▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пётр Мамонов: В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь


Пётр Мамонов: В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

Пётр Мамонов: В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать!

https://i1.wp.com/img.pandoraopen.ru/http://nashaplaneta.su/_nw/316/82381147.jpg

FacebookTwitterGoogle+OdnoklassnikiVKРесурс

1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.
2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу.
Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

3. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

4. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

5. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.

6. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.

7. Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.

8. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

9. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

10. Надо бы нам всем, да и мне в первую очередь, научиться говорить себе «нет».

11. Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.

12. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

13. Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

14. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

15. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.

16. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

17. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

18. Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.

19. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

20. Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.

21. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии…»

22. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

23. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

24. Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

25. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

26. Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.

27. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

28. Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так…

29. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света.Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

30. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать.

Всегда можно.

На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы.

Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять.

Это тоже будет христианство.

Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было.
http://topnewsrussia.ru/pyotr-mamonov-v … ezhat.html

2

Рона написал(а):

19. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

Как-то Солженицин сразу вспомнился...

3

Мне Мамонов очень нравится. Спасибо, Рона!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

4

Рона написал(а):

21. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии…»

5

Рона написал(а):

Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять.

Это тоже будет христианство.

Фео, готов?

6

2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу.
5. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.
23. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

Отредактировано BigFoot (Чт, 5 Апр 2018 07:07:05)

7

Летчик-налетчик написал(а):
Рона написал(а):

19. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

Как-то Солженицин сразу вспомнился...

В каждом из нас хватает и добра и говна. у кого-то чего-то больше, чего-то меньше. Есть люди в которых говна мало, но и добра практически нет. Никакие. Есть, в которых и того и другого в избытке. Кто они? Не знаю. Растите в себе добро, гавно само накопится.

8

Рона написал(а):

6. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом

Согласен.

Рона написал(а):

или матом ругаются.

ПизЬдёж.

9

Вертолётчик написал(а):

ПизЬдёж

[взломанный сайт]

10

С Петром о многом можно поспорить, но не хочу, он мне нравится. Я его в "Ноге" понял. "Суки, суки!".

11

12

Летчик-налетчик написал(а):
Рона написал(а):

Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять.

Это тоже будет христианство.

Фео, готов?

Рона написал(а):

Спаси себя, и хватит с тебя.  (с)

13

Еще кое-что добавлю из Мамонова:

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот…» — и одеяло открыл, а там… ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Подлинный смысл жизни — любить.— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться.
Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей… брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра… А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка.
А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль.

О душе
Вот на рынке нюхаем каждый кусочек, а в душу вкладываем всё что угодно. Надо беречь свою душу, не жрать всё не свежее, протухшее…

О ближнем
Чтоб полюбить, надо человека принять таким, какой он есть, никуда его не тащить, а принять его таким, какой он есть. Для этого в себе надо очень много перекопать, перелопатить. В себе, а не в нем! Все написано: Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь – не вынешь, а увидишь — как вынуть сучок из глаза брата твоего

14

Рона написал(а):

О душе
Вот на рынке нюхаем каждый кусочек, а в душу вкладываем всё что угодно. Надо беречь свою душу, не жрать всё не свежее, протухшее… (с)

15

Феофан написал(а):

== Какая-то странная манера держаться на сцене. Как пьяная марионетка. Или больной?  :no:

16

Троллинг советской эстрады в 80-е

17

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

О душе
Вот на рынке нюхаем каждый кусочек, а в душу вкладываем всё что угодно. Надо беречь свою душу, не жрать всё не свежее, протухшее… (с)

С этим Вы согласны, как я поняла.
С чем еще? ))

18

Мультисканер написал(а):

Какая-то странная манера держаться на сцене. Как пьяная марионетка. Или больной?

несколько отличается от Кобзона или Кикабидзе, согласен...
но как часть образа воспринимается органично

Рона написал(а):

С этим Вы согласны, как я поняла.
С чем еще? ))

со многим согласен
а вот с тем, что "на дрянь не обращать внимания" - уже не очччень
хорошее в любом можно найти, но если у индивидуума "дерьмо" смысл жизни и главная черта характера - без внимания уже не оставишь...

19

Феофан написал(а):

несколько отличается от Кобзона или Кикабидзе, согласен...
но как часть образа воспринимается органично

== Мы можем лишь предполагать почему Мамонов выбрал именно такую подачу своего ... э ... "творчества". Но навряд ли угадаем. Вот и возникают разныя толкования одного и того же эпизода, вплоть до диаметральных.

Может он во время исполнения сильно писить хотел, приступ радикулита, да мало ли. Мне такая манера не нравится, но не хочу уподобляться герою Ильинскага в "Карнавальной ночи", где он довёл двух клоунов до прединфарктнага состояния.

Я, как зритель, просто переключусь на что-нибудь более для меня приятное.

Хотя поговорить с этим дядькой вполне можно. Если он ещё водку пьёт, а то может уже и завязал по причине просветления. ))

20

Мультисканер написал(а):

Может он во время исполнения сильно писить хотел, приступ радикулита, да мало ли. Мне такая манера не нравится, но не хочу уподобляться герою Ильинскага в "Карнавальной ночи", где он довёл двух клоунов до прединфарктнага состояния.

манера там всё же вторична, наверное...
видишь шо в итоге из "кривляки" получилось

а ведь большинство, кто сейчас восторгается его просветлёнными размышлениями искренне плевались слыша тогда его  песни...
я думаю
:)

21

Феофан написал(а):

манера там всё же вторична, наверное...
видишь шо в итоге из "кривляки" получилось

а ведь большинство, кто сейчас восторгается его просветлёнными размышлениями искренне плевались слыша тогда его  песни...
я думаю

Это все от твоей природной глупости. Люди меняются, эволюционируют, и если человек сумел переступить на новую ступень и стать лучше - вовсе не значит, что для последования за ним нужно опуститься на какой то уровень , где он был в начале своего пути.
ВОбщем - совершенно нет никакой необходимости обожествлять его тогдашние кривляния, чтобы принимать его сегодняшним.

22

Феофан написал(а):

а ведь большинство, кто сейчас восторгается его просветлёнными размышлениями искренне плевались слыша тогда его  песни...

== Ну если Мамонов нашёл своё место в этой жизни, то рад за него. То, что он говорит сейчас, не ново. К этому многие, жившие не по фэньшую, приходят в конце жизни. Лично я вполне допускаю подобную метаморфозу.

23

Колобок написал(а):

Это все от твоей природной глупости.

да
и теперь иди уже...

Мультисканер написал(а):

== Ну если Мамонов нашёл своё место в этой жизни, то рад за него. То, что он говорит сейчас, не ново. К этому многие, жившие не по фэньшую, приходят в конце жизни. Лично я вполне допускаю подобную метаморфозу.

да нет там особой метаморфозы, мне кажется
просто в молодости выражается всё другими способами
щас у него мысли и слова приобрели "общедоступный" вид, всей разницы...

24

Феофан написал(а):

да нет там особой метаморфозы, мне кажется
просто в молодости выражается всё другими способами
щас у него мысли и слова приобрели "общедоступный" вид, всей разницы...

== Я заметил ещё раньше - вот прошло несколько лет и я стал умнее. Вот реально прям такой умный стал. Прям даже гордость какая-то в сознании образовалась. Проходит ещё несколько лет, а я опять умнее стал. Потом опять вроде поумнел. И кажется, что всё, теперь-то я уж точно умный и дальше уже некуда. Оказывается есть. И настолько много ещё куда можно поумнеть, что уже даже грустно становится. Живёшь, живёшь, думаешь что умный, а на самом деле только знаний набираешься, а вот с умом не всё так просто. Вот умрёшь, а оказывается так до конца и не поумнел.

Вот, похоже, и Мамонов по этой же дороге идёт. Таким манером через несколько лет его вполне могут причислить к лику святых. )) А может он станет гусаром-одиночкой с мотором? Как там у него с клопами?  [взломанный сайт]

25

Мультисканер написал(а):

Как там у него с клопами?

вроде какой-то порошок в итоге привезли...

26

Феофан написал(а):
Мультисканер написал(а):

Как там у него с клопами?

вроде какой-то порошок в итоге привезли...

== Не дай Бог об этом узнает Тереза Мэй. Опять Россия виновата будет. )

27

Мультисканер написал(а):

== Какая-то странная манера держаться на сцене. Как пьяная марионетка. Или больной?

А я и не видела, и не слушала такого раньше...

28

Мультисканер написал(а):

== Мы можем лишь предполагать почему Мамонов выбрал именно такую подачу своего ... э ... "творчества"

Прочитала, что он новую группу организовал в 2015 «Совершенно новые Звуки Му»

Мультисканер написал(а):

Если он ещё водку пьёт, а то может уже и завязал по причине просветления. ))

Читала, что раньше проблемы с алкоголем и наркотиками у него были серьезные.

На одном из спектаклей в 2003 году он упал на сцене прямо во время выступления и в состоянии комы был доставлен в Психиатрическую клинику имени Корсакова, где проходил курс реабилитации от алкогольной зависимости

29

Мультисканер написал(а):

Таким манером через несколько лет его вполне могут причислить к лику святых.

Сомневаюсь. ))

30

Рона написал(а):

А я и не видела, и не слушала такого раньше...

он ещё и в фильме "Игла" играл...

31

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

А я и не видела, и не слушала такого раньше...

он ещё и в фильме "Игла" играл...

Я его там не помню. Как-то не обратила внимание.

32

Рона написал(а):
Феофан написал(а):
Рона написал(а):

А я и не видела, и не слушала такого раньше...

он ещё и в фильме "Игла" играл...

Я его там не помню. Как-то не обратила внимание.

врача играл, который наркотиками барыжил....

33

Евгений написал(а):

врача играл, который наркотиками барыжил....

Я на него обратила внимание только в фильме "Остров" :)

34

Рона написал(а):
Евгений написал(а):

врача играл, который наркотиками барыжил....

Я на него обратила внимание только в фильме "Остров" :)

я на него, ваще внимания не обращал... и не разделяю восторгов, по поводу его актёрской игры... очень посредственный актёр, узкого амплуа... а как музыкант был, ваще кошмар...
но русский народ, любит убогих и ничего с этим не поделаешь...

Отредактировано Евгений (Вс, 8 Апр 2018 11:24:35)

35

Евгений написал(а):

я на него, ваще внимания не обращал... и не разделяю восторгов, по поводу его актёрской игры.

Мне сам фильм понравился. :)

36

Евгений написал(а):

но русский народ, любит убогих и ничего с этим не поделаешь...

== Вот сейчас был просто страшный, ахуительный удар по дых - я вдруг осознал, что я не русский. http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

37

Рона написал(а):
Евгений написал(а):

врача играл, который наркотиками барыжил....

Я на него обратила внимание только в фильме "Остров" :)

Да, в Острове он сильно сыграл. И Сухоруков тоже неплохо.

38

Мультисканер написал(а):
Евгений написал(а):

но русский народ, любит убогих и ничего с этим не поделаешь...

== Вот сейчас был просто страшный, ахуительный удар по дых - я вдруг осознал, что я не русский. http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Да брось ты! Евген куйню спорол.  Значение слова убогий - крайне нищий, коим Мамонов вряд ли был. Именно убогих - ЖАЛЕЛИ, ПОДАВАЯ..

39

а это не он-звуки му

40

он

41

Феофан написал(а):

он

Фррр... После пару секунд дальше не стала слушать.

42

Рона написал(а):
Феофан написал(а):

он

Фррр... После пару секунд дальше не стала слушать.

бывает
не всем привычна подобная манера исполнения...

есть более "попсовые" варианты

43

наркоманская хрень все эти звуки му

44

Летчик-налетчик написал(а):

наркоманская хрень все эти звуки му

о !!!
ты большой знаток наркоманской хрени ?

45

Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

наркоманская хрень все эти звуки му

о !!!
ты большой знаток наркоманской хрени ?

Я где-то писал, что я большой знаток?

46

Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

наркоманская хрень все эти звуки му

о !!!
ты большой знаток наркоманской хрени ?

Я где-то писал, что я большой знаток?

ну ладно, не "большой", просто знаток ?

47

Феофан написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Феофан написал(а):

о !!!
ты большой знаток наркоманской хрени ?

Я где-то писал, что я большой знаток?

ну ладно, не "большой", просто знаток ?

У тебя с логикой напряженка? Если обдолбанный Мамонов играет эту хрень, то это чья музыка? Или ты думаешь, что я на Луне живу и не вижу чем отличается наркоманы от нормальных людей и их музыка от нормальной?

48

Летчик-налетчик написал(а):

У тебя с логикой напряженка? Если обдолбанный Мамонов играет эту хрень, то это чья музыка?

я ж и спрашиваю, ты большой знаток обдолбанности ?
или по брошюрам министерства здравоохранения выводы делаешь ?

Летчик-налетчик написал(а):

и не вижу чем отличается наркоманы от нормальных людей и их музыка от нормальной?

расскажи чем ?

п.с.
потом може попробуем с примерами, если время будет...
я песню - ты определяешь, наркоман писал или нет

:)

49

Феофан написал(а):

потом може попробуем с примерами, если время будет...

Может ты впечатлениями делиться будешь на специализированных ресурсах?

50

Зося написал(а):
Феофан написал(а):

потом може попробуем с примерами, если время будет...

Может ты впечатлениями делиться будешь на специализированных ресурсах?

вы зря воспринимаете песни популярных исполнителей за мои "впечатления"
как минимум нелогично...


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Пётр Мамонов: В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь