▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Перхоть » Подоходный поднять


Подоходный поднять

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

https://russian.rt.com/business/news/49 … povyshenie
Хотят 15 брать

2

Справедливая и стимулирующая налоговая система, обещанная президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, может означать резкое повышение нагрузки на население. На одном из первых после выборов совещаний у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось изменение налогов. Его итоги Медведев не раскрыл и лишь признал, что налоговой системе все же нужна настройка (цитата по «Интерфаксу»).
Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению – власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и человек, знающий это от участников совещания. Но они расходятся в трактовке его итогов: одни говорят о принятых решениях, другие – о продолжении дискуссии.
Обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума, указывают собеседники «Ведомостей». Прошлой осенью на совещаниях в правительстве уже анализировались последствия повышения НДФЛ до 15–16% и введение такого минимума. Решение окончательно не принято, предупреждает чиновник. Другой говорит, что «консенсус достигнут».

3

И это притом что плоская шкала это дикость . Нигде её нет . Во всем мире прогрессивная шкала где богатые платят за бедных . Все три не единососные партиии неоднократно предлагали её ввести

4

Какие  же  эти  русские      коварные!   На  многих  из  них  совершенно  не  действует   газ "Дурачок" и газ "Опричничок"!  :glasses:

5

Курбаши написал(а):

Какие  же  эти  русские      коварные!   На  многих  из  них  совершенно  не  действует   газ "Дурачок" и газ "Опричничок"!  :glasses:

По теме то есть что сказать? . Липовый боевичок

Отредактировано Опричник (Чт, 22 Мар 2018 10:45:22)

6

Курбаши написал(а):

Какие  же  эти  русские      коварные!   На  многих  из  них  совершенно  не  действует   газ "Дурачок" и газ "Опричничок"!  :glasses:

От газа "опричник" нормальные люди морщатся и прикрывают нос.

7

Колобок написал(а):
Курбаши написал(а):

Какие  же  эти  русские      коварные!   На  многих  из  них  совершенно  не  действует   газ "Дурачок" и газ "Опричничок"!  :glasses:

От газа "опричник" нормальные люди морщатся и прикрывают нос.

Газом вы волоколамцев уже накормили . Бабы ОМОН пиздят

8

Опричник написал(а):

может быть предложено

Дождемся, если будет предложено, а там может и обсудим. Шавек скатился в тупую ухамацовскую оппозицию.

9

Думали у Вовы золотые горы в заначке ? Да нет у него нихуя . И все гиперзвуковые ракетки оплатит народ в той или иной форме в ввиде налогов и сборов

10

Опричник написал(а):

https://russian.rt.com/business/news/49 … povyshenie
Хотят 15 брать

Раша тудей блеать . Официоз

11

Опричник написал(а):
Колобок написал(а):
Курбаши написал(а):

Какие  же  эти  русские      коварные!   На  многих  из  них  совершенно  не  действует   газ "Дурачок" и газ "Опричничок"!  :glasses:

От газа "опричник" нормальные люди морщатся и прикрывают нос.

Газом вы волоколамцев уже накормили . Бабы ОМОН пиздят

Мы? Ты ниче не попутал, масквич? Это ведь твое дерьмо туда возили. Щас маскофские машины пускать перестали, начинай сам перерабатывать.

12

Опричник написал(а):

По теме то есть что сказать? . Липовый боевичок

За "липового", я тебе при случае, коленку сломаю..

По теме, есть.

Про доходы и налоги.

Средний доход населения России в 2017 году составил 31475 рублей в месяц (около $540), среднемесячная зарплата — 39085 рублей ($670), средняя пенсия — 13304 рубля ($230). Общий объём денежных доходов населения России в 2017 году составил 55 трлн рублей ($950 млрд).

Цифры вобщем смотрятся не плохо, но вызывают массу закономерных вопросов.

1 - В РФ порядка 42 млн пенсионеров. То есть от числа взрослого населения (старше 18 лет) - 145-42-32 (дети)=71 млн.

То есть получается, что либо массово пенсионеры работают и зарабатывают, либо же надо прибавлять 71 миллиону работающих прилично так вверх ибо пенсионеры получают в среднем 13 тысяч, а никак не 31,5.

2 - Если средняя зарплата по стране в 2016 году составляла 36,7 тысяч рублей, то зарплата самой многочисленной группы работающих (20 % от всех работающих) от 17 тысяч до 25 тысяч рублей в месяц. Вот эти цифры куда ближе к правде.

3 - По регионам России среднемесячная зарплата колебалась от 17 419,05 рублей в Орловской области до 73 091,7 рублей в Ямало-Ненецком автономном округе.

4 - Разрыв между зарплатой руководителей и рядовых сотрудников компаний в России находится на уровне развивающихся стран и намного выше уровня развитых стран: если в России разница в зарплатах составляет 12,5 раз, то в Китае — 13,4, в странах Латинской Америки — 10,2, в странах Западной Европы и США — 3,5, а в Северной Европе — 2,9.

5 - в РФ порядка 17% населения, считающие, что у них все в порядке с доходами. Вполне допускаю, что именно так и есть даже в части структуры занятости. Вероятно, из этих 17 - примерно 10 как раз и есть руководители и собственники заводов/пароходов.

6 - Если средний доход у нас 30 тысяч условно, а пропорция начальников/подчиненных 1 к 10, то получается, что из 71 млн работающих 7 млн получают в 12,5 раз больше, чем 64 млн. Это подтверждает и статистика - Средняя зарплата 80 % трудящихся это 22,3 тысяч рублей(19 за вычетом налогов).

7 - 90 % всех работающих в России зарабатывает в среднем 25,6 тысяч рублей (22 тысячи за вычетом налогов). В итоге очень просто посчитать - что 10% населения страны получают БОЛЬШЕ денег, чем все вместе 90% работающих. 64 млн*25*12=19 трл 200 млрд, а 7 млн*12,5*25*12=26,5 трлн руб.

Расчеты я сделал очень упрощенные. даже примитивные, просто чтобы оценить масштаб. Получается, что НДФЛ от половины всех работающих, особенно с низкими доходами (15-20 тысяч) дает не больше 1 трлн в год, а НДФЛ на 10% богатых условно дает почти 3,4 трлн в год. И рост его на 5% (то етсь не 13, а 18% например) даст еще 1,3 трлн руб. Если же на самых богатых поднять налог до 25%, это вероятно даст еще порядка триллиона.

В принципе для небогатого человека отдать из годового дохода в 300 тысяч рублей (или даже меньше) 13% - 40 тыс примерно - не так и глобально, а триллион государству капнет...

8 - Средняя зарплата в российской системе образования в феврале 2016 года составляла 25 797 рублей в месяц.

9 - Средний доход минус обязательные платежи в январе 2016 года составил 21 365 рублей.

СПРАВОЧНО

В России в 1999 году родилось всего 1,2 млн детей, для сравнения - в 1987 - 2,5 млн, в 2015 - 1,9 млн.
Так что мы сейчас на самом дне демографической ямы в плане количества взрослой молодежи.

Итог

Рассуждения о несправедливости такой системы распределения доходов - они банальны. Людям говорят, что мол,  они плохо работают, очевидно те 10% что получают много - работают куда лучше. Но ясно, что дело не в этом, а в самой системе распределения доходов. Налоги - один из базовых инструментов исправления такого неравенства + еще конечно минимальная ЗП (которая у нас ничтожна - мой друг недавно рассказал такую банальную историю - к ним в ресторан зашла молодая парочка, заказали по салатику, по бокалу вина, поклевали и ушли оставив 10 тысяч за легкий обед, то есть половину официально принятого уровня дохода половины населения или почти всю пенсию для 40 млн пенсионеров).

Думаю, что вопрос введения прогрессивной шкалы налогов - он объективен. Да, я понимаю, что богатеи сразу побегут куда-нить прятать деньги. Но в конце концов речь не идет о введении 40% или 50% налога на доходы физических лиц.

Даже 5% дадут бюджету ощутимый эффект при нагрузке всего на 5% населения страны.

Я ни к чему не призываю - все цифры из официальных источников, кое что посчитал на коленке, но думаю не слишком ошибся - если не прав - пишите - будем исправлять расчеты.

13

Колобок написал(а):
Опричник написал(а):
Колобок написал(а):

От газа "опричник" нормальные люди морщатся и прикрывают нос.

Газом вы волоколамцев уже накормили . Бабы ОМОН пиздят

Мы? Ты ниче не попутал, масквич? Это ведь твое дерьмо туда возили. Щас маскофские машины пускать перестали, начинай сам перерабатывать.

Вы . Вы . Воробьёв кто ? Известный функционер Единососии

14

Ну если скажешь кто за тебя поручиться может тогда ты не липовый. А пока ты обычный единососный пропагандон

15

Опричник написал(а):
Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

Газом вы волоколамцев уже накормили . Бабы ОМОН пиздят

Мы? Ты ниче не попутал, масквич? Это ведь твое дерьмо туда возили. Щас маскофские машины пускать перестали, начинай сам перерабатывать.

Вы . Вы . Воробьёв кто ? Известный функционер Единососии

Нет дорогой мой . Переработкой отходов должны заниматься власти а не мифические москвичи . Не надо перекладывать с больной головы на здоровую

16

Опричник написал(а):

Ну если скажешь кто за тебя поручиться может тогда ты не липовый. А пока ты обычный единососный пропагандон

Я впервые вижу, чтобы сторож гаражного кооператива требовал поручительства. Ты не охуел, животное?

17

Опричник написал(а):

Ну если скажешь кто за тебя поручиться может тогда ты не липовый. А пока ты обычный единососный пропагандон

Ты, таки, мудаГ!  Мне поручители и на хер не нужны.  Есть факт, есть я, есть те, кто со мной три года вместе был.  А такие как ты для меня, это просто набор символов на экране.

Ты по теме просил, я написал.  Но ты, что-то не больно читал, коль только серешься.

18

Колобок написал(а):

Я впервые вижу, чтобы сторож гаражного кооператива требовал поручительства. Ты не охуел, животное?

Однояйцевые они близнецы с игогьком, мля.  Тупорылые, белогандонные, оплёванные рупоры не поймёшь кого.

19

Опричник написал(а):
Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

Газом вы волоколамцев уже накормили . Бабы ОМОН пиздят

Мы? Ты ниче не попутал, масквич? Это ведь твое дерьмо туда возили. Щас маскофские машины пускать перестали, начинай сам перерабатывать.

Вы . Вы . Воробьёв кто ? Известный функционер Единососии

Шавик, а какое отношение я имею к ер? А Путин?

20

Достаю я как то газетку . А там Миронов . И так он куесосит медведа что я даже удивился . А ведь считается что это прикормленная партия . СР. Главный вопрос прогрессивный налог . Дословно мэдвэд пидораз сказал Миронов . И жирик и Зюга неоднократно предлагали прогрессивный налог . И только единососия против . Категорически

Отредактировано Опричник (Чт, 22 Мар 2018 10:57:38)

21

Колобок написал(а):
Опричник написал(а):
Колобок написал(а):

Мы? Ты ниче не попутал, масквич? Это ведь твое дерьмо туда возили. Щас маскофские машины пускать перестали, начинай сам перерабатывать.

Вы . Вы . Воробьёв кто ? Известный функционер Единососии

Шавик, а какое отношение я имею к ер? А Путин?

Он её создал и функционеры ер это кадровый резерв Путена

Отредактировано Опричник (Чт, 22 Мар 2018 10:58:37)

22

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

Ну если скажешь кто за тебя поручиться может тогда ты не липовый. А пока ты обычный единососный пропагандон

Ты, таки, мудаГ!  Мне поручители и на хер не нужны.  Есть факт, есть я, есть те, кто со мной три года вместе был.  А такие как ты для меня, это просто набор символов на экране.

Ты по теме просил, я написал.  Но ты, что-то не больно читал, коль только серешься.

Хорошо . Зови андерера сюда пусть он поручиться что ты был в Славянске

23

Опричник написал(а):
Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

Вы . Вы . Воробьёв кто ? Известный функционер Единососии

Шавик, а какое отношение я имею к ер? А Путин?

Он её создал и функционеры ер это кадровый резерв Путена

Назови фамилии функционеров ЕР из кадрового резерва президента.

24

Опричник написал(а):

Хорошо . Зови андерера сюда пусть он поручиться что ты был в Славянске

А я никогда не говорил, что был в Славянске.  Я не был там. Я  презираю Гиркинда с самого начала.  Просто Андеререр знает, где я был и с кем.  Обших знакомых много.

25

Колобок написал(а):
Опричник написал(а):
Колобок написал(а):

Шавик, а какое отношение я имею к ер? А Путин?

Он её создал и функционеры ер это кадровый резерв Путена

Назови фамилии функционеров ЕР из кадрового резерва президента.

Да хоть Собянен. Да почти все губеры. Тот же воробьев

26

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

Хорошо . Зови андерера сюда пусть он поручиться что ты был в Славянске

А я никогда не говорил, что был в Славянске.  Я не был там. Я  презираю Гиркинда с самого начала.  Просто Андеререр знает, где я был и с кем.  Обших знакомых много.

Хорошо зови его сюда и пусть он за тебя поручиться

27

Опричник написал(а):

Хорошо зови его сюда и пусть он за тебя поручиться

У нищих слуг нет.  Сам его найдёшь и спросишь.  Ты по теме говорить станешь, алкаш?

28

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

Хорошо зови его сюда и пусть он за тебя поручиться

У нищих слуг нет.  Сам его найдёшь и спросишь.  Ты по теме говорить станешь, алкаш?

Нет дорогуша . Пока ты обычный штатный пропагандон . На ополченца никуя не похож . Поручиться Андерер поверю .

29

нахуя в с этим быдлом общаетесь, вам самим не мерзко?

30

Опричник написал(а):

Нет дорогуша . Пока ты обычный штатный пропагандон . На ополченца никуя не похож . Поручиться Андерер поверю .

Осиновый кол тебе в заднюю в помощь, промокашка!   :glasses:

31

BigFoot написал(а):

нахуя в с этим быдлом общаетесь, вам самим не мерзко?

Тоже верно.  Мерзко.

32

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

33

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

Нет дорогуша . Пока ты обычный штатный пропагандон . На ополченца никуя не похож . Поручиться Андерер поверю .

Осиновый кол мне в заднюю в помощь, промокашка!   :glasses:

Не пукни только

34

Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

Ты педрило белогандонное прочитал то, что я по твоей просьбе по теме написал?   Ты хоть сообразил о чём там?  Или бояра остатки твоего недомегамозга сожрала?

35

Курбаши написал(а):
BigFoot написал(а):

нахуя в с этим быдлом общаетесь, вам самим не мерзко?

Тоже верно.  Мерзко.

Да нету у вас методов против кости сапрыкина . Кроме пиздежа и мухлежа . Я на единососию насмотрелся на местах . Блевать с неё охота

36

Методы есть, да модеры еще не наигрались. Повзрослеть им надо.

37

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

Ты педрило белогандонное прочитал то, что я по твоей просьбе по теме написал?   Ты хоть сообразил о чём там?  Или бояра остатки твоего недомегамозга сожрала?

Дал ты куйню . Речь идёт о налогах . Конкретно о подоходном . И кстати где ты живёшь ?

38

Опричник написал(а):

https://russian.rt.com/business/news/49 … povyshenie
Хотят 15 брать

а тебе не похЪ, ты же все равно ничего не платишь. Даже налог на сданную пустую тару из-под бояры

39

Где живут два штатных пропагандона  этого форума? . Колобок и Курбаша . Штирлецы блеать

Отредактировано Опричник (Чт, 22 Мар 2018 11:17:43)

40

Опричник написал(а):

И кстати где ты живёшь ?

В России, мудаГ, в России!  Ну понятно, что не в мАскве.  А именно в той России, которая вас ублюдков стАличных, содержит.

41

Летчик-налетчик написал(а):
Опричник написал(а):

https://russian.rt.com/business/news/49 … povyshenie
Хотят 15 брать

а тебе не похЪ, ты же все равно ничего не платишь. Даже налог на сданную пустую тару из-под бояры

Ты чмырь даже не в курсе что такое подоходный налог

42

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

И кстати где ты живёшь ?

В России, мудаГ, в России!  Ну понятно, что не в мАскве.  А именно в той России, которая вас ублюдков стАличных, содержит.

Где конкретно  ?Что ты как  жит на сковородке.

Отредактировано Опричник (Чт, 22 Мар 2018 11:19:55)

43

Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

А ты кто такой? Ты - сторож гаражного кооператива, подчиненный неизбранного кандидата в районные депутаты Крылатского. Ты -пьянь, тупарь и неудачник.

44

Опричник написал(а):

Где конкретно  ?Что ты гКак жит на сковородке.

В Бийске, твою алкаша мать, в Бийске живу. Там где родился.

45

Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

А ты кто такой? Ты - сторож гаражного кооператива, подчиненный неизбранного кандидата в районные депутаты Крылатского. Ты -пьянь, тупарь и неудачник.

А ты кто такой? Кем работаешь опездол ? Где живёшь ?

46

Опричник написал(а):

Достаю я как то газетку

после того, как ей жоппу вытер

Отредактировано Летчик-налетчик (Чт, 22 Мар 2018 11:21:14)

47

Курбаши написал(а):
Опричник написал(а):

Где конкретно  ?Что ты гКак жит на сковородке.

В Бийске, твою алкаша мать, в Бийске живу. Там где родился.

Ну уже лучше . Чмырь с претензиями

48

Опричник написал(а):
Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

А ты кто такой? Ты - сторож гаражного кооператива, подчиненный неизбранного кандидата в районные депутаты Крылатского. Ты -пьянь, тупарь и неудачник.

А ты кто такой? Кем работаешь опездол ? Где живёшь ?

ахфицер феэсбе уже с утра налакался

49

Колобок написал(а):
Опричник написал(а):

По теме я все сказал . Было 13 ть станет 15 ть. Ну и другие налоги поднимут льготы снимут . Думали что деньги из воздуха что ле будут ? И кармана народа их вытащат

А ты кто такой? Ты - сторож гаражного кооператива, подчиненный неизбранного кандидата в районные депутаты Крылатского. Ты -пьянь, тупарь и неудачник.

А ты кто такой? Кем работаешь опездол ? Где живёшь ?

50

Опричник написал(а):

Чмырь с претензиями

А я Курбаши! Вот и познакомились!    Тока чё-то у тебя погоняло такое позорное - чмырь!   :glasses:


Вы здесь » Форум русских людей » Перхоть » Подоходный поднять