▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как меняются привычки после переезда в Германию.


Как меняются привычки после переезда в Германию.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1679241/1679241_800.jpg

2

Европа вредна русскому человеку.

3

Моя однокласница, соседи из одной квартиры по подъезду и еще несколько знакомых выехали на ПМЖ в Германию. Первое время эйфория и радостные нотки. Приезжали раньше бывало . Далее пошли нотки тревожнее, что с работой некоторые сложности и не только. Уже давно не вижу позитива в письмах. Последний , кого видел из Германии(приезжал по  вопросу пенсии), удивил скромностью в одежде и отсутствием желания рассказать, что там лучше чем у нас. Разговор как то скомкался, а я не стал настаивать. Ни один нормально не устроился. Часть сидят без работы. Один вернулся обратно.

4

О жизни на современной Украине можно короче сказать.

1. Разучилась планировать что-либо.
2. Научилась жить одним днем.
3. Пытаюсь сохранить чувство сопереживания.

5

Джина написал(а):

О жизни на современной Украине можно короче сказать.

1. Разучилась планировать что-либо.
2. Научилась жить одним днем.
3. Пытаюсь сохранить чувство сопереживания.

Главное чувство юмора не терять. Без него совсем плохо. И надо радоваться каждой мелочи. Вот сегодня выходной и уже приятно.

6

Знаете, как странно преломляется чувство - жить одним днем?
Я перестала пересыпать соль из пачки порциями в специальную баночку.
Сахар пересыпаю, поскольку пью чай и кофе ежедневно и не один раз.
А еду готовлю значительно реже и думаю - да ладно, возьму соль из пачки, может, следующего раза и не будет.

7

Дэни написал(а):

Главное чувство юмора не терять. Без него совсем плохо. И надо радоваться каждой мелочи. Вот сегодня выходной и уже приятно.

Могу пошутить только здесь. В реале редко получается.
Вчера сосед сказал, что не одна я такая, что он на днях тоже упал - голова закружилась.
Я ему говорю - в нашем с вами возрасте надо ходить на четвереньках. Это безопаснее всего.
Ходьба на двух ногах уже не для нас )))

8

Джина написал(а):

Знаете, как странно преломляется чувство - жить одним днем?
Я перестала пересыпать соль из пачки порциями в специальную баночку.
Сахар пересыпаю, поскольку пью чай и кофе ежедневно и не один раз.
А еду готовлю значительно реже и думаю - да ладно, возьму соль из пачки, может, следующего раза и не будет.

Бывают у всех темные полосы . Но надо помнить, что после темной полосы, следует белая . В последние годы замечаю, что люди как то стали больше улыбаться, пропала пьянь с улиц, почти не вижу бомжей. Хотя и пытаются нас прессовать, но держимся . Что то планируем. Вот сегодня есть желание выбраться за город. Есть у нас там дом . Жена написала список и надо по магазинам пройтись и потом просто отдохнуть на природе. Жить одним днем пока получается, не всегда, но получается .

9

Джина написал(а):

О жизни на современной Украине можно короче сказать.

1. Разучилась планировать что-либо.
2. Научилась жить одним днем.
3. Пытаюсь сохранить чувство сопереживания.

Говорю же тебе . Соль спички сухари тушонка. Запаси . Майданёт скоро в очередной раз . И не Читай украинских газет с утра . Других нет ? Так никаких и не читай

10

Дэни написал(а):

Моя однокласница, соседи из одной квартиры по подъезду и еще несколько знакомых выехали на ПМЖ в Германию. Первое время эйфория и радостные нотки. Приезжали раньше бывало . Далее пошли нотки тревожнее, что с работой некоторые сложности и не только. Уже давно не вижу позитива в письмах. Последний , кого видел из Германии(приезжал по  вопросу пенсии), удивил скромностью в одежде и отсутствием желания рассказать, что там лучше чем у нас. Разговор как то скомкался, а я не стал настаивать. Ни один нормально не устроился. Часть сидят без работы. Один вернулся обратно.

Мои сестры и брат живут в Гамбурге, кажется, с 2004-го, все отлично. С работой, ЗП и социалом - всем бы так...

11

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

12

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

жена маминого брата - немка, немецкое село Цветнополье Омской области практическо все переехало в Германию, ну и дядька с моими братом и сестрами, естественно.

13

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

Все мои знакомые дети тех, кого отселили из Поволжья. Было у нас две волны на ПМЖ в Германию .  Потом, как отрезало. Некоторые немцы ездили на посмотреть, но не поехали на ПМЖ.

14

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Моя однокласница, соседи из одной квартиры по подъезду и еще несколько знакомых выехали на ПМЖ в Германию. Первое время эйфория и радостные нотки. Приезжали раньше бывало . Далее пошли нотки тревожнее, что с работой некоторые сложности и не только. Уже давно не вижу позитива в письмах. Последний , кого видел из Германии(приезжал по  вопросу пенсии), удивил скромностью в одежде и отсутствием желания рассказать, что там лучше чем у нас. Разговор как то скомкался, а я не стал настаивать. Ни один нормально не устроился. Часть сидят без работы. Один вернулся обратно.

Мои сестры и брат живут в Гамбурге, кажется, с 2004-го, все отлично. С работой, ЗП и социалом - всем бы так...

Моя однокласница Элизабет как раз где то рядом с Гамбургом живет. Муж был без работы, дочки работают, сама не работает. Пишет, что на жизнь хватает, но без излишеств. Видимо не всем прет.

15

Рона написал(а):

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1679241/1679241_800.jpg

== Мне кажется, что список составляла несчастная тётенька. И какая-то нелогичная. Есть много полезнага, чему она научилась переехав в Германию и есть некоторыя весчи российскага периода жизни, о которых не надо жалеть расставшись с ними.

Типичная распиздяйка. Такия нигде счастливы не будут. В узде жить им неприятно, а без узды творят всякую фуэту, доставляя проблемы себе и окружаюсчим.

16

Дэни написал(а):

Моя однокласница Элизабет как раз где то рядом с Гамбургом живет. Муж был без работы, дочки работают, сама не работает. Пишет, что на жизнь хватает, но без излишеств. Видимо не всем прет.

Многие и не начинали работать. Но это, скажем так, не по немецкой линии ))) На пособии процветают, как рассказывают, и на всем готовом.
Большие патриоты Украины.

17

Мультисканер написал(а):

Типичная распиздяйка. Такия нигде счастливы не будут. В узде жить им неприятно, а без узды творят всякую фуэту, доставляя проблемы себе и окружаюсчим.

Почитаем, что Женя Бильченко напишет. Она вроде бы, тоже проторила путь в Европу )))
Упомнила эту Женю в связи с "поэзами и прозами" предыдущего оратора.

18

Джина написал(а):
Дэни написал(а):

Моя однокласница Элизабет как раз где то рядом с Гамбургом живет. Муж был без работы, дочки работают, сама не работает. Пишет, что на жизнь хватает, но без излишеств. Видимо не всем прет.

Многие и не начинали работать. Но это, скажем так, не по немецкой линии ))) На пособии процветают, как рассказывают, и на всем готовом.
Большие патриоты Украины.

Кто из этих патриотов признается, что жизнь не особо в европах удалась. Жить на пособии не сахар. Были бы эти патриоты хотя бы ниггерами.

19

Дэни написал(а):
Колобок написал(а):
Дэни написал(а):

Моя однокласница, соседи из одной квартиры по подъезду и еще несколько знакомых выехали на ПМЖ в Германию. Первое время эйфория и радостные нотки. Приезжали раньше бывало . Далее пошли нотки тревожнее, что с работой некоторые сложности и не только. Уже давно не вижу позитива в письмах. Последний , кого видел из Германии(приезжал по  вопросу пенсии), удивил скромностью в одежде и отсутствием желания рассказать, что там лучше чем у нас. Разговор как то скомкался, а я не стал настаивать. Ни один нормально не устроился. Часть сидят без работы. Один вернулся обратно.

Мои сестры и брат живут в Гамбурге, кажется, с 2004-го, все отлично. С работой, ЗП и социалом - всем бы так...

Моя однокласница Элизабет как раз где то рядом с Гамбургом живет. Муж был без работы, дочки работают, сама не работает. Пишет, что на жизнь хватает, но без излишеств. Видимо не всем прет.

а че - прет или не прет? Брат - сварщик классный, щас уже типа мастером в конторе - пшеков обучает. Пока год без работы был, государство ему платило ту же зп , еще и повышение квалификации прошел, живет в немецком районе, из "русского" ( так называют район, где живут выходцы со всего СССР) сразу уехал - слишком много гопоты безработной, жена его прошла переподготовку на соцработника. занимается с детьми-инвалидами, почетная и хорошо оплачиваеемая работа, одна сестра - воспиталка в ДС,работала в школе ( у нее пединститут), но устала от тех школьников),ЗП позволяет платить ипотеку за 2-этажный дом, ее му вентиляции чиститна промке, младшая сестра - в супермаркете работает, начинала с кассира ( у нее проф. торговое образование), щас типа товароведа, вот у нее и ЗП самая маленькая из всех и живут в "русском" районе и муж тоже нормально устроится не может, вечно на каких то подработках. Потому что жены и мужья немцев гражданство не получают, а следовательно и работу нормальную найти не могут.
Да, тетя моя - тоже до сих пор работает - на мясокомбинате фасофщицей, хотя могла не работать, как ее муж, то пока не помер - жил на социале в отдельной квартире ( развелись),бухал и еще оставалось.

20

Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

жена маминого брата - немка, немецкое село Цветнополье Омской области практическо все переехало в Германию, ну и дядька с моими братом и сестрами, естественно.

У цветочига сосед. Глав немец Крыма . Он ей ей Гутен таг Цветочек . Она ему йа йа натюрлих

Отредактировано Старцы (Опричник-мухожук) (Сб, 31 Мар 2018 08:36:56)

21

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

жена маминого брата - немка, немецкое село Цветнополье Омской области практическо все переехало в Германию, ну и дядька с моими братом и сестрами, естественно.

У цветочига сосед. Глав немец Крыма . Он ей ей Гутен таг Цветочек . Она ему йа йа натюрлих

В правительстве крыма работаит зовёт крымских немцев и их потомков а были и такие в Крым .

22

Колобок написал(а):
Дэни написал(а):
Колобок написал(а):

Мои сестры и брат живут в Гамбурге, кажется, с 2004-го, все отлично. С работой, ЗП и социалом - всем бы так...

Моя однокласница Элизабет как раз где то рядом с Гамбургом живет. Муж был без работы, дочки работают, сама не работает. Пишет, что на жизнь хватает, но без излишеств. Видимо не всем прет.

а че - прет или не прет? Брат - сварщик классный, щас уже типа мастером в конторе - пшеков обучаетЮ пока год без работы был, государство ему платило ту же зп , еще и повышение квалификации прошел, живет в немецком районе, из "русского" ( так называют район, где живут выходцы со всего СССР) сразу уехал - слишком много гопоты безработной, жена его прошла переподготовку на соцработника. занимается с детьми-инвалидами, почетная и хорошо оплачиваеемая работа, одна сестра - воспиталка в ДС,работала в школе ( у нее пединститут), но устала от тех школьников),ЗП позволяет платить ипотеку за 2-этажный дом, ее му вентиляции чиститна промке, младшая сестра - в супермаркете работает, начинала с кассира ( у нее проф. торговое образование), щас типа товароведа, вот у нее и ЗП самая маленькая из всех и живут в "русском" районе и муж тоже нормально устроится не может, вечно на каких то подработках. Потому что жены и мужья немцев гражданство не получают, а следовательно и работу нормальную найти не могут.

Однокласница работала мастером на заводе, муж сборщик на том же заводе. Может не подошли специальности, а может еще что. Муж сначала работал, а потом без работы остался. Она так же как то не смогла закрепиться . С другим общался, то говорит, что работа есть, но или не полный день, или оплата не совсем устраивает. Видимо кому как повезло.  А вот с одним из пенсионеров разговаривал, так ему нравится.

Отредактировано Дэни (Сб, 31 Мар 2018 08:42:34)

23

Германия - страна НАТО

а тут смотрю почти у каждого "германский родственник" в наличии...

24

Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Колобок написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):

Разве в Германии можно поселится не по немецкой или еврейской линии? Вроде они только их брали .

жена маминого брата - немка, немецкое село Цветнополье Омской области практическо все переехало в Германию, ну и дядька с моими братом и сестрами, естественно.

У цветочига сосед. Глав немец Крыма . Он ей ей Гутен таг Цветочек . Она ему йа йа натюрлих

какаито она у вас гулящая%,то у тотарена архидею нюхает,то у немца йайа натюрлих

25

Феофан написал(а):

Германия - страна НАТО

а тут смотрю почти у каждого "германский родственник" в наличии...

Пятая колонна имеется. У нас есть дом для отдыха от суеты мирской за городом. Так с одной стороны нашего дома, дом где еврей живет, а с другой немец . Обложили. :)

26

тракторист написал(а):
Старцы (Опричник-мухожук) написал(а):
Колобок написал(а):

жена маминого брата - немка, немецкое село Цветнополье Омской области практическо все переехало в Германию, ну и дядька с моими братом и сестрами, естественно.

У цветочига сосед. Глав немец Крыма . Он ей ей Гутен таг Цветочек . Она ему йа йа натюрлих

какаито она у вас гулящая%,то у тотарена архидею нюхает,то у немца йайа натюрлих

Не . Она не гуляит. Цветочки рОстит

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Как меняются привычки после переезда в Германию.