▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Вечер в хату, часик в радость, чифирок в сладость


Вечер в хату, часик в радость, чифирок в сладость

Сообщений 101 страница 127 из 127

101

Bariga написал(а):

а с умником нехуй разбираться
препод он в бурсе ментовской был

дык это Умник ????
точно ?

а понтов-то, понтов...
)))))))))))))))))

п.с.
у меня среди знакомцев преподы из ЛУВД были...
щас по обе стороны

102

Gilmir написал(а):

Евгений, понимаешь, сейчас феня сменилась. Я слово "фраер" не слышал с детства. После 90-х опять поменялась. Сейчас петуха могут назвать "военный" , к примеру. Или "резинщик", раньше так не говорили, говорили фуфлыжник, а теперь могут и так сказать кое-где.  Сейчас на тюрьмах и лагерях новая феня. "Полтинник", "полупокер" -новые слова.

ну скажем полупокер - ещё в конце 80-х уже входило в обиход... но всё это хрень...
также точно могу сказать, что понятие "фраер", поменялось не прямо противоположное, за последние 50-70 лет...

103

Феофан написал(а):

дык это Умник ????
точно ?

абсолютно

104

Bariga написал(а):
Феофан написал(а):

дык это Умник ????
точно ?

абсолютно

а зарисовался красссиво...

105

Евгений написал(а):

Балакают на мове, а по фене - ботают....  [взломанный сайт]

ну, дык, я во фраера и не лезу

106

Bariga написал(а):
Феофан написал(а):

дык это Умник ????
точно ?

абсолютно

Так это ваш?

107

Gilmir написал(а):
Bariga написал(а):
Феофан написал(а):

дык это Умник ????
точно ?

абсолютно

Так это ваш?

я думаю, он сам расскажет

108

Терней написал(а):
Терней написал(а):

Общие базовые принципы (если их вообще можно так называть) всё же складывались, но в разных местностях имели свои отличия.

А если судить по этому украинскому ролику, тамошние понятия очень кардинально отличаются от российских.

Это Украина? Пиздец.

109

Gilmir написал(а):

Так это ваш?

"сразу и не разберёшь, кто чей..."

110

Евгений написал(а):

черпать информацию об уголовных понятиях из дурацких статей в инете, фильмов и песен Дюмина - глупо...
Я же делюсь, личным опытом...  захочешь - примешь к сведению, не захочешь - кто тебе доктор...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

З.Ы. Ещё раз заострю внимание - набирай в инете, не просто "фраер", а "козырный или честный фраер"... а то толкование что ты привёл, устарело лет 50 назад... если не больше...

Кстати,Дюмин из моего города))
А на счёт фраеров,так ты сам подтвердил, что разница есть между простым и козырным.
И по большому счёту сейчас мир перевернулся лично присутствовал когда в разговоре ЗК друг друга пидорасами называли,при чём оба такими не являлись.

111

Бандос, дык ты Умник с ЦУГа ?

112

Феофан написал(а):

Бандос, дык ты Умник с ЦУГа ?

Это для тебя так важно?Гейвертухай быстро соорентировался,пидорский опыт не пропьешь.

113

Бандос написал(а):
Феофан написал(а):

Бандос, дык ты Умник с ЦУГа ?

Это для тебя так важно?

это для тебя важно
и вон для "синих", они за своего приняли...

114

Gilmir написал(а):
Терней написал(а):

А если судить по этому украинскому ролику, тамошние понятия очень кардинально отличаются от российских.

Это Украина? Пиздец.

Самое смешное, что из этого опущенного Мопса сделали "звезду" ютьюба, которая учит правильной тюремной жизни. При этом в ролике ведущий пьёт с ним чай из ОДНОЙ кружки (зачем это на воле?).

115

Терней написал(а):
Gilmir написал(а):
Терней написал(а):

А если судить по этому украинскому ролику, тамошние понятия очень кардинально отличаются от российских.

Это Украина? Пиздец.

Самое смешное, что из этого опущенного Мопса сделали "звезду" ютьюба, которая учит правильной тюремной жизни. При этом в ролике ведущий пьёт с ним чай из ОДНОЙ кружки (зачем это на воле?).

Я посмотрел его стримы и прочее. Он там походу долг не отдал , ночью скрутил рубероид и съехал в угол. С петуха спроса нет.Он хоть и не рабочий пидор, но в свою кружку лезть ему ни один мужик не позволит. Но это в России, а на окраине  всё возможно

116

Мопс заходит в хату

117

Тюрьма. В камеру заводят старенького дедушку. Его обступают блатные…

— Ну чё дед,за что посадили?

— За шуточки. Шутить люблю.

— А ну ка пошути.

— Нет, вы потом меня убьёте.

— Да ладно, дед, пошути.

— Ну ладно.

Дед берёт веник, макает его в парашу, стучит в окошко. В окно заглядывает надзиратель. Дед мгновенно втирает веник ему в лицо.Окошко закрывается. Все в камере хохочут. Через минуту в коридоре слышен топот. Открывается дверь на пороге толпа здоровенных надзерателей с засученными рукавами. Осмотрели камеру взглядом.

— А ну ка, дед, отойди в сторонку, сейчас мы с этими беседовать будем.

118

В продолжение анекдотов про дедушек:
Заходит к камеру старый арестант, седой дедок. Зовут его чифирнуть,  а он достает свою кружку и с общей отливает.
- Ты что дед? Здесь чертей нет!
- Понимаете , сынки, вот прожил я жизнь , а  пизду  на вкус ни разу не пробовал, вот я перед последней ходкой и  приобщился. И представляете, она сладкая, как арбуз!
- Не пизди ,дед, она же соленая!
Дед усмехнулся
- Вот поэтому ,сынки, я со своей кружечкой и хожу)

119

"Шерстяные": кого так называют в местах заключения

«Шерстяные», или «лохмачи» - одна из низших каст в неформальной тюремной иерархии. В среде арестантов они считаются изгоями, когда-то совершившими серьезный проступок. Впрочем, положение «шерстяного» зависит от типа исправительного учреждения, в котором он отбывает срок.

Непорядочные зэки

На вершине тюремной иерархии находятся воры в законе, середняками считаются «мужики». «Шерстяные» находятся на дне неформальной тюремной пирамиды вместе с «петухами», «чушками» и им подобными кастами.

В «лохмачи» попадают за совершение поступков, которые считаются крайне непорядочными в арестантской среде, писал исследователь криминального мира Ю. Александров в своей книге "Табель о рангах в преступном сообществе". К примеру, зэк украл что-то у другого (скрысятничал), не отдал долг, предал своих или попросил перевести его в другую камеру (не выдержал, проявил слабость). Один из самых плохих проступков - сотрудничество с администрацией. Во всех этих случаях заключенный автоматически переходит в категорию «шерсти».

Как живется на зоне лохмачам? Все зависит от тюрьмы, в которой они содержатся. На «черных» зонах, где правят бал воровские законы и понятия, «лохмачи» обречены на адское существование.

На дне

В «черных» исправительных учреждениях «шерстяные» вместе с «петухами» и «чушками» выполняют самую грязную работу. А. Захаров в своем известном труде о криминальном мире "Уголовная империя. Короли и пешки" отмечал, что такие зэки убирают туалеты, выносят помойные ведра, работают грузчиками, кочегарами. Бывает, что «лохмачи» подвергаются сексуальному насилию.

Спят «шерстяные» обычно в специально отведенном месте или возле туалета. Естественно, что здороваться за руку, а также пить и есть из одной посуды с такими арестантами «порядочным» заключенным строго запрещено. «Лохмач», совершивший проступок, больше никогда не сможет вернуться в «мужики».

По «красному закону»

Гораздо вольготнее «шерстяным» живется на красных зонах. Арестантские правила, по которым привыкли жить на «черных» зонах, там не действуют, поэтому никакой ответственности за свои поступки перед другими зэками «лохмачи» не несут.

И если порядок на «черных» зонах, как правило, держат воры в законе, то на «красных» свои правила устанавливает тюремная администрация. В книге "Как выжить в советской тюрьме" исследователи В. Абрамкин и Ю. Чижов отмечали, что для того, чтобы арестантами было легче управлять, руководство такой зоны делит их по секциям - спорта, правопорядка, гигиены. Впрочем, разницы между ними нет никакой. Там, где действует «красный закон», «шерстяные» - в числе главных активистов.

«Лохмачи» активно вступают в секции, следят за другими зэками и вообще исполняют все прихоти тюремной администрации. Обо всем «шерстяные» впоследствии докладывают наверх, иными словами - стучат.

По сути, выбора у такого зэка нет. «Шерстяной» до ужаса боится быть отправленным на «черную» зону в камеру к обычным арестантам, где его легко могут покалечить, опустить или даже убить.

Пресс-хаты

Именно «шерстяные» занимаются, пожалуй, самой презираемой среди заключенных деятельностью - они являются активистами пресс-хаты. Это специальные камеры в следственных изоляторах временного содержания. В «хаты» сажают подследственных, из которых необходимо выбить важные показания. Как правило, для того чтобы стать активистом пресс-хаты, «лохмачу» достаточно быть крепким и физическим развитым.

С оказавшимися в их власти несчастными «шерстяные» особо не церемонятся. В ход идут избиения, пытки, психологическое давление, а в некоторых случаях сексуальное насилие. Правозащитник Кирилл Подрабинек, оказавшийся в 1970-е годы в одной из елецких зон, отмечал случаи убийств подследственных в пресс-хатах.

В статье «Беспредел» от мая 1991 года он писал, что, «лохмачи» часто избивали жертву палками, намеренно не давали несчастному уснуть, а если он не ломался, его привязывали к шконке на несколько недель. Практиковалось также прижигание сигаретой.

Стоит отметить, что некоторым «шерстяным» набивают наколку, обозначающую род их занятий. Заключенный с такой меткой после отсидки старается как можно скорее от нее избавиться. В противном случае «лохмача» с такой наколкой могут выследить на воле и убить.

Отредактировано Бандос (Ср, 10 Окт 2018 01:22:54)

120

У нас кто такой тут? Кто просил (перевести в другую камеру) удалить его ник, сбегая на фору? :crazyfun:

121

Ооо!!!
Появился новый повод пнуть чистильщика подводнолодочных гальюнов! (По- прежнему нет смайлика "Дивно") [взломанный сайт]

122

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/0/12134002.jpg
Бутырка . 2009 г.

123

Бандос написал(а):
Евгений написал(а):

Кто по жЫзни будешь, пацанчеГ???  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

А ты базар держишь за всю хату или как?
Смотрящий?Если да,то погоняло моё многие мульки с мурками расскажет...или для фраера не скажет,ты то кто любезный?

Здесь опять ошибка!
"ты-то кто" через черточку (дефис ) пишется!

124

Кальвадос де Рибейра написал(а):
Бандос написал(а):
Евгений написал(а):

Кто по жЫзни будешь, пацанчеГ???  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

А ты базар держишь за всю хату или как?
Смотрящий?Если да,то погоняло моё многие мульки с мурками расскажет...или для фраера не скажет,ты то кто любезный?

Здесь опять ошибка!
"ты-то кто" через черточку (дефис ) пишется!

Кальвадос де Рибейра написал(а):
Бандос написал(а):
Евгений написал(а):

Кто по жЫзни будешь, пацанчеГ???  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

А ты базар держишь за всю хату или как?
Смотрящий?Если да,то погоняло моё многие мульки с мурками расскажет...или для фраера не скажет,ты то кто любезный?

Здесь опять ошибка!
"ты-то кто" через черточку (дефис ) пишется!

ЗЫ
Я нигде не утверждал, что все , написанное Балбосом - чистая правда!  :crazyfun:
Может и укро-юрист. Мент , например.  Но быть юристом и сидеть - одно другому не мешает :crazyfun: , вообще-то!
С логикой у хохлов, донбасянских тоже - не очень! Йододефицитны!

125

Шалости Биг Фута или Колобка.
Опция "Редактировать" у меня пропала !

126

Кальвадос де Рибейра написал(а):

Шалости Биг Фута или Колобка.
Опция "Редактировать" у меня пропала !

Ты уже и сюда добрался...заебись.Во как я тебе пукан разворотил....
Как там студенты,одобряют разорванный пукан своего препода?)))

Кальвадос де Рибейра написал(а):

Может и укро-юрист. Мент , например.  Но быть юристом и сидеть - одно другому не мешает :crazyfun: , вообще-то!

О как...ты на распутье,придурок....Подкину уголька в твою жопу - я пять лет преподавал на зоне....Переваривай членосос))

127


Не совсем так,как в жизни,но прикольно 8-)


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » Вечер в хату, часик в радость, чифирок в сладость