▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Петелинка


Петелинка

Сообщений 1 страница 50 из 122

1

В продукции «Петелинки» в магазинах в Центральной России были обнаружены сальмонеллы, листерии и антибиотики. Власти потребовали через суд приостановления деятельности фабрики в нескольких областях или присуждения крупного штрафа

Московское управление Россельхознадзора в сентябре обратилось в суд с просьбой приостановить выпуск продукции Петелинской птицефабрики (входит в группу «Черкизово»). Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Аналогичные обращения в суд поданы управлением ведомства по Московской и Тульской областям.

Основанием для судебного разбирательства стало повторное выявление сальмонеллы и листерий в продукции Петелинской птицефабрики, которая была закуплена в одном из магазинов сети «Авоська-Два».

Исследование проб частей тушек-бройлеров «Петелинка» проводилось в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории.

Это уже второе предупреждение для фабрики. В мае 2018 года Петелинская птицефабрика была оштрафована на 300 тыс. руб. за аналогичное правонарушение.

Россельхознадзор сообщает и о других нарушениях в птицеводческой продукции «Петелинки». В частности, сальмонеллы были найдены в пробах, отобранных в магазине «ИКС 5 Гипер» в Костромской и Ивановской областях. В продукции «Петелинки» в магазинах «Городской супермаркет» и «Новый свет» в Москве, Московской и Тульской областях были найдены антибиотики и листерии.

Ведомство потребовало в суде для птицефабрики наказания в виде приостановки ​деятельности предприятия на срок до 90 суток либо наложения штрафа в размере от 700 тыс. до 1 млн руб.

«Петелинка» входит в группу компанией «Черкизово», на которую, по ее собственным данным, приходится 10% рынка куриного мяса в России. Бренд «Петелинка» получил свое название от Петелинской птицефабрики, расположенной в Одинцовском районе Подмосковья.

2

По мне так Петелинка это единственные съедобные куры из сетей магазинов типо пятёрки, дикси, магнитов и перекрёстков, шли бы они нафиг со своей сальмонелой.

3

Ушастый написал(а):

По мне так Петелинка это единственные съедобные куры из сетей магазинов типо пятёрки, дикси, магнитов и перекрёстков, шли бы они нафиг со своей сальмонелой.

Ребята, понятно, что это наезд. Не удивлюсь, если их хочет сожрать медведовский мираторг.
Контора вышла на обороты под 100 млрд. Руб.

4

Не нравилась никогда Петелинка.невкусная никакая . А цветочек всё её хочет взять. Говорю не бери .

5

Колобок написал(а):
Ушастый написал(а):

По мне так Петелинка это единственные съедобные куры из сетей магазинов типо пятёрки, дикси, магнитов и перекрёстков, шли бы они нафиг со своей сальмонелой.

Ребята, понятно, что это наезд. Не удивлюсь, если их хочет сожрать медведовский мираторг.

А это я в принципе не возьму . Братья кажись родственнички сами знаете кого .

6

Шовинист написал(а):

Не нравилась никогда Петелинка.невкусная никакая . А цветочек всё её хочет взять. Говорю не бери .

Ща куры все одинаковые, если не домашние. Генная инжинерия, кормовые миксы с неизвестными добавками, рост за считанные дни, вобщем - нихрена хорошего. Безопасное мясо - баранина.

7

Цыплят я обычно покупаю . Или кур для жарки . Мейд ин рашен фермер . У мясника . Давно уже . Бройлер это не то

8

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Ушастый написал(а):

По мне так Петелинка это единственные съедобные куры из сетей магазинов типо пятёрки, дикси, магнитов и перекрёстков, шли бы они нафиг со своей сальмонелой.

Ребята, понятно, что это наезд. Не удивлюсь, если их хочет сожрать медведовский мираторг.

А это я в принципе не возьму . Братья кажись родственнички сами знаете кого .

В тоже время их ангус держит рынок говядины для жарки

9

Изобилие изобилие. А жрать нечего. Всё поддельное .

10

Шовинист написал(а):

Изобилие изобилие. А жрать нечего. Всё поддельное .

Мировая тенденция. Говна должно быть много. Качество - только бля богатых.

11

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Изобилие изобилие. А жрать нечего. Всё поддельное .

Мировая тенденция. Говна должно быть много. Качество - только бля богатых.

Вот в том то и дело что приличного качества продукты были доступны всем при Союзе .Да был дефицит . Но за хорошим качественным товаром . Сейчас он просто не по карману  большинству .

Отредактировано Шовинист (Ср, 3 Окт 2018 19:35:18)

12

При союзе качество было доступно только москвачам, провинция жрала макароны и картоху.

13

Колобок написал(а):

При союзе качество было доступно только москвачам, провинция жрала макароны и картоху.

Он мяса не кушал , ходил по аллеям босой .(c) . Давай сравним поголовье КРС В РСФСР И РФ

14

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

При союзе качество было доступно только москвачам, провинция жрала макароны и картоху.

Он мяса не кушал , ходил по аллеям босой .(c) . Давай сравним поголовье КРС В РСФСР И РФ

Сравнивай, буду читать.

15

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/8/12146825.jpg
Колобку покушать . Изобилия говномаркетов

16

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

При союзе качество было доступно только москвачам, провинция жрала макароны и картоху.

Он мяса не кушал , ходил по аллеям босой .(c) . Давай сравним поголовье КРС В РСФСР И РФ

Сравнивай, буду читать.

Если память мине не врёт . 21 и 7 млн соответственно. А говно хлеба изобилие от того что кормить некого

17

Шовинист написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/8/12146825.jpg
Колобку покушать . Изобилия говномаркетов

никто не заставляет тебя жрать говно. Достойной колбасы - валом.

18

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/8/12146825.jpg
Колобку покушать . Изобилия говномаркетов

никто не заставляет тебя жрать говно. Достойной колбасы - валом.

Валом как раз такой как на постере. Гостовстовской где положено мяса сколько было положено по ГОСТу нет или практически нет . То что сейчас называется колбасой ей по факту не является . Изобилие говна это не изобилие . Как то так . Про остальное и говорить не приходится . Мейд ин чайна на 90 процентов .

19

Колобку об  колбасном изобилии . Российское ТВ

https://www.newstube.ru/media/chem-sove … tsovetskoj

20

шавик, ну нет хорошей колбасы - делай сам. Мы, в Сибири, колбасы в магазинах при СССР не видели, поэтому, когда удавалось купить в деревне хрюшку, брали свиные кишочки и делали свою, домашнюю. Мне твои страдания по совецкой колбасе не близки, я ее не видел, а на москаля, потерявшего что то в СССР, мне насрать.

21

Шовинист написал(а):

Гостовстовской где положено мяса сколько было положено по ГОСТу нет или практически нет

https://roskachestvo.gov.ru/researches/ … ktorskaya/

22

https://roskachestvo.gov.ru/catalog/dok … aya_dymov/

Ну вот это к примеру наша местная . Откровенное враньё . Точнее процентное соотношение мяса и всего остального.  Там указаны белки а не количество мяса .Сегодняшняя варёная не жарится ни одна . Я в детстве обожал яичницу с жареной варёной колбасой . Сейчас это сделать физически не возможно . Глядеть предыдущее видео

Отредактировано Шовинист (Вс, 14 Окт 2018 22:28:34)

23

Колобок написал(а):

При союзе качество было доступно только москвачам, провинция жрала макароны и картоху.

брехня

24

Для любителей сыра — очередные плохие новости. Последняя проверка, в ходе которой было исследовано 30 образцов этого продукта, выявила, что 60% из них — не сыр вовсе. При этом его не просто разбодяжили растительными маслами. Молочного жира эксперты в нем не нашли вовсе!

Проверялись образцы, произведенные в России и соседней Беларуси, по цене от 250 до 590 рублей за килограмм. Эксперты признаются, что раньше, исследуя сыр, в основном выявляли частичную замену молочного жира. Сейчас же в признанных негодными образцах молока не обнаружено ни грамма. Они полностью состояли из растительного жира. Хотя по идее настоящий должен состоять только из молочного жира. Если молочного жира в нем не менее 50%, то перед вами сырный продукт. Все остальное по закону следует звать «продуктом комбинированным», «плавленым продуктом» и пр. Однако все производители поддельных сыров указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу!

25

Колобок написал(а):

шавик, ну нет хорошей колбасы - делай сам. Мы, в Сибири, колбасы в магазинах при СССР не видели, поэтому, когда удавалось купить в деревне хрюшку, брали свиные кишочки и делали свою, домашнюю. Мне твои страдания по совецкой колбасе не близки, я ее не видел, а на москаля, потерявшего что то в СССР, мне насрать.

Дык ты говоришь про сегодняшнее изобилие . Про то что всего сейчас  дохера . Что у вас ничего не было . Я тебе Объясняю что сейчас продуктовые магазы завалены откровенным и даже опасным для здоровья говном. Разве это не потеря ? Надо быть папуасом что бы славить изобилие говна . Про остальные товары народного потребления и говорить не приходится . Своего ничего нет .  Кишочки у него.

26

Шавик, с бухлом завязывай. Ты сам с собой говоришь. Перечитай ветку.

27

Колобок написал(а):

Шавик, с бухлом завязывай. Ты сам с собой говоришь. Перечитай ветку.

И бухло говно. Всё говно в этом прекрасном далёко . По сравнению с советским . РФ бедная страна где бедняки которым является практически всё население жрут эрзац говно вместо продуктов по  гоусударственым ГОСТам.

Отредактировано Шовинист (Пн, 15 Окт 2018 11:54:46)

28

С этим, вроде , никто и не спорит.

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Изобилие изобилие. А жрать нечего. Всё поддельное .

Мировая тенденция. Говна должно быть много. Качество - только бля богатых.

Есть лавэ - качественного найдешь для себя дохрена, но основная часть населения вынуждена покупать что подешевле.
А за хорошее бабло есть и колбасы элитные, и бухло и ангус вместо петелинки.
Но таже докторская рублей за 450-500 - вполне качественное изделие в сравнение с той докторской, советской. Но сейчас, в отличие от сссровских времен, ее может купить каждый.

29

А знаешь почему мы друга не понимаем ? А потому что ты её не ел и теперь не съешь никогда . Настоящую колбасу по 2— 20 ть

Захожу как то в гум в гастроном номер один . Смотрю на икорку чёрную осетровую . Сумасшедшие деньги . Я ей говорю а вы знаете что это не осётрр а икра из под разводной химической водоплавающей хрюшки ? Она мне . Да ,это все люди в возрасте говорят . А мне так и не придётся попробовать  теперь. А я ей . А мне вот  Довелось не так часто но в праздники была . Ребёнку простых советских граждан

Отредактировано Шовинист (Пн, 15 Окт 2018 16:10:38)

30

Шовинист написал(а):

И бухло говно. Всё говно в этом прекрасном далёко . По сравнению с советским . РФ бедная страна где бедняки которым является практически всё население жрут эрзац говно вместо продуктов по  гоусударственым ГОСТам.

Один негатив, ты чего злой такой, стареешь ?
Еда вообще нужна что бы восполнять энергию организма.
Переходи на овощи и фрукты + самогон

31

Шовинист написал(а):

А знаешь почему мы друга не понимаем ? А потому что ты её не ел и теперь не съешь никогда . Настоящую колбасу по 2— 20 ть

Захожу как то в гум в гастроном номер один . Смотрю на икорку чёрную осетровую . Сумасшедшие деньги . Я ей говорю а вы знаете что это не осётрр а икра из под разводной химической водоплавающей хрюшки ? Она мне . Да ,это все люди в возрасте говорят . А мне так и не придётся попробовать  теперь. А я ей . А мне вот  Довелось не так часто но в праздники была . Ребёнку простых советских граждан

Шавик, ты никогда не попробуешь ни настоящей черной осетровой, ни серенькой стерляжей, только приготовленной.. той, что мы ложкой на севере из 3- литровой банки ели. Не поверишь, в начале 90-х на Енисее, литр осетровой стоил 100 рэ, а красной -150

32

Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

И бухло говно. Всё говно в этом прекрасном далёко . По сравнению с советским . РФ бедная страна где бедняки которым является практически всё население жрут эрзац говно вместо продуктов по  гоусударственым ГОСТам.

Один негатив, ты чего злой такой, стареешь ?
Еда вообще нужна что бы восполнять энергию организма.
Переходи на овощи и фрукты + самогон

А он вотку дряной калбасой закусывсет и злицца... А надо водку подавать красиво в запотевшем кувшинчике, рюмочка должна присутствовать на высокой ножке ( а не бомжацкая стопка), на закусочку нужно всенепременно порезать охлажденной отварной телятинки с хреном, языка с горчицей. Не скупицца, прикупить с/м кеты и посолить ее сутки, порезать тонко и на хлебушек белый положить, сверху маслица вологодского и пол ложечки красной икорки. Недорого все, поверьте, зато каков эффект эстетического приема на грудь... А шавик - дурак, селянин, хоть и москвич...

33

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

А знаешь почему мы друга не понимаем ? А потому что ты её не ел и теперь не съешь никогда . Настоящую колбасу по 2— 20 ть

Захожу как то в гум в гастроном номер один . Смотрю на икорку чёрную осетровую . Сумасшедшие деньги . Я ей говорю а вы знаете что это не осётрр а икра из под разводной химической водоплавающей хрюшки ? Она мне . Да ,это все люди в возрасте говорят . А мне так и не придётся попробовать  теперь. А я ей . А мне вот  Довелось не так часто но в праздники была . Ребёнку простых советских граждан

Шавик, ты никогда не попробуешь ни настоящей черной осетровой, ни серенькой стерляжей, только приготовленной.. той, что мы ложкой на севере из 3- литровой банки ели. Не поверишь, в начале 90-х на Енисее, литр осетровой стоил 100 рэ, а красной -150

Кавиар или икра осетровая в Центральной России была исключительно с Астрахани . Мама моя простой советский работник работала в северном речном порту . А я баржи считал поплёвывая в речку . Что там ели на Енисее нам центровым неведомо. Вы там и медведей жрёте . Нахуярившись

34

Колобок написал(а):
Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

И бухло говно. Всё говно в этом прекрасном далёко . По сравнению с советским . РФ бедная страна где бедняки которым является практически всё население жрут эрзац говно вместо продуктов по  гоусударственым ГОСТам.

Один негатив, ты чего злой такой, стареешь ?
Еда вообще нужна что бы восполнять энергию организма.
Переходи на овощи и фрукты + самогон

А он вотку дряной калбасой закусывсет и злицца... А надо водку подавать красиво в запотевшем кувшинчике, рюмочка должна присутствовать на высокой ножке ( а не бомжацкая стопка), на закусочку нужно всенепременно порезать охлажденной отварной телятинки с хреном, языка с горчицей. Не скупицца, прикупить с/м кеты и посолить ее сутки, порезать тонко и на хлебушек белый положить, сверху маслица вологодского и пол ложечки красной икорки. Недорого все, поверьте, зато каков эффект эстетического приема на грудь... А шавик - дурак, селянин, хоть и москвич...

Кета это дешёвка по красной рыбе . Сухая . Телятинки приличного качества в магазине просто нет . Как в прочем и просто телятинки . Язык бля в супермаркете ? Где он ?Красная икорка это дёшево . А  той чёрной икорки уже не есть никогда . Говно время . Говно жратва. Путенгандон. Ильичу СЛАВА!

35

Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

И бухло говно. Всё говно в этом прекрасном далёко . По сравнению с советским . РФ бедная страна где бедняки которым является практически всё население жрут эрзац говно вместо продуктов по  гоусударственым ГОСТам.

Один негатив, ты чего злой такой, стареешь ?
Еда вообще нужна что бы восполнять энергию организма.
Переходи на овощи и фрукты + самогон

Вот ты петелинку ешь . А я тебе говорю не ешь . Дольше проживёшь

36

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Ушастый написал(а):

Один негатив, ты чего злой такой, стареешь ?
Еда вообще нужна что бы восполнять энергию организма.
Переходи на овощи и фрукты + самогон

А он вотку дряной калбасой закусывсет и злицца... А надо водку подавать красиво в запотевшем кувшинчике, рюмочка должна присутствовать на высокой ножке ( а не бомжацкая стопка), на закусочку нужно всенепременно порезать охлажденной отварной телятинки с хреном, языка с горчицей. Не скупицца, прикупить с/м кеты и посолить ее сутки, порезать тонко и на хлебушек белый положить, сверху маслица вологодского и пол ложечки красной икорки. Недорого все, поверьте, зато каков эффект эстетического приема на грудь... А шавик - дурак, селянин, хоть и москвич...

Кета это дешёвка по красной рыбе . Сухая . Телятинки приличного качества в магазине просто нет . Как в прочем и просто телятинки . Язык бля в супермаркете ? Где он ?Красная икорка это дёшево . А  той чёрной икорки уже не есть никогда . Говно время . Говно жратва. Путенгандон. Ильичу СЛАВА!

Вот сразу видно дурака. Кета сухая? Купи в "красной икре" тушку килограмм на 5, посмотришь какая сухая. Телятинка - на рынках, мякоть 450 рэ, язык - там же. Масло то вологодское - видел? Или и оно - не то?

37

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

А он вотку дряной калбасой закусывсет и злицца... А надо водку подавать красиво в запотевшем кувшинчике, рюмочка должна присутствовать на высокой ножке ( а не бомжацкая стопка), на закусочку нужно всенепременно порезать охлажденной отварной телятинки с хреном, языка с горчицей. Не скупицца, прикупить с/м кеты и посолить ее сутки, порезать тонко и на хлебушек белый положить, сверху маслица вологодского и пол ложечки красной икорки. Недорого все, поверьте, зато каков эффект эстетического приема на грудь... А шавик - дурак, селянин, хоть и москвич...

Кета это дешёвка по красной рыбе . Сухая . Телятинки приличного качества в магазине просто нет . Как в прочем и просто телятинки . Язык бля в супермаркете ? Где он ?Красная икорка это дёшево . А  той чёрной икорки уже не есть никогда . Говно время . Говно жратва. Путенгандон. Ильичу СЛАВА!

Вот сразу видно дурака. Кета сухая? Купи в "красной икре" тушку килограмм на 5, посмотришь какая сухая. Телятинка - на рынках, мякоть 450 рэ, язык - там же. Масло то вологодское - видел? Или и оно - не то?

В икре а не красной икре  . Дурак ,кета самая дешовая  Красная рыба . Потому-то суховата . Не айс . Телятинка и язык да на рынках . У тебя при ссср не было рынка ? Ты в тайге жил ?

38

Шовинист написал(а):

В икре а не красной икре

http://www.borisik.ru
в тайге, походу, - ты живеш  :crazyfun:

39

Шовинист написал(а):

кета самая дешовая  Красная рыба . Потому-то суховата .

:crazyfun:  ну да, как рыбному специалисту с московских окраин - да не поверить?

40

Глянул по ценам . Дешевле только горбуша . Кижуч дороже на стольник . Нерка чавыча в два раза . По гольцу  чо то не понял по ценам но считается Лучшей по красной рыбе

41

Дывись Мыкола

http://www.borisik.ru/

42

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

В икре а не красной икре

http://www.borisik.ru
в тайге, походу, - ты живеш  :crazyfun:

Ну и ?

43

Я говорю про супермаркет . И то в Москве самые лучшие с лучшим ассортиментом . А жрать не чего . Говно на говне . Фальсификат и эрзац . Остаётся рынок . Ты  в ссср рынков не видел ? Не бывал ? За шо боролись (с)  ? За изобилие говна ?

44

Шовинист написал(а):

Глянул по ценам . Дешевле только горбуша . Кижуч дороже на стольник . Нерка чавыча в два раза . По гольцу  чо то не понял по ценам но считается Лучшей по красной рыбе

Шавик, вот тв же нихера не соображаешь. Лососевые жирнее или нежирнее - из за среды обитания: северный, тот что в ледовитом - жирнее, но наш тихоокеанский нежнее и сочнее по мясу, он и ценится, и если ты посолишь нашу кету и норвежскую семгу, то есть буду все кету, она реально вкуснее. Чем спорить, пойди и купи ту кету, а как купишь - научу как правильнт посолить.

45

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

В икре а не красной икре

http://www.borisik.ru
в тайге, походу, - ты живеш  :crazyfun:

Ну и ?

Так как магаз называется?

46

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Глянул по ценам . Дешевле только горбуша . Кижуч дороже на стольник . Нерка чавыча в два раза . По гольцу  чо то не понял по ценам но считается Лучшей по красной рыбе

Шавик, вот тв же нихера не соображаешь. Лососевые жирнее или нежирнее - из за среды обитания: северный, тот что в ледовитом - жирнее, но наш тихоокеанский нежнее и сочнее по мясу, он и ценится, и если ты посолишь нашу кету и норвежскую семгу, то есть буду все кету, она реально вкуснее. Чем спорить, пойди и купи ту кету, а как купишь - научу как правильнт посолить.

Там всё камчатское сахалинское . Солить большого ума не надо . Я по ценам и ценности рыбы . Да не всю ещё рыбу сожрали . Но поверь мне я то же самое покупал в магазине у дома 30 лет назад . За копейки . А уж остальная мороженая рыба была вообще копеек за сорок . Никто её не брал . За шо боролись ? Долбоёбы

47

Шовинист написал(а):

Вот ты петелинку ешь . А я тебе говорю не ешь . Дольше проживёшь

У меня дед петелинку трескает только так, в этом году 94 года было

48

Голодающие Поволжья давятся за мороженной рыбой . Начало 80 х . Фото из моего детства 

https://ornbg.livejournal.com/344416.html

49

Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

Вот ты петелинку ешь . А я тебе говорю не ешь . Дольше проживёшь

У меня дед петелинку трескает только так, в этом году 94 года было

Это он на старых дрожжах . Советских . Дай бог ему здоровья

50

https://retailer.ru/wp-content/uploads/2018/03/1977.jpg
налим говорите ? В масле ? 85 копеек банка ? . Дайте две . И две бутылки жигулёвского


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Петелинка