▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР


Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР

Сообщений 51 страница 100 из 114

51

Летчик-налетчик написал(а):

У меня был Ветерок,

ага, у меня тоже. Сначала трехколесный, потом он переделывался на двухколесный.

52

BigFoot написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

У меня был Ветерок,

ага, у меня тоже. Сначала трехколесный, потом он переделывался на двухколесный.

Ага) А Школьник частенько проворачивал, но у меня его не было.

53

Летчик-налетчик написал(а):

У меня был Ветерок

Во... пасибо, Летчик!
Я не знал, как он называется.
Мой первый велик. Правда, он достался мне уже в двухколёсном исполнении, видимо родителям отдали Б\У для меня.
Так что учился я сразу на двух колёсах, поэтому ободранных локтей и коленок хватало.
А ещё я люто завидЫвал друзьям, у которых были "Лёвушки". Очень мне этот велик нравился.
Уже в более зрелом возрасте была идея сделать из "Лёвушки" мопед, но идея умерла ввиду отсутствия подходящего силового агрегата...

54

Летчик-налетчик написал(а):

Ага) А Школьник частенько проворачивал, но у меня его не было.

После того как я лет в 9-10 научилась ездить под рамой Украины, родители меня жестоко унизили, купив этот Школьник, когда я уже заслуживала Орленка (по росту)
Лет в 11

55

Летчик-налетчик написал(а):
BigFoot написал(а):

У дочи сейчас МТБшка Author чешский 24 скорости.

Хорошая фирма.

15" рама. Посадил ее на него в 8 лет (купил на ДР). В этом сезоне она выйграла кубок города в своей группе возрастной, не отдав ни одного этапа.
http://s5.uploads.ru/65MJu.jpg
http://sa.uploads.ru/HCgN1.jpg
http://sd.uploads.ru/sjhWS.jpg

56

Вертолётчик написал(а):

Мой первый велик. Правда, он достался мне уже в двухколёсном исполнении, видимо родителям отдали Б\У для меня.
Так что учился я сразу на двух колёсах, поэтому ободранных локтей и коленок хватало.

Та же фигня, один в один)))

57

Джина написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Ага) А Школьник частенько проворачивал, но у меня его не было.

После того как я лет в 9-10 научилась ездить под рамой Украины, родители меня жестоко унизили, купив этот Школьник, когда я уже заслуживала Орленка (по росту)
Лет в 11

Ну, может, Орленка не было в тот момент в магазинах.

58

BigFoot написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
BigFoot написал(а):

У дочи сейчас МТБшка Author чешский 24 скорости.

Хорошая фирма.

15" рама. Посадил ее на него в 8 лет (купил на ДР). В этом сезоне она выйграла кубок города в своей группе возрастной, не отдав ни одного этапа.
http://s5.uploads.ru/65MJu.jpg
http://sa.uploads.ru/HCgN1.jpg
http://sd.uploads.ru/sjhWS.jpg

+ http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

59

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/12/1246/129_files/0-e6a4a-ac6a140e-orig.jpg
Вот такой "Орлёнок" был у меня.
http://velosipedinfo.ru/wp-content/uploads/2014/06/velosiped-ukraina.jpg
И вот такая "Украина"
По ссылке много великов советских.
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=341450

60

У многих великов сумка висела не под рамой, а под жопой. И звенела при езде.
Из ключей помню только "семидыр". А, нет, ещё был рожковый на 17, кажется, колесо менять. И две пластины- колёса бортировать...
Ниппельную трубку не считаем- её у любого пацана метр точно был...

61

Бандос написал(а):

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/12/1246/129_files/0-e6a4a-ac6a140e-orig.jpg
Вот такой "Орлёнок" был у меня.

Я хотел такой Орлёнок... а мне Уралец купили....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Я, правда потом поменялся, на хохло-Орлёнка и понял, что родители таки были правы - Уралец, был более качественным....

Отредактировано Евгений (Чт, 12 Апр 2018 14:42:53)

62

Евгений написал(а):
Бандос написал(а):

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/12/1246/129_files/0-e6a4a-ac6a140e-orig.jpg
Вот такой "Орлёнок" был у меня.
http://velosipedinfo.ru/wp-content/uploads/2014/06/velosiped-ukraina.jpg

Я хотел такой Орлёнок... а мне Уралец купили....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Я, правда потом поменялся, на хохло-Орлёнка и понял, что родители таки были правы - Уралец, был более качественным....

Я свой зеленеький уралец ни на что бы не променял! В гонках вокруг двора он был бесподобен!

63

Колобок написал(а):
Евгений написал(а):
Бандос написал(а):

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/12/1246/129_files/0-e6a4a-ac6a140e-orig.jpg
Вот такой "Орлёнок" был у меня.
http://velosipedinfo.ru/wp-content/uploads/2014/06/velosiped-ukraina.jpg

Я хотел такой Орлёнок... а мне Уралец купили....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Я, правда потом поменялся, на хохло-Орлёнка и понял, что родители таки были правы - Уралец, был более качественным....

Я свой зеленеький уралец ни на что бы не променял! В гонках вокруг двора он был бесподобен!

Он был настолько правильно сконструирован, что на нем было очень легко ездить без использования руля.

64

Вертолётчик написал(а):

Из ключей помню только "семидыр".

У нас он семейным назывался.

65

BigFoot написал(а):

У нас он семейным назывался.

Семейными у нас тогда, в- основном, трусЫ были.
Кстати, никогда не нравились, при первой возможности я в "плавки" перелез.
А на тему семидыра ща новую тему замутим.
Семидыром ещё называли артиллерийский порох- такая макаронина с семью радиальными дырочЬками.
Мелконагрызенный годился для СВУ. Но ничто не могло в то время сравнится с сурик- серебрином. Сколько стен было в этих очаровательных серых "звёздочках"...

66

BigFoot написал(а):
Вертолётчик написал(а):

Из ключей помню только "семидыр".

У нас он семейным назывался.

Да, у нас он тоже семейным назывался )

67

Летчик-налетчик написал(а):
BigFoot написал(а):
Вертолётчик написал(а):

Из ключей помню только "семидыр".

У нас он семейным назывался.

Да, у нас он тоже семейным назывался )

Пидтримую... и у нас семейным...
А Вертолётчик, просто салага...  [взломанный сайт]

68

Евгений написал(а):

Пидтримую... и у нас семейным...
А Вертолётчик, просто салага...

Легко над спящим прикалываться :D

69

У меня этот "семейник" до сих пор дома лежит  и я им даже пользуюсь иногда . Ключи на 10,например, у меня имеют свойство прятаться, а семейник у меня с детства верный, всегда под руку подворачивается)

Отредактировано Gilmir (Чт, 12 Апр 2018 21:21:10)

70

Рона написал(а):

Что то лучше было что то хуже
На мой взгляд главное преимущество союза - стабильность и прогнозируемость жизни от рождения до гробовой доски , когда этого нет некомфортно и сильно некомфортно
Главный же недостаток - уничтожение инициативы чем партверхушка занималась исступленно (вдруг разбогатеют или карьеру сделают). Этот отрицательный отбор полностью уничтожил на территории РСФСР ремесло как таковое  и выростил касту долбоебов управленцев которые подбирались таким образом чтобы ни в коем случае не создать конкуренции вышестоящему начальнику. Эта каста и угробила страну, просто сталинского ресурса хватила на весь брежневский застой, но к концу оного этот ресурс прожрали
Вот и смотрите каккя чаша весов перевешивает

71

Alekc1214 написал(а):

На мой взгляд главное преимущество союза - стабильность и прогнозируемость жизни от рождения до гробовой доски

И куда та стабильность в 90м делась? Все сегодняшние беды - из тех соцвремен. Сейчас тоже самое: живем, затянув пояса ради войн с непонятным предназначением, в то время, как в невоюющих государствах европы и азии, население живет куда лучше.

72

Летчик-налетчик написал(а):
BigFoot написал(а):
Вертолётчик написал(а):

Из ключей помню только "семидыр".

У нас он семейным назывался.

Да, у нас он тоже семейным назывался )

У всех он семейным до сих пор называется
Просто у вертолетчиков профессия трудная - количество взлетов никогда с количеством посадок не совпадает....
Вот и накладывает отпечаток....

73

BigFoot написал(а):
Вертолётчик написал(а):

Из ключей помню только "семидыр".

У нас он семейным назывался.

У нас семейник . Или семейный ключ

74

Какой же шикарный в Химках был веломагазин запчастей, прибамбасов, и вообще всё для вело. Наверное лучший в Москве и наверное в Союзе. Мы с пацанами оттуда не вылезали. У мене спидометр был . И динамо с фонариком .

75

Колобок написал(а):
Alekc1214 написал(а):

На мой взгляд главное преимущество союза - стабильность и прогнозируемость жизни от рождения до гробовой доски

И куда та стабильность в 90м делась? Все сегодняшние беды - из тех соцвремен. Сейчас тоже самое: живем, затянув пояса ради войн с непонятным предназначением, в то время, как в невоюющих государствах европы и азии, население живет куда лучше.

Не знаю не знаю . Было нормально 60 е 70 е до середины 80 х. Люди с каждой пятилеткой жили лучше. И потом резкий спад. 86 м полные магазины в 87 м уже пустые полки. Вредители на самый верх пробрались. Горбача в до сих пор в Лондоне чествуют

76

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Alekc1214 написал(а):

На мой взгляд главное преимущество союза - стабильность и прогнозируемость жизни от рождения до гробовой доски

И куда та стабильность в 90м делась? Все сегодняшние беды - из тех соцвремен. Сейчас тоже самое: живем, затянув пояса ради войн с непонятным предназначением, в то время, как в невоюющих государствах европы и азии, население живет куда лучше.

Не знаю не знаю . Было нормально 60 е 70 е до середины 80 х. Люди с каждой пятилеткой жили лучше. И потом резкий спад. 86 м полные магазины в 87 м уже пустые полки. Вредители на самый верх пробрались. Горбача в до сих пор в Лондоне чествуют

Иди ты нахуй, со своей московсой альтернативной действительностью. Это в москве все было, а у нас как жили с костями и синими курами , так в 90- е и влились. Колбасные электрички и поезда - не помнишь, рожа москальская?

77

Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):

И куда та стабильность в 90м делась? Все сегодняшние беды - из тех соцвремен. Сейчас тоже самое: живем, затянув пояса ради войн с непонятным предназначением, в то время, как в невоюющих государствах европы и азии, население живет куда лучше.

Не знаю не знаю . Было нормально 60 е 70 е до середины 80 х. Люди с каждой пятилеткой жили лучше. И потом резкий спад. 86 м полные магазины в 87 м уже пустые полки. Вредители на самый верх пробрались. Горбача в до сих пор в Лондоне чествуют

Иди ты нахуй, со своей московсой альтернативной действительностью. Это в москве все было, а у нас как жили с костями и синими курами , так в 90- е и влились. Колбасные электрички и поезда - не помнишь, рожа москальская?

Голодал поди.  У колхозанов было всё своё . На рынке стояли .

78

Щас то что продаётся в магазинах просто не пошло бы при советах в торговлю. Гостам не соответсвует. Шо касается синих кур это настоящие суповые куры а не то дерьмо под названием бройлер. Без вкуса и запаха .

79

Шовинист написал(а):
Колобок написал(а):
Шовинист написал(а):

Не знаю не знаю . Было нормально 60 е 70 е до середины 80 х. Люди с каждой пятилеткой жили лучше. И потом резкий спад. 86 м полные магазины в 87 м уже пустые полки. Вредители на самый верх пробрались. Горбача в до сих пор в Лондоне чествуют

Иди ты нахуй, со своей московсой альтернативной действительностью. Это в москве все было, а у нас как жили с костями и синими курами , так в 90- е и влились. Колбасные электрички и поезда - не помнишь, рожа москальская?

Голодал поди.  У колхозанов было всё своё . На рынке стояли .

Мудень, в сибири колхозаны сами хрен грызли, у нас на райповском рынке свинина сальная начиналась от 3-50 за кг, а зп у мамы была 120 рэ. Райпо закупала у частника в обмен на женские сапоги и детскую импортную обувь, иначе бы по такой цене н кто не сдавал бы, потому что было убыточно. Вот хочется такому москалю, который зачесывает про охуительную жизнь при совке, взять ту синюю неюующуюся несушку и запихать в ебало.

80

Колобок написал(а):
Alekc1214 написал(а):

На мой взгляд главное преимущество союза - стабильность и прогнозируемость жизни от рождения до гробовой доски

И куда та стабильность в 90м делась? Все сегодняшние беды - из тех соцвремен. Сейчас тоже самое: живем, затянув пояса ради войн с непонятным предназначением, в то время, как в невоюющих государствах европы и азии, население живет куда лучше.

Сожрали мы заложенный дедами и отцами ресурс и растлили людской потенциал
Вод и беды не замедлили явиться
Или думаешь что все те братки они с марса десантом высадились?
Ой ли
О жизни в европах, ты там часто бываешь?
Вообще в курсе что солидный кусок населения германии не имеют, никогда не имели и не будут иметь собственного жилья,  а смерть встретят в доме престарелых и это самая крутая страна евросоюза. Кроме того европа была витриной против идей социализьма, сейчас по всему ес идет демонтаж этих прав, а следом и обнищание населения

Может в америке рай?

81

Только про Германию мне не рассказывац. С 2004 там живут моя тетка, брат и две сестры с семьями. Свалил из Омской области. Теперь у сестры, выпускницы омского педа - двух этажный дом, у брата квартира в не ецком районе, только младшая живет в нсемной, тетке сделали за счет с раховки доиогущую опеисцию на ноги, ездят несколько раз в год нс отдых, дети все пристртены, все социально защищены. Меня байки не интересуют, я знаю реал, сам видел не раз. На форе фотки постил .

82

И ресурс не мы сожрали, он иссяк еще в 80-е, а промышленные активы отняли у государствп хитрожопые , но тупые красные директора,  а у них - молодые зубастые отморозки. Партия полностью сгнила, а управление потеряло квалификацию. Социализм в том виде оказался нежизнеспособен, а социальный капитализм никто строить не захотел,иначе бы не получилось урвать жира.

83

Колобок написал(а):

у нас на райповском рынке свинина сальная начиналась от 3-50 за кг

В райпо цены на мясо в ссср не помню, его в магазинах не было никогда с того момента как я себя начал помнить
Колбаса вареная случалась иногда по 5,50 руб, копченая за 7,40
В общем можно было жить и ни в чем себя не ограничивать, только без огорода просто сдохнешь и все

84

Колобок написал(а):

И ресурс не мы сожрали, он иссяк еще в 80-е, а промышленные активы отняли у государствп хитрожопые , но тупые красные директора,  а у них - молодые зубастые отморозки. Партия полностью сгнила, а управление потеряло квалификацию. Социализм в том виде оказался нежизнеспособен, а социальный капитализм никто строить не захотел,иначе бы не получилось урвать жира.

Ну вот ты и сказал то же самое только другими словами
Совершенно колбаса
Вывод - не могла быть великой та страна элита которой ее же и сдала
От словаа совсем
А шовинист он вроде как москвичь у нас. Летом 90-го (с 2 на 3 курс) полтора месяца провел в москве на зиле на практике
Думал что в коммунизм попал
А с 1 на 2 курс в 88-м, на уазе в ульяновске. Талоны были на все, при чем нормы были сходные блокадным (0,5 кг мясопродуктов на месяц). Обед в заводской столовой вода с килькой в томате и пятью крупинками на второе сечка с той же килькой...
Он просто не знает как жила страна при союзе

85

Москвичи они как рыбы в аквариуме жили, в то время, как остальная страна - в тухлом омуте, лишь бы выжить. Огород реально был спасением: овощи закатывали на зиму, варенье варили, излишки продавали за ктпейки, плюс поле брали под картоху, нанимали грузовик из досааф и везли в птгреб, уйобывались там по полной, еще в детстве на картофельных мешках спину сорвал. Все пошло в минус с середины 70-х, стали строить панельки вместо кирпичных, мясо стало костл,вее,  кондитерка стала хиреть, к концу 80- х мы подошли с тотальным дефицитом всего и вся, я приехал работать на север и думал, что там снабжен е охуительное. Магазы меня убили; ряды рыбных консервов типа кильки и сигареты двух видов.... Пиздец.... Жена зашла домой и завыла "что мы тут есть будем?". Шавик - московский мудак.

86

Помню, проезжая через Москву апельсины покупал и прочий дефицит. Так наши вожди и просрали СССР, создав себе маленький персональный коммунизм, оторвавшись от действительности.

87

Колобок написал(а):

Москвичи они как рыбы в аквариуме жили, в то время, как остальная страна - в тухлом омуте, лишь бы выжить. Огород реально был спасением: овощи закатывали на зиму, варенье варили, излишки продавали за ктпейки, плюс поле брали под картоху, нанимали грузовик из досааф и везли в птгреб, уйобывались там по полной, еще в детстве на картофельных мешках спину сорвал. Все пошло в минус с середины 70-х, стали строить панельки вместо кирпичных, мясо стало костл,вее,  кондитерка стала хиреть, к концу 80- х мы подошли с тотальным дефицитом всего и вся, я приехал работать на север и думал, что там снабжен е охуительное. Магазы меня убили; ряды рыбных консервов типа кильки и сигареты двух видов.... Пиздец.... Жена зашла домой и завыла "что мы тут есть будем?". Шавик - московский мудак.

Не пизди . .севера и бамы всякие снабжались по первому разряду. Не говоря про тройные зарплаты. Никогда не поверю что ты поехал за длинным рублём где жрать было нечего

88

Колбаса по советскому госту . Да та самая докторская это 60 процентов чистого мяса. Свинина говядина . Такую сейчас в обычном супермаркете вы просто не купите .  Я лично вижу в эксклюзив сете ВКУССВИЛЛ. Цена заоблачная . 800 кажись за кг . Срок хранения 5 дней а не месяц как везде. Потому что ели качественный товар , а сейчас химическое дерьмо что бы это не было .

Отредактировано Шовинист (Пн, 1 Окт 2018 07:58:53)

89

Есть в немецком языке слово . Эрзац. Т е дешёвая подделка из дешёвого сырья . Во время войны изготавливаемого. Вот этим и завалены наши продуктовые магазины .всё остальное . Мейд ин чайна покупаемая на нефтегазовые деньги , вот и вся цена сегодняшнему изобилию . При союзе китай ещё не развился как сейчас

90

Колобок написал(а):

И ресурс не мы сожрали, он иссяк еще в 80-е, а промышленные активы отняли у государствп хитрожопые , но тупые красные директора,  а у них - молодые зубастые отморозки. Партия полностью сгнила, а управление потеряло квалификацию. Социализм в том виде оказался нежизнеспособен, а социальный капитализм никто строить не захотел,иначе бы не получилось урвать жира.

КПСС был на порядок менее коррумпирован чем едро . К примеру всю партийтийную верхушку Узбекистана просто посадили . А руководителей крупных предприятий просто расстреляли . Хлопок и тд . К примеру последний советский мэр Москвы Гришин умер в нищете в собесе . А Москву он строил сто тысячными районами за два три года . В 60 е 80 е

Отредактировано Шовинист (Пн, 1 Окт 2018 08:06:38)

91

Шовинист написал(а):

Есть в немецком языке слово . Эрзац. Т е дешёвая подделка из дешёвого сырья . Во время войны изготавливаемого. Вот этим и завалены наши продуктовые магазины .всё остальное . Мейд ин чайна покупаемая на нефтегазовые деньги , вот и вся цена сегодняшнему изобилию . При союзе китай ещё не развился как сейчас

Работали у нас немецкие подрядчики . Как то мы им показали фокус. Взяли немецкую печеньку и взяли нашу . Подожгли зажигалкой немецкую, горит сцуко и с копотью. Пробовали поджечь нашу, не горит, только обугливается издавая запах паленного хлеба. У немцев челюсти выпали на пол. Кстати в ГДР были продукты(магазины) с маркировкой Деликат, так вроде звались, где более-менее натуральное можно было купить, а так эрзаца было полно.

Отредактировано Дэни (Пн, 1 Окт 2018 08:11:17)

92

После пары лет северов мужик покупал трёхкомнатный кооператив . Щас попробуй купи . Круглобокий сказочник

93

Пионерлагерь для меня пацана стоил около червонца или чуть больше в Подмосковье .щас в лучшем случае по тридцать тысяч. Едешь бывало по жд дороге Подмосковья одни коровы тут и там пасутся . Щас поездил по центральной России. . Не видел ни одной .

94

Шовинист написал(а):

Пионерлагерь для меня пацана стоил около червонца или чуть больше в Подмосковье .щас в лучшем случае по тридцать тысяч. Едешь бывало по жд дороге Подмосковья одни коровы тут и там пасутся . Щас поездил по центральной России. . Не видел ни одной .

Отдых детей действительно копейки стоил. Сам как то в Анапе месяц отдыхал.  А живности сейчас мало стало потому, что корма частнику стали дорогие . По инерции единицы еще держат. Да и в магазинах всего навалом . А по части 2 года и трешка кооператив, это сказки. Конечно, если вы не при хорошей должности. А вот лет за 5-7 вполне можно наскрести и то при некоторой экономии. Бывал на северах, у многих квартиры на большой земле, а все пашут на холоде, заманивают длинные рубли. Кстати, хохлов там было много .

95

Магаз моего детства . Ленинград на ленинградке. Уже чувствуется начинающий пиздец.а до горбача полные полки всего. Не хуже чем  чем сейчас асртимент был . Рыба вообще копеечная . Я к примеру любил ледяную . Она сейчас под тычу за кг(!) 

96

Вообще . Территория на север в сторону Ярославля километров за 200 от Москвы это страшное зрелище.пустые заброшенные заросшие бурьяном поля . Жизни там практически нет .на югах начиная с Воронежа получше . Прокатился я от Москвы до Крыма в целях посмотреть на Россиюшку

97

Alekc1214 написал(а):
Колобок написал(а):

И ресурс не мы сожрали, он иссяк еще в 80-е, а промышленные активы отняли у государствп хитрожопые , но тупые красные директора,  а у них - молодые зубастые отморозки. Партия полностью сгнила, а управление потеряло квалификацию. Социализм в том виде оказался нежизнеспособен, а социальный капитализм никто строить не захотел,иначе бы не получилось урвать жира.

Ну вот ты и сказал то же самое только другими словами
Совершенно колбаса
Вывод - не могла быть великой та страна элита которой ее же и сдала
От словаа совсем
А шовинист он вроде как москвичь у нас. Летом 90-го (с 2 на 3 курс) полтора месяца провел в москве на зиле на практике
Думал что в коммунизм попал
А с 1 на 2 курс в 88-м, на уазе в ульяновске. Талоны были на все, при чем нормы были сходные блокадным (0,5 кг мясопродуктов на месяц). Обед в заводской столовой вода с килькой в томате и пятью крупинками на второе сечка с той же килькой...
Он просто не знает как жила страна при союзе

ДК зила ? Бывал там неоднократно. Нету больше ЗИЛА . Снесли его буржуйчики для своей элитной недвижимости . Если ты помнишь Зиловский грузовик был самый распространённый в Союзе . А попал ты в самое время пиздеца. Я в столовой кушал в 90 м морковку свеклу и котлетубез мяса

98

Директора Елисеевского магазина Соколова расстреляли за 20 тыс баксов в начале 80 х . Смешно? Щас миллионами баксов воруют и выходят по УДО если посадят .

99

Агенты влияния типо Горбачёва Яковлева пробрались на самый верх. Попросту говоря предатели .

100

Ещё неизвестно как вовочка попал в компашку к ярому антисоветчику Собчаку и почему бывший чекист был одобрен Блином Клинтон в разговоре с Ебенем .

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как же мы плохо жили... Для тех, кто помнит СССР