▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Родина дремлющих ангелов...


Родина дремлющих ангелов...

Сообщений 151 страница 200 из 514

151

Феофан написал(а):

я-то понимаю, шо ты просто ебанат

твое мнение меня интересует меньше всего. Я бы даже сказал - вообще не интересует.

Феофан написал(а):

кто-то более доверчивый будет по тебе и твоему "форуму русских людей" о целом народе мнение формировать.

это будет какой то тупень, не знающий ничего о русских и формирующий мнение о народах по писанине на форумах? Феофан, ты щас трезвый пишешь или опять под наркотой?

Феофан написал(а):

на месте русских я б тебя отпиздил

Абы да кабы.. долбойоб ты, фефа http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Феофан написал(а):

эта хуйня настолько далека от меня, моего мировоззрения и образа жизни, шо возникают сомнения в твоей способности адекватного восприятия окружающей действительности

Эти басни рассказывай тем, кто тебя не читал и не спорил с тобой на форе много лет.  [взломанный сайт]

152

мдя...

ты безнадёжен

153

"кто-то более доверчивый будет по тебе и твоему "форуму русских людей" о целом народе мнение формировать" (Феофан)

И где логика? )))
Почему покуисту Феофану "болЫть", что будут думать о русском народе, читая Колобка? Тем более, что "кого только Россия не предавала" (Феофан)
)))
При этом Феофан не боится, что будут думать об украинском народе на сновании его собственных писаний ))) А... у него нет своего народа, как же я забыла )))

Но одновременно Феофан обижается на Лакистарра или Гугу, которые формируют свое мнение "о целом народе", имея под рукой Феофана из Киева, Чебуренушку из Николаева, Слава из Тернополя, Розмарин из Одессы, ну и меня и Харченко из Харькова для полноты географии )))

154

Феофан написал(а):

мдя...

ты безнадёжен

У феофаеов и не может быть никакой надежды на меня. Сами-сами.

155

Джина написал(а):

И где логика? ))

Ну у феофана с ней никогда дружбы то и не было. Толи он ее избегал, толи она боялась  испачкаться..

156

и про логику...

человек не может быть одновременно космополитом и русофобом, это в принципе невозможно, это два противоречащих друг другу "мировоззрения"
но вы не моргнув глазом обвиняете Феофана и в первом и во втором...
вы ебанаты или просто смысла слов не понимаете ?
:)

Колобок написал(а):

У феофаеов и не может быть никакой надежды на меня. Сами-сами.

охуеть как остроумно, высочайший класс...
неподражаемый стиль, тонкий юмор, интеллект и абсолютное превосходство над оппонентом
ничего этого к сожалению нельзя сказать о тебе, но ведь и "колобки" зачем-то нужны в жизни
понять бы зачем...

п.с.
Джина, в роли шакалёнка Табаки ты на удивление органична...

157

Феофан написал(а):

и про логику...

человек не может быть одновременно космополитом и русофобом, это в принципе невозможно, это два противоречащих друг другу "мировоззрения"
но вы не моргнув глазом обвиняете Феофана и в первом и во втором...
вы ебанаты или просто смысла слов не понимаете ?

По-моему, это ты не дочитал даже первой строки Википедии ))) Одно другому не противоречит.

Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства

158

Феофан написал(а):

п.с.
Джина, в роли шакалёнка Табаки ты на удивление органична...

Правда? Нет, Феофан, ты мне интересен как объект, независимо от Колобка или другого юзера. Ты для меня - усредненный украинец. )))

Во всем мне хочется дойти
До самой сути...

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

(с)

159

не мельтеши, говорю...
старших позови

160

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сыпов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

1831 г.

Русский поэт, помянем его добрым русским словом в его день рождения.

161

пафосно, как и всё "русское"
точнее псевдо-пафосно... эдакий эрзац-патриотизм

тем более в исполнении современных россиян...

п.с.
про логику замяли тему ?
:)

162

Продолжим разбираться в феномене покуизма ))) Читая Ленина ЦУГ
________________

Re: Нужен ли Украине Союз?

Феофан написал(а):
dык tы dым написал(а):

Так в том то и дело, что вопрос состоит несколько иначе, чем ты его выворачиваешь наизнанку. Украине нужен хоть какой то Союз и зачем? А если нет, то почему?

хоть какой-то - это мечта престарелой тётки...
Украина может позволить себе выбирать  :)

163

А феофаны.. так они были, есть и будут. Ничтожные , плюгавые по своему естеству, вонючки-русофобы. Это и есть - исток их слабости и вечных поражений.
Я напомню феофанистым опездолам цифры, о которых они и не знали никогда: в России всего 18% нерусского населения, во Франции нефранцузов 15%, неангличан в ВБ -20,неиспанцев в испании -30, и никто не задается вопросом, почему Россия многонациональное государства, а эти -мононациональные.  А где бритты, где сакцонцы и прочие уничтоженные народы Европы и мира? Почему народность из сотни человек в России сохранена и оберегается? Потому что мы - русские. Я в курсе, что фефа опять начнет блеять про пафос, но вот какое дело: в моей стране украинец - такой же человек, как и белорус или англичанин, а в феофании русский - "пафосное чмо", который "гордится историеи, которой не знает". Феофания - это сборище уйобков, которая пропаразитировав сотни лет на русском благородстве, плюнула в благодетеля и поскакала к своему уничтожению. Не скажу, что я этому рад, но противиться и просить одуматься феофанов - я не стану. История - штука цикличная, и как Россия теряла свои территории, так их и возвращала, а у укров территории даже не было, нет истории украинства, один пиздешь.

164

бля...
Колобок, вот скажи честно
тебе не противно иметь на подпевках это чмо в женском обличии ?
из кожи лезет, цитаты мои по инету выискивает,  и всё в попытках угодить...

бррр... мерзко...

165

Колобок написал(а):

А феоыаны.. так они были, есть и будут. Ничтожные , плюгавые по своему естеству, вонючки-русофобы.

т.е. всё-таки русофоб ?
или всё-таки космополит ?
или и то и другое и похуй на любую логику ?
:)

п.с.
ты зря так много текста набирал, я дальше первой фразы не прочёл...

166

Колобок написал(а):

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?

Русский поэт, помянем его добрым русским словом в его день рождения.


Аполлон Майков

"Что может миру дать Восток?
Голыш, - а о насущном хлебе
С презреньем умствует пророк,
Душой витающий на небе!.." -
Так гордый римлянин судил
И - пал пред рубищем мессии...
Не то же ль искони твердил
И гордый Запад о России?
Она же верует, что несть
Спасенья в пурпуре и злате,
А в тех немногих, в коих есть
Еще остаток благодати...

Июль 1887

167

Феофан написал(а):

пафосно, как и всё "русское

Каклоуйобк феофан продолжает свою песню хатаскрайника- рустфоба. Ржачный экспонат. Чистый укр, просто 100% -й :crazyfun:
Но почитатели у него имеются даже в Сибири.
О таких Пушкин писал

Ты просвещением свой разум осветил,
       Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
       И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
       И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
       При клике «Польска не згинела!» —

Ты руки потирал от наших неудач,
       С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
       И гибло знамя нашей чести.

Варшавы бунт
       в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
       Как жид о Иерусалиме.

Великий русский Александ Сергеевич Пушкин.
По версии укрофеф  - пафосное чмо, твердивший "я- русский"

168

Тесс на ЦУГе сказал - по другому поводу, но как подходит к этой теме.
Кстати, Феофан не сильно празднует Тесса. Тоже за дружбу последнего с логикой )))
____________

"Недавно Надя тут правильно заметила, что нарочитые "забывчивость" и "непонимание" собеседником твоих аргументов - это характерная черта украинской части рунета. Безнадежно тупить не считается моветоном даже у вполне образованных людей, ибо дуркование является нормальной составляющей общения" (Тесс)

169

Феофан написал(а):

русофоб ?
или всё-таки космополит

А что тебя так тревожит? Именно - космополит, обрубивший корни своему потомству, и по убеждениям - русофоб. Кто ты такой, фуфло укропское, чтобы тут отвергать совместимость определений?

170

У Евтушенко, например, есть хорошая строфа для этой темы)))

У них за все усердная тревога.
Они живут, сомнений не тая...

171

Колобок, то, что ты называешь себя русским не ставит тебя вровень с Пушкиным...
как собственно и отсутствие логики в твоих словах не оправдывает
это неудачная попытка

ну да ладно с логикой...

как быть с Джиной ?
не противно ?

172

Джина написал(а):

Кстати, Феофан не сильно празднует Тесса.

дык я никогда не скрывал - нациков не люблю
даже самые "правильных", русских...

Колобок написал(а):

А что тебя так тревожит? Именно - космополит, обрубивший корни своему потомству, и по убеждениям - русофоб.

но так ведь не может быть
космополит не признаёт деления на национальности, о чём я много раз говорил
т.е. для меня шо русские, шо молдаване или эфиопы - один хер
ну как при таких раскладах я могу быть и русофобом ? ненавидеть то, чего я не признаю ?
ты специально себя дебилом выставляешь ?
при этом не забывая упирать на русскость...
:)

ты лучше стихи ещё давай
стихи хорошие...

173

Феофан написал(а):

Колобок, то, что ты называешь себя русским не ставит тебя вровень с Пушкиным...
как собственно и отсутствие логики в твоих словах не оправдывает
это неудачная попытка

ну да ладно с логикой...

как быть с Джиной ?
не противно ?

Очередной изыск логики от феофана. Когда нехуй ответить - начинается каклопиздежь. Я где то выражал попытку стать вровень с Пушкиным? Ты, обдолбанный наркон, уже потерял всякую возможность мыслить. Я тебе всего лишь предлагаю обьяснить почему "я -русский", в понимании куевского космополита есть "пафос"?

Теперь далее:
Космополитизм имеет несколько определений, зависящих о политических предпочтений того или иного пространства и времени, зачастую входящих друг с другом в противостояние:

1. расширение идеи отечества на весь мир; в основе космополитизма лежит сознание единства человеческого рода и солидарности интересов отдельных народов и стран, как частей единого целого человечества; христианство по своему идеалу космополитично. Неправильно понимается космополитизма как противоположность патриотизму. Космополитизм не исключает любви к родной стране и родному народу; он даёт лишь высшее мерило для оценки, что истинное общественное благо заключается в соответствии всечеловеческим интересам. (Словарь Брокгауза и Ефрона)
2. идеология так называемого «мирового гражданства»; реакционная буржуазная идеология, проповедующая отказ от национальных традиций и культуры, патриотизма, отрицающая государственный и национальный суверенитет. (БСЭ)
3. теория и идеология, обосновывающие отказ от национальных традиций и культуры, отрицающие государственный и национальный суверенитет во имя единства человеческого рода. (Словарь по общественным наукам)
4. идеологияма, которая под прикрытием понятий «мирового государства» и «мирового гражданства» отвергает право наций на самостоятельное существование и государственную независимость, проповедует отказ от национальных традиций и национальной культуры, от патриотизма.
идеология так называемого «мирового гражданства», которая общечеловеческие интересы и ценности ставит выше интересов отдельной нации.

2 и 3 пункты - это твое, ферфан, и здесь у тебя есть охуенная возможность быть тем , кто ты есть - русофобом. Ты обычный хитровыебанный какел, решивший, что самое прекрасное в жизни - получать, но не быть должным. Ты получаешь через государственные институты все то, что создают другие и отвергаешь обязанность делиться за это с государством своим суверенитетом. Ты отказал дочери в праве учиться на русском языке, определив ее в укрошколу, и заявляешь об отказе от национальной привязке, хотя все что в этом есть - лишь русофобия. Так что не пизди, каклоклоун.)))

174

не читал, но осуждаю !!!!!

Колобок, ты сдуру вообразил, шо я буду с тобой о космополитизме спорить ?
о моём космополитизме ???
давай ещё о похуизме, вы уже когда-то пробовали...
)))))

п.с.
стихи - самое умное, шо ты пока смог "сказать" в теме
ты лучше стихами...
)))))

175

Я с тобой спорить и не собирался. Ты - обычное хитровыебанное каклочмо, хатаскрайник и русофоб. Вот и все, что нужно знать о феофане. Но ты щеки понадувай, че там, я потом зайду, может почитаю.

176

Феофан, не обольщайся. Здесь с тобой никто не спорит.

177

BigFoot написал(а):

Феофан, не обольщайся. Здесь с тобой никто не спорит.

так я и не спорю
я уже говорил, я демонстрирую
вы - в некотором роде экспонаты
завидная роль ?
:)

178

Феофан написал(а):
BigFoot написал(а):

Феофан, не обольщайся. Здесь с тобой никто не спорит.

так я и не спорю
я уже говорил, я демонстрирую
вы - в некотором роде экспонаты
завидная роль ?
:)

Шо ты там демонстрируешь? У Джины уже зрение плохое. Да и увидит, не думаю, что впечатлится.

179

Феофан - точно дурак.  :)
Что может демонстрировать картина "Каклизм- как он есть"  , коей он и является на этой выставке?
Что, кроме каклизма? Хотя, например,  Мультсканер там еще что то увидел...  Не, ну а че, в холсте, замазанном черной краской - тоже что то видят уже много лет, тут психиатрия должна давать разьяснения...

180

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

181

Феофан написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Щас апять обкурится и будет пургу нести.

182

Вертолётчик написал(а):
Феофан написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Щас апять обкурится и будет пургу нести.

синька - чмо
трава нет наркотик

183

Колобок написал(а):

Хотя, например,  Мультсканер там еще что то увидел...

== Я не обладаю даром творца. Могу весьма на высоком уровне скопировать, но сам придумать ничего не могу, не дано. Поэтому и НЕ ВИЖУ повода генерировать про кого-либо бред и выдавать его за действительность, все мои попытки придумать что-либо самому просто жалкие потуги и я это прекрасно понимаю. Это не выпендрёж, а суровая для меня реальность.

Не скрою, мне хотелось бы узнать с чего началось противостояние между Феофаном и многими другими, но время всё затянуло таким густым туманом, что правды я так и не узнаю.

Поэтому не считаю себя вправе влазить в ваши разборки. Это как прочитать вторую половину книги пропустив первую. Можно только догадки строить, а мне это противопоказано.

184

Мультисканер написал(а):

== Я не обладаю даром творца. Могу весьма на высоком уровне скопировать, но сам придумать ничего не могу, не дано. Поэтому и НЕ ВИЖУ повода генерировать про кого-либо бред и выдавать его за действительность, все мои попытки придумать что-либо самому просто жалкие потуги и я это прекрасно понимаю. Это не выпендрёж, а суровая для меня реальность.

это ты щас кого пиздоболом назвал ?
))))))))))))

правильно кстати делаешь, шо не влазишь
я без подьёбок...
у этих "русских" извращенные какие-то реакции
в итоге сам окажешься "руссофобом укро-нациком"...
как минимум врагом народа...

185

:D фофа жжет кипятком неподецки :)
У тебя здесь только один союзник может быть. Такой же как и ты - инди [взломанный сайт]

Отредактировано BigFoot (Ср, 6 Июн 2018 15:57:53)

186

BigFoot написал(а):

Шо ты там демонстрируешь? У Джины уже зрение плохое. Да и увидит, не думаю, что впечатлится.

Не впечатлилась (((

187

"Феофан никогда не высказывает мысль прямо. Он всегда предлагает "додумать" оппоненту, чтобы потом упрекнуть его в том, что тот всё неправильно понял и спорит с самим собой)
К тому же, этот приём создаёт впечатление, что Феофан намного умнее, чем оппонент, который неспособен проникнуть в глубины его философских рассуждений)
Одним словом - учитесь у профессионала хохлодурки, как надо вести дискуссию" (с)

https://zugunder.com/index.php?topic=23 … msg6294108

188

Джина написал(а):

"Феофан никогда не высказывает мысль прямо. Он всегда предлагает "додумать" оппоненту, чтобы потом упрекнуть его в том, что тот всё неправильно понял и спорит с самим собой)
К тому же, этот приём создаёт впечатление, что Феофан намного умнее, чем оппонент, который неспособен проникнуть в глубины его философских рассуждений)
Одним словом - учитесь у профессионала хохлодурки, как надо вести дискуссию" (с)

https://zugunder.com/index.php?topic=23 … msg6294108

А мне как-то пох на хитрожопые ужимки хохлуя

189

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

190

BigFoot написал(а):

А мне как-то пох на хитрожопые ужимки хохлуя

То ты не читал внимательно часть 2 Эпилога к "Войне и миру" графа Льва Николаевича Толстого )))
С другой стороны, место сидения многое определяет. Сидеть в Харькове - не то что сидеть в Новосибирске )))

Мультисканер ошибается, когда пытается увидеть в моем изложении жизнеописания Феофана что-то личное.
Феофан для меня только объект, представитель одной из групп населения. Поэтому легко заметить, что я его вообще не обзываю никак и даже ник не коверкаю.
Не будешь же обзывать стол или стул при попытке рассмотреть их конструкцию )))
На самом деле, мои размышления о связи Эпилога с украинскими событиями больше подходят к Микроблогу Джины. ))) Скорее всего, там и изложу

Отредактировано Джина (Чт, 7 Июн 2018 11:09:46)

191

Джина написал(а):

Мультисканер ошибается, когда пытается увидеть в моем изложении жизнеописания Феофана что-то личное.

== Джина, я не пытаюсь увидеть в твоём изложении жизнеописания Феофана что-то личное. Я и самого жизнеописания не увидел. ))

192

Мультисканер написал(а):
Джина написал(а):

Мультисканер ошибается, когда пытается увидеть в моем изложении жизнеописания Феофана что-то личное.

== Джина, я не пытаюсь увидеть в твоём изложении жизнеописания Феофана что-то личное. Я и самого жизнеописания не увидел. ))

По причине отсутствия Интернета в 19 веке, мы даже об Александр Сергеиче Пушкине в части его жизнеописания судим, в том числе, по его письмам.
)))

193

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Украина имеют общее будущее, несмотря на нынешние проблемы между двумя странами. Об этом он сказал в ходе сегодняшней прямой линии, передают "РИА Новости".
"Мы долго говорили о ситуации в "ДНР" и "ЛНР", о ситуации в Донбассе в целом... Я, вы знаете, всегда относился к Украине как к братской стране, и считаю украинцев и русских практически одним народом, у нас общее прошлое. И уверен, несмотря ни на какие трагедии сегодняшнего дня есть и общее будущее", — заявил российский президент.

Эту мысль разделяют на востоке (не имею в виду республики). )))
В центре и Киеве некоторые хотели бы прагматичного союза, но на своих условиях и с элементами панування.
И чтобы было так хорошо, как при СССР.

На западе рвутся в Европу. Им Украина интересна только в формате "щоб було", как и эмиграшкам.

194

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

195

да... шо сказать хотел
если кто решит впечатление о Харькове сложить - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого по Джине...

196

Феофан написал(а):

да... шо сказать хотел
если кто решит впечатление о Харькове сложить - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого по Джине...

А по кому, по тебе что ли? По тебе создается впечатление о киеве.

197

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

да... шо сказать хотел
если кто решит впечатление о Харькове сложить - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого по Джине...

А по кому, по тебе что ли? По тебе создается впечатление о киеве.

глупо
с тем же успехом ты мог бы по мне судить о Бердичеве или Бобруйске...

198

Но, увы, "повезло" Киеву

199

BigFoot написал(а):

Но, увы, "повезло" Киеву

нет
повезло тому, кто по одному человеку пытается мнение о городе (стране, народе) формировать
с такими способностями человек на гения тянет

выглядит конечно глупо, но с гениями это часто...

200

Феофан написал(а):

да... шо сказать хотел
если кто решит впечатление о Харькове сложить - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого по Джине...

Можно по Сармату,но тебе это еще меньше понравится.
Поэтому бери Харченко и ешь, что дают )))


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Родина дремлющих ангелов...