▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Глонасс наебнулся


Глонасс наебнулся

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

За последние несколько дней сразу два космических аппарата российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС вышли из строя, сообщает «Интерфакс».

Сигнал от ГЛОНАСС-М № 734 пропал 19 апреля, позднее была потеряна связь и с ГЛОНАСС-М № 723. В настоящее время на орбите продолжают действовать 22 спутника ГЛОНАСС-М. Как отмечает агенство, для покрытия территории России достаточно 18 действующих спутников, тогда как для всей планеты необходимо 24 работающих космических аппарата.

Согласно данным «Интерфакса», ГЛОНАСС-М № 734 в июне будет заменен на ГЛОНАСС-М № 756, который в настоящее время находится в наземном резерве.

На официальном сайте Прикладного потребительского центра «Роскосмоса» отмечается, что в настоящее время группировка ГЛОНАСС насчитывает 25 космических аппарата, из которых только 23 используются по целевому назначению.

Ранее в апреле в России признали отставание от США в технологиях ракетных двигателей, а также невозможность самостоятельно создавать спутники. В этом же месяце источник заявил, что западные страны не хотят сотрудничать с Россией по проекту окололунной станции из-за отставания «по всем технологическим циклам изготовления космической техники».

2

24.04.2018
По данным СДКМ системный номер 12 (№723) зафиксировано понижение точностных характеристик 24.04.2018 в 06:15:00.

24.04.2018
По данным СДКМ системный номер 12 (№723) точностные характеристики в норме 24.04.2018 в 15:30:00.

http://www.sdcm.ru/smglo/news?version=rus&repdate&site=extern

Колобок, старайся использовать более достоверные источники информации или проверяй имеющиеся.

Отредактировано BigFoot (Ср, 25 Апр 2018 12:02:32)

3

BigFoot написал(а):

24.04.2018
По данным СДКМ системный номер 12 (№723) зафиксировано понижение точностных характеристик 24.04.2018 в 06:15:00.

24.04.2018
По данным СДКМ системный номер 12 (№723) точностные характеристики в норме 24.04.2018 в 15:30:00.

http://www.sdcm.ru/smglo/news?version=rus&repdate&site=extern

Колобок, старайся использовать более достоверные источники информации или проверяй имеющиеся.

Читай внимательно сообщение, для россии достаточно и 18 спутников, а вот покрытие по миру стало дырявое

4

Ладно... ясно...

5

19.04.2018
По данным СДКМ системный номер 5 (№734) отсутствие навигационного сигнала с 19.04.2018 09:15:00 ДМВ.

Вот и ясно. 6 суток сигнала нет.

6

Колобок написал(а):

19.04.2018
По данным СДКМ системный номер 5 (№734) отсутствие навигационного сигнала с 19.04.2018 09:15:00 ДМВ.

Вот и ясно. 6 суток сигнала нет.

Ты про два ГЛОНАССА тут запрягал. Давай двадцать уханькаем. Че мелочиться? :D

7

Колобок написал(а):

Ранее в апреле в России признали отставание от США в технологиях ракетных двигателей

Сраная Лента ссылается... на саму себя.
:x

8

Колобок написал(а):

19.04.2018
По данным СДКМ системный номер 5 (№734) отсутствие навигационного сигнала с 19.04.2018 09:15:00 ДМВ.

Вот и ясно. 6 суток сигнала нет.

У тебя 19-го наступают шестые сутки с 19-го?

9

Глонасс отлично работает...  Даже в  данный момент...

Так что  СВИСТ!

10

Таксибе написал(а):
Колобок написал(а):

19.04.2018
По данным СДКМ системный номер 5 (№734) отсутствие навигационного сигнала с 19.04.2018 09:15:00 ДМВ.

Вот и ясно. 6 суток сигнала нет.

У тебя 19-го наступают шестые сутки с 19-го?

Которыеее  суууткииии,  Пылают  Орбииитыыыы

От спутникоооов сбитых,  устала  земляяяяяяя

Но все же  фурычит, глонасс недобитый

Давай колобок, наливай  нам  вина!

дальше  сам!

Отредактировано Чупакабра (Ср, 25 Апр 2018 12:31:45)

11

Чупакабра написал(а):

Глонасс отлично работает...  Даже в  данный момент...

Так что  СВИСТ!

О сбоях в работе на тер России и не говорится.

12

Ты лучше скажи, сколько ГЛОНАССов смог угандошить?
Давно в либерасты записался?

13

Колобок написал(а):

О сбоях в работе на тер России и не говорится.

тогда ПОХ  -   от слова СОВСЕМЪ!

14

кто то юзает глонасс?

15

тракторист написал(а):

кто то юзает глонасс?

Дохуя кто - в России.

16

тракторист написал(а):

кто то юзает глонасс?

Витя, привет!
Вот у нас в тайге его юзают, более точные карты, что-ли...
По Глонасу ты стоишь там, где стоишь, а по ЖиПиСцы - в какой-то речке яйЦы мочишь.
Правда у нас тут рядом дивизия РВСН, но то мелочь. Не верю я, что это они радиостанцию МАЯК глушат....

17

VSU   -    какие люди...

Приветствую...    :flag:

18

Чупакабра написал(а):

VSU   -    какие люди...

Приветствую...    :flag:

Взаимно - рад тебя здесь видеть!!!!

Честно - Фора с Хорьками, Дристерами, Профилями, Бабой Данней и прочими русофобами - ЗАЕБАЛИ!!!!
Надеюсь, что здесь будет нормальное общение, неспешное, по каким-то интересам, как например у тебя и у меня
есть интерес к истории новейшей, истории вооружений, истории военных сражений, да и к политике - она нас всех
касается, так или иначе.
Я рад видеть здесь "знакомые все лица..". К сожалению, моя новая работа предполагает очень мало свободного
времени, еще недели три я буду появляться эпизодически...

19

VSU написал(а):

К сожалению, моя новая работа предполагает очень мало свободного
времени

Это у всех ПЕРЕОДИЧЕСКИ...   все взрослые ужо! :)

20

VSU
Привет! :)

21

VSU написал(а):
тракторист написал(а):

кто то юзает глонасс?

Витя, привет!
Вот у нас в тайге его юзают, более точные карты, что-ли...
По Глонасу ты стоишь там, где стоишь, а по ЖиПиСцы - в какой-то речке яйЦы мочишь.
Правда у нас тут рядом дивизия РВСН, но то мелочь. Не верю я, что это они радиостанцию МАЯК глушат....

Они, истину глаголю! Маяк всякий глушануть хочет! Вот странная куйня: в армии служил, вечно по полигонам, так там нашего радива хуй поймаешь, а вот ввс с севой новгородцевым по ночам - слушали.

22

Колобок написал(а):

Они, истину глаголю! Маяк всякий глушануть хочет! Вот странная куйня: в армии служил, вечно по полигонам, так там нашего радива хуй поймаешь, а вот ввс с севой новгородцевым по ночам - слушали.

Севу мы на Р-155П "Брусника" слушали, когда полеты "отбивали" из-за метео или птиц. У нее (Р-155) селективность - мама не горюй - отсталая
советская элементная база и электроника... супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с повышенной чувствительностью...  :-))
Эх! Вот было время, Пинк Флоид, Дип Перпл, Сэйвэдж, Алькатрас, Квин, (Битлз не люблю почему-то...)
Шаде, Слэйд, и многое другое... И билять!, не было ни интернетов ни айфонов, но мы жили ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью - знакомились с людьми,
находили друг друга в любой момент без сотовых телефонов, знакомились с девушками не в Инстаграммах а на танцплощадках и тут же их щупали
считая это за успех, а не тащили сразу в кровать, а в очереди за газировкой по 3 копейки с сиропом тщательно полоскали стакан многоразового
пользования.
И СцУко - никто СПИД-ом не болел!!!

23

VSU написал(а):
Колобок написал(а):

Они, истину глаголю! Маяк всякий глушануть хочет! Вот странная куйня: в армии служил, вечно по полигонам, так там нашего радива хуй поймаешь, а вот ввс с севой новгородцевым по ночам - слушали.

Севу мы на Р-155П "Брусника" слушали, когда полеты "отбивали" из-за метео или птиц. У нее (Р-155) селективность - мама не горюй - отсталая
советская элементная база и электроника... супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с повышенной чувствительностью...  :-))
Эх! Вот было время, Пинк Флоид, Дип Перпл, Сэйвэдж, Алькатрас, Квин, (Битлз не люблю почему-то...)
Шаде, Слэйд, и многое другое... И билять!, не было ни интернетов ни айфонов, но мы жили ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью - знакомились с людьми,
находили друг друга в любой момент без сотовых телефонов, знакомились с девушками не в Инстаграммах а на танцплощадках и тут же их щупали
считая это за успех, а не тащили сразу в кровать, а в очереди за газировкой по 3 копейки с сиропом тщательно полоскали стакан многоразового
пользования.
И СцУко - никто СПИД-ом не болел!!!

Потому что нас тех - Бог любил.

24

VSU написал(а):
Колобок написал(а):

Они, истину глаголю! Маяк всякий глушануть хочет! Вот странная куйня: в армии служил, вечно по полигонам, так там нашего радива хуй поймаешь, а вот ввс с севой новгородцевым по ночам - слушали.

Севу мы на Р-155П "Брусника" слушали, когда полеты "отбивали" из-за метео или птиц. У нее (Р-155) селективность - мама не горюй - отсталая
советская элементная база и электроника... супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с повышенной чувствительностью...  :-))
Эх! Вот было время, Пинк Флоид, Дип Перпл, Сэйвэдж, Алькатрас, Квин, (Битлз не люблю почему-то...)
Шаде, Слэйд, и многое другое... И билять!, не было ни интернетов ни айфонов, но мы жили ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью - знакомились с людьми,
находили друг друга в любой момент без сотовых телефонов, знакомились с девушками не в Инстаграммах а на танцплощадках и тут же их щупали
считая это за успех, а не тащили сразу в кровать, а в очереди за газировкой по 3 копейки с сиропом тщательно полоскали стакан многоразового
пользования.
И СцУко - никто СПИД-ом не болел!!!

У меня дома Волна-К стояла, а потом поменял на еще лучший немецкий EKD-300 . Вот на них слушал. Сева был лучшим. Смеха ради слушал злобную Тирану(Албания) и не менее обидившийся Китай . Хорошие времена были, цепляли .

25

Россия-303. Слушал всё.

26

BigFoot написал(а):

Россия-303. Слушал всё.

Фишка профессиональных приемников в том, что они не только хорошо принимают, но еще принимают на тех частотах, которых не было в приемниках, которые народу продавали. На тех частотах и не глушили и часто качество приема было лучше . А если еще и антенна не кусок провода, то вообще песня . Сейчас, когда все можно видеть-слышать, интерес не тот стал. А  Р-155П "Брусника" это единая стойка блоков на 5 , с цифровой индикацией и дискретным набором частоты, весом наверное слегка за 100 кг. Для своего времени была впечатляющей новинкой .

27

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

28

BigFoot написал(а):

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

У нас список был, по времени суток, когда лучше случать и что, с частотами. А сейчас просто позор какой то . Тыркнул песню в поисковике и слушай. Никакого драйва.

29

BigFoot написал(а):

Россия-303. Слушал всё.

Тю.....
Вот у меня был ВЭФ-201М3П2.
Особенно, после того, как мне в руки попала схема электрическая принципиальная от ВЭФ-206Э.
Стоило только приложить руки к исходному аппарату - и весь мир (до 16 метров) был у меня на коленях!

30

BigFoot написал(а):

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

А у нас город был радиохулиганистый, тачки на 6П3 были в каждом дворе, тогда еще медные антены на изоляторах спокойно висели натянутыми между 5этажками. Пеленгаторы по городу работали круглосуточно. Семерка тройка, удачной работы )))) музыки было какой хош - завались. Это конец 70-х, начало 80-х

31

Voron написал(а):
BigFoot написал(а):

Россия-303. Слушал всё.

Тю.....
Вот у меня был ВЭФ-201М3П2.
Особенно, после того, как мне в руки попала схема электрическая принципиальная от ВЭФ-206Э.
Стоило только приложить руки к исходному аппарату - и весь мир (до 16 метров) был у меня на коленях!

И такой момент был . Перематывали катушки на съемных планках и настраивали. Если нельзя купить, то можно сделать. А самый первый более-менее приличный приемник дома был Казахстан . Тот, который ламповый .

32

"Дэни" А самый первый более-менее приличный приемник дома был Казахстан . Тот, который ламповый .

О-о-о-о...
Я его использовал в далеком 1980 году на Чукотке....
Зверь!
Впоследствии он мне служил эталоном для настройки полос в приемниках.
И сейчас в доме лежит "Ишим- 003", но это уже не то.....

33

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

А у нас город был радиохулиганистый, тачки на 6П3 были в каждом дворе, тогда еще медные антены на изоляторах спокойно висели натянутыми между 5этажками. Пеленгаторы по городу работали круглосуточно. Семерка тройка, удачной работы )))) музыки было какой хош - завались. Это конец 70-х, начало 80-х

Я школяром не один год ходил на станцию оных техников в радиотехнический кружок . В итоге ближе к 10 классу сваял шарманку на 6П6С . Вечером ставишь на магнитофон кассету побольше, Альпинист в руки и на улицу. Антенка была попсовая, мощи мало, но хватало, если далеко не уходить. А потом осенью ушел Родину защищать, а чут позже летом была шикарная облава . Почти всех свободных операторов выловили.  Так и закончились 73 и 88 . Проблема в том, что увлекшись мощей, начали накрывать не то что следовало. Ума сделать нормально не хватало.

34

Дэни написал(а):
Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

А у нас город был радиохулиганистый, тачки на 6П3 были в каждом дворе, тогда еще медные антены на изоляторах спокойно висели натянутыми между 5этажками. Пеленгаторы по городу работали круглосуточно. Семерка тройка, удачной работы )))) музыки было какой хош - завались. Это конец 70-х, начало 80-х

Я школяром не один год ходил на станцию оных техников в радиотехнический кружок . В итоге ближе к 10 классу сваял шарманку на 6П6С . Вечером ставишь на магнитофон кассету побольше, Альпинист в руки и на улицу. Антенка была попсовая, мощи мало, но хватало, если далеко не уходить. А потом осенью ушел Родину защищать, а чут позже летом была шикарная облава . Почти всех свободных операторов выловили.  Так и закончились 73 и 88 . Проблема в том, что увлекшись мощей, начали накрывать не то что следовало. Ума сделать нормально не хватало.

Не только поэтому.
Было весьма слабое представление, какие частоты можно использовать, какие - нет, как "отфильтровывать" излучаемые помехи.
Я помню, какая битва с государством была за диапазон 160 метров.
А как "отвоевывали" у спецслужб FM диапазон...

35

VSU написал(а):
тракторист написал(а):

кто то юзает глонасс?

Витя, привет!
Вот у нас в тайге его юзают, более точные карты, что-ли...
По Глонасу ты стоишь там, где стоишь, а по ЖиПиСцы - в какой-то речке яйЦы мочишь.
Правда у нас тут рядом дивизия РВСН, но то мелочь. Не верю я, что это они радиостанцию МАЯК глушат....

ну хз,у меня навигашки беккер и гармин,они на гепеэсе

36

Voron написал(а):
Дэни написал(а):
Колобок написал(а):

А у нас город был радиохулиганистый, тачки на 6П3 были в каждом дворе, тогда еще медные антены на изоляторах спокойно висели натянутыми между 5этажками. Пеленгаторы по городу работали круглосуточно. Семерка тройка, удачной работы )))) музыки было какой хош - завались. Это конец 70-х, начало 80-х

Я школяром не один год ходил на станцию оных техников в радиотехнический кружок . В итоге ближе к 10 классу сваял шарманку на 6П6С . Вечером ставишь на магнитофон кассету побольше, Альпинист в руки и на улицу. Антенка была попсовая, мощи мало, но хватало, если далеко не уходить. А потом осенью ушел Родину защищать, а чут позже летом была шикарная облава . Почти всех свободных операторов выловили.  Так и закончились 73 и 88 . Проблема в том, что увлекшись мощей, начали накрывать не то что следовало. Ума сделать нормально не хватало.

Не только поэтому.
Было весьма слабое представление, какие частоты можно использовать, какие - нет, как "отфильтровывать" излучаемые помехи.
Я помню, какая битва с государством была за диапазон 160 метров.
А как "отвоевывали" у спецслужб FM диапазон...

Молодцы, что продавили 160 метров . Народ разом туда ушел, а постепенно и на другие диапазоны перешли . У нас очень любили запрещать. Радиолюбитель - ФИО не скажи, телефон не скажи, адрес не скажи, с Израилем не рекомендуется работать(см. запрещено) . Сейчас пытаются у вояк 50 мгц отбить, но читал новый документ на следующее десятилетие, так до 2028 хрен вам, а не 50 мгц . И уже давненько в радиусе 350 км от Москвы отнят диапазон 432 мгц . Хотя сигналки сидят примерно там и LP,дешки . Чудная у нас страна . Проще запретить.

37

Дэни написал(а):
Voron написал(а):
Дэни написал(а):

Я школяром не один год ходил на станцию оных техников в радиотехнический кружок . В итоге ближе к 10 классу сваял шарманку на 6П6С . Вечером ставишь на магнитофон кассету побольше, Альпинист в руки и на улицу. Антенка была попсовая, мощи мало, но хватало, если далеко не уходить. А потом осенью ушел Родину защищать, а чут позже летом была шикарная облава . Почти всех свободных операторов выловили.  Так и закончились 73 и 88 . Проблема в том, что увлекшись мощей, начали накрывать не то что следовало. Ума сделать нормально не хватало.

Не только поэтому.
Было весьма слабое представление, какие частоты можно использовать, какие - нет, как "отфильтровывать" излучаемые помехи.
Я помню, какая битва с государством была за диапазон 160 метров.
А как "отвоевывали" у спецслужб FM диапазон...

Молодцы, что продавили 160 метров . Народ разом туда ушел, а постепенно и на другие диапазоны перешли . У нас очень любили запрещать. Радиолюбитель - ФИО не скажи, телефон не скажи, адрес не скажи, с Израилем не рекомендуется работать(см. запрещено) . Сейчас пытаются у вояк 50 мгц отбить, но читал новый документ на следующее десятилетие, так до 2028 хрен вам, а не 50 мгц . И уже давненько в радиусе 350 км от Москвы отнят диапазон 432 мгц . Хотя сигналки сидят примерно там и LP,дешки . Чудная у нас страна . Проще запретить.

А при чем здесь 432?
Мы нормально общаемся на 433 - 435.
Там только кусок запрещен, остальное - в пределах разрешенной полосы частот и разрешенной мощностью.

38

Voron написал(а):
Дэни написал(а):
Voron написал(а):

Не только поэтому.
Было весьма слабое представление, какие частоты можно использовать, какие - нет, как "отфильтровывать" излучаемые помехи.
Я помню, какая битва с государством была за диапазон 160 метров.
А как "отвоевывали" у спецслужб FM диапазон...

Молодцы, что продавили 160 метров . Народ разом туда ушел, а постепенно и на другие диапазоны перешли . У нас очень любили запрещать. Радиолюбитель - ФИО не скажи, телефон не скажи, адрес не скажи, с Израилем не рекомендуется работать(см. запрещено) . Сейчас пытаются у вояк 50 мгц отбить, но читал новый документ на следующее десятилетие, так до 2028 хрен вам, а не 50 мгц . И уже давненько в радиусе 350 км от Москвы отнят диапазон 432 мгц . Хотя сигналки сидят примерно там и LP,дешки . Чудная у нас страна . Проще запретить.

А при чем здесь 432?
Мы нормально общаемся на 433 - 435.
Там только кусок запрещен, остальное - в пределах разрешенной полосы частот и разрешенной мощностью.

Общаться да, но люди и в соревнованиях участвуют, а там принято примерно от 432,000 до чуть выше 432,300 . Луна так же в начале 432 мгц. Приходится людям выезжать за пределы круга 350 км. Да и есть частотное распределение по видам работ. Признаться не помню, а можно ли на 433-435 телеграфом, SSB  и цифрой работать. Видимо что то у вояк на 432 есть. Как то у хохлов отбирали диапазон 1296 мгц . Не помню, разрешили , или нет . Техники добавляется, а частот мало. В России 432 мгц на вторичной основе. Что означает, если кто то объявится на частоте и цыкнет, то надо бегом освобождать. А пока откланяюсь . Надо некоторые дела закончить. Можно завтра продолжить. Было не скучно.

39

VSU написал(а):

в очереди за газировкой по 3 копейки с сиропом тщательно полоскали стакан многоразового
пользования.

Причем алкаши, утаскивающие эти стаканы, после потребления возвращали на место.

40

О, да тут коллеги! :flag:
Разрешите писанУться- КМС по радиосвязи на УКВ.
Шестикратный чемпион Приморья. UAнольLP...(третью букву не скажу  :crazy: ).
До сих пор в сарае Р-250М валяется. Могу подарить, но тока самовыносом.
А так-да... Волна-К на столе, ВЭФ-202 на спинке дивана.
По великой случайности папа где-то в командировке купил Электронику- Контур 80.
Я на седьмом небе от щястья был!
Эт потом уже появились всякие Кенвуды и прочие Моторолы с Йесками.
А тогда... в детстве всё вкуснее и красивше...

41

Детские занятия на СЮТ для меня не прошли даром. Редко, но что то дома бывает ремонтирую-улучшаю, но только для себя . А Р-250М2 был у меня . Классика ламповых приемников. Звук просто божественный . Минус, шибко большой и тяжелый. Да еще и блок питания отдельный . Но тогда лучше этого не было. Позже отдал его, а так же и Волну-К, с появлением у меня доступа к буржуйской технике. У меня есть хороший знакомый, который в хорошем смысле помешан на приемной технике. У него приемников всяких, в основном буржуйских  профессиональных около десятка . Народ сейчас в цифру на КВ-УКВ ударился . Немного отдает пластмассой, когда комп за тебя работает, но прогресс не остановить.

42

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

А у нас это было типа спортом - найти и послушать на частоте, где сегодня глушилки не так злобствовали.

А у нас город был радиохулиганистый, тачки на 6П3 были в каждом дворе, тогда еще медные антены на изоляторах спокойно висели натянутыми между 5этажками. Пеленгаторы по городу работали круглосуточно. Семерка тройка, удачной работы )))) музыки было какой хош - завались. Это конец 70-х, начало 80-х

Бля... ты прикинь у меня радиохулиганский город. Слушали, и того хватит

43

тракторист написал(а):

ну хз,у меня навигашки беккер и гармин,они на гепеэсе

наверное рухлядь старая

44

Дэни написал(а):

А  Р-155П "Брусника" это единая стойка блоков на 5 , с цифровой индикацией и дискретным набором частоты, весом наверное слегка за 100 кг. Для своего времени была впечатляющей новинкой .

Если не ошибаюсь за давностью лет, то - шесть, и весом слегка за 120 кг, в зависимости от исполнения. Они там еще индексами в паспортах и на
шильдиках отличались.
А так да - для своего времени - шикарная установка. Частоту держала четко и селективность на уровне. Причем еще и фильтрацию весьма
богатую имела, при навыках можно было за счет сужения полосы выходного сигнала помехи от глушилок сильно уменьшить.
Но тут я не спец - это наши связисты были ассами своего дела.

45

VSU написал(а):
Дэни написал(а):

А  Р-155П "Брусника" это единая стойка блоков на 5 , с цифровой индикацией и дискретным набором частоты, весом наверное слегка за 100 кг. Для своего времени была впечатляющей новинкой .

Если не ошибаюсь за давностью лет, то - шесть, и весом слегка за 120 кг, в зависимости от исполнения. Они там еще индексами в паспортах и на
шильдиках отличались.
А так да - для своего времени - шикарная установка. Частоту держала четко и селективность на уровне. Причем еще и фильтрацию весьма
богатую имела, при навыках можно было за счет сужения полосы выходного сигнала помехи от глушилок сильно уменьшить.
Но тут я не спец - это наши связисты были ассами своего дела.

Помню этот приемник шел в комплекте радиостанции Р-140. Стосороковая заменила Р-102 с приемником как помнится Молибден Р-154(эдакий кубик килограмм на 100, не меньше, в 4,х блочном исполнении) , в комплекте с адово гремящим стартостопным телеграфным аппаратом СТ(уж не помню его точного наименования). Датчиком кода Морзе Р-010. Классика своих времен. Техника была практически не убиваемая.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Глонасс наебнулся