▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")


Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")

Сообщений 1 страница 50 из 146

1

... Без демотиваторов, без выкладок из СМИ, с минимальным цитированием - мысли по поводу... Ну и вместо пролога:

"Итак, мы сказали, что два больших движения волнуют расстроенный ум нации: движение против внутренних изменников и движение против чужеземных деспотов. Оба эти движения безумны, не сдерживаются никаким известным законом, они диктуются ... мстительным горем, тщеславным и не менее мстительным национальным чувством и более всего - бледным, паническим страхом!"
(Томас Карлейль. "История Французской революции")

2

Суд над Савченко

ЧТО это было, пока непонятно - цели, задачи, победители и побежденные...
Понятно другое - Янукович был обречен.
Пассионарии, зараженные "мстительным национальным чувством", циники всех национальных мастей, хатоскрайники и предатели, коим несть числа.
Ну и бараны, которых повели на убой, а они думали, что идут туда сами - именно "Ци люды зробылы ДЛЯ НАС рэволюцию", как сказала Тимошенко.

С той группой, которая занимает ведущие посты (кроме Порошенко) работали годами. Прикармливали, покупали, тратили на них основные средства Госдепа.
Тот же Парубий начинал на самом первом майдане, еще советском, когда свергали тогдашнего председателя Совета Министров, фамилию забыла.
Рэволюция на граните, или как там она осталась в новейшей укроистории.
Интереснее состав нынешней постмайданной Рады. Надюха права - зашкаливающее количество психопатов. Плюс просто больные, которым ничего не светило в социальном плане в социальном лифте. Косноязычные пациенты логопедов, Мусийчуки и Геращенки, Шкиряки и Черноволы... Им бы лечиться, а они руководят страной.
Ну и камуфляжники из карательных батальонов. Что же ЭТО за экземпляры, если даже Сашко Билый у нынешней верхушки не вызывал доверия, и его пришлось убить?
Пришедшие на волне майдана ни при каких условиях не отдадут власть. Иллюзий быть не должно.
Надька сказала, что само по себе снятие неприкосновенности ничего не даст. Они просто не будут голосовать за снятие.
От себя добавлю - со своих не снимут, а с какого-нибудь Мураева запросто.
Нынешняя посадка Савченко развязала хунте руки. Бараны опять поверят, что вокруг полно внутренних врагов - читай Карлейля.
Поверят и одобрят любые карательные меры. Лишь бы их самих не затронуло. И тут уже нужно о предательстве. Но это будет дальше.

3

Тему предательства пока отложим.
Но вот что интересно!
98% народу, как сказала Надька, ненавидят владу. И это так и есть.
Но ненавидят по экономическим соображениям, и только.
Обратите внимание, как откуда ни возьмись появился михомайдан.
Я никогда не поверю, что у грузина больше сторонников, чем у Надюхи.
Но у грузина были деньги, а Надьке нечего предложить, кроме себя.
Поэтому у суда вчера стояло пару десятков истеричных теток, как это было, когда в Харьковской больничке отлёживала бока Тимоха.
Как раз тогда мне пришлось навещать подругу в той самой больничке.
Истеричек за ворота не пускали. Ментов там держали круглосуточно, и они тихо или не очень тихо матерились.
Но даже ради того чтобы истерички стояли, рядом стоял бусик Авакова, с его рекламой снаружи и каким-то кофеем внутри.

Надька вчера в ожидании решения суда изложила журналюгам в прямом эфире свои соображения по поводу переустройства власти.
Довольно разумные предложения, которые озвучивались и в мирную фазу майдана.
Но тогда майдан стоял, а теперь не стоит и стоять не будет.
Потому что тогда были деньги, волки и бараны.
Сейчас остались только бараны, но их надо кормить, а кормить нечем и некому.
Надьку предали даже побратымы.

4

О предательстве

Теорию вопроса я изложу потом. Пока практическое воплощение. И начнем с верхних эшелонов на примере Авакова.

Напомню, что Аваков был движителем, не знаю, спонсором ли (слишком жаден) харьковского майдана 2004 года.
После победы Ющенко стал харьковским губернатором - никчемным и жадным.
На этом посту его застали выборы президента 2010 года.
Казалось бы - не выпрыгивай из штанов и жди результата.
Ющенко получил 2 процента, голоса в первом туре разделились между Януковичем и Тимошенко.
И Аваков, не дожидаясь результатов, выскочив из "Нашей Украины" Юшенка, отодвигает тогдашнего главного по "Батькивщыне" Фельдмана и занимает его место.
Но мля... Тимоха проигрывает Януковичу, губернатором становится Добкин (под присмотром более умного и хитрого Гепы), а против Авакова позже  открывают уголовное дело. И он бежит в Италию, оставляя запутанные дела на своего компаньона или кого-то там.
В итоге тот вылетает из окна и самоубивается. Второе предательство на моей памяти. Кажись, 2012 год.
А тут майдан. Видя расклады, Аваков покидает Тимоху и перебирается к Яценюку.
Это на большой арене. Были выступления и на "малой сцене".

Увидев в 2010 году, что он поставил не на ту лошадку, Аваков решается побороться за кресло мэра с Гепой.
Устраивает свой минимайдан с палатками напротив ОГА на площади. Поначалу поит кофе и пускает в туалет своего офиса неподалеку.
Пытается оспаривать результаты, а поняв, что не получается, просто-напросто бросает свой майдан, перестает поить кофе и как рассказывали - пускать в туалет. Остальные туалеты в округе платные. В итоге авакомайдан тихо и бесславно расползается - до 2013 года, когда опять появился шанс у некоторых его активистов.

5

Теперь предательство на примере Тимошенко - истинной дочери своего народа, пусть выбирает сама, какого именно. В моем представлении она справжня украинка.

Не будем углубляться в давнюю историю, вернемся в короткий период между 8 марта (арест Рубана) и 23 марта (арест Савченко).
Замечу только, что Тимоха давно и надолго (не нужно было больше заигрывать с громадянами и строить из себя дочь народа) поменяла имидж с хуторянского на условный европейский, сняла бублик и сделала пластику.

И вдруг после ареста Рубана, когда рядом прозвучала фамилия Савченко, а позади замаячила ВОНА, вырвавшая Надюху в свой избирательный список из рук других претендентов и благодаря ей переступившая заветный избирательный порог - самая маленькая фракция, последнее место, но таки попала в Раду, Тимошенко странным образом исчезает из медийного поля. Проходит слух, мол, приболела наша Юлечка, но обещала вернуться.
За это время ее фракция добавила голоса (10 из 20, включая дружбана Власенко), чтобы посадить свой бывший №1 в кутузку.

И что же я вижу )))
Вчера она в Раде дает интервью, кажись, ньюс-вану, и заявляет, что будь она в парламенте, никоим образом не голосовала бы по всем трем пунктам.
Но Боже!!! В каком я виде ее вижу! Опять скромное темненькое платьице галычанской горничной, а на голове - бублик!

Это надо жить очень дружно, чтобы не упасть в обморок от увиденного и услышанного, ну и правильно направленного на лохторат. Не знаю, поможет ли.
Глава партии не голосовала бы. А почему фракция голосовала? Тимоха из харьковской больнички, под строгим надзором вела активное политическое общение не то что с партией, а со всем миром ))) А тут занемогла и слабеющей рукой не смогла набрать номер телефона и дать указание своим подчиненным.
Я посмотрела - Сергей Власенко голосовал "ЗА", а уж с ним она наверняка общалась ))) Как общалась в харьковской больничке, о чем свидетельствуют многочисленные видео - приличные и не очень.

Отредактировано Джина (Сб, 24 Мар 2018 10:47:42)

6

Кстати, Тимошенко попала в ловушку. Посадят Надьку или выпустят - оба исхода ей во вред. Конечно, если вообще дело дойдет до выборов.
Вечно вторая - такая ее карма.
Если Надьку выпустят, она оттянет голоса у Тимохи и пропустит вперед Порошенко.
Если НЕ выпустят, то все подконтрольные СМИ будут вести ежедневные репортажи о житье-бытье в застенках дважды посаженной.
А народ, даже истеричные юлефанки переметнется к обиженной и гонимой. Опять же на пользу Порошенко.
Юляша сидела, помнится, дважды? Ой, не нужно было ей искушать судьбу Надькой. Пересидела бы эти годы в оппозиции, погавкала бы "из-под глыб", имела бы больше шансов. А так шанс сесть в третий раз. Но тогда я не представляю, в какой из стран в третий раз посадят НашуНадю )))
Нанайские девочки не должны сбавлять темп. Может, сидеть Надюхе в признанных кем-нибудь и когда-нибудь ДЛНР? )))

Если Парубий выполнит вчерашнее обещание вернуться к неприкосновенности, то Тимоха может опередить в очереди на снятие оппоблочников - сепаратюг и потенциальных террористов )))

7

Самое время перейти к теории предательства  правомерности упоминания партизанских отрядов с двумя гетманами и предателем
Как говорится, в шутку и всерьез )))

Не знаю, есть ли закрытая статистика, открытой вроде бы нет - сколько предателей на душу населения было во время Великой Отечественной войны на оккупированной территории Украины, России и Белоруссии. Это всерьез.

А если в шутку, на основе теории Дарвина, то зависит ли менталитет обезьян от среды обитания? Ведь мы все произошли от обезьян, независимо от этнического происхождения, придуманного позже. ))) Влияют ли пальмы и бананы иначе, чем сосны и скромные корешки?

Опять серьезно - качели пошли в другую сторону. Территория нынешней Украины - сплошь битвы племен, торговые пути и прочие социальные "нэгаразды" (беды и прочее). Чтобы выжить, нужно было поклониться, покориться, отодвинуть соседа, пододвинуться самому. "Белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабят" (с)
А если это из века в век, из тысячелетия в тысячелетие? Поэтому я и вспомнила статистику и обезьян. Изначальная обезьяна должна дать потомство, разное для разных территорий, в зависимости от режима питания и высоты пальмы, чтобы спрятаться.

Опять-таки, голодомор. Одинаково ли он психологически проявлялся на разных территориях для одного, казалось бы, человеческого вида?
Меня поразило исследование украинского ученого, который доказывал, что стремление к власти среди украинцев обусловлено страхом перед голодом.
Почему другие ученые изз других стран не приходят к такому парадоксальному выводу?
Но если чтобы выжить, нужно оттолкнуть другого и вырвать съедобный кусок из рук, а так было всегда, то может, в этом кроется склонность к предательству на территории нынешней Украины? Менталитет первородных, коренных обитателей становится частью менталитета всего народа. Отсюда берет корни мазепинство.
И единственная борьба с этим - не обижаться когда называют украинцами, а вглядываться в себя и искать нехорошие признаки?

8

Феномен Савченко
Убийца... Героиня в своей стране... оторва... Больная психически? Не думаю.
Она способна без всяких сомнений убить безоружного - там и тогда, когда это покажется ей справедливым. Оторва.
Но будет ли она ни с того ни с сего убивать того, кто переходил перед ней дорогу в Киеве и нечаянно наступил ей на ногу? Не думаю. Оторва не синоним психопатки.
Однако все представители провластных фракций и подтявкивающие им журналюги и другие приближенные вчера кто прямо, а кто намеками, называли ее психопаткой. Включая Тимошенко. Но на Тимохе клейма негде ставить. Она купит, продаст и еще раз купит, чтобы продать, уже подороже. И себя выгородить.

В представлении новой влады только психопат может говорить, что владу надо менять, и само государственное устройство надо менять.
Кто как не психопат может бросить в лицо Луценко обвинение - посмотри на себя! Это ты собрал оружие на майдане и с этим оружием реально свергнул тогдашнюю власть. Ты первым должен отвечать по инкриминируемым мне статьям, и когда-то вас дождется Гаага!

Да! Она оторва и убийца, и идти за ней нельзя. Завтра ей покажется справедливым что-то другое. И опираясь на собственную систему ценностей, она опять кого-то убьет. Но не на улице, не того, кто неосторожно наступил ей на ногу.

Надька прет против течения. Ее ошибка в том, что она свой народ видит не таким, каков он на самом деле. Идеалистка-убийца. А может, и не такая уже идеалистка. Вчера, обращаясь к народу в суде, она сказала - вы имеете право собрать 3 миллиона подписей и, согласно Конституции,  добиться референдума по любому вопросу. Но не было огня в ее глазах, когда она это говорила. Не видела она перед собой даже этих 3-х миллионов. (Смотри выше - об обезьянах и бананах)

Я не удивлюсь, если нынешняя влада посадит ее в дурку. Еретичка!
Я не удивлюсь, если нынешняя влада теперь сама напомнит об убитых журналиста и российском приговоре.

Перефразируя Карлейля, "Оба эти движения исхода безумны, не сдерживаются никаким известным законом, они диктуются ... более всего - бледным, паническим страхом!"

9

Чтобы не было вопросов. Я не собираюсь в своем микроблоге зацикливаться на Украине и на Надьке. Просто нужно было с чего-то начать.

10

Мощно.  Любопытно.  Снял шляпу.

Вопрос, ты спать ложилась сегодня или со вчера писала всё это?

11

"Терористические" организации ДНР и ДЛНР

Вчера 2 часа кряду слушала в суде об этих организация. Вначале в исполнении прокурора, а потом в исполнении судьи, который зачитывал все, что написали прокуроры. В общей сложности, с полтысячи раз на все лады варьировался "терроризм" и его производные.
И затерялось в общем гуле опровержение адвоката, что нет ни одного юридического акта, ни одного закона, в котором бы признавались республики террористическими. Не считая писем и воззваний, юридической силы не имеющих. Даже пример выигранного дела (или полувыигранного) приводил адвокат, именно в части недопустимости в обвинении этих формулировок. И на западе так и не приняли ничего, как ни взывала укровлада.
Тем не менее, поезд с обвинением ушел. А тут еще так кстати подверстался террорист из французского супермаркета. По времени - одновременно.
Сегодня наверняка в СМИ оба события - суд и теракт - стоят рядом.
Ну и само собой - потворщик терроризма в ДЛНР - Россия. Не знаю, какие будут последствия.

12

Курбаши написал(а):

Мощно.  Любопытно.  Снял шляпу.
Вопрос, ты спать ложилась сегодня или со вчера писала всё это?

Мне  только утром эта мысль в голову пришла, когда кроме Колобка и меня на форуме никого не было. А руки чесались )))
Решила - почему нет? В формате фейсбука, но здесь.

13

Джина написал(а):

Мне  только утром эта мысль в голову пришла, когда кроме Колобка и меня на форуме никого не было. А руки чесались )))
Решила - почему нет? В формате фейсбука, но здесь.

Классно.  Респект.  Жду продолжения размышлений о насущном в ежедневном формате.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Кстати, по тексту.  Есть маленький нюанс. 

НАДЮХУ, УЖЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ КОЛОМОЙСКИЙ!

Так что, бабки будут!((((((

Отредактировано Курбаши (Сб, 24 Мар 2018 13:34:15)

14

Курбаши написал(а):

[
Кстати, по тексту.  Есть маленький нюанс. 
НАДЮХУ, УЖЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ КОЛОМОЙСКИЙ!
Так что, бабки будут!((((((

Я даже не знаю, правильно ли скобки у тебя повернуты. Тут есть много нюансов. Но я действительно не знаю, а не настаиваю в повороте скобок )))
Вспомни "Игорь, не звони мне больше".

15

Джина написал(а):

Я даже не знаю, правильно ли скобки у тебя повернуты. Тут есть много нюансов. Но я действительно не знаю, а не настаиваю в повороте скобок )))
Вспомни "Игорь, не звони мне больше".

Поясни, на счёт скобок.  Не въехал.

16

Курбаши написал(а):
Джина написал(а):

Я даже не знаю, правильно ли скобки у тебя повернуты. Тут есть много нюансов. Но я действительно не знаю, а не настаиваю в повороте скобок )))
Вспомни "Игорь, не звони мне больше".

Поясни, на счёт скобок.  Не въехал.

План "Шатун". Тут сколько вопросов и темных пятен. Начиная с того, где был Гепа после 22 февраля - только в Москве, только в Женеве, как он сам нахально заявил, или там и там )))
Роль Коломойского во всех последующих делах пока еще скрывается в тени. Я сейчас попробую не о Коломойском написать, а о Трампе-юзере и Андерере.
Ну не столько о них, конечно, сколько о первой фазе плана "Шатун", который был нечаянно или чаянно сломан Гиркиным в самом начале.

17

Джина, Вы идеализируете убийцу- Савченко,я Вам проще скажу, без блога- Порошенко выиграет выборы(ну если только США не уйдут под воду.)Буквально в едином порыве все будете голосовать.А почему- это дело пятое.....
Единственный позитив- это ЛДНР будут независимые...... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

18

Джина написал(а):

План "Шатун". Тут сколько вопросов и темных пятен. Начиная с того, где был Гепа после 22 февраля - только в Москве, только в Женеве, как он сам нахально заявил, или там и там )))
Роль Коломойского во всех последующих делах пока еще скрывается в тени. Я сейчас попробую не о Коломойском написать, а о Трампе-юзере и Андерере.
Ну не столько о них, конечно, сколько о первой фазе плана "Шатун", который был нечаянно или чаянно сломан Гиркиным в самом начале.

Жду.  Буду рад твоим размышлизмам.  Заинтригован.

19

Интрига Гиркина

Меня все время удивляло, почему так настойчиво Трамп-юзер на форе буквально допрашивает Андерера, чтобы он поминутно рассказал о событиях в Славянске, когда туда зашел Стрелков. Я предостерегала Андерера, чтобы он не втягивался в это разбирательство, бессмысленное и беспощадное.
Однако, не такое оно уже и бессмысленное. Трампа не интересовали последующие события в Луганске и Донецке. Только Славянск.
Кстати, интересно, что ДРГ спокойно достали в Донецке Гиви и Моторолу - несмотря на охрану, несмотря на пусть и минимальные, но все же принимаемые меры безопасности к героям сопротивления. Но положа руку на сердце, они вторичны. Они - результат захода Гиркина в Славянск. Почему же ни разу не было попытки покушения на Гиркина? Ведь в многомиллионной Москве это - как два пальца. Почему живой Гиркин интересен как Москве, так и Киеву? Две удочки с двух сторон тянутся к неизвестной пока рыбе, а живец на этих удочках один. Кто быстрее дернет? Или это что-то другое?

Интересна и роль Нели Штепы в славянских событиях. Не самостоятельная, конечно, роль. Она тоже какое-то подобие живца.
Я помню один из первых видео. Славянск, захват МВД и голос Штепы - "Это наши ребята". Или "Это свои". Для какой из двух сторон? И почему Штепа так глупо подставилась, допустив свой арест? Или не глупо?.
В СИЗО, рассказывают, она была в авторитете. Да это и так видно. Не знаю, входит ли краска для волос и другая парфюмерия в перечень того, что можно передавать. Но только Юляшка и Штепа были регулярно с выкрашенными волосами. А на каком-то этапе Штепа заговорила о связи Гиркина с Турчиновым и прочими. С этим она и вышла на волю под домашний арест, который вроде бы даже прерван без продления. Теперь будет ездить на суд добровольно. Но странным образом судьи отказываются от этого дела. Это наши-то судьи! Ну и, конечно, за такое подозрение, за клевету (или не клевету?) на государственных деятелей любому другому добавили бы к делу другую статью - их тех, что предполагают содержание под стражей, уже с новым отсчетом.
Интересно и другое - что за люди пиарят Штепу в соцсетях и требуют ее оправдания. )))Но это другая тема.
Почему же приставал Трамп к Андереру? Где та иголка в стоге  сена, которую я пока не вижу и даже размера ее не представляю?
Что первично - курица или яйцо, АТО или Гиркин?

Отредактировано Джина (Сб, 24 Мар 2018 17:17:42)

20

Боже, какая аналитика между  хохлом Трампом и Андерарем(живущим в России), никакой.....всё это просто высеры на форуме.Для Россиян,как и один и второй чужд для РФ.Это показывают отношения к ним на форуме.А уж про Гиркина, лучше молчать,чем говорить. :D

21

Гиркин. Часть вторая

Жаль, пропали архивы старой форы. Там осталось мое воспоминание, как я увидела на площади человека в сопровождении молодой женщины, очень похожего на Гиркина. Народу тогда приходило уже немного, не более полутысячи. И я обалдела, увидев знакомое лицо в ветровке, похожей на тот самый двухцветный камуфляж, который не такой, как в ВСУ. Но если камеры выхватили дважды лицо Моторолы, почему Гиркин не мог быть в Харькове? Впервые его показали в СМИ, кажись, в мае. Иначе откуда мне знать, как выглядит настоящий и до чего похож на него "харьковский".
Интересно, что никто в России не опроверг красивые тексты то ли Проханова, то ли другого литератора о Стрелкове-полковнике и герое всех локальных войн.
Более того, в Кротовник Крот принес парадный портрет правнука Суворова - один в один наш герой. Легенда ширилась, герой прирастал поклонниками...
Чаще все разведки мира охотятся за чрезмерно много знающим, чтобы убить. В случае Гиркина все наоборот. Обе стороны хотят сохранить ему жизнь. Поэтому он и в охране не нуждается. Редкое везение.

22

Джина, Вы пишите для  граждан РФ или Украины???? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

23

Аленка написал(а):

Джина, Вы пишите для  граждан РФ или Украины???? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Джина пишет для тех, кто в теме, Алёнка.  :)

24

Кстати, двойные агенты редко долго живут. Следовательно, это не тот вариант. Или же и здесь Стрелков опрокинул стереотипы. )))

Может, он под защитой третьей стороны?

Отредактировано Джина (Сб, 24 Мар 2018 17:52:38)

25

Джина написал(а):

Почему живой Гиркин интересен как Москве, так и Киеву?

Не знаю как Киеву, но Москве он совершенно неинтересен.
Его уже нет, о нем уже все забыли. Несколько упоминаний в инете это ни о чем.

26

Джина написал(а):

Интересно, что никто в России не опроверг красивые тексты то ли Проханова, то ли другого литератора о Стрелкове-полковнике и герое всех локальных войн.

Джина написал(а):

Чаще все разведки мира охотятся за чрезмерно много знающим, чтобы убить. В случае Гиркина все наоборот. Обе стороны хотят сохранить ему жизнь.

Он как Неуловимый Джо, нахрен никому не нужен. Москве так точно не нужен. Киев бы, может, и взял бы его за жоппу, но особо пыжиться на этот счет не хочет.

Отредактировано Летчик-налетчик (Сб, 24 Мар 2018 18:06:11)

27

План "Шатун". Короткое начало

Вряд ли стоит всерьез относиться к словам Путина - "Запад нас обманул, завизировав соглашения между Януковичем и оппозицией, после чего на следующий день произошел переворот".
Если бы было ТАК, не случился бы Крымский референдум. Или же он бы случился, но предыдущие события не были бы столь филигранны и безукоризненны.
Мне кажется, наблюдая события на майдане и неизбежность переворота, единственным ответом на них был бы этот самый "Шатун".
Представляя себе качественный состав переворотчиков, можно было гадать только о времени - сколько понадобится, чтобы превратить страну в руины.
Еще не было Славянска, тем более, восстания в Донецке-Луганске. Скорее всего, не зайди Стрелков в Славянск, Ахметов удавил бы Донбасс, как был удавлен Харьков. Не было бы войны. И не на что было бы списывать и курс доллара, и развал экономики, и безудержное воровство, ну и обнищание народа.
Оставалось бы только наблюдать и подталкивать (шатать) в нужном направлении.

28

Кернес

Интересно, что покушение на Гепу произошло 28 апреля. Спрашивается - где мотивация?
До этого он успел засветить бойцов сопротивления 1 марта, попасть сам под домашний арест за сепаратизм, выйти на ночь, чтобы вывезти Билецкого с Рымарской 15 марта, за пару дней до этого собрать самый большой митинг в истории Харькова в свою защиту, а после или же в это самое 15 марта пройти дорогой позора до машины, освистанным и возможно, даже оплеванным,  допустить захват ОГА 6 апреля и наблюдать арест всех захватчиков. Допустить массовую драку13 апреля - в день приезда Царева в Харьков, после чего число участников пошло на убыль, а часть - под статью и тоже арест.
Почему, сдав, кажись, все, что можно сдать, он на выходе получил пулю?
Может, все дело в трех днях отсутствия и пребывания то ли в Москве, то ли в Женеве? Мне легче представить, что ему сказали в Москве, чем то, что ему сказал в Женеве Коломойский.
Кстати, лукавит Апухтин, рассказывая Веселовскому об отсутствии согласованности в Донецке, Харькове, Одессе 6 апреля. Она явно присутствовала, может, на уровне руководителей отдельных организаций, составляющих антимайдан. Слишком далеко мы были друг от друга для спонтанности. Единственное, воскресенье было одновременно во всех городах, независимо от расстояния. И именно по воскресеньям проходили митинги.
Но об этом лучше знают политэмы в Москве.
Добкин, судя по всему, в Женеву не ездил. Пропал вместе с Кернесом и россиянами 22 февраля в день съезда и объявился на митинге 1 марта, сказав, что будет баллотироваться в президенты. Где он был, никто не знает. О Женеве не рассказывал, как Кернес в аэропорту.

Почему же в него стреляли, когда все практически закончилось и слегка вспыхнуло после одесских событий.

29

Джина написал(а):

Кстати, двойные агенты редко долго живут. Следовательно, это не тот вариант. Или же и здесь Стрелков опрокинул стереотипы. )))

Может, он под защитой третьей стороны?

Стрелков - под защитой России.

30

Летчик-налетчик написал(а):

Его уже нет, о нем уже все забыли.

Это есть конечная цель операции.

31

Завтра продолжим - о Стрелкове и о плане "Шатун".

32

Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной
(Нильс Хенрик Давид Бор)

Вот о чем подумалось вечером, когда уже отключила компьютер.
Если вернуть время назад, к Крымскому референдуму, положившему конец унитарной Украине.
Территориальные споры - основание для того, чтобы отказать стране в приеме в НАТО.
С запада уже подпирают Россию члены НАТО. Дело за Украиной, чтобы взять Россию в полукольцо (ее европейскую часть).
А что, если подумав и немного поговорив для порядку на всяких международных площадках, США и Европа признали бы аннексию Крыма?
Тем более что есть юридические ляпы в самом включении Крыма (1954) и особенно Севастополя (после 1991) в состав УССР-Украины.
Россия забирает Крым, а Украину принимают в НАТО.

Если бы не Донбасс...
Версия о том, что Донбасс расплачивается за мир в Крыму, мне не кажется достаточно убедительной.
Как и версия, что Россия подстраховалась вторым территориальным спором.
Мой израильский друг, большой любитель мировой истории, сказал как-то - какая малость иногда поворачивает исторические события и устанавливает новые направления. Какой-нибудь неадекватный приказ, алогичное действие, неразумный шаг, приведший впоследствии к необратимым процессам...
Не устрой какой-то иерусалимский военачальник ничем не мотивированную ночную засаду на римлян, УЖЕ выходящих из Иерусалима, не был бы разрушен Второй Храм, и не погибли бы страшной смертью защитники и жители города.

__________

Отредактировано Джина (Вс, 25 Мар 2018 10:53:42)

33

Опровергаю свою "безумную теорию"

Конечно, сосуществование на расстоянии вытянутой руки двух военных баз - российской и натовской - чистая фантазия.
И подстраховка Донбассом не выглядит логичной.
Вот и думай - КТО послал Стрелкова в Славянск? Кому на руку был это шаг, приведший к необратимым процессам?
Я пока не придумала. Может, со временем, в процессе изложения мыслей по поводу...

34

Твой друг конечно же прав, события, бывает, меняют свой ход по причине даже мелкого просчета. В отношении Донбасса просчет был крупным. Стрелков никогда не планировал масштабные операции, поскольку был оперативником, а не штабистом, а те люди, которые взяли на себя стратегию "освобождения Донбасса" - не были теми самыми стратегами.
Силовые блоки везде, и Россия не исключение, часто втупают в конфронтацию даже между собой, и если какая то группа решилась на проведение подобной операции, афишировать свои планы она, естественно, не стала: "пан или пропал". Существует большая вероятность, что именно это и произошло: не просчитав возможных последствий, или просчитав их неправильно, люди, в числе которых были и политики в лице Дугина, решили объединить русских Донбасса на освобождение украины от националистической чумы.
Просчет свой они поняли довольно скоро, не получив поддержки своих планов у населения, но самое главное - против этого восстала та же донбасская бизнес- и полит-элита, которая успела создать боевые группировки для защиты своих экономических интересов. Славянск остался в одиночестве, когда отсутствие перспектив в поддержке движения стало явным - скорее всего, были достигнуты договоренности о уходе Стрелкова из Славянска. Вы помните его возвращение в Донецк? Куча группировок, никакого единого командования, блокпосты, которые ничего не охраняли, в город ВСУ могли зайти просто на двух БТР-ах, никтоо даже не представлял, что Донецк может быть подвергнут нападению со стороны ВСУ. Причина этого, скорее всего крылась в том, что перспективы Донецка вне Украины - даже не рассматривались теми, кто держал тогда город.
Далее ошибку совершил уже Киев. Но это - совсем другая история.
Для понимания: Стрелков - оперативник. Обвинять его в произошедшем - неправильно. Солдат выполнил свою задачу.

35

Госдеп против олигархов

Материя и сознание, базис и надстройка... (изучавшие диамат поймут)
Любому олигарху претит государство и политическое влияние на бизнес. Даже самому государственно ориентированному и патриотически настроенному.
Независимо от страны проживания. Бизнес любит тишину...
Поэтому никто не знает, сколько денег вложил олигархат в майдан-2013. О Госдепе есть сведения от Нуланд.
И интересы украинских олигархов и Госдепа не должны были совпадать по определению.
В результате последующих событий победили "госдеповцы" (Парубии, Яценюки  и прочие) и примкнувший к ним олигарх Порошенко.
Был ли шанс у олигархов? Был, но с началом войны его не стало.
Путник, который Вершинин, во главу угла предмайданных событий ставил газовые терки в среде олигархов. 1 или 2-го декабря 2013 года излагал по этому поводу свою теорию с элементами конспирологии. Вполне себе материалистическую. Госдепу там места не отводилось.
Газовые не газовые, но интересы олигархата не совпадали с интересами Януковича и Семьи. Или не вполне совпадали. Поэтому олигархи и приняли майдан, в надежде, что все равно материя победит сознание, а бизнес надстройку.
На этом фоне пришла "русская весна", а уйдя, оставила много вопросов. Поскольку есть у меня такое предположение, что олигархи кормили обе стороны.
И есть только одна идея, оправдывающая эту кормежку - идея федерализации Украины, когда у каждого из олигархов будет своя вотчина. Только при наличии такой идеи можно одновременно помогать майдану свергать Януковича и поддерживать антимайданы с их стремлением отделиться хоть каким-то образом от беспредела "госдеповцев". Ну и Новороссия как выражение того стремления, проект, похороненный войной.

О Новороссии и Гиркине будет дальше.

36

Колобок написал(а):

... были достигнуты договоренности о уходе Стрелкова из Славянска. Вы помните его возвращение в Донецк? Куча группировок, никакого единого командования, блокпосты, которые ничего не охраняли, в город ВСУ могли зайти просто на двух БТР-ах....

Это мысль о блок-постах мне  пришла в голову вчера, как и "безумная теория".
Уже в январе 2014 года вокруг крупных городов, может, и райцентров орудовали так называемые отряды самообороны. Так зарождались блокпосты.
Поначалу эти отряды были без оружия или минимально вооружены. Вспомним задержание крымских автобусов с избиением антимайдановцев.
Позже уже массово появилось оружие, и блок-посты стали посолиднее.
Загадка не только в том, как Стрелков выходил из Славянска, но и в том, как он туда попал, не зная местности и того, где эти блок-посты находятся.
Ведь если верить Дугину, то он прямиком из Крыма туда направился. Возможно, это литературное преувеличение, но Славянск дальше от российской границы, чем Луганск и Донецк. Западнее. Даже если он двигался от российской границы, то попасть в Славянск со своей небольшой группой и не нарваться на блок-пост было проблематично.
Может, ему люди Ахметова помогали? Ходаковский какой-нибудь? Все же бизнес Ахметова хоть и был ориентирован на всю Украину, но больше на Донбасс.

37

Джина написал(а):

Загадка не только в том, как Стрелков выходил из Славянска, но и в том, как он туда попал, не зная местности и того, где эти блок-посты находятся.

История этого не скрывает,им было указано место выхода на территорию украины, где их ждали проводники, с которыми они дошли до Славянска. Да и какой блок-пост того периода  мог противостоять хорошо вооруженной группе из 50 профессиональных бойцов, тем более, что никакой информации кто они и куда идут, вряд ли кто то предоставил бы?  "Зеленые человечки" ( как помните, именно так были одеты бойцы Стрелкова) после Крыма могли одним своим видом объяснить на любом блок-посту, что не нужно задавать вопросов.

38

"Шатун" и Гиркин

"Зеленые человечки" и Крым. Реконструктор и Славянск.
Недаром столько времени Трамп выспрашивал у Андерера какие-то ему одному понятные подробности.
Если была поставлена цель возврата Крыма, то и участники были соответствующие. Все по-взрослому.
Если была поставлена задача "шатать", то хватит и реконструктора, который обеспечит некоторое подобие военного сражения.
Такая себе антреприза - для нескольких спектаклей.
Но украинская сторона немедленно ответила реальным расстрелом  случайных рыбаков, о чем помнит Андерер. И события развернулись в другую сторону.

39

Кстати, между появлением Стрелкова в Славянске и статьей Дугина о нем был разрыв месяца полтора, куда уложился и донбасский референдум, и понимание того, что войны не избежать, и она из локальной славянской превращается в общедонбасскую.

А убийство рыбаков стало тем катализатором, который ускорил реакцию и сделал войну неизбежной. К Стрелкову пошли люди.

Отредактировано Джина (Вс, 25 Мар 2018 13:00:08)

40

Джина написал(а):

Завтра продолжим - о Стрелкове и о плане "Шатун".

"Стрелкова" выдумал авантюрист Гиркин, реализуя собственные амбиции. А кто выдумал этот неведомый "Шатун"? Чьё это изобретение?

41

Джина написал(а):

Если была поставлена цель возврата Крыма, то и участники были соответствующие. Все по-взрослому.

Стрелков руководил захватом Симферопольского аэропорта, и это не была операция ВС РФ, это была операция Стрелкова и, по некоторым сведениям, Аксенова.
Несомнено, ВС РФ, ГРУ и ФСБ готовились к операции в Крыму, но все делалось по ситуации. Так что положительный катализ крымских событий был возможен, в том числе, благодаря действиям Стрелкова.

42

Терней написал(а):

А кто выдумал этот неведомый "Шатун"? Чьё это изобретение?

Не я, это точно. Я использую этот мем, как наиболее удобный для того, что хочу написать ))) Он мне очень подходит для этого.

43

Колобок написал(а):

Стрелков руководил захватом Симферопольского аэропорта, и это не была операция ВС РФ, это была операция Стрелкова и, по некоторым сведениям, Аксенова.
Несомнено, ВС РФ, ГРУ и ФСБ готовились к операции в Крыму, но все делалось по ситуации. Так что положительный катализ крымских событий был возможен, в том числе, благодаря действиям Стрелкова.

При всём моём уважении, если бы тогда в аэропорт не успели бы "вежливые", то вооружённые дрекольем ополченцы стрелкова были бы кучей кровавого мяса.  "Вежливые" успели в последние минуты.

Очередная понтовитая авантюра то была со стороны реконструктора.

44

Курбаши написал(а):
Колобок написал(а):

Стрелков руководил захватом Симферопольского аэропорта, и это не была операция ВС РФ, это была операция Стрелкова и, по некоторым сведениям, Аксенова.
Несомнено, ВС РФ, ГРУ и ФСБ готовились к операции в Крыму, но все делалось по ситуации. Так что положительный катализ крымских событий был возможен, в том числе, благодаря действиям Стрелкова.

При всём моём уважении, если бы тогда в аэропорт не успели бы "вежливые", то вооружённые дрекольем ополченцы стрелкова были бы кучей кровавого мяса.  "Вежливые" успели в последние минуты.

Очередная понтовитая авантюра то была со стороны реконструктора.

с кольями были мерцаловские. А потом приехал Стрелков с людьми. Вернее - Стрелков там был на месте еще до приезда наших машин.

45

Колобок написал(а):

с кольями были мерцаловские. А потом приехал Стрелков с людьми. Вернее - Стрелков там был на месте еще до приезда наших машин.

Всё верно.  Но я огрубил, смысл передавая.

46

Курбаши написал(а):
Колобок написал(а):

с кольями были мерцаловские. А потом приехал Стрелков с людьми. Вернее - Стрелков там был на месте еще до приезда наших машин.

Всё верно.  Но я огрубил, смысл передавая.

Ситуация там развивалась следующим образом: Стрелков на местности проводил оперативные мероприятия, когда поступила инфа о возможном прибытии из киева бортов со спецурой, о попросил Аксенова срочно кого то отправить в аэропорт для блокирования полосы, пока из Севастополя прибудет группа для захвата аэропорта, что и было сделано. Никаких тогда ополченцев у Стрелкова не было, была небольшая группа , которая решала оперативные задачи.
Самое правильное сейчас - забыть Стрелкова, солдат свое дело сделал, не нам его судить.

47

Колобок написал(а):

Самое правильное сейчас - забыть Стрелкова, солдат свое дело сделал, не нам его судить.

Дело не в Стрелкове. Это как бы тот механизм, который повернул события в другую сторону. Мы же не судим тормоз, остановивший поезд.
Интереснее, куда ехал этот поезд, почему остановили его на именно этом мосту или перегоне и чья рука нажала на тормоз.

__________

Отредактировано Джина (Вс, 25 Мар 2018 18:07:29)

48

Джина написал(а):
Колобок написал(а):

Самое правильное сейчас - забыть Стрелкова, солдат свое дело сделал, не нам его судить.

Дело не в Стрелкове. Это как бы тот механизм, который повернул события в другую сторону. Мы же не судим тормоз, остановивший поезд.
Интереснее, куда ехал этот поезд, почему остановили его на именно этом мосту или перегоне и чья рука нажала на тормоз.

__________

Почему остановили - равно причине его ухода, о которой я размышлял выше. На тот момент, это - отсутствие поддержки со стороны населения и противодействие донбасских элит
Позже, когда Куев отказался вести диалог с донбасской элитой, и показательно отодвинул ахметова, ситуация перешла в фазу двустороннего цугцванга, приведшую украину к гражданской войне. С одной стороны оказались амбиции киевской власти, с другой - донбаской элиты+ радикально настроенные военные группы и новые политики.

49

Колобок написал(а):

С одной стороны оказались амбиции киевской власти, с другой - донбаской элиты+ радикально настроенные военные группы и новые политики.

Вот в этой точке и произошла окончательная победа "госдеповцев" над олигархами. Окончательная не вообще, а в привязке ко времени.
Фактически, хотел или не хотел этого Стрелков, но он радикализировал обе стороны. И проект "Новороссия" был отложен в долгий (???) ящик.

50

Курбаши написал(а):

При всём моём уважении, если бы тогда в аэропорт не успели бы "вежливые", то вооружённые дрекольем ополченцы стрелкова были бы кучей кровавого мяса.  "Вежливые" успели в последние минуты.

Очередная понтовитая авантюра то была со стороны реконструктора.

Двумя руками "за" на счёт реконструктора!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")