▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Кортеж президента Украины разгонялся до 129 км/час, гонял по "встречке


Кортеж президента Украины разгонялся до 129 км/час, гонял по "встречке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.compromat.net/imgup/59167.jpg

2

3

А шо, у них радары до 130 тока показуют?

4

Сегодня в самом центре Киева произошло ДТП с участием кортежа президента Порошенко. "Страна" первой опубликовала видео с места происшествия. Отметим, что президент практически каждое утро проезжает этот участок дороги около 12.00 утра. То есть, на работе появляется отнюдь не с первыми петухами.

Из ролика следует, что регулировщик остановил движение на перекрестке, чтобы проехал кортеж. Он пропустил первое авто эскорта Порошенко — полицейскую машину. В это время дорогу начал переходить мужчина. И его на большой скорости, прямо на переходе, сбило второе авто из кортежа.

После ДТП регулировщик подбежал к пострадавшему. Одновременно он сделал знак проезжать остальным машинам кортежа — их проехало мимо места аварии девять штук — они объезжали сбитого человека, никто из них не остановился.

Машина, которая сбила человека, осталась на месте. После проезда кортежа движение на перекрестке было возобновлено.

[Страна.ua, 06.03.2018, "Как кортеж Порошенко сбил пенсионера в центре Киева. Видео и все подробности аварии": Попавшим под колеса кортежа оказался 88-летний мужчина. Сейчас он находится в реанимации. […] У пострадавшего тяжелый перелом голени левой ноги, который нуждается в операции. Однако, врачи подозревают, что мужчина в придачу получил инфаркт. Если это подтвердится, то операцию сразу сделать не удастся. […]
Президент Петр Порошенко прокомментировал ДТП с 88-летним мужчиной в центре Киева, который попал под колеса его кортежа.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на странице в Facebook.
"Независимо от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь", — написал Цеголко.
В то же время глава МВД Арсен Аваков заявил, что старик пришел в себя и заявил, что нарушил правила дорожного движения.
"Он пришел в себя и подтвердил, что сам нарушил (правила, — ред.)", — сказал министр. — Врезка К.ру]

"Страна" собрала все нарушения кортежа президента. Отметим, что эскорт машин Порошенко позволяет себе нарушать скоростной режим и ездить по встречной полосе.

Кортеж президента ездит со скоростью 129 км/час
Утром кортеж президента появляется на Старообуховской трассе, в черте Киева. Из резиденции Порошенко в Козине (Конча-Заспа) выезжает семь машин: два "мерса" и пять иномарок сопровождения с мигалками (две впереди и три сзади). Самое первое авто выезжает на 5-7 минут раньше и "расчищает" дорогу кортежу, который, как оказалось, превышает допустимую скорость.

В то утро автомобили гаранта промчались мимо фотокорреспондентов "Страны" со скоростью 129 км/час. Стоит отметить, что согласно пункту 12.4 ПДД Украины, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч. То есть, допустимая скорость на этом участке дороги — 79 км/ч. Кортеж президента грубо нарушил правила и превысил ограничение на 50 км.

Простой смертный за подобное нарушение заплатил бы штраф от 510 грн до 680 грн.

Однако, у президента ссылаются на то, что охраняемое лицо в сопровождении органов ВС не может априори придерживаться ПДД. Так как Закон об охране органов госвласти и госдеятелей имеет приоритет над ПДД, утвержденными постановлением КМУ.

В тоже время, далеко не все юристы согласны с тем, что кортеж главы государства может безнаказанно нарушать ПДД. Так, пункт 3.1 Правил гласит, что допускается отступлений от правил для машин с "маяками" только в случае "неотложного служебного задания". В тоже время, доставка президента из дому на работу к таковым вряд ли относится. В других законах также не предусмотрены какие-либо поблажки в плане несоблюдения ПДД для кортежей первых лиц государства.

Машины президента создают пробки и парализуют города
К примеру, в День государственного флага, 23 августа прошлого года, с 6 утра водители тянулись в многокилометровых пробках и двигались с минимальной скоростью. Дело в том, что президент Петр Порошенко принимал участие в нескольких мероприятиях. Именно поэтому столицу, в частности весь центр — перекрыли, перегородили некоторые улицы полицейскими машинами и отключили светофоры.

А все это для того, чтобы кортеж Порошенко беспрепятственно домчал до Софийской площади, где гарант уже в 9.00 торжественно поднял украинский флаг.

В 12.30 президент Порошенко открыл выставку вооружения и военной техники на Крещатике.

Как оказалось, правительственных кортежа было два: сначала приехала первая леди Марина Порошенко с детьми, а через пару минут прибыл в центр кортеж Петра Порошенко. Также на Софйиской площади присутствовал премьер-министр Владимир Гройсман, ради которого частенько полицейские придерживают автомобильный поток.

А вот в Харькове во время визита президента Петра Порошенко — Нацполиция перекрыла не только центр города, но и выезды из него. В частности, более 30 минут был перекрыт Московский проспект в районе ХТЗ (Харьковского тракторного завода) в сторону выезда из города.

Кортеж Порошенко объезжает пробки по встречке
Также фотокорреспонденты "Страны" видели, как семь автомобилей президента выехали на встречную полосу улицы Грушевского в Киеве.

И пусть по закону он как самый высокопоставленный чиновник в Украине является охраняемым лицом и его кортеж может пренебрегать ПДД ради безопасности, но тем самым он провоцирует аварийно-опасные ситуации.

В тот день на улице Грушевского была огромная тянучка. На наших глазах автомобили, в которых ездит Порошенко, выехали на встречную полосу, тем самым создавали аварийную ситуацию и нарушали правила дорожного движения.

Для машин главы государства выключают светофоры и перекрывают дороги
Всегда на пути следования кортежа полицейские выключают светофоры и перекрывают движение на 5-10 минут вместо заявленных 30 секунд (ранее Управление госохраны заверяло, что ради правительственных кортежей новой власти останавливают потоки авто на полминуты). Мы наблюдали это на Печерске, когда кортеж поворачивал с улицы Кутузова на бульвар Леси Украинки.

5

Всего то на 5 минут. Не уважают дпсники сваво презика

6

незнам написал(а):

Всего то на 5 минут. Не уважают дпсники сваво презика

твово презика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

7

Летчик-налетчик написал(а):
незнам написал(а):

Всего то на 5 минут. Не уважают дпсники сваво презика

твово презика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

У каклов Путин бог.

8

незнам написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
незнам написал(а):

Всего то на 5 минут. Не уважают дпсники сваво презика

твово презика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

У каклов Путин бог.

Это да. Ты же с именем этим ложишься и именем этим встаешь, каклик вонючий  [взломанный сайт]

9

незнам написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
незнам написал(а):

Всего то на 5 минут. Не уважают дпсники сваво презика

твово презика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

У каклов Путин бог.

А параша  пан.

10

Gilmir написал(а):

А параша  пан.

У холопов

11

Бешеный Енод написал(а):

Так я не понял,каклы таки педеразы,или?..

аксиома...  http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/buba.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Кортеж президента Украины разгонялся до 129 км/час, гонял по "встречке