▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Довбень, привет!


Довбень, привет!

Сообщений 301 страница 350 из 418

301

Dovbnya написал(а):

Зося, из-за переноса "от балды" моих постов в эту ветку теряется целостность и канва общения на форуме.

Значит буду просто удалять

302

Зося написал(а):
Dovbnya написал(а):

Зося, из-за переноса "от балды" моих постов в эту ветку теряется целостность и канва общения на форуме.

Значит буду просто удалять

Именно об этом и хотел попросить. А то получается несуразица.

303

Сергей Ильвовский написал(а):
Евгений написал(а):

такое впечатление, что спецом поджигают...

Стандартные весенние пожары. Тает снег на плоских крышах, а водосточных труб теперь нет - сделали сливы внутри зданий и в стенах. При засорении или ледяной провке в сливе вода начинает его заполнять. Герметичности там практически никакой, а каждые 10 метров водного столба - это уже 1 атмосфера давления. Начинают промокать стены, а в них и электоропроводка тоже в каналах. Вот и корткие замыкания с соответствующими последствиями

А на УЗО народ экономит, как водится. А автоматы устанавливают дешевые, а не немецкие. А электромонтаж выполняют как бог на душу положит, а не с привлечением сертифицированных электромонтажников. Как всегда, все в деньги упирается.

304

Dovbnya написал(а):

А огнетушителей в Москве не купить.

Выбирай.
http://www.magazin01.ru/catalog/ognetus … tushiteli/
Я углекислотники полюбляю.
Чего и вам рекомендую.

305

Dovbnya написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
Евгений написал(а):

такое впечатление, что спецом поджигают...

Стандартные весенние пожары. Тает снег на плоских крышах, а водосточных труб теперь нет - сделали сливы внутри зданий и в стенах. При засорении или ледяной провке в сливе вода начинает его заполнять. Герметичности там практически никакой, а каждые 10 метров водного столба - это уже 1 атмосфера давления. Начинают промокать стены, а в них и электоропроводка тоже в каналах. Вот и короткие замыкания с соответствующими последствиями

А на УЗО народ экономит, как водится. А автоматы устанавливают дешевые, а не немецкие. А электромонтаж выполняют как бог на душу положит, а не с привлечением сертифицированных электромонтажников. Как всегда, все в деньги упирается.

В большинстве случаев народ неграмотен , как пень. Сосед по загородному дому поставил стабилизатор для насосика , что гоняет воду по отоплению. Насос и соответственно электродвигатель из-за воды и работы горячие . Зачем говорю тебе стабилизатор, если напряжение в сети штатное . А что бы насос стабильнее работал . Ты говорю поставь защиту на насос, что бы если что, то насос отключило . Все растолковал . Объяснил куда зайти и что купить.  Недавно захожу, а там как было, так и есть.

306

Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

А огнетушителей в Москве не купить.

Выбирай.
http://www.magazin01.ru/catalog/ognetus … tushiteli/
Я углекислотники полюбляю.
Чего и вам рекомендую.

Уже выписал счет на порошковые ОП4-ABCE с поставкой через 3-4 недели. По факту нет нужного мне количества огнетушителей у продавцов в Москве.

307

Дэни, ты хороший вопрос поднял.
Обычно для решения технических задач народ обращается в супер-пупер сертифицированные конторы, которые слабо разбираются в истории вопроса.
Я предпочитаю консультироваться у друзей-самоучек. У них нет дипломов, зато они знают суть проблем, поскольку вникают в дело из творческого интереса, а не тупо за деньги.

308

Dovbnya написал(а):

порошковые

Признаться честно, не люблю порошковые.
Сестрёнка недавно автомобилину тушила порошком. Обплевалась вся. Мало того, что собрали огнетушители со всех окрестных машин, пока потушили, так ещё и всё  под капотом засрали, не отмыть.
Мне углекислотники в этом отношении больше нравятся.
Фреоновые- вообще зэ бэст, но вот их реально не найти.

309

Dovbnya написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

Для нашего особняка офисного.

А ты там завхоз?

Ответственный за противопожарное состояние, в том числе. У меня целый спектр обязанностей на службе.

Значит завхоз, угадал я. Уборщицами командуешь. Жена не ревнует?

Отредактировано Летчик-налетчик (Ср, 4 Апр 2018 16:44:57)

310

Летчик-налетчик написал(а):
Dovbnya написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

А ты там завхоз?

Ответственный за противопожарное состояние, в том числе. У меня целый спектр обязанностей на службе.

Значит завхоз, угадал я. Уборщицами командуешь. Жена не ревнует?

Не угадал, разумеется. Кем я только тут не командую. Мы с супругой абсолютно полностью доверяем друг другу - это один из факторов крепости нашей семьи. И только смерть разлучит нас на земле.

311

Dovbnya написал(а):
Зося написал(а):
Dovbnya написал(а):

Зося, из-за переноса "от балды" моих постов в эту ветку теряется целостность и канва общения на форуме.

Значит буду просто удалять

Именно об этом и хотел попросить. А то получается несуразица.

не флуди в тематических ветках.

312

Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

порошковые

Признаться честно, не люблю порошковые.
Сестрёнка недавно автомобилину тушила порошком. Обплевалась вся. Мало того, что собрали огнетушители со всех окрестных машин, пока потушили, так ещё и всё  под капотом засрали, не отмыть.
Мне углекислотники в этом отношении больше нравятся.
Фреоновые- вообще зэ бэст, но вот их реально не найти.

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику. Поскольку ранее он согласовал нам порошковые, то их и обновляю периодически.

313

Колобок написал(а):
Dovbnya написал(а):
Зося написал(а):

Значит буду просто удалять

Именно об этом и хотел попросить. А то получается несуразица.

не флуди в тематических ветках.

Оценка флуда дается модератором. Мы уже договорились, что Зося будет просто удалять те мои посты, каковые сочтет флудом.
Например, пост Евгения о том, что мое мнение никого тут не интересует флудом сочтено не было, а вот мой ответ на его выпад - да. Подобная модерация не айс.

314

Dovbnya написал(а):
Колобок написал(а):
Dovbnya написал(а):

Именно об этом и хотел попросить. А то получается несуразица.

не флуди в тематических ветках.

Оценка флуда дается модератором. Мы уже договорились, что Зося будет просто удалять те мои посты, каковые сочтет флудом.
Например, пост Евгения о том, что мое мнение никого тут не интересует флудом сочтено не было, а вот мой ответ на его выпад - да. Подобная модерация не айс.

По отношению к ублюдку, который топчет память чернобыльцев, это крайне гуманное отношение.

315

Dovbnya написал(а):
Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

порошковые

Признаться честно, не люблю порошковые.
Сестрёнка недавно автомобилину тушила порошком. Обплевалась вся. Мало того, что собрали огнетушители со всех окрестных машин, пока потушили, так ещё и всё  под капотом засрали, не отмыть.
Мне углекислотники в этом отношении больше нравятся.
Фреоновые- вообще зэ бэст, но вот их реально не найти.

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику. Поскольку ранее он согласовал нам порошковые, то их и обновляю периодически.

Еще раз: кому нахрен интересно, что там тебе нужно? Тебя попросили не флудить в тематических ветках, пиши про свои огнетушители в отдельной ветке и не засирай эту.

316

Колобок написал(а):

Еще раз: кому нахрен интересно, что там тебе нужно? Тебя попросили не флудить в тематических ветках, пиши про свои огнетушители в отдельной ветке и не засирай эту.

Я лишь отвечал на вопрос форумчанину. Мне что, надо было его послать или игнорировать? Или он не флудил своим вопросом в тематической ветке?

317

Dovbnya написал(а):

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику.

Ты знаешь, одно другому не мешает.
Я начал монтировать систему противопожарного оповещения тоже по большей части для отмазки от пожарников. Однако делаю это творчески. Чтобы не только приборчики на стене висели и моргали огоньками, а чтобы реально помогли, если не приведи Господь, кто- то уснёт с бычком в зубах.
Разница в цене огнетушителей невелика. Не жмоться. Жизнь домочадцев дороже. Углекислотники позволяют тушить всё подряд, проводку в том числе. Практически не имеют срока годности, если баллон не трАвит. Для контроля есть манометр. Порошки имеют срок годности и ты никогда не знаешь, сработает он в нужный момент или нет.
Провентилируй этот вопрос, не ведись на бумажные требования. В критической ситуации тебе понадобится реальное средство борьбы с огнём.
Бумажкой с вельможной подписью ты огонь не остановишь.

318

Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику.

Ты знаешь, одно другому не мешает.
Я начал монтировать систему противопожарного оповещения тоже по большей части для отмазки от пожарников. Однако делаю это творчески. Чтобы не только приборчики на стене висели и моргали огоньками, а чтобы реально помогли, если не приведи Господь, кто- то уснёт с бычком в зубах.
Разница в цене огнетушителей невелика. Не жмоться. Жизнь домочадцев дороже. Углекислотники позволяют тушить всё подряд, проводку в том числе. Практически не имеют срока годности, если баллон не трАвит. Для контроля есть манометр. Порошки имеют срок годности и ты никогда не знаешь, сработает он в нужный момент или нет.
Провентилируй этот вопрос, не ведись на бумажные требования. В критической ситуации тебе понадобится реальное средство борьбы с огнём.
Бумажкой с вельможной подписью ты огонь не остановишь.

Спасибо, я не домой, а в офис огнетушители буду брать. Потому именно порошковые, какие пожарник указал - это важный момент.

319

Хм...немножко глючит форум.
Пишу пост, он не появляется в ветке.
Думаю, может фигню написал и пост снесли. Нет, в помойке его тоже нету.
Ничо, технические моменты бывают.

320

Вертолётчик написал(а):

Хм...немножко глючит форум.
Пишу пост, он не появляется в ветке.
Думаю, может фигню написал и пост снесли. Нет, в помойке его тоже нету.
Ничо, технические моменты бывают.

С форумом как раз все в порядке.

321

Все, зафлудили говном ветку. Тьфу.

322

Dovbnya написал(а):

С форумом как раз все в порядке.

Да, я уже вник.

323

Dovbnya написал(а):

Все, зафлудили говном ветку. Тьфу.

Пока ты не пришёл -было чисто

Может к Шавику присоединишься ?...или как на Кротовнике ?...пришлёшь денег да свалишь по тихому  в тину

( с надеждой )

324

Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

С форумом как раз все в порядке.

Да, я уже вник.

какой коптер новичку купитьт?

325

тракторист написал(а):

какой коптер новичку купитьт?

Не в тему но отвечу.
Если денег много- бери Фантом 3.
Я учился на вертолётах, а первый квадрик взял Hoten X. Пульт- Devo 10. Недорого и достаточно.
4 года назад Хотэн в комплете с Дэво 10 стОил 185 баксов.
Ежели папесдеть на тему авиамоделизЬма нада- давай ветку новую открывай.
Сикретов нет- расскажу всё, что знаю.

326

тракторист написал(а):

какой коптер новичку купитьт?

Каждому новичку по скрыпалю )))

327

Вертолётчик написал(а):
тракторист написал(а):

какой коптер новичку купитьт?

Не в тему но отвечу.
Если денег много- бери Фантом 3.
Я учился на вертолётах, а первый квадрик взял Hoten X. Пульт- Devo 10. Недорого и достаточно.
4 года назад Хотэн в комплете с Дэво 10 стОил 185 баксов.
Ежели папесдеть на тему авиамоделизЬма нада- давай ветку новую открывай.
Сикретов нет- расскажу всё, что знаю.

муху катать

328

Dovbnya написал(а):
Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

порошковые

Признаться честно, не люблю порошковые.
Сестрёнка недавно автомобилину тушила порошком. Обплевалась вся. Мало того, что собрали огнетушители со всех окрестных машин, пока потушили, так ещё и всё  под капотом засрали, не отмыть.
Мне углекислотники в этом отношении больше нравятся.
Фреоновые- вообще зэ бэст, но вот их реально не найти.

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику. Поскольку ранее он согласовал нам порошковые, то их и обновляю периодически.

Пожарник поджигает, пожарный тушит. Поджигать офис собрался?

329

тракторист написал(а):

муху катать

Она инвалид?

330

Джина написал(а):
тракторист написал(а):

какой коптер новичку купитьт?

Каждому новичку по скрыпалю )))

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

331

Зося написал(а):
тракторист написал(а):

муху катать

Она инвалид?

Она крутая. Муха-Цокотуха позолоченное брюхо.

Отредактировано Летчик-налетчик (Ср, 4 Апр 2018 18:25:21)

332

тракторист написал(а):

муху катать

Сама не летает? Пичаль...
Матрикс, который на фотке, я сам выпиливал. Он в штатах продаётся, но ценник лошадиный- 3000 енотов. Удавиться можно.
Для поднятия Гоупро щас море моделей выпускается. Если зеркалку поднимать- лучше октокоптер- 8 лучей.
Тема, вообще, жирная.
Фантик (Fantom) чем хорош- у него неплохой полётный контроллер Naza 32. Летает сам, есть камера на борту, по вафле передаёт изображение на смартфон.
Третий Фантик стОит около 80 килорублей. Если финансы позволяют, я бы взял его...

333

Летчик-налетчик написал(а):
Зося написал(а):
тракторист написал(а):

муху катать

Она инвалид?

Она крутая. Муха-Цокотуха позолоченное брюхо.

Такую на руках надо носить  :crazyfun:

334

Вертолётчик написал(а):
тракторист написал(а):

муху катать

Сама не летает? Пичаль...
Матрикс, который на фотке, я сам выпиливал. Он в штатах продаётся, но ценник лошадиный- 3000 енотов. Удавиться можно.
Для поднятия Гоупро щас море моделей выпускается. Если зеркалку поднимать- лучше октокоптер- 8 лучей.
Тема, вообще, жирная.
Фантик (Fantom) чем хорош- у него неплохой полётный контроллер Naza 32. Летает сам, есть камера на борту, по вафле передаёт изображение на смартфон.
Третий Фантик стОит около 80 килорублей. Если финансы позволяют, я бы взял его...

Ща их, вроде, регить надо?

335

тракторист написал(а):

муху катать

ту самую?

336

Летчик-налетчик написал(а):

Ща их, вроде, регить надо?

Да надо, но обычно все забивают.
Как в крупных городах, я не в курсе. Я в тайге живу- мне носрадь.

337

Летчик-налетчик написал(а):
Dovbnya написал(а):
Вертолётчик написал(а):

Признаться честно, не люблю порошковые.
Сестрёнка недавно автомобилину тушила порошком. Обплевалась вся. Мало того, что собрали огнетушители со всех окрестных машин, пока потушили, так ещё и всё  под капотом засрали, не отмыть.
Мне углекислотники в этом отношении больше нравятся.
Фреоновые- вообще зэ бэст, но вот их реально не найти.

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику. Поскольку ранее он согласовал нам порошковые, то их и обновляю периодически.

Пожарник поджигает, пожарный тушит. Поджигать офис собрался?

Так пожарник и будет поджигать,  проверяя деревянные конструкции и утеплитель вентфасада в нашем офисном особняке на горючесть.

338

http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

339

Dovbnya написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

Мне огнетушители нужны для предъявления их пожарнику. Поскольку ранее он согласовал нам порошковые, то их и обновляю периодически.

Пожарник поджигает, пожарный тушит. Поджигать офис собрался?

Так пожарник и будет поджигать,  проверяя деревянные конструкции и утеплитель вентфасада в нашем офисном особняке на горючесть.

Оригинальненько у вас пожарные проверяют. А это точно МЧСник или вас, как лохов развели? [взломанный сайт]

340

Dovbnya написал(а):

Так пожарник и будет поджигать

Во-во... Я и говорю.
Въебать по морде поджигателю сподручней углекислотником- он железный.
А что ты своим пластмассовым порошком сделаешь? Так, по пизде ладошкой...

341

Зося написал(а):

http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

:D

342

Летчик-налетчик написал(а):

Оригинальненько у вас пожарные проверяют. А это точно МЧСник или вас, как лохов развели? [взломанный сайт]

Мне кажется, он сказал, что хотел сказать :)

343

Летчик-налетчик написал(а):
Dovbnya написал(а):
Летчик-налетчик написал(а):

Пожарник поджигает, пожарный тушит. Поджигать офис собрался?

Так пожарник и будет поджигать,  проверяя деревянные конструкции и утеплитель вентфасада в нашем офисном особняке на горючесть.

Оригинальненько у вас пожарные проверяют. А это точно МЧСник или вас, как лохов развели? [взломанный сайт]

Обыкновенно проверяют,  а вдруг противопожарную пропитку на деревянные ступени не нанесли.

344

Летчик-налетчик написал(а):

Оригинальненько у вас пожарные проверяют. А это точно МЧСник или вас, как лохов развели? [взломанный сайт]

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения век...

345

Кстати, в собняках, если он старый, как правило, деревянные перекрытия.
Я предлагаю для проверки пустить огонь по вытяжке )))

346

Вот так в Трудовой книжке и записано - пожарник  :D

347

Вертолётчик написал(а):
Dovbnya написал(а):

Так пожарник и будет поджигать

Во-во... Я и говорю.
Въебать по морде поджигателю сподручней углекислотником- он железный.
А что ты своим пластмассовым порошком сделаешь? Так, по пизде ладошкой...

В Москве такой подход не катит-по морде. Пожарника мы не обижаем.

348

Джина написал(а):

Кстати, в собняках, если он старый, как правило, деревянные перекрытия.
Я предлагаю для проверки пустить огонь по вытяжке )))

Сначала надо тягу проверить. Вдруг ее нет?

349

Зося написал(а):

Вот так в Трудовой книжке и записано - пожарник  :D

Я тебя обожаю )))

350

Зося написал(а):

Вот так в Трудовой книжке и записано - пожарник  :D

А уволен потом не по КЗоТу, а по статье УК


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Довбень, привет!