▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Если Украина войдет в состав России, она тоже станет опорой власти


Если Украина войдет в состав России, она тоже станет опорой власти

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Текст известного многим украинского блогера из ЖЖ Юрия Подоляка, ранее проживающего в городе Сумы, а сейчас тусующегося политэмигрантом в России.
В 2014 году он носился с идеей, что РФ должна ввести войска и освободить от бандеровцев всю Украину включая Галицию. Затем по-братски оплатить украинские долги, влить огромные инвестиции в украинскую экономику и убраться восвояси.
Теперь им овладела новая идея-фикс в ключе присоединения Украины к России.
Комменты под статьей весьма интересны.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Удерживать Украину в русле официальной русофобии уже сегодня можно только при помощи тотального запрета инакомыслия и жесточайшего террора.

Последние российские президентские выборы позволили вновь вернуться к теме, почему казалось бы, самые если так можно сказать, «чуждые» окраины России на сегодня являются гораздо большей сильной опорой нынешней власти, чем чисто русские регионы.

Национальные «окраины», опора Путина

Результат Владимира Путина в Крыму, где он набрал 91% голосов, и в Севастополе, где ему отдали предпочтение 92% пришедших на голосование граждан, показывает, несмотря на до сих пор значительные и не до конца решенные внутренние проблемы, оставшиеся со времен Украины, жители полуострова твердо поддерживают действующую власть и готовы стать за нее стеной. Точно так же как чеченцы в Чечне и ингуши в Ингушетии.

То же самое мы видим во всех без исключения национальных автономиях. Они все (за исключением Карелии, где карелов можно смело заносить в красную книгу исчезающих народов) от выборов к выборам являются более верными «путинцами», чем чисто русские регионы. При этом, каждый раз СМИ пишут о Чечне, Дагестане и Ингушетии, как оплотах действующего президента, где он всегда набирает более 90% голосов, но забывают написать о других национальных автономиях. А там мы видим по сути ту же картину. И более «скромные» результаты здесь можно объяснить во многом гораздо большей долей проживающего здесь русского населения.

Смотрим на выборы 2012 года. При общероссийском результате Владимира Путина в 63,6% в Башкирии он набрал более 75%, Кабардино-Балкарии более 77%, традиционно фрондирующем с центральной властью Татарстане почти 83%.

Как мы понимаем, «фактора Кадырова» здесь уже нет. Вероятно, именно боязнью изменений к худшему народы России традиционно поддерживают любую сильную имперскую власть в стране. Они боятся не только хаоса, а еще и прихода к власти националистических сил, после чего всем в стране будет жить очень плохо. И в первую очередь именно им.

Скорее всего, как раз это и позволило Москве в начале 2000-х очень быстро подавить фронды местечковых националистов в автономиях. И именно нежелание допустить подобное заставляют российских татар, башкир и украинцев (а их в Крыму более 30%) всеми силами поддерживать существующее статус-кво, в котором им уютно и безопасно.

И как показали нынешние выборы, крымские татары тоже по большей части придерживаются такой же позиции. Не нужны им Ислямов или Джамилев. Им нужен Путин, который только и может стать гарантом их нормального существования сегодня.

Между прочим, еще в 1853 году еще перед началом Крымской войны, известный английский ученый-геолог, сэр Родерик Импи Мурчинсон, пытался достучаться до своих земляков с такими словами:

«Даже если Россия расширяет свои владения за счет сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим ново-приобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, все чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян еще с дохристианских времен нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания, он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то ее отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остается в проигрыше.

Побежденные же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты».

Сэр Родерик Импи Мурчинсон не был «путинистом» или фанатом империи Романовых. Просто он знал, о чем говорит, ведь он к тому времени исколесил Россию вдоль и поперек и все видел своими глазами.

И напоследок хотелось бы сказать пару слов об Украине. Да, сегодня бессмысленно устраивать здесь опросы общественного мнения. Точно также бессмысленно, как и спрашивать жителей Германии в 1944 году, насколько они доверяют Гитлеру. Но я абсолютно уверен, что если бы чисто теоретически такие выборы прошли сегодня на Украине, то их результат удивил бы многих.

И западные и украинские элиты этого очень боятся. Так как они то как раз  очень хорошо понимают ситуацию. Они понимают, что удерживать Украину в русле официальной русофобии уже сегодня можно только при помощи тотального запрета инакомыслия и жесточайшего террора, которые мы и видим сегодня. И как только все это рухнет, нам останется только удивляться изменениям.

Автор: Юрий Подоляка https://yurasumy.livejournal.com/1966155.html#comments

2

Рона написал(а):

Юрий Подоляка

идёт этот подляка накуй

3

Это Юрасумы, что ли?   Редкая падаль.

4

Курбаши написал(а):

Это Юрасумы, что ли?   Редкая падаль.

Он самый

5

Рона написал(а):

Он самый

  В той же тусовке политэмов в Москве.  Гадость.

6

хуйня якась...
ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти" ?

власть нужно не подпирать, а игнорировать...

7

Феофан написал(а):

ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти"

никакая. Нахуй не нужно. Итак, крымхохлами опору ослабили, благо что их там среди крымского населения не так много успело затесаться.

8

Курбаши написал(а):
Рона написал(а):

Он самый

  В той же тусовке политэмов в Москве.  Гадость.

Это да. Но мне непонятно почему он решил, что большинство желают к России присоединиться?
Не, ну в плане чисто ситуативном на данный момент, чтобы вылезти из того, во что превратилась страна - возможно.
А потом по новой на те же грабли?
Он за кого нас держит?
Россия уже давно не государство-филантроп, и к решению всех проблем подходит чисто прагматически.

9

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти"

никакая. Нахуй не нужно. Итак, крымхохлами опору ослабили, благо что их там среди крымского населения не так много успело затесаться.

надо всех найти !!!

10

Феофан написал(а):

хуйня якась...
ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти" ?

власть нужно не подпирать, а игнорировать...

Результаты игнора имеем возможность наблюдать.
Временами вполне смешно...

11

Рона написал(а):
Феофан написал(а):

хуйня якась...
ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти" ?

власть нужно не подпирать, а игнорировать...

Результаты игнора имеем возможность наблюдать.
Временами вполне смешно...

ГДЕ ???

и я бы посмотрел...

12

ЮраСумы решил о себе напомнить?

13

Вот ЭТИМ, всех укросуществ, рано или поздно, вылечим.  А потом и о "опоре" поговорим.

https://pbs.twimg.com/media/DY6ji8wXUAAdNYD.jpg

14

Джина написал(а):

ЮраСумы решил о себе напомнить?

В ЖЖ он и не терялся.
Комментов всегда много набирает и в рейтинге болтается.
Я правда устала с ним дискутировать в его блоге. Непробиваемый аргументами и чуть что сразу обижается. Чем-то на попугая похож с заезженной пластинкой, который напоминает своим читателям периодически, что нуждается в материальной поддержке, так как типа ведет борьбу на продавленном диване.

15

Рона написал(а):

В ЖЖ он и не терялся.
Комментов всегда много набирает и в рейтинге болтается.
Я правда устала с ним дискутировать в его блоге. Непробиваемый аргументами и чуть что сразу обижается. Чем-то на попугая похож с заезженной пластинкой, который напоминает своим читателям периодически, что нуждается в материальной поддержке, так как типа ведет борьбу на продавленном диване
.

Типичный представитель коллективного феофана  Просто классика.

16

Феофан написал(а):
Рона написал(а):
Феофан написал(а):

хуйня якась...
ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти" ?

власть нужно не подпирать, а игнорировать...

Результаты игнора имеем возможность наблюдать.
Временами вполне смешно...

ГДЕ ???

и я бы посмотрел...

Те, кто власть и государство игнорирует, не способны это узреть.

17

Самое забавное вот это:

"... но забывают написать о других национальных автономиях. А там мы видим по сути ту же картину. И более «скромные» результаты здесь можно объяснить во многом гораздо большей долей проживающего здесь русского населения"

Если довести этот бред до логического завершения, то причина, по которой Путин не набирает 100%, кроется в досадном наличии в РФ русского населения.

18

Рона написал(а):

Те, кто власть и государство игнорирует, не способны это узреть.

это уже философия пошла... или пустословие

я наивно надеялся, шо Вы свою мысль как-то обоснуете-раскроете-аргументируете...

19

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Те, кто власть и государство игнорирует, не способны это узреть.

это уже философия пошла... или пустословие

я наивно надеялся, шо Вы свою мысль как-то обоснуете-раскроете-аргументируете...

А зачем? Вам дискуссия априори здесь не нужна. Сами в обсуждении тем не участвуете.
А я не кукла на ниточке, могу сломать стереотипы. :)

20

Рона написал(а):

А зачем? Вам дискуссия априори здесь не нужна. Сами в обсуждении тем не участвуете.

а сейчас я шо пытаюсь делать ?????

21

Джина написал(а):

Самое забавное вот это:

"... но забывают написать о других национальных автономиях. А там мы видим по сути ту же картину. И более «скромные» результаты здесь можно объяснить во многом гораздо большей долей проживающего здесь русского населения"

Если довести этот бред до логического завершения, то причина, по которой Путин не набирает 100%, кроется в досадном наличии в РФ русского населения.

И отсутствии пару десятков миллионов украинцев видимо.

22

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

А зачем? Вам дискуссия априори здесь не нужна. Сами в обсуждении тем не участвуете.

а сейчас я шо пытаюсь делать ?????

Бесконечные вопросы и отсутствие своего мнения Вы называете дискуссией?

Отредактировано Рона (Чт, 22 Мар 2018 22:47:26)

23

Рона написал(а):
Джина написал(а):

Самое забавное вот это:

"... но забывают написать о других национальных автономиях. А там мы видим по сути ту же картину. И более «скромные» результаты здесь можно объяснить во многом гораздо большей долей проживающего здесь русского населения"

Если довести этот бред до логического завершения, то причина, по которой Путин не набирает 100%, кроется в досадном наличии в РФ русского населения.

И отсутствии пару десятков миллионов украинцев видимо.

И этот Юра тоже в Москве. Да блин... Когда их домой отправят???

24

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

ну какая из хохлов-хатаскрайников "опора власти"

никакая. Нахуй не нужно. Итак, крымхохлами опору ослабили, благо что их там среди крымского населения не так много успело затесаться.

надо всех найти !!!

зачем? Их дети будут уже русскими.

25

Джина написал(а):
Рона написал(а):
Джина написал(а):

Самое забавное вот это:

"... но забывают написать о других национальных автономиях. А там мы видим по сути ту же картину. И более «скромные» результаты здесь можно объяснить во многом гораздо большей долей проживающего здесь русского населения"

Если довести этот бред до логического завершения, то причина, по которой Путин не набирает 100%, кроется в досадном наличии в РФ русского населения.

И отсутствии пару десятков миллионов украинцев видимо.

И этот Юра тоже в Москве. Да блин... Когда их домой отправят???

Летом вполне себе прекрасно отдыхает в Крыму

26

Рона написал(а):

Бесконечные вопросы и отсутствие своего мнения Вы называете дискуссией?

дык вон жеж, выше...
Вы присмотритесь, это и есть мой мнение - "хуйня якась"
ну и дальше про отношение к власти...

а что Вы хотели бы от меня услышать ?

27

Колобок написал(а):

зачем? Их дети будут уже русскими.


уже
русскими...
как высшая ступень развития гомосапиенса...
)))

28

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

зачем? Их дети будут уже русскими.


уже
русскими...
как высшая ступень развития гомосапиенса...
)))

ну раз ты так считаешь - спорить с тобой не буду.

29

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Бесконечные вопросы и отсутствие своего мнения Вы называете дискуссией?

дык вон жеж, выше...
Вы присмотритесь, это и есть мой мнение - "хуйня якась"

Это мнение с печатью интеллекта под глазами? )))
А какой реакции Вы ожидаете на такое мнение?
Развернуто-разжеванное, что не "хуйня" или не "якась"?

Отредактировано Рона (Чт, 22 Мар 2018 23:07:38)

30

Воркуют голубки.

31

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

зачем? Их дети будут уже русскими.


уже
русскими...
как высшая ступень развития гомосапиенса...
)))

ну раз ты так считаешь - спорить с тобой не буду.

это ты так считаешь...
а по-мне дык похер, русскими они будут или японцами
главное шоб Людьми были, а не мразью...

32

Рона написал(а):

Это мнение с печатью интеллекта под глазами? )))
А какой реакции Вы ожидаете на такое мнение?
Развернуто-разжеванное, что не "хуйня" или не "якась"?

зато кратко и понятно

33

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):
Феофан написал(а):


уже
русскими...
как высшая ступень развития гомосапиенса...
)))

ну раз ты так считаешь - спорить с тобой не буду.

это ты так считаешь...

Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма?

34

Колобок написал(а):

Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма?

ты на "уже" спалился...

35

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):

Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма?

ты на "уже" спалился...

спалился ты, какол, со своим долбоебизмом. И страну свою спалил. И дочь свою каклизмом замазал. Укромова помогла? Зажил кучеряво? Ты - обосрался, твой украинизм - говно, ты - то же. :crazyfun:

36

Колобок написал(а):

Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма?

Феофан написал(а):

а шо, здесь кто-за защищает украинцев ???
покажите мне этого смельчака !
небось хохол какой-нить
...

37

незнам написал(а):

Воспиталка с нянечкой фанечку спать укладывают. Сказку страшную про бедную украинку рассказывают. Да вот только фанечке по барабану те страшилки

Не все! Он Россию и Путина боится )))

38

Джина написал(а):
незнам написал(а):

Воспиталка с нянечкой фанечку спать укладывают. Сказку страшную про бедную украинку рассказывают. Да вот только фанечке по барабану те страшилки

Не все! Он Россию и Путина боится )))

щас скажет, что на хую вертел :crazyfun:
он же похуист типа. Но темки о житие бытие на укре - не заводит, все больше куйлит. Но то такое, феофановское.

39

Колобок написал(а):

спалился ты, какол, со своим долбоебизмом. И страну свою спалил. И дочь свою каклизмом замазал. Укромова помогла? Зажил кучеряво? Ты - обосрался, твой украинизм - говно, ты - то же.

о...
у же и дочь вспомнил, пригодилась...
у меня много разных родственников, ты не стесняйся, расскажи шо ты о других думаешь
)))))

"украинизм... каклизм... зажил кучерыво... укрмова помогла..."
Колобок, я тебе когда-то советовал "не судить по себе", а ты не прислушался
кроме того, шо это не поможет тебе понять собеседника - ещё и выставит в нехорошем свете...
ты ведь свои мысли щас высказываешь, то как ты поступил бы...

п.с.
накосячил ты сейчас, сильно...

40

Джина
сьебись нахер и не путайся под ногами...

ну шо ты как шакалёнок  тот из мультика, всё на полусогнутых, всё тявкаешь...
не возьмут тебя в стаю, не возьмут
даже для них вонюча слишком...

41

Феофан написал(а):

ы ведь свои мысли щас высказываешь

ага, а ты их печатаешь! бабаванга? Феофан, ты - пиздливый каклюра, я помню и тебя и твоих близнецов-братьев с форы типа дырдыра Ваши высокомерные плевки прилетели вам в рожи с северным ветром. Вы - в жопе, ваша йобаная какляндия - в жопе, ваша каклоидея - в жопе! А, не, эта сука дырдыр, таки съебался в Россию, "знал, что будет делать когда русскиие с украинцами начнут резать друг друга". А ты - знал, или только адресочки держал?

42

не понял ты, значит...

ну шо, потом без обид ?

43

и вот накуя такая трухлявая опора нужна???  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

44

Евгений написал(а):

и вот накуя такая трухлявая опора нужна???  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

да не трухлявая - гнилая!

45

тракторист написал(а):
Рона написал(а):

Юрий Подоляка

идёт этот подляка накуй

согласен

46

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

ы ведь свои мысли щас высказываешь

ага, а ты их печатаешь! бабаванга? Феофан, ты - пиздливый каклюра, я помню и тебя и твоих близнецов-братьев с форы типа дырдыра Ваши высокомерные плевки прилетели вам в рожи с северным ветром. Вы - в жопе, ваша йобаная какляндия - в жопе, ваша каклоидея - в жопе! А, не, эта сука дырдыр, таки съебался в Россию, "знал, что будет делать когда русскиие с украинцами начнут резать друг друга". А ты - знал, или только адресочки держал?

+

47

Феофан написал(а):

не понял ты, значит...
ну шо, потом без обид ?

А что ПОТОМ? Ты интерпретировал мысли Колобка, я попробую сделать то же самое.
Вернемся к "дискуссии", если можно это так назвать. Для наглядности - без функции цитирования.
_______________

- Их дети будут уже русскими (Колобок)

- уже русскими... как высшая ступень развития гомосапиенса... ))) (Феофан)

- ну раз ты так считаешь - спорить с тобой не буду (Колобок)

- это ты так считаешь... а по-мне дык похер, русскими они будут или японцами главное шоб Людьми были, а не мразью... (Феофан)

- Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма? (Колобок)

- не понял ты, значит... ну шо, потом без обид ? (Феофан)

48

Джина написал(а):
Феофан написал(а):

не понял ты, значит...
ну шо, потом без обид ?

А что ПОТОМ? Ты интерпретировал мысли Колобка, я попробую сделать то же самое.
Вернемся к "дискуссии", если можно это так назвать. Для наглядности - без функции цитирования.
_______________

- Их дети будут уже русскими (Колобок)

- уже русскими... как высшая ступень развития гомосапиенса... ))) (Феофан)

- ну раз ты так считаешь - спорить с тобой не буду (Колобок)

- это ты так считаешь... а по-мне дык похер, русскими они будут или японцами главное шоб Людьми были, а не мразью... (Феофан)

- Написал - ты, а считаю так - я? Не находишь свое заявление признаком долбоебизма? (Колобок)

- не понял ты, значит... ну шо, потом без обид ? (Феофан)

Феофан, как альтернативно одаренный какол, всегда считает, что стоит ему всего лишь спиздеть хоть что то - оппоненты должны тут же это принять как аксиому и  продолжать отталкиваться в дальнейшей дискуссии именно от его пиздежа.

49

Итак, вернемся к нашим баранам, то есть, к Феофану.

Да, на первом этапе здобутков Феофан немного прихуел и растерялся на несколько месяцев. И даже осуждал войну против Донбасса.
Дальше Яценюк подписал евроинтеграцию, замаячил безвизг, и пошла опять распальцовка. Где-то на форе осталось мое замечание - "Что случилось? У тебя изменилось настроение..." Как и в этой теме, была послана нахЪ. 2016 год.
Но потом все пошло не так. Зрадопэрэмогы пошли чередой. Влада генерировала бесконечный ржач - как внутри, так и вне Украины. И настроение Феофана- покуиста опять изменилось. Прибавилось злобы и истерик. С истерикой он и ушел с форы. )))
Нынешнего Феофана можно лицезреть уже здесь.

Что же такого сказал Колобок, вызвавший не только негодование, но и  угрозы, что само по себе смешно. )))
А Колобок сказал, что дети тех, кто ходил на парады вышиванок, требовал наказание России за голодомор и жег факелы на день рождения Бандеры будут УЖЕ русскими. Где криминал, Феофан? Ну да, у следующих поколений крымских украинцев поменяется мировоззрение. Украинское происхождение станет историей семьи, а украинство как идеология будет отторгнуто.

Тут ты нечаянно в ответ продемонстрировал застарелый комплекс меншовартости ))) (неполноценности), добавив к словам Колобка свое - "как высшая ступень развития гомосапиенса", тем самым утверждая, что если есть высшая ступень, то есть и низшая. ))) Так кто тебе доктор, Феофан?
А поскольку ты сам себя загнал в ловушку, то прибег к демагогии, подтасовкам, а в конце просто к тупым угрозам. )))

50

Джина написал(а):

Итак, вернемся к нашим баранам, то есть, к Феофану.

Да, на первом этапе здобутков Феофан немного прихуел и растерялся на несколько месяцев. И даже осуждал войну против Донбасса.
Дальше Яценюк подписал евроинтеграцию, замаячил безвизг, и пошла опять распальцовка. Где-то на форе осталось мое замечание - "Что случилось? У тебя изменилось настроение..." Как и в этой теме, была послана нахЪ. 2016 год.
Но потом все пошло не так. Зрадопэрэмогы пошли чередой. Влада генерировала бесконечный ржач - как внутри, так и вне Украины. И настроение Феофана- покуиста опять изменилось. Прибавилось злобы и истерик. С истерикой он и ушел с форы. )))
Нынешнего Феофана можно лицезреть уже здесь.

Что же такого сказал Колобок, вызвавший не только негодование, но и  угрозы, что само по себе смешно. )))
А Колобок сказал, что дети тех, кто ходил на парады вышиванок, требовал наказание России за голодомор и жег факелы на день рождения Бандеры будут УЖЕ русскими. Где криминал, Феофан? Ну да, у следующих поколений крымских украинцев поменяется мировоззрение. Украинское происхождение станет историей семьи, а украинство как идеология будет отторгнуто.

Тут ты нечаянно в ответ продемонстрировал застарелый комплекс меншовартости ))) (неполноценности), добавив к словам Колобка свое - "как высшая ступень развития гомосапиенса", тем самым утверждая, что если есть высшая ступень, то есть и низшая. ))) Так кто тебе доктор, Феофан?
А поскольку ты сам себя загнал в ловушку, то прибег к демагогии, подтасовкам, а в конце просто к тупым угрозам. )))

Фео, а ведь все по полочкам Джина разложила)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » Если Украина войдет в состав России, она тоже станет опорой власти