▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.


Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.

Сообщений 51 страница 100 из 259

51

Вот,нашел!!!Валыч в Польше.

Ну ,у меня там дела.
Можно сказать,я хочу обеспечить молодой республике приток валюты.
А при всей моей любви к России трудоустроиться там и легализоваться сложнее ,чем в
Польше.
Будь я хоть тыщща раз русским.
Конечно, в первую очередь хочу обеспечить приток валюты себе родному.
Во вторых ,надо бы разбавить украинскую диаспору здоровой русской кровью.
Ибо в отличии от варшавских политиков,в польских провинциях абсолютно нормальное отношение к русским.
Они с нескрываемым интересом распрашивают ,как там в донбассе,ибо газеты брешут ,а политики лгут.
Но это такой интерес... академический,про сомали они бы тоже расспрашивали.
И вот у меня под рукой тысячи нетрудоустроенных,но работящих.
А в ДНР с работой ,слово пиздец - это мягко.
По моим внутренним оценкам ,безработица около 40%.
И это очень страшно.
Я заключил договора с оутсортиговой компанией,чтобы все напрямую,без кучи посредников-прилипал.
Посредник токо 1,это я.
Достойная зарплата и довольно неплохой соцпакет работникам.
Работа не каторга,а обыкновенная работа.
Тут глобализация рулит,мля.
С оутсортинговой английской кампанией договор ,чтоб работали на заводе принадлежащем
итальянцам,находящемуся в польше,где ползавода граждане украины.
В то же время умно.
Хуле открывать завод в азии,где рабочая сила подорожала,если можно открыть в европе,где нищих граждан украины валом.
Я как типичный русский,медленно запрягаю,но быстро еду!
Надо ,в деле новом,пройти все этапы,чтоб понимать ,что куда и как.
Год я юзал фирмы отправляющие,фирмы принимающие ,условия,негласные правила,место где стартануть.
Ну и вот ,стартую.
Ну знаете ,из серии ,хочешь сделать хорошо,сделай сам.
А вааще в Польше чуствовал себя как волк ,среди овец.
Неграмотные люди с деньгами -мечта любого бизнесмена !
Знаете,как на золотых приисках,приезжали заробитчане намыть золота,а оставляли все в кабаках.
На третьем месяце зароботков,заробитчане начинают открывать свой кошелек.
Ибо бабки есть,а рядом соблазны.
Опщем план прост.
Ща на украине доорганизую своих работников,чтоб народ на работу наладили.
А я в польше ,чтоб их нормально приняли +экскурсбюро для наших,с недорогими для них,но прибыльными для меня экскурсиями по европе.
И дальше.
Народ получает валюту,помагает родственникам в днр.
Меня спрашивают,почему ты не делаешь карту поляка? (у меня предки и из польши)
Та не хочу я быть поляком,я русский парень.
Было время ,я был хорошим гражданином украины,русский гражданин украины.
Но вдруг стало,что надо быть не гражданином украины,а украинцем.
Это не ко мне.
Сейчас ,примерно три месяца тут потрачу на всякие организационные вопросы и уперед!
Кстати ,как не забавно,но в польше я сдружился именно с львовянами.С тремя.
Они ,как и я одинаковые предпочтения музыкальные имеют.
Ну и плюс общая эрудиция и управленческий опыт.
После революции разорили их,теперь стартуют тоже,но по своему.
Бандера для них,как для русских Ленин.
Шото давнее.забытое,нахер не нужное.По жизни.
А так ,в курсах.
Вот они мне были ближе,чем тупари из днепропетровска.
Вообще ,по итогу интересно.
Все новое,вызовы,траблы и их решение.
Я ожил прямо.
Сам себя осаживаю.
Это ты в Польше крут.Бо тут среда питательная.
А у нас или в россии ,среда из таких как ты.

52

Сообщение yurioval » 10 фев 2017, 12:12

Гвоздик писал(а):
yurioval писал(а):
Источник цитаты Я рассказываю не о всем.А о том,что рассказал,то я типа объявился.

Валыч, а как ты с поляками общаешься? Пшекаешь по-ихнему, на инглише, или они русский все знают? Опять же, как с документами разными — этож надо не просто пшекать, а всерьёз польску мову знать.

Читаю на раз.
Понимаю на слух почти все.
Говорю оч херово,предпочитаю на русском.так меня им легче понять.

53

Да ладно...кто уехал,кто приехал.
Я детей тоже вывез в Россию.И что?
Досадно когда возвращаются и становятся на должностя...это да.

54

Бандос написал(а):

Я не сторонник Захари и не противник Изи,просто во время войны нельзя между собой сраться...И писать  в инете всякую хуйню.
Скоро Ходаковский допиздится...зачем?

знакомая тема...
с "этой стороны" под подобные же разговоры всех несогласных зачищают
"не время власть критиковать , война !!!"

это наверное и критикам Плотницкого говорили раньше...

55

В Украине снова пошла в рост тенденция к похищению людей силовиками. Праворадикалы при попустительстве полиции нападают на журналистов и активистов, а судебная система оправдывает "титушек".

Таковы основные тезисы нового доклада ООН по правам человека в Украине. Он охватывает период с 16 ноября прошлого и по 15 февраля нынешнего года, сообщает "Страна.UA".

Есть вопросы и к "другой стороне". В ЛДНР продолжаются незаконные аресты и гонения на сектантов, а в Крыму резко упало изучение украинского языка. Правда, при этом выросло изучение крымскотатарского.

Издание проанализировало 70 страниц доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Кто виноват в обстрелах на Донбассе

Основную долю жертв спровоцировали обстрелы из разных видов артиллерии. За отчетный период от них пострадало 47 человек. Это на 66% больше, чем за лето и осень.

Большинство из них – 35 – получили ранения или погибли (два человека) на неподконтрольной территории. ООН возлагает вину за это на украинскую армию. Сепаратистов же доклад обвиняет в гибели одного и ранении 11 человек на территории, подконтрольной властям Украины.

В докладе описывается обстрел Новолуганского, который осуществили сепаратисты. В ООН отмечают, что ВСУ разместили свои казармы вблизи от школы и детсада, куда угодили снаряды противника.

Помимо обстрелов зафиксированы грабежи домовладений на линии разграничения со стороны ВСУ, говорится в докладе.

Пытки и похищения в Украине

Из 66 зафиксированных случаев за большую часть – 38 – несет ответственность правительство Украины, 28 – на совести "республик".

Впрочем, делают ремарку в ООН, доступ на неподконтрольные территории у них ограничен, поэтому таких случаев там может быть больше.

Представители миссии пообщались с людьми, которых обменяли в декабре 2017 года. Все они до обмена содержались под стражей в нечеловеческих условиях, подвергались пыткам, жестокому обращению, сексуальному насилию, угрозам насилия. Также им не гарантировался справедливый суд.

Причем в 2017 году снова усилилась тенденция 2014-2015 годов к похищениям людей и выбиванию из них признательных показаний на территории, подконтрольной Украине.

Одна жертва сказала о своих похитителях: "Я думал, что это бандиты − вся ситуация выглядела именно так".

Жертвы сообщали, что им завязывали глаза или натягивали на голову мешок, надевали наручники и отвозили в незнакомое место (здание, подвал, гараж), где били, угрожали изнасилованием, имитировали казнь или насиловали, заставляя при этом признаться в сотрудничестве с ФСБ или сепаратистами.

Пытали также током, душили противогазом, выворачивали суставы. Это продолжалось от нескольких часов до нескольких дней или недель, в течение которых жертвы находились с завязанными глазами - или же закрывали свои лица те, кто пытал.

Основной "поток" незаконно задержанных обеспечивали добровольческие батальоны.

Затем уже "признавшуюся" жертву или переводили сразу в СБУ, или "отпускали" на улицу, где ее немедленно арестовывала та же СБУ. Теперь задержание регистрировалось, уведомлялись родственники, а задержанному сообщали о подозрении.

В официальном СИЗО медики закрывали глаза на следы травм и ударов, говорят в ООН.

Истязаниям больше подвергались захваченные в плен члены отрядов сепаратистов. Как минимум 25 человек таких арестантов сидят без доступа к адвокату.

Незаконные аресты в ЛДНР

На неподконтрольных территориях лишение свободы поставлено на поток и не регламентировано никакими международными нормами, говорят в ООН.

С лета 2017 года – семь новых случаев таких задержаний и "посадок". Жертвы в основном были задержаны "МГБ" или "УБОП" на блокпостах, дома или на работе. Часто после этого к задержанным приходили с обыском.

15 января 2018 года "МГБ ДНР" признало, что в 2017 году по подозрению в шпионаже и госизмене задержало 246 человек, 148 из которых жили на территории, контролируемой вооруженными группами. Данных по ЛНР нет.

В ООН описали, как проходит задержание в ДНР. Оно начиналось с административного ареста на 30 суток, в течение которого арестованные пребывали без связи с внешним миром.

Потом обычно предоставлялся доступ к адвокату, повышалась вероятность свидания с родственниками. Однако прокурор часто выдавал приказ с новыми основаниями для содержания под стражей.

В ЛНР все намного жестче. 2 февраля 2018 года Народный совет внес изменения в "Закон о военном положении", включив в него понятие "превентивный арест" на срок до 60 дней. Такой арест может применяться на основании личного решения топ-силовиков.

Как говорится в докладе, в ЛДНР продолжали нарушать свободу религии и убеждений. 2 февраля в Луганске запретили все религиозные группы, не связанные с традиционными религиями - например, "Свидетелей Иеговы".

88 детей без света и воды

Проблема с переселенцами и соцвыплатами в Украине не решается.

В ООН отметили, что власти Украины не выполняют решения Верховного суда, которое отменяет дискриминационное постановление Кабмина №365 – о запрете выплаты пенсий тем, кто не зарегистрирован как переселенец.

Кстати о переселенцах. Те, кто живет в общежитиях за счет государства, часто находятся в нечеловеческих условиях. ООН приводит случай в Житомирской области, когда в санатории "Тетерев", где массово живут переселенцы, отключили свет за неуплату.

В итоге сто взрослых и 88 детей сутки оставались без электричества, воды и отопления. Людям включили системы жизнеобеспечения только после вмешательства ООН.

Цензура и СМИ

Власти не нашли виновных в убийстве Павла Шеремета. В Украине закрывают глаза на постоянные нападения на журналистов со стороны праворадикалов и государственное давление на СМИ.

ООН задокументировала девять случаев нападений или применения силы к журналистам и 10 нападений на отдельных лиц, мирные собрания и общественные мероприятия. Нападали как силовики, так и праворадикалы, которые действовали безнаказанно.

Также в организации удивляются отсутствию прогресса в расследовании дела против сайта "Миротворец", открытому по нарушению неприкосновенности частной жизни.

ООН отмечает, что полиция не смогла установить правонарушителей, хотя информация о руководителях этого сайта общеизвестна. В докладе говорится, что "Миротворец" курирует народный депутат, который занимал должность советника главы МВД (речь об Антоне Геращенко - ред.).

Кроме того, один из государственных банков перестал предоставлять услуги фигурантам "Миротворца" (скорее всего, речь о Приват-банке – ред.).

Крайне правые националистические организации вызывают особую обеспокоенность у чиновников ООН.

"Они ставят под сомнение принцип недискриминации путем пропаганды идеологии, основанной на расизме, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Эти группы также участвуют в нападениях на отдельных лиц на основе их гендерной идентичности и сексуальной ориентации", - говорится в отчете.

Доклад изобилует примерами давления ультраправых и силовиков на журналистов.

Это и нападение на "Радио Свобода", которое снимало свадьбу сына Луценко, и избиение журналистов в Святошинском суде, когда в полицию попал журналист "Страны" Кирилл Малышев.

Вспомнили в ООН и блокаду телеканала NewsOne, которую организовало "Братство" Корчинского, а также избиение корреспондента канала Руслана Коцабы активистом "Правого сектора".

В отчет ООН также попало нападение на офис "Союза православных журналистов" и угрозы С-14 журналистке блогера Анатолия Шария. В отчет также попал захват офиса "Вестей" и многие другие эпизоды, о которых рассказывала "Страна".

Среди других фактов цензуры ООН отмечает запрет ввоза некоторых книг. С 1 января 2017 года Госкомитет телевидения и радиовещания запретил 30 книг, изданных в Российской Федерации - в частности переведенную на русский язык книгу "Сталинград" британского историка Энтони Бивора.

Проблемы с правосудием. Власть оправдывает "титушек"

С правовой точки зрения сомнительным оказался обмен пленными, который произошел в декабре.

В ООН считают, что многих арестованных в Украине заставили оговорить себя, чтобы их могли отпустить по обмену. "Даже если уголовные дела были плохо обоснованы, что по сути лишало их доступа к правосудию", - заявлено в докладе.

Кроме того, всех отпущенных на свободу могут опять посадить по тем же обвинениям, опасаются в ООН:

"Лица, которые были освобождены, но судебный процесс над которыми не был закончен или дела которых не были закрыты, могут подвергаться опасности повторного ареста в случае возвращения на территорию, контролируемую правительством - или осуждения по результатам заочного судебного разбирательства".

Также в ООН считают, что власть Украины уводит из-под удара "титушек". "Мы обеспокоены специальным отношением, которое, кажется, обеспечено "титушкам", в результате чего жертвам их преступлений отказывается в правосудии", - говорится в докладе, упоминая дело убийцы Юрия Крысина и его подельников.

По "делу 2 мая" продолжается предвзятое отношение к подозреваемым: "Следствие и судебные процессы … носили односторонний характер, что отрицательно сказывается на правах жертв и обвиняемых. Двое оправданных ответчиков (члены групп сторонников федерализации), были сразу же повторно арестованы 18 сентября 2017 года".

В докладе говорится, что подозреваемым не дают видеться с адвокатами.

Также не расследуются факты давления на судей, которые ведут дела о массовых беспорядках, спровоцированными проукраинскими активистами в Одессе – хотя свидетели уже опознали возможных виновников.

Украинский в Крыму исчезает

На полуострове по-прежнему ведется принудительный призыв в российскую армию. В ООН считают это нарушением прав человека.

Вторая претензия – это уменьшение доли учащихся на украинском языке. Их количество упало на 97%.

Впрочем, в докладе не указано, виной тому политика властей или же сознательный выбор школьников и студентов. Кроме того, резко (примерно на 50 процентов) уменьшилось количество детей, которые изучают украинский язык как внешкольный предмет.

А вот показатели обучения на крымско-татарском языке выросли до уровня 2013 года, фиксируется в докладе. На нем получают образование около 5600 учащихся (3% школьников). Еще 21 600 детей учат крымскотатарский в рамках внешкольных мероприятий, а это рост по сравнению в прошлыми годами.

При этом в докладе отмечается, что 28 декабря российские власти разослали муниципалитетам через Министерство образования, науки и молодежи Крыма "Дорожную карту по выбору языка обучения".

"Этот документ устанавливает механизм, который позволяет родителям требовать, чтобы их дети получали образование на родном языке. В частности, руководство школ должно информировать родителей об их праве выбирать язык обучения, о возможностях обучения на других языках, кроме русского, и о наличии соответствующих педагогов. УВКПЧ приветствует этот шаг, потенциально способный расширить доступ к образованию на родном языке, при условии эффективной реализации этого документа в общеобразовательных школах", - отмечается в докладе.

В числе нарушений прав человека со стороны российской власти в Крыму в докладе отмечается призыв в Вооруженные силы РФ. При этом отмечается также и два первых приговора суда за уклонение от призыва.

Кроме того ООН констатирует, что 78 крымских татар и двое мужчин мусульман были оштрафованы 207 за проведение одиночных пикетов 14 октября 2017 года в знак протеста против ареста других крымских татар якобы за членство в террористических или экстремистских организациях.

"УВКПЧ отмечает, что в вышеупомянутых решениях отсутствуют доказательства того, что публичные акции в форме одиночных пикетов могли повредить интересам национальной безопасности, общественной безопасности или общественного порядка, что является единственным разрешенным основанием для ограничения осуществления права на мирные собрания в соответствии с международным правом в области прав человека", - говорится в докладе.

В ООН отмечают, что и Украина дискриминирует крымчан.

На материковой части страны идет тенденция к ограничению доступа лиц из Крыма к некоторым государственным услугам. От них на каждом шагу требуют справку переселенца – как и жителей Донбасса. Без этого им даже не дают открывать счета в банках.

Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/region/157132 … deniy.html

Комментировать не стал,кому интересно спрашивайте,о чём знаю попробую довести свою точку зрения.

Отредактировано Бандос (Ср, 21 Мар 2018 18:25:06)

56

Базовая инфраструктура и услуги, имеющиеся на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в зоне АТО, недостаточны для того количества людей, которое ежедневно пересекают линию соприкосновения на Донбассе.

Об этом говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), опубликованном сегодня, 19 марта.

Согласно данным комиссии УВКПЧ, в ноябре 2017 года линию соприкосновения пересекали 1,042 млн раз, в декабре – 1,089 млн.

В январе в связи с праздниками количество пересечений сократилось до 748 тысяч.

По состоянию на конец отчетного периода доклада, 15 февраля 2018 года, линию соприкосновения через 5 официальных КПВВ пересекли 670 тысяч раз.

«КПВВ не имеют юридического статуса и не подчиняются единому государственному органу, который нес бы ответственность за обеспечение надлежащего уровня инфраструктуры и услуг», – отмечается в докладе.

Особое беспокойство у комиссии вызывает ограниченная доступность медицинской помощи в пунктах пересечения. В течение отчетного периода (16 ноября 2017 года − 15 февраля 2018 года) в пунктах пересечения умерли как минимум два гражданских лица.

Подчеркивается, что имеющиеся условия в пунктах пропуска продолжают усугублять положение людей с инвалидностью и пожилых людей, которые, как правило, составляют значительную часть тех, кто пересекает линию соприкосновения.

Из-за длинных очередей гражданским лицам приходится выстаивать в течении долгого времени, иногда до 10 часов, при минусовой температуре воздуха.

УВКПЧ отмечает, что Временный порядок от 14 апреля 2017 года, которым был бессрочно продлен срок действия пропусков на пересечение линии соприкосновения, так и не был реализован.

«Поэтому людям приходится подавать заявления на продление их электронных пропусков, что создает излишние затруднения, особенно для лиц, не имеющих доступа к компьютерам или интернету», − говорится в отчете.

Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/region/157337 … a-oon.html

57

Donbass Media Group Горловка (Дивизион "Корса")
час назад

Ситуация в районе авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста остается напряженной. Боевики ВСУ продолжают вести огонь позициям военнослужащих Донецкой Народной Республики с применением стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов. Активно работают снайперы.

58

А...сюда тисну.Это же моя жизнь!!!

59

Ув,Колобок...флуд почистите,пожалуйста. этой теме.
От себя...
Привет,жена...привет муж...
Как дела,да никак, в город еду на рынок.
Так стреляют...
И что,надоело это всё...еду.
Ну ладно...а чё бельё одеваешь новое и с кружевами?
Так если попадут,то в морге будет не стыдно лежать...
Дура ты,бля,.....Хотя логично.
С нашими жёнами победим и пиндосов!

60

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

61

Курбаши написал(а):

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

Минимальная пенсия в ДНР 2600 рублей.Её получают в Горловке 40% пенсионеров.

62

Бандос написал(а):
Курбаши написал(а):

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

Минимальная пенсия в ДНР 2600 рублей.Её получают в Горловке 40% пенсионеров.

У нас 1452 гривны. Так шта... небольшая разница, если пересчитать по курсу. А есть такие, кто по 1300 с чем-то получает, у которых стажа меньше 30 лет для женщин и 35 для мужчин

63

Бандос написал(а):
Курбаши написал(а):

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

Минимальная пенсия в ДНР 2600 рублей.Её получают в Горловке 40% пенсионеров.

Вопрос о повышении стипендий и минимальных заработных плат жителям ДНР будет рассмотрен в текущем году.

Об этом сегодня журналистам заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«В 2018 году мы планируем закрыть очень много вопросов. В первую очередь, рассмотреть вопрос повышения пенсий, минимальных заработных плат и стипендий», — отметил Захарченко.

Глава ДНР добавил, что в текущем году также планируется уделить приоритетное внимание погашению задолженностей по зарплатам.

Также сообщалось, что в ДНР в ближайшее время примут закон об обязательном страховании гражданской ответственности водителей ОСАГО.

Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/sobitiya/1576 … -godu.html

64

Курбаши написал(а):

Задумчиво:

cредняя зарплата сотрудника библиотеки в Москве составила 63 тыс. руб. в месяц...

Как помнится в первопрестольной прошло повышение окладов, писано было, что в 2-2,5 раза . Где то в Магнитогорске, после таких цифр загрустил рабочий у мартеновской печи. Оторвалась Москва от мира . Как то в одном из наших филиалов была проблема с внедрением нового импортозамещения. Не шло оборудование. Прилетевшая комиссия постановила урезать оклад у нашего ответственного до введения оборудования в работу.  Та цифра оклада , которую ему хлопчик из Москвы озвучил на время устранения проблемы, так его поразила, что он был готов ее получать до конца своей жизни. И еще долго народ смеялся и интересовался, а не с Юпитера прибыл сей строгий дядька.

Отредактировано Дэни (Чт, 22 Мар 2018 20:25:53)

65

Все теснее связи с Родиной
Десять субъектов хозяйствования ЛНР представили свою продукцию на выставке "СТИМэкспо" в российском Ростове-на-Дону. Об этом сообщают в ЛуганскИнформЦентре.

Начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности и государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛHР Станислав Дупленко отметил, что с 14 по 17 марта в Ростове-на-Дону состоялась выставка строительных технологий и материалов "СТИМэкспо", участниками которой стали более 80 товаропроизводителей России и их представителей.

"Республику на выставке представили 10 субъектов хозяйствования. Это Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" (краны шаровые), Луганский завод "Сантехдеталь" (трубы стальные), предприятия "Успенка-сервис" (панели ПВХ), "Модуль-Алчевскинвест" (профнастил и металлочерепица), завод "Фагот" (кирпич облицовочный), фирма "Протан-плюс" (жалюзи, защитные роллеты, ворота) и производители мебели, физические лица-предприниматели (ФЛП) Коновалов, Милашич и Трофимов", – рассказал Дупленко.

Начальник отдела уточнил, что "особую заинтересованность потенциальные покупатели проявляли к панелям ПВХ, шаровым кранам, облицовочному кирпичу, металлочерепице и мебели".

"Более 100 субъектам хозяйствования была роздана рекламная продукция наших товаропроизводителей. По итогам выставки было сформировано 16 перспективных торгово-экономических цепочек, которые, как мы ожидаем, впоследствии выльются в заключение контрактов на поставку товаров", – отметил он.

"Кроме того, была достигнута договоренность о размещении рекламной информации о наших товаропроизводителях в печатных изданиях Ростовской области на льготных условиях", – добавил Дупленко.

Представитель Минэкономразвития сообщил, что товаропроизводители ЛНР участвовали в выставке "СТИМэкспо" в третий раз.
https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3055478/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

66

Каратели ВСУ сегодня днем открыли огонь в направлении населенного пункта на окраине Горловки.

«В 13.10 ВСУ открыли минометный огонь по направлению Жованка — Зайцево, выпущено девять мин калибром 120 миллиметра», — заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Сегодня также около 09:00, ВСУ открыли минометный огонь по селу Саханка. В результате обстрела разрушения получили жилые дома по улицам Ленина и Мира. Ранее боевики из минометов обстреляли пригород Донецка.

Всего за прошедшие сутки ОБСЕ зафиксировала более 140 взрывов в Донбассе..
Подробнее в нашем материале: https://gorlovka.today/news/11715-boevi … m-gorlovki

67

В Северодонецке двое украинских военнослужащих попытались изнасиловать школьницу.

По словам представителя Минобороны ЛНР Андрей Марочко, в Северодонецке два солдата ВСУ одного из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады приехали в школу, чтоб провести лекцию по действиям при обнаружении взрывчатых веществ. После занятия они начали проявлять интерес к одной из 16-летних девушек, а потом попытались насильно посадить девушку в машину и увезти с собой.

"Школьницу от изнасилования спасло только то, что она громко кричала и звала на помощь, это привлекло внимание одноклассников и спугнуло украинских военных преступников", - заявил Андрей Марочко.

После этого солдаты ВСУ попытались убедить свидетелей в том, что у них не было никаких плохих побуждений, и они не собирались увозить девушку, а также потребовали не рассказывать никому о случившемся.

"Позже стало известно, что информация дошла до командира бригады, и, по его решению, этих военнослужащих на следующий день отправили в пункт постоянной дислокации для выполнения служебного задания", — подытожил представитель Народной милиции Республики.

Стоит отметить, что в июле украинские военнослужащие совершили групповое изнасилование в городском парке оккупированного Старобельска.

В сентябре инструкторы НАТО изнасиловали двух несовершеннолетних девушек в Донбассе. В местном отделении полиции, куда обратились потерпевшие, заявление не приняли и настоятельно порекомендовали "закрыть рот".

В декабре солдаты ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались изнасиловать молодую жительницу Попасной. Девушку спас случайный прохожий, который и сам поплатился здоровьем.

68

ЮЛИЯ

Я плохо подготовилась к войне: свечей мало, бутылок для воды мало, тележки, по воду ходить, – нет(((. Сосед принес две свечки (по 20 гривен) – спасибо большое.

Стала выходить на улицу исключительно возле дома. Людей очень мало: нас в доме (хрущовка 5-этажная, 6 подъездов) осталось 33 человека в двадцати квартирах. В нашем микрорайоне осталось человек 100 – 150, а в хорошие мирные времена было около 4 тысяч. Много пожилых, неходячих, больных…

Из источников информации появился телевизор с каналом «Россия 24» от аккумулятора легковой машины (один добрый человек транслирует) – сбор в 17.00 у его машины. Второе окно в мир – в 20.00 украинское радио в одном месте ловит. Так что выбор есть.

У нас образовался комендант – из афганцев. Теперь гарантирует порядок. Особенно это нужно на раздаче воды – нервы-то у всех никакие. Начали давать гуманитарку. Особо активные пенсионеры поехали её добывать. Дают по паспорту: по 1 кг риса и гречки, 1 л растительного, 1 пачка сливочного масла.

Вчера разбили мою школу, снаряд попал в крышу и прошил всё здание с 1-го по 4-й этажи. Школы больше нет… Заветные слова: МИР- ЖИЗНЬ-ТИШИНА.

ЮЛИЯ

Открывается сезон охоты на воду. Все организовано бегают по воду, я пишу «бегают» и это правда, и 70 – 80-летние тоже, еле передвигаются бабульки и дедульки тянут эти 5-л бутылки из последних сил.

Воды нет 4-е сутки. Говорят на Горводоканале разбомбило бак 600л с маслом: теперь ни масла, ни воды. Со светом то же самое: высоковольтные линии перебило, ремонтировать, пока бои идут, никто не будет.

В 7.30 иду на ручеек по воду. В двух сумках бутылки – 17 литров. На ручейке народу много, очередь большая, я набирала в пруду, там стоячая вода, но лягушки водятся, значит брать можно. Ходила два раза. Спина и руки отваливаются от тя жестей.

«Надыбала» воду в подвале одного из домов, доб рые люди подсказали, пошла без фонаря, на ощупь. Этот подъезд (где в подвал спуститься можно) вчера обстреляли, дырки в стенах. Газа у них в доме нет – в трубу попало. Сходила по воду в подвал. После обеда другие «добрые люди» кран прикрыли. Где теперь воду брать, непонятно. На ручеек – опасно, уже погибло трое людей и ранены несколько. Там заминировано. Один мужчина мертвый лежал сутки, пока искать не кинулись…

Говорят, питьевую воду должны привезти…

О! Новый источник. На нашей котельной можно разжиться водичкой. Она конечно странная, какая-то, но всё равно – ВОДА!!!

На обратном пути опять под обстрел попала. Повалялась немного…

Магазины все закрыты. Гуманитарку привезли – давали по три наименования в руки. Хлеб возят через день. Я не беру, у меня сухари, и то не ем. Вчера возле хлебного киоска убило одного пенсионера, другой ранен в ногу.

В 14.00 привезли питьевую воду. Некоторые женщины истерят, плачут – паника в общем тоже страшная вещь. Пока воду ждали было очень страшно, потому что уже не раз было – обстреливают людей «на воде».

На ручейке тоже продолжают гибнуть люди. Уже не понятно сколько народу там полегло, а все равно продолжают туда ходить: моются прямо там и воду берут и на минах подрываются так, что хоронить нечего. Приехал экскаватор «засыпал» – всё, что осталось в общую могилу, вот и похороны… Царствие Небесное всем ВАМ!

На обстрелы уже никто не обращает внимания. Война … Нужно постоянно куда-то бежать, или за чем-нибудь, или прятаться…

Продолжается охота на воду… На проходной продают воду: 1,5 л – 9.00 грн., 5 л – 17 грн. О как! Кому война, а кому мать родна!..

ВЕРА

Знойный день полон забот. На грядках поспели помидоры – пора подумать о консервации. Без воды процедура выглядит безрадостной. Сегодня собрала созревшие помидоры со всех вверенных мне дворов – такого урожая не было давно! Часть оставила на угощение, остальные перемолола на томат (будет, чем утешить вернувшихся соседей, – ведь столько труда было вложено).

У соседей стоком, тонкой струйкой течет вода, если она закончится, будет совсем печально – поблизости нет скважин.

Воздух плавиться от жары – просто испепеляющий зной. Нет воды, света, связи. Нет лекарств в аптеках – да они и закрыты давно. От давления спасаю мужа мокрыми тряпками и дыхательной гимнастикой.

Мытье посуды в мисках занимает большую часть вечера, зато вторую половину венчает чаепитие при свечах. Как ни странно это звучит, война внесла в нашу жизнь и положительные коррективы. Раньше я часто обижалась на мужа за бесконечное пропадание в интернете, а он на меня – за нескончаемые разговоры по телефону. И вот, пожалуйста, нет ни интернета, ни телефона, да и людей почти нет. Только Он и Я – Романтика!

ВЕРА

К обеду ждем в гости соседей, чтобы как-то празднично утилизировать многострадальные остатки пищи из холодильника, думаю, холодильник теперь должен называться иначе, «просто шкафчик». Поставила в духовку большой яблочный пирог (благо яблок в соседних садах валом). Пора привыкать к чаю без конфет… Но я нашла еще один плюс в нынешнем положении: можно безнаказанно трескать сгущенку, припасенную в хорошие времена.

Пришел отец – и все вместе мы расположились во дворе, под раскидистыми яблонями. Был какой-то особенный тихий день, и ничто не напоминало о войне. Мужчины решали хозяйственные вопросы, а мы с соседкой наслаждались редкой тишиной, летом, россыпью душистых цветов и тем, что не надо ломать голову над приготовлением обеда.

Отец, словно сбросив два десятка лет, оживленно рассказывал о годах, проведенных на севере в экспедиции.

Мы славно провели этот день.

К вечеру стали слышны далекие гулкие взрывы. Пару раз напомнил о себе «Град». Вечером разразилась гроза… Дождь, правда, был символическим, но на закате – потрясающе красивое небо и широченная на полнеба радуга… «Слава Богу за все!»

С дождем, как по команде, вступили в перепалку тяжелые орудия. Да и «свидомые» минометчики с удовольствием использовали момент шумовой завесы. Было жутко. Мне точно. Если бы не невозмутимый вид хозяина дома, я бы уже сидела в подвале. Но, преодолевая страх и вздрагивая после каждого раската, пришлось составить ему компанию.

Раскаты грома перекрывали работу гаубиц и «Градов». Метрах в 20-ти от нашего дома в сарай попала мина, к счастью, никто не пострадал. Ополченцы тут же вычислили минометчика, некоторое время были слышны удаляющиеся отголоски погони.

Выйдя утром из дома, возле ближайшей девятиэтажки замечаем первую воронку – последствия вчерашнего обстрела, через 50 метров – вторую, немного недотянувшую до газового распределителя. Осколками повредило магазин. Еще метрах в 30 – догорающие остатки двухэтажного дома… Сердце сжалось, голову моментально перетянул обруч боли, может, это дурной сон? Скорей бы проснуться.

Только ступили на порог дома – опять началась канонада. Вместе с котами спускаемся в подвал. Чтобы не падать духом, думаю о блокадном Ленинграде. Мы сейчас в несравнимо лучших условиях, нам вообще грех жаловаться!

69

Самооборона Горловки
29 минут назад
Действия
Глава ДНР: Украина никогда не вернет Донбасс силой.

Закон «о реинтеграции» позволил Украине применять различные виды войск в Донбассе, однако Киев не решится на полномасштабную войну, пока такую команду не дадут США. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Закон принят, и он работает на уничтожение ДНР и ЛНР. Он развязывает руки и Порошенко, и военным», — отметил лидер Республики.

Захарченко подчеркнул, что любые попытки Киева насильственным образом вернуть Донбасс в состав Украины закончатся для украинской стороны провалом.

«Ничего у них не получится. Ко всем действиям мы готовы. Ответим жестко и в военной, и в экономической, и политической сферах», — сказал он.

Глава Республики еще раз подчеркнул, что Киев может пойти в наступление только по решению западных кураторов действующей в Киеве власти.

«В Вашингтоне не дают команду «фас» на развязывание боевых действий», — подытожил он.

Напомним, вчера глава ДНР заявил, что Украину в скором будущем ожидают большие изменения, и в свете этого ДНР будет выстраивать политику в отношении Украины соответственно происходящим там переменам.

В феврале текущего года Минобороны ДНР заявило о готовящемся в Киеве весеннем блицкриге. По данным Министерства обороны Донецкой Народной Республики, украинские войска в промежутке между мартом и июнем намерены начать полномасштабную войну в Донбассе.

Добавим, что официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что Армия Луганской Народной Республики готова к любым агрессивным действиям украинских оккупантов, вероятность которых возросла после подписания президентом Украины Порошенко закона «о реинтеграции Донбасса».

Также заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Вооруженные силы Донецкой Народной Республики находятся в высокой степени боевой готовности в связи с известными намерениями Киева атаковать территории Народных Республик Донбасса.

70


:D  :flag:

71

Бандос
Что ты думаешь о "Минских соглашениях"?

72

GARRI51 написал(а):

Бандос
Что ты думаешь о "Минских соглашениях"?

Много чего думаю...Хорошо,что в то время они остановили уничтожение детей,стариков и женщин Донбасса,которых каждый день гибло десятками из-за тупого обстрела наших городов.
Плохо,что эти соглашения не дали нам выйти на границы области,чтобы сейчас ДНР была полноценной республикой с неразорванной территорией.
А тогда была такая возможность.
Ещё я думаю,что в составе единой Украины у нас в ближайшие лет 50 быть не получится.Пусть и со своей милицией,судами и связями с Россией напрямую.Даже если и будет всеобщая амнистия всем военным я не представляю как раненый боец ДНР поедет лечиться в санаторий на территории Украины где лечатся АТОшники.Как они будут приезжать к нам...Пролилось очень много крови с обеих сторон,а самое главное, что на территории Украины не погиб ни один гражданский,не разрушены дома и предприятия.Всё это они сделали у нас.
И большинство населения,которые никуда не уехали,которые с самого начала жили под обстрелами в подвалах без воды и света,без зарплат и пенсий говорит,что зря остановились, а они бы ещё потерпели.
Теперь гражданских гибнет меньше,но обстрелы продолжаются,особенно в прифронтовых посёлках.
А Минск дал возможность украинской армии стать на ноги,об этом они сейчас все говорят,не стесняясь.

Отредактировано Бандос (Ср, 28 Мар 2018 14:21:49)

73

Бандос написал(а):

А Минск дал возможность украинской армии стать на ноги

Наверное, армиям ДЛНР тоже?

74

Терней написал(а):
Бандос написал(а):

А Минск дал возможность украинской армии стать на ноги

Наверное, армиям ДЛНР тоже?

В тот период ополченцы были более мотивированы воевать за свою землю и начали гнать укрофашистов,но почему то это не входило в чьи то планы.
Да,сейчас у нас настоящая армия, а не ополчение.Но момент упущен.

75

Бандос написал(а):

Плохо,что эти соглашения не дали нам выйти на границы области,чтобы сейчас ДНР была полноценной республикой с неразорванной территорией.

Плохо. Но смогли бы потом удержать всю территорию? Сил и возможностей хватило бы?

76

Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Плохо,что эти соглашения не дали нам выйти на границы области,чтобы сейчас ДНР была полноценной республикой с неразорванной территорией.

Плохо. Но смогли бы потом удержать всю территорию? Сил и возможностей хватило бы?

А почему бы нет?Больше территория,больше населения,больше предприятий,больше денег,больше армия...Вышли на границу, а потом можно и Минские договорённости заключать.А так какие то кастрированные республики получились, а ту территорию,что под Украиной уже так обработали,что там многие считают ,что мы у них пенсии и зарплаты забираем.Ну, и чего греха таить,иногда от нас и мирным прилетает.

77

Бандос написал(а):
Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Плохо,что эти соглашения не дали нам выйти на границы области,чтобы сейчас ДНР была полноценной республикой с неразорванной территорией.

Плохо. Но смогли бы потом удержать всю территорию? Сил и возможностей хватило бы?

А почему бы нет?Больше территория,больше населения,больше предприятий,больше денег,больше армия...Вышли на границу, а потом можно и Минские договорённости заключать.А так какие то кастрированные республики получились, а ту территорию,что под Украиной уже так обработали,что там многие считают ,что мы у них пенсии и зарплаты забираем.Ну, и чего греха таить,иногда от нас и мирным прилетает.

А население сидело на диване и ждало, когда война в их город придет, чтобы идти воевать?
Какая армия в 2014 году? Откуда больше денег? Их и сейчас не хватает.

78

Зося написал(а):

А население сидело на диване и ждало, когда война в их город придет, чтобы идти воевать?

Да,многие,пока их не коснулось, сидели на диване или в кресле или на стуле...Многие просто работали,пока не разбомбили или не закрыли работу.
Многие,не дожидаясь пока придёт война к ним,сами туда пошли.Многие из других государств пришли помогать...Все люди разные и у всех разная мотивация идти воевать.Знаю отдельных товарищей,бывших ЗК,которые в 2014 году взяли оружие в руки, чтобы безнаказанно помародёрить и отжать имущество.Но таким не сильно повезло.Тогда расстреливали без суда и следствия или отправляли в первых рядах на амбразуру.

Зося написал(а):

Какая армия в 2014 году? Откуда больше денег? Их и сейчас не хватает.

В 2014 году была армия ополченцев,поддерживаемая добровольцами из других государств,которая устроила Иловайск и Дебальцево и которая в состоянии была дойти до границ областей.
Откуда больше денег?Читай внимательно что я пишу.Больше денег за счёт увеличения количества работающих предприятий в республиках,которые отчисляют их в бюджет.

79

Бандос написал(а):

Откуда больше денег?Читай внимательно что я пишу.Больше денег за счёт увеличения количества работающих предприятий в республиках,которые отчисляют их в бюджет.

Ширее думай. Куда и кому сбывать продукцию?

80

Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Откуда больше денег?Читай внимательно что я пишу.Больше денег за счёт увеличения количества работающих предприятий в республиках,которые отчисляют их в бюджет.

Ширее думай. Куда и кому сбывать продукцию?

Да туда же и тому,кому и сейчас.Для внутреннего употребления выпускать побольше,чтобы меньше завозить.То пусть уже экономисты думают.

81

Бандос написал(а):
Зося написал(а):
Бандос написал(а):

Откуда больше денег?Читай внимательно что я пишу.Больше денег за счёт увеличения количества работающих предприятий в республиках,которые отчисляют их в бюджет.

Ширее думай. Куда и кому сбывать продукцию?

Да туда же и тому,кому и сейчас.Для внутреннего употребления выпускать побольше,чтобы меньше завозить.То пусть уже экономисты думают.

За счет внутреннего кругооборота денег больше не станет и бюджет ими не наполнишь. Уголь, металлургия - об этом надо думать. Ими и сейчас из-под полы торгуют, а в 2014 вообще не до этого было.
Откуда деньги могли взяться в республиках? Те же банки, когда бежали отсюда, всю наличную валюту вывезли. А ту, что не успели или не смогли вывезти, специальной краской метили - пачки денег торцом макали в эту краску, которую ничем вывести невозможно было. После этого эти деньги считались недействительными, их нигде не принимали и не обменивали. У вас такое было?
А без зарплат вы работали? Когда не то что жрать не за что купить было, но и на работу добраться. Больше полугода без зарплаты, которую так до сих пор вернуть не могут.

82

83

Зося написал(а):

За счет внутреннего кругооборота денег больше не станет и бюджет ими не наполнишь.

всегда считайте так: 100 рублей инвестиций = примерно 30 рублям увеличения ВВП в перспективе. Если вам нужно 30 млрд ВВП, то нужно искать 100 млрд инвестиций. Кто их даст - это кого чем  заинтересуете. Но на курортный бизнес и строительство ветряков расчитывать не стоит. Будет что то вредное.

84

В поселке Гольмовский, на севере Горловки, идут работы по восстановлению наружного освещения
В четверг, 29 марта, при поддержке и.о. главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько, работниками коммунального предприятия «Горловское трамвайно-троллейбусное управление» были выполнены работы по восстановлению и текущему ремонту линий наружного освещения в пгт. Гольмовский по улице Загородняя.
Об этом сообщает управление ЖКХ администрация города Горловка.
http://mozaika.dn.ua/uploads/posts/2018-03/thumbs/1522402136_1xahwchn3-i.jpg
http://mozaika.dn.ua/uploads/posts/2018-03/thumbs/1522402161_hhzylr5ugru.jpg

85

Колобок написал(а):

Но на курортный бизнес и строительство ветряков расчитывать не стоит. Будет что то вредное.

что значит "вредное"?

86

87

Празднование Вербного воскресенья в Горловке.

1 апреля в ДНР праздновался Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Праздничные мероприятия проводились в Донецке, Горловке и в других городах республики.

Во всех храмах Горловки проходили праздничные богослужения. В честь великого праздника в Богоявленском кафедральном соборе города прошла детская литургия, которую возглавил митрополит Горловский и Славянский Митрофан.

Владыке Митрофану сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, духовенство соборного храма.

За богослужением молились около 500 учащихся воскресных школ Горловки, Енакиево, Углегорска и Шахтерска. Вместе со взрослым и юношеским хорами Богоявленского кафедрального собора песнопения литургии исполняли детские церковные хоры: младший хор собора под управлением Анны Вадимовны Стёпиной; старший хор класса духовного пения музыкальной школы № 2 Горловки под управлением Анастасии Сергеевны Згинник; младший хор класса духовного пения под управлением Виктории Викторовны Масаженковой; детский хор Покровского собора Енакиево под управлением Елены Михайловны Зыбиной; детский хор Благовещенского храма Углегорска под управлением Натальи Олеговны Барахтенко и детский хор храма святого апостола Иоанна Богослова города Шахтёрск под управлением Анны Юрьевны Сегеды.

Самым младшим участникам хора исполнилось 5 лет. В алтаре помогали юные пономари из разных храмов епархии.

После литургии состоялся крестный ход с участием детей.

По окончании богослужения митрополит Митрофан обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором призвал христиан жить для вечности: "Мы должны жить, понимая, что мы бессмертны и все наши поступки будут с нами идти в вечность. Именно это даёт ценность всему, что мы говорим и делаем, всему, что происходит с нами".
На память о совместном богослужении все дети получили подарки.
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_01.jpg
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_15.jpg

88

Это с Горловки фотографии?
Нифига себе, у вас там ребятишек!
Молодцы!!! ДержИтесь!!!

89

Вот так сразу и не скажешь какая новость за эти две недели была главной, ,пишет горловский блогер Егор Воронов.

Пожалуй, рыжий снег. 19 марта горловчане проснулись среди бежевых сугробов. Изумления это ни у кого особо не вызвало. "Скорее всего, с Енакиевского метзавода принесло", - пожимали плечами жители Горловки. Позднее оказалось, что такой снег выпал по всему Донбассу, Юго-Востоку Украины и даже в Ростовской области.

Техногенный характер "явления" не подтвердился. Оказалось, что это отголоски пыльной бури в Северной Африке. Вот такой вот он, мистический реализм нашего времени.

Зарплаты бюджетникам. В этом месяце многие работники образования (в основном, учителя) получили на руки повышенные выплаты. С чем связано? Надбавки за интенсивность и трудность. У работников здравоохранения ситуация чуть иная.

Как и большинство педагогов зарплаты им дали 23-24 марта, кроме... работников ЦГБ № 2. Напомню, что с 1 марта они (и сотрудников ТМО "Семья и Здоровье") перешли в республиканское подчинение. В связи с этим выплаты им перевели на карточки только вечером 30 марта.

Еще один минус "переподчинения" второй горбольницы Донецку - закрытый (даже опечатанный) буфет и канцелярия в холле хирургического комплекса.

Чтобы сделать ксерокопии людям приходится бегать в Поликлинику. И еще... жаловаться на работу медперсонала ЦГБ № 2 пациентам теперь нужно в Министерство здравоохранения ДНР.

Что вызвало волну "паники" среди горожан. Потому что... привыкли. Да-да. Последние несколько месяцев медработники просто не выдерживают волны жалобщиков, которая захлестнула больницы города.

"Я понимаю, что проблем много, гуманитарных лекарств на всех не хватает, специалистов дефицит, но... люди винят во всем медработников, - поделился со мной мнением один из них. - На какой сайт не зайдешь - везде нас грязью поливают. А если кого-то что-то не устраивает, то сразу же в крик и... "Мы пойдем жаловаться!". Людей так приучили. А кто-нибудь задумывался, что у нас в городе нет детских травматологов? Сейчас там эту ставку совмещает хирург. Что в приемном отделении не хватает терапевтов и там люди просто на износ работают. К ним даже домой звонят! Офтальмологов 2-3 человека на город. Четыре педиатра на ЦГР! Я уже не говорю об узких детских специалистах. И никто ведь не ездит на дорогих авто, да? То есть зарплаты у врачей понимаете какие? А что в итоге? В итоге - мы на Вас жаловаться будем. И так везде. Почему-то именно медики у нас должны, должны, должны. А что им должны? А ничего. Проверки, объяснительные и жалобы".

Кстати, неделю назад медработникам выдали анонимные анкеты от горловской Администрации. Вопросы были, в основном, социальные - что их не устраивает в городе и какие проблемы они считают главными?

Ну, и последнее по медицине. В ночь с 28 на 29 марта в горловском роддоме произошел пожар. Хотя, точнее было бы сказать (языком работников МЧС) - возгорание в полуподвальном помещении. Никто не пострадал. Но, как сами понимаете, после кемеровского пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" это происшествие вызвало немалое волнение среди женщин, которые в это время лежали в палатах.

20 марта город получил три отремонтированные силами МЧС ДНР автобуса «ЛиАЗ» российского производства. На дорогах (вернее, маршрутах) города их пока еще не видели.

Скорее всего Администрация ждет окончательного схождения снега и "просыхания" дорог (а, может, и ремонта). Зима к нашим центральным улицам была беспощадной. Ямы уже образовались даже на двух центральных проспектах (Победы и Ленина), а также возле остановок.

Вот, к примеру на площади Победы (со стороны Индустриального техникума) уже "асфальтные траншеи". Кстати, стали появляться и новые остановки. На бывшем магазине "Космос" (со стороны "Якудза") теперь точно такой же остановочный металлический павильон, как и на "Кочегарке".

В центре города продолжается кронирование деревьев вдоль дорог. Теперь это участок улицы Черного Диденко между проспектом Победы и улицей Пушкинская.

Обрезают стволы и ветви на 2/3. По ул. Пушкинской тоже "купируют" деревья - срезают мелкие отросшие ветки. А еще 27 марта видел, как здесь ремонтировали уличное освещение.

Торговля. По улице Гагарина больше нет нет пиццерии "Chesse Town". Теперь тут бургерная "#КакДомa", которая главной своей фишкой сделала доставку еды на дом. Сам же "Chesse Town", говорят, переехал в "Старый шиллинг".

В ТЦ "Галактика" открылся пункт обмена валют. А на местном "узле связи" видел человека с табличкой "Переоформляю документы в Украине. Регистрирую Вайбер". Вот, кстати, последнее давеча пришлось делать самому. Благо, что в "Галактике" работают три бесплатные сети Wi-Fi - "Инмарт", "Терра-Лайн" и еще "KBr" (наверное, местного кафе).

Процесс регистрации занял довольно много времени, пока понял схему регистрации. Вначале нужно подойти ко входу в Галактику" поймать четкий сигнал Wi-Fi, войти в Вайбер, дождаться отправки смс, а потом идти на "узел связи" и ждать приходящую смс.

Зачем, спросите вы, если Вайбер можно регистрировать на номер "Феникс"? Да, но мне нужен был на номер российского МТС, а туда смс доходят только по роумингу через украинский "Vodafone".

Что со связью? 19-20 марта республиканским оператором "Феникс" введены в работу дополнительно 4 базовые станции (ж/м "Комсомолец", поселок Мирный, АС "Байрак"). Говорят, что подключат еще пять. Всего же республиканским связистами в нашем городе с января добавлено 30 базовых станций мобильной связи.

Да, звонить стало легче. Можно уже достучаться до нужного абонента со 2-3 раза, но... "мертвые зоны" никуда не делись. Это, прежде всего, район Сквера Героев, бывшая конечная 24 маршрута 245 квартала, район ЦГБ № 3 и ВГСЧ (остановка ОШ № 54). Это то, о чем знаю я.

А еще 16-17 марта у многих резко упала скорость интернета. Говорят, что была какая-то поломка на магистральном кабеле в России.

Также сегодня в Горловке прошел первый общегородской субботник. Бюджетники убирали с 09:00 до 12:00. Управления Администрации - по улице Интернациональная (вплоть до блокпоста), а учителя в парке отдыха и культуры им. Горького. Но больше всего меня поразили работники ВГСЧ, которых видел в окно автобуса. Они не только расчищали вокруг себя территорию, но и.... кронировали тополя.

С полуночи вчерашнего дня, 30 марта, в Донбассе объявлено "пасхальное перемирие". Не продержалось оно и дня. Стреляют, как и прежде. Но все же... все же давайте по порядку о военных событиях на окраинах Горловки за минувшие две недели. По следам местных масс-медиа.

Дневное время 22 марта. Зайцево. И.о. главы Администрации Горловки Иван Приходько: "В момент обстрела в населенном пункте работали трактористы, которые выполняли работы на одном из участков и попали под огонь". По предварительной информации, с позиций украинских войск было выпущено не менее 10 мин калибра 120 мм. Без жертв. Коммунальщикам удалось укрыться в вырытой ранее траншее.

Утро 25 марта. Поселок шахты им. Изотова. "Около семи часов утра, в результате обстрела со стороны ВСУ погибла мирная жительница Горловки, Третьяк Любовь Николаевна. 1952 года рождения. Ул. Орджоникидзе 2/2 (попадание утром в крышу соседнего дома 3/1)", - сообщил у себя на странице "ВКонтакте" Иван Приходько. По уточненным данным установлено, что обстрел велся по линии поселок Ленинское – поселок шахта им. Изотова из вооружения калибра 23 мм.

Вечером 25 марта на западе Горвловки было очень шумно. Примерно с 20:00 жителям спальных районов были слышны стрелковые бои. А уже к 22:00 стали в дело пошли минометы. В течение последующих полутора часов "из полей" грохотало так, как не было слышно уже давно. В больницу с Широкой Балки привезли четырех военных ДНР. Двое скончались от ранений, еще двое - в тяжелом состоянии.

26 марта. Зайцево. Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов: "Сегодня в 14:00 ВСУ открыли минометный огонь по Зайцево. В результате обстрела повреждена ЛЭП, часть поселка обесточена. С позиций украинских подразделений выпущено четыре мины калибром 82 мм".

У себя в ФБ я писал 26 марта около 23:00: " Западная Горловка. Я, конечно, прошу прощение, но может я что-то пропустил? Вчера вечером - трассирующие салюты из зениток и миномёты. Сегодня уже миномёты вчистую. Война, да? Или всё же весна? Западное и северо-западное направление в Горловке - второй день неспокойно (и если я уж пишу об этом здесь, то таки да - неспокойно). 23:10 - утихло. Надеюсь, что это мимолётное виденье.... 23:16 - И так-таки нет. Не мимолётное. Падения. В полях, но ооочень громко. 23:21 - и тишина... 23:38 - гупанье перешло в далекий привычный вечерний ритм". Говорят, что в этот день в больницу привезли тяжело раненого бойца из Михайловки. Умер.

27 марта. Зайцево. И.о. главы Администрации Горловки в 23:11 написал у себя в "ВКонтакте": "Уже около двух часов Зайцево под обстрелом из тяжелых орудий. Есть попадания в дома. И идёт стрелковый бой.
Будьте осторожны!".

Ночь с 28 на 29 марта. Широкая Балка. "В результате прямого попадания мины калибра 82 мм повреждена кровля частного дома по улице Олеко Дундича, 98. На момент обстрела в доме находились двое маленьких детей и их родители. Пострадавших в результате обстрела нет", - рассказал Иван Приходько донецким журналистам.

29 марта. Зайцево. "В результате непрямого попадания снаряда калибра 122 мм поврежден дом", - сообщил горловский градоначальник. Замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин добавил: "В преддверии Светлого праздника Пасхи, зная, что люди пойдут в места погребения своих близких, ВСУ нанесли удары из артиллерии калибра 122 мм по кладбищу в Зайцево". По словам главы поселковой администрации Ирины Дикун, о разрушенных могилах сейчас собирают данные: "Старорусское кладбище перекопали полностью. Сейчас смотритель кладбища переписывает все фамилии на памятниках, чтобы сообщить родственникам о том, что они разрушены".

И, знаете, вроде бы хотелось на что-то пожаловаться, но... нет. Вот такая она жизнь сейчас в Горловке. Как говорит один мой знакомый, зато не скучно. На что я ему непременно отвечаю - но и веселого тут мало.

90

Вертолётчик написал(а):

Это с Горловки фотографии?
Нифига себе, у вас там ребятишек!
Молодцы!!! ДержИтесь!!!

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Город не маленький,до войны 280 тыс. населения было.Сейчас,наверное,200 тыс. осталось.Многие возвращаются.
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_02.jpg
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_07.jpg
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_10.jpg
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_12.jpg
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/gallery/verbnoe_gorlovka/verbnoe_gorlovka_16.jpg

Отредактировано Бандос (Пн, 2 Апр 2018 16:29:32)

91

А Гарант цуговский в Киев перезжает. Не понимаю. ((( В этот зоопарк, где вместо зверей сумасшедшие в звериных шкурах (((

92

Джина написал(а):

А Гарант цуговский в Киев перезжает. Не понимаю. ((( В этот зоопарк, где вместо зверей сумасшедшие в звериных шкурах (((

укры, ваще, очень загадошные существа...  [взломанный сайт]

93

Джина написал(а):

А Гарант цуговский в Киев перезжает. Не понимаю. ((( В этот зоопарк, где вместо зверей сумасшедшие в звериных шкурах (((

Та вроде нет.Там дети его...В Горловке у него бизнес довольно неплохой, а в Киеве кому он нужен?

94

Бандос написал(а):
Джина написал(а):

А Гарант цуговский в Киев перезжает. Не понимаю. ((( В этот зоопарк, где вместо зверей сумасшедшие в звериных шкурах (((

Та вроде нет.Там дети его...В Горловке у него бизнес довольно неплохой, а в Киеве кому он нужен?

Та вроде да. Я же его не знаю. Тема на ЦУГе

https://zugunder.com/index.php?topic=23 … msg6077725

95

Джина написал(а):
Бандос написал(а):
Джина написал(а):

А Гарант цуговский в Киев перезжает. Не понимаю. ((( В этот зоопарк, где вместо зверей сумасшедшие в звериных шкурах (((

Та вроде нет.Там дети его...В Горловке у него бизнес довольно неплохой, а в Киеве кому он нужен?

Та вроде да. Я же его не знаю. Тема на ЦУГе

https://zugunder.com/index.php?topic=23 … msg6077725

Мдя...Ну что сказать.Значит это ему ближе...

96

Фехтовальщики ДНР получили награды в Ростове.

С 27 по 30 марта в Ростове-на-Дону проходило Открытое первенство Южного федерального округа по фехтованию на шпагах среди спортсменов 2001-2005 г.р. и моложе.

Участниками соревнований стали спортсмены из различных регионов Российской Федерации, а также из ЛНР и ДНР.

В сборную команду ДНР вошло 9 участников, которые в результате проведенных боёв завоевали первое место среди юношей 2001-2004 г.р. и, совместно с командой ЛНР, заняли 3 место среди команд девушек 2001-2004 г.р.

"Золото" в личном зачёте получили Дмитрий Загаренко из Донецка и Тимур Богоудинов из Макеевки.
http://gorlovka-news.su/images/2018/04/1-10/fehtovanie-v-rostove.jpg
От себя - жизнь продолжается,ребята... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

97

В Харькове, если не считать камуфляжников и некоторое количество прапоров на растяжках над головой на Сумской, то можно решить, что ничего не происходит особого. Ну и ТВ отключить немедленно. Нет, еще прапоры болтаются на некоторых памятниках, для этого не предназначенных. Однако минимум мовы и вышиванок.

Но в Киеве... НахЪ-нахЪ. Это пропащий город во всех смыслах.

98

Многие луганчане, покинувшие родной город испытывают непередаваемую тоску по дому. Единственный путь поностальгировать по малой родине — это фотографии в интернете, которые публикуют местные жители, оставшиеся в Луганске, или вернувшиеся туда.
По ссылке много фото
http://lugradar.net/2018/04/182510?utm_referrer=https://zen.yandex.com
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_01.jpg
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_02.jpg
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_03.jpg
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_04.jpg
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_05.jpg
http://cxid.info/upload/news/2018/Lugansk/Lugansk_06.jpg

99

В ДНР средние специальные учреждения и вузы кроме бюджетных мест предполагают и коммерческое обучение. Расценки на основные специальности опубликовала местная газета.

Отмечается, что всего в ДНР порядка 112 средних специальных и профессиональных учебных заведений, 42 из которых находятся в Донецке.

В большинстве колледжей и техникумов обучение бесплатное, но по некоторым специальностям помимо бюджетных мест, есть и возможность платного обучения:

Донецкий техникум промышленной автоматики ДНР – в зависимости от специальности стоимость обучения от 26 541 до 40 481 руб. в год (12 300 – 18 700 грн в перерасчете по местному курсу);

Донецкий горный техникум ДНР: первый год обучения – 5 800 руб. (2 700 грн), второй – 6 000 руб. (2 800 грн), третий – 6 200 руб. (2 870 грн), четвертый – 6 400 руб. (3 000 грн);

Донецкий колледж строительства и архитектуры ДНР: дневное отделение – от 8 500 до 11 600 руб. в год (4 000 – 5 400 грн) в зависимости от специальности, заочное – 11 600 руб. в год.

По информации центра занятости, наибольшим спросом из специальностей, которым обучают в техникумах, у работодателей в ДНР пользуются медицинские работники среднего звена, строители, продавцы, электрики и водители трамваев и троллейбусов.

Что касается вузов, то в республике действуют 4 университета, 7 академий, 7 институтов и общевойсковое командное училище ВС ДНР.

Здесь везде также предусмотрено обучение на коммерческой основе. Стоимость обучения зависит от выбранной специальности. Например, обучение по экономическим специальностям обходится от 17 500 до 30 000 руб. в год (8 100 – 13 900 грн):

Донецкий национальный университет ДНР, экономический факультет – от 67 500 до 116 000 руб. (31 300 – 53 700 грн) в зависимости от формы обучения;

Донецкая академия управления и госслужбы ДНР – 19 800 руб. в год (9 200 грн), за весь период обучения студентам дневной формы придется заплатить 79 200 руб. (36 700 грн), заочникам – 44 100 руб. (20 400 грн);

Донецкий национальный технический университет ДНР – за весь период обучения стоимость составляет 88 000 руб. (40 700 грн) на дневном отделении и 58 400 руб. – на заочном (27 000 грн).

Дороже всего в ДНР обходятся медицинские специальности.

Например, обучение на стоматолога в Донецком национальном медицинском университете ДНР обходится в 62 400 руб. – и это только за один год (28 900 грн). Отметим, что в прошлом году стоимость была вдвое дешевле.

При этом в "Донецком национальном медицинском университете", созданном в Мариуполе, максимальная цена за обучение – 19 200 грн в год.

Недешевым остается и юридическое образование:

ДонНУ ДНР – 32 500 руб. в год (15 100 грн);

ДонАУГС ДНР – 26 800 руб. в год (12 400 грн).

При этом по данным центра занятости, самыми востребованными на рынке труда являются врачи, учителя, инженеры, специалисты энергетической отрасли и работники торговли.

100

Бандос написал(а):

самыми востребованными на рынке труда являются врачи

Врачей реально не хватает((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Сепар - это звучит гордо!Про житие бытие в ЛДНР.