▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Возможно ли примирение на Украине?


Возможно ли примирение на Украине?

Сообщений 201 страница 250 из 334

201

Феофан написал(а):

как-то мало верится...
до 2008-го Вы не подозревали о существовании русофобов или украинофобов как таковых ?
шо именно повергло в такой ужас ?

Ненависть к бывшим соотечественникам, я тогда еще наивно считала, что разное гражданство ничего не изменило на личностном уровне в общении между фактически одним народом.
Но я, не подозревала, что до такой степени произошли изменения. Даже несмотря на то, что в Киеве жили со своими семьями мои два родных брата.
Так случилось, что перед самым развалом СССР они женились в институте не девочках родом с Киева и переехали туда. А потом внезапно для нас, для всей остальной семьи стали гражданами другого государства.
Были моменты, когда они об этом говорили, но я как-то всерьез это не воспринимала, да и занята была исключительной своей реальной жизнью вдали от политики.
:)

Феофан написал(а):

о разжигании  украинофобии Вашими соотечественниками я говорил ещё много лет назад
процесс этот шел и продолжает идти активно с обеих сторон
собственно вон хоть по этому форуму глянуть...

Я не сидела на форумах в те времена, поэтому не в курсе что именно Вы говорили.
Что касается этого форума, то Вы тоже, мягко говоря, дружелюбием не отличаетесь и сарказма в Ваших словах хватает, хотя и утверждаете, что Вам все феофаново. :)

Феофан написал(а):

а вот про "жизнь вне государства" можно было бы
если не боитесь...

Но Вас я точно не боюсь :)

Отредактировано Рона (Вс, 15 Апр 2018 12:59:27)

202

Рона написал(а):

Нет, не подозревала, что до такой степени.

да ну...

Рона написал(а):

Я не сидела на форумах в те времена, поэтому не в курсе что именно Вы говорили.
Что касается этого форума, то Вы тоже, мягко говоря, дружелюбием не отличаетесь и сарказма в Ваших словах хватает, хотя и утверждаете, что Вам все феофаново.

мой сарказм, как Вы выразились, не имеет конкретной "национальной привязки"
над упоротыми хохлами я стебусь не меньше, чем над упоротыми москалями
за шо собственно ни те ни те не любят...
:)

Рона написал(а):

Но Вас я точно не боюсь

вот это правильно !!!
но я о другой боязни, а вдруг Вы кардинально измените отношение к жизни и как следствие место в социальной иерархии ?
не страшно будет ?

203

Феофан написал(а):

вот это правильно !!!
но я о другой боязни, а вдруг Вы кардинально измените отношение к жизни и как следствие место в социальной иерархии ?
не страшно будет ?

Только дурак всегда считает, что он прав и никогда не меняет своего мнения. Мудрый всю жизнь сомневается в своей правоте, так как видит мир многоцветным.
Вы из каких будете?
:)

204

Рона написал(а):

Только дурак всегда считает, что он прав и никогда не меняет своего мнения. Мудрый всю жизнь сомневается в своей правоте, так как видит мир многоцветным.
Вы из каких будете?

я из мудрых дураков...

205

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Только дурак всегда считает, что он прав и никогда не меняет своего мнения. Мудрый всю жизнь сомневается в своей правоте, так как видит мир многоцветным.
Вы из каких будете?

я из мудрых дураков...

1:0 в Вашу пользу. Признаю, красиво ушел от ответа.  )))))))))))))

Отредактировано Рона (Вс, 15 Апр 2018 13:53:17)

206

Феофан написал(а):

не страшно будет ?

Жду ужастиков, а их как ветром сдуло. )))

207

Рона написал(а):
Феофан написал(а):

не страшно будет ?

Жду ужастиков, а их как ветром сдуло. )))

ну вот, Вы уже воспринимаете "жизнь вне государства" как ужастик...
:)

208

Феофан написал(а):
Рона написал(а):
Феофан написал(а):

не страшно будет ?

Жду ужастиков, а их как ветром сдуло. )))

ну вот, Вы уже воспринимаете "жизнь вне государства" как ужастик...
:)

Ну уж нет. Этот финт у Вас не пройдет))))
Вывернуть наизнанку и отнести к другому сказанное мною у Вас не получится.

Отредактировано Рона (Вс, 15 Апр 2018 14:31:28)

209

Феофан!
Расскажите, что в Вашем понимании - "жизнь вне государства" и как Вы это реализуете в реальности, уж коли изначальные тезисы в статье оспорить не захотели.
Или это тема для Вас тоже скучна и неинтересна?
:)

Отредактировано Рона (Вс, 15 Апр 2018 14:37:37)

210

Рона написал(а):

Феофан!
Расскажите, что в Вашем понимании - "жизнь вне государства" и как Вы это реализуете в реальности.
Или это тема для Вас тоже скучна и неинтересна?
:)

Прикинь, у них практически все пытаются жить вне государства. 40 млн. хитрожопых феофанов.

211

ну если серьёзно, ничего ужасного во "внегосударственности" нет
просто живёшь, рассчитывая исключительно на собственные силы
и не заморачиваясь цветом обложки паспорта в каждый конкретный момент

п.с.
я как-то замыслился про жизнь без гражданства
оказывается всё очччень сложно, "дяди в кабинетах" (читай государство) не любят, когда по территории гуляет товарисч от них ничем не зависящий
а могло бы получится прикольно...

п.п.с.
и по поводу "изначальных тезисов"
я более чем понятно выразился - бред прямо с первой фразы
шо там дальше обсуждать оспаривать ?

п.п.п.с.
форум глючит через раз
напряжно разговаривать в таких условиях...

BigFoot написал(а):

Прикинь, у них практически все пытаются жить вне государства. 40 млн. хитрожопых феофанов.

полная хуйня
большинство - такие же как ты дебилы, молящиеся на систему подавления, которую считают благодетелем своим...

212

BigFoot написал(а):
Рона написал(а):

Феофан!
Расскажите, что в Вашем понимании - "жизнь вне государства" и как Вы это реализуете в реальности.
Или это тема для Вас тоже скучна и неинтересна?
:)

Прикинь, у них практически все пытаются жить вне государства. 40 млн. хитрожопых феофанов.

Если честно, то я не могу быть 100% в этом уверена. Я там не живу. А СМИ для меня не являются абсолютно достоверным источником.
Я могу судить только по некоторых реально знакомым моим живущим там, и в ЛДНР, и на остальной Украине и знакомым моих родственников.
Тебя может это удивит, но в Киеве такие знакомые у меня остались и им совсем не все равно что происходит на Украине.
В Киеве бывшая соседка моего брата не знает что делать с дочкой-студенткой, которая дома на принтере печатает какие-то листовки антихунтовские и по ночам расклеивает их со своим парнем.
А в Хмельницке проживает троюродный брат с семьей, отказавшийся переехать в Россию, хотя я обещала, что помогу с этим.
И представь себе, он русский, родился на территории нынешней России, а впоследствии женился на галычанке.
В 2014 году просил помощи материальной, помогла ему (он инвалид с ногами).
После получения от меня помощи по телефону проклял меня и все моих родных.
В 2015 снова позвонил, что нужна новая инвалидная коляска, мол помоги сестренка, загибаюсь. Купила ему шикарную коляску со всеми прибамбасами, за ней приехала его жена, взяла коляску и молча развернувшись ушла, даже спасибо не сказала. После этого последовал новый телефонный звонок от него с новыми проклятиями и что мол не звони, так как телефоны даже поменяли. А дочка его втихаря от родителей со мной продолжает общаться.
Вот сижу и думаю насколько хватит этой коляски и как мне поступить, когда раздастся новый звонок с просьбой о помощи.
Сложное многоцветье...

Отредактировано Рона (Вс, 15 Апр 2018 14:58:00)

213

Фофа, ты такой же унылый уебан, каки 40 млн. твоих соотечественников, главная цель которых - объебать государство, с которого потом сами же требуют преференций.
Ты не одинок :D

214

Феофан написал(а):

ну если серьёзно, ничего ужасного во "внегосударственности" нет
просто живёшь, рассчитывая исключительно на собственные силы
и не заморачиваясь цветом обложки паспорта в каждый конкретный момент

п.с.
я как-то замыслился про жизнь без гражданства
оказывается всё очччень сложно, "дяди в кабинетах" (читай государство) не любят, когда по территории гуляет товарисч от них ничем не зависящий
а могло бы получится прикольно...

Конечно прикольно! Бери каменный топор и  возвращайся во времена без государственности.
Веселят клоуны-похуисты. Этакие самостийники во всем. Как с ними начинать обсуждать первоусловия прогресса, когда они считают Ломоносова изобретателем водки? Полнейшая необразованность.
При этом они хотят дороги, больницы, школы, транспорт и условия существования. Феофаны откажутся добывать себе еду в тайге, и захотят, чтобы их защитили полицейские. Но вот государства они не желают. Ебанаты необразованные - эти каклопохуисты.

215

Колобок, много слов. Я лучше сказал и короче  ^^

216

Рона написал(а):

Феофан!
Расскажите, что в Вашем понимании - "жизнь вне государства" и как Вы это реализуете в реальности, уж коли изначальные тезисы в статье оспорить не захотели.
Или это тема для Вас тоже скучна и неинтересна?
:)

Жить вне государства, это иметь розетку, куда включить зарядку для телефона, это дома включить газ или электроплиту, это пользоваться бойлером или котлом для обогрева, это сидеть в Интернете и учить москалей жить... Ну и так далее

217

Хорошо жить без государства, когда оно, пусть и на остатках инфраструктуры, снабжает пока всем необходимым.

218

BigFoot написал(а):

Колобок, много слов. Я лучше сказал и короче  ^^

Держи краба, ты -лучший! :cool:

219

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

Колобок, много слов. Я лучше сказал и короче  ^^

Держи краба, ты -лучший! :cool:

Черд... а я хотел полаятся чуток :)

220

Джина написал(а):

Жить вне государства, это иметь розетку, куда включить зарядку для телефона, это дома включить газ или электроплиту, это пользоваться бойлером или котлом для обогрева, это сидеть в Интернете и учить москалей жить... Ну и так далее

Ну да, любому киевлянину-анархисту хочется, чтобы в квартиру подавали воду, тепло, электричество и газ, чтобы метро работало и эскалаторы двигались; в супермаркетах было полно еды и т.д. Желательно, чтобы всё перечисленное стоило копейки или доставалось даром.

Даже если предположить, что такое возможно, всё равно получится государство. С названием Утопия.

221

Терней написал(а):

Даже если предположить, что такое возможно, всё равно получится государство. С названием Утопия.

Да не важно. Пусть оно даже такое, как сейчас. Но без него Феофану негде было бы пальцеваться )))
А на вопрос, где ссылки о моем отношении к России, он так и не ответил. Видно, электричество закончилось )))

Кстати, и карточку банковскую, кроме как в ... совать было бы некуда

Отредактировано Джина (Вс, 15 Апр 2018 15:27:44)

222

Джина написал(а):

Кстати, и карточку банковскую, кроме как в ... совать было бы некуда

Я думаю, что он не знает, что такое банковская карта.

223

BigFoot написал(а):

Я думаю, что он не знает, что такое банковская карта.

Он просто думает, что украинцы - самая умная нация ))) Ему в Киеве каждый день это в голову вкладывают

224

Терней написал(а):

Ну да, любому киевлянину-анархисту хочется, чтобы в квартиру подавали воду, тепло, электричество и газ, чтобы метро работало и эскалаторы двигались; в супермаркетах было полно еды и т.д. Желательно, чтобы всё перечисленное стоило копейки или доставалось даром.

ты киевлянин и при этом анархист ???
я, судя по твоему определению - ни к тем ни к тем не попадаю...

п.с.
даже страшно, как много людей живут с сознанием своей зависимости от системы
Рона, вот у них и спрашивай за ужасы - они расскажут...
:)

225

Джина написал(а):
BigFoot написал(а):

Я думаю, что он не знает, что такое банковская карта.

Он просто думает, что украинцы - самая умная нация ))) Ему в Киеве каждый день это в голову вкладывают

всегда и везде я говорил и говорю - украинцы не являются нацией
и уж тем более никогда не делю народонаселение планеты "по уму"...
пытаясь "интерпретировать" мои слова ты опять спиздела

226

У нас сегодня под домом наркоманы половину клумбы перепахали. У нас там подснежники цвели. Закладки искали. А государство не помогло (((

227

Феофан написал(а):

пытаясь "интерпретировать" мои слова ты опять спиздела

Это ответ в формате - я не пою, я просто рот открываю.

228

Феофан написал(а):

ты киевлянин и при этом анархист ???
я, судя по твоему определению - ни к тем ни к тем не попадаю...

Я то как раз не киевлянин, хотя когда-то нередко там бывал (последний раз в октябре 1992-го).
А вот ты вроде упоминал, что живёшь именно там (или ошибаюсь?).
Анархистом же является тот, кто отрицает государство и его законы. И это точно не я, а ты.

229

Феофан написал(а):

просто живёшь, рассчитывая исключительно на собственные силы

Я всегда так жила и живу. :)
Нас четверых своих детей, меня и трех братишек, отец воспитывал в спартанских условиях.
Выживать при любых обстоятельствах и в любых условиях. Рыбалка, охота, управление любым транспортом на пересеченной местности и по бездорожью, развести костер без подручных средств, построить шалаш, плот итд. Причем мне, как девочке, скидки не давались.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Это уже потом, моя мама с бабушкой, по профессии учителя, встали на мою защиту, что сколько можно растить из меня бойца, пора и необходимые навыки барышни-институтки прививать.
Но главное правило отца я четко усвоила - никогда не жаловаться, не просить снисхождения, даже если сил нет и комок в горле. "Ной молча и вдали от чужих глаз" - говорил мой отец
Никогда ни от кого не ждать помощи, рассчитывать можно только на себя, на свой позвоночник, поэтому и стоять всегда прямо, не склоняясь.
:)

Феофан написал(а):

п.п.с.
и по поводу "изначальных тезисов"
я более чем понятно выразился - бред прямо с первой фразы
шо там дальше обсуждать оспаривать ?

Вы согласны, что распад Украины по регионам с разными, местами противоположными взглядами возможен или шанс сохранения украинского государства в нынешних территориях все-таки возможен?

230

Феофан написал(а):

п.с.
даже страшно, как много людей живут с сознанием своей зависимости от системы
Рона, вот у них и спрашивай за ужасы - они расскажут...

Так мой вопрос был к тебе не про ужасы зависимости от системы, а про плюсы проживания вне ее.
:)

231

Рона написал(а):

Так мой вопрос был к тебе не про ужасы зависимости от системы, а про плюсы проживания вне ее.
:)

Моя родня жила вне системы во время немецкой оккупации - без денег, на бартере, без инфраструктуры. Других примеров привести не могу.

Просто Феофану так удобнее оправдываться, что он прогибается под тот режим, который сейчас в Киеве. Будет другой, прогнется под другой.
Каков бы ни был режим, но только он позволяет Феофану строить из себя дурака на форумах. Величавого такого европейского украинца )))

232

Терней написал(а):
Феофан написал(а):

ты киевлянин и при этом анархист ???
я, судя по твоему определению - ни к тем ни к тем не попадаю...

Я то как раз не киевлянин, хотя когда-то нередко там бывал (последний раз в октябре 1992-го).
А вот ты вроде упоминал, что живёшь именно там (или ошибаюсь?).
Анархистом же является тот, кто отрицает государство и его законы. И это точно не я, а ты.

странно...
ты и не киевлянин, и не анархист
ты даже не Феофан...

но так прекрасссно осведомлён о моих мечтаниях киевлян-анархистов ?
Вам, товарисч, в цирке бы выступать, толпу развлекать "угадыванием желаний"

а може тебе просто хочется, шоб я так думал ?
укладывается в твоё восприятие мира, не нужно мозг напрягать
да и собеседник при таких раскладах явно ниже интелллектом получается, раз мечтает всё сейчас и нашару...

я иногда спрашиваю в подобных случаях, своим присутствием я "диалогу с Феофаном" не мешаю ?

233

Рона написал(а):

Я всегда так жила и живу

где на этом форуме смайл "аплодисменты" ?

Рона написал(а):

Вы согласны, что распад Украины по регионам с разными, местами противоположными взглядами возможен или шанс сохранения украинского государства в нынешних территориях все-таки возможен?

я не согласен уже с противоположностью взглядов "по регионам"
а распад он всегда возможен.... вон Союз какой махиной был, казалось вечной...
ту не различия в регионах играют роль чаще всего, и не желание народонаселения
бабло и жажда власти, как ни банально прозвучит

234

Попустись, Феофан! Ты всего лишь киевский украинец - вертлявый, как Галя ЗизиТоповна ))) Не более того

235

Джина написал(а):

без денег, на бартере

Мы так в 90-е жили. Государство как-то само по себе, а мы отдельно. Ему было плевать на нас, нам на него.

236

Феофан написал(а):

но так прекрасссно осведомлён о моих мечтаниях киевлян-анархистов ?
Вам, товарисч, в цирке бы выступать, толпу развлекать "угадыванием желаний"

Видишь ли, моё мнение основано на том, что я читаю и что подаётся как мнение киевлян. Или все они (вместе с тобой) специально вводят меня в заблуждение (просто 3,14здят)? А самом деле кияне другие. Где правда то?

237

Рона написал(а):
Джина написал(а):

без денег, на бартере

Мы так в 90-е жили. Государство как-то само по себе, а мы отдельно. Ему было плевать на нас, нам на него.

Это не совсем то. Все же были больницы и аптеки, школы и магазины. И купюры, пусть и мало. Был транспорт и другая инфраструктура.
А полное отсутствие государства - немецкая оккупация и Новый Порядок.

238

Джина написал(а):
Рона написал(а):
Джина написал(а):

без денег, на бартере

Мы так в 90-е жили. Государство как-то само по себе, а мы отдельно. Ему было плевать на нас, нам на него.

Это не совсем то. Все же были больницы и аптеки, школы и магазины. И купюры, пусть и мало. Был транспорт и другая инфраструктура.
А полное отсутствие государства - немецкая оккупация и Новый Порядок.

Государство начинается с момента появление малыша на свет, с момента его регистрации в госслужбах.
Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?
Все остальное уже потом.

239

Терней написал(а):

Видишь ли, моё мнение основано на том, что я читаю и что подаётся как мнение киевлян.

не читайте советских газет (с)

Терней написал(а):

Или все они (вместе с тобой) специально вводят меня в заблуждение

шо-то я не припоминаю, шоб я когда-то высказывал желание получать лифт-транспорт и продукты "за копейки а лучше даром"

т.е. я как бы не против был бы, чего скрывать, собственно как и любой другой житель планеты был бы не против )))
но так шоб прям мечтать, тем более вслух - неееее, не помню...

240

Рона написал(а):

Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?

Вам имя-фамилию государство дало или родители ?
:)

241

Рона написал(а):

Государство начинается с момента появление малыша на свет, с момента его регистрации в госслужбах.
Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?
Все остальное уже потом.

И я об этом говорю - нравится не нравится, но приходится прибегать к его сервисам

242

Рона написал(а):
Джина написал(а):
Рона написал(а):

Мы так в 90-е жили. Государство как-то само по себе, а мы отдельно. Ему было плевать на нас, нам на него.

Это не совсем то. Все же были больницы и аптеки, школы и магазины. И купюры, пусть и мало. Был транспорт и другая инфраструктура.
А полное отсутствие государства - немецкая оккупация и Новый Порядок.

Государство начинается с момента появление малыша на свет, с момента его регистрации в госслужбах.
Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?
Все остальное уже потом.

Это феофан называет давлением, зависимостью от системы, рабством и черти чем вообще. А по сути, каклы просто не желают подчинятся законам, следовательно им в этом плане государство не нужно, а вот в плане всего остального они буду феофанить глазками - "луп-луп".

243

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?

Вам имя-фамилию государство дало или родители ?
:)

Дали они, а зафиксировало государство.

244

Рона написал(а):

Дали они, а зафиксировало государство.

Если послушать покуиста, то он и в идентификационном коде не нуждается. Но вот поди ж ты... без кода и паспорта никуда

245

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Я всегда так жила и живу

где на этом форуме смайл "аплодисменты" ?

Можешь плюсик мне в карму поставить. ))))

246

Феофан написал(а):

шо-то я не припоминаю, шоб я когда-то высказывал желание получать лифт-транспорт и продукты "за копейки а лучше даром"

Во-первых, это я написал не лично про тебя. Но будет интересно получить пример, когда хоть один киянин горит желанием платить за всё не как сейчас, а столько, сколько оно реально стОит (ну как в Европах).
Во-вторых, ты же говорил, что не признаёшь любое государство (в том числе своё собственное). Но в таком случае почему не ушёл в глухие леса, а продолжаешь жить в городе и пользоваться тем же лифтом, метро, интернетом и прочим.

247

Джина написал(а):
Рона написал(а):

Дали они, а зафиксировало государство.

Если послушать покуиста, то он и в идентификационном коде не нуждается. Но вот поди ж ты... без кода и паспорта никуда

Причина не в этом. Глупый наркоман не представляет, что без государства у него нет никаких прав. Потому что право - продукт государства. Оно дает его и охраняет своими законами, которые заставляет исполнять всех своих граждан. Без государства у феофана может быть только
Нора в лесу, которую он будет вынужден самостоятельно охранять от посягательств до того момента, пока его не убьют.

248

Рона написал(а):
Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Пока я не понимаю, как без этого можно обойтись. Родился никто, без имени, фамилии итд? А дальше как?

Вам имя-фамилию государство дало или родители ?
:)

Дали они, а зафиксировало государство.

а без фиксации государства Ваше имя не было бы Вашим ?

249

Рона написал(а):

Можешь плюсик мне в карму поставить. ))))

зачем ?
это у вас соревнование какое-то на форуме ?
)))

250

Терней написал(а):

Во-первых, это я написал не лично про тебя.

это уже некрасиво
киевлян-анархистов и в реале-то не так шоб сильно много, в сети поменьше поди, а на этом форуме воще один, насколько я знаю...

но ты писал не про меня...
)))

Терней написал(а):

Но будет интересно получить пример, когда хоть один киянин горит желанием платить за всё не как сейчас, а столько, сколько оно реально стОит (ну как в Европах).

ты сейчас рассуждаешь как стандартный укро-политик, пытающийся поиметь бабла с тупых лохов
кто сказал, шо например газ, добытый в Украине украинцами должен стоить для украинцев же "как в Европе" ?

Терней написал(а):

Во-вторых, ты же говорил, что не признаёшь любое государство (в том числе своё собственное). Но в таком случае почему не ушёл в глухие леса, а продолжаешь жить в городе и пользоваться тем же лифтом, метро, интернетом и прочим.

я плачу за метро, за интернет, даже за лифт, наверное, плачу
при чём тут государство ?
подобная предьява была бы к месту, обращайся ты к какому-нибудь льготнику, чиновнику или "герою АТО"...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Возможно ли примирение на Украине?