▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » «Газпром» выводит Россию в мировые лидеры продажи гелия


«Газпром» выводит Россию в мировые лидеры продажи гелия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

США придется подвинуться: «Газпром» выводит Россию в мировые лидеры продажи гелия...

Немецкая транснациональная химическая компания Linde подписала контракт с дочерней фирмой «Газпрома» «Газпром экспортом», согласно которому последняя будет продавать гелий в Европу с Амурского ГПЗ.

После подписания соглашения между компаниями Linde и «Газпром экспортом» Россия становится потенциальным лидером в продаже гелия благодаря началу строительства Амурского ГПЗ в районе города Свободный. Он станет самым крупным заводом по добычи гелия в России и одним из значительнейших в мире.
Пока что доминирующую роль в поставке гелия имеют США, однако в ближайшем будущем РФ в результате конкурентной борьбы может начать вытеснять Америку, поэтому очевидно ожидаемое сопротивление последней.
Тем не менее, падение цен на гелий не ожидается, так как потребность в наукоемких отраслях в нем растет. Поэтому планируется постепенное замещение предложения гелия на рынке, представленного США, на российское.
По условиям договора с Linde «Газпром экспорт» обязуется начать поставки гелия в 2021 году. И, далее, объемы транзита будут увеличиваться.
Таким образом, к 2027 году Россия станет одним из крупнейших экспортеров гелия в мире, заняв значительную часть ниши США.
Параллельно данному проекту Россия продолжает строительство «Северного потока-2» в обход Украины, усилив своё и германское влияние на рынке в Европе.
...
Источник: https://politpuzzle.ru/93403-ssha-pride … inobzor.ru

2

Ох, сколько я гелия в Еги покупал когда нырял глубоко((( Дорог был, сцуко(

3

Не помню уже сейчас. Вроде, 4 евроцентра литр стоил.

4

Летчик-налетчик написал(а):

Ох, сколько я гелия в Еги покупал когда нырял глубоко((( Дорог был, сцуко(

А сейчас?

5

Рона написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Ох, сколько я гелия в Еги покупал когда нырял глубоко((( Дорог был, сцуко(

А сейчас?

У меня друг погиб в 13 г. Я после этого не ныряю глубоко. Только на воздухе, как все

6

А до него еще 3 человека погибли, приятели.

7

глубокая нырялка она такая...

8

Глубина тянет... Как магнит. Есть там что-то такое...

9

Нырнул на 80, хочется на 90, нырнул на 90, хочется на 100, потом 120 и понеслось... А там маленькая ошибка и все.

10

В сентябре в Греции буду нырять у одного чела в дайвцентре. В прошлом году у него жена погибла, он сам чудом выжил. Рекорд мира хотели установить...

11

А мой друг, который погиб в 13 г, в 08 тоже рекорд установил. Мы там вместе были. Он, кстати, в Донецке похоронен...

12

Летчик-налетчик написал(а):

Глубина тянет... Как магнит. Есть там что-то такое...

Смотрела я как-то фильм про ныряльщиков. Там тоже говорили, что затягивает.
Будь осторожен. Береги себя.

Отредактировано Рона (Чт, 15 Мар 2018 18:35:36)

13

Рона написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Глубина тянет... Как магнит. Есть там что-то такое...

Смотрела я как-то фильм про ныряльщиков. Там тоже говорили, что затягивает.
Будь осторожен. Береги себя.

Да я уже глубже полтинника стараюсь не нырять...
Блю Холл в свое время весь обнырял много раз. Поразительное место... Дахаб.

14

15

16

Это в Дахабе Блю Хол и Каньон. Я там был, видел их

17

Рона написал(а):

США придется подвинуться: «Газпром» выводит Россию в мировые лидеры продажи гелия...

Немецкая транснациональная химическая компания Linde подписала контракт с дочерней фирмой «Газпрома» «Газпром экспортом», согласно которому последняя будет продавать гелий в Европу с Амурского ГПЗ.

После подписания соглашения между компаниями Linde и «Газпром экспортом» Россия становится потенциальным лидером в продаже гелия благодаря началу строительства Амурского ГПЗ в районе города Свободный. Он станет самым крупным заводом по добычи гелия в России и одним из значительнейших в мире.
Пока что доминирующую роль в поставке гелия имеют США, однако в ближайшем будущем РФ в результате конкурентной борьбы может начать вытеснять Америку, поэтому очевидно ожидаемое сопротивление последней.
Тем не менее, падение цен на гелий не ожидается, так как потребность в наукоемких отраслях в нем растет. Поэтому планируется постепенное замещение предложения гелия на рынке, представленного США, на российское.
По условиям договора с Linde «Газпром экспорт» обязуется начать поставки гелия в 2021 году. И, далее, объемы транзита будут увеличиваться.
Таким образом, к 2027 году Россия станет одним из крупнейших экспортеров гелия в мире, заняв значительную часть ниши США.
Параллельно данному проекту Россия продолжает строительство «Северного потока-2» в обход Украины, усилив своё и германское влияние на рынке в Европе.
...
Источник: https://politpuzzle.ru/93403-ssha-pride … inobzor.ru

Видимо наша цена ниже.Вот и подошла.Впринципе ,правильно,если не сильно дёшево.А то тогда смысла не будет.

18

Линде во всю у нас работает. налоги платит здесь

19

Взял билеты в Шарм на 14 апреля)))

20

Надеюсь, Шавек в этом году до Крыма доберется?  [взломанный сайт]

21

Завидую :)
А у меня работа, работа...

22

Шавек спит и видит Крым, Цветочка...

23

Рона написал(а):

Завидую :)
А у меня работа, работа...

мне главное, чтобы инет был...
Логистика.

24

А Шавек в какой партии состоит?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » «Газпром» выводит Россию в мировые лидеры продажи гелия