▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2


Болталка обо всем и ни о чем - 2

Сообщений 751 страница 800 из 930

751

Седня, грят, пследний солнечный теплый день. Но я не верю, надеюсь прожить еще ни одно лето.

752

Колобок написал(а):

Сегня по лесу гуляли, нормально днем было

Вау, вы уже в шапочках.
У нас, слава Богу, днём пока тепло. Сегодня ваще Ташкент- плюс 22 днём было.
Ночи, правда, холодные.

753

У нас 2 дня лето. Правда из-за листопада аллергия так глотку скрутила, что с трудом до аптеки доковылял. Ща отхожу потихоньку.

754

BigFoot написал(а):

Правда из-за листопада аллергия так глотку скрутила,

Не знал что бывает аллергия на листопад.
А что там может её вызвать, пыльцы, вроде, никакой?

755

Вертолётчик написал(а):
BigFoot написал(а):

Правда из-за листопада аллергия так глотку скрутила,

Не знал что бывает аллергия на листопад.
А что там может её вызвать, пыльцы, вроде, никакой?

У меня аллергия на колосковые соцветия. Может с листопадом в воздух попадают какие-то похожие вещества. Тем более, что измахраченая одним фактором иммунка может реагировать и на другие факторы. Может что еще в воздухе появляется.

756

BigFoot написал(а):

У меня аллергия на колосковые соцветия.

Ага. Я погуглил. Поллиноз, вроде, называется.
Инфы крайне мало, но, видимо, не с листопадом твоя аллергия связана, а именно на колосковые соцветия.
Они пылЯт осенью, просто по времени с листопадом совпадает.
Короче, выздоравливай!!!

757

Вертолётчик написал(а):
Колобок написал(а):

Сегня по лесу гуляли, нормально днем было

Вау, вы уже в шапочках.
У нас, слава Богу, днём пока тепло. Сегодня ваще Ташкент- плюс 22 днём было.
Ночи, правда, холодные.

Да, мелкие в тонких, но шапочках. Под утро уже к 0 подбирается, шутка ли!

758

Уже простудилась. Вчера сквозняком протянуло. Температура нормальная, а насморк и першит в горле.
Пью фармацитрон

759

Погода - ранняя осень. Еще плюсовая погода, но сыро. Завтра прогноз обещает снегопад, посмотрим, как наш прогноз прогнозирует.

760

Джина написал(а):

Пью фармацитрон

Джина, из названия же ясно- цитрон- аскорбиновая кислота с примесью денег.
Уже 48 лет при простуде и гриппе лечусь одним средством- лимон с мёдом. У меня желудок стальной, поэтому выдерживает.
Срез лимона, ложку мёда (чайную). 4-5 подходов за день. Без отрыва от производства.
Простуда и ангина отступают за день. Грипп, конечно, быстрее чем за неделю не победишь, поскольку это вирусное заболевание.
Питья надо много, особенно в нашем возрасте. Даже лёгкая простуда бьёт по мочевому пузырю- это цистит, независимо от гендерной принадлежности.
Чай, любой, какой нравится. Главное- побольше и писить почаще.
Сумбурно, конечно, изъясняюсь, но, надеюсь, поймёшь. Надо промывать организьм кислотой (лимонной, аскорбиновой).
Колобок, если посчитает нужным, посоветует что-нибудь из гомеопатических препаратов. Тут я не спец, не пробовал.

761

Гомеопатия - медицина индивидуальная, доктор выстраивает организм. Есть, конечно гомеопрепараты , которые активизирую имуннку в случае инфекции, как беладонна. этот препарат обычно принимают в случае, когда не знают что делать, Т высокая слабость и тп. Но нельзя этим злоупотреблять, поэтому советовать ничего не буду, а расскажу почему у вертолетчика все так проходит. Простудные заболевания - это симптом недостака витамина С в организме. Но хоть сколько глотай бешевые аскорбинки из кукурузы - не поможет. Витамин С должен быть не только высококачественный, но и иметь в паре таран, который протащит ее в организм в высокой степенью усвояимости. Самый простой таран изобрел тот же, кто изобрел и саму аскорбинку. Этот таран - биофлавоноиды. Лимон - явный представитель 2 в1, там и суточная норма витамина С и флавоноиды в цедре. Ну а мед - чистый антисептик. Флавоноиды содежатся и в горьком шоколаде и др, можно почитать в инете. Пьешь витамин с и закусываешь флавоноидами)
У нас дома - самые пробивные формы витамина С - https://www.iherb.com/pr/Source-Natural … ablets/986
в 1 капсуле более 200 мг витамина С плюс жирорастворима́я форма заносит его в организм почти на 100%. В периоды возможных инфекций - по капсуле утром и вечером . Вряд ли заболеете. Система вертолетчика хороша, но гастритчики сразу мимо. По 2 лимона в день - загнутся.

762

Джина написал(а):

Уже простудилась. Вчера сквозняком протянуло. Температура нормальная, а насморк и першит в горле.
Пью фармацитрон

Выздоравливай!
У нас из-за резкого перехода тепла в холод в поликлиниках аншлаг...

763

Понедельник!  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif
Солнышко у нас и +10
Еще не выздоровела, но на работу поехала.
Все равно никто кроме меня не сделает...надо
:)

764

Колобок написал(а):

Флавоноиды содежатся и в горьком шоколаде

О, пасибо, не знал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif
Я как раз люблю шоколад с содержанием 72% и выше.
Организм, видимо, правильно формирует предпочтения.

765

Вертолётчик написал(а):
Колобок написал(а):

Флавоноиды содежатся и в горьком шоколаде

О, пасибо, не знал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif
Я как раз люблю шоколад с содержанием 72% и выше.
Организм, видимо, правильно формирует предпочтения.

Мне понравились только израильский и швейцарский горькие шоколады. Там реально горькие, а не то, что у нас таковыми называют.

766

BigFoot написал(а):

Там реально горькие, а не то, что у нас таковыми называют.

Не, не. Я не про Бабаевский и прочие, там, Альпен голды.
Мне мама из Калининграда немецкий присылает. А здесь покупаю в заветном месте.
Ни разу не читал, чьё производство, но, по вкусу- норм. Близок к немецкому, а может и к швейцарскому.

767

+4 днем, с утра мелко дождило, потом снег с дождем, сейчас редкий снег уже крутит ветром, дождя почти нет. Прогноз не соврал.

768

Вертолётчик написал(а):
Колобок написал(а):

Флавоноиды содежатся и в горьком шоколаде

О, пасибо, не знал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif
Я как раз люблю шоколад с содержанием 72% и выше.
Организм, видимо, правильно формирует предпочтения.

По витамину С вот линейка для всей семьи. Чуть почуяли насморк или сюче - утром вечером бахаешь и утром огурец

http://s9.uploads.ru/t/jb0WH.jpg

769

Всё время ворчала, что холодно, сегодня затопили......блин....жарко,окна открыла.....нам не угодишь..... :D

770

У нас все батареи имеют краны. Удобно. Иногда окна на микропроветривание ставим. Сегодня в загородном доме включил газовое отопление. До этого периодически печку дровами подтапливал, пока в доме, или на улице с чем то возился. Пока поставил отопление на минимум, как поздней весной было, перед отключением , где то ~ +55 вода в системе. День сегодня был просто отличный +10, ветра почти нет, сухо и солнце показывалось.

771

Простудилась ((( Сижу на фармацитроне, меняю носовые платки, мечтаю, чтобы легкие не задело.

772

Тоже переболели  в лёгкой форме с цветочкой.пили анвимакс

773

Вертолётчик написал(а):
Джина написал(а):

Пью фармацитрон

Джина, из названия же ясно- цитрон- аскорбиновая кислота с примесью денег.
Уже 48 лет при простуде и гриппе лечусь одним средством- лимон с мёдом. У меня желудок стальной, поэтому выдерживает.

Лимоны я тоже купила, и мед есть. Только то выпила чай с лимоном плюс хлеб с медом

774

Мне этот фармацитрон помогает. Чистое плацебо.
Но если сразу, как почувствовала что-то не то.

И косвенно. Обычно просыпаюсь и сонной рукой жму кнопку ноута.
А вчера проснулась с дурной головой и первая мысль - а ну его в пень, этот ноут (((
Значит таки заболела

775

BigFoot написал(а):

Правда из-за листопада аллергия так глотку скрутила, что с трудом до аптеки доковылял.

Странно, никогда о таком виде аллергии не слышал...поправляйтесь

776

Джина написал(а):

Простудилась ((( Сижу на фармацитроне, меняю носовые платки, мечтаю, чтобы легкие не задело.

Берешь силь поваренную обныкновенную или иодированну без разницы
Пару чайных ложек на стакан теплой воды
Засовывашь хобот в сей стакан и втягиваешь им содержимое
Глаза потом как у рака становятся но насморк улетает за две процедуры

777

Колобок написал(а):

У нас дома - самые пробивные формы витамина С - https://www.iherb.com/pr/Source-Natural … ablets/986

Поглядел.
Некисло, однако, это всё стОит.
С другой стороны- не каждый же день болеем. 90 капсул надолго хватит, можно себе позволить.
За ссыль- пасип. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

778

Колобок написал(а):
Вертолётчик написал(а):
Колобок написал(а):

Флавоноиды содежатся и в горьком шоколаде

О, пасибо, не знал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif
Я как раз люблю шоколад с содержанием 72% и выше.
Организм, видимо, правильно формирует предпочтения.

По витамину С вот линейка для всей семьи. Чуть почуяли насморк или сюче - утром вечером бахаешь и утром огурец

http://s9.uploads.ru/t/jb0WH.jpg

Обыкновенная аскорбинка ничем не хуже . А дешевле на порядок наверное

779

Витамин Д надо пить в каплях. Особенно мужчинам и особенно в северных регионах.Для чего? Сами изучайте

780

Шовинист написал(а):

Обыкновенная аскорбинка ничем не хуже . А дешевле на порядок наверное

Дешевле, даже не на порядок, согласен.
Но почитай, что Олег ответил на мой пост о лимонах. Нужен "таран". В лимонах он есть, но не каждый желудок способен переварить пару лимонов в день- гастритчиков нынче- пруд пруди, даже среди детей.
В указанных препаратах, я так понимаю, есть и аскорбинка, и "таран". Только желудок не напрягают.
Я заинтересовался, погуглю.

781

Витамин С может помочь, но не вылечить если уже запущено. Лечиться нужно  таблеточками .Лично я пью анвимакс и лавомакс при гриппе и простуде.первое подешевле второе подороже но здорово помогает

Отредактировано Шовинист (Ср, 3 Окт 2018 15:00:11)

782

Шавик, ты в ыармацевтике дуб дубом, ну не неси уже пургу. У меня жена, всетаки, провизор, причем с реальными знаниями фармакологии.
Про простые аскорбинки: они реально простые, просто кукурузный крахмал с сахаром, китайцы сырье миллионами тонн делают из гмо кукурузы. Ты никогда не задумывался над цифрами на препарате в мг? Так вот это - содержание действующего вещества в единице( капсуле, табл. И тп) препарата. У меня на картинке на банке с пальмитатом стоит цифра 1000, это мг вит С в одной таблетке, чтобы достичь такой концентрации, тп е нужно сожрать килограмм аскорбинок.

783

Ты витаминами болезни лечишь ? Ты шо дурак штоле? Болезни лечат фармакологией

784

Жена периодически заваривает сушенные плоды шиповника и чаем с сушенным листом мяты балуемся . Фрукты и овощи всегда в нашем рационе. А пилюльками стараемся не баловаться.

785

Дэни написал(а):

Жена периодически заваривает сушенные плоды шиповника и чаем с сушенным листом мяты балуемся . Фрукты и овощи всегда в нашем рационе. А пилюльками стараемся не баловаться.

От це дило .шиповник .но плоды надо переливать в кружку через Марлю  или мелкое ситечко.что там не очень полезное если без процеживания .есть также в продаже в пакетиках.он удобнее

786

Колобок написал(а):

У меня жена, всетаки, провизор, причем с реальными знаниями фармакологии.

Так у вас семейный подряд оказывается.... http://www.krotovnik.ru/images/smilies/ck.gif

787

Шовинист написал(а):

Ты витаминами болезни лечишь ? Ты шо дурак штоле? Болезни лечат фармакологией

Ну да, ну да... Шавик, иди уже.. грип он лечит :crazyfun:  дуракам не ведомо, что для лечения вирусной инфекции нужно как минимум, знать штамм вируса и иметь на него вакцину. Во всех остальных случаХ выход только один - помогать организму справлятся с болезнью посредством имуномодулирубщих препаратов.

788

BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):

У меня жена, всетаки, провизор, причем с реальными знаниями фармакологии.

Так у вас семейный подряд оказывается.... http://www.krotovnik.ru/images/smilies/ck.gif

Ты о чем, болезный?

789

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Ты витаминами болезни лечишь ? Ты шо дурак штоле? Болезни лечат фармакологией

Ну да, ну да... Шавик, иди уже.. грип он лечит :crazyfun:  дуракам не ведомо, что для лечения вирусной инфекции нужно как минимум, знать штамм вируса и иметь на него вакцину. Во всех остальных случаХ выход только один - помогать организму справлятся с болезнью посредством имуномодулирубщих препаратов.

Штамм вируса это прививки . Это делают до а не после .а после пьют таблеточки.кстати лавомакс отличный имунномодулятор .Но дорогой

Отредактировано Шовинист (Ср, 3 Окт 2018 16:44:48)

790

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):

У меня жена, всетаки, провизор, причем с реальными знаниями фармакологии.

Так у вас семейный подряд оказывается.... http://www.krotovnik.ru/images/smilies/ck.gif

Ты о чем, болезный?

Сначала лечим потом хороним.

791

Если хилый сразу в гроб (с)

Отредактировано Шовинист (Ср, 3 Окт 2018 17:10:56)

792

BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

Так у вас семейный подряд оказывается.... http://www.krotovnik.ru/images/smilies/ck.gif

Ты о чем, болезный?

Сначала лечим потом хороним.

Вопиющая безграмотность. Провизор не лечит.

793

болгарский перец ,кислая капуста ,лимоньчеки апельсинки.зачем тебе щас химический витамин?натур продукт щас надо есть.

794

Шовинист написал(а):

болгарский перец ,кислая капуста ,лимоньчеки апельсинки.зачем тебе щас химический витамин?натур продукт щас надо есть.

Опять нахуярился. рукалицо.

Отредактировано Вертолётчик (Ср, 3 Окт 2018 17:26:26)

795

Вертолётчик написал(а):
Шовинист написал(а):

болгарский перец ,кислая капуста ,лимоньчеки апельсинки.зачем тебе щас химический витамин?натур продукт щас надо есть.

Опять нахуярился. рукалицо.

Нет. опровергни если сможешь . Где к примеру наибольшее содержание витамина С . И не рука жопа.а по пунктам

Отредактировано Шовинист (Ср, 3 Окт 2018 17:28:54)

796

--

https://www.kazedu.kz/referat/188900/5

797

ПРОДУКТЫ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ВИТАМИНА С:

Название продукта Содержание витамина С в 100гр Процент суточной потребности
Шиповник 650 мг 929%
Облепиха 200 мг 286%
Перец сладкий (болгарский) 200 мг 286%
Смородина чёрная 200 мг 286%
Киви 180 мг 257%
Грибы белые сушёные 150 мг 214%
Петрушка (зелень) 150 мг 214%
Капуста брюссельская 100 мг 143%
Укроп (зелень) 100 мг 143%
Капуста брокколи 89 мг 127%
Капуста цветная 70 мг 100%
Рябина красная 70 мг 100%
Кресс-салат (зелень) 69 мг 99%
Папайя 61 мг 87%
Помело 61 мг 87%
Апельсин 60 мг 86%
Земляника 60 мг 86%
Капуста краснокочанная 60 мг 86%
Шпинат (зелень) 55 мг 79%
Капуста кольраби 50 мг 71%
Сок апельсиновый 50 мг 71%
Грейпфрут 45 мг 64%
Капуста белокочанная 45 мг 64%
Щавель (зелень) 43 мг 61%
Лимон 40 мг 57%
Смородина белая 40 мг 57%
Сок грейпфрутовый 40 мг 57%
Сок лимонный 39 мг 56%
Мандарин 38 мг 54%
Сельдерей (зелень) 38 мг 54%
Манго 36 мг 51%
Листья одуванчика (зелень) 35 мг 50%
Лук порей 35 мг 50%

798

Колобок написал(а):

Вопиющая безграмотность. Провизор не лечит.

т.е. фармацевтика не лечит? Ок, не буду спорить

799

Перец болгарский оптимальный вариант .на сейчас . Почистишь сердцевинку  и солью . грузины так едят . Был у меня в детстве товарищ ,по папе грузин

800

BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):

Вопиющая безграмотность. Провизор не лечит.

т.е. фармацевтика не лечит? Ок, не буду спорить

Я таких тупых еще не встречал :crazyfun:

Фармаце́втика
— часть фармации, связанная непосредственно с проблемами производственно-технологического процесса.

Прови́зор (лат. pro - "пред" visor - "вижу", предвидящий, заготавливающий) — это специалист с высшим фармацевтическим образованием, работающий в сфере производства, хранения и продажи лекарственных препаратов.

В соответствии с квалификационной характеристикой видами профессиональной деятельности провизора-выпускника являются:

производственная (аптеки, фармацевтические фабрики, химико-фармацевтические фабрики и др.); выпускник умеет готовить и оценивать качество различных форм лекарственных препаратов (микстур и капель, настоев и отваров, порошков и таблеток, растворов и настоек, мазей и кремов, микрокапсул и аэрозолей), а также гомеопатических и ветеринарных лекарственных форм;

Ни производство препаратов, ни провизор - не лечат. Лечит - врач, иногда - с помошью фармпрепаратов.

Не стоит показывать свою безграмотность в такой вычурной форме :crazyfun:


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Болталка обо всем и ни о чем - 2