▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2


Болталка обо всем и ни о чем - 2

Сообщений 101 страница 150 из 930

101

Рона написал(а):

Мрй пес как-то чумку подхватил. Ветврач сказал, что все бесполезно. Собака уже не ела и не пила.
Выходила чудом... Еще 8 лет прожил после этого.

Так было с третьей (и последней собакой). В ее 5 месяцев. Но тут я была ученая, и при первой же рвоте - на руки, в такси и в клинику.
Даже сама потом уколы ей делала, а семья держала ее в 4 руки. Прожила почти до 12 лет.

Мой ник - ее имя. Многие на реалах видели ее вживую и очень смеялись )))
Так что никакая я не Лоллобриджида.

102

250 водки вроде немного сгладили стресс. Но все равно - печально. .

103

У меня после второй собаки (отравленной) стресс был три месяца - не ела, руки стакан с водой не держали.
Пока не подобрала щенка на улице.

Моя вторая дружила на собачьей площадке с московской сторожевой, тоже девочкой. Подпрыгивала, чтобы лизнуть огромную сторожевую в морду.
Они обожали друг друга, а все удивлялись. И когда моя умерла, та смотрела с немым вопросом на меня - куда, мол, дела подружку.
А потом появилась третья, и она ее люто возненавидела, посчитала предательством. И пришлось нам гулять в разное время и в разных местах.
Сторожевая рвалась с поводка и лаяла, увидев нас.

104

== Дочь завела мопса. Я не хотел, но они с женой устроили мне очень некомфортную обстановку. Не стал воевать и сдался. Вот сейчас пишу эти слова, а мопс валяется у меня в ногах, сопит и дремлет. Но стоит мне только встать, так сразу за мной побежит. Особенно на кухню. Колбаска для него всё.

На редкость безобидная собака. Даже вроде как туповат, но на самом деле соображает. Лаять не умеет, хотя пытается иногда. И здоровье у него не очень, иногда, особенно в жару, дышит как буд-то воздуха не хватает и такое впечатление, что немного глуховат.

С кошкой поначалу не ладил, она его боялась. Но потом стала гонять по квартире. Теперь ходят не замечая друг друга.

105

Рона написал(а):

Мрй пес как-то чумку подхватил. Ветврач сказал, что все бесполезно. Собака уже не ела и не пила.
Один собачник посоветовал попробовать проколоть ампициллином, если успею.
Трое суток на коврике с ним жила практически.
Каждые 4 часа укол делала ударной дозой и марганцовые спринцевания в пасть и попу. Поила так же насильно через клизму.
Он положит мне морду на колени, смотрит на меня и плачет и я реву, сердце как за ребенка разрывалось от такого молчаливого страдания....
Выходила чудом... Еще 8 лет прожил после этого.

Аналогично и у нас было. Привел один ипнутый свою больную собаку, где обычно народ выгуливал своих питомцев. Собаки они быстро слабнут, отказываются от еды и тут время на вес золота . Наш ослаб, перестал есть . Мне повезло, что сразу вышел на бывшую начальницу ветлечебницы, все ей рассказал . Низкий ей поклон . Все, что нужно мне сказала, я быстро в аптеку, все было в наличии и далее уколы-уколы . Выдернул собаку с того света, колол сам. Далее он прожил с нами прилично лет и ушел на радугу по возрасту . А собаку , как положено прививали, но видимо какая то осечка произошла .

Этой зимой перед Новым годом захворал наш кот . Перестал есть, вялость и прочие признаки, что он заболел. Позвонили в ветлечебницу. Приехали, его сразу на стол, анализ крови, пару уколов. А далее, каждый день на капельницу и уколы. Диагноз - паразиты в крови и еще что то точно не помню. В итоге у кота, как у наркомана все передние лапы в точках уколов. :) Полторы недели лечения и слава Богу обошлось.

106

http://sh.uploads.ru/t/PYXVJ.jpg
:'(

107

Колобок написал(а):

Все, умерла, вся семья ревет. Мопс , девчуля 2грда ,отравление ядом, не первый случай на районе, йобаные догхантеры ловушки поразбросали, на неделе несколько собак, вчера только узнали,  а ее уже рвало

Ой....жуть сочувствую.......так жаль животных...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

108

У моей дурочки Лизки 12 лет (той-терьер, инвалид детства)  выросла шишка на груди....боюсь что, это самое плохое..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Аленка (Сб, 19 Май 2018 16:40:56)

109

Колобок написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/PYXVJ.jpg
:'(

== Иногда посещает мысль, что мопсов придумали для присмотра за людьми. Наш ничем не примечателен. В основном рядом с ногами прикорнёт и дремлет, изредка кинет взгляд вокруг и опять кимарит. Когда делаешь что-нибудь, то бегает за тобой, всюду свой нос суёт. На пылесос никакого внимания не обращает, что меня удивило. Знал одного ротвейлера, который пылесоса боялся как огня и ненавидел его до истерики.

110

Очень жаль, сочувствую. Мы тяжело пережили уход нашей собаки и решили больше не заводить.

111

Дэни написал(а):

Очень жаль, сочувствую. Мы тяжело пережили уход нашей собаки и решили больше не заводить.

И я такого же мнения.....больше никаких собак..... o.O

112

Аленка написал(а):

У моей дурочки Лизки 12 лет (той-терьер, инвалид детства)  выросла шишка на груди....боюсь что, это самое плохое..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Может быть просто жировик

113

Джина написал(а):
Аленка написал(а):

У моей дурочки Лизки 12 лет (той-терьер, инвалид детства)  выросла шишка на груди....боюсь что, это самое плохое..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Может быть просто жировик

Джина, шишка на груди, но в далеке от соска,нам сказали,что  бы мы собаку не мучали и  то , что операций она больше не выдержит.....Пусть живет сколько сможет, после операций они еще меньше живут.....вот так.......и деньги здесь не причем.....мы готовы заплатить за всё......увы....

114

Аленка написал(а):

Джина, шишка на груди, но в далеке от соска,нам сказали,что  бы мы собаку не мучали и  то , что операций она больше не выдержит.....Пусть живет сколько сможет, после операций они еще меньше живут.....вот так.......и деньги здесь не причем.....мы готовы заплатить за всё......увы....

У моей был справа на ребрах. Но в итоге умерла от сердца.

115

Джина написал(а):
Аленка написал(а):

Джина, шишка на груди, но в далеке от соска,нам сказали,что  бы мы собаку не мучали и  то , что операций она больше не выдержит.....Пусть живет сколько сможет, после операций они еще меньше живут.....вот так.......и деньги здесь не причем.....мы готовы заплатить за всё......увы....

У моей был справа на ребрах. Но в итоге умерла от сердца.

И у нас справа на ребрах, но делали УЗИ сердца всё нормально....возрастное....

116

Аленка написал(а):

И у нас справа на ребрах, но делали УЗИ сердца всё нормально....возрастное....

Моя последнюю неделю почти что не ела, ослабела и с трудом взбиралась на диван. Иногда я помогала, подталкивая под задние лапы.
А в утро смерти она спрыгнула с дивана, спала в другой комнате. Я думала, что пописать, уже и не выводила на улицу.
А она несколько раз крутнулась на месте и упала. Я захожу, а ее уже нет.

И да. Вечером накануне подходила к входной двери, хотела уйти.

Отредактировано Джина (Сб, 19 Май 2018 17:16:56)

117

Джина написал(а):
Аленка написал(а):

И у нас справа на ребрах, но делали УЗИ сердца всё нормально....возрастное....

Моя последнюю неделю почти что не ела, ослабела и с трудом взбиралась на диван. Иногда я помогала, подталкивая под задние лапы.
А в утро смерти она спрыгнула с дивана, спала в другой комнате. Я думала, что пописать, уже и не выводила на улицу.
А она несколько раз крутнулась на месте и упала. Я захожу, а ее уже нет.

Моя собака весит 1,5 кг.Я ей все время говорю, убью одним ударом....она смотрит , слушает......ведь не ходячая.....всё время на руках.Я из за  нее график жизни поменяла.....люблю её до безумия.....13-ый год вместе....

118

Аленка написал(а):

Моя собака весит 1,5 кг.Я ей все время говорю, убью одним ударом....она смотрит , слушает......ведь не ходячая.....всё время на руках.Я из за  нее график жизни поменяла.....люблю её до безумия.....13-ый год вместе....

Я, когда она не слушалась, иногда грозила - я тебя продам! И самой смешно было. Я ведь ее не покупала, взяла на улице щенком.
И предыдущую - ей около полугода было. Моё - это уличные собаки. Мне после третьей и приводили, и приносили.
Но я сказала - не бейте на жалость, я не имею права. Со мной что случиться, куда собаку девать?
Я двустороннюю пневмонию на ногах перехаживала, дважды гуляя. Лечилась в свободное от собаки время.

Не имею права, иначе еще бы взяла. А так кормлю уличных, хотя их почти и не осталось.

Отредактировано Джина (Сб, 19 Май 2018 17:27:47)

119

Купила сегодня клубнику узбекскую 3 кг- 1000 руб, варю пятиминутку.....что то рано в этом году.....ну да ладно.... http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

120

Джина написал(а):
Аленка написал(а):

Моя собака весит 1,5 кг.Я ей все время говорю, убью одним ударом....она смотрит , слушает......ведь не ходячая.....всё время на руках.Я из за  нее график жизни поменяла.....люблю её до безумия.....13-ый год вместе....

Я, когда она не слушалась, иногда грозила - я тебя продам! И самой смешно было. Я ведь ее не покупала, взяла на улице щенком.
И предыдущую - ей около полугода было. Моё - это уличные собаки. Мне после третьей и приводили, и приносили.
Но я сказала - не бейте на жалость, я не имею права. С мной что случиться, куда собаку девать?
Я двустороннюю пневмонию на ногах перехаживала, дважды гуляя. Лечилась в свободное от собаки время.

Не имею права, иначе еще бы взяла. А так кормлю уличных, хотя их почти и не осталось.

Джина , ты как моя мама,,,,всех с улицы.У меня на даче живут 3 кошки СНТ , я их все время кормлю до сентября, у них свое место есть , так и живут тихо и спокойно.А наши дом. собаки, это ППЦ.....

121

Мой друг тоже хотел собаку. Я ему говорю - не выдумывай! Это уже в следующей жизни. Может, в следующей общая будет.

122

Джина написал(а):

Мой друг тоже хотел собаку. Я ему говорю - не выдумывай! Это уже в следующей жизни. Может, в следующей общая будет.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   Отлично.....сказано.Нужно рассчитывать только на себя.

123

Мультисканер написал(а):

Иногда посещает мысль, что мопсов придумали для присмотра за людьми.

Наша была как человек, который любит весь мир.  И такая смешная...((( Не отпускает, .. ревем с женой напару...

124

Аленка написал(а):

Джина , ты как моя мама,,,,всех с улицы.У меня на даче живут 3 кошки СНТ , я их все время кормлю до сентября, у них свое место есть , так и живут тихо и спокойно.А наши дом. собаки, это ППЦ.....

Я в округе всех собак дворовых знала. Единственное, старалась имен не запоминать. Собака с именем - почти что человек. Уходит, а мне больно.
Когда-то хотела рассказ написать о них, сохранить в памяти.
Мать моей третьей, когда я выносила ее на улицу еще крошечной, бегала за мной поначалу, принюхивалась. Но успокоилась. Видно поняла, что дочке нормально.
Потом "добрые люди" вызвали машину. И Джесси не стало.

Отредактировано Джина (Сб, 19 Май 2018 17:38:56)

125

Вот за что и люблю лаек и их метисов, что у них не испорченная селекцией генетика. Здоровья по сравнению с породистыми - вагон и еще целый состав.

126

BigFoot написал(а):

Вот за что и люблю лаек и их метисов, что у них не испорченная селекцией генетика. Здоровья по сравнению с породистыми - вагон и еще целый состав.

Сегодня барышня одна двоих вела на поводках. Тинейджерского возраста. Но им в квартире плохо

127

Джина написал(а):
BigFoot написал(а):

Вот за что и люблю лаек и их метисов, что у них не испорченная селекцией генетика. Здоровья по сравнению с породистыми - вагон и еще целый состав.

Сегодня барышня одна двоих вела на поводках. Тинейджерского возраста. Но им в квартире плохо

Это да. Я сейчас могу увезти на берег (пойму) Енисея. Он бегает, а я могу спиннинг покидать в протоке.
http://s7.uploads.ru/t/puZUd.jpg

128

Колобок написал(а):
Мультисканер написал(а):

Иногда посещает мысль, что мопсов придумали для присмотра за людьми.

Наша была как человек, который любит весь мир.  И такая смешная...((( Не отпускает, .. ревем с женой напару...

Я Вам так сочувствую.....

129

Вот точно такого окраса две молоденькие лайки шли.

130

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Отредактировано Джина (Сб, 19 Май 2018 17:58:52)

131

Джина написал(а):

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Если брать собаку, то только сейчас......а потом -это поздно....

132

Аленка написал(а):
Джина написал(а):

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Если брать собаку, то только сейчас......а потом -это поздно....

Три месяца - самое то. У меня такие перерывы были. Когда клятва - больше никогда! - плавно переходила в мысль - без собаки жизни нет.

133

Аленка написал(а):
Джина написал(а):

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Если брать собаку, то только сейчас......а потом -это поздно....

У меня от предыдущего, который маму спас, 1,5 года прошло. Правда, взять пришлось вынужденно.

134

Джина написал(а):

Когда клятва - больше никогда! - плавно переходила в мысль - без собаки жизни нет.

Каждый раз клялся.  [взломанный сайт]

135

BigFoot написал(а):
Джина написал(а):

Когда клятва - больше никогда! - плавно переходила в мысль - без собаки жизни нет.

Каждый раз клялся.  [взломанный сайт]

И у меня так же....нет и никогда......а потом пошло и поехало.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

136

Джина написал(а):

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Сейчас не могу думать об этом, нужно сначала смириться.. У меня в свое время были разные ротвейлер, бассет, овчара, но эта собачуля была единственная, от которой кроме ласки, радости и счастья - ничего более. Любила всю семью без разбора. (((

137

Колобок написал(а):
Джина написал(а):

Колобок! Месяца через три возьмите опять собаку. Только другой породы - для жизни с чистого листа.

Сейчас не могу думать об этом, нужно сначала смириться.. У меня в свое время были разные ротвейлер, бассет, овчара, но эта собачуля была единственная, от которой кроме ласки, радости и счастья - ничего более. Любила всю семью без разбора. (((

Так бывает.....лучше взять щенка ,если есть силы.....прямо сейчас, я так лечилась всегда.Сочувствую....

138

Колобок написал(а):
Мультисканер написал(а):

Иногда посещает мысль, что мопсов придумали для присмотра за людьми.

Наша была как человек, который любит весь мир.  И такая смешная...((( Не отпускает, .. ревем с женой напару...

== Сами того не понимая, мы привязываемся к своим домашним животным сильнее, чем нам кажется. Они тоже входят в семью и имеют своё предназначение, свою роль. Иногда бывает, что животные даже умнее своих хозяев, вернее не уступают им в уме.

Встречал несколько собак, которые оказались весьма достойными в общении существами, несмотря на устрашающую рекламу их хозяев. И это всегда приятно удивляло. Или просто я очень хороший человек и собаки это чувствуют. Хе-хе, несколько наглая шутка с моей стороны, но в каждой шутке есть доля правды. ))

Единственно, что мне не нравится насчёт животных, так это то, что не место им в многоквартирных домах. Лишние проблемы. Держать кошек и собак лучше в своих домах, где им можно создать наиболее приемлемые условия.

В этой жизни уже не получится, но в следующей постараюсь жить в своём доме и завести лайку и сибирскага кота. Может даже попугая-матершинника. Хотя нет, попугая не надо, не люблю, когда в моём доме кто-то матерится кроме меня.

139

Мультисканер

А я мечтаю купить попугая и передавать его по наследству 100 лет, это лучше чем собаки..... :D

140

У меня был знакомый кошатник. Потерял кошку (разбилась). Искал замену - от дворовых до покупных.
Однажды пришел на птичий рынок и шел по рядам. Почему-то остановился и оглянулся.
В ящике сидела обычная, ничем не примечательная кошка и смотрела на него таким взглядом, которого он и ждал.
Они посмотрели друг на друга и ушли вместе.

141

http://sg.uploads.ru/t/Me7nK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PCwRn.jpg
:'(

142

Замечательная манюня (((
Тот, кто ее убил, вряд ли будет счастлив, мне кажется.

143

Лучше всего при стрессе помогает коньяк с колой. Организм требует объемов замахивания, но если будешь ебашить стаканами коньяк - сдохнешь, а с колой, хоть и вредно, но "сука, больше нет сил" - отступает в варианте лайт..

144

Джина написал(а):

Замечательная манюня

Джиночка, ты бы знала ее объемы выдаваемой любви! Хвостик калачиком туда-суда со скоростью вентилятора - и облизывание всего с головы до пят... Только запиликал домофон - она уже на готове со своей непомерной любовью.. коньяк кончился, пойду в магаз...

145

Только время, да и то... Вспоминаешь, и опять накатывает.
Кстати, моя вторая и по возрасту была, как твоя, и умерла в субботу.
А у третьей, хоть и умерла своей смертью, я мысленно часто прощения прошу, что не всегда была к ней справедлива.
Иногда настроение срывала на ней и орала на нее. Зачеркнуть бы всю жизнь да сначала начать.
И не только по отношению к собаке.

146

Джина написал(а):

да сначала начать.
И не только по отношению к собаке.

Я вот сегодня и думал, что это нам знак свыше - малой кровью понять свои ошибки и пересмотреть свое отношение к близким.

147

Животные нас учат. ((( Иногда поздно.

148

Не помню, с какой собакой было - второй или третьей. Я ее лечила неприятной процедурой. Привязывала к двери поводок, а пасть завязывала веревкой.
И когда все закончилось, и мы просто шли гулять, она мне долго еще подставляла рот - мол, вяжи, забыла?

Отредактировано Джина (Сб, 19 Май 2018 22:10:50)

149

Сегодня еще тяжелей чем вчера... Я уехал чем нибудь отвлечься на работу, но не получается, девки дома ревут с утра , как встали, а ее нет... Коврик, поводок, миски, игрушки...   Писдец... Пойду коньяк пить.. сил нет..

150

У меня поводок хранился дома лет... 8. И ошейник.
Мячик с ней положила

Отредактировано Джина (Вс, 20 Май 2018 15:38:40)


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2