▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР


Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР

Сообщений 1 страница 50 из 114

1

2

сысысэр империя зла и тюрьма народов

3

все вернется.

4

Колобок написал(а):

все вернется.

каменный век?

5

тракторист написал(а):
Колобок написал(а):

все вернется.

каменный век?

ядерная зима.

6

по-разному жили
преподносить жизнь в Союзе как всеобщий праздник счастья и благоденствия несколько неверно
а так-то да...
и  сам моложе и девчонки вокруг...

7

Феофан написал(а):

по-разному жили
преподносить жизнь в Союзе как всеобщий праздник счастья и благоденствия несколько неверно
а так-то да...
и  сам моложе и девчонки вокруг...

а щаз девченки вокруг старые? Вокруг меня молодые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Это только у Довбни 50-летние - юные принцессы  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

8

Феофан написал(а):

по-разному жили
преподносить жизнь в Союзе как всеобщий праздник счастья и благоденствия несколько неверно
а так-то да...
и  сам моложе и девчонки вокруг...

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне. В смысле день, а не дно.
Посмотри старые фотографии, на большинстве из них лица людей радостные, и сравни с фотографиями современности, или просто присмотрись к лицам прохожих.

9

SeAl написал(а):
Феофан написал(а):

по-разному жили
преподносить жизнь в Союзе как всеобщий праздник счастья и благоденствия несколько неверно
а так-то да...
и  сам моложе и девчонки вокруг...

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне. В смысле день, а не дно.
Посмотри старые фотографии, на большинстве из них лица людей радостные, и сравни с фотографиями современности, или просто присмотрись к лицам прохожих.

не один

10

Летчик-налетчик написал(а):
SeAl написал(а):
Феофан написал(а):

по-разному жили
преподносить жизнь в Союзе как всеобщий праздник счастья и благоденствия несколько неверно
а так-то да...
и  сам моложе и девчонки вокруг...

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне. В смысле день, а не дно.
Посмотри старые фотографии, на большинстве из них лица людей радостные, и сравни с фотографиями современности, или просто присмотрись к лицам прохожих.

не один

Он один, просто включал в себя многое, в т. ч. и бесплатное образование, медобслуживание, жильё, право на труд и его оплату и т. д. ...

11

SeAl написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
SeAl написал(а):

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне. В смысле день, а не дно.
Посмотри старые фотографии, на большинстве из них лица людей радостные, и сравни с фотографиями современности, или просто присмотрись к лицам прохожих.

не один

Он один, просто включал в себя многое, в т. ч. и бесплатное образование, медобслуживание, жильё, право на труд и его оплату и т. д. ...

это уже не один.

12

SeAl написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
SeAl написал(а):

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне. В смысле день, а не дно.
Посмотри старые фотографии, на большинстве из них лица людей радостные, и сравни с фотографиями современности, или просто присмотрись к лицам прохожих.

не один

Он один, просто включал в себя многое, в т. ч. и бесплатное образование, медобслуживание, жильё, право на труд и его оплату и т. д. ...

интересная у тебя арифметика... плюс - один, а перечислил хуёву гору всего...  [взломанный сайт]

13

кстате, забыли ещё бесплатные пионерские лагеря, дома отдыха по профсоюзным путёвкам, деЦЦкие садики за 2 рубля в месяц, смешные цены на коммунальные услуги....
бесплатные спортивные секции (и не только спортивные), для детей и юношества... бесплатное ВЫСШЕЕ образование...
плохо жили, млять... джЫнсов с жувачкой захотелось...  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Отредактировано Евгений (Вт, 10 Апр 2018 13:27:02)

14

Летчик-налетчик написал(а):
SeAl написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

не один

Он один, просто включал в себя многое, в т. ч. и бесплатное образование, медобслуживание, жильё, право на труд и его оплату и т. д. ...

это уже не один.

Он объединяет в себе всё это.

15

Нормально жили,даже хорошо...

16

Евгений написал(а):

кстате, забыли ещё бесплатные пионерские лагеря, дома отдыха по профсоюзным путёвкам, деЦЦкие садики за 2 рубля в месяц, смешные цены на коммунальные услуги....
бесплатные спортивные секции (и не только спортивные), для детей и юношества... бесплатное ВЫСШЕЕ образование...
плохо жили, млять... джЫнсов с жувачкой захотелось...  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

17

18

Колобок написал(а):
Евгений написал(а):

кстате, забыли ещё бесплатные пионерские лагеря, дома отдыха по профсоюзным путёвкам, деЦЦкие садики за 2 рубля в месяц, смешные цены на коммунальные услуги....
бесплатные спортивные секции (и не только спортивные), для детей и юношества... бесплатное ВЫСШЕЕ образование...
плохо жили, млять... джЫнсов с жувачкой захотелось...  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

так тады же и лабухи настоящие были... а щас, в основном халтурщики-караочники....  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

19

Евгений написал(а):

джЫнсов с жувачкой захотелось.

Только самый законченый лох не мог их себе позволить.
Для нормальных, не ленивых и умеющих думать людей, не существовало понятия "Дефицит". При небольшой переплате доставалось всё, лишь бы было желание.

20

Колобок написал(а):

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

А ты откуда знаешь сколько? o.O

21

Зося написал(а):
Колобок написал(а):

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

А ты откуда знаешь сколько? o.O

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

22

SeAl написал(а):
Евгений написал(а):

джЫнсов с жувачкой захотелось.

Только самый законченый лох не мог их себе позволить.
Для нормальных, не ленивых и умеющих думать людей, не существовало понятия "Дефицит". При небольшой переплате доставалось всё, лишь бы было желание.

ну как сказать "небольшо"? Джинсы фирма - 250 рэ, это как бы вся зарплата работяги на комбинате. Не, можно было наши поносить или индию, в конце концов, за 60 рэ.
А вот с жевачкой - действительно никаких проблем, за фирму, конечно, просили денег, но тот же таллинский калев был совершенно пристойной резинкой, как и югославский бонд вместо мальборо. Москва вообще не знала дефицита, час в очереди в какком нить белграде или польской моде - и нормальным прикидом можно было пополнить гардероб.

23

Колобок написал(а):
Зося написал(а):
Колобок написал(а):

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

А ты откуда знаешь сколько? o.O

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

А я подумала, что сам играл  :D

24

Зося написал(а):

А я подумала, что сам играл

на клорнетте

25

Колобок написал(а):

Джинсы фирма - 250 рэ,

у нас стопиисят

26

тракторист написал(а):
Зося написал(а):

А я подумала, что сам играл

на клорнетте

и трубе ...

27

Зося написал(а):
тракторист написал(а):
Зося написал(а):

А я подумала, что сам играл

на клорнетте

и трубе ...

замечательный сосед

28

Зося написал(а):
тракторист написал(а):
Зося написал(а):

А я подумала, что сам играл

на клорнетте

и трубе ...

одновременно???  [взломанный сайт]

29

Евгений написал(а):
Зося написал(а):
тракторист написал(а):

на клорнетте

и трубе ...

одновременно???  [взломанный сайт]

А ты на чем могёшь?

30

Колобок написал(а):

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

На 30 рублей вдвоём с женой и выпивали и закусывали от пуза :cool:

31

Бандос написал(а):
Колобок написал(а):

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

На 30 рублей вдвоём с женой и выпивали и закусывали от пуза :cool:

жмот

32

тракторист написал(а):
Бандос написал(а):
Колобок написал(а):

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

На 30 рублей вдвоём с женой и выпивали и закусывали от пуза :cool:

жмот

А компот? (с)    :crazyfun:

33

Зося написал(а):
Евгений написал(а):
Зося написал(а):

и трубе ...

одновременно???  [взломанный сайт]

А ты на чем могёшь?

Гитара, бас-гитара... но в основном - вокал...

34

Евгений написал(а):

но в основном - вокал...

мурку сбацай

35

тракторист написал(а):
Евгений написал(а):

но в основном - вокал...

мурку сбацай

сбацал...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

36

тракторист написал(а):
Бандос написал(а):
Колобок написал(а):

Ну я успел в советские кабаки походить. :crazyfun:

На 30 рублей вдвоём с женой и выпивали и закусывали от пуза :cool:

жмот

Малыш,ты этого не видел и тебе этого не понять.
Я написал, что выпивали и закусывали...это просто так нам захотелось вечером развеяться,потанцевать и покушать.
Кстати,получали мы тогда.Она - 80 рэ., а я 130 рэ.
Родили ребёнка,приобрели квартиру и в квартиру...Ну и так,по мелочам.
Не скрою,родители помогали(шахтёры оба),но в основном своим трудом.

37

тракторист написал(а):
Евгений написал(а):

но в основном - вокал...

мурку сбацай

38

Бандос написал(а):

получали мы тогда.Она - 80 рэ., а я 130 рэ.

тунеяццы

39

Зося написал(а):
Колобок написал(а):

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

А ты откуда знаешь сколько? o.O

это он  [взломанный сайт]

40

Летчик-налетчик написал(а):
Зося написал(а):
Колобок написал(а):

Блин, а сколько трояков можно было лабуху за вечер в кабачке набрать!

А ты откуда знаешь сколько? o.O

это он  [взломанный сайт]

Знаешь о чем подумалось? Сейчас всю эту веселуху снимали бы на телефоны, и через пару минут этот танец был бы на ютубе.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

41

SeAl написал(а):

При Союзе был один огромный перевес, который нивелировал все имевшиеся недостатки: Уверенность В Завтрашнем Дне.

я бы назвал это предсказуемостью

уверенность у меня и сегодня присутствует
она скорее от личности зависит, чем от государственного строя...

мне так кажется

а фотографии
и тогда разные были и сейчас...
ты не по передовицам газет сравнивай

42

тракторист написал(а):
Бандос написал(а):

получали мы тогда.Она - 80 рэ., а я 130 рэ.

тунеяццы

Если они учителями работали или госслужащими - то так и было до середины 80-х. Цены на кабак с алкоголем:на10 рэ 2 человека - бутылка сухача, салаты, горячее, если шампанское. коньяк и пожрать хорошо, то как раз те самые 30 рэ. Просто покушать, комплексный обед днем - 1 рэ, именно в ресторане.

43

Бандос написал(а):

Кстати,получали мы тогда.Она - 80 рэ., а я 130 рэ.

А ТОГДА это КОГДА?

44

Джина написал(а):
Бандос написал(а):

Кстати,получали мы тогда.Она - 80 рэ., а я 130 рэ.

А ТОГДА это КОГДА?

Это дорогие 80-е...

45

Колобок написал(а):

Москва вообще не знала дефицита,

Москву что тогда, что сейчас, я щщитаю, сравнивать с периферией некорректно.
Я детство провёл- Хабаровск, Благовещенск, Владивосток ну и так, по- мелочи.
В продаже жевачки не было никакой. Калев из Москвы привозили, была японческая, из неё пузыри огромные получались.
Но она была потому, что мореманы из рейсов таскали. А пацаны друг с другом делились.
С джинсой советской, твёрдой как оцинковка, проблем, вроде, не было. Сандалеты биробиджанские- тоже в изобилии.
А хули ещё надо, когда тебе 10 лет?
Голыми не ходили, голодными- тоже.
Лисапеды? "Школьники", "Уральцы"- через одного. Складные "Камы" и "Салюты"- уже редкость, но тоже удавалось у друзей склянчить погонять.
Да нормально жили.
А Москвичи ещё лучше. Но то таке...

46

Велосипед - "Урал"

47

BigFoot написал(а):

Велосипед - "Урал"

У тебя такой был?
Не, в 80-х для меня он великоват был. Хотя доводилось кататься "под рамой".
Удовольствие ещё то.
Я на "Школьнике" рассекал. Синем.

Отредактировано Вертолётчик (Чт, 12 Апр 2018 04:07:08)

48

Вертолётчик написал(а):
BigFoot написал(а):

Велосипед - "Урал"

У тебя такой был?
Не, в 80-х для меня он великоват был. Хотя доводилось кататься "под рамой".
Удовольствие ещё то.
Я на "Школьнике" рассекал. Синем.

Я с детского велика сразу пересел на Орленок, это где-то в промежутке между Школьником и Уралом. впрочем, и на уралах разных покатался. А когда пересел на взрослыйвелик, то это был 4-х скоростной Спутник. У дочи сейчас МТБшка Author чешский 24 скорости.

49

У меня был Ветерок, потом Орленок, а потом Украина ХВЗ. На Украине вначале под рамой ездил.

50

BigFoot написал(а):

У дочи сейчас МТБшка Author чешский 24 скорости.

Хорошая фирма.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР