▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Мне только что сказали, что умер Олег Денежка, кто помнит по форе


Мне только что сказали, что умер Олег Денежка, кто помнит по форе

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Сказал человек, который с ним работал в Харькове.
Сказал, что последнее сообщение на ВКонтактнике было 18 (???) июня. Пока шла домой, могла перепутать
Сказал, что похоронен в Ржеве и что, видимо, сердце.

Сейчас буду проверять по датам в Интернете.
На форе не читала об этом, а ведь тот же Мачача вроде был с ним на связи

2

Предпоследнее сообщение Вконтактника. Народ подтверждает

https://vk.com/id287202460

https://sun6-3.userapi.com/c543105/v543105480/3ef62/yecnpw-NEvI.jpg

3

Константин Кантонистов
26 июл в 10:24

Кто - нить знает, что с Олегом? А то телефон "номер не обслуживается", в ВК не показывается, через "мыло" - тоже молчит.

4

Помню, злой он какой то был, со всеми срался истерично, до иступления. Не мудрено, если сердце, че так рвать то было? Вот, теперь его нет, а ничего и не изменилось, мир спокойно живет без него, и будет жить без нас. Нужно спокойнее относится к внешнему миру и внимательнее - к своему, внутреннему. Чем мне нравится этот форум, так тем, что спокойно стало, я вот на форку заглянул и уже не тянет, не хочется психику трамвировать, нарушая душевное спокойствие. Тут как то все мягче стали.

5

Или наоборот. Жизнь устаканилась, вошла в русло, он получил то, что хотел, а заточен был на противостояние в разных аспектах.
Он последние 4 года жил в Питере и печатался в пристойных местах.

6

Если в Питере жил, то прчему похоронили в Ржеве?

7

Колобок написал(а):

Если в Питере жил, то прчему похоронили в Ржеве?

Он жил на квартире. Наверное, поэтому. Может, регистрация в Ржеве была?
Пока я знаю, то что мне сказал наш общий знакомый и то, что написано в ВК.
На риафане https://riafan.ru тоже ничего нет после 15 июня. Там у него была своя колонка.
в Фейсбуке вроде нет аккаунта, а был, только не помню, когда натыкалась

8

Правда ? Не знал его . Со слов Мачачи только . Вроде бы он в Питер переехал. Вроде бы он на ВОЕННОМ ОБОЗРЕНИИ писал статьи .Пойду доложу

Отредактировано Шовинист (Сб, 22 Сен 2018 17:30:43)

9

Его статья на ВО . Про крымские события

https://topwar.ru/89071-predchuvstvie-g … -krym.html

10

https://m.youtube.com/results?search_query=олег денежка

Ютуб с ним

11

Обидная судьба.
Он хотел быть журналистом, но все время что-то мешало - характер, амбиции...
А когда уехал и таки стало получаться, умер.

12

А может и не умер. Могу у Веселовского спросить, он, наверное в курсе, или инфа 100%ная?

13

Спроси. Я вчера фейсбук Веселовского или ВК смотрела, там ничего нет.
На риафане он печатался плотно, но последняя публикация 15 июня.

Я вчера перешерстила все места, которые Интернет подсказывал по имени.
Наверное, это специфика интернет-изданий со случайными коллективами, что никто не кинулся, кроме того, с ВКонтактника.
Парень, который мне вчера это сказал, накидал мне еще несколько имен. Но это реальная харьковская журналистская тусовка.
Все друг друга знают по разным местам работы. Там не пропадешь бесследно.

14

Перезвонила тому парню, который мне вчера сказал о Денежке.
Все упирается в Вконтактник. Судя по всему, других сведений нет.
Посмотрела в Интернете по имени "Елена Ильина" - тут полное разнообразие вариантов, начиная с Харькова, продолжая СПБ (телеведущие) и заканчивая Ржевом.
Там какая-то директриса школы есть с этим именем.
Судя по всему, эта Елена зарегистрировалась специально для сообщений на странице Олега.

15

А идеологические разногласия у вас с ним на какой основе были  ? Джина . Если не секрет конешно

Отредактировано Шовинист (Вс, 23 Сен 2018 10:59:55)

16

И  ссссскатинский композитор  балалаечник пропал . Впрочем с ним такое случается .

17

Шовинист написал(а):

А идеологические разногласия у вас с ним на какой основе были  ? Джина . Если не секрет конешно

На основе давнего личного знакомства в доинтернетную для меня пору.
Я была носителем информации, хоть и не выкладывателем ее, к чему не склонна.

18

Шовинист написал(а):

И  ссссскатинский композитор  балалаечник пропал . Впрочем с ним такое случается .

Там бы уже Сергеевна всполошилась.
Мачача - единственный, кто мог быть в контакте с Денежкой.
Да! Еще Зимбура. Что-то такое вспоминается - об обустройстве Денежки в Питере.
Зимбура был недавно на ЦУГе. Щас попробую с ним связаться. Послать личное сообщение

19

Жаль мужика. Год вообще плохой . Тяжкий

20

Не нашла Зимбуру. Он приходил с укороченным ником, но не вспомню, в какую тему

21

Отправила Зимбуре сообщение. Он был 21 сентября на ЦУГе - последняя активность.

22

Человека знаю лично . Лейтенант . Встречались на похоронах Крота и ещё пару раз . Замечательный мужик

.lt.~MO   Re: Олег$ - R.I.P. #118   25.09.18, 16:02   Завсегдатай Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 2655 Благодарил (а): 6 раз. Поблагодарили: 46 раз. Царствие небесное. Очень жаль. P.S. Виделся с ним в последний раз чуть более года назад в Питере. Обратил внимание на то, что похудел он сильно по сравнению с прежней своей комплекцией. Посидели, пивка чуток попили, прошлись пешочком - он тогда недавно переехал на новую хату - от примерно нее в сторону Петропавловской крепости. По дороге заходили в дворы - где-то когда-то репетировал Цой, да и сам Олег$ как-то к тому моменту стал напоминать "Юру-музыканта", такого стареющего рокера. Вроде как даже к тому моменту дела его шли на лад, где-то он уже начал публиковаться как автор каких-то условно-постоянных колонок и материалов итд. Будучи одним из отцов-сооснователей такого новостного сайта, как РИА "ФАН". Бывало, натыкался после на его какие-то жестокие срачи с украинчегами в мордокниге - но банили его там регулярно, потому очередное исчезновение оттуда прошло как-то мимо внимания. А оно вон, оказывается, как. Печаль. Погиб настоящий неиллюзорный боец информационного фронта, не нынешнее племя. R.I.P. ЗЫ. Из упоминавшихся в этой теме участников посиделок в киевской корчме "Сова" уже двоих нет: Крота и Денежки Олега. Славянка, надеюсь, жива-здорова (понятия на самом деле не имею, что у нее и как) - но хочется надеяться, что у нее и у ее детей все хорошо. А больше, по сути, и нет никто. Ганди нет - и поговорить более не с кем. Да - шел мимо, увидел тему, отвечать и как-то реагировать более в нее не собираюсь, и вряд ли появлюсь здесь когда-либо в обозримом будущем. Новому, как говорится времени - новые говна, новые срачи. ЗЗЫ. Фотки с прогулки той самой:

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … ;start=100

23

Помер. Бывает. 51 год по нашей статистике либо сердечники, либо раковые. На фотах он истощенный был, даже не знаю че сказать, и че в Ржеве? Вообще - ужасная судьба, умереть одному и протухнуть в забвении. Самая убогая смерть - вот так, в одиночестве.

24

Крот вообще в 35 ть. Пацан считай. Вот до чего эти бесконечные срачи доводят

25

Крот не срался. Он ехидничал в основном в срачных темах

26

Джина написал(а):

Крот не срался. Он ехидничал в основном в срачных темах

Так крот от отравления же помер, причем тут срачи? Кто то , не помню, обещал рассказать ту историю, да все так и запорошило...

27

Колобок написал(а):
Джина написал(а):

Крот не срался. Он ехидничал в основном в срачных темах

Так крот от отравления же помер, причем тут срачи? Кто то , не помню, обещал рассказать ту историю, да все так и запорошило...

Я наверно. Говорил с его родными , девушкой ...

Ну что сказать. Поехал в Питер . Поел попил . Стало плохо . Умер . Выпивал он впоследнее время крепко . Хотя я честно говоря не уверен что тут виноват только алкоголь . Что там на самом деле я не знаю

28

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Джина написал(а):

Крот не срался. Он ехидничал в основном в срачных темах

Так крот от отравления же помер, причем тут срачи? Кто то , не помню, обещал рассказать ту историю, да все так и запорошило...

Я наверно. Говорил с его родными , девушкой ...

Ну что сказать. Поехал в Питер . Поел попил . Стало плохо . Умер . Выпивал он впоследнее время крепко . Хотя я честно говоря не уверен что тут виноват только алкоголь . Что там на самом деле я не знаю

Да не, там такая интрижка была. Блин, толи мачача, толи кто... Говорил, мол придет виемя открыть всю правду... Забыл блин, и где искать - не помню. На форе сохранилась ветка на смерть крота? Вроде там.

29

Я что-то помню . Но он так толком вроде ничего не сказал. Иначе бы я запомнил .

На похоронах в полном объёме были мы с лейтенантом . Приезжали проститься также Вуду, таромонгол, и кажется Кир (?)

Его родственник дядя кажется , военврач или типо того мне сказал что его организм был сильно подорван, разрушен . Чем конкретно я не знаю .

30

Шовинист написал(а):

Я что-то помню . Но он так толком вроде ничего не сказал. Иначе бы я запомнил .

На похоронах в полном объёме были мы с лейтенантом . Приезжали проститься также Вуду, таромонгол, и кажется Кир (?)

Его родственник дядя кажется , военврач или типо того мне сказал что его организм был сильно подорван, разрушен . Чем конкретно я не знаю .

Эх, мама его зря отказалась от моей помощи, было бы и дешевле в три раза и я бы 106 форму прочел, былобы понятно от чего и с чем связано.

31

Покрутил Мачачник
«не понял. Какой Боссе? Из книжки про Карлсона? И чего можно такого сообразив, вмачить по-крупному?
Ты поконкретней. А то до сих пор не сильно понятно.
Знаю, что в смерти крота виноват донецкий кролек - непрямо, косвенно. Но тем не менее.  МАЧАЧА»

ПОТОМ он стал рассказывать как его эта Крольчиха киданула на Донбассе .не встретилась и вообще типо шалава какая-то . В чём косвенно она виновата я толком не понял .

Отредактировано Шовинист (Вт, 25 Сен 2018 19:17:54)

32

Ещё был один персонаж . Мизантроп с Донбасса . Мачачник Кротовник . Тоже умер

33

Сцуко, наверно точно мачачка интрижку закрутил... Толи кролик его спаивала, толи подначивала бухать... А, кстати, где ща кролик?

34

Колобок написал(а):

Сцуко, наверно точно мачачка интрижку закрутил... Толи кролик его спаивала, толи подначивала бухать... А, кстати, где ща кролик?

Он пришёл к закрытой двери кролика . А нащёт женсчин то он ходок .да

35

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

Сцуко, наверно точно мачачка интрижку закрутил... Толи кролик его спаивала, толи подначивала бухать... А, кстати, где ща кролик?

Он пришёл к закрытой двери кролика . А нащёт женсчин то он ходок .да

Про закрытую дверь - это образно или как? Створки не отварила или почему?

36

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

Сцуко, наверно точно мачачка интрижку закрутил... Толи кролик его спаивала, толи подначивала бухать... А, кстати, где ща кролик?

Он пришёл к закрытой двери кролика . А нащёт женсчин то он ходок .да

Про закрытую дверь - это образно или как? Створки не отварила или почему?

В натуре. Пришёл к ней в подъезд с гостинцами. А там закрытая дверь. Поштудируй Мачачник по поиску Крот

37

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Он пришёл к закрытой двери кролика . А нащёт женсчин то он ходок .да

Про закрытую дверь - это образно или как? Створки не отварила или почему?

В натуре. Пришёл к ней в подъезд с гостинцами. А там закрытая дверь. Поштудируй Мачачник по поиску Крот

Блин, нет времени. Он в донецк к ней приехал? Война уже была?3

38

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

Про закрытую дверь - это образно или как? Створки не отварила или почему?

В натуре. Пришёл к ней в подъезд с гостинцами. А там закрытая дверь. Поштудируй Мачачник по поиску Крот

Блин, нет времени. Он в донецк к ней приехал? Война уже была?3

Да .

39

Ездил мачача на концерт. Это же всем известно. Что касается отношений крота и кролика то  он вроде ей помогал материально. Ничего конкретней незнаю .шовинист

40

Лучше не скажешь. И короче. О всех обстоятельствах его жизни вплоть до финала.
Автоэпитафия
_________________

Олег ДЕНЕЖКА, 31 января 2010

Самый страшный человек — тот, кому нечего терять.
Поставьте человека на грань отчаянья, и эта грань окажется гранью тьмы.
Он не остановится, он сделает свой последний шаг, туда, во тьму
, и поверьте, мало никому не покажется.

Как в фильме Мартина Кэмпбелла «Грань тьмы» и его же одноимённом телесериале Би-Би-Си 1985 года.

http://www.kinokadr.ru/articles/2010/01/31/edge.shtml

(Я выделила главное)

Отредактировано Джина (Ср, 26 Сен 2018 11:35:00)

41

Имхо это глубокое разочарование в жизни. Да и вообще Питер это исчадие ада . Жить там нельзя

42

Шовинист написал(а):

Имхо это глубокое разочарование в жизни. Да и вообще Питер это исчадие ада . Жить там нельзя

Бертон тебя не любит.

43

После перелома ситуации и нескольких вызовов на профилактические беседы и допросы в СБУ Бородавка в ноябре 2014 года бежал на Россию. В Тверской области он получил годовую регистрацию, однако все время светился в Москве. (с)

В Тверской области многие регистрировались.
Ржев тоже в Тверской области.
А то точно может знать, не переселился ли Денежка туда из Питера?
В Питере он точно был в начале марта 2014 года, о чем есть его собственное свидетельство на Кротовнике.

44

Бобризм превратился в скатинизм  самого грязного пошиба . Он это мне кажется понял . Есть люди идеалисты . Нервы на глотке. А потом что ? Пральна .Разочарование и бутылка. Тем более на болотах везде рюмошные. В любом случае . Это был наш . Советский русский человек . Светлая ему память

45

Джина написал(а):

После перелома ситуации и нескольких вызовов на профилактические беседы и допросы в СБУ Бородавка в ноябре 2014 года бежал на Россию. В Тверской области он получил годовую регистрацию, однако все время светился в Москве. (с)

В Тверской области многие регистрировались.
Ржев тоже в Тверской области.
А то точно может знать, не переселился ли Денежка туда из Питера?
В Питере он точно был в начале марта 2014 года, о чем есть его собственное свидетельство на Кротовнике.

Джина, я те скажу, что для того, чтобы быть похороненым в Ржеве, он должен был там либо быть постоянно зарегистрированным( иметь прописку, а следовательно и гражданство, которого у него, как я понял , не было), либо там умереть, либо там должен был жить его родственник, который мог бы его похоронить на кладбищенском участке, за который имел право ответственности. Это я те, как спец в вопросах похоронного права говорю.

46

Колобок написал(а):

Джина, я те скажу, что для того, чтобы быть похороненым в Ржеве, он должен был там либо быть постоянно зарегистрированным( иметь прописку, а следовательно и гражданство, которого у него, как я понял , не было), либо там умереть, либо там должен был жить его родственник, который мог бы его похоронить на кладбищенском участке, за который имел право ответственности. Это я те, как спец в вопросах похоронного права говорю.

1. Он мог быть там зарегистрированным.
2. Наличие гражданства - темный вопрос.
3. Близких родственников у него не было. Разве что в Белгороде

47

Джина написал(а):
Колобок написал(а):

Джина, я те скажу, что для того, чтобы быть похороненым в Ржеве, он должен был там либо быть постоянно зарегистрированным( иметь прописку, а следовательно и гражданство, которого у него, как я понял , не было), либо там умереть, либо там должен был жить его родственник, который мог бы его похоронить на кладбищенском участке, за который имел право ответственности. Это я те, как спец в вопросах похоронного права говорю.

1. Он мог быть там зарегистрированным.
2. Наличие гражданства - темный вопрос.
3. Близких родственников у него не было. Разве что в Белгороде

Ты не поняла, он должен был там быть Постоянно зарегистрированным, иметь штамп в российком паспорте. Я склоянюсь к тому, что он именно там умер. Умер бы он в Питере - там бы и похоронили, бесплатные места на кладбище город дает всем умершим на его территории.
А какая была его реальная фамилия, это псевдоним?

48

Колобок написал(а):

А какая была его реальная фамилия, это псевдоним?

Олег Денежка. Родом или из Белгорода или из области. 27 мая 1967 года рождения.
Дата смерти неизвестна, как и дата похорон.
Конец июня-июль-начало августа

49

Джина написал(а):
Колобок написал(а):

А какая была его реальная фамилия, это псевдоним?

Олег Денежка. Родом или из Белгорода или из области. 27 мая 1967 года рождения.
Дата смерти неизвестна, как и дата похорон.
Конец июня-июль-начало августа

Ухтыж, мой ровесник, чуть более месяца разница.

50

Многабукав, но ... Как бы здесь работал, в этой сфере

В Санкт-Петербурге появился медиахолдинг с аудиторией более 36 млн человек в месяц. Сначала редакции обитали по адресу скандально известной «фабрики троллей», у них есть общие руководители и, вероятно, один инвестор

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d … 10fa8934ac

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/7/29/754901123261297.jpeg


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Мне только что сказали, что умер Олег Денежка, кто помнит по форе