▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2


Болталка обо всем и ни о чем - 2

Сообщений 401 страница 450 из 930

401

Alekc1214 написал(а):
BigFoot написал(а):

Атласские горы

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/08af/00028d36-91a13e1a/640/img3.jpg
Ясновельможный сээр изволит показать пальцем свою гылыбокую мыслю

а на каком языке эта карта. хрен. что поймёшь

402

Есаул, дорогой друг, а тебя-то что сюда занесло?

403

сидел. сидел и вспомнил. вернее в закладках нашёл. что я здесь бывал. ну и решил зайти до очередного забвения.

404

Есаул написал(а):

сидел. сидел и вспомнил. вернее в закладках нашёл. что я здесь бывал. ну и решил зайти до очередного забвения.

Какая интересная вещь - человеческая память.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/ck.gif

405

да штука интересная. всё помнишь. что в детстве было. а что час назад уже нет

406

Кстати, щас ваших с панамой смотреть будем

407

Есаул написал(а):

хрен. что поймёшь

Так цэ ж хлобус Украины.
Чо неясного- то? :crazyfun:
Упс, тока заметил.
Йетти, за что это тебя до модератора повысили?

Отредактировано Вертолётчик (Вс, 24 Июн 2018 15:15:26)

408

Вертолётчик написал(а):
Есаул написал(а):

хрен. что поймёшь

Так цэ ж хлобус Ураины.
Чо неясного- то? :crazyfun:
Упс, тока заметил.
Йетти, за что это тебя до модератора повысили?

Парочку юзеров продал. Сам же знаешь, как это происходит.

409

Есаул написал(а):
Alekc1214 написал(а):
BigFoot написал(а):

Атласские горы

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/08af/00028d36-91a13e1a/640/img3.jpg
Ясновельможный сээр изволит показать пальцем свою гылыбокую мыслю

а на каком языке эта карта. хрен. что поймёшь

Стыдно не знать язык - прородитель всех языков мира. На нем еще древнейшие рептилии общались.

410

Колобок написал(а):

Стыдно не знать язык - прородитель всех языков мира. На нем еще древнейшие рептилии общались.

А почему в прошедшем времени? И сейчас эти реликты так общаются.

411

Вертолётчик написал(а):

А ить пришлось автомобилину разбирать...

тю-ломать не строить

412

Холодно с утра ((( Опять в свитере ходить

413

Джина написал(а):

Холодно с утра ((( Опять в свитере ходить

Ну похолодало но не критично, наоборот хорошо сейчас
Эки вы южане нежные....

414

тракторист написал(а):
Вертолётчик написал(а):

А ить пришлось автомобилину разбирать...

тю-ломать не строить

Но не применительно к автотехнике

415

Alekc1214 написал(а):
Джина написал(а):

Холодно с утра ((( Опять в свитере ходить

Ну похолодало но не критично, наоборот хорошо сейчас
Эки вы южане нежные....

Солнце должно греть )))
А когда свитер в конце июня - это не лето

416

Джина написал(а):
Alekc1214 написал(а):
Джина написал(а):

Холодно с утра ((( Опять в свитере ходить

Ну похолодало но не критично, наоборот хорошо сейчас
Эки вы южане нежные....

Солнце должно греть )))
А когда свитер в конце июня - это не лето

А ты представь как после ледникового периода люди жили
Эт тебе не тут, тогда прежде чем свитер связать надо было мамонта споймать, а он со своими ножищами наверняка по тесотундре носился как междугородний автобус по трассе
А нам то не так это не этак, температура до +20 упала... Катастрофа прям вселенского масштаба

Отредактировано Alekc1214 (Вт, 26 Июн 2018 18:29:30)

417

С 1 января 2019 года старые телевизоры в России работать не будут

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдёт на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

p.s.  Лечится приобретением цифровой приставки. Стоит скромных денег . Цифра очень хорошо. У нас работают два пакета по 10 каналов в пакете . Картинка в формате SD.

418

Я уже давно в аналоге ТВ не смотрю.
А в садах и на дачах альтернативы DVB-T2 практически нет

419

Счастливые люди! Есть время телевизор смотреть!

420

Дэни написал(а):

С 1 января 2019 года старые телевизоры в России работать не будут

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдёт на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

p.s.  Лечится приобретением цифровой приставки. Стоит скромных денег . Цифра очень хорошо. У нас работают два пакета по 10 каналов в пакете . Картинка в формате SD.

Ребят, ну прежде чем че то постить ну углубитесь в вопрос то
Приставка цифровая от 800 рэ, какие тут проблемы лежит почти в каждом сельпе бери не хочу ставь и наслаждайся

421

Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

С 1 января 2019 года старые телевизоры в России работать не будут

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдёт на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

p.s.  Лечится приобретением цифровой приставки. Стоит скромных денег . Цифра очень хорошо. У нас работают два пакета по 10 каналов в пакете . Картинка в формате SD.

Ребят, ну прежде чем че то постить ну углубитесь в вопрос то
Приставка цифровая от 800 рэ, какие тут проблемы лежит почти в каждом сельпе бери не хочу ставь и наслаждайся

Тут вопрос в том, что наконец Россия переходит на цифру, уберутся нелепые перекосившиеся от старости антенны метрового диапазона . Спутниковые технологии, но на земле . У нас в городе на возвышении стоит антенная мачта+контейнер возле нее+2-3 тарелки и никакого персонала . Все обнесено высоким забором с колючкой и поставлено на сигнализацию. Это хорошо выручило народ в поселках и прочих деревнях. Все бесплатно.

Плюс тепло к нам пришло. Утром в 9 утра смотрю на показания с уличного датчика температуры, а он кажет +42 на солнце . Небо чистейшее . Завтра обещают немного прохладнее и небольшой дождик .

422

Дэни написал(а):
Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):

С 1 января 2019 года старые телевизоры в России работать не будут

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдёт на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

p.s.  Лечится приобретением цифровой приставки. Стоит скромных денег . Цифра очень хорошо. У нас работают два пакета по 10 каналов в пакете . Картинка в формате SD.

Ребят, ну прежде чем че то постить ну углубитесь в вопрос то
Приставка цифровая от 800 рэ, какие тут проблемы лежит почти в каждом сельпе бери не хочу ставь и наслаждайся

Тут вопрос в том, что наконец Россия переходит на цифру, уберутся нелепые перекосившиеся от старости антенны метрового диапазона . Спутниковые технологии, но на земле . У нас в городе на возвышении стоит антенная мачта+контейнер возле нее+2-3 тарелки и никакого персонала . Все обнесено высоким забором с колючкой и поставлено на сигнализацию. Это хорошо выручило народ в поселках и прочих деревнях. Все бесплатно.

Плюс тепло к нам пришло. Утром в 9 утра смотрю на показания с уличного датчика температуры, а он кажет +42 на солнце . Небо чистейшее . Завтра обещают немного прохладнее и небольшой дождик .

Ну у нас цифра уже два года, уже одна приставка успела сгореть
Антены метрового диапазона обеспечивали наилучшее качество приема это если че, ну да громоздковаты но зато ни дождь ни снег ни ветер ни особенности рельефа сильно на устойчивость приема не влияли, так что вся эта дмвэшная западная дурь с нашими расстояниями еще неизвестно как себя поведет
В нашем случае при некоторых погодных аномалиях начинает квадратить изображения а часто и вовсе зависает и ветер переодически разворачивает антену она знаешь тоже немаленькая, но надо взять комнатную попробовать все же до вышки пара километров, может наружная (которая была нужна пока своей телевышки не было) теперь анохронизм тем паче что она у меня ветрами вся изломана

423

Alekc1214 написал(а):
Дэни написал(а):
Alekc1214 написал(а):

Ребят, ну прежде чем че то постить ну углубитесь в вопрос то
Приставка цифровая от 800 рэ, какие тут проблемы лежит почти в каждом сельпе бери не хочу ставь и наслаждайся

Тут вопрос в том, что наконец Россия переходит на цифру, уберутся нелепые перекосившиеся от старости антенны метрового диапазона . Спутниковые технологии, но на земле . У нас в городе на возвышении стоит антенная мачта+контейнер возле нее+2-3 тарелки и никакого персонала . Все обнесено высоким забором с колючкой и поставлено на сигнализацию. Это хорошо выручило народ в поселках и прочих деревнях. Все бесплатно.

Плюс тепло к нам пришло. Утром в 9 утра смотрю на показания с уличного датчика температуры, а он кажет +42 на солнце . Небо чистейшее . Завтра обещают немного прохладнее и небольшой дождик .

Ну у нас цифра уже два года, уже одна приставка успела сгореть
Антены метрового диапазона обеспечивали наилучшее качество приема это если че, ну да громоздковаты но зато ни дождь ни снег ни ветер ни особенности рельефа сильно на устойчивость приема не влияли, так что вся эта дмвэшная западная дурь с нашими расстояниями еще неизвестно как себя поведет
В нашем случае при некоторых погодных аномалиях начинает квадратить изображения а часто и вовсе зависает и ветер переодически разворачивает антену она знаешь тоже немаленькая, но надо взять комнатную попробовать все же до вышки пара километров, может наружная (которая была нужна пока своей телевышки не было) теперь анохронизм тем паче что она у меня ветрами вся изломана

Аналог от цифры сильно отличается . Если прием устойчивый, то картинка на цифре мертво сидит, а в аналоге может и снежить. Плюс в цифре - один пакет, это до 10 каналов, плюс в цифре качество SD . Антенки в цифре скромные, если близко, то и на кусок провода есть прием . Смотрю почти 2 года . Местность у нас с перепадами высот и лесистая . От меня до передатчика ранее было примерно 30-35 км. Смотрели оба пакета, сейчас свой передатчик запустили. Проблем ранее особо не было . Антенка самоделка три квадрата из радиолюбительского журнала . Без усилителя . Антенка внутри лоджии, которая застеклена стеклопакетом. С антенны разведено на 2 телевизора через делитель. Кабель обычный, что везде сейчас продается . В загородном доме, который находится ниже квартиры, такая же антенка и стоит , точнее лежит на посудном шкафе. Дом бревенчатый, так что потери скромные . А вообще высота загородный дом(330 м) и квартира(360 м) хорошая, что конечно помогает. Кстати, люди, сейчас народу впаривают так называемые цифровые антенны для цифры. Так это брехня, как и ранее легендарные ртутные антенны(которые не существовали). :) Пока ничего революционного по антеннам в последние лет 30 не придумано.

424

В беседке осы гнездо такое сделали.....ППЦ.....сейчас прыскал Игорь, а я разрушала палкой.....и как мы бежали от нее......и осы за нами..... :D Успели укрыться дома :rofl: .Жопа новый год...... :mad:

425

Аленка написал(а):

В беседке осы гнездо такое сделали.....ППЦ.....сейчас прыскал Игорь, а я разрушала палкой.....и как мы бежали от нее......и осы за нами..... :D Успели укрыться дома :rofl: .Жопа новый год...... :mad:

А за 200 рэ взять в любом пчеловодческом магазине маску? Не? Не судьба?
И спокойно демонтировать гнездо

426

Дэни написал(а):

Так это брехня,

Но жертвы ег платят же
Значит все нормально
Без лоха и жизнь плоха

427

Колобок написал(а):

Счастливые люди! Есть время телевизор смотреть!

Пенсия дает некоторые преимущества

428

zmei66 написал(а):

От Виктора - фото синей половины морды лица, если уже прошло, то не надо, нормальное состояние мордаса я уже видел.

Разница есть?

429

zmei66 написал(а):
Аленка написал(а):

В беседке осы гнездо такое сделали.....ППЦ.....сейчас прыскал Игорь, а я разрушала палкой.....и как мы бежали от нее......и осы за нами..... :D Успели укрыться дома :rofl: .Жопа новый год...... :mad:

От вы извращенцы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Полиэтиленовый пакет надо было аккуратненько подвести, через него сорвать гнездо, закрутить завязать и...... ну бросить в огород самым любимым соседям например...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

У нас на чердаке загородного дома всегда есть 1-2 гнезда ос. Я особо туда не поднимаюсь и их не тревожу, но как то одна душевно куснула, видимо обозналась, впечатляет. :)

430

Баллон лака для волос 'прелесть" в гнездо к осам , потом делай с ними что хочешь.

431

zmei66 написал(а):

Так, назревает интересное, требую от админа временного допуска Тракториста к матерным выражениям и описанию эротических похождений родни оппонента!

Можно даже разрешить кидаться железяками, вплоть до каленвалов и гусеничных траков, поскольку ситуация и впрямь форсмажер....

432

Колобок написал(а):

Баллон лака для волос 'прелесть" в гнездо к осам , потом делай с ними что хочешь.

Да и обычный дихлофос тоже сработает, правда не сразу

433

С утра интернета не было. У моего провайдера это редкость.
Думала, что Пэтро на наступление решился и всех отключили от информации

434

Alekc1214 написал(а):
Колобок написал(а):

Баллон лака для волос 'прелесть" в гнездо к осам , потом делай с ними что хочешь.

Да и обычный дихлофос тоже сработает, правда не сразу

Дихлофос - после лака. Главное - лишить их возможности атаковать. Со склеенными крыльями не особо полетаешь

435

Колобок написал(а):
Alekc1214 написал(а):
Колобок написал(а):

Баллон лака для волос 'прелесть" в гнездо к осам , потом делай с ними что хочешь.

Да и обычный дихлофос тоже сработает, правда не сразу

Дихлофос - после лака. Главное - лишить их возможности атаковать. Со склеенными крыльями не особо полетаешь

Да ловкие они и всех в гнезде ты все равно не накроешь, кроме того у них пара звеньев охраны аэродрома всегда поблизости барражирует (как и у пчел ближе к осени) в общем без средств инд защиты некоторую порцию трындюлей они тебе все равно выпишут че не делай

436

Джина написал(а):

С утра интернета не было. У моего провайдера это редкость.
Думала, что Пэтро на наступление решился и всех отключили от информации

Вчера захожу в квартиру и опа - нет электричества. Ощущение не из лучших. Душ, с фонариком, инета нет, телевизора нет и вообще пустота . Дали часа через три. Избаловала нас цивилизация .

На улице жара . Датчик в квартире на окне снаружи в тени кажет + 29,5 . Дом за день солнце прокалило . Спасает домовая принудительная вентиляция, все окна на проветривание и много соков и чая с лимоном в охлажденном виде.

437

У нас 28 рано утром перед рассветом. А это самое холодное время суток ((((

438

BigFoot написал(а):

У нас 28 рано утром перед рассветом. А это самое холодное время суток ((((

Жара стоит такая что носа из тени не высунуть, при чем началась она именно с рассветом хотя вчера день был весьма комфортный по температуре
Градусник при этом показывает не так чтобы смертельную температуру 32 в тени

439

Все окна на проветривании+принудительная вентиляция в доме, но жарко в квартире . Правда хорошо, что квартира выходит на обе стороны дома и одна спальня менее прогревается из-за меньшего воздействия солнца на ту сторону дома . Сегодня туда спать переходим, в своей слишком жарко . Сегодня гремело минут 30, но дождь прошел стороной . Завтра обещают еще попытку . Хотя лучше немного жарко, чем немного холодно и сыро . Как то утомила затяжная холодная и сырая весна . Завтра обещают прохладу до +21 .

Отредактировано Дэни (Ср, 27 Июн 2018 17:24:06)

440

Буряган за окном. Сломает мою липу чего доброго (((
Цэ страшнЭ (((((((((((((((((((((

441

Джина написал(а):

Буряган за окном. Сломает мою липу чего доброго (((
Цэ страшнЭ (((((((((((((((((((((

У нас прошел прогнозируемый дождь. Лило весьма прилично и громом . Сегодня прохладнее , где то до +23 . Для нас лучше температуры и не надо .

442

Семен Кирсанов

ДОЖДЬ

Зашумел сад, и грибной дождь застучал в лист,
вскоре стал мир, как Эдем, свеж и опять чист.

И глядит луч из седых туч в зеркала луж —
как растет ель, как жужжит шмель, как блестит уж.

О, грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить,
все кусты ждут — дай ветвям жить, дай цветам пить.

Приложи к ним, световой луч, миллион линз,
загляни в грунт, в корешки трав, разгляди жизнь.

Загляни, луч, и в мою глубь, объясни — как
смыть с души пыль, напоить сушь, прояснить мрак?

Но прошел дождь, и ушел в лес громыхать гром,
и, в слезах весь, из окна вдаль смотрит мой дом.

443

http://s9.uploads.ru/t/BVMFP.jpg
Блиииин.. сижу завтракаю и как подумаю, что щас на улицу нужно будет выходить... Гребаное московское лето..

444

Нравятся мне квартиры с эркером. Устала от прямолинейности.

445

Джина написал(а):

с эркером

== О, новое слово узнал )))

446

Мультисканер написал(а):
Джина написал(а):

с эркером

== О, новое слово узнал )))

Моя несбывшаяся мечта )))

https://krovli.club/images/1vsyo-pro-kryshi/konstr-sk-kr/erker/erker-dom.jpg

Отредактировано Джина (Вс, 1 Июл 2018 08:43:17)

447

Джина написал(а):
Мультисканер написал(а):
Джина написал(а):

с эркером

== О, новое слово узнал )))

Моя несбывшаяся мечта )))

https://krovli.club/images/1vsyo-pro-kryshi/konstr-sk-kr/erker/erker-dom.jpg

У нас есть несколько домов , конец 50,х - начало 60,х именно с похожим видом . Потолки там около 4,х метров . Выше видел только в питерском Генштабе . Там на каком то этаже в комнатах под 5 метров наверное, такие высокие  .  Еще царские постройки. Генштаб аккурат напротив Зимнего .

448

Дэни написал(а):

У нас есть несколько домов , конец 50,х - начало 60,х именно с похожим видом . Потолки там около 4,х метров . Выше видел только в питерском Генштабе . Там на каком то этаже в комнатах под 5 метров наверное, такие высокие  .  Еще царские постройки. Генштаб аккурат напротив Зимнего .

Моя одноклассница жила в довоенном доме, в квартире с шестиугольным эркером. Я балдела )))

449

Джина написал(а):

Нравятся мне квартиры с эркером. Устала от прямолинейности.

Это не эркеры, это углы дома, здесь, в кухне - тупоугольное окно, в соседней - под прямым углом, далее - обычное прямое, такое же высокое ( окна по 210 в высоту) и в крайней спальне - обычный балконный проем с выходом на лоджию, там - самая темная спальня. Такие окна только на внешнем углу дома, в остальных квартирах - обычные. Завтра фотну снаружи.

450

Джина написал(а):

Моя одноклассница жила в довоенном доме, в квартире с шестиугольным эркером. Я балдела )))

да ладно вам-небось одноклассник


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2