▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")


Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")

Сообщений 101 страница 146 из 146

101

Вот не пойму только-почему не на выборах?Яныку ничего не светило,ибо этот дятел даже не соорудил своих СМИ.Его бы прокатили,а потом уже можно было бы спокойно крокувать в ассоциацию и тыды...

102

Хатаскрайник

103

Колобок написал(а):

Хатаскрайник

Ха... точно!
А я на Салекса было подумал.

104

Колобок
Так вроде догадаться нетрудно...

105

Изложу здесь кое-что, на основании Эпилога, часть 2 к "Войне и миру" Л.Н. Толстого

http://ilibrary.ru/text/11/p.350/index.html

Отредактировано Джина (Чт, 7 Июн 2018 11:33:57)

106

Для общей деятельности люди складываются всегда в известные соединения, в которых, несмотря на различие цели, поставленной для совокупного действия, отношение между людьми, участвующими в действии, всегда бывает одинаковое.
Складываясь в эти соединения, люди всегда становятся между собой в такое отношение, что наибольшее количество людей принимают наибольшее прямое участие и наименьшее количество людей — наименьшее прямое участие в том совокупном действии, для которого они складываются.
Из всех тех соединений, в которые складываются люди для совершения совокупных действий, одна из самых резких и определенных есть войско....

Военное устройство может быть совершенно точно выражено фигурой конуса, в котором основание с самым большим диаметром будут составлять рядовые; высшее, меньшее основание, — высшие чины армии и т. д. до вершины конуса, точку которой будет составлять полководец...

То же отношение лиц между собою обозначается во всяком соединении людей для общей деятельности, — в земледелии, торговле и во всяком управлении...

Когда совершается какое-нибудь событие, люди выражают свои мнения, желания о событии, и так как событие вытекает из совокупного действия многих людей, то одно из выраженных мнений или желаний непременно исполняется хотя приблизительно. Когда одно из выраженных мнений исполнено, мнение это связывается с событием...

107

Таким же КОНУСОМ можно описать и майдан как событие (по Толстому)
У основания были люди, которые сложились в известные соединения.
У каждого соединения была своя цель - от европейских трусов, через свержение Януковича до ослабления России.
Конечную цель, которую я усматриваю именно в ослаблении России, знали только кураторы и некоторые приближенные.
Даже Порошенко (нынешняя вершина конуса) вряд ли тогда задумывался о конечной цели, составляя "известное соединение" с некоторыми другими.

На "Родине дремлющих ангелов" создавались и рушились утопии вроде избрания власти на вече и еженедельных ее отчетов на майдане.
Некоторые сразу бросились панувать поперед батька в пэкло, как Сашко Билый.

В виде конуса можно представить себе историю каждого человека. Сколько людей должно было родиться в какой-то первобытной общине, умереть, погибнуть, чтобы тонкая нить протянулась от древнего пращура к среднестатистическому громадяныну. Лишние отсекались, а самые удачливые и сильные особи  продолжали род.

Так и на майдане - всякие завирательские идеи идеи отсекались тем скорее, чем выше находились группы, составившие впоследствии нынешнюю власть.
Европейские трусы через морковку видэнськойи кавы и гипотетической возможности учиться в Европе преобразовались в возможность работать на плантациях Польши.
И только одна идея, занесенная на майдан послами и послицами, Нуланд и прочими Далями, прошла тот же путь, что и удачливый потомок от пращуров в древней пещере. Эта идея выражена Порошенко в его "остаточнэ прощавайтэ". Ну и в других его словах.

Отредактировано Джина (Чт, 7 Июн 2018 12:12:56)

108

Есть ли какое-нибудь совокупное действие, которое не нашло бы себе оправдания в государственном единстве, в национальности, в равновесии Европы, в цивилизации? Так что всякое совершившееся событие неизбежно совпадает с каким-нибудь выраженным желанием и, получая себе оправдание, представляется как произведение воли одного или нескольких людей...

Присутствие хотя не высказанного вопроса о свободе воли человека чувствуется на каждом шагу истории.

Если воля каждого человека была свободна, то есть что каждый мог поступить так, как ему захотелось, то вся история есть ряд бессвязных случайностей.

Если же есть хоть один закон, управляющий действиями людей, то не может быть свободной воли, ибо воля людей должна подлежать этому закону.

Ряд опытов и рассуждений показывает каждому человеку, что он как предмет наблюдения подлежит известным законам, и человек подчиняется им и никогда не борется с раз узнанным им законом тяготения или непроницаемости.
Но тот же ряд опытов и рассуждений показывает ему, что полная свобода, которую он сознает в себе, — невозможна, что всякое действие его зависит от его организации, от его характера и действующих на него мотивов; но человек никогда не подчиняется выводам этих опытов и рассуждений.

Сколько бы раз опыт и рассуждение ни показывали человеку, что в тех же условиях, с тем же характером он сделает то же самое, что и прежде, он, в тысячный раз приступая в тех же условиях, с тем же характером к действию, всегда кончавшемуся одинаково, несомненно чувствует себя столь же уверенным в том, что он может поступать, как он захочет, как и до опыта.

109

Еще одним конусом можно проиллюстрировать будущее Украины.
Опять-таки, конечный результат (вершина конуса) мало кому известен. Можно только предполагать.
Зато внизу, у основания, полно завирательских идей.
Именно в этом смысле я и разбираю написанное Феофаном )))
Никто не знает, чем сердце успокоится, К чему придет усредненная воля народа как сумма воли "известных групп", приправленная неизвестной силой народа (читай Эпилог, часть 2).

Одна из идей, не знаю, в какой степени распространенная. )))
Все закончится развалом, и несколько стран возьмут на себя ответственность за свои куски.
Россия, Польша, Венгрия, Румыния... В сухом остатке - Киев и прилегающие области. )))
Где ты, ЛакиСтарр??? )))))))))))))

Но Киев тоже не стоит в стороне )))
Выразителями воли некоторой части киевлян можно считать Феофана, а на форе - Переяславську Раду.
Ну и беглых членов Партии Регионов, представленных неким Юрием Котом и его партией русских украинцев ПАРУС
Думаю, что эту идею поддержал бы небезызвестный Сергей Харченко )))

Речь идет о союзе народов (государств).
Как сказал Феофан, "Украина может выбирать". )))

Для Юрия Кота Украина - это сердцевина Руси, а Киев - мать городов русских.
Поэтому он даже первоначально жовтоблакыть предлагал для своего партийного флага партии русских украинцев. И какой-то козацкий гимн на мове.

Вторая идея, которую я условно назову Киевской, основана на безосновательных представлениях, что без Украины вода не освятится и Земля перестанет вертеться. )))

Отредактировано Джина (Чт, 7 Июн 2018 12:46:30)

110

Перетащу с ЦУГа, из ветки о Мураеве. Писала, вспоминая вчерашний разговор с другом, которого я подтолкнула к чтению Эпилога "Войны и мира".
Такой витиеватый путь к  сообщению на политфоруме.

Джина написал(а):

Меня в ветке осуждают за мысль, что сейчас в стране у майдановцев объективное большинство.

Напрасно они это делают, отрицая объективную реальность.
За 27 лет в результате сложения многих сил и идей, включая разнонаправленные, образовался единственный вектор движения - "Гэть вид Москвы" и "Остаточнэ прощавай".
Единственное - не майдан был причиной вектора, а вектор был причиной майдана. Майдан его просто усилил, высветил и закрепил в сознании. А последующие выборы его легитимизировали.

И еще одно соображение. Прошла "исковая давность" в деле свержения Януковича. Никто серьезно не оспорил неконституционную смену власти.
Юридически не оспорил. Фактически, действиями, ее оспорили крымчане и республиканцы Донбасса.

И если в 2014 году противникам майдана нельзя было ходить на выборы (срок "исковой давности" только начался), то теперь можно.
Другое дело, что при наличии вектора можно только обороняться, а не наступать и побеждать.

Правда, у "идущих за вектором" победа будет Пиррова, потому что его основная движущая сила ослаблена и деморализована по большому счету.
Но даже отрубленная голова змеи способна укусить человека (вчера читала в каком-то СМИ).
А раскол Украины никуда не денется.

111

http://sd.uploads.ru/mpJjL.jpg

112

Я тебе не верю. Ты нике  себя не проявил в понимании ситуации и в прогнозах.

113

Я - одна из немногих, кто прочитал от корки до корки "Воскресение" графа Льва Николаевича Толстого. )))
Сколько раз пыталась раньше читать - 10 первых страниц мой предел. А теперь сподобилась.
Можно в подпись на форуме ставить - "Я прочитала "Воскресение" Л.Н. Толстого"

Самое интересное там - портреты разных чиновников, начальников и управителей. Типажи, которые не меняются из века в век, от одной социальной системы государственного устройства к другой.
Ну и истоки и движущие силы "толстовства". Тут нужно иметь в виду, что до этого я прочитала целиком (за исключением поэзии) подаренное мне собрание сочинений Ивана Бунина, который очень увлекался Толстым и его идеями некоторое время. Более того, написал  многостраничное и многоплановое "Освобождение Толстого".

На самом деле "толстовство" Толстого зародилось раньше. Читаю теперь двухтомник рассказов - тоже идеалистические попытки сокрушить несокрушимое, как в государственном устройстве, так - что главное -и  в человеке задумавшемся.

Кстати, подумалось при чтении "Воскресения", что доживи Толстой до наших дней, был бы либерастом и белогондонником )))

114

Вдогонку  )))

Анатоль Франс: «Произведения, которыми все восхищаются, никто не читает. Их получают в наследство как некий драгоценный дар, который передают другим, не заглядывая в него».

115

Да знаки... знаки... есть у меня к ним склонность.
Перед восшествием Януковича во власть, последний раз в 2010 году, сны мне снились - тяжелые ракеты со стороны Белгорода, мерно и глухо гудящие, и самолет, упавший на моей улице.
А я бежала по этажам и звонила во все звонки - что сейчас взорвется.
Эти сны остались в старой версии форы, а один на Кротовнике, но тоже уже по воспоминаниям.
На форе были с конкретными датами...

Да, в сне с ракетами мы были на улице и вжимались в землю на холмах, распластывались...
Странный такой сон, в котором было такое умение - пытаться спастись.
А до войны оставалось 4 года.
Правда, умение такое другим понадобилось. Но ведь были эти знаки...

Теперь я поняла, ЧТО мне снилось в 2010 году.
Конечно, самолеты и ракеты появились над танкоремонтным заводом и летели в сторону ЖД-вокзала над Сортировкой

(Мои старые сообщения на форе)

116

Одной моей подруге накануне майдана тоже сон приснился.
Она его назвала "Холодный дом" - во сне и потом наяву.

Смотрела в окно на освещенные дома, и вдруг в одном из них начал гаснуть свет. Не одномоментно, а в каком-то странном порядке.
И в голове ее пронеслось - "Холодный дом".
Потом начали темнеть окна в другом доме. И тоже постепенно.
В итоге все дома вокруг стали "холодными".
Это не на ночь люди выключали свет. Просто дома в ее сне становились пустыми и "холодными".

117

Джина написал(а):

Она его назвала "Холодный дом" - во сне и потом наяву.

Думаете газ украине отключат?

118

Alekc1214 написал(а):
Джина написал(а):

Она его назвала "Холодный дом" - во сне и потом наяву.

Думаете газ украине отключат?

Думаю, что Украину "отключат", раз такие вещие сны людям снились и, наверное, до сих пор снятся. )))

119

Джина написал(а):

Думаю, что Украину "отключат", раз такие вещие сны людям снились и, наверное, до сих пор снятся. )))

Не успели чернила высохнуть от предыдущего сообщения, как вот...
Стихи разочарованного.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/36038806_2510429415649175_7072961836793987072_n.jpg?_nc_cat=0&oh=1950c8aefe45a322ff91b866460c8cfc&oe=5BB63936

Отредактировано Джина (Вт, 26 Июн 2018 09:23:07)

120

Джина написал(а):
Джина написал(а):

Думаю, что Украину "отключат", раз такие вещие сны людям снились и, наверное, до сих пор снятся. )))

Не успели чернила высохнуть от предыдущего сообщения, как вот...
Стихи разочарованного.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/36038806_2510429415649175_7072961836793987072_n.jpg?_nc_cat=0&oh=1950c8aefe45a322ff91b866460c8cfc&oe=5BB63936

И шо это за народное творчество в стиле эмо?

121

Alekc1214 написал(а):

И шо это за народное творчество в стиле эмо?

Понятия не имею. Найдено на просторах фейсбука

122

Джина написал(а):
Alekc1214 написал(а):

И шо это за народное творчество в стиле эмо?

Понятия не имею. Найдено на просторах фейсбука

Шо бы мы делали без фейсбука?
Кстати как это хрень дословно переводится? Буком по фейсу? Не?

123

Alekc1214 написал(а):

Шо бы мы делали без фейсбука?

В плане работы сообществ узконаправленных интересов, фб - лучшая платформа.

124

Alekc1214 написал(а):

Шо бы мы делали без фейсбука?

Да вот же )))
Есть Журналюга или куй знает кто зи Львову - Михаил Мищишин. По фамилии - кондовый галычанин. Но типа из "думающих".

https://www.facebook.com/mischishin/pos … 7021074643

Однако и "думающие" галычане очень хитро думают. И вот что он надумал в результате встречи Путина и Трампа:

После Майдана, на котором мы вручили ключи от Киева Брюсселю и Вашингтону, Берлину нам просто надо привыкнуть к тому, что судьба Украины решается вне Украины.Это не нормально, я думаю. что против этого будет все больше протестовать и сама украинская власть, которую могут не устраивать договоренности Путина и Трампа, Путина и Меркель, Путина и Макрона. Но это наш выбор 2013-2014 года, другое дело, что не все украинцы тогда хорошо осознавали, за что именно они борются и умирают на Майдане. И, Володь, не в обиду, не требуй от украинцев уважения к России. Россия убивает украинцев на Донбассе, и ее у нас, мягко говоря, мало кто уважает. Я не говорю, хорошо это или плохо. Но это - вот так. И россияне, которые теряют интерес к Украине, как ты справедливо заметил, прекрасно понимают это, я думаю. Невозможно встречать гробы с украинскими солдатами и любить Россию. Увы Но я не хотел бы это обсуждать. Просто твои пожелания - это не украинская тема, а российская. Она в Украине смотрится странно.

https://www.facebook.com/mischishin/posts/1722947021074643?comment_id=1723036591065686&reply_comment_id=1723920520977293&comment_tracking={"tn":"R9"}

Почему этот "думающий" забывает, что "Россия убивает украинцев" не на границе Львовской области??? А в этом все дело, которое "думающему" нужно спрятать под некоторым подобием объективности. Но в этом и состоит хитромудрость галычан - нашкодить, а потом кричать "а нас за що???"

Отредактировано Джина (Ср, 18 Июл 2018 08:57:43)

125

И комментарий к этому "размышлению":

Валерий Голицын (Москва)
Михаил Мищишин - странно, что мысль о том, что "гробы с Донбасса", это прежде всего, результат внутриукраинского конфликта, вызванного националистическим "нацбилдингом", а не некой войной России против Незалежной, не проросла даже у такого умного человека, как Михаил...

126

Из заглавного поста Мищишина в этом обсуждении. Чего в нем больше - наивности или иезуитского коварства галычанина?

В понимании России власть Майдана, скорее всего, должна будет уйти точно также, как Асад должен остаться.
В Сирии они мировое сообщество в своей правоте уже убедили.
Думаю, что теперь точно такой же черед придет и за Украиной. И только после этого можно будет говорить о сравнительно стабильном периоде развития страны. Реформам нужна политическая и финансовая стабильность, на фоне которой они только и возможны в долгосрочной перспективе. Чтобы древо украинской государственности не расшатывали ни с Запада, ни с Востока.
Пока Москва и Вашингтон не выяснят, будет ли Запад еще продвигаться на восток в Украине, пока в Украине не появится власть, которая сможет обезопасить страну от патриотов, подрывающих ее государственность и ослабляющих государство с помощью бесконечных революций, говорить о реформах, на мой взгляд, бессмысленно.
Надо сказать этой власти спасибо за непопулярные реформы, которая она взяла на себя, за умение силой брать и защищать власть в стране, которого так не хватало бесхребетному Януковичу и его команде, похлопать им на прощанье и попросить уйти.
В сущности, обсуждать имеет смысл не реформы, а условия ухода власти Майдана, расколовшей наше общество и Украину. И все ли из них останутся при этом целы. Ну, а как же реформы?! А реформы - потом.

127

Джина написал(а):

Надо сказать этой власти спасибо за непопулярные реформы,

Хотелось бы у него спросить, почему нужно говорить спасибо за НЕПОПУЛЯРНЫЕ реформы??? Меня все время поражает эта идиотская формулировка. В государстве априори не должно быть непопулярных реформ. Если общество против, то либо эта реформа вредна, либо власть не смогла доказать ее нужность. Неспособность доказать необходимость реформы обусловлена, как правило, недоверием к власти, основанным на прежних ее, власти, обманах граждан. Не пизди и тебе будут верить. Разговаривай с людьми - и будет возможность убедить. Янек не разговаривал, потому что и не хотел и не умел - получил по пизде мешалкой. Порох - не способен убедить, потому что граждане украины нажрались его пиздежа, тоже спмое ждет и Путина, если продолжит отсиживаться за спинами ер и матвиенок. Это большая проблема в современном обществе- неумение или нежелание властей говорить с гражданами, и это - истоки конфронтации. Ни какие гвардии и кгб не справятся с оппозицией, если власть теряет доверие: современные технологии способны поднять волну в любом государстве, достигшем критической точки недоверия к власти.

128

С учетом долгоиграющей шахматной партии Россия-США, нужно понимать пределы возможного.
Новороссия была ЗА пределами.
Еще долго будут размышлять над феноменом Гиркина - кому он служил и где в его деятельности план, а где самодеятельность.

Интересно, что с самого начала менты юго-востока не поддерживали переворот, а вот СБУ щемила антимайдан конкретно.
Как потом оказалось, странным образом многие руководители антимайдана оказались в Москве, и только некоторые в СИЗО.
Другим объяснили, что они неправы и отпустили по домам.

Так что сложно все, если судить по правде и по справедливости. Разные результаты получаются.

... Ты всё ещё носишь в своих глазах
Вспышки прошлых дней,
Когда в крадущихся степях
Шёл под командой моей.
А нынче не то, что у нас в степи —
Вольно нельзя жить.
Строится дом, и каждый кирпич
Хочет тебя убить.

И она повторила, эта тень,
Под ровный башенный бой:
— И время не то, и люди не те,
Но ты оставайся собой.

(Михаил Светлов)

129

Навеяно головной болью от всякого разного )))
________________

Давным-давно случился у нас мировоззренческий семейный спор по поводу Луки и Сатина из "На дне" Горького.
Участвовали три поколения - я, мама и бабушка.
Я, скорее, пассивно, из-за отсутствия жизненного опыта и выстраданных убеждений.
Мама был на тот момент идеалистка и держала руку  за Сатина - "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!"
Прагматистка-бабушка считала, что к людям нужно относиться добрее и поддерживать их в жизненных обстоятельствах, как это делал Лука.
А ради этого и соврать не грех, чтобы подать какую-нибудь надежду. Выступала она за "сладкую ложь".
Во мне больше от бабушки на протяжении жизни,  кроме убеждения, что лучше все же горькая правда.

Это я к тому, что когда слышу, что Путин заберет юго-восток и вообще будет союзное государство - Россия, Белоруссия и Новороссия, а там и Армения присоединится, вот только Прибалтику мы (!!!) не возьмем, у меня начинаются припадки головной боли, и я начинаю генерировать горькую правду.
Вот теперь думаю, может ну его, может, сместиться к сладкой лжи или просто промолчать? Может, у человека это такая форма ухода от действительности, помогающая выжить? А я с своей правдой к нему без нужной дозы добра. Ведь на самом деле, в этом конкретном случае ни горькая правда, ни сладкая ложь ничего не изменят.

Отредактировано Джина (Пт, 27 Июл 2018 08:10:32)

130

Джина, когда понимаешь, что ни на что повлиять уже нет возможности - просто начинай мечтать)))

131

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти власти.

Но я попробую )))

Исходная точка - феномен Трампа.

Информация. К размышлению )))

Зыбкость и неопределенность положения Президента США.
До Трампа этого не было.
Даже США не могут похвастаться стабильностью и определенностью.
А теперь каждое СМИ может написать о внешнем вмешательстве в выборы, и оспорить это почти невозможно.

Мы пропустили тот момент, когда власть переместилась из властных кабинетов в фейсбуки и твиттеры.
И вместо живого голоса и оригинальной подписи лидера на документе мы имеем дело с работой администраторов страниц.

На Украине первым плотно засел в фейсбуке Аваков. Именно туда переместился кабинет министра.
Аваков для меня стал чем-то эфемерным, несуществующим, нереальным.
Но тогда я еще не думала о свойствах власти в информационную эру.

Единственная страна, пока еще не затронутая виртуальностью власти, - это Россия. Возможно, еще Китай.
Из тех, кто во главе геополитики.
Да и попробуй скажи, что Путин был избран в результате внешнего вмешательства.
По счастью, Россия - страна традиционная, не вполне демократическая по современным понятиям.

Войны последних лет тоже начали представляться мне белым шумом. Не на 100%, но на 90.
10% - реальные события на фоне сообщений из Интернета.

Постоянное и незыблемое уходит из нашей жизни.
Вместе со сберегательными книжками банков, где рукой оператора вписан приход и расход.
Рухни Интернет, и мы ослепнем. Мы будем тыкаться в разные стороны, как слепые котята.
Вне Интернета мы теряем пространство и время, теряем ориентацию.

Любые выборы и любой выбор, не связанный с выборами - виртуал, не зависящий от нашей воли.

Что там написано в Откровении Иоанна Богослова? Неужели ни одного намека на конец света при владычестве Интернета???

132

https://ic.pics.livejournal.com/tankist3/60111900/516915/516915_900.jpg

Это с украины...  в  твою тему...  о безумном...

Отредактировано Чупакабра (Ср, 22 Авг 2018 10:38:46)

133

)))

Не пойму, что происходит.
2 дня не могла зайти на форум (сюда и на времянку в качестве теста).
Или пошли "черные списки" хостингов?

Вдруг продолжится и я не смогу попасть сюда, то я на ЦУГе

134

полина, иди накуй :crazyfun:

135

Джина старейший юзер . Опустела без тебя земля форюэй

136

Полянин написал(а):
Таврида написал(а):

Джина старейший юзер . Опустела без тебя земля форюэй

И шо ви хотите этим сказать?

Что фора оскатинилась . Умалишённые бобры хуже бандервы

137

Таврида написал(а):

Джина старейший юзер . Опустела без тебя земля форюэй

Я туда не вернусь уже никогда.

138

Полянин написал(а):
Джина написал(а):

Я туда не вернусь уже никогда.

Таки можит мы чайку попьем? А то я за тобой весь заскучавший...

У тебя поле непаханное на форе.
Зачем тебе старая больная женщина?

Отредактировано Джина (Сб, 1 Сен 2018 09:11:55)

139

Я вообще редко говорю лозунгами.
Мое мнение может быть противоречивым, но не затертым

140

Чет Джина никак войти не может, надо ей провайдера менять.

141

Неа... Не надо. Мой провайдер работает стабильно. Практически без сбоев. Почти абсолютно без сбоев.
Вот только почему от заблокировал мибб.ру, я не понимаю.
Блокировка по постанове распространяется только на одну площадку, а не на весь портал.

142

Ну ладно, будешь евросоюзная 😀

143

А куда из Технички делись мои стенания?
Я тут нашла в Интернете, что у меня есть товарищи по несчастью на батькивщыни

144

Джина написал(а):

А куда из Технички делись мои стенания?
Я тут нашла в Интернете, что у меня есть товарищи по несчастью на батькивщыни

Стенания у нас пишутся в технике в теме траблы. Предложения - в соседней) там их две и для технички достаточно, я все читаю.

145

Джина написал(а):

А куда из Технички делись мои стенания?
Я тут нашла в Интернете, что у меня есть товарищи по несчастью на батькивщыни

Колобок их записал и слушает на ночь :D

146

Мне сегодня приснилось, что я купаюсь где-то в море в Турции.
Никогда там не была.
К Томасу, что ли (((
Тем более что там в этот момент началось затмение Солнца.
Не полное, но достаточно темно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Микроблог Джины ("Делюся с умным и безумным...")