▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Петелинка


Петелинка

Сообщений 51 страница 100 из 122

51

Шовинист написал(а):

Голодающие Поволжья давятся за мороженной рыбой . Начало 80 х . Фото из моего детства 

https://ornbg.livejournal.com/344416.html

Я в Саратове был в 85 и 86 м годах, пустота и дефицит, с нами были парни из одессы и киева, в охуенных шмотках, они посмотрели на русские магазы и сказали "пиздец". Так что иди ты на зуй со своим сссром. Жила москва и столицы республик, остальные зуй сосали.

52

Шовинист написал(а):

https://retailer.ru/wp-content/uploads/2018/03/1977.jpg
налим говорите ? В масле ? 85 копеек банка ? . Дайте две . И две бутылки жигулёвского

Комменты к картинке океана
http://s9.uploads.ru/t/uj7Mx.png

53

От старичков .
воспоминания детства
Москва, до середины 70–х, магазин "Океан":
мороженая рыба типа треска, леденая, минтай, мойва копеек по 70–90 – забиты все морозильники.
там же креветки – мелкие по 1,70р и покрупнее по 2,10р/кг;
кальмары – тушки и щупальца;
морская капуста – в замороженном виде и в виде консервов (ну и, конечно же, килька в томате, бычки в томате – навалом, печень трески и шпроты – наездами);
балык осетра х/к – по 10р/кг;
копченые миноги – кажется, рубля по 4;
гиганские камчатские крабы – тоже где–то по 4р.;
в аквариумах плавали карпы (где–то по 1,60р), караси, сомы и толстолобики;
очень редко были живые раки.
https://soviet-life.livejournal.com/554770.html

Отредактировано Шовинист (Пн, 15 Окт 2018 20:50:32)

54

Мои воспоминания . Мороженной рыбы дохрешища . Сортов 10—15 цать. Аквариумы живой рыбы типо карпа груглый год . Консервов разных дохрена .Раки да . Не часто бывали но были . Леденая треска красный окунь копеечные . Может полтинник или чуть больше . Сравните с сегодняшним днём когда эта рыба дороже мяса . А дистрофикам обсирающим СССР я просто не верю . Можно обмануть малолетку но не старичка Шовиниста

Отредактировано Шовинист (Пн, 15 Окт 2018 20:57:27)

55

При СССР был огромный рыболовецкий флот  по сравнению с сегодняшним на порядок . Этим и объясняется советское изобилие по рыбе . Ну а тот кто жил в тайге вдали от железных дорог да тому этого не понять .

56

Завтра на рыбалку поеду
Шавик у вас на Гребном клюёт ? ты вроде писал вы с Тавридой ловили

57

Ушастый написал(а):

Завтра на рыбалку поеду
Шавик у вас на Гребном клюёт ? ты вроде писал вы с Тавридой ловили

На гребном ловить нельзя . Там травят . Есть там озёра . Но не знаю найдешь ты их или нет .

https://b.radikal.ru/b20/1808/db/c3c15266d3b6.png

Отредактировано Шовинист (Пн, 15 Окт 2018 21:23:54)

58

https://d.radikal.ru/d15/1808/12/db41ffa5a916.png

59

Шовинист написал(а):

На гребном ловить нельзя . Там травят . Есть там озёра . Но не знаю найдешь ты их или нет .

Дык я туда не собираюсь, как раз про травлю слышал, решил спросить как обстановка.

60

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Голодающие Поволжья давятся за мороженной рыбой . Начало 80 х . Фото из моего детства 

https://ornbg.livejournal.com/344416.html

Я в Саратове был в 85 и 86 м годах, пустота и дефицит, с нами были парни из одессы и киева, в охуенных шмотках, они посмотрели на русские магазы и сказали "пиздец". Так что иди ты на зуй со своим сссром. Жила москва и столицы республик, остальные зуй сосали.

Дык то что сейчас в  магазах  есть в принципе нельзя . И это по всей стране . Говно в красивой упаковке . Хохлов каких то припёр .

61

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Гостовстовской где положено мяса сколько было положено по ГОСТу нет или практически нет

https://roskachestvo.gov.ru/researches/ … ktorskaya/

Колобку . Покушать Колбаски . Москва 24 . Просмотр обязателен . С изобилием говна тебя . Дорогой друх

62

Отьебись уже со своей колбасой! Нет той, что можешь есть - не ешь никакую , почуствуй себя так, как чувствовали себя мы, жившие в провинции. Иди в жопу.

63

Колобок написал(а):

Отьебись уже со своей колбасой! Нет той, что можешь есть - не ешь никакую , почуствуй себя так, как чувствовали себя мы, жившие в провинции. Иди в жопу.

Гы. За шо боролись ? Рынков тебе при СССР не хватало . Так при нём и колбаса была и рынки . А щас и колбасы нет и вместо рынков чуркорынки. Садитесь жрать пжлста

64

Говорить с москалем про ссср, все равно что с американцем о гегемонии доллара. Оба там - как сыр в масле. Иди в жопу, москаль :crazyfun:

65

Вот зачем ты его так, я вот тоже москаль, но не принюхиваюсь, главное колбасой вниз )))

66

Шавик уже достал своими страданиями по совецкой колбасе. Придурок.  :x
Ему щас все не то, кроме протухшей грудинки. Вот это он любит. :crazyfun:

67

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.
Ладно, я не против. Москва обирала с\х регионы средней полосы России. Тут вопросов нет. Красноярский край тоже обирала? У вас не было своих совхозов-колхозов? В Красноярск отдавали, в котором тоже было шаром покати? Почему девятка со своими совхозиками себя обеспечивала, да еще и неофициально просто через людей пол Красноярска снабжала колбасой и мясом?

68

BigFoot написал(а):

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.
Ладно, я не против. Москва обирала с\х регионы средней полосы России. Тут вопросов нет. Красноярский край тоже обирала? У вас не было своих совхозов-колхозов? В Красноярск отдавали, в котором тоже было шаром покати? Почему девятка со своими совхозиками себя обеспечивала, да еще и неофициально просто через людей пол Красноярска снабжала колбасой и мясом?

Ты этот вопрос мне задаешь? Открываю суровую сермяжную правду: ния, ни мои родственники не были ни секретарями партии, ни министрами  потому ответить на твой вопрос ну никак не могу

69

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.
Ладно, я не против. Москва обирала с\х регионы средней полосы России. Тут вопросов нет. Красноярский край тоже обирала? У вас не было своих совхозов-колхозов? В Красноярск отдавали, в котором тоже было шаром покати? Почему девятка со своими совхозиками себя обеспечивала, да еще и неофициально просто через людей пол Красноярска снабжала колбасой и мясом?

Ты этот вопрос мне задаешь? Открываю суровую сермяжную правду: ния, ни мои родственники не были ни секретарями партии, ни министрами  потому ответить на твой вопрос ну никак не могу

Мои что ле были ? Простые работяги .

70

Тут ты прав. Местные князьки просто хотели жить припеваючи на халяву, а потому устраивали себе коммунизм в отдельно взятых домах. Но, сцуко, Маськва тут была не при чем.
Разница в снабжении была не такой уж и большой. Просто многое со складов уходило прямиком на барахолки и базары, совсем за другие цены, а в магазах было шаром покати.
У нас я мог спокойно купить финские или югославские куртки, висели английские пиджаки. Джинсы были всех наименований. Покупали себе, везли в Красноярск на барахло. Но, на самом деле маленькая девятка не могла обеспечить весь Красноярск этим через барахло. Значит в большинстве своем там все было напрямую со складов.

71

BigFoot написал(а):

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.

Дык тогда колбаса по 2.20 была и водка 5.30, может раньше и дешевле было, это то что я помню, ностальгия, не уверен что он хочет в то прошлое, чисто упоратая позиция, ведь судя по его постам он и сейчас не хило жрёт и пьёт, вот только обоняние усилилось, колбаса не так пахнет и пивас уже не тот, мож не по тем магазам ходит   :D

72

Колобок написал(а):

Шавик уже достал своими страданиями по совецкой колбасе. Придурок.  :x
Ему щас все не то, кроме протухшей грудинки. Вот это он любит. :crazyfun:

Так щас нет вообще колбасы . Пойми ты это чудик . То что сейчас называется колбасой ей не является по ингредиентам . Мяса дай бог 10—15 процентов . А знаешь почему ? Потому что КРС уменьшился в три раза .

73

Ушастый написал(а):
BigFoot написал(а):

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.

Дык тогда колбаса по 2.20 была и водка 5.30, может раньше и дешевле было, это то что я помню, ностальгия, не уверен что он хочет в то прошлое, чисто упоратая позиция, ведь судя по его постам он и сейчас не хило жрёт и пьёт, вот только обоняние усилилось, колбаса не так пахнет и пивас уже не тот, мож не по тем магазам ходит   :D

Ну, я-то могу еще ностальгировать. А вам-то уж точно не о чем :D

74

Ушастый написал(а):
BigFoot написал(а):

Ща, бляха-муха почти на защиту Шавека встану.

Дык тогда колбаса по 2.20 была и водка 5.30, может раньше и дешевле было, это то что я помню, ностальгия, не уверен что он хочет в то прошлое, чисто упоратая позиция, ведь судя по его постам он и сейчас не хило жрёт и пьёт, вот только обоняние усилилось, колбаса не так пахнет и пивас уже не тот, мож не по тем магазам ходит   :D

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

75

Шовинист написал(а):

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

У нас есть пара сетей магазинчиков от местных с\х районов. Там покупаем. Цены нормальные.

76

BigFoot написал(а):

Ну, я-то могу еще ностальгировать. А вам-то уж точно не о чем

тады не пил, но цены помню, сопляк я ещё 76 года выпуска )))

77

Ведь дело касается всего . И молочки и сыров сладостей и даже хлеба . Я например вырос  рядом с хлебозаводом и помню вкус настоящего батона . Щас дерьмо по вкусу а не хлеб .

Отредактировано Шовинист (Чт, 18 Окт 2018 15:47:49)

78

BigFoot написал(а):
Шовинист написал(а):

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

У нас есть пара сетей магазинчиков от местных с\х районов. Там покупаем. Цены нормальные.

800 рубчиков за варёную колбасу . Это дорого чи ни ?

79

Шовинист написал(а):

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

Ну и хрен с ней, ключевое слово "ЕСТЬ" когда препрёт можно себя и побаловать )))

80

Шовинист написал(а):

800 рубчиков за варёную колбасу . Это дорого чи ни ?

ахеренно

81

Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

Ну и хрен с ней, ключевое слово "ЕСТЬ" когда препрёт можно себя и побаловать )))

Я помню её. Серенькая она была а не розовая . Жарилась отлично на сковородке щас это не возможно . Мяса в колбасе нет

82

Шовинист написал(а):

Ведь дело касается всего . И молочко и сыров сладостей и даже хлеба . Я например вырос  рядом с хлебозаводом и помню вкус настоящего батона . Щас дерьмо по вкусу а не хлеб .

Ну почему, у нас тут рядом магазинчик при нём пекарня, хорошими "плюшками" можно себя побаловать, цены особо не кусаются.

83

Ушастый написал(а):
BigFoot написал(а):

Ну, я-то могу еще ностальгировать. А вам-то уж точно не о чем

тады не пил, но цены помню, сопляк я ещё 76 года выпуска )))

Я не про возраст. Просто жил там (и живу до сих пор), где местные начальники тоже на снабжении наживались. Но... хитрее как-то. Не так тупо, когда все на складах тупо гноилось, а потом списывалось. Сами шабашили на базах в студенческие годы в Красноярске, видели что там, и что в магазах.

84

BigFoot написал(а):
Шовинист написал(а):

800 рубчиков за варёную колбасу . Это дорого чи ни ?

ахеренно

Вот и я так думаю . Лучше уж мяса купить . У мясника своего . Вырезки говяжьей  два кило .

85

Низкокачественные продукты . Вот что мы получили взамен дефицита . Ну и да . Москали обожрали всю страну . Как могут 10 млн обожрать 150 мне не очень понятно . Чисто физиологически

86

Шовинист написал(а):

Вот и я так думаю . Лучше уж мяса купить . У мясника своего . Вырезки говяжьей  два кило .

Ну это да, тот кто не привередлив к еде могут и поскромнее чем закинутся, мне например нравятся сардельки говяжьи с останкинского мясокомбината, беру только в их магазинах (два при заводе), всегда свежак и не далеко от меня.

87

Шовинист написал(а):

Низкокачественные продукты . Вот что мы получили взамен дефицита . Ну и да . Москали обожрали всю страну . Как могут 10 млн обожрать 150 мне не очень понятно . Чисто физиологически

Среднюю полосу России обжирали, это факт.

88

Шовинист написал(а):
BigFoot написал(а):
Шовинист написал(а):

У мене сети как по всей Москве . Но есть одна где действительно гостовская колбаса сосиски и всё такое . С малым сроком 5 дней .На память да напоминает ту которая была . Но дорого блять . В два три раза дороже супермаркетовской

У нас есть пара сетей магазинчиков от местных с\х районов. Там покупаем. Цены нормальные.

800 рубчиков за варёную колбасу . Это дорого чи ни ?

Давай калькулятор бери: мама учительница получала в начале 70-х, как щас помню, 124 рэ, делим на 2-20, получаем 56 кг дефицита в виде палок докторской.
Ща средний учитель получает 40000 ( москву не берем с их зп у некоторых под сотку, другой мир), хорошая докторская по госту, высшегт качества рублей 600., Получаем 66 кг, т.е. на 10 кг больше качественного продукта, но без всякого блата и часового стояния в очереди.

89

Колобок написал(а):

Давай калькулятор бери: мама учительница получала в начале 70-х, как щас помню, 124 рэ, делим на 2-20, получаем 56 кг дефицита в виде палок докторской.
Ща средний учитель получает 40000 ( москву не берем с их зп у некоторых под сотку, другой мир), хорошая докторская по госту, высшегт качества рублей 600., Получаем 66 кг, т.е. на 10 кг больше качественного продукта, но без всякого блата и часового стояния в очереди.

Тогда шавик не пил, а сейчас на колбасе экономит  :D

90

Ушастый написал(а):
Колобок написал(а):

Давай калькулятор бери: мама учительница получала в начале 70-х, как щас помню, 124 рэ, делим на 2-20, получаем 56 кг дефицита в виде палок докторской.
Ща средний учитель получает 40000 ( москву не берем с их зп у некоторых под сотку, другой мир), хорошая докторская по госту, высшегт качества рублей 600., Получаем 66 кг, т.е. на 10 кг больше качественного продукта, но без всякого блата и часового стояния в очереди.

Тогда шавик не пил, а сейчас на колбасе экономит  :D

Вот и нашелся ключик к его неустроенности. Чаша с алкоголем перевесила тарелку с колбасой и ее стало нехватать  :crazyfun:

91

Колобок написал(а):
Ушастый написал(а):
Колобок написал(а):

Давай калькулятор бери: мама учительница получала в начале 70-х, как щас помню, 124 рэ, делим на 2-20, получаем 56 кг дефицита в виде палок докторской.
Ща средний учитель получает 40000 ( москву не берем с их зп у некоторых под сотку, другой мир), хорошая докторская по госту, высшегт качества рублей 600., Получаем 66 кг, т.е. на 10 кг больше качественного продукта, но без всякого блата и часового стояния в очереди.

Тогда шавик не пил, а сейчас на колбасе экономит  :D

Вот и нашелся ключик к его неустроенности. Чаша с алкоголем перевесила тарелку с колбасой и ее стало нехватать  :crazyfun:

То что ты называешь качественным продуктом им не является . Тебе обманули колобок . Заместо советских 60 —70 процентов свинины говядины по два двадцать тебе дают 30 процентов курятины взращённой на антибиотиках и гормонах остальное канцерогенная химия и прочие отходы мясного производства но по 600 р

92

Ушастый написал(а):
Колобок написал(а):

Давай калькулятор бери: мама учительница получала в начале 70-х, как щас помню, 124 рэ, делим на 2-20, получаем 56 кг дефицита в виде палок докторской.
Ща средний учитель получает 40000 ( москву не берем с их зп у некоторых под сотку, другой мир), хорошая докторская по госту, высшегт качества рублей 600., Получаем 66 кг, т.е. на 10 кг больше качественного продукта, но без всякого блата и часового стояния в очереди.

Тогда шавик не пил, а сейчас на колбасе экономит  :D

По последним данным коньяка в России практически нет . Т е то что называется коньяком это подкрашенный спирт низкого качества не из винограда

Отредактировано Шовинист (Чт, 18 Окт 2018 17:26:55)

93

Виноградного спирта в Российском коньяке нет

https://ria.ru/society/20180516/1520666293.html

Приятного!

94

Шовинист написал(а):

По последним данным коньяка в России практически нет . Т е то что называется коньяком это подкрашенный спирт низкого качества не из винограда

Самогон надо пить, от коньяка давление подскакивает )))
Вместо коньяка лучше палку колбасы взять )))

95

Ушастый написал(а):
Шовинист написал(а):

По последним данным коньяка в России практически нет . Т е то что называется коньяком это подкрашенный спирт низкого качества не из винограда

Самогон надо пить, от коньяка давление подскакивает )))
Вместо коньяка лучше палку колбасы взять )))

Вроде коньяк был от давления . А самогон мне нравиццо. Никакой. Пробовал разный не идёт

96

Шовинист написал(а):

Пробовал разный не идёт

Самогон вещь, если петелинкой закусывать, а то мы уходим от темы )))

97

Шавик напрочь ибанулся.... Коньяка тоже , оказывается, нет..  а раньше - был. Ага, апшерон, таврия, азерьайджанский, " три звездочки"... Блять, допился, алкаш...

98

Тут простое объяснение, денег нет но вы держитесь  :D

99

Колобок написал(а):

Шавик напрочь ибанулся.... Коньяка тоже , оказывается, нет..  а раньше - был. Ага, апшерон, таврия, азерьайджанский, " три звездочки"... Блять, допился, алкаш...

А шо есть ? Тебе ж экспертиза  говорит . Винограда в перечисленных коньяках нет .дурень

о результатам исследований изотопного состава эксперты сделали заключение о не виноградном происхождении спирта в отношении 15 товаров из 47.

Это "Остров Крым", "Бастион", "Легенды Севана", "Русский Крым", Fathers Old Barrel, "Крымский статус", "Аграв", "Три звездочки" ("ЗАО ВКК "Русь"), "Три звездочки" (ООО ТД "КВС"), Армянский коньяк "КД" (ООО "Арегак"), "Белая Гвардия", коньяк армянский "Поздравительный", "Три Звездочки" (ООО "Винно-коньячный завод "Русский"), "Людовик" и "Арман".
Поскольку эта методика не входит в ГОСТ, юридически данные товары не нарушители. Однако их исключили из рейтинга Роскачества.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180516/1520666293.html

Отредактировано Шовинист (Чт, 18 Окт 2018 18:54:45)

100

И даже армяне говно везут . Какой нахер азибарджан ? Разве такое при ссср было ? Да нет конечно . Не помню сколько рублей 15 Чтоле . Но это был коньяк . А щас спирт неизвестного происхождения с неизвестным красителем . Приятного тебе круглый!


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Петелинка