пн, 26 Мар 2018 16:59:26)

96

Моцарт написал(а):
Терней написал(а):

Сборище безответственных идиотов какое-то.

У этих спецов две недели НАЗАД были учения по пожарной безопасности, в этой самой Зимней вишне. Все пожарные устройства-распылители не сработали. Они при срабатывании очень быстро заливают какой-то пеной все пространство. Их еще называют хлопушками. Их ставят в помещениях где мало или совсем нет окон.

По опыту производства проводятся не учения, а плановая и не плановая проверка пожарной сигнализации и систем пожаротушения . Где как правило посредством воздействия на тот, или иной датчик, вызывают срабатывания того, или иного луча пожарной сигнализации. Которая, по определенным лучам может быть привязана и к системе(ам) пожаротушения. Там как правило проверяется включение пожарных насосов, с подачей, или нет пламегасящей жидкости. Для полной проверки делается вывод по рукаву, или иной магистрали например на улицу, что бы убедиться, что все сработало штатно, давление и выход пламегасящей жидкости имеется. Чего проверять распылители и подводку к ним, достаточно осмотра их наличия, там гольное железо . А заливать помещение не станут.

97

Дэни написал(а):

А заливать помещение не станут.

Не спорю, но с имитировать срабатывание всей системы всегда можно, к примеру пускатель срабатывает, а напряжение идущее через его контакты снято.

98

Моцарт написал(а):
Дэни написал(а):

А заливать помещение не станут.

Не спорю, но с имитировать срабатывание всей системы всегда можно, к примеру пускатель срабатывает, а напряжение идущее через его контакты снято.

Делаются и такие проверки. Отключают насос и проверяют сработку пускателя насоса. Проверки делаются согласно годового плана. Где есть и такие проверки. Например, если пожаротушение на основе пены, то если проверять практически каждые 3 месяца, то пенообразователя не напасешься . Но и при этом службы, что отвечают за электрику и подводящие трубопроводы, проверяют своё. В зависимости от назначения помещений, оборудованных принудительной вентиляцией, эта вентиляция при пожаре или отключается, или поток вентиляции реверсируется . Тут надо по проекту смотреть. Все в проекте на пожарную сигнализацию и пожаротушение есть.

99

Завтра, если цифра погибших не увеличится в разы, придется считать себя хуже базарной бабы. Поддался на панику. У друзей моих соседей по квартире племянница погибла.

100

Моцарт написал(а):

Завтра, если цифра погибших не увеличится в разы, придется считать себя хуже базарной бабы. Поддался на панику. У друзей моих соседей по квартире племянница погибла.

Не кори себя, твоей вины нет . У вас сейчас все на нервах .


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пожар в Кемерово,погибли люди.