▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Как думаете, смертная казнь остановит наркоторговлю?


Как думаете, смертная казнь остановит наркоторговлю?

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

Молодому наркозакладчику из Кемерова грозит 20 лет лишения свободы

Молодой человек решил подзаработать и занялся незаконным бизнесом. Он получал в интернете указания о сбыте партии "соли", фасовал вещество, а затем делал закладки. В марте 2018 года мужчину задержали сотрудники полиции.

– Полицейские задержали злоумышленника с поличным и изъяли у него сверток, в котором, как установлено по результатам проведенного исследования, находилось около 3 граммов наркотической "соли". Драгдилер стал фигурантом уголовного дела, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

2

Не остановит.

Не останавливает же на Востоке, в азиатских странах.
Как работают закладчики, никто не видит.
А вот что творят их чумные клиенты...
Их ничего не сдерживает. На глазах у моих соседок отодрали от стены доску объявлений, роют палисадник...
Недавно ребенок лопаткой нечаянно откопал закладку. Думаю, что родители в мусорный бак выбросили.

Кстати, часто обманывают. Или клиенты что-то путают в описании места.

3

Сейчас у нас резко снизилось количество графити на стенах домов и заборов.
Когда зашкаливало, я в непонятках поинтересовалась - что это за 777... и дальше буквы.
Мне объяснили.
В закладчики не берут наркоманов. Это вроде бы условие такое. Но, судя по всему, деньги в этот бизнес рекой текут

4

Но попробовать, считаю, стоит. Нркоторговцы - нелюди. Нужно избавлять от них общество.

5

== Думаю, что смертная казнь сведёт популяцию наркодельцов до минимума, но саму наркоманию не уничтожит. Так уж устроена жизнь на этой планете. Всегда будут появляться отклонения от нормы. Это не значит, что бороться с отклонениями бессмысленно. Лично я приветствую смертную казнь и не только к наркодельцам. Но это моё мнение, которое может не совпадать с мнением "редакции". ))

6

Колобок написал(а):

Но попробовать, считаю, стоит. Нркоторговцы - нелюди. Нужно избавлять от них общество.

У нас, я предполагаю, сука Супрун будет против )))
Уже пошли разговоры о легализации марихуаны.
Нужно будет, расскажет о пользе тяжелых наркотиков.

7

Думаю, что здесь нужно говорить о войне с Россией через наркоманию. Наркомания подрывает экономику государства - в этом нет никаких сомнений: потеря трудового и научного потенциала, дополнительные расходы на медицину и социальные фонды, преступность и следующие за ней издержки. Опиумные войны, когда англо-саксы хотели поработить Китай - живой пример истории использования наркотиков, как инструмента агрессии. Китай выстоял и сегодня на их миллиард там всего 4 млн наркоманов. Это результат безжалостной расправы с наркоторговцами ( кажется 500 тыс казненных наркоторговцев за последние 5 лет).

8

Джина написал(а):
Колобок написал(а):

Но попробовать, считаю, стоит. Нркоторговцы - нелюди. Нужно избавлять от них общество.

У нас, я предполагаю, сука Супрун будет против )))
Уже пошли разговоры о легализации марихуаны.
Нужно будет, расскажет о пользе тяжелых наркотиков.

Вот тут феофанам будет совсем не похую! За такие чудеса они эту власть оближут от яиц до самой до макушки.

9

Колобок написал(а):

Думаю, что здесь нужно говорить о войне с Россией через наркоманию.

У нас аптек по нескольку в каждом большом доме на перекрестках дорог да и внутри кварталов.
Закрываются продовольственные магазины и открываются аптеки. Большинство из них круглосуточные.
И несколько лет, до последнего времени, все было обрисовано рекламой спайсов и прочей дряни (дома и заборы).
В Харькове за Харьковской набережной, где расположены 2 вуза, 1 техникум и 1 школа, просто на каждом углу были 777... с буквами.
Это, кстати, условие для закладчиков - графити в районе учебных заведений.

И вот давно у меня мысль возникла - за счет чего держат гривну? Экономика обрушена, даже торговля загибается, а гривна стоит, как вкопанная.

Отредактировано Джина (Сб, 12 Май 2018 08:59:41)

10

Джина написал(а):

И вот давно у меня мысль возникла - за счет чего держат гривну? Экономика обрушена, даже торговля загибается, а гривна стоит, как вкопанная.

Доходы от наркоты в бюджет не идут. Курс гривны сдерживается искусственно, также как было с 5, потом с 8 за доллар. В следующий раз она йобнецца до 50

11

Как думаете, смертная казнь остановит наркоторговлю?
Полностью не остановит,но снизить в разы может.Наглядный пример ДНР.У нас за особо тяжкие виды преступления существует смертная казнь и уже были обвинительные приговоры.
В 2014-15 годах наркоторговцев и наркоманов,совершивших преступление, вообще могли расстрелять на месте без суда и следствия.

12

не остановит

но вы не сдавайтесь, пишите петиции Путину и в Верховный Суд с требованием расстрелять и желательно привселюдно
общественность должна быть услышана !!!

кстати и продавцов алкоголя валить наглухо...
вы видели шо с синьки персонажи вытворяют ?

13

Колобок написал(а):

Вот тут феофанам будет совсем не похую! За такие чудеса они эту власть оближут от яиц до самой до макушки.

Феофан никогда не облизывал ни одну из властей, а их  мимо промелькнуло уж немало
я сам решаю свои проблемы, мне "сотрудничество с администрацией" совсем не в жилу...

ты по себе не ровняй, лизун...

14

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

Вот тут феофанам будет совсем не похую! За такие чудеса они эту власть оближут от яиц до самой до макушки.

Феофан никогда не облизывал ни одну из властей, а их  мимо промелькнуло уж немало
я сам решаю свои проблемы, мне "сотрудничество с администрацией" совсем не в жилу...

ты по себе не ровняй, лизун...

А что ты знаешь обо мне?

15

Феофан написал(а):

не остановит

но вы не сдавайтесь, пишите петиции Путину и в Верховный Суд с требованием расстрелять и желательно привселюдно
общественность должна быть услышана !!!

кстати и продавцов алкоголя валить наглухо...
вы видели шо с синьки персонажи вытворяют ?

Ну в азии остановила, почему у нас не остановит? Остановит!  Петиции нужно создавать и Путину и в ГД, все так.

16

Колобок написал(а):

Ну в азии остановила, почему у нас не остановит?

и в азии не остановила...

а петиции создавай, кто ж против
только не лицемерь и против алкоголя - тоже (как в Азии)
статистику преступлений "по пьяни" показать или сам в инете найдёшь ?

17

А что делать с теми, кто например гоняется за адреналином? Это же ведь тоже своеобразная наркомания?

18

Индифферент написал(а):
Рона написал(а):

А что делать с теми, кто например гоняется за адреналином? Это же ведь тоже своеобразная наркомания?

Любой стимул - наркотик. Даже отрицательный

Тяжело вздохнув и наливая очередную рюмку изрек мудрец )))

Отредактировано Рона (Вт, 15 Май 2018 11:05:14)

19

Индифферент написал(а):
Рона написал(а):
Индифферент написал(а):

Любой стимул - наркотик. Даже отрицательный

Тяжело вздохнув и наливая очередную рюмку изрек мудрец )))

С рюмкой лучше звучит. Не зря редактировала

Я со смартфона и форум тяжело грузится)))

20

Господа-товарищи.У кого нервы слабые прошу не смотреть...Лично у меня к этому видео отношение неоднозначное.Вроде и беспредел,но с другой стороны знаю одного товарища,который грохнул барыгу за то, что тот содержал притон где умерла его дочь от передоза,а перед этим её там за куб ширки трахали куда можно и куда нельзя.Дочери было 17 лет.

21

Это издевательство. Я против самосудов, к тому же изощренных. УК и приговор суда. Только так.

22

Колобок написал(а):

Это издевательство. Я против самосудов, к тому же изощренных. УК и приговор суда. Только так.

Согласен,но даже не знаю как бы повёл себя в вышеописанной мною ситуации...Вот еще один ролик.Тут помягче.

23

Я не осужу родителя, который решит уничтожить убийцу своего ребенка, такой самосуд в определенной степени оправдывают даже суды, но здесь - иная ситуация. Преступник задержан. Его обязаны передать следствию и потом судить, если виновен.

24

Колобок написал(а):

Я не осужу родителя, который решит уничтожить убийцу своего ребенка, такой самосуд в определенной степени оправдывают даже суды, но здесь - иная ситуация. Преступник задержан. Его обязаны передать следствию и потом судить, если виновен.

Да.Жизнь сложная штука и на всё не найдёшь единственный правильный ответ...
30-ти летняя женщина наркоманка выставляла на трассу свою дочь.Дочери 13...Та ей ртом и остальными частями тела зарабатывала на "дозу".
Дочери колоться не разрешала.Ничего с ней по закону не могли сделать(или возиться не хотели),пока Бог не прибрал к себе.На то время девочке исполнилось 16,жила с бабушкой и колоться уже никто не запрещал...Заболела СПИДом,в 17 лет(как и мама) родила ВИЧ инфицированного сына.В 22 её убили под забором.
ХЗ,может мамашу нужно было сразу усыпить когда стала наркоманкой?
Хотя знаю и пример,когда наркоманку лишили материнства,она вылечилась,восстановила права на ребёнка...
Дочь моего товарища тоже кололась,жила с малолетства с урками,уходила из дому...Лет в 25 взялась за ум,вылечилась,сейчас успешный частный предприниматель.Правда детей уже не будет никогда,сказалась бурная молодость.

25

Бандос написал(а):

может мамашу нужно было сразу усыпить когда стала наркоманкой?

Нет. Просто никто не применил закон в отношении ее. Там по законодательству ей не одна статья светила. Но в этом - вся укра. Похую на закон. Главное - нажива. Не удивлюсь, если и менты останавливались позабавиться с ребенком.

26

Бандос написал(а):
Колобок написал(а):

Я не осужу родителя, который решит уничтожить убийцу своего ребенка, такой самосуд в определенной степени оправдывают даже суды, но здесь - иная ситуация. Преступник задержан. Его обязаны передать следствию и потом судить, если виновен.

Да.Жизнь сложная штука и на всё не найдёшь единственный правильный ответ...
30-ти летняя женщина наркоманка выставляла на трассу свою дочь.Дочери 13...Та ей ртом и остальными частями тела зарабатывала на "дозу".
Дочери колоться не разрешала.Ничего с ней по закону не могли сделать(или возиться не хотели),пока Бог не прибрал к себе.На то время девочке исполнилось 16,жила с бабушкой и колоться уже никто не запрещал...Заболела СПИДом,в 17 лет(как и мама) родила ВИЧ инфицированного сына.В 22 её убили под забором.
ХЗ,может мамашу нужно было сразу усыпить когда стала наркоманкой?
Хотя знаю и пример,когда наркоманку лишили материнства,она вылечилась,восстановила права на ребёнка...
Дочь моего товарища тоже кололась,жила с малолетства с урками,уходила из дому...Лет в 25 взялась за ум,вылечилась,сейчас успешный частный предприниматель.Правда детей уже не будет никогда,сказалась бурная молодость.

А только в наркомании дело?
Не кажется ли вам , панове, что тут просто дурные гены-дегенератово семя, которое грязи всегд найдет..не наркота, так еще как нить херня..
Основная масса героинщиков-самая тяжелая и опасная группа это дети из благополучных семей от вполне себе обыкновенных родителей..которых никто не сажал на иглу, которые сами по своей воле стали торчебасами..А нет ли тут вины самих родителей если уж копать очень глубоко? Да, алкоголь-есть психотропное вещество, вызывающее физическое и психическое привыкание..Так что, граждане, всякий закладывающий за шиворот ничем особо от героинщика не отличается..

27

Шпигун, когда предложение на каждом углу - труднее отказаться. Война наркоторговцам должна быть обьявлена беспощадная! Следущее поколение станет здоровее. С алкоголизмом - тоже согласен, зараза не меньшая, но ввели строгий контроль за продажей несовершеннолетним - и статистика улучшилась. Есть оф. данные, пить стали меньше.

28

Распространителям наркоты - 20 лет строгого режима, без права на УДО, организаторам - пожизненное. Каждый случай максимально освещать в СМИ, что бы забить в головы неотвратимость наказание и его тяжесть. Естественно, не искореним, но очень сильно уменьшим. У нас на работе за наркоту немедленное увольнение с лишением всех благ и накруток, что было заработано . Как показала практика с алкашами - душевные разговоры, попытка достучаться до мозга, лишение премий и прочего, это оказалось не эффективным. Сейчас почти не занимаются либерализмом - животворящий пинок под зад идиоту и автоматическое лишение всего чего можно, очень благотворно влияет на остальных.

Отредактировано Дэни (Вт, 15 Май 2018 17:26:22)

29

Кремлiвский шпiгун написал(а):

Не кажется ли вам , панове, что тут просто дурные гены-дегенератово семя, которое грязи всегд найдет..не наркота, так еще как нить херня..
Основная масса героинщиков-самая тяжелая и опасная группа это дети из благополучных семей от вполне себе обыкновенных родителей..которых никто не сажал на иглу, которые сами по своей воле стали торчебасами..А нет ли тут вины самих родителей если уж копать очень глубоко?

Героин это элитный и дорогой наркотик.Он,действительно,доступен людям с достатком.Наши же колются всякой самопальной хуйнёй,которую варят у себя на кухне.Богачи мажутся ради интереса и от нехуй делать,хочется новых ощущений и кайфа.
Наши же во многом зависимы от среды обитания.Если она на дозу зарабатывает на трассе,то какой тут героин...на болтушку бы хватило.
А вина лежит на всех - и на родителях и на обществе.В 70-80-х годах мы прятались и курили бычки,потому что знали - любой взрослый возьмёт за ухо и отведёт к родителям или просто сделает нагоняй.После распада СССР все спокойно проходили мимо детей,нюхающих клей,не говоря уже за сигареты.

Кремлiвский шпiгун написал(а):

Да, алкоголь-есть психотропное вещество, вызывающее физическое и психическое привыкание..Так что, граждане, всякий закладывающий за шиворот ничем особо от героинщика не отличается..

Закладывающий за шиворот сильно отличается тем, что это таки лечится, в отличии от наркомании,да и ломка намного легче.

30

Не для слабонервных

31

Колобок написал(а):

Шпигун, когда предложение на каждом углу - труднее отказаться. Война наркоторговцам должна быть обьявлена беспощадная! Следущее поколение станет здоровее. С алкоголизмом - тоже согласен, зараза не меньшая, но ввели строгий контроль за продажей несовершеннолетним - и статистика улучшилась. Есть оф. данные, пить стали меньше.

Не только наркоторговцам, но и наркоманам..
Вот Финляндия например..там минимум героинщиков, но каждый второй на амфетамине..куда им сонный герыч, когда финны и так односкоростные..
Хоть вагонами в какой нибудь Куусамо героин завози-никому нахрен будет не нужен..героина там практически и нет..
Хуйня же какая то..участие в обороте наркотиков-незаконное приобретение имеется у всех без исключения наркоманов, кроме тех, которые его на вулице знайшлы..Под статью "оборот наркотических веществ" не подпадает только тот наркоман, который заснул, а ему во сне барыгос пару кубов в это время вмазал..у всех остальных и приобретение, и хранение, и  перевозка всегда имеются..На нары в первую очередь самих нарколыг, а потом всех остальных..Поверь, количество торчевых уменьшится на несколько порядков..Но почему то никто не занимается этим и даже не собирается заниматься..

32

Кремлiвский шпiгун написал(а):

..Но почему то никто не занимается этим и даже не собирается заниматься

Хз, я сам поражен. Для отчета берут каких то залетных на доставке, а мафия как жила вальяжно, так и процветает.

33

Колобок написал(а):
Кремлiвский шпiгун написал(а):

..Но почему то никто не занимается этим и даже не собирается заниматься

Хз, я сам поражен. Для отчета берут каких то залетных на доставке, а мафия как жила вальяжно, так и процветает.

До войны я неплохо знал кухню МВД...Да,есть отчёты,есть показатели работы и есть каста неприкасаемых...Походу,на Украине оно так и осталось, в ДНР такого,если и осталось,то в разы меньше.

34

В Екатеринбурге задержали четырех студенток, делавших по 400 закладок наркотиков в день

Таких надо просто повесить на центральной площади под аплодисменты народа . Обратите внимание на их нищенские рубища и изможденные голодом лица.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2018/05/16/0/1526418233117794360.jpg

В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД по Свердловской области вместе с общественниками из фонда «Город без наркотиков» задержали пятерых молодых людей, подозреваемых в наркоторговле. Пост об этом разместил у себя на странице в социальной сети вице-президент фонда Тимофей Жуков.

«В ходе продолжительной слежки вместе с сотрудниками УНК ГУ МВД установили группу из пяти человек. Организовавшись в единую бригаду наркосбытчиков, они умудрялись совмещать работу курьерами на два интернет-магазина. Четыре девчонки и их 20-летний друг в день делали примерно по 400 закладок и за каждую закладку получали премию в 400 рублей. Масштабы и прибыль посчитать нетрудно. Три девушки: Ксения, Наталья и Валерия, всем от 18 до 20 лет, проживают на улице Кунарская в одной квартире, остальные — с Пехоты. Работали по всему городу», — написал у себя на странице в Facebook общественник.

Казалось бы, система отлажена и некоторое время они даже успели поторговать. Вроде и риски учли, и бдительность на уровне. Но, в один день их всех задержали в порядке ст. 91, в разных местах, с небольшим временным интервалом.

В общей сложности на обысках нашли и изъяли:

амфетамин-33,27 г;

N-метилэфедрон-1,06 г;

героин-1г ;

гашиш- 60,06 г;

марихуана- 1,67 г;

Плюс компьютеры с переписками и местами закладок. Закладки, которые ещё не успели поднять, также изъяли оперативники.

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/05/16/0/1526418238121488558.jpg

Жуков рассказал что молодых людей задержали на прошлой неделе. Все они являются студентами.

В полиции информацию об операции подтвердили, отметив, что ее проводили сотрудники свердловского управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с общественниками.

— По данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

35

Игорь Дацко, 18 лет, учащийся ПТУ, Минеральные Воды

У меня друг был, мы с ним с детства, с детского сада вместе. Всю жизнь. Это даже не брат, это больше брата, как второй «я» — вот он кем был для меня. И вот он умер, 15 февраля, месяца не дожил до восемнадцати лет. Передозняк, как у нас говорят. То есть передозировка. Ну и остановилось сердце.

Мы с ним и курить вместе начали, с девяти лет. В смысле — анашу курить, травку. У нас все курят. А первый раз я укололся в четырнадцать лет, четыре года назад, и было это, как сейчас помню, 13 апреля. Перед этим к нам с другом приехали знакомые ребята и стали говорить, что у них начинаются ломки, а денег нет, чтобы соломы, то есть маковой соломки, купить. Стали у нас просить. А у нас деньги были: мы ребята кавказские, уже тогда зарабатывали разными способами, имели… Мы им дали. Они предложили нам уколоться. Мы, конечно, отказались. На следующий день — то же самое, деньги просят. И на третий день — тоже. И как-то у нас одновременно с другом мысль появилась: вроде деньги мы даем, а получать ничего не получаем, как в яму. Мы ж понимали, что деньги даются без возврата, какой там возврат. Как бы жалко, что ли, мол, хоть что-то да получить бы… И решили попробовать.

Мне это до сих пор странно. Я с детства очень

сильно боялся уколов, а тут сам, по своей воле. Ну, первый раз мне нехорошо было, никакого кайфа, второй раз — тоже. А они говорят: попробуй, это только вначале нехорошо, потом кайф будет.

С того дня и началось. И ничего особенного, вроде так и надо. Я вообще мальчонка общительный, знакомых у меня много. И половина из них — колется. Обычное дело.

Но я лично никого не уколол, никого не соблазнял, не уговаривал. Не хочу, чтобы потом человек считал меня своим врагом, проклинал, как я тех пацанов, которые меня уговорили. Это самое гнилое дело. Хотя нет: самое гнилое — это барыги, которые сами не колются, а только продают, деньги делают.

А я сам — жулик. Никогда не воровал, не фарцевал, не барыжничап и презираю это дело. Даже когда мы в Москву переехали жить и я здесь стал как бы новенький, то и здесь не потерялся. Говорю же: я мальчонка общительный. Сразу вычислил, где и как можно делать деньги, кого обжуливать. Нашел товарища с машиной, тоже жулик-мошенник, наладили мы с ним разные игры, наперстки и прочее. И неплохо зарабатывали. Говорят, что наркоманы — грязные, опустившиеся люди, которые все из дома тащат, а по-нашему говоря — крысятничают. Крысятничать — самое последнее дело. Но вы же видите, что я не такой, никогда не крысятничап, не унижался. Сам покупал и жил в чистоте.

Здесь, в Москве, доза у меня выросла до полутора стаканов в день. Это много. И еще я всегда оставлял на утро, чтобы раскумариться. Это вроде похмелья, как у алкашей. У нас называется — кумар. То есть кайфа уже не было. Понимаете, вначале ловишь кайф, а потом привыкаешь и уже нет ничего, только бы раскумариться. Вначале кайф, а потом вся жизнь идет на то, чтобы только стать нормальным. Уколешься с утра — и вроде голова прояснилась, глаза все видят, соображаешь, что к чему. То есть просто становишься нормальным, как все, а о кайфе уже и речи нет. И как бы получается, что овчинка выделки не стоит.

Хотя можно и потом ловить кайф. Это если перейти на более сильный наркотик. У меня был случай, когда я закупил большую партию ташкентского опиумного мака. Это совсем другое дело, не то что московский мак-самосей. Можно переехать в Ташкент и вновь начать кайф. Но я отвечаю за свои слова, что там, перейдя на ташкентский мак, человек больше двух лет не протянет.

Конечно, случалось, что и у меня не было денег. И мака — тоже. То есть начинались ломки. Ну как их описать? Это зубная постоянная боль во всех мышцах. А кости, суставы как будто сверлит зубная бормашина. Человека всего выворачивает из суставов, если на кровати лежит, то до потолка подлетает. Это страшно, когда у тебя ломки начинаются и ты видишь, что стоит раствор, а ты не можешь его взять, нет денег. Это страшно.

Первый раз я задумался, когда позвонили из Минеральных Вод и сказали, что от передозировки умер мой друг. Он был для меня всем — и вот так вдруг уйти. А второй раз, когда однажды проснулся дома в одном пальто на голое тело. Стал вспоминать. Из дома я ушел, как всегда, в костюме и в галстуке. Денег не было. Вспомнил, что на Даниловском рынке отдал барыге за одну дозу и костюм, и рубашку, и галстук. А домой, значит, пришел вот в таком виде.

Я всегда считал себя крепким пацаном, который никогда не будет унижаться, крысятничать, с себя снимать. А тут такая история. И я подумал: а что же дальше будет, если даже моих денег не хватает?

Всем известно, что будет. Для начала станешь «шестеркой». У барыги. Барыга тебе скажет: хочешь получить дозу, приведи, найди мне людей, которые купят, которым надо. Побежишь искать, никуда не денешься. Но так много не набегаешься, доза нужна каждый день. Рано или поздно увидишь открытое окно в магазине, какую-нибудь вещь на прилавке, которая лежит и дразнит: вот она, кучу денег стоит, схватил и убежал! И попал в зону…

Все это я подумал, представил, ясно, очень ясно увидел.

И еще. Среди наркоманов есть такие, которые на какой-то определенной стадии перестают есть. Совсем. Я к ним отношусь, как выяснилось. Мне восемнадцать лет, рост — 181 сантиметр. Когда меня привезли в больницу, весу во мне было 39 килограммов.

36

В Горловке задержан продавец марихуаны

Сотрудники сектора уголовного розыска Никитовского районного отдела полиции Горловки задержали 29-летнего злоумышленника, который продавал коноплю.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители задокументировали факт реализации «зелья» в количестве более 30 граммов, что является особо крупным размером. При досмотре также у него было изъято еще 2,5 грамма растительного наркотического вещества.

Как сообщил начальник СУР Никитовского РО Валентин Несмачный, подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 263 УК ДНР (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённый в значительном размере). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба Горловского ГУ МВД

Донецкой Народной Республики

37

Ыеофаны негодуют. "Так нельзя! " :crazyfun:

38

Колобок написал(а):

Ыеофаны негодуют. "Так нельзя! " :crazyfun:

Можно,даже нужно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

39

Колобок написал(а):

Ыеофаны негодуют. "Так нельзя! " :crazyfun:

разве мои слова похожи на негодование ?
я грю нихера вы смертной казнью не добьётесь...
разве только потешить себя да перед окружающими эдаким непримиримым бойцом зарисоваться
как показывает мировая практика и история человечества - ужесточение наказания не предотвращает преступлений...

40

Феофан написал(а):

нихера вы смертной казнью не добьётесь...
разве только потешить себя да перед окружающими эдаким непримиримым бойцом зарисоваться
как показывает мировая практика и история человечества - ужесточение наказания не предотвращает преступлений

Я просто охуеваю с наркоманов. Им в нос статистику суют, а они -"ничего не добьетесь" . другие добились, а вот по мнению феофана  - Россия того же почему то не добьётся.))

41

Колобок написал(а):

Я просто охуеваю с наркоманов. Им в нос статистику суют, а они -"ничего не добьетесь" . другие добились, а вот по мнению феофана  - Россия того же почему то не добьётся.))

засунь себе ту статистику в любое из физиологических отверстий

и покажи хоть одну страну, где смертная казнь извела наркоманию до нуля

42

Дэни написал(а):

Екатеринбурге задержали четырех студенток, делавших по 400 закладок наркотиков в день

Вот если бы они знали, что в случае поимки их расстреляют, то они нашли бы себе иной способ заработка.

43

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Екатеринбурге задержали четырех студенток, делавших по 400 закладок наркотиков в день

Вот если бы они знали, что в случае поимки их расстреляют, то они нашли бы себе иной способ заработка.

нет
в мире полно стран, где уже существует смертная казнь за наркоторговлю
и ни одна из них, насколько я знаю, не искоренила проблему...

може у тебя другие примеры есть ?

44

45

Бандос
вот такая хрень как на видео в девяти из десяти случаев (а то и чаще) - заказ от конкурентов
и уж точно не борьба с наркоторговлей

46

Старший следователь СО Центрально-Городского РО ГГУ МВД ДНР Ольга Иванова сообщила, что полицейскими задержан ранее судимый 37-летний горловчанин.

Сообщается, что во время патрулирования улиц города сотрудники БППСП обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. В ходе досмотра в районном отделе полиции у него были обнаружены и изъяты 2 шприца с жидкостью коричневого цвета общей массой около 13 граммов.

Согласно заключению экспертного исследования, изъятая жидкость является опием ацетилированным, с массой наркотического средства в пересчете на сухой остаток более 1,2 грамма, что является крупным размером.

Злоумышленник, у которого были обнаружены шприцы с наркотическим веществом, понесет заслуженное наказание.

Отметим, что по факту изготовления и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 262 УК ДНР. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с выплатой штрафа.

47

За распространение наркоты давать 20 лет строгача и без всяких от и до, а так же УДО.
За организацию распространения наркоты - сразу пожизненное .

Максимально озвучивать на центральных каналах в удобное вечернее время, в один и тот же час все приговоры по наркоте. Страх о неотвратимости наказания, должен нагнетаться. Хватит блядей и пидорасов показывать.

Через год часть дураков рассадят, остальные соскочат, пока не посадили . Сопли в нашем УК не работают

Отредактировано Дэни (Вс, 25 Ноя 2018 17:21:26)

48

Дэни написал(а):

Страх о неотвратимости наказания, должен нагнетаться.

согласен на все 100. каждый решивший приблизится к этому "бизнесу", должен изначально ссацца в портки.

49

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Страх о неотвратимости наказания, должен нагнетаться.

согласен на все 100. каждый решивший приблизится к этому "бизнесу", должен изначально ссацца в портки.

Кстати подобное опробовали в Узбекистане. Поймали на угоне машины, или в салоне чужой машины - сразу серьезный срок и полировать нары. В итоге угоны практически прекратились.

По данным ГУВД, в Ташкенте на 24 % снизилось количество угонов транспортных средств: в 2017 году за восемь месяцев с начала года было зарегистрировано 33 угона, в нынешнем - 25 угонов.

Следует помнить, что в Узбекистане очень строгие наказания за угон транспортных средств:

    Статья 267. Угон транспортного средства

    Угон транспортного средства —
    наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет.

    То же действие, совершенное:
    а) повторно или опасным рецидивистом;
    б) по предварительному сговору группой лиц;
    в) с насилием или угрозой применения насилия;
    г) в целях хищения транспортного средства путем кражи или грабежа, —
    наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет.

    То же действие, совершенное:
    а) особо опасным рецидивистом;
    б) организованной группой;
    в) в целях хищения транспортного средства путем разбойного нападения, —
    наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет.

При этом все, кто был привлечен к уголовной ответственности за угон, объяснили свои действия тем, что не смогли противостоять соблазну «прокатиться на машине», когда обнаружили незакрытые двери машины, да еще и ключ, оставленный водителем в замке зажигания

50

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Страх о неотвратимости наказания, должен нагнетаться.

согласен на все 100. каждый решивший приблизится к этому "бизнесу", должен изначально ссацца в портки.

Это всё борьба с ветряными мельницами, наркобароны и их приближённые будут всегда в шоколаде, барыги разве что шифроваться начнут, а закладки будут делать пешки (пушечное мясо) которые за дозу мать родную продадут, они и не думают про 20 лет строгача и пожизненное, это больные люди.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Как думаете, смертная казнь остановит наркоторговлю?