▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Гудбай май лав гудбай


Гудбай май лав гудбай

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

2

zmei66 написал(а):

Сочуствую, тебе и твоей лав...

У тебя нет чувства юмора . Несчастный

3

вчера гайцы на Ленинском три тачки с красными номерами собрали. Ниче не понял, но судя по всему проверяли кто и че. Началась котовасия.

4

Название ветки прочитал- подумал: Мухожук V2.0

5

А я думала, опять Цветочек (((

6

http://i.47news.ru/photos/2018/03/w4ZEp94RGw3143V4mSvw.jpg

Петербург. Гродненский переулок. Утро 31 марта 2018 года.
Фото: 47news
От культовой фразы "Yankee, go home" до спуска в Питере флага и исполнения гимна - "Знамени, усыпанного звёздами" - прошло чуть-чуть. 47news спросил дипломатов за знакомого кота, сосчитал их машины и понял, кто первым затоскует по основному противнику.

В Петербурге уникальное действо. На улице Фурштатской и в Гродненском переулке в жизнь воплощается лозунг, то и дело скандируемый на всех континентах, кроме Антарктиды: "Yankee, go home". А уезжать до дома, до ранчо американцам приходится споро. Петербург последний дипбатальон должен оставить не позднее истечения 31 марта. Хотя, по последним данным, над командировочными сжалились и срок могут продлить до "майских".

А началось все 26 марта, когда президент Дональд Трамп ответил на "дело Скрипаля" распоряжением о высылке 60 наших дипломатов и закрытием нашего генконсульства в Сиэтле. А 29 марта наш министр иностранных дел Сергей Лавров сделал симметрию. Россия высылает аналогичное число американских дипломатов и закрывает генконсульство США в Петербурге. Так, по воле российского МИДа, американцам дали два дня на освобождение арендованных ими административных площадей.

Журналист 47news прошёлся до зданий со звёздно-полосатым флагом. Их два. Это бывший доходный дом за номером 15 на улице Фурштатской, где расположено консульство, а также особняк Ермолинского в Гродненском переулке, 4. Там находится резиденция генконсула Томаса Лири.

Гродненский переулок безлюдный и тихий. Но большая политика дошла и сюда. Уже на подходе к особняку журналиста перехватил полицейский из будки охраны. Он справился об интересе. И вначале был настроен строго, но расстались мы по-товарищески.

- Нет, фотографировать здесь нельзя, здание особое, да и СМИ-шники могут налететь и тоже снимать начнут

- Так я тоже пресса, 47news.

- Тогда снимайте, только аккуратно.

- А там внутри есть кто? Давайте ручку подёргаем.

- Нет, вот ручку дёргать точно запрещено, а есть кто внутри - не знаем.

Полицейский занёс информацию о маневрировании 47news у американских границ в журнал. Теперь и нас сосчитают в секретных сводках.

Контроль за происходящим у главного здания на Фурштатской серьезней. Но и тут движения мало. Камеры телевизионщиков ждут чего-нибудь интересного от арки и дверей главного входа. Накануне через них американцам доставили 20 коробок с пиццей. Эта трапеза была названа СМИ последней . И по-прежнему на Фурштатской есть кому перекусить фаст фуд. На это указывал свет в окнах второго этажа. "Курица в каждой кастрюле и автомобиль в каждом гараже", - обещал американскому народу президент Герберт Гувер. Петербургские американцы не голодают, да и с машинами у американцев в Петербурге было все "OK”.
За зданием на Фуршатской, 15, закреплены восемь автомобилей. Некоторые из них и сегодня с красными дипломатическими номерами стоят у консульства. Дипломаты - патриоты, но есть немецкий крен, возможно, свою роль сыграло англо-саксонское из отдела закупок. В Петербурге консул Томас Лири мог передвигаться на сером микроавтобусе Mercedes-Benz Freightliner Sprinter 2500, чёрном BMW X5, темно-сером Jeep Liberty, белом Jeep Grand Cherokee, есть ещё Chevrolet Tahoe и пара Chevrolet Suburban.

Оба здания находятся на хозяйстве у ГУП "Инпредсервис", подведомственного комитету по внешним связям Смольного. По всей видимости, новость о том, что американцы экстренно съезжают, стала для предприятия неожиданной. Директора "Инпредсервис" Андрея Позняка в кабинете мы застать не смогли, а в его приёмной 47news сообщили, что пока не знают, что будет с помещениями после исхода. "Тут будут переговоры по линии МИД", - отправили нас к тяжеловесу Лаврову.

Но судьба дипломатических квадратных метров интересовала нас не просто так. Просто в соседнем с резиденцией консула здании в Гродненском переулке квартировал "антикварный" отдел Управления уголовного розыска полицейского главка. Работа со старинными вещами подразумевает ответственность. Тут, как и в Государственном Эрмитаже, есть дело даже для охотников на грызунов. 47news в курсе, что со стороны американской резиденции к кошкам-антикварам бегал рыжий кот. Доподлинно не известно, был ли он коренным американцем или перебежчиком, но квартировать и столоваться предпочитал именно на территории США. Гулять же предпочитал у антикваров. Результатом гастролей кота-гринго был регулярный приплод. Котят с американской кровью раздавали. Один когда-то достался и сотруднику редакции 47news Светлане Тихомировой.

В дипмисии узнать судьбу знаменитого кота не удалось. Телефоны петербургского консульства уже переключены на столицу. Если набрать номер генконсульства, то автоответчик на русском с акцентом поставит вас в известность о часах работы и сообщит: "Ви набрали номэр посольства США в Москве". А потом, возможно, возьмёт трубку сотрудник Крафт Нюн.

"Телефон вас соединил с посольством, потому что консульство в Петербурге закрывается, а про животных нам ничего не известно", - сообщил он 47news.

Но зато нам удалось выяснить, что на освобожденные американцами квадратные метры могут найтись новые претенденты. Как рассказали 47news в комитете по внешним связям, если помещения освобождаются и они приспособлены для осуществления арендаторами консульских функций, то обычная практика - передать их консульским учреждениям других стран.

"Что касается зданий, в которых размещались генеральные консульства, решение о формате их использования впоследствии будет принимать правительство Санкт-Петербурга. Вопросы о закрытии иностранных консульских учреждений являются предметом двусторонних договоренностей соответствующих ведомств", - сообщили 47news в комитете.

Присматривающимся к потенциально новому жилью дипломатам стоит обратить внимание на финансовую составляющую. По оценке эксперта Colliers International Андрея Филиппова, затраты на эксплуатацию такого типа зданий составляют примерно 3 тысячи рублей за  квадратный метр в год без НДС. При этом надо учитывать, что одно здание является объектом культурного наследия. Значит, предъявляются неудобные требования как к перепланировкам, так и к сохранению культурных элементов.

"Судить сейчас о состоянии инженерии сложно, но легко может потребоваться еще примерно 50-70 миллионов рублей на модернизацию систем жизнеобеспечения", - рассказал 47news Филиппов.

Несмотря на спешку, нам кажется, что исход из Петербурга все же должен сопровождаться протокольными вещами. Снятием флага (что и произошло в 19.25 по московскому) и исполнением The Star-Spangled Banner / "Знамя, усыпанное звёздами".

Как ни странно, больше всех должно взгрустнуться сотрудникам "американского" отдела Службы контрразведки УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Их наставники, а потом и они десятилетия курировали это направление. Десятки объектов наблюдения, поток важной информации и сопутствующей этому оперативной чепухи, обзорные справки, совершенно секретные мероприятия, надлежащее ведение контрольно-наблюдательных дел, встречи с доверенными лицами и последующие комбинации. То есть настоящая игра в разведчиков и шпионов. И все это тому коту под хвост.

Вот этого "Скрипалю" они никогда не простят.

Александр Калинин,

47news

7

Колобок написал(а):

вчера гайцы на Ленинском три тачки с красными номерами собрали. Ниче не понял, но судя по всему проверяли кто и че. Началась котовасия.

Надо пассажиров поставить на растяжку, а машины тщательно досмотреть. А почему нельзя, наш то самолет можно.

8

Янки гоу в жопу

9

преподнесено конечно круто, вот мол как мы можем с этими амерами !!!

только ведь это вынужденная и ответная мера...
понты поубавьте
:)

10

Феофан написал(а):

преподнесено конечно круто, вот мол как мы можем с этими амерами !!!

только ведь это вынужденная и ответная мера...
понты поубавьте
:)

это у твоих правителей - понты, а в России - действенные меры. Понты поубавь, похуистик. :crazyfun:

11

http://s5.uploads.ru/kTtVf.png

12

я понимаю если бы Россия по собственной инициативе эту хуйню замутила

а то ведь десятилетиями терпели, мучились, пока америкосы не решили поглумиться малость
ну тут уже и "руссопатриоты" приободрились, щас мы им ответку !!!

но ведь по факту - всего лишь вынужденная и ответная мера...

13

Феофан написал(а):

а то ведь десятилетиями терпели, мучились, пока америкосы не решили поглумиться малост

всмысле "терпели"? Что терпели? Иди курни, у тебя бессвязная хуета из под клавы летит, а не мысли.
Россия ответила на беспредел. Что, считаешь должна была первой беспределом заняться? Да ты тупее еще, чем я думал.

14

Летчик-налетчик написал(а):

Как ни странно, больше всех должно взгрустнуться сотрудникам "американского" отдела Службы контрразведки УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Их наставники, а потом и они десятилетия курировали это направление. Десятки объектов наблюдения, поток важной информации и сопутствующей этому оперативной чепухи, обзорные справки, совершенно секретные мероприятия, надлежащее ведение контрольно-наблюдательных дел, встречи с доверенными лицами и последующие комбинации. То есть настоящая игра в разведчиков и шпионов. И все это тому коту под хвост.

а тут вдруг, неожиданно но категорично выдворяем !!!

колобки схавают, ещё и за пэрэмогу засчитают...

15

Феофан написал(а):

колобки схавают, ещё и за пэрэмогу засчитают...

как видишь - не схавали, вышвырнули и пиндосов и гейропейцев. Это у вас ласковые - чуть что - сразу дупу ойропе с пиндосами подставляют, и каждый раз - переможно!
Феофан, твой остервенелый похуизм - удивительное зрелище! :crazyfun:

16

Колобок написал(а):

как видишь - не схавали, вышвырнули и пиндосов и гейропейцев.

сначала вышвырнули россиян
именно вышвырнули, неожиданно и организованно
а уже потом, в ответку, россияне выслали ровно столько же и ни на одного больше...

пэрэмога ? ну може и пэрэмога
колобки, как я сказал уже, схавают...

17

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

как видишь - не схавали, вышвырнули и пиндосов и гейропейцев.

сначала вышвырнули россиян
именно вышвырнули, неожиданно и организованно
а уже потом, в ответку, россияне выслали ровно столько же и ни на одного больше...

пэрэмога ? ну може и пэрэмога
колобки, как я сказал уже, схавают...

ты лично вышвыривал?

18

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

как видишь - не схавали, вышвырнули и пиндосов и гейропейцев.

сначала вышвырнули россиян
именно вышвырнули, неожиданно и организованно

а уже потом, в ответку, россияне выслали ровно столько же и ни на одного больше...

пэрэмога ? ну може и пэрэмога
колобки, как я сказал уже, схавают...

поменьше остервенелого похуизма, феофан :crazyfun:
"Организованно" - как то остервенело пиздливо. Даже ойропу не смогли толком организовать, не говоря уже о том, что такое 2 с небольшим десятка стран из 200 государств мира, да и география с количеством - на организованность никак не тянут:

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20180329/4673811.png

Да и выславшие - как то резко на попятную подались:

Глава МИД Испании Альфонсо Дастис призвал «быть реалистами» в отношениях с Россией и сотрудничать с ней в разрешении глобальных кризисов.

«Россия является стратегическим партнёром и стратегической озабоченностью. Некоторые из её действий не могут считаться дружественными. Некоторые из её позиций неприемлемы», — цитирует El Mundo министра.

При этом в качестве примера Дастис привёл воссоединение Крыма с Россией.

«Но надо быть реалистами и понимать, что Россия необходима для решения определённых глобальных кризисов, таких как Сирия», — сказал он.

Дастис также подчеркнул необходимость следовать «двустороннему подходу» при общении с российской стороной, то есть «осуждать неприемлемые действия и вести диалог для решения проблем, которые интересуют всех нас».

19

Феофан, не заебалси обсерацца, похуист ты наш? :crazyfun:

20

Колобок написал(а):

Феофан, не заебалси обсерацца, похуист ты наш? :crazyfun:

не... это его естественное состояние...  [взломанный сайт]

21

у упоротого бобра шо главное в жизни ?
обобрить "мудрое решение руководства"
желательно из любой хуйни ещё "пэрэмогу" слепить...

один в один укро-патриоты...

22

Последние лет 500 Британия вышвыривала весь остальной мир от туда, от куда могла достать. Испания и Франция были вышвырнуты из Южной Америки и Азии соответственно. Северная Америка практически вся была под контролем империи, не считая отдельных регионов в Канаде.Последние 400 лет правда приходилось решать проблему с Россией. Ее приходилось вышвыривать ото всюду, куда она совалась. Что в результате этих вышвыриваний? Правильно. Великая Британия скукожилась на своих собственных островах. Правда Ирландия ей уже принадлежит только частично. Идут разговоры о том, что и сами острова потихоньку расползаются политически. Каким-то странным образом Британия в 21 веке уже сама вышвырнула себя из Европы. Кого она там сейчас собралась вышвыривать?

Отредактировано BigFoot (Вс, 1 Апр 2018 15:34:56)

23

Феофан написал(а):

у упоротого бобра шо главное в жизни ?
обобрить "мудрое решение руководства"
желательно из любой хуйни ещё "пэрэмогу" слепить...

один в один укро-патриоты...

Феофан кроме пустого пиздежа уже не в состоянии ничего продуцировать. Спекся наркоша.

Мудрое решение по-украински - это отклячить жопу и раздвинуть булки. Чет ты ниче не говоришь о последствиях для укры "вышвыривания" 13 российских дипломатов  :crazyfun:

24

Колобок написал(а):

Чет ты ниче не говоришь о последствиях для укры "вышвыривания" 13 российских дипломатов

Нашим только в радость свалить из этого гондураса. Нужно вообще все российские дипучреждения на территории Украины закрыть и персонал эвакуировать.
А высланные украинские дипломаты пусть привыкают к жизни на своей Родине. Хоть воздухом свободы наконец надышатся. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

25

Колобок написал(а):

Феофан, не заебалси обсерацца, похуист ты наш? :crazyfun:

.за неимением на форуме Игоря, должен же кто-то выполнять его обязанности

26

BigFoot написал(а):

Последние лет 500 Британия вышвыривала весь остальной мир от туда, от куда могла достать. Испания и Франция были вышвырнуты из Южной Америки и Азии соответственно. Северная Америка практически вся была под контролем империи, не считая отдельных регионов в Канаде.Последние 400 лет правда приходилось решать проблему с Россией. Ее приходилось вышвыривать ото всюду, куда она совалась. Что в результате этих вышвыриваний? Правильно. Великая Британия скукожилась на своих собственных островах. Правда Ирландия ей уже принадлежит только частично. Идут разговоры о том, что и сами острова потихоньку расползаются политически. Каким-то странным образом Британия в 21 веке уже сама вышвырнула себя из Европы. Кого она там сейчас собралась вышвыривать?

+

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Гудбай май лав гудбай