▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » "Взбесившийся" подъёмник.


"Взбесившийся" подъёмник.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Настоящая мясорубка»: россияне пострадали в Гудаури.

Серьезный инцидент произошел на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии. Там вышла из строя канатная дорога, в результате чего пострадали 11 человек, в том числе и российские граждане. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать или аварийное отключение электричества, или отказ тормозной системы.
https://www.gazeta.ru/social/2018/03/16/11685475.shtml

2

Насколько знаю, серьезно пострадал только один украинец.

3

Тут вот с двух точек съемка.
Это лютый пиздец.

4

Мне кажется, в таких системах должны быть системы аварийных тормозов, примерно как в лифтах. почему она не сработала непонятно. Вообще никакого обслуживания?

Отредактировано BigFoot (Сб, 17 Мар 2018 09:32:40)

5

Вертолётчик написал(а):

россияне пострадали в Гудаури.

некуй шастать

6

BigFoot написал(а):

Мне кажется, в таких системах должны быть системы аварийных тормозов, примерно как в лифтах. почему она не сработала непонятно. Вообще никакого обслуживания?

Лифты тоже падают. ((( Ногами нужно ходить, и никаких лыж на них чтоб не было

7

Ну, у нас на горе подъемник бугельный. Nак что пох. А ты у себя газ отключи (если чё, поможем), елестричество тоже. На улицу не выходи, там машины, ну, и в метро как бы тоже не стоит. Вообще, мечта укры - возвращение на 10000 лет назад к протоукрии. :D

Отредактировано BigFoot (Сб, 17 Мар 2018 09:41:42)

8

BigFoot написал(а):

Мне кажется, в таких системах должны быть системы аварийных тормозов

Именно так- там электромагнит обратного действия. Пока напряжение есть-он втянут. При пропадании напряжения или по команде с пульта электромагнит отпускает и специальные кулачки блокируют вал двигателя.
Я немного сталкивался с подъёмными механизмами- примерно так устроены тормоза везде. И в лифтах, и в подъёмниках, и в башенных кранах...

9

Вертолётчик написал(а):

Я немного сталкивался с подъёмными механизмами-

медь тырил?

10

тракторист написал(а):

медь тырил?

Фи, как мелко.
Серебряные накладки с контакторов отдирал. И вырывал золотые зубы у бабушек- лифтёрш.

11

Вертолётчик написал(а):
тракторист написал(а):

медь тырил?

Фи, как мелко.
Серебряные накладки с контакторов отдирал. И вырывал золотые зубы у бабушек- лифтёрш.

хозяйственный

12

НуивонахЪ эти горные лыжи. Беговые тоже.
Все мое окружение в реале помешано на этих горах. (((
И попадало в переделки, только в одиночку.
Некоторых спасло то, что денег не хватило.
А то и детей таскали.

13

Джина написал(а):

НуивонахЪ эти горные лыжи. Беговые тоже.
Все мое окружение в реале помешано на этих горах. (((
И попадало в переделки, только в одиночку.
Некоторых спасло то, что денег не хватило.
А то и детей таскали.

Тоже не понимаю, зачем равнинным жителям в горы лезть? Ни богу свечка, ни черту кочерга.

14

BigFoot написал(а):

Тоже не понимаю, зачем равнинным жителям в горы лезть?

"Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал".(с) Владимир наш Семёнович.
Если вы там не были- вам не понять. Афтаритетно заявляю. Эльбрус я не покорял, но  на других вершинах был.
Это стОит того, поверьте.

15

Коллега Банабак, кстати, может многое рассказать о другой стороне гор- подводный мир.
Я не большой любитель погружений, аднака в детстве в семье было два аппарата: АВМ-1 у папы и АВМ-3 у меня. Первое погружение в 11 лет.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » "Взбесившийся" подъёмник.