▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Веселенькое


Веселенькое

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Между живыми и мертвыми: Будни санитара
05.04.2018
< 100
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.
С понедельника по субботу ровно в 8 утра я прихожу на свое рабочее место. первое, что необходимо сделать- переодеться. Как ни крути, а запах там довольно специфический. Нет, там пахнет не трупами и мертвой плотью, там пахнет формалином. Это такое вещество, которое обезвоживает человеческую ткань, из-за чего процесс гниения не такой быстрый. ( у меня нет медицинского образования и многие вещи я буду писать обычным языком обывателя). Он имеет очень странный запах, напоминает что-то сладкое, но противное. Вообще все запахи в морге очень быстро приедаются к одежде, особенно к волосам. Все, что нужно делать- это мыться после работы.

После переодевания в рабочую форму, моем руки и идем в холодильник.

Нет, он не такой. Ну, может где-нибудь и есть такие холодильники, но точно не у нас в провинции.

Холодильник в морге- не большая комната, куда влезает 8 каталок. Да, всего 8. а бывает, за ночь привозят и 10 тел. Только за ночь. Температура в холодильнике в районе +8 градусов. Да, я не опечатался, в холодильнике плюсовая температура.

Так вот, идем в холодильник. открываем его, ищем глазами новеньких. Как правило, их привозят подписанными. Остается переписать их данные в журнал.

Далее, идет подготовка тел к выдаче. Всех одевают именно в тот день, когда выдают. Тело одевают, обувают, гримируют ( по желанию родственников за доп. плату) укладывают в гроб по всем правилам, выносят в прощальную комнату и пускают туда родственников. После ритуала прощания, тело уносят.

Так же некоторых нужно готовить к вскрытию. для этого тело на каталке отвозят в секционку.

Примерно так она выглядит у нас.

Тело освобождают от одежды, если она есть, сверху ставят маленький поднос с необходимыми приборами и банками с формалином. Тело ополаскивают водой, под голову подкладывают бревно. Все, подготовка закончилась.

Также приходится осуществлять уборку помещений.

Где-то в 3 часа рабочий день заканчивается.

Вот так в кратце выглядит моя работа за день. Примерно 6-7 выдач в день и 1-2 вскрытие.

Хочешь почитать еще больше интересного по данной тематике- подпишись!

Отредактировано Летчик-налетчик (Пт, 6 Апр 2018 12:28:58)

2

Подписался  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

3

Ожившая бабуля. Восстание мертвых.
05.04.2018
1,7 тыс.
1,4 тыс.
1 мин
1,7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,4 тыс. дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время полного прочтения публикации.
Эта история не моя, ее мне поведали коллеги по работе.

В далеких 70-х годах прошлого века скорой помощи поступил вызов. смерть бабушки. никаких других вызовов не было и бригада, оперативно собравшись, поехала. По приезду были выявлены первичные признаки смерти- отсутствие пульса, дыхания, сердебиения... Вообщем погрузили бабулю и повезли в патологоанатомическое отделение. В нашем не большом городке дороги всегда были не очень хорошими и бабулю на них растрясло. Сердечко завелось. Врачи были в шоке. Водитель скорой взял курс на реанимацию. Бабуля там прожила еще 2 дня, после чего все же скончалась. Все это время ее родственники искали тело по моргам и только после ее второй смерти узнали о поизошедшем.

В наше время такого не встретишь, скорая приезжает далеко не сразу. Как правило, у скорой всегда очередь и если к ним приходит вызов на труп, они откладывают его в самый конец очереди. Могут приехать через час, два, три... Во-первых, тем самым они увеличивают шансы для живых. Во-вторых, так скорая точно констатирует смерть- начнут появляться трупные пятна и трупное окоченение.

4

Держи в курсе ...

5

"Иди, я тебе личико подрисую!" Макияж трупам

30 сек. Среднее время полного прочтения публикации.
Ни для кого не секрет, что для улучшения внешнего вида, трупам делают макияж. Не знаю, как в дела обстоят в крупных городах, но у нас макияж делают сами санитары. Слышал, что есть специально обученные люди... Хм... В основном накладывают тональный крем очень толстым слоем, чтобы скрыть трупные пятна. Женщинам по желанию родственников могут и губы накрасить, ресницы, брови причесать. В принципе, работа эта не пыльная, а платят очень даже. Мужчинам бреют лица, тоже по желанию родственников. Как правило делают так, как было при жизни. Носил бороду? делаем такую же. Не носил? Сбриваем. в процессе бритья кожу можно и порезать. В принципе, ничего страшного. На порез кладем влажную газету, а когда труп будут забирать- замажем тональником все.

В принципе и все. Если вспомню что-то еще интересное, то дополню. Подпишись на мой канал, читай другие интересные истории!

6

Зося написал(а):

Держи в курсе ...

Как скажешь

7

Введение. Куда и откуда привозят тела?

30 сек. Среднее время полного прочтения публикации.
Сейчас все отделения, куда поступают трупы, называют моргами. И это не правильно. Существуют два типа "морга" : патологоанатомическое отделение и морг судебно- медицинской экспертизы.

В первый привозят людей, чья смерть не связана с криминалом. Основной контингент- старики. Так же, привозят и относительно молодых, умерших от рака, или по иным причинам. Основные источники "поставки" тел: реанимационное отделение, онкологическое отделение и "перевозки"- фирмы ритуальных услуг, которые за определенную плату родственников, привозят тела из дома в морг. По сути, в этом отделении все тихо и спокойно, Если сравнивать с моргом судебно-медицинской экспертизы. О нем я расскажу в следующем посте.

8

Морг судебно- мединской экспертизы. Кого туда привозят?

Если в патологанатомическом отделении все тихо и спокойно, то в этом морге реальная жесть. Туда привозят жертв убийств, самоубийц, бомжей, жертв дтп, жертв несчастных случаев... привозят в разном состоянии- от практически целого, до фарша в мешках. От только что умерших, до трупов недельной давности. Там сможет работать далеко не каждый, нужен человек с железными нервными. От здешних ароматов Франции порой выворачивает. Привозят в основном в специальных мешках с ручками, чтобы было удобнее нести.

9

Пойду пообедаю.

10

Извращенец

11

BigFoot написал(а):

Извращенец

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

12

Летчик-налетчик написал(а):

Нет, там пахнет не трупами и мертвой плотью, там пахнет формалином. Это такое вещество, которое обезвоживает человеческую ткань, из-за чего процесс гниения не такой быстрый. ( у меня нет медицинского образования и многие вещи я буду писать обычным языком обывателя). Он имеет очень странный запах, напоминает что-то сладкое, но противное.

сладкое и противное - это бальзамировочный раствор, а как пахнет трупами - это в судебных моргах подышать, особенно в останкохранилищах, откуда невостребованных после месяца отлежки на братские могилы вывозят. Вот как вывоз -это пиздец, 90%
- блюют.

Летчик-налетчик написал(а):

Холодильник в морге- не большая комната, куда влезает 8 каталок

этто где такой? Самый маленький, что я видел - в больничке Св. Алексия, и там тел 12 берут. В Останкохранилище на Николке - капсульный, тел на 40-50

Летчик-налетчик написал(а):

Температура в холодильнике в районе +8 градусов.

писдит, +2+4

Летчик-налетчик написал(а):

сверху ставят маленький поднос с необходимыми приборами и банками с формалином. Тело ополаскивают водой, под голову подкладывают бревно. Все, подготовка закончилась.

В приличных моргах инструменты - на столике-каталке, современные шланги с насадками для промывки, насосы для прокачки кровеносной системы, вобщем как то так. Под голову - действительно кладется деревянный брусок

13

Хрен знает в каком он морге работает.

14

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

15

Летчик-налетчик написал(а):

В основном накладывают тональный крем очень толстым слоем, чтобы скрыть трупные пятна

ну да, неучи-опездолы так и делают, а грамотный санитар прокачает тело как надо под низким давлением, мертвый красивее живого становится

16

Очень интересная тема, сам лично друга погибшего одевал, потому как в тот день санитарка пожилая была, сама не могла справится, в принципе если привыкнешь, работа как работа, насчет доходов не жалуются, хотя официально мизер....

17

Летчик-налетчик написал(а):

в процессе бритья кожу можно и порезать.

это если покойный диабетик, либо уже гнилой ( пролежал в тепле пару дней), у них кожа слазит, есть такое.

18

Колобок, а ты и про Ленина все знаешь?

19

Блин, не удалось пожрать пойти. Звонил курьер, карточку Тинькова через 10 мин привезут.

20

Летчик-налетчик написал(а):

Привозят в основном в специальных мешках с ручками, чтобы было удобнее нести.

мешок обычный, черный полиэтиленовый, никаких ручек у него нет, ручки он видел - это мягкие носилки, на которых переносят мешок. Если бы делали мешки с ручками, то такой мешок сразу  бы увеличивал цену похорон тысяч на 5

21

Зося написал(а):

Колобок, а ты и про Ленина все знаешь?

А че, побрили Ильича?

22

Зося написал(а):

Колобок, а ты и про Ленина все знаешь?

нет, он под кремлевскими :crazyfun:  А Болотова вашего таки видел.  :unsure:

23

Колобок написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Привозят в основном в специальных мешках с ручками, чтобы было удобнее нести.

мешок обычный, черный полиэтиленовый, никаких ручек у него нет, ручки он видел - это мягкие носилки, на которых переносят мешок. Если бы делали мешки с ручками, то такой мешок сразу  бы увеличивал цену похорон тысяч на 5

Стесняюсь спросить, а ты где работаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

24

Колобок написал(а):
Зося написал(а):

Колобок, а ты и про Ленина все знаешь?

нет, он под кремлевскими :crazyfun:  А Болотова вашего таки видел.  :unsure:

И чё он своей смертью умер?

25

Летчик-налетчик написал(а):
Колобок написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Привозят в основном в специальных мешках с ручками, чтобы было удобнее нести.

мешок обычный, черный полиэтиленовый, никаких ручек у него нет, ручки он видел - это мягкие носилки, на которых переносят мешок. Если бы делали мешки с ручками, то такой мешок сразу  бы увеличивал цену похорон тысяч на 5

Стесняюсь спросить, а ты где работаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

раньше работал в московской похоронке. :cool:

26

Колобок написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Колобок написал(а):

мешок обычный, черный полиэтиленовый, никаких ручек у него нет, ручки он видел - это мягкие носилки, на которых переносят мешок. Если бы делали мешки с ручками, то такой мешок сразу  бы увеличивал цену похорон тысяч на 5

Стесняюсь спросить, а ты где работаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

раньше работал в московской похоронке. :cool:

Не продолжай ... и так страшно

27

Зося написал(а):

И чё он своей смертью умер?

100%

28

Колобок написал(а):
Зося написал(а):

И чё он своей смертью умер?

100%

И от чего же?

29

Зося написал(а):
Колобок написал(а):
Зося написал(а):

И чё он своей смертью умер?

100%

И от чего же?

пил, курил, неправильно питался - примерно так:
http://sg.uploads.ru/KP6xd.jpg

30

Колобок написал(а):

пил, курил, неправильно питался - примерно так:

Так ведь говорили, что печень разложилась

31

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

32

Колобок написал(а):

раньше работал в московской похоронке. :cool:

"Если философ смог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком админом"
http://s5.uploads.ru/htuHf.jpg

Отредактировано BigFoot (Пт, 6 Апр 2018 13:31:44)

33

Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

не проголодалась? Надо кавки пригубить с донатсом :)

34

Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

35

Зося написал(а):
Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

на первом этаже живешь?

36

Зося написал(а):
Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

ну это если ты не на этаже второго или третьего  десятка живешь.

37

BigFoot написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

на первом этаже живешь?

и что?

38

Зося написал(а):

и что?

ну, я про тебя информацию собираю, что бы продать подороже. Думаешь, получица?

39

BigFoot написал(а):

почему бы гробовщику не стать критиком админом

гробовщики - это те, кто гробы делают,а похоронщики - процессии организовывают от момента поступления тела в морг до могилы/кремпечки. Если заказчик появляется только на этапе панихиды, то это как минимум 2 дня упорной работы.

40

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

почему бы гробовщику не стать критиком админом

гробовщики - это те, кто гробы делают,а похоронщики процессии организовывают от момента поступления тела в морг до могилы/кремпечки

Ок, буду знать. я тут про всех оперу пишу :D

41

Колобок написал(а):
Зося написал(а):
Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

ну это если ты не на этаже второго или третьего  десятка живешь.

Я живу в Луганске  :D

42

BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):

почему бы гробовщику не стать критиком админом

гробовщики - это те, кто гробы делают,а похоронщики процессии организовывают от момента поступления тела в морг до могилы/кремпечки

Ок, буду знать. я тут про всех оперу пишу :D

музыка с либретто - все твое?

43

Зося написал(а):
Колобок написал(а):
Зося написал(а):

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

ну это если ты не на этаже второго или третьего  десятка живешь.

Я живу в Луганске  :D

а че, у вас домов в 22-24 этажа нет? Да таже 14-этажка - не сахар с последним этажом.

44

Очень много было в 2015-2016 гг укров-висельников. Прям эпидемия была какая то.

45

Колобок написал(а):

а че, у вас домов в 22-24 этажа нет? Да таже 14-этажка - не сахар с последним этажом.

Выше 20 нет :dontknow:

46

Колобок написал(а):

Очень много было в 2015-2016 гг укров-висельников. Прям эпидемия была какая то.

Не от хорошей жизни

47

Зося написал(а):
Колобок написал(а):

Очень много было в 2015-2016 гг укров-висельников. Прям эпидемия была какая то.

Не от хорошей жизни

а че дома то не вешалось? - В москве мыло мягче?

48

Зося написал(а):
Колобок написал(а):
Зося написал(а):

И чё он своей смертью умер?

100%

И от чего же?

Говорят, сифилисом мучался.

49

Зося написал(а):
Джина написал(а):

Очень веселенькое. Застряла в лифте, вынули минут через 20 или полчаса

Вот поэтому я никогда лифтами не пользуюсь

Я, как худеть начал, тоже. Даже по эскалатору стал ножками подниматься http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

50

Колобок написал(а):
Зося написал(а):
Колобок написал(а):

ну это если ты не на этаже второго или третьего  десятка живешь.

Я живу в Луганске  :D

а че, у вас домов в 22-24 этажа нет? Да таже 14-этажка - не сахар с последним этажом.

У нас даже 16-ти этажки редкость.

Похожие темы


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Веселенькое