▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.

Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

Зося написал(а):

Тогда почему же он уехал? Получается, что на месте он?

Он на месте. Еще пошутил, что не показывайте Горловку, а то мое окно, забитое чем-то видно будет.
Я так, мельком глянула на форе Поиском

42

Джина написал(а):
Зося написал(а):

Тогда почему же он уехал? Получается, что на месте он?

Он на месте. Еще пошутил, что не показывайте Горловку, а то мое окно, забитое чем-то видно будет.
Я так, мельком глянула на форе Поиском

Да, был такой разговор

43

И с Розмаринкой поругался. )))

44

Кстати, Бандос! Что у вас там за история с Изей Кацманом? Который Алексей Петров? Я остановилась на этапе, что его на подвал забрали. Выпустили или сидит?
У него вроде с Приходько не сложилось?

45

Джина написал(а):

Кстати, Бандос! Что у вас там за история с Изей Кацманом? Который Алексей Петров? Я остановилась на этапе, что его на подвал забрали. Выпустили или сидит?
У него вроде с Приходько не сложилось?

Ну...расскажу.
Этот персонаж с начала войны был активным сепаром,бложик свой вёл,якобы воевал...Но последнее время стал очень большим противником Захарченко.Писал такую хню про него, что на голову не налезет.Ну  и допи*делся http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Я не сторонник Захари и не противник Изи,просто во время войны нельзя между собой сраться...И писать  в инете всякую хуйню.
Скоро Ходаковский допиздится...зачем?
А Приходько после Клепа(довоенного) самый лучший мэр в Горловке.У него тоже бока есть,но не такие,как у шести его предшественников))
Если мне тут понравится,то буду освящать нашу жизнь,сепарскую,обьективно и непредвзято.
Ты разрешаешь?
Кстати, в Харькове племянник и племянница с семьёй http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

46

Бандос написал(а):

Если мне тут понравится,то буду освящать нашу жизнь,сепарскую,обьективно и непредвзято.
Ты разрешаешь?
Кстати, в Харькове племянник и племянница с семьёй http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Я тутай рядовой член "банды Колобка". )))
А за рассказ (об Изе) спасибо. А то непонятки были, кто там за белых, кто за красных

47

Джина написал(а):
Бандос написал(а):

Ты разрешаешь?

Я тутай рядовой член "банды Колобка". )))
А за рассказ (об Изе) спасибо. А то непонятки были, кто там за белых, кто за красных

Хачу в банду!!!

48

Зося написал(а):
Бандос написал(а):
Зося написал(а):

Видите, Джина, у нас разное отношение к "здрыснувшим" ...

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Всякие обстоятельства у людей бывают.Ща друга твоего,Валыча,найду...в загранице))

49

Бандос написал(а):
Зося написал(а):
Бандос написал(а):

А какое у тебя?Джина то ладно,тут не жила, а вот ты как к ним относишься?

Знаешь, еще как-то могу понять уехавших в РФ, но в укру ... нет

Всякие обстоятельства у людей бывают.Ща друга твоего,Валыча,найду...в загранице))

Да я с ним парой слов только и перебросилась )) спасибо Джине, а то бы и не вспомнила ))

50

Сообщение yurioval » 02 фев 2017, 18:35

ну обстреливают не с трех сторон,а с двух с половиной направлений. Юг,Запад и Северо-Запад.
И это не прекращалось никогда.
После жаркой зимы 2015,легкие ,беспокоющие артобстрелы.
Увы,нынче это в горловке бытовуха.
И да,опять в блокаде город мой.
И через неделю я буду там.
Так что слинял я ,когда достаточно спокойно,а вертаюсь.когда опять эскалация.

51

Вот,нашел!!!Валыч в Польше.

Ну ,у меня там дела.
Можно сказать,я хочу обеспечить молодой республике приток валюты.
А при всей моей любви к России трудоустроиться там и легализоваться сложнее ,чем в
Польше.
Будь я хоть тыщща раз русским.
Конечно, в первую очередь хочу обеспечить приток валюты себе родному.
Во вторых ,надо бы разбавить украинскую диаспору здоровой русской кровью.
Ибо в отличии от варшавских политиков,в польских провинциях абсолютно нормальное отношение к русским.
Они с нескрываемым интересом распрашивают ,как там в донбассе,ибо газеты брешут ,а политики лгут.
Но это такой интерес... академический,про сомали они бы тоже расспрашивали.
И вот у меня под рукой тысячи нетрудоустроенных,но работящих.
А в ДНР с работой ,слово пиздец - это мягко.
По моим внутренним оценкам ,безработица около 40%.
И это очень страшно.
Я заключил договора с оутсортиговой компанией,чтобы все напрямую,без кучи посредников-прилипал.
Посредник токо 1,это я.
Достойная зарплата и довольно неплохой соцпакет работникам.
Работа не каторга,а обыкновенная работа.
Тут глобализация рулит,мля.
С оутсортинговой английской кампанией договор ,чтоб работали на заводе принадлежащем
итальянцам,находящемуся в польше,где ползавода граждане украины.
В то же время умно.
Хуле открывать завод в азии,где рабочая сила подорожала,если можно открыть в европе,где нищих граждан украины валом.
Я как типичный русский,медленно запрягаю,но быстро еду!
Надо ,в деле новом,пройти все этапы,чтоб понимать ,что куда и как.
Год я юзал фирмы отправляющие,фирмы принимающие ,условия,негласные правила,место где стартануть.
Ну и вот ,стартую.
Ну знаете ,из серии ,хочешь сделать хорошо,сделай сам.
А вааще в Польше чуствовал себя как волк ,среди овец.
Неграмотные люди с деньгами -мечта любого бизнесмена !
Знаете,как на золотых приисках,приезжали заробитчане намыть золота,а оставляли все в кабаках.
На третьем месяце зароботков,заробитчане начинают открывать свой кошелек.
Ибо бабки есть,а рядом соблазны.
Опщем план прост.
Ща на украине доорганизую своих работников,чтоб народ на работу наладили.
А я в польше ,чтоб их нормально приняли +экскурсбюро для наших,с недорогими для них,но прибыльными для меня экскурсиями по европе.
И дальше.
Народ получает валюту,помагает родственникам в днр.
Меня спрашивают,почему ты не делаешь карту поляка? (у меня предки и из польши)
Та не хочу я быть поляком,я русский парень.
Было время ,я был хорошим гражданином украины,русский гражданин украины.
Но вдруг стало,что надо быть не гражданином украины,а украинцем.
Это не ко мне.
Сейчас ,примерно три месяца тут потрачу на всякие организационные вопросы и уперед!
Кстати ,как не забавно,но в польше я сдружился именно с львовянами.С тремя.
Они ,как и я одинаковые предпочтения музыкальные имеют.
Ну и плюс общая эрудиция и управленческий опыт.
После революции разорили их,теперь стартуют тоже,но по своему.
Бандера для них,как для русских Ленин.
Шото давнее.забытое,нахер не нужное.По жизни.
А так ,в курсах.
Вот они мне были ближе,чем тупари из днепропетровска.
Вообще ,по итогу интересно.
Все новое,вызовы,траблы и их решение.
Я ожил прямо.
Сам себя осаживаю.
Это ты в Польше крут.Бо тут среда питательная.
А у нас или в россии ,среда из таких как ты.

52

Сообщение yurioval » 10 фев 2017, 12:12

Гвоздик писал(а):
yurioval писал(а):
Источник цитаты Я рассказываю не о всем.А о том,что рассказал,то я типа объявился.

Валыч, а как ты с поляками общаешься? Пшекаешь по-ихнему, на инглише, или они русский все знают? Опять же, как с документами разными — этож надо не просто пшекать, а всерьёз польску мову знать.

Читаю на раз.
Понимаю на слух почти все.
Говорю оч херово,предпочитаю на русском.так меня им легче понять.

53

Да ладно...кто уехал,кто приехал.
Я детей тоже вывез в Россию.И что?
Досадно когда возвращаются и становятся на должностя...это да.

54

Бандос написал(а):

Я не сторонник Захари и не противник Изи,просто во время войны нельзя между собой сраться...И писать  в инете всякую хуйню.
Скоро Ходаковский допиздится...зачем?

знакомая тема...
с "этой стороны" под подобные же разговоры всех несогласных зачищают
"не время власть критиковать , война !!!"

это наверное и критикам Плотницкого говорили раньше...

55

В Украине снова пошла в рост тенденция к похищению людей силовиками. Праворадикалы при попустительстве полиции нападают на журналистов и активистов, а судебная система оправдывает "титушек".

Таковы основные тезисы нового доклада ООН по правам человека в Украине. Он охватывает период с 16 ноября прошлого и по 15 февраля нынешнего года, сообщает "Страна.UA".

Есть вопросы и к "другой стороне". В ЛДНР продолжаются незаконные аресты и гонения на сектантов, а в Крыму резко упало изучение украинского языка. Правда, при этом выросло изучение крымскотатарского.

Издание проанализировало 70 страниц доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Кто виноват в обстрелах на Донбассе

Основную долю жертв спровоцировали обстрелы из разных видов артиллерии. За отчетный период от них пострадало 47 человек. Это на 66% больше, чем за лето и осень.

Большинство из них – 35 – получили ранения или погибли (два человека) на неподконтрольной территории. ООН возлагает вину за это на украинскую армию. Сепаратистов же доклад обвиняет в гибели одного и ранении 11 человек на территории, подконтрольной властям Украины.

В докладе описывается обстрел Новолуганского, который осуществили сепаратисты. В ООН отмечают, что ВСУ разместили свои казармы вблизи от школы и детсада, куда угодили снаряды противника.

Помимо обстрелов зафиксированы грабежи домовладений на линии разграничения со стороны ВСУ, говорится в докладе.

Пытки и похищения в Украине

Из 66 зафиксированных случаев за большую часть – 38 – несет ответственность правительство Украины, 28 – на совести "республик".

Впрочем, делают ремарку в ООН, доступ на неподконтрольные территории у них ограничен, поэтому таких случаев там может быть больше.

Представители миссии пообщались с людьми, которых обменяли в декабре 2017 года. Все они до обмена содержались под стражей в нечеловеческих условиях, подвергались пыткам, жестокому обращению, сексуальному насилию, угрозам насилия. Также им не гарантировался справедливый суд.

Причем в 2017 году снова усилилась тенденция 2014-2015 годов к похищениям людей и выбиванию из них признательных показаний на территории, подконтрольной Украине.

Одна жертва сказала о своих похитителях: "Я думал, что это бандиты − вся ситуация выглядела именно так".

Жертвы сообщали, что им завязывали глаза или натягивали на голову мешок, надевали наручники и отвозили в незнакомое место (здание, подвал, гараж), где били, угрожали изнасилованием, имитировали казнь или насиловали, заставляя при этом признаться в сотрудничестве с ФСБ или сепаратистами.

Пытали также током, душили противогазом, выворачивали суставы. Это продолжалось от нескольких часов до нескольких дней или недель, в течение которых жертвы находились с завязанными глазами - или же закрывали свои лица те, кто пытал.

Основной "поток" незаконно задержанных обеспечивали добровольческие батальоны.

Затем уже "признавшуюся" жертву или переводили сразу в СБУ, или "отпускали" на улицу, где ее немедленно арестовывала та же СБУ. Теперь задержание регистрировалось, уведомлялись родственники, а задержанному сообщали о подозрении.

В официальном СИЗО медики закрывали глаза на следы травм и ударов, говорят в ООН.

Истязаниям больше подвергались захваченные в плен члены отрядов сепаратистов. Как минимум 25 человек таких арестантов сидят без доступа к адвокату.

Незаконные аресты в ЛДНР

На неподконтрольных территориях лишение свободы поставлено на поток и не регламентировано никакими международными нормами, говорят в ООН.

С лета 2017 года – семь новых случаев таких задержаний и "посадок". Жертвы в основном были задержаны "МГБ" или "УБОП" на блокпостах, дома или на работе. Часто после этого к задержанным приходили с обыском.

15 января 2018 года "МГБ ДНР" признало, что в 2017 году по подозрению в шпионаже и госизмене задержало 246 человек, 148 из которых жили на территории, контролируемой вооруженными группами. Данных по ЛНР нет.

В ООН описали, как проходит задержание в ДНР. Оно начиналось с административного ареста на 30 суток, в течение которого арестованные пребывали без связи с внешним миром.

Потом обычно предоставлялся доступ к адвокату, повышалась вероятность свидания с родственниками. Однако прокурор часто выдавал приказ с новыми основаниями для содержания под стражей.

В ЛНР все намного жестче. 2 февраля 2018 года Народный совет внес изменения в "Закон о военном положении", включив в него понятие "превентивный арест" на срок до 60 дней. Такой арест может применяться на основании личного решения топ-силовиков.

Как говорится в докладе, в ЛДНР продолжали нарушать свободу религии и убеждений. 2 февраля в Луганске запретили все религиозные группы, не связанные с традиционными религиями - например, "Свидетелей Иеговы".

88 детей без света и воды

Проблема с переселенцами и соцвыплатами в Украине не решается.

В ООН отметили, что власти Украины не выполняют решения Верховного суда, которое отменяет дискриминационное постановление Кабмина №365 – о запрете выплаты пенсий тем, кто не зарегистрирован как переселенец.

Кстати о переселенцах. Те, кто живет в общежитиях за счет государства, часто находятся в нечеловеческих условиях. ООН приводит случай в Житомирской области, когда в санатории "Тетерев", где массово живут переселенцы, отключили свет за неуплату.

В итоге сто взрослых и 88 детей сутки оставались без электричества, воды и отопления. Людям включили системы жизнеобеспечения только после вмешательства ООН.

Цензура и СМИ

Власти не нашли виновных в убийстве Павла Шеремета. В Украине закрывают глаза на постоянные нападения на журналистов со стороны праворадикалов и государственное давление на СМИ.

ООН задокументировала девять случаев нападений или применения силы к журналистам и 10 нападений на отдельных лиц, мирные собрания и общественные мероприятия. Нападали как силовики, так и праворадикалы, которые действовали безнаказанно.

Также в организации удивляются отсутствию прогресса в расследовании дела против сайта "Миротворец", открытому по нарушению неприкосновенности частной жизни.

ООН отмечает, что полиция не смогла установить правонарушителей, хотя информация о руководителях этого сайта общеизвестна. В докладе говорится, что "Миротворец" курирует народный депутат, который занимал должность советника главы МВД (речь об Антоне Геращенко - ред.).

Кроме того, один из государственных банков перестал предоставлять услуги фигурантам "Миротворца" (скорее всего, речь о Приват-банке – ред.).

Крайне правые националистические организации вызывают особую обеспокоенность у чиновников ООН.

"Они ставят под сомнение принцип недискриминации путем пропаганды идеологии, основанной на расизме, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Эти группы также участвуют в нападениях на отдельных лиц на основе их гендерной идентичности и сексуальной ориентации", - говорится в отчете.

Доклад изобилует примерами давления ультраправых и силовиков на журналистов.

Это и нападение на "Радио Свобода", которое снимало свадьбу сына Луценко, и избиение журналистов в Святошинском суде, когда в полицию попал журналист "Страны" Кирилл Малышев.

Вспомнили в ООН и блокаду телеканала NewsOne, которую организовало "Братство" Корчинского, а также избиение корреспондента канала Руслана Коцабы активистом "Правого сектора".

В отчет ООН также попало нападение на офис "Союза православных журналистов" и угрозы С-14 журналистке блогера Анатолия Шария. В отчет также попал захват офиса "Вестей" и многие другие эпизоды, о которых рассказывала "Страна".

Среди других фактов цензуры ООН отмечает запрет ввоза некоторых книг. С 1 января 2017 года Госкомитет телевидения и радиовещания запретил 30 книг, изданных в Российской Федерации - в частности переведенную на русский язык книгу "Сталинград" британского историка Энтони Бивора.

Проблемы с правосудием. Власть оправдывает "титушек"

С правовой точки зрения сомнительным оказался обмен пленными, который произошел в декабре.

В ООН считают, что многих арестованных в Украине заставили оговорить себя, чтобы их могли отпустить по обмену. "Даже если уголовные дела были плохо обоснованы, что по сути лишало их доступа к правосудию", - заявлено в докладе.

Кроме того, всех отпущенных на свободу могут опять посадить по тем же обвинениям, опасаются в ООН:

"Лица, которые были освобождены, но судебный процесс над которыми не был закончен или дела которых не были закрыты, могут подвергаться опасности повторного ареста в случае возвращения на территорию, контролируемую правительством - или осуждения по результатам заочного судебного разбирательства".

Также в ООН считают, что власть Украины уводит из-под удара "титушек". "Мы обеспокоены специальным отношением, которое, кажется, обеспечено "титушкам", в результате чего жертвам их преступлений отказывается в правосудии", - говорится в докладе, упоминая дело убийцы Юрия Крысина и его подельников.

По "делу 2 мая" продолжается предвзятое отношение к подозреваемым: "Следствие и судебные процессы … носили односторонний характер, что отрицательно сказывается на правах жертв и обвиняемых. Двое оправданных ответчиков (члены групп сторонников федерализации), были сразу же повторно арестованы 18 сентября 2017 года".

В докладе говорится, что подозреваемым не дают видеться с адвокатами.

Также не расследуются факты давления на судей, которые ведут дела о массовых беспорядках, спровоцированными проукраинскими активистами в Одессе – хотя свидетели уже опознали возможных виновников.

Украинский в Крыму исчезает

На полуострове по-прежнему ведется принудительный призыв в российскую армию. В ООН считают это нарушением прав человека.

Вторая претензия – это уменьшение доли учащихся на украинском языке. Их количество упало на 97%.

Впрочем, в докладе не указано, виной тому политика властей или же сознательный выбор школьников и студентов. Кроме того, резко (примерно на 50 процентов) уменьшилось количество детей, которые изучают украинский язык как внешкольный предмет.

А вот показатели обучения на крымско-татарском языке выросли до уровня 2013 года, фиксируется в докладе. На нем получают образование около 5600 учащихся (3% школьников). Еще 21 600 детей учат крымскотатарский в рамках внешкольных мероприятий, а это рост по сравнению в прошлыми годами.

При этом в докладе отмечается, что 28 декабря российские власти разослали муниципалитетам через Министерство образования, науки и молодежи Крыма "Дорожную карту по выбору языка обучения".

"Этот документ устанавливает механизм, который позволяет родителям требовать, чтобы их дети получали образование на родном языке. В частности, руководство школ должно информировать родителей об их праве выбирать язык обучения, о возможностях обучения на других языках, кроме русского, и о наличии соответствующих педагогов. УВКПЧ приветствует этот шаг, потенциально способный расширить доступ к образованию на родном языке, при условии эффективной реализации этого документа в общеобразовательных школах", - отмечается в докладе.

В числе нарушений прав человека со стороны российской власти в Крыму в докладе отмечается призыв в Вооруженные силы РФ. При этом отмечается также и два первых приговора суда за уклонение от призыва.

Кроме того ООН констатирует, что 78 крымских татар и двое мужчин мусульман были оштрафованы 207 за проведение одиночных пикетов 14 октября 2017 года в знак протеста против ареста других крымских татар якобы за членство в террористических или экстремистских организациях.

"УВКПЧ отмечает, что в вышеупомянутых решениях отсутствуют доказательства того, что публичные акции в форме одиночных пикетов могли повредить интересам национальной безопасности, общественной безопасности или общественного порядка, что является единственным разрешенным основанием для ограничения осуществления права на мирные собрания в соответствии с международным правом в области прав человека", - говорится в докладе.

В ООН отмечают, что и Украина дискриминирует крымчан.

На материковой части страны идет тенденция к ограничению доступа лиц из Крыма к некоторым государственным услугам. От них на каждом шагу требуют справку переселенца – как и жителей Донбасса. Без этого им даже не дают открывать счета в банках.

Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/region/157132 … deniy.html

Комментировать не стал,кому интересно спрашивайте,о чём знаю попробую довести свою точку зрения.

Отредактировано Бандос (Ср, 21 Мар 2018 18:25:06)

56

Базовая инфраструктура и услуги, имеющиеся на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в зоне АТО, недостаточны для того количества людей, которое ежедневно пересекают линию соприкосновения на Донбассе.

Об этом говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), опубликованном сегодня, 19 марта.

Согласно данным комиссии УВКПЧ, в ноябре 2017 года линию соприкосновения пересекали 1,042 млн раз, в декабре – 1,089 млн.

В январе в связи с праздниками количество пересечений сократилось до 748 тысяч.

По состоянию на конец отчетного периода доклада, 15 февраля 2018 года, линию соприкосновения через 5 официальных КПВВ пересекли 670 тысяч раз.

«КПВВ не имеют юридического статуса и не подчиняются единому государственному органу, который нес бы ответственность за обеспечение надлежащего уровня инфраструктуры и услуг», – отмечается в докладе.

Особое беспокойство у комиссии вызывает ограниченная доступность медицинской помощи в пунктах пересечения. В течение отчетного периода (16 ноября 2017 года − 15 февраля 2018 года) в пунктах пересечения умерли как минимум два гражданских лица.

Подчеркивается, что имеющиеся условия в пунктах пропуска продолжают усугублять положение людей с инвалидностью и пожилых людей, которые, как правило, составляют значительную часть тех, кто пересекает линию соприкосновения.

Из-за длинных очередей гражданским лицам приходится выстаивать в течении долгого времени, иногда до 10 часов, при минусовой температуре воздуха.

УВКПЧ отмечает, что Временный порядок от 14 апреля 2017 года, которым был бессрочно продлен срок действия пропусков на пересечение линии соприкосновения, так и не был реализован.

«Поэтому людям приходится подавать заявления на продление их электронных пропусков, что создает излишние затруднения, особенно для лиц, не имеющих доступа к компьютерам или интернету», − говорится в отчете.

Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/region/157337 … a-oon.html

57

Donbass Media Group Горловка (Дивизион "Корса")
час назад

Ситуация в районе авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста остается напряженной. Боевики ВСУ продолжают вести огонь позициям военнослужащих Донецкой Народной Республики с применением стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов. Активно работают снайперы.

58

А...сюда тисну.Это же моя жизнь!!!

59

Ув,Колобок...флуд почистите,пожалуйста. этой теме.
От себя...
Привет,жена...привет муж...
Как дела,да никак, в город еду на рынок.
Так стреляют...
И что,надоело это всё...еду.
Ну ладно...а чё бельё одеваешь новое и с кружевами?
Так если попадут,то в морге будет не стыдно лежать...
Дура ты,бля,.....Хотя логично.
С нашими жёнами победим и пиндосов!

60

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.